Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 07:55:50 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 14:55:50 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Колонке пришёл конец? Помогите советом!
Автор: inkho (---.bgp.cmk.ru)
Дата:   04-08-11 17:50

Доброго всем времени суток.
Давеча во время прогулки на катере (Mercruiser 180лс + Alpha 1) катер взбрыкнул и раздался треск со стороны моторного отсека. Сбросил скорость, и осмотрелся. Находился почти на фарватере, вероятность задеть в этом месте камень мала. Дал самый малый ход и пошёл на стоянку. Пару минут всё было ок, но потом катер стал ощутимо брыкаться (резкий частый крен на оба борта, стук, рывки).

Что могло приключиться? Задел всё же камень? Но тогда откуда резкие толчки и крен? Колонка? Но тогда всё равно не могу объяснить симптомы. При всём этом трим работает нормально - колонка поднимается и опускается.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Колонке пришёл конец? Помогите советом!
Автор: tollin (---.sares-net.ru)
Дата:   04-08-11 19:01

случится может что угодно. и на вроде бы чистой воде можно винт сломать. может муфта переключения - штифт например сломался (по симптомам похоже). но раз дошёл до стоянки - ничего страшного, отремонтируется.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru