Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 12:21:32 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 19:21:32 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Re: О пресловутом японском качестве или "Я - счастливчик"! Не все старушк
Автор: Intex (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   22-07-11 21:41

Re: О пресловутом японском качестве или "Я - счастливчик"! Не все старушки различают цвета.

Конспект.
? Для краткости начать придется издалека. Брак в высококлассных японских изделиях точной механики. Одна сторона шайбочки рифленая, другая гладкая. Шаебу не всегда ставят правильно. Идем смотреть сборку, на сборке японские пенсионерки подрабатывают неполный рабочий день. Устанавливаем перед сборщицами цветной комикс, но дефект совсем не исчезает. Догадались? Вешаем на каждом рабочем месте увеличенную шайбу размером с тарелку. Окей.
Макдональдс на Тайване. Что такое, что не так как везде? Мороз по коже, эбби роуд!, да они все учатся. Все с учебниками и тетрадками делают уроки. Весь островок в едином образовательном порыве. Так вот что имел в видуБомбардье на сборке Эвинруд-Джонсона. (С гордостью - На окончательных операциях теперь у нас тайваньцы. Жаба - Приходится платить. С грустью - Отучатся - и уйдут в офисные профессии.) ?
Что такое мотор как изделие? Сумма технологий как любой продукт цивилизации. Теория, материалы, станки позволяют уверенно производить массовые моторы с удельной мощностью 100 кВт на литр. Открой в Н Зеландии моторный отсекджета , там паутина и плесень, ну еще следы масло плеснули мимо при замене, еще там дизель 4 или 4,4 литра 400 сил, зачем его беспокоить, работает и работает. Тут товарищ в третьем ряду спрашивал, почему моторы изЯпии как окаменевшее г мамонта? Потому что япы воспринимают их как батарейки, как одноразовый продукт.
Ам и Яп производители спрашивают, что Вы так болезненно реагируете на брак, достаточно редкий, и косяки дистрибьютора. Объясняешь по порядку - вяло отбрыкиваются, про отсутствие сервиса это к дистрибьютору, а он Ваш отрезок от Вашей крайней плоти. Но один аргумент находит понимание, в Бельгии коренной белый помощник водителя мусорной машины на свой месячный доход может купить 3шт М15 ...
Ааа, вон девушка без лифчика, размер примерно три сорок пять, зевает: "Знаем-знаем, ща про чел фактор."
Ашибаитисссь, ашибаитисссссь.
Чел фактор как раз входит в сумму технологии, см. Станислав Лем. Сумма технологии позволяет выпускать 100% моторов в допуске. Когда сумма технологии слабее задачи, ресурс мотора истребителя времен ВОВ ограничивается техническим заданием 50 часами. Спрашиваете, откуда берутся 50 часов? Бригадирская сборка плюс репрессии ипоощрения, кстати, все входит в сумму технологии, позволяют собрать один такой мотор, далее везде.
Так в чем же дело?
Устал набирать,перерыв.

Ответить на это сообщение

Автор: oleg_sar (---.atto.ru)
Дата:   22-07-11 22:10

Intex писал:
Тут товарищ в третьем ряду спрашивал, почему моторы
> изЯпии как окаменевшее г мамонта? Потому что япы воспринимают
> их как батарейки, как одноразовый продукт.

плюс сто. и что показательно-я своё окаменевшее на транце воспринимаю именно так же. Но эта батарейка-энержайзер. То есть почти вечный.
З.Ы. налейте мне той же вкусняшки что и столику Интекса...))))

Автор: Алексей 69 (---.sat.poltava.ua)
Дата:   22-07-11 22:14

И покурить,и покурить... :)

Автор: Владимир г. Междуреченск (---.77.130.156.rikt.ru)
Дата:   22-07-11 22:41

Intex, довольно курить, продолжай...

Автор: Кетаец (---.95.191.204.123.nsk.sibirtelecom.ru)
Дата:   22-07-11 22:49

в длинном словесном поносе отсутствует место для великолепной универсальной японской системы качества С5 и ISO 2001.
В японии на сборке и наладке работают только молодые, легко обучаемые , поддатливые мальчики и девочки.
Пожилым и опытным не место на конвейере и заводе, в том мы идем точно по их курсу.
Осталось у нас в метро установить автоматы по продаже поношеных трусиков школьниц (Как в метрополитене г. Токио) и все всегда будут довольны и послушны как в Японии.

Автор: Иван (212.91.213.---)
Дата:   22-07-11 22:56

Кетаец писал:

> В японии на сборке и наладке работают только молодые.... поддатливые мальчики и девочки.

Это как?
Любящие приложиться к бутылке, в переводе на современный русский?

Автор: Brey (---.tynda.ru)
Дата:   22-07-11 23:16

2 Intex
Блин, я тебя не всегда понимаю.

Дата:   22-07-11 23:58

Автор: Intex (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 22-07-11 22:41

Re: О пресловутом японском качестве или "Я - счастливчик"! Не все старушки различают цвета.

Конспект.
? Для краткости начать придется издалека. Брак в высококлассных японских изделиях точной механики. Одна сторона шайбочки рифленая, другая гладкая. Шаебу не всегда ставят правильно. Идем смотреть сборку, на сборке японские пенсионерки подрабатывают неполный рабочий день. Устанавливаем перед сборщицами цветной комикс, но дефект совсем не исчезает. Догадались? Вешаем на каждом рабочем месте увеличенную шайбу размером с тарелку. Окей.
Макдональдс на Тайване. Что такое, что не так как везде? Мороз по коже, эбби роуд!, да они все учатся. Все с учебниками и тетрадками делают уроки. Весь островок в едином образовательном порыве. Так вот что имел в видуБомбардье на сборке Эвинруд-Джонсона. (С гордостью - На окончательных операциях теперь у нас тайванцы. Жаба - Приходится платить. С грустью - Отучатся - и уйдут в офисные профессии.) ?
Что такое мотор как изделие? Сумма технологий как любой продукт цивилизации. Теория, материалы, станки позволяют уверенно производить массовые моторы с удельной мощностью 100 кВт на литр. Открой в Н Зеландии моторный отсек джета, там паутина и плесень, ну еще следы масло плеснули мимо при замене, еще там дизель 4 или 4,4 литра 400 сил, зачем его беспокоить, работает и работает. Тут товарищ в третьем ряду спрашивал, почему моторы из Япии как окаменевшее г мамонта? Потому что япы воспринимают их как батарейки, как одноразовый продукт.
Ам и Яп производители спрашивают, что Вы так болезненно реагируете на брак, достаточно редкий, и косяки дистрибьютора. Объясняешь по порядку - вяло отбрыкиваются, про отсутствие сервиса это к дистрибьютору, а он Ваш отрезок от Вашей крайней плоти. Но один аргумент находит понимание, в Бельгии коренной белый помощник водителя мусорной машины на свой месячный доход может купить 3шт М15 ...
Ааа, вон девушка без лифчика, размер примерно три сорок пять, зевает: "Знаем-знаем, ща про чел фактор."
Чел фактор как раз входит в сумму технологии, см. Станислав Лем. Сумма технологии позволяет выпускать 100% моторов в допуске. Когда сумма технологии слабее задачи, ресурс мотора истребителя времен ВОВ ограничивается техническим заданием 50 часами. Спрашиваете, откуда берутся 50 часов? Бригадирская сборка плюс репрессии и поощрения, кстати, все входит в сумму технологии, позволяют собрать один такой мотор, далее везде.
Так в чем же дело?
Устал набирать, перерыв.

Далее Упырь обратился к теории. Можно опустить т к в РФ его понимает один Перелман. Да и задремал я. (Упырь? Отнюдь не потому, что метаболизм основан на крови студенток, аспирантов и докторантов. Много лет назад докладчик сидел на колченогом табурете и смотрел (уже 2 часа) на раскиданный на полу T40c/500, вбежавший подросток воскликнул: "Во, ... , я видел эту картину (Упырь над флогистоном) в Париже!")
... рассмотрим 4т 15/20 350. Опять шайба, попала на конвейер без сифонного отверстия. Как? Как как, аутсорсинг. Я - С точки зрения устойчивости конвейера полная херня. Мне - Мооня (носовое эм), Ви же из советских времен, представьте себе что у Вас сняли с баланса детсад, бассейн и кружек хорового пения. Короче, чем больше мы сборочное предприятие, тем лучше мы можем выправить себе финансовые показатели, в конечном счете - лучше котировки наших акций.
Опять устал.

Автор: YUM (---.240.73.94.ip.orionnet.ru)
Дата:   23-07-11 00:08

Как Капоне справился с потерей влияния и положения в обществе? В целом он справлялся неплохо, лучше, чем многие другие. Но вот здоровье его оставляло желать лучшего. Приобретенный им в юношестве сифилис перешел в третью стадию, нейросифилис, и к 1938 году его речь стала сбивчивой, а ориентация в пространстве — неуверенной.

Дата:   23-07-11 00:08

Кетаец писал:

> в длинном словесном поносе отсутствует место для великолепной
> универсальной японской системы качества С5 и ISO 2001.
> В японии на сборке и наладке работают только молодые, легко
> обучаемые , поддатливые мальчики и девочки.
> Пожилым и опытным не место на конвейере и заводе, в том мы идем
> точно по их курсу.

Да, дискриминационные возрастные ограничения существуют, применительно к пожилым леди на сборке они формулируются как четыре - триста, т е общий возраст бригады из четырех леди не должен превышать 300 лет.

Без поноса и трусиков, в режиме рукой ломай ногой откатывай, ответь, почему ISO пропускает брак.

Автор: Андрей 65 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   23-07-11 03:30

Intex писал:

> Да, дискриминационные возрастные ограничения существуют,
> применительно к пожилым леди на сборке они формулируются как
> четыре - триста, т е общий возраст бригады из четырех леди не
> должен превышать 300 лет.
========================================================

300 делим на 4 = 75 лет ,я всё понимаю, японцы долгожительней всех в мире, но всё же перебор, а предположим в бригаду затесалась практикантка лет 20, а если две?
Intex ты это, с разными галлюцагеннами поосторожнее :-)))

Автор: Алексей 69 (---.sat.poltava.ua)
Дата:   23-07-11 04:37

Индюха,наверно,подошла первая.Самое времечко для ней.
Лет двадцать пять тому служил я в Красной Армии на окраине великой во всех смыслах Чуйской долины.Так там и не такое услышать можно было,хоть там и не индийская травка произростала :))

Дата:   23-07-11 04:52

Андрей 65 писал:

> Intex писал:
>
>
> > Да, дискриминационные возрастные ограничения существуют,
> > применительно к пожилым леди на сборке они формулируются как
> > четыре - триста, т е общий возраст бригады из четырех леди не
> > должен превышать 300 лет.
> ========================================================
>
> 300 делим на 4 = 75 лет ,я всё понимаю, японцы
> долгожительней всех в мире, но всё же перебор, а предположим в
> бригаду затесалась практикантка лет 20, а если две?
> Intex ты это, с разными галлюцагеннами поосторожнее :-)))

Ты не внимателен, ты просмотрел > применительно к ПОЖИЛЫМ леди >. Также было указано, что работницы пенсионерки, т е достигшие пенсионного возраста. Пособие по инвалидности, инвалидом и с детства можно быть, там наз по другому.
В 20 лет женщина в Япе на сборке на неполный раб день крайне маловероятно.

===

Да, это Х20, но база реколла работала как пинг, Вы нам № - мы Вам
есть там или нет шайба без сифона.

Автор: ПУХ (94.51.250.---)
Дата:   23-07-11 05:11

Intex -Ты где??
Продолжай!
Интересное чтиво на ночь

Дата:   23-07-11 06:31

ПУХ писал:

> Intex -Ты где??
> Продолжай!
> Интересное чтиво на ночь

В гостях.

Андрей 65, не переживай,
меня тоже память подводит.
Прихожу надысь в одну организацию, сижу пишу, в соответствии со словами с шестого по ... пункта 2.4 Вашего типового Договора идите нахер, и тут за барьером в прикиде организации появляется Женщина. И я ее раньше видел! Чуть сутулится, не понимает, что при ее правильной посадке головы развернет плечи иваще будет. Значит живьем ее я раньше не видел! Где? Где??! Думай. Думай!, это тебе не Мищенко прокачивать! Как опознал? Как опознал?! Выглядит немного больной. Почки? Поженски ?? Зачем тебе это сейчас??? Фактура бумаги ... тьфу ... значит, видел мельком, экспозиция одна-две секунды. Экспозиция? Экспозиция?? Фото!!! Мельком видел фото. Где? На левой щеке 3 очень маленьких родинки в виде равностороннего треугольника. Где? ... нет ... нет ... вряд ли ... умерла ... замужем домохозяйкой на французской Ривьере ...
На лавпланет! Там фото на 20 лет моложе.
Пришел, написал, так и так, вероятность встретить живьем меньше десять в минус восьмой, это судьба.
Теперь мне сильно не хватает времени.

Дата:   23-07-11 06:37

ПУХ писал:

> Intex -Ты где??
> Продолжай!
> Интересное чтиво на ночь

В гостях.

Андрей 65, не переживай,
меня тоже память подводит.
Прихожу надысь в одну организацию, сижу пишу, в соответствии со словами с шестого по ... пункта 2.4 Вашего типового Договора идите нахер, и тут за барьером в прикиде организации появляется Женщина. И я ее раньше видел! Чуть сутулится, не понимает, что при ее правильной посадке головы развернет плечи иваще будет. Значит живьем ее я раньше не видел! Где? Где??! Думай. Думай!, это тебе не Мищенко прокачивать! Как опознал? Как опознал?! Выглядит немного больной. Почки? Поженски ?? Зачем тебе это сейчас??? Фактура бумаги ... тьфу ... значит, видел мельком, экспозиция одна-две секунды. Экспозиция? Экспозиция?? Фото!!! Мельком видел фото. Где? На левой щеке 3 очень маленьких родинки в виде равностороннего треугольника. Где? ... нет ... нет ... вряд ли ... умерла ... замужем домохозяйкой на французской Ривьере ...
На лавпланет! Там фото на 20 лет моложе.
Пришел, написал, так и так, вероятность встретить живьем меньше десять в минус восьмой, это судьба.
Теперь я в гостях.

Автор: alehan (---.pools.atnet.ru)
Дата:   23-07-11 06:56

По всему видать философские мысли о иппоноженщинах погрузились в глубокую и тяжёлую нирвану..............

Автор: Brey (---.tynda.ru)
Дата:   23-07-11 13:49

Блин, Intex, ты жесткий тип :)

Re: О пресловутом японском качестве или
Автор: Zloalex (77.232.15.---)
Дата:   23-07-11 14:25

Кетаец писал:

> в длинном словесном поносе отсутствует место для великолепной
> универсальной японской системы качества С5 и ISO 2001.
> В японии на сборке и наладке работают только молодые, легко
> обучаемые , поддатливые мальчики и девочки.
> Пожилым и опытным не место на конвейере и заводе, в том мы идем
> точно по их курсу.
> Осталось у нас в метро установить автоматы по продаже поношеных
> трусиков школьниц (Как в метрополитене г. Токио) и все всегда
> будут довольны и послушны как в Японии.

1.Не С5, а 5С- это нормы для развивающихся стран, к коим нашу РОИССЮ японцы причисляют, у них внутренние требования трудовой дисциплины по системе 4С.
2. Что-то на конвейере на заводе, где делают Эстимы, Крауны и Сайки не видел ни одного молодого работника, средний возрас 35-35 лет, ибо только в этом возрасте человек становится мудрым и перестает быть импульсивным (по их мнению).
3. При любом косяке любой работник конвейера и не только сразу рванёт АНДОН, чтобы остановить конвейер. На месте косяка сразу соберется оперативное совещание и косяк будет устранен.
4. За перевыполнение плана, (а в Японии плановая экономика, практически как в СССР), работник выхватит гораздо больше проблем, чем при недовыполнении. Причина- "значит спешил и где-то сделал некачественно".
5. На внутренний рынок машины (видел сам) собираются искючительно вручную.
6. Автоматов с трусами ни в Токийском метро, ни в Нагойе, ни на ЖД, ни в аэропорту Нарита НЕ ВИДЕЛ. Вода, напитки, перекус- пожалуйста.
7. Курево могут купить только в автоматах коренные жители, у которых есть карта НИКОТИНОВОГО НАРКОМАНА и стоящего на учёте в наркодиспансере со всеми вытекащими. Поэтому большинство некурящих японцев носит в кармане пачку сигарет, чтобы угостить куревом. Принято так.
8. Местные жители в Нагойе были очень любезны и всегда помогали, чем могли. Особенно с их системой адресов, так как адреса имеют только госучреждения, а частные дома на памяти династий почтальонов.
9. Еда отвратительная по нашим меркам, так как даже кофе и чай воняют водорослями.

Дата:   23-07-11 17:34

Про андон.
Положили в лоток 5 гранные болты, японцы дернули когда не смогли зарядить гайковерт. Наши бежали за конвейером но завернули.

Дата:   23-07-11 18:03

Intex писал:

> Про андон.
> Положили в лоток 5 гранные болты, японцы дернули когда не
> смогли зарядить гайковерт. Наши бежали за конвейером но
> завернули.
Абсолютная неправда.
В Японии и на производстве, которое под управлением Японцев, проежде чем заменить на конвейере даже минимальный элемент крепежа, с подачи заявки проходит не менее 2 недель.
заявка одобряется только в том случае, если с крепежом поставляется SST (ключ, головка) для его установки и проходят статические и динамические испытания.

Дата:   23-07-11 18:45

Это был эксперимент. Еще как к Папанинскому маузеру клали лишнюю деталь. Наш бежал только первый раз, на следующем изделии затруднений не было.

Дата:   23-07-11 19:04

Intex писал:

> Это был эксперимент. Еще как к Папанинскому маузеру клали
> лишнюю деталь. Наш бежал только первый раз, на следующем
> изделии затруднений не было.
На производственном конвейере не до экспериментов.
На учебном- согласен полностью.
Ест и такие.
Днем 1 смена собирает машины, ночью вторая- разбирает.
Первая идёт в конвейерщики, вторая- к дилерам в арматурщики.
НЕ МЕНЯЮТСЯ!!!!

Дата:   23-07-11 19:10

Что думаешь о пресловутом японском качестве?

Дата:   23-07-11 19:45

Intex писал:

> Что думаешь о пресловутом японском качестве?
Для себя делать лучше, чем на экспорт.

Дата:   23-07-11 21:44

Лето. Мяуны торжествуют ;-)
На дровнях прокладая путь.

Автор: ПУХ (94.51.210.---)
Дата:   24-07-11 03:07

Прикольно:-))
Говорят по птичьи.

Автор: Dimmon (---.volia.net)
Дата:   24-07-11 06:14

Иван писал:

> Лето. Мяуны торжествуют ;-)
> На дровнях прокладая путь.

Иван, не бань укурков!

Местами прикольно почитать, особо если приходится выходные сидеть дома....

Дата:   24-07-11 07:26

Dimmon писал:

> Иван, не бань укурков!

Да я бы его не банил, но временами он распоясывается и за его юдофобские выходки
становится неудобно перед Мишей и другими порядочными людьми.

Дата:   24-07-11 11:49

Иван!
Потри мои посты, ибо несведущие люди считают то, что я написал бредом укурка.
ПыСы. Устриц ел, так как работаю с японцами . Никому не хочу ничего доказывать и разрушать идеалы веры.

Автор: Dimmon (---.volia.net)
Дата:   24-07-11 16:14

Выдохни. Речь шла не о твоих постах.

Автор: a.s. (94.140.235.---)
Дата:   24-07-11 18:17

прикольно, почти как про бензобак для ветерка...

Автор: Balu (77.34.161.---)
Дата:   24-07-11 19:10

Сперва читал жутко пытаясь вникнуть, что же собственно пишут - потом подбирал брякнувшуюся на пол челюсть - затем глупо хихикая в изумлении смотрел на адресную строку (туда ли я попал) - дочитывая пост понял, что в принципе у меня не так всё и плохо (во как колбасит беднягу (хотя он может счастливее всех нас)).
А вообще всё по Высоцкому: "Все мозги разбил на части, все извилины заплёл, и "канатчиковы" власти ставят нам второй укол."

Автор: Владимир г. Междуреченск (85.26.231.---)
Дата:   25-07-11 07:13

Zloalex не ущемляйся, твой экскурс был очень интересный.)))

Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   25-07-11 14:34

Zloalex, а по японски говорить хоть немного научился?

Автор: Kira (---.dellin.ru)
Дата:   25-07-11 14:42

И ты Брут употребил? ;)

Дата:   26-07-11 02:13

Дата: 23-07-11 00:58

Дата: 22-07-11 22:41

Конспект.
Для краткости начать придется издалека. Брак в высококлассных японских изделиях точной механики. Одна сторона шайбочки рифленая, другая гладкая. Шаебу не всегда ставят правильной стороной. Идем смотреть сборку, на сборке японские пенсионерки подрабатывают неполный рабочий день. Устанавливаем перед сборщицами цветной комикс, но дефект совсем не исчезает. Догадались? Вешаем на каждом рабочем месте увеличенную шайбу размером с тарелку. Окей.
Макдональдс на Тайване. Что такое, что не так как везде? Мороз по коже, эбби роуд!, да они все учатся. Все с учебниками и тетрадками делают уроки. Весь островок в едином образовательном порыве. Так вот что имел в виду Бомбардье на сборке Эвинруд-Джонсона. (С гордостью - На окончательных операциях теперь у нас тайванцы. Жаба - Приходится платить. С грустью - Отучатся - и уйдут в офисные профессии.) ?
Что такое мотор как изделие? Сумма технологий как любой продукт цивилизации. Теория, материалы, станки позволяют уверенно производить массовые моторы с удельной мощностью 100 кВт на литр. Открой в Н Зеландии моторный отсек джета, там паутина и плесень, ну еще следы масло плеснули мимо при замене, еще там дизель 4 или 4,4 литра 400 сил, зачем его беспокоить, работает и работает. Тут товарищ в третьем ряду спрашивал, почему моторы из Япии как окаменевшее г мамонта? Потому что япы воспринимают их как батарейки, как одноразовый продукт.
Чел фактор как раз входит в сумму технологии, см. Станислав Лем. Сумма технологии позволяет выпускать 100% моторов в допуске. Когда сумма технологии слабее задачи, ресурс мотора истребителя времен ВОВ ограничивается техническим заданием 50 часами. Спрашиваете, откуда берутся 50 часов? Бригадирская сборка плюс репрессии и поощрения, кстати, все входит в сумму технологии, позволяют собрать один такой мотор, далее везде.
Так в чем же дело?
Устал набирать, перерыв.

Далее Упырь обратился к теории, мол глянем на аллель Мультиуниверсума социально антропологического и Мультиуниверсума квантового:
"При превышении плотности потенциальной энергии полевых структур планковских параметров квантовые флуктуации пространства-времени инспирируют процессы многократной генерации пространственно-временной пены. В синтетических сценариях квантового Мультиуниверсума с хаотической инфляцией квантовые флуктуации пространства-времени в сравнении с флуктуацией скалярного поля незначительны и спорадические изменения плотности инфлантона приводят к перманентному самовоспроизведению инфляционной вселенной. Если энергия флуктуаций скалярного поля уменьшается, то частота его осцилляции резко возрастает."
Далее можно опустить т к в РФ его понимает один Перелман. Да и задремал я.
В общем, брак это Пена на Мультиуниверсуме.
(Упырь? Отнюдь не потому, что метаболизм основан на крови студенток, аспирантов и докторантов. Много лет назад докладчик сидел на колченогом табурете и смотрел (уже 2 часа) на раскиданный на полу T40c/500, вбежавший подросток воскликнул: "Во, ... , я видел эту картину (Упырь над флогистоном) в Париже!")
Теперь собственно к тому как и почему образуется пена на японских моторах, Фукусима, переименование милиции в Салют, врачебные ошибки, самодеятельные сверхлегкие летательные аппараты и Волгарь.
... рассмотрим 4т 15/20 350. Опять шайба, попала на конвейер без сифонного отверстия. Как? Как как, аутсорсинг. Я - С точки зрения устойчивости конвейера полная херня. Мне - Мооня (носовое эм), Ви же из советских времен, представьте себе что у Вас сняли с баланса детсад, бассейн и кружек хорового пения. Короче, чем больше мы сборочное предприятие, тем лучше мы можем выправить себе финансовые показатели, в конечном счете - лучше котировки наших акций.
Опять устал.

Дата:   26-07-11 03:36

s494 писал:

> Zloalex, а по японски говорить хоть немного научился?
Эта низзя! По трудовому договору общение с чуждым элементом тока на ангельском.
С работы выпрут, если без разрешения учить начнёшь!

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru