|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |
|
Московское время 21:01:21 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 04:01:21 |
|
Автор: Лесник (---.mts-nn.ru)
Дата: 28-07-11 22:42
Александр, а глянь на мобильные бани. Для холодной поры недурно вместо палатки.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Zander (94.140.204.---)
Дата: 28-07-11 23:43
У меня завалялась в гараже почти новая, только крыса дырку проела гадина.
Печку обычно в ней закапывают вниз, труба выводится двумя способами под пологом и с боку, через окно, через огнезащитную пластину. Лучшая печь буржуйка - чугун, но она тяжелая, зато теплоотдача долгая.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ягорба (---.opera-mini.net)
Дата: 29-07-11 02:56
Наверно из брезента если крыса прогрызла, размер 3х5? Печку действительно лучше вкапывать и не только по причине вывода дымохода. Тепло дольше сохраняется, весной и осенью особенно заметна разница.
Тоже ищу палатку под печку, если ненужна может продашь?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: федот68( Калуга) (---.opera-mini.net)
Дата: 29-07-11 04:27
В пору моей юности ( учёбы в лесном техникуме) был отправлен в качестве " старого туриста" на слёт туристов-лыжников Тульской губернии ( 1986 год. вроде как февраль) .
Тогда для обогрева палатки продвинутые туряги пользовали раскладную ( из тонкостенной нержи) буржуйку , закопанную по склону ниже палатки, и дымовую трубу, проходящую ПОД палаткой...( ессно - с " вертикальным коленом" правильной высоты )
Сама труба из нержи, толщиной 0,25-0,3мм ( собрать её в трубу с помощью обсадных проволочных колец - быстрее, чем об этом рассказывать).
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Миха66 (188.123.240.---)
Дата: 29-07-11 05:58
Икс, все представленные на кабеласе палатки, минимум на взвод. Шкеп в точку попал - Норман Печора самое то. Три сезона в любую погоду, печь стандартная,покупная, правда спим на раскладушках Канадиан Кампер. Никаких неудобств, сплошной позитив. Правда в условиях крайнего Севера и глухой тайге не испытывали. А зимы северных областей Тверской, Ярославской и Костромской областей, проходят на ура.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Gnom (---.spz.ru)
Дата: 29-07-11 16:55
В магазинах где скарбом для туристов торгуют можно купить газовый обогреватель. газовый балон как от женского лака на газовые плитки ещё идёт. Балона хватает на ночь. Дно палатки изолируем термоматериалом с фольгой и ставим её на асбестовую площадку. А саму палатку накрываем толстым полиэтиленом. Упаритесь
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Партизанъ (---.tts.debryansk.ru)
Дата: 29-07-11 16:57
Палатка "Профессионал" производитель наш,если надо уточню+керосиновая печурка от кероны( в яндексе набрать-обогреватель"керона" ) +две раскладушки и стол= комфортно ловим,спим,в карты дуемся. Ставится быстро,можно прямо на лёд(ежели на леща ночку подежурить) Угара и запаха от печурки нет, на двое суток,при непрерывном горении от 6 до 10 литров керосина, чай-кофе-яичница-уха на ней же. Раскладушки ставим на пенки из стройлабаза(подложка под ламинат-дешево и сердито) шобы разуться можно было.
Справедливости ради- ниже 10-15 град ещё не испытывали, а при 5-10 для сна достаточно тонкого термобелья и хорошего спальника(у мну коламбус400)
Ну вот какта так....
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: EDVolgaDon (---.byte-s.ru)
Дата: 29-07-11 18:03
Олег_Питер писал:
> например
Привет
Только совсем не бюджетно получается!!!
ИМХО вариант:
http://poshehon-star.ru/shop/index.php?categoryID=1
Шкурку Маркфишу заказать, для скелету собрать на "джокере" из 25 трубы
http://www.torg-systems.ru/catalog/gid/81
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: anr (195.46.111.---)
Дата: 29-07-11 18:29
Очень понравилось жить осенью несколько дней в палатке Мобиба 42. Качество прекрасное, функциональность тоже. Печка грела хорошо, дымом не дышали.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: mamay (---.81.118.217.in-addr.arpa)
Дата: 29-07-11 20:59
Если не в облом не много по колхозничить самому с железной вставкой под дымоход тогда вот:
Ссылка.
В кыльях летом по трое на раскладушках стол и стулья в центре, зимой на одног меньше под печку.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: mamay (---.81.118.217.in-addr.arpa)
Дата: 29-07-11 21:01
Реально большая как маленькая дача, а свернутая как посылочный ящик вес 11кг.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Миха66 (188.123.240.---)
Дата: 29-07-11 21:33
Чёт Александр Волков молчит. Ему столько предложений накидали и ни одного комментария. Хоть бы круг задач обозначил.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|