Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 20:26:42 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 03:26:42 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Лодочный компьютер и расходомер топлива. Часть 2
Автор: Boat Computer (---.acanac.net)
Дата:   10-09-15 05:51

Здравствуйте!
Этим сообщением начинаем вторую часть темы "Лодочные компьютеры и расходомеры топлива. Часть 2". Здесь мы будем обсуждать и отвечать на ваши вопросы о продукции производимой только компанией "Рас-ход-О-мер" (или Boat Computer). В первой части Ссылка. мы сможете ознакомится как всё начиналось год назад.
Сегодня у нас очень хороший день: наш первый лодочный компьютер начал свою работу на нашей любимой реке Волга!
Небольшой видеоотчет от Михаила из Ульяновска о работе мини-компьтера "А+" . Ссылка.

Ответить на это сообщение

Re: Лодочный компьтер и расходомер топлива. Часть 2
Автор: Борис (---.pg-nat-pool.mts-nn.ru)
Дата:   10-09-15 14:47

Вопрос:
- когда же наконец появятся реально работающие версии расходомеров подключаемые не к форсункам, а к карбюраторным моторам?
Прошел год...

Дата:   10-09-15 15:58

Борис, приветствую! Спасибо за ваш постоянный интерес и участие в нашей теме!
Да, год прошёл, но с начала открытия темы "Лодочный компьютер..". Объявление же о приёме УСТНЫХ заказов (без предоплаты) на постройку карбюраторных расходомеров появилось только в марте 2015, с предполагаемой продажей летом. Заказов пришло больше ожидаемого количества, за лето мы успели сделать только инжекторные модели и измерительные блоки для карбюраторных. В сентябре планируем продолжить тесты проточных датчиков и после окончания Вы сможете приобрести прибор одним из первых (если сделаете заявку). На картинке видеокадр из первого теста.

Автор: Tektonik02 (85.26.165.---)
Дата:   10-09-15 18:13

Тохатсу 50 2т, 3 горшка карбюратор, какие варианты комплектации/функционала прибора есть и сколько стоят?

Дата:   11-09-15 13:02

Позвольте сообщить немного общей информации о нашей компании и форме заказа.
1) В данный момент, наши приборы выпускаются индивидуально (поштучно) и они все уникальные. Мы не имеем (и не будем иметь) собственного завода в Азии, и массового про-ва наших устройств не ожидается. Мы ведем большую индивидуальную работу/поддержку с каждым (даже с потенциальным) заказчиком/покупателем, чтобы конечный результат был эстетичным, функционально полезным, надёжным в работе, и с оптимальным соотношением качество/цена.

2) Принципы компании:
а) конечный результат должен выглядеть красиво и всегда радовать владельца/пользователя своим видом и работой
б) мы не тратим и без того короткое жизненное время на изготовление примитивных и скучных (для нас) вещей,
в) мы делаем (по возможности) красивые и современные приборы. Для себя.
г) кому они тоже нравятся, могут их купить.
д) мы не гонимся за деньгами, но и не работаем себе в убыток

Дата:   11-09-15 13:03

3) Прежде чем мы сможем прислать вам цену(ы) для о всех вариантов для вашей лодки, пожалуйста, напишите нам письмо, в котором
а) (очень желательно) прислать нам 1-2-3 фото ИМЕННОЕ ВАШЕЙ передней приборной панели и вашей лодки (общий план). Фото из интернета и советы типа "поищите в сети сами" не рассматриваются. По реальным фоткам, с четким описанием ваших пожеланий - работа на 300% эффективнее.
4) Ещё до покупки (особенно после) возникнет вопрос: «где и как разместить на маленькой приборной панели новое устройство? Желательно, чтобы оно органично смотрелось со старыми, привычными приборами». Если с установкой велокомпьютера на «Казанке» проблем не возникнет, то с новыми лодками, где места под новый прибор уже не осталось, приходится чесать затылок и чем-то жертвовать.
Вариант 1 – Полная замена старого спидометра или тахометра. Как показывает практика многие имеют манометрический спидометр в 3х дюймовом корпусе, который или не работает или не пользуется доверием в виду малой точности на малых скоростях. Его можно заменить на готовое наше готовое устройство. Однако из-за разного внешнего вида нового и оставшихся приборов, общий стиль передней панели будет нарушен.

Вариант 2) Не нарушая сложившийся стиль: вскрыть старый ненужный прибор, удалить из него старые части, вставить в освободившийся корпус наш новый 2х строчный дисплей (ЖК-экран + круглый «циферблат» из присланного набора), заизолировать от влаги, установить на старое место. +Установить прилагаемые 3 кнопки в удобном месте.

Вариант 3) Если у вас только 1 большой прибор – аналоговый тахометр. Можно заменить его любым нашим новым, в котором цифровой тахометр (более точный) установлен по умолчанию.

Выяснилось, многие не прочь немного потрудиться, чтобы украсить своё судно новым прибором, особенно если это обойдется дешевле. Ответьте нам на вопрос «Руками работать можете /любите или предпочитаете готовые решения?»

5) Чётко определитесь: какие функции вы хотели иметь и какую макс.сумму вы готовы заплатить. Если вы сможете сразу назвать ваш "потолок" - мы съэкономим массу нашего общего времени на начальных переговорах.
Подводя итог наших пожеланий, приводим пример «идеального» письма (опросник) от серьёзного покупателя. Желательно скопировать текст и изменять под себя:
----------------------------------
«Здравствуйте, меня зовут ...... Имею лодку / катер ....
мотор ....(фирма, модель) подвесной/внутренний , 2х / 4хтактный, инжекторный/карбюраторный) <– здесь и далее ненужное удалить),
прикладываю 2-5 фото моего комплекта,

----- ПРИМЕНЯЕМЫЙ ДИСПЛЕЙ – ( см.картинку сверху) -----
- «Мне нравится ДИСПЛЕЙ....» удалить ненужное, оставить только 1 вариант):
- "велокомпьютер (ВК)" (№1 см.рис).( (выбираете только для простого расходомера)
- "велокомпьютер (ВК) + Блутуз передатчик. Т.к. я хочу иногда использовать моё Андроид-устройство в качества дисплея, для тестов, экспериментов и записи путевых параметров".
- "только моего Андроид-устройства" (№2 см.рис).( (к расходомеру будет подключен только планшет/смартфон, через Блутуз передатчик)
- "2х строчный с желтой-зелёной подстветкой" (сама плата, без корпуса!, "циферблат", защитное небликующее стекло) (№3 см.рис).(. Я смогу найти подходящий корпус для него, кнопки (какие мне нравятся) и самостоятельно врезать их куда мне хочется. (очень хороший вариант для тех кто любит делать всё сам и хочет съэкономить)
- "2хстрочный, уже готовый, в круглом корпусе" (№4 см.рис).( (для замены моего тахометра или спидометра), при необходимости 3 прилагаемые кнопки я вставлю самостоятельно
- "4х строчный с желтой-зелёной подстветкой" (сама плата, без корпуса!) (№5 см.рис).(Да, куплю у вас, или я смогу найти и встроить экран в подходящий корпус, установить кнопки (какие мне нравятся) и самостоятельно врезать их. (очень хороший вариант для тех кто любит делать всё сам и хочет съэкономить)

----- ФУНКЦИИ ------
(Для тех кто выберет 2х строчный дисплей, выбрать только 1 вариант)
«Мне хотелось бы иметь на дисплее цифры со след.функциями» :
А) мгновенный, средний, максим. расходод топлива, цифровой тахометр, моточасы, расчётный запас хода т.е. это расходомер, но с собственным 2х строчным дисплеем (Примечание. В этом варианте нет GPS-модуля, поэтому нет показаний скорости, пройденного расстояния, экономичности). Но остаётся возможность записывать график расхода топлива в память устройства, + есть компьютерный и Андроид-интерфейс

Б) цифровой тахометр, моточасы, напряжжение, скорость, расход топлива, пройденное расстояния, запас хода на остатке топлива и экономичности, часы, 1 температура (на выбор) ) т.е. это мини-компьютер с собственным 2х строчным дисплеем). Важно! В этом варианте нет возможности записывать график расхода топлива в память устройства, нет ни компьютерного, ни Андроид-интерфейса.

В) Я хочу иметь более продвинутый компьютер с бОльшим (возможно) графическим (или даже цветным) дисплеем , собственной независимой записью параметров на внешнюю карту памяти, с системой подсказывающей мне оптимальные обороты и угол наклона мотора (трим) для самого экономичного движения (новинка!)

---- САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ СБОРКА КОМПЬЮТЕРА ИЗ ГОТОВЫХ БЛОКОВ (из нашего набор-конструктора) ------
"Готов, мне не сложно, я разбираюсь в электр.проводах" / "Нет, не готов, ничего в этом не понимаю".

------ ВАШ РЕГИОН -------------
"Я живу в городе ...., почтовый индекс "(нужно для рассчёта суммы поч.отправления).

----- ФИНАНСЫ -----------
"Готов выделить на данный проект максимум 8-10-15-20-30т.р.,
Что вы можете предложить?...»
-----------------------
Вот примерно такое письмо очень поможет и вы оперативно получите наш ответ с ценой и примерными сроками изготовления.
+Лучше писать на почту.

Спасибо всем, пишите.

Автор: Tektonik02 (---.overta.ru)
Дата:   11-09-15 18:00

----- ФИНАНСЫ -----------
"Готов выделить на данный проект максимум 8-10-15-20-30т.р.,

Как раз хотел получить от Вас информацию сколько что стоит, что бы определить для себя нужно мне это или нет.

Дата:   12-09-15 01:39

>Как раз хотел получить от Вас информацию сколько что стоит
Спасибо за ваш интерес. По правилам этого сайте информация с ценой здесь не приветствуется. Я оправил вам email. Одновременно повторно прошу вас заполнить и прислать наш опросник, который поможет нам предложить вам наилучший вариант по минимальной цене. На фото - общая информация о расходомере с ВК

Пояснение к тесту "Готов выделить...". Заполнение нашего опросника не накладывает на вас ни каких обязательств, это не официальный заказ. Не готовы писать сумму - не пишите. Текущие цены на готовый инжект.расходомер с ВК от 6500р, набор-конструктор для постройки собственного компьютер до 15т.р

Re: Лодочный компьютер и расходомер топлива. Часть 2
Дата:   17-09-15 03:32

Наши расходомеры могут работать с велокомпьютером, ЖК-экраном, Андроидом и Windows-ноутбуком.
А теперь новинка! Принимаем заявки на изготовление приставки к стандартному тахометру "Тахометр+" (см.картинку выше)
Сенсорная "кнопочная" панель приклеивается (на скотч) в любом удобном месте в непосредственной близости штатного прибора. Справа/слева, внизу/вверху: где нравится. Никаких доп.отверстий делать не придётся! Лёгкое прикосновение к площадке - и на ваш штатный прибор выводится нужны параметр!
Обращайтесь к нам все, кому эта приставка интересна!

Автор: Ярослав (Киров) (---.static-business.kirov.ertelecom.ru)
Дата:   17-09-15 18:16

Хорошая идея, где-то я ее видел...
Пожалуй займусь и я расходомером.

Автор: Ruwa (---.te.ru)
Дата:   17-09-15 18:33

Ярослав (Киров) писал:

> Пожалуй займусь и я расходомером.

вот это дело!! больше моделей разнообразных ;)

Дата:   18-09-15 08:41

За последнее время в России появилось большое количество импортных моторов. Некоторые (самые популярные) из них были протестированы нашей компанией на предмет бензинопотребления.
Сегодня предлагаем вашему вниманию итоговый график для Сузуки-50. Важное примечание, расходомер в собственных расчётах использовал первичный (довольно грубый) коэффициент, вычисленный по универсальной формуле. Последующая корректировка мгнов.расхода по реальному израсходованному объёму топлива не производилась в связи короткого времени испытаний и небольшого количества затраченного бензина.

Кстати, владельцы Сузук давно знают, что вывод моточасов мотора при его включении выводится на стандартный тахометр. Молодцы ЯПОНЦЫ: классная идея, и простая реализация! Точность хоть и небольшая, но зато безплатно и наглядно.

Дата:   20-09-15 19:59

По просьбам посетителей, пополняем содержимое нашего сайта.
На 90% готова станица, посвященная лодочному компьютера "А+"
Ссылка.
Вопросы, замечания, предложения - приветствуются!

Автор: новичок :-) (---.dynamic.nn.ertelecom.ru)
Дата:   21-09-15 04:20

На первом видео, я так понял вы что то типа обыкновенного elm327 к can шине подключили что ли ?

Дата:   21-09-15 04:29

Новичок, спасибо за хороший вопрос. Как я уже неоднократно писал в первой части, мы не используем устройства типа elm327, и не подключаемся ни какой шине. Принцип действия системы, скриншоты, описание функций см.на странице, посвященная этому лодочному компьютеру
Ссылка.

Дата:   21-09-15 07:16

Нам много задают вопросов на почту
Вот например такой >3. Будет ли "Яблочная" версия лодочного компьютера?

Сегодня провели специальный тест на видимость iOS устройствами стандартных блютуз-передатчиков как Андроид-устройств, так и сторонних устройств (нашего компьютера А+). Так смартфон "Самсунг S5" видит новенький iPad и готов с ним "подружиться". А вот второй тупо никого не хочет "видеть" (кроме тех, с кем разрешено его производителем). Подтвержден вывод: Apple-устройства сознательно запрограммированы на использование только "своих", а поэтому более дорогих, устройств.
Ответ вопрошающему: В данный момент времени, с применением стандартного ВТ передатчика, это невозможно. Но мы не останавливаемся! Эксперименты продолжаются!... :)
Вопрос: Среди наших читателей много желающих хотели бы купить наш лодочный компьютер для их iOS-устройств?

Автор: Gerts1969 (---.41.21.213.at-home.ru)
Дата:   04-10-15 14:51

Boat Computer писал:

> Нам много задают вопросов на почту
> Вот например такой >3. Будет ли "Яблочная" версия лодочного компьютера?
>
> Сегодня провели специальный тест на видимость iOS устройствами стандартных
> блютуз-передатчиков как Андроид-устройств, так и сторонних устройств (нашего
> компьютера А+). Так смартфон "Самсунг S5" видит новенький iPad и готов с ним
> "подружиться". А вот второй тупо никого не хочет "видеть" (кроме тех, с кем
> разрешено его производителем). Подтвержден вывод: Apple-устройства сознательно
> запрограммированы на использование только "своих", а поэтому более дорогих,
> устройств.
> Ответ вопрошающему: В данный момент времени, с применением стандартного ВТ
> передатчика, это невозможно. Но мы не останавливаемся! Эксперименты
> продолжаются!... :)
> Вопрос: Среди наших читателей много желающих хотели бы купить наш лодочный
> компьютер для их iOS-устройств?
Есть такие)

Автор: Карусельщик (217.118.78.---)
Дата:   13-10-15 04:32

Всем Добра!
Заинтересован. Имею Я -9,9/15 и Т - 40
Хотелось бы узнать какова реальная точность вашего расходомера с проточным датчиком?
Есть ли среди форумчан люди реально пользующие этот прибор. Очень интересует мнение реальных пользователей.
Удобство пользования, надёжность, и так далее.

Дата:   13-10-15 05:16

>Заинтересован
Всем кто хочет купить, скачайте на нашем сайте
Ссылка.
опросник, заполните и пришлите нам. Мы вам вышлем варианты оптимальные для вас и цены.

В данный момент времени идет процесс тестирование проточных датчиков. Как будет официальная информация - озвучим здесь и на нашем сайте. Ссылка.

>Есть ли среди форумчан люди реально пользующие этот прибор
Сам прибор (инжекторный расходомер) - да, есть, с проточным датчиком - ещё нет (т.к. их ещё не было в продаже)

>Очень интересует мнение реальных пользователей.
Сами ждем фото/видео от других покупателей. Обещают прислать, но большинство живёт на севере (у них уже снег лежит - не до тестов)

Спасибо, пишите.

Автор: мамлюк (---.dyn.bashtel.ru)
Дата:   13-10-15 05:48

Приятно читать, когда люди разъясняют спокойно, без "связки слов" и все ответы "раскладывают по полочкам. Спасибо.
Вопрос такой: Мотор Хонда50 инжектор.
Велокомпьютер: что входит в его комплектацию? Ведь от ПЛМ до консоли нужен кабель, чем-то подключиться в форсункам. Ничего пилить, резать не надо?

Дата:   13-10-15 06:21

>Приятно читать, когда люди разъясняют спокойно, без "связки слов" и все ответы "раскладывают по полочкам. Спасибо.
О,да !!! И вам (всем) спасибо, за хорошее настроение!

>Вопрос такой: Мотор Хонда50 инжектор.
Велокомпьютер: что входит в его комплектацию?
Фото сверху (грубое). +Детальное отправлено вам почтой. +На сайте выложим (скоро)

>Ведь от ПЛМ до консоли нужен кабель, чем-то подключиться в форсункам.
Прокладывается всего 1 тонкий провод (5,4 м, в комплекте)

>Ничего пилить, резать не надо?
Нет, конечно! :) Пришлите нам фото форсуночны йразъёмов попробуем сделать для вас кабель-адаптер для Х-50

Автор: Карусельщик (---.broadband.spb.tiera.org)
Дата:   13-10-15 18:35

То есть с проточным датчиком вы еще не выпускаете, и не продаете?
Хорошо, тогда предполагаемая точность? И есть ли возможность для заказа, и срок исполнения заказа. (срок крайне важен)

Дата:   13-10-15 18:48

>То есть с проточным датчиком вы еще не выпускаете, и не продаете?
Так точно!

>Хорошо, тогда предполагаемая точность?
Я уже писал, что в прошлом году, что я достигал точности на опытном экземпляре 0,55% на (одной) средней скорости. При "массовом" тестировании хотелось бы уложиться в 1-1,5%% (во всём диапазоне!) (при индикации на собственный ЖК-экран) и + до 1% может быть погрешность при передаче с измерит.блока на ВК. Итого до 2-2,5%. Напомню, что ещё недавно очень большая компания выпускала расходомер за бОльшие деньги с точностью +/-5%.

>И есть ли возможность для заказа
Да, скачайте опросник Ссылка.
приложите 2-5 фото, пришлите всё нам, мы вас поставим в очередь.

>Да, и срок исполнения заказа. (срок крайне важен)
1-15 марта - крайний срок, чтоб успеть к началу нового сезона. Или напишите ваши сроки в письме.

Дата:   17-10-15 19:56

Здравствуйте! Сегодня хотелось бы узнать Ваше мнение и интерес (всех форумчан) к нашему новому универсальному прибору в стандартном 4х дюймовом корпусе. Это может быть как мини-компьютер (всё-в-одном, как на картинке), так и конкретные приборы расходомер, цифровой тахометр или цифровой GPS спидометр со примесью "мелких" приборов (вольтметр, уровнемер топлива, тримметр, моточасы). Плюсы устройства (по вашим просьбам ): самые большие и хорошо читаемые цифры, полная русификация циферблата, обновление прошивки внутреннего микроконтроллера, возможность перепрограммирование одного прибора в другой.
Выбор нужного параметра производится кнопками, индикация выбранного режима осуществляется стрелкой-указателем (по периметру). Каждая строка может показывать только заранее определённые параметры: верхняя строка (см.стрелки слева-сверху-справа от неё), вторая строка (стрелки справа-слева), и нижняя 8-ми сегментная линия (экономичность движения, уровнемер топлива, тримметр или вольтметр).
На картинке пока только проект. Будем очень благодарны за ваше мнение необходимости такого универсального прибора и каким бы вы хотели его видеть (без ваших обязательств покупки, разумеется).
Тем, кто уже сейчас готов заказать такое устройство, сразу пишите нам на почту.
Благодарю всех за ваш интерес к нашей теме!
Хороших всем выходных!

Автор: AlexCarrera (---.ln.rinet.ru)
Дата:   17-10-15 20:04

Убейте вашего юзабелиста, если такой у вас вообще есть.

все что вы делаете совершенно нечитаемо.

Автор: Ruwa (---.metrosg.ru)
Дата:   17-10-15 20:08

Boat Computer писал:

> Здравствуйте! Сегодня хотелось бы узнать Ваше мнение и интерес (всех форумчан) к
> нашему новому универсальному прибору в стандартном 4х дюймовом корпусе.

Мы еще старых не видели толком ;))

Дата:   17-10-15 20:28

Спасибо за "позитив".
Ruwa, пока вы на нас "бочку катите" и постоянно подковыривате, мы не только картинки рисуем, но реально делаем стрелочный расходомер для Евинруда Е-Тес. Ищем первого владельца, кто хочет быть обладателем недорогого устройства.

Автор: ttemmich (---.yota.ru)
Дата:   17-10-15 20:31

а вот отсюда поподробнее пожалуйста

Дата:   17-10-15 20:54

Пока это секрет! :) Как сделаем - покажем в работе.
Стрелочный расходомер для любых инжекторных двигателей. Особенно будет интересен для владельцев Меркюри, и Эвинрудов Е-Тес. У последних нет лёгкой возможности подключиться к форсунке, но есть возможность через комп посмотреть реальный расход.
ttemmich, если у вас есть интерес (и чтобы я не забыл) скачайте опросник Ссылка.. приложите 2-5 фото, пришлите всё нам, мы вас поставим в очередь.(без обязательств покупки)

Автор: mmaks (---.yota.ru)
Дата:   17-10-15 20:57

Boat Computer писал:

>мы вас поставим в очередь.(без
> обязательств покупки)

меня поставте)).
я Вам ссылку на программу и кабель отправил

Если б вы эту программу для андроида адаптировали,вообще прекрасно было.....))

Дата:   17-10-15 21:06

стрелочный расходомер это типа экономайзера в жигулях чтоли?
если честно,пока вижу один разумный выход для эвина,это запихнуть прогу в отдельный прибор,т.е.аналог смарткрафта на базе родной диагностики,возможно с небольшой коррекцией,так как она только мгновенный расход показывает.пока себестоимость самой дешевой планшетки на винде+шнурок с программой пока малость выгоднее Ваших цен,понятно что это это для эвина только справедливо.

Дата:   17-10-15 21:16

>Запихнуть прогу в отдельный прибор... она только мгновенный расход показывает...
Такой прибор тыщ на 8-10 потянет... ради одного мгновенного расхода - дороговато будет

>стрелочный расходомер это типа экономайзера в жигулях чтоли?
Да, типа того, только отградуированный для конкретного мотора.
Вы, на Эвинруде, можете сделать это сами. Точность отображения будет +/-1...2 л/ч (в зависимости от мощности мотора), зато будет существенно дешевле!

Для примера: если у вас аналоговый тахометр, то он может врать +/- 100-120 оборотов (т.е. ошибка вполне приличная для главного прибора на лодке).

Дата:   17-10-15 21:26

Boat Computer писал:

> >Запихнуть прогу в отдельный прибор... она только мгновенный расход
> показывает...
> Такой прибор тыщ на 8-10 потянет... ради одного мгновенного расхода - дороговато
> будет
ну уж если пихать все в отдельный прибор,то полностью прогу,а она помимо расхода существенно больше показывает)))
экономайзер в принципе вещь интересная,как скажем альтернатива полноценному расходомеру,но лично мне точный расходдо мл. глубоко пофигу,а примерный,достаточный для понимания запаса хода он обеспечит,единственно, что еще хотелось чтобы это был отдельный прибор в общей стилистике оригинальных приборов,и примерный ценник на него тоже интересен

Дата:   17-10-15 21:31

Boat Computer писал:

>
> Для примера: если у вас аналоговый тахометр, то он может врать +/- 100-120
> оборотов (т.е. ошибка вполне приличная для главного прибора на лодке).
тах врет на 200 об,и как его не настраивай по тесту в программе,либо на мах либо на малых врать будет
кстати в программе есть цифровой тахометр,который стрелочный изображает и с разноцветными зонами нагрузки

Дата:   17-10-15 21:48

>экономайзер в принципе вещь интересная,как ... альтернатива полноценному расходомеру... примерный,достаточный для понимания запаса хода он обеспечит,единственно
О: Абсолютно с вами согласен!

> хотелось чтобы это был отдельный прибор в общей стилистике оригинальных приборов,
Тут есть 2 варианта.
а) Покупка отдельного прибора в вашем стиле (для замены одного из имеющихся на лодке) (без потери функции заменяемого прибора!) (фото приб.панели нам пришлите)
б) Покупка примочки, которая превратит один из ваших имеющихся приборов в расходомер (без потери функции заменяемого прибора!) В этом случае, вы производите собственную разметку шкалы сами:
- либо поверх стекла маркером (если оно выпуклое),
- либо (если стекло плоское) наклеиваете прозрачную плёнку с доп.новой шкалой,
- либо открываете прибор (это несложно) и наклеиваете нов.шкалу на внутренний циферблат (самый лучший вариант, можно хоть цветовую шкалу нарисовать! )

>примерный ценник на него тоже интересен
Это потом, как доделаем.
С Эвинрудами, бОльшая проблема в том, что в свободной продаже нет (может я не нашёл?) инжекторных разъёмов. Т.е. придётся аккуратно подключить 1 провод к внутреннему контакту в коннекторе.

Дата:   17-10-15 21:52

мама или папа? от форсунки есть

Автор: mmaks (213.87.146.---)
Дата:   17-10-15 21:54

Boat Computer писал:

> С Эвинрудами, бОльшая проблема в том, что в свободной продаже нет (может я не
> нашёл?) инжекторных разъёмов. Т.е. придётся аккуратно подключить 1 провод к
> внутреннему контакту в коннекторе.

Могу дать разъем для эспериментов

Дата:   17-10-15 21:55

а приборы у эвинов у свежих вот такие

Автор: Горняк (---.opera-mini.net)
Дата:   17-10-15 22:00

Артем у тебя так же как у Валеры 55 вольт на форсунке?

Дата:   17-10-15 22:02

>мама или папа? от форсунки есть... Могу дать разъем для эспериментов
Оба типа разъёмов нужны одному владельцу (особенно если мотор на гарантии) , что сделать кабель-адаптер. См.фото. Нам разъёмы не к чему подключать (у нас нет такого двигателя). Спасибо !

Дата:   17-10-15 22:03

да,у всех эвинов 55v,кроме больших,там еще больше)))

Дата:   17-10-15 22:08

Извините, джентльмены, что перебиваю, всё же хотелось бы узнать ваше мнение про наши универсальные цифровые приборы. Текст выше.

2) Посмотрел про какой экономайзер вы писали. Ну, нет конечно же, не не механический манометр!
Наш - нормальный электрический лодочный прибор. Прибор в стиле BRP теоретически можно сделать, но тогда без их логотипа.

Дата:   17-10-15 22:14

внешний вид скажем так функциональность пр мне на 5+ главное чтоб на солнце читаемо было и пищалку аварийную,настраиваемую,и вместо угла наклона я бы вольтметр воткнулкак показала практика,эвин очень чувствителен к этому))

Дата:   17-10-15 22:20

Boat Computer писал:

> Наш - нормальный электрический лодочный прибор. Прибор в стиле BRP теоретически
> можно сделать, но тогда без их логотипа.
я про общий стиль,прибор на правой стороне фото соответствует ему

Дата:   17-10-15 22:23

ЖК-дисплей всегда хорошо видно на Солнце
Забыл сказать, что пищалка уже стоит по-умолчанию. +Думаем, сделать опцию, чтоб прибор озвучивал текст нужный владельцу. На ходу аварийные ситуации будут более заметны.
>внешний вид скажем так
По большим приборам. Дизайн кнопок трогать не получится, а вокруг дисплея можем нарисовать и наклеить ваш вариант. Или сами вклеите.

По дизайну стиля расходомера стрелочного. На Вашей картинке приборов BRP что написано на мелким шрифтом на циферблате левого тримметра?

Дата:   17-10-15 22:27

про экономайзер писал про внешний вид,а не про принцип.
а про дточто вокруг дисплея меня лично устраивает,общему принципу соответствует(серебристая окантовка и белый фон с черными цифрами/стелками/буквами)

Дата:   17-10-15 22:32

По дизайну стиля расходомера стрелочного. На Вашей картинке приборов BRP: что написано на мелким шрифтом на кромке циферблата левого тримметра?

Дата:   17-10-15 22:42

еще вопрос по форсункам,у эвина каждая форсунка индивидуальна,с новой форсункой идет data файл,и при замене ее или когда меняешь их местами,нужно прописывать ее,,закачивать этот файл в емм,вот я и думаю,не будет ли прибор,висящий на этой цепи мешать правильной работе форсунки?

Дата:   17-10-15 22:49

либо файл с оф.сайта скачивается,либо сканируется,и устанавливается тряся бубном сильно отплясывая при этом

Дата:   17-10-15 22:50

так же в программе мы видим такие значения тарировки

Дата:   17-10-15 22:52

Я понимаю, что вы любите свои моторы. Давайте поближе к теме.
Если мы говорим про цифровой прибор-расходомер, то ему надо всего 1,2в и 5мА (на форсунку же идет 55В и не менее 500мА, т.е. адаптер на себя "оттянет" очень-очень мало.
Тоже самое будет и со стрелочным.

Меня заинтересовало время открытия форсунок и то что есть в этой программе. Вы не могли бы прислать все скриншоты вашей программы. А если программа заработает на компе без мотора, то и саму программу. Спасибо

Дата:   17-10-15 22:59

да я спросил просто,а перестраховка...были случаи,когда мотор накрывался изза пренебрежения этим(хотя у некоторых кроме повышенного расхода топлива проблем не наблюдалось)

Дата:   17-10-15 23:04

По дизайну стиля расходомера стрелочного. На Вашей картинке приборов BRP что написано на мелким шрифтом на циферблате левого тримметра?

>да я спросил просто,а перестраховка...
Мы всегда ставим оптроны для полной электрической развязки, чтобы ни мотор прибору, ни устройство мотору не смогли нанести взаимный вред друг-другу.

Дата:   18-10-15 00:13

программу и схему шнурка вам уже mmaks отправил на почту,прога без подключения к мотору не работает.скриншоты сейчас не могу сделать,мотор уже на зимовке,но возможно ребята из прайда помогут с этим.на приборе мелким шрифтом написан код,изготовитель и еще ерунда какаято надпись видно если под углом внутрь прибора смотреть

Автор: Ruwa (---.metrosg.ru)
Дата:   18-10-15 21:27

Boat Computer писал:

> Спасибо за "позитив".
> Ruwa, пока вы на нас "бочку катите" и постоянно подковыривате

Какая бочка, мон шер!! дружеское подначивание.
И к слову подковыриваете прекрасно на замену подойдет - ёрничаете!! ;)

Автор: Shkotovii (---.clients.tlt.100megabit.ru)
Дата:   18-10-15 23:00

Boat Computer писал:

> Извините, джентльмены, что перебиваю, всё же хотелось бы узнать ваше мнение про
> наши универсальные цифровые приборы. Текст выше.

По дизайну правый, только зелёную полосу убрать. По информативности правый тоже.
Угол наклона не нужен, для этого есть указатель трима, понятнее, вместе угла вывести об.мин чтоб можно было одновременно вывести и скорость и обороты двигателя.
Заказать хотел бы, но позже, после смены лодки. И именно в виде универсального прибора.

Дата:   19-10-15 07:09

Т.к. в России много этих моторов, вот фото реального проекта в стиле Сузуки для Нижнего Новгорода.

Автор: Че геваров (---.perm.ertelecom.ru)
Дата:   19-10-15 12:47

В центре дисплей ерунда. Он не читается толком на волне. Я отказался от него.

Дата:   01-12-15 16:35

Всем - доброго времени суток!
Продолжаем обсуждение наших устройств.
На наш канал выложено сразу 3 новых видео!

Лодочный компьютер А+ / Boat computer with Android interface
Ссылка.

Лодочный расходомер топлива с мотором Ямаха Ф60 / Boat Fuel Flow Meter + Yamaha F60CETL
Ссылка.

Простой расходомер топлива / Simpliest fuel flow meter + Honda BF50A
Ссылка.

Буду благодарен за ваши мысли на ролики №1 и 3
Хорошего всем дня!

Дата:   01-12-15 22:16

ошибка в третьей ссылке предыд.сообщения.
"Простой расходомер топлива / Simpliest fuel flow meter + Honda BF50A"
Правильная Ссылка.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru