Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 18:15:24 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 01:15:24 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   04-04-11 21:28


Как и обещал, продолжаю серию отчетов о испытаниях ПЛМ SeaPro. Осторожно, в роликах может присутствовать не нормативная лексика.

Собственно планировалась поездка на Ахтубу в район Знаменска. Но ледовая обстановка внесла свои коррективы и пришлось в поисках жидкой воды податься на Волгу. На последних сотнях метров техника подвела (не китайская а советская)
У УАЗика что то хрумкнуло в переднем мосту и мы остались без передка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   04-04-11 21:30


В конечном итоге с помощью подошедших на лодке местных рыбаков, был вызван трактор и через каких то пару часов нас благополучно вызволили из песочного плена

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: Dizel-1 (178.45.60.---)
Дата:   04-04-11 21:32

Везёт Вам,уже вода жидкая=(

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   04-04-11 21:36


Испытания мотора были отложены на субботу. Но некоторые подготовительные работы пришлось провести.
В попыхах сборов был благополучно забыт бензиновый бак. Но так как запас бензина забыт не был. Срочно изготовили бак из 5ти литровой баклажки

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   04-04-11 21:37


спускаемся на воду
Ссылка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   04-04-11 21:39


Подготовка и запуск
Ссылка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   04-04-11 21:40

Ссылка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   04-04-11 21:47


На этот раз обойдусь без особых комментариев. Скажу только что испытывался моторчик T9,9 тот который содран с Сельвы
Звучит немного громче чем те которые с ямахи

после того как немного привык к моторчику заводится он стал с пол потяга
главное либо делать все по инструкции ( ручку в положение старт, подсос выдернуть и заводим) либо если в горячем состоянии: ручку на самый малый, подсос не трогать. Если ручку чуть повернуть без подсоса, не заведется.

В остальном мотор мне понравился.
Было спалено 5 литров бензина. Уходили от лагеря вдвоем километров на 5, может немного дальше. Точнее не скажу, так как о навигаторе никто не подумал, главное было не забыть взять коньяк на борт :)

Ссылка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   04-04-11 21:51

На этом я закругляюсь. Будет еще один репортаж. Когда? точно не знаю. Как Водяной будет готов. Будут показаны 4х тактная 5ка и 2х тактная 15ха.
В общем мне лично и так все ясно. Меняю свою 4х тактную Сузуку на китайца. (Наверное на Т15 - она полегче)
Но раз обещал, закончу.

Продолжение следует........

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: VL (77.35.203.---)
Дата:   04-04-11 22:35

Shpora33 писал:

>. Меняю свою 4х тактную Сузуку
> на китайца. (Наверное на Т15 - она полегче)

:)))) Как "главный по сузукам" ты просто жжошь напалмом! Медаль!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   04-04-11 22:45

Нужно же пример показать.
Df140 оставлю а докатку поменяю. Вместе с гандоном. Надоел мне этот Фрегат

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: Дмитрий АКВА (92.39.100.---)
Дата:   04-04-11 23:01

ПАДОНОК за Сузу ответишь!!! Больше ни глотка не получишь - если увижу на китайце!!!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: VL (77.35.203.---)
Дата:   04-04-11 23:08

Shpora33 писал:

> Нужно же пример показать.

Ход верный. Очень многие сильно недооценивают медийную составляющую и институт рекомендаций в продвижении марки.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   05-04-11 00:28

ух ты какие слова мудреные.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: Водяной (с Ростова) (---.81.118.217.in-addr.arpa)
Дата:   05-04-11 01:37

Shpora33 писал:

> На этом я закругляюсь. Будет еще один репортаж. Когда? точно не
> знаю. Как Водяной будет готов. Будут показаны 4х тактная 5ка и
> 2х тактная 15ха.
>

Водяной пока в цепких (и золотых) руках Ростовской медицины. В Волгограде буду скорее всего в конце этой или начале след. недели.
Лодки для теста обе готовы.(3.2м и 3.7м)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: рыбак выборг (---.nwgsm.ru)
Дата:   05-04-11 03:48

Давай втюхивай...Заодно и перепись "д....лов" произведешь в своем регионе))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: Santexnik (95.67.206.---)
Дата:   05-04-11 04:57

Надеялся увидеть в деле 5 китайских л.с. жаль не они, народ неоднократно ругался что у них и при положенном уровне, масло из сапуна шурует.. уже при 1/4 газа... возможно кольца на поршне..

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: ПРОСТО_САША (---.0.nat0.svoyo.ru)
Дата:   05-04-11 06:45

На счет масла в сапун впервые слышу, у знакомого такой мотор. Возможно доливают не дождавшись, пока все стечет со стенок картера?
Единственный замеченный трабл - мотор комплектуется винтом с шагом 8 дюймов, видимо в расчете на субтильного китайского капитана. После замены на ямаховский с шагом 7 лодка "пошла".

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: Shpora33 (---.ahtuba.com)
Дата:   05-04-11 14:09

Проблема с маслом из сапуна присутствовала в ранних моделях даже при незначительном переливе масла. (есесно для 4х Т моделей)
В конце 10 года в проблема была устранена. Испытания проводились со значительным превышением уровня масла.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: юлл (питер) (---.178-66-76-125.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата:   05-04-11 14:51

Проблема была, проблема устранена... А сколько их ещё осталось... И всё это при цене, лишь немного меньшей стоимости нормальных моторов.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: Алексей1 (---.km23528-04.keymachine.de)
Дата:   05-04-11 15:07

..и это при цене лишь немного меньшей стоимости нормальных моторов....
Королева Франции тоже чтото говорила на этот счет.
Лично у меня в зобу спирает когда обсуждают московские зарплаты...100тыщ, не соглашайся ,концы с концами не сведешь...
При том что в сибири рабочий в горячем цеху/работа посменая/ получает 20 тыщ. Простой слесарь/ 8 часов в день/ на уровне 15.
В этом констексте 30 тыщ разницы есть ...вечность...

Блин -не забывайте о тех кто вас кормит.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   05-04-11 16:20

ну как немного
55 и 76 - 83 даже мне кажется что разница что в процентах что в абсолютных единицах очень приличная (сравнение 15ек

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: ПРОСТО_САША (---.0.nat0.svoyo.ru)
Дата:   05-04-11 16:25

В защиту наших мотобарыг: китайские моторы, которые встречаются на зарубежных сайтах имеют такое же или даже меньшее соотношение цен с "настоящими" моторами. Так что маржа наших продавцов такая же.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: Santexnik (80.234.112.---)
Дата:   06-04-11 02:59

единственное видео с этой пятеркой что нашел youtube.com/watch?v=iOFc9dTnQbY

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: cast (---.ru)
Дата:   06-04-11 11:53

когда будет тест 30 ки ? та что с объемом как у ямы 40 ки? ждемсс замену вихрю.
еще лучше если бы путем демотнажа проставки и регулировки зажигания (как у тох 25) 30 ка превращалась бы в 40 ку....

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: Shpora33 (---.ahtuba.com)
Дата:   06-04-11 14:37

тестов 30-40 как и их завоза пока не планируется (разве что под конкретный заказ). Вряд ли мы там увидим что то новое. Так что замена вихрю, причем в разы более качственная есть.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: cast (---.ru)
Дата:   06-04-11 16:32

а есть в линейке си про из 2х тактный 700 куб с электростартером? румпель и дистанция?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: fw-190 (---.mega.nn.ru)
Дата:   06-04-11 20:23

Шпора, пиши еще - реально интересно. Еще бы Хондекс 3,6 потестил - глянул тут в магазе - понравился, аккуратный, с газорумпелем. Слизан похоже с Ямахи 3 (поправьте, если что). Думаю, если вес Сузы 6 не устроит - после сезона продам и возьму такого.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: VL (77.35.226.---)
Дата:   06-04-11 21:13

fw-190 писал:


> Думаю, если вес Сузы 6 не устроит - после сезона продам и
> возьму такого.

Вы в горы с мотором ходите?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: Семен (79.104.7.---)
Дата:   06-04-11 22:53


В прошлом году в etrex, 25-ки и 30-ки тестили, где то их отчет видел по этим моторам. Там было сказано, что они бывают с буквой "Е", обозначает электрозапуск и выпрямитель. R нему можно купить набор переходников и будет "гибрид" c дистанцей. Сам присматриваюсь.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: Константиныч Рязань (---.garanta.ru)
Дата:   07-04-11 00:16

Вообще на Сейл- 15-4х.т. я видел на Московскрм сайте комплект для установки стартера цена была 12 тыр.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: BOX (85.26.225.---)
Дата:   07-04-11 00:29

Константиныч Рязань писал:

> Вообще на Сейл- 15-4х.т. я видел на Московскрм сайте комплект
> для установки стартера цена была 12 тыр.
Можно по подробней.
Плиз.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: cast (---.ll-bar.zsttk.ru)
Дата:   07-04-11 01:08

Семен спасибо за инфу я но видел рекламу именно 700 кубового 2х цилиндрового сейла 30 или си про 30 - при этом это полный аналог ямы 40 - идеал для совколодок с ограничением 30 л/с...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: Shpora33 (178.212.84.---)
Дата:   07-04-11 02:00

cast писал:

> а есть в линейке си про из 2х тактный 700 куб с
> электростартером? румпель и дистанция?

40 ка есть такая
см сцылку Ссылка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: Shpora33 (178.212.84.---)
Дата:   07-04-11 02:04

Hondex (HDX) сов у меня не будет. На них запчасти с дистра выбить невозможно. Даже такие расходные как крыльчатки. Да и по другим позициям подход пид-й. Ну их в.... или на...
Как кому нравится

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: cast (---.ru)
Дата:   07-04-11 11:04

Shpora33 спасибо это именно то что нужно, вот ещебы на 40 ке 30 паисано было и в паспорте также...
я видел так бывает ;о)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: sergvp (85.175.109.---)
Дата:   07-04-11 15:21

Shpora33 писал:

> Hondex (HDX) сов у меня не будет. На них запчасти с дистра
> выбить невозможно. Даже такие расходные как крыльчатки. Да и по
> другим позициям подход пид-й. Ну их в.... или на...
> Как кому нравится

Если это клоны, так может крыльчатку с ямы или мерка ставить? Сам присматриваюсь к китайцу 30 л.с. лодка Ю-2 (мне надо что бы его можно было до 40 раздушить недорого)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: Shpora33 (---.ahtuba.com)
Дата:   07-04-11 15:29

На Sea Pro можно и оригинальные запчасти. Дистриб-ры сами рекомендуют пользоваться оригинальными сервисными документами

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: fw-190 (---.mega.nn.ru)
Дата:   07-04-11 23:37

fw-190 писал:


> Думаю, если вес Сузы 6 не устроит - после сезона продам и
> возьму такого.

Вы в горы с мотором ходите?


Не в горы, а в одну большую глинистую ГОРУ((

Hondex (HDX) сов у меня не будет. На них запчасти с дистра
> выбить невозможно. Даже такие расходные как крыльчатки

А вот отсюда поподробней. Т.е. купив этот мотор в Адреналине, я поимею потом проблему с запчастями, если что вдруг случится?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: Дмитрий АКВА (92.39.100.---)
Дата:   07-04-11 23:45

Ещё какую проблему, козлы конченые (в отношении гарантии и сервиса)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: Serg_Саратов (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   08-04-11 01:24

Интересный материал!!! Очень интересно почитать, постоянно наблюдаю данные моторы (напротив дома магазин) А можно ссылку на прошлые отчеты т.к. поиском не нашел!!!

Очень интересно почитать выводы по ним!!!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: Shpora33 (---.ahtuba.com)
Дата:   08-04-11 03:05

> Hondex (HDX) сов у меня не будет. На них запчасти с дистра
> > выбить невозможно. Даже такие расходные как крыльчатки
>
> А вот отсюда поподробней. Т.е. купив этот мотор в Адреналине, я
> поимею потом проблему с запчастями, если что вдруг случится?
Скорее всего именно так и случится. Я заказал счет на 5 наименований. По 2м позициям мой манагер сообщил что таких не существует. После этого я выслал фотографии пакетиков с оригинальными номерами. Он затих полтора месяца назад. С тех пор я больше не напоминал.
Пару недель назад он опять предложил мне торговать хондексами. Я напомнил про запрос. И предложил ему попробовать еще раз.
Запрос был следующий: На 4х тактную 15ку нужны:
Крыльчатка
Масл фильтр
Пробка редуктора

В ответ я услышал что нужны Партс Номера. На мой вопрос где их взять? Ответа нет до сих пор.....

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: Serg_Саратов (89.179.206.---)
Дата:   09-04-11 15:52

Повторяю вопрос!!!!!!!!!!

А можно ссылку на прошлые отчеты т.к. поиском не нашел!!!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   09-04-11 16:32

Ссылка. часть 1

Ссылка. часть 2

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: FildSnild (195.135.239.---)
Дата:   09-04-11 18:46

Shpora33 писал:

> Запрос был следующий: На 4х тактную 15ку нужны:
> Крыльчатка
> Масл фильтр
> Пробка редуктора
>
> В ответ я услышал что нужны Партс Номера. На мой вопрос где их
> взять? Ответа нет до сих пор.....
Гм.. на сайте адреналина есть каталог запчастей. Смотрел там?
Ссылка.
Крыльчатка и фильтр там есть.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   09-04-11 19:39

Я описывал реальный подход к клиенту. В моём случае к оптовому клиенту. За ссылку спасибо. Мой манагер мне про это ничего не сказал.
Да и сам жопу не оторвал поискать. Им нужно только впарить. После впаривания клиент нахер не нужен.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: Serg_Саратов (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   09-04-11 19:39

Спасибо за ссылки!!!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: Дмитрий АКВА (92.39.100.---)
Дата:   09-04-11 19:59

> Я описывал реальный подход к клиенту. В моём случае к оптовому клиенту. За ссылку спасибо. Мой манагер мне про это ничего не сказал.
Да и сам жопу не оторвал поискать. Им нужно только впарить. После впаривания клиент нахер не нужен.
+1

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: Константиныч Рязань (---.garanta.ru)
Дата:   10-04-11 01:11

Спасибо за ссылку!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: Santexnik (95.67.212.---)
Дата:   16-04-11 05:26

Shpora33, когда планируете выпустить в свет 4я часть? ) очень интересуют 5 л.с.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: Santexnik (95.67.205.---)
Дата:   02-05-11 04:02

что то пауза затянувшаяся с отчетом по пятерке настораживает однако (

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: Shpora33 (178.212.80.---)
Дата:   02-05-11 04:42

в связи с ажиотажным спросом на водномоторную технику и соответственно в связи с крайней нехваткой времени ч.4 отложена.

Ну не могу я выделить целый день чтобы свозить моторы к Водяному на тестдрайв.
Даже сегодня клиенту 90ю вешал на лодку...
Не нужно настораживаться. Все путем

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: lionbob (---.dynamic.mts-nn.ru)
Дата:   02-05-11 19:40

> Гм.. на сайте адреналина есть каталог запчастей. Смотрел там?

Только у меня так? Открываешь страничку с запчастями, а там: "Запчасти Hondex, Nissamaran, HDX", и всё, самих запчастей нет.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: Santexnik (109.169.160.---)
Дата:   04-05-11 05:18

Александр, в общем я не выдержал, и взял себя Sea-Pro 5f, внешне претензий нет, и комплектация и вид мотора устраивает, собираюсь обкатывать на ближайших выходных в бочке, мотор у меня первый, любому полезному совету был бы рад. В инструкции первый час обкатки указано проводить на 1/2 открытой дроссельной заслонки, вы же первый час обкатывали на холостых. С чем связано?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: Santexnik (109.169.160.---)
Дата:   04-05-11 06:15

Т.е. прошу пояснить имеет ли смысл при обкатке включенная передача или нет?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: Иван (---.vmts.ru)
Дата:   04-05-11 09:34

Santexnik писал:

> Т.е. прошу пояснить имеет ли смысл при обкатке включенная передача или нет?

Разумеется, для того, чтобы детали приработались, им нужно дать нагрузку.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: Shpora33 (178.212.80.---)
Дата:   04-05-11 12:50

я не читал инструкцию к SeaPro
обкатывл по инструкции к японцам. Там рекомендуется не 1/2 а не более 1/2. Увеличение временных интервалов ни к чему плохому не приводит. Даже в бочке "ход" нужно включить.
Поздравляю с покупкой.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: asn (---.95-54-224-32.dynamic.murmansk.avangarddsl.ru)
Дата:   04-05-11 21:53

Иван писал:

> Santexnik писал:
>
> > Т.е. прошу пояснить имеет ли смысл при обкатке включенная
> передача или нет?
>
> Разумеется, для того, чтобы детали приработались, им нужно дать
> нагрузку.

ИГ, читаю и плачу, неужели так измельчал наш водномоторник?
Понимаю, купил человек мотор первый в жизни, но прежде чем купить (потратив немалые деньги), наверное пользовался какой-то информацией на сайтах, в журналах, у друзей, знакомых, если ДА, то откуда такие вопросы? Читать народ разучился, ИМХО.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: Chas (---.gprs.mts.ru)
Дата:   04-05-11 23:30

asn, сколько не читай, а когда ты впервые коснешься вопроса замены батареи дома, уверен - Сантехник то же будет над тобой плакать ))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: lionbob (---.dynamic.mts-nn.ru)
Дата:   05-05-11 00:08

В бочке только проверить, работает, или нет. Обкатка должна проходить под нагрузкой, значит на лодке по водоёму. Если ты в бочке включиш скорость не сняв винта, то вся вода из бочки будет на земле. Если снимешь винт, то не будет нагрузки. На предприятиях в место винта ставят специольные мулинетки, которые создают сопротивление без тяги.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: asn (---.178-65-176-135.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата:   05-05-11 00:13

Конечно согласен, однако, слишком часто приходится читать даже здесь на форуме откровенно идиотские вопросы, задаваемые пусть и от всей души. (Прошу прощения, к топикстартеру и еще кому-либо это высказывание не имеет персонального отношения). Собственно, это я разворчался что-то по стариковски, ведь форум на то и есть, чтобы общаться, а при общении всякие вопросы уместны, прошу пардону.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: Алексей1 (81.26.91.---)
Дата:   05-05-11 00:15

В теме про Сельву писал /с фото/ как обкатывал двигатель пристроившись на мостике через ручей.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: Santexnik (95.67.246.---)
Дата:   05-05-11 02:52

Благодарен всем. И ворчунам так же благодарен ))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: Santexnik (95.67.194.---)
Дата:   14-06-11 04:30


здравствуйте, вот как бы первые впечатления от Sea Pro 5 л.с. не прошел еще и половины времени положенного при обкатке. Сам мотор ругать цели не ставлю, рад буду добрым полезным комментариям и советам.

1. Заводится мотор не легко, каждый раз как в первый раз на видео у Shpora33, во 2 ч. его отчета (бывает с небольшими заклиниваниями тросика на пол пути) исключения лишь те запуски что не позднее минут 2 после остановки, бывали что и с первого раза )) Думаю над причиной.

2. Пришлось сегодня поработать веслами, хорошо что от базы был "относительно" не далеко. При заводе трос стартера по максимуму вышел и сам стартер заклинило... несколькими мягкими подергиваниями удалось его возвратить, но при следующей попытке завести мотор в стартере раздался какой то стук и тросик начал ходить свободно, без упора, вхолостую.

3. Подумал завести мотор аварийным способом сняв крышку стартера (она на 3-х болтах) но оказалось, что бы открутить третий болт надо чуть ли не карбюратор снимать, находясь на воде решил не лезть.

4. Добравшись до большой земли заметил следующее (на фото) на крышке стартера трос отображающий положение переключателя передач и не позволяющий производить запуск двигателя кроме как на нейтральной, не отрегулирован, в положении нейтрали натяжение стоит между ею и передним ходом. Зато раскосые не забыли гайки подкрасить указав на заводскую настройку.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: Santexnik (95.67.194.---)
Дата:   14-06-11 04:37


5. В корпусе мотора обнаружил валяющимися и слава богу не потерявшиеся немного деформированные пластмассовые детальки и пружинку вывалившиеся из под крышки стартера, были установлены на место. Надеюсь простоят там подольше нежели раньше. Далее мотор завелся как и прежде не сразу, но последующие 2 раза сразу после заглушения заводились нормально.

Выходные окончены, на сл. выходных надеюсь продолжу знакомство со своим новым китайским другом.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: Santexnik (95.67.194.---)
Дата:   15-06-11 03:06

Сбежал сегодня с работы пораньше, решил на рыбалку, собрал лодку, повесил мотор. Переживал за "восстановленный" вчера храповик стартера - после подстройки должным образом тросика стопорящего запуск, храповик пока не подвел, не идеально конечно но работает механизм )) правда сам мотор так и не завелся ))) два раза правда громко "пукнул" и все. Проверил свечу - сухая, искра есть. Постоял послушал птичек... собрал лодку и поехал назад... думать..

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: Viktor-1972 (87.252.227.---)
Дата:   15-06-11 03:10

Santexnik писал:
Постоял послушал птичек... собрал
> лодку и поехал назад... думать..

Очень хорошая идея:-)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы SeaPro часть 3я
Автор: Santexnik (---.gprs.mts.ru)
Дата:   15-06-11 22:36

В общем продолжил сегодня изучать своего китайца, руки чесались, что аж ночью плохо спал... в результате завести не смог, свечу залил... повез его к людям, выставили зазор у свечи побольше.. отрегулировали клапана на 0,1 ... завелся! отрегулировали холостые... заводится даже с моей уже издураченой заводилкой очень даже не плохо! В ближайшее время продолжу его пробовать на воде... Новый мотор, а выходя с завода к эксплуатации не готов.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru