Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 19:57:03 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 02:57:03 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Эхолот. Водяная ванна для датчика.
Автор: igoral (95.67.179.---)
Дата:   05-08-11 16:16

Крепление датчика в корпусе лодки на силикон, пластилин и т.п., имеет ряд недостатков: от собственно загаженного датчика, до пузырьков воздуха в клеевом слое с неработоспособностью прибора. Так же встречались высказывания по снижению чувствительности эхолота при посадке на клей.
Я решил сделать водяную ванну. Делалось впопыхах, на скорую руку, и тем не менее функционал обеспечен полностью. Срывов на скорости до 40 км/час нет. Иногда сбоит на глубинах менее 2 метров на заросших травой местах. В лодке на прицепе показывает 1.8 м. Минимальная глубина, на которую я обращал внимание - 0,9 м над ракушечником, что соответствовало действительности.
Эхолот Lowrance Mark -5x Pro.

Ответить на это сообщение

Re: Эхолот. Водяная ванна для датчика.
Дата:   05-08-11 16:21

Резинка куплена в магазине автозапчастей как чехол на коробку передач. По периметру имеет паз. Выпилил лобзиком в алюминиевой пластине отверстие под него. По месту притянул винтами к продольному набору. Пару раз за месяц подливал воду клизмочкой.
теппература воды в лодке гораздо выше чем снаружи:)

Автор: гоша5 (95.67.195.---)
Дата:   05-08-11 16:35

просто приклеил на нейтральный силиконовый герметик к днищу под задним диваном. минусов не выявлено. на скорости показывает хорошо. бывают сбои картинки на волне, но цифры глубины не скачут. при необходимости силикон очищается легко. лодка прогрес2. чувствительность пришлось даже уменьшать в меню. мощьности при заявленных 350м. думаю хватит с избытком, на волге нет таких глубин

Автор: Zelya (217.118.66.---)
Дата:   05-08-11 17:09

странно, а у меня не работает в ванне. Вообще ничего не показывает. Лодка Южанка 2

Дата:   05-08-11 17:31

Странно. Показывает что то он даже в стакане.
Но у меня верхние 3- 4 метра полностью забиты помехами. То ли это помехи от корпуса, то ли взвесь в верхних слоях воды. Но в то же время прекрасно видит падающую на дно джиг-головку с силиконом на глубине 18 метров

Автор: vdv с работы, пароль непомнящи (---.gamma-s.ru)
Дата:   05-08-11 19:48

Поставил на силикон. Видимо, плохо поставил, поскольку сначала не казал ничего. Прижмешь покрепче - показывает, отпустишь - перестает.
Потом наехал от души на топляк. С тех пор показывает. Все. И на скорости тоже.
Казанка-5М1

А идея с ванной понравилась, когда лодку до конца осушу (счас сопливятся пара заклепок - тож так попробую сделать.

Автор: виталий м (---.83.130.223.spark-ryazan.ru)
Дата:   05-08-11 21:50

Мастер 410 ,эхолот пиранья 240 ,поставил на селикон помехи при движении и плохая чувствительность .при сплаве лодки по течению сместил датчик на 2см и прилепил его на авто пластелин проблем нет вообще.

Автор: angares (217.118.79.---)
Дата:   06-08-11 18:19

у меня в эхолоте Lowrance х4, написано,что в пластиковый корпус можно ставить .я так понял,что через дюраль тоже работает не плохо?

Автор: igoral (95.67.160.---)
Дата:   07-08-11 02:23

Думаю, что в дюрале меньше вероятность включения пузырька воздуха. Единственный вопрос - сохраняется ли угол зрения при разных частотах? мне кажется сохраняется, так как отнесенную течением вбок джиг-головку видно в широком луче(60гр) и не видно в узком(20гр), тогда как при вертикальном расположении приманки ее видно в обоих лучах.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru