Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 18:15:23 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 01:15:23 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   17-03-11 00:30


Итак сегодня производил запуск и так сказать первичную обкатку двух китайцев
SeaPro F5 и
SeaPro OTH15

Видеосъемка производилась очень дорогой IP камерой высокого разрешения Axis 232ь (тоже китайского производства)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   17-03-11 01:10

На запуске 5 ки присутствовали два человека со стороны,
я думаю чуть позже они выскажут своё мнение по поводу того что видели:

вот ссылка на первый ролик
прошу прощения, звука нет. Здесь придётся поверить на слово
и сори за рекламу, это на rutub е прицепили

Ссылка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   17-03-11 01:22

почему он сразу не запустился никто из нас так и не понял. В дальнейшем заводился с полпинка.
После того как завели, сразу были отрегулированы холостые обороты.
Мне показался движок шумным (по сравнению с сузукой)
после того как ровно час он отмолотил на холостых
была включена передача:
Ссылка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   17-03-11 01:30

Шум по истечении второго часа не изменился, после чего была вскрыта клапанная крышка.
Зазоры на клапанах при рекомендованных 0.08 - 0.12
были 0,5-0,6

немедленно отрегулировали, выставили по среднему 0,1
стало значительно тише и мягче.

На этом мотор еще раз был заглушен и заведен. Весь бенз из карба выработан и мотор отнесен в торговый зал.

На смену притащил OTH15 (2х тактный, если кто забыл)

Ссылка.

Этот мотор меня удивил, в хорошем смысле этого слова.

Запустился буквально с 3го раза. И зашептал. Правда, такой ровной работы от 2х тактного мотора и такого низкого уровня шума
я не ожидал.
Правда колпак задребежал как потерпевший. Пришлось его снять и подогнать немного крепления. После чего все стало ОК

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   17-03-11 01:48

отработала 15 ка тоже один час на холостых и один час на малых оборотах со включенным передним ходом.

В общем мое мнение пока следующее:

F5 поставлю за первый этап испытаний четыре с минусом
OTH15 ставлю твердую пятерку

будут еще ходовые испытания
в гостях у Водяного
оттуда и продолжу репортаж

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Денис 777 (217.76.205.---)
Дата:   17-03-11 01:54

"отработала 15 ка тоже один час на холостых и один час на малых оборотах со включенным передним ходом."

за 2 часа работы бочка не закипела?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   17-03-11 02:03

нет. Но стала похожа на болота из-за масла
смесь то 1:25 :)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: arkie (---.65.dsl.westcall.net)
Дата:   17-03-11 02:14

При первом пуске нового мотора лучше предварительно вывернуть свечи, налить в цилиндры немного смеси и энергично продуть. После этого ставить свечи на место и запускать. Дёргать придётся гораздо меньше.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Алексей1 (---.km23528-04.keymachine.de)
Дата:   17-03-11 02:31

Шпора-спасибо за отзыв за пятнашку, смотрю в сторону Сайла 9,9 , для себя основным критерием выдвигаю уровень шумности.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   17-03-11 02:40

9,9 тот который (Selva) мне еще не приехал, но едет. Пиши в личку или звони. Отпишу что к чему. Сам его планирую на резинку повесить вместо сузы DF6
маловато да и эксперимент будет на 100% :_

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Brainstorm (213.108.248.---)
Дата:   17-03-11 03:35

непонятен смысл обкатки в бочке, если во всех инструкциях содержится требование на обкатке не допускать продолжительной работы на постоянных оборотах

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Trout (188.233.82.---)
Дата:   17-03-11 03:50

Присутствовал при запуске 5-ки. Не ясна причина, столь долгого первичного запуска. В дальнейшем, заводился с пол потяга.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (178.212.84.---)
Дата:   17-03-11 03:55

Раздумывал на эту же тему
Скорее всего та же причина по которой DF4 - 6 с сухого карбазаводится с 5го - 6го
ну или с 2-3го если после открытия кранчика пйти выпить бутылочку пивка. Чтобы бенз с бака в карб натёк.
Но в сузе карб не так высоко как в SeaPro, C внешним баком китайская петерка, (после подкачки грушей) 99 % будет заводится нормально

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: FresH (---.211.ru)
Дата:   17-03-11 03:59

Зато каналы охлаждения смазаны надлежащим образом :))) Ждем ходовые! Так красиво "поете" про китайцев, что уже жалею, что Ямаху с рук взял. Надо было чуть добавить и купить нового китайца! :)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Алексей1 (81.26.91.---)
Дата:   17-03-11 04:14

Когда брал 2.5 4Т Сайла то завели его у дилера только под танец с бубном.И дули в бак и чего только не делали. Но опосля в течении лета проблем с заводкой не было, если не считать момента когда я сперва заслал свечи на обкатке,я потом залил их на озере.
Сельвы по утверждения народа пошумнее Ямах/Сайлов/, хотя -6 кило относительно Сайла в формате 9,9-15 конечно заманчиво.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (178.212.84.---)
Дата:   17-03-11 04:15

FresH писал:

> Зато каналы охлаждения смазаны надлежащим образом :))) Ждем
> ходовые! Так красиво "поете" про китайцев, что уже жалею, что
> Ямаху с рук взял. Надо было чуть добавить и купить нового
> китайца! :)

Я не пою, я излагаю факты.
Да и окончательные выводы еще очень рано делать.

Сегодня увидел на РУТУБЕ приглашение "вывалить" онлайн вещение.
Так вот. Мне ничего не стоит это сделать.
И по предварительной заявке кунать на глазах у общественности любой китаемотор в ту синюю бочку, которая у вас в ролике перед глазами была, и заводить его там
фото шильдика гарантирую перед камерой :)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Эдуард (85.26.164.---)
Дата:   17-03-11 05:41

Shpora33 пытался тебе на почту письмецо послать, вернулось, форум твоего сайта забит дрянью всякой. Будет время ты уж поправь все это, а?!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (178.212.84.---)
Дата:   17-03-11 05:47

смотри почту (eddielf@mail.ru)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Бешенный (---.avtlg.ru)
Дата:   17-03-11 07:39

Автор: Shpora33 нет. Но стала похожа на болота из-за масла
смесь то 1:25 :)
+++Не поленись в бочке поменять воду и еще разок завести,,,

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (178.212.84.---)
Дата:   17-03-11 10:42

Бешенный писал:

> Автор: Shpora33 нет. Но стала похожа на болота из-за масла
> смесь то 1:25 :)
> +++Не поленись в бочке поменять воду и еще разок завести,,,

а зачем? следующий раз уже на большой воде во время ходовых испытаний заводится будут. Терпение.........

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Бешенный (---.avtlg.ru)
Дата:   17-03-11 16:50

Автор: Shpora33 а зачем? следующий раз уже на большой воде во время ходовых испытаний заводится будут. Терпение.........(((((((((((

Зачем Зачем,Хочу я так,,,,,,:):)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   17-03-11 17:09

<Зачем Зачем,Хочу я так,,,,,,:):)

Приезжай, поможешь бочку опустошить, шланги растянуть :)
тебе недалеко.
И все сделаем

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   17-03-11 17:33

а вообще после бочки я с ушами промывал двигателя, если ты про промывку

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Бешенный (---.avtlg.ru)
Дата:   17-03-11 17:44

Автор: Shpora33 Приезжай, поможешь бочку опустошить, шланги растянуть :)
тебе недалеко.
И все сделаем((((((((((((

Прямо так уж и не далеко,или для бешенной собаки сто вёрст не крюк
Загугли и увидишь где Светлый Яр и где Волжский

,,,,,,,,,,Василий Ваныч так с ней весь Краснодарский край,,,,,,,,,,,,
Да чё ты Петька паришься,Ну глянул я на карту,и чё там этого Краснодарского краю,,,,,,,,,,,,,,,
Звякни

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   17-03-11 18:09

АА, это там где очень высокий берег??
и на эхолоте 24-28 метров?

плавали, знаем
всего то 3 литра пива и уже там :)

ладно, пошел вторую китаеПятёрку кунать в бочку

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   17-03-11 18:45


завел второго китайца, 5ку. С этим получилось быстрее.
теперь точно уверен почему он плохо на "сухую" заводится.
Поплавковая камера карбюратора находится на уровне с ВМТ встроенного бака. Таким образом самотеком бензин не поступает.
Придётся несколько раз дёрнуть для того чтобы закачать бензин.

Этот работает значительно тише первого. Видимо здесь с клапанными зазорами дела обстоят лучше. Лезть не буду. Ну до ТО-1 точно смысла нет.

Пока пусть молотит.
Продолжение следует.....

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Perini (---.starlink.ru)
Дата:   17-03-11 19:19

Не понял! Разговор вроде про пятнащку 2-Т шел, а на фотке колпак с надписью "four stroke", енто так чтоли , для красного словца?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Perini (---.starlink.ru)
Дата:   17-03-11 19:21

А все понял. Ентож пятерка. Сорри Сам разобрался с собственной невнимательностью.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   17-03-11 19:22

читай внимательно
"Итак сегодня производил запуск и так сказать первичную обкатку двух китайцев
SeaPro F5 и
SeaPro OTH15" это вчера

это сегодня : "ладно, пошел вторую китаеПятёрку кунать в бочку"

15 ха - 2х тактная
5 ка - 4х тактная

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Бешенный (---.avtlg.ru)
Дата:   17-03-11 20:59

Немые ролики тоже не айс,
Может он орёт, как танковая рота вместе взятая,

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Dizel-1 (109.169.171.---)
Дата:   17-03-11 21:05

Бешенный
+100000!!!!
Или орёт или работает не равномерно или звук,как у ведра с болтами....

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Viktor-1972 (87.252.227.---)
Дата:   17-03-11 22:25

Смысл во всех этих роликах = "0" для обычного юзера.
100м.ч. - это что - то. А если 300 хоть один из этих моторов протянет без серьёзных поломок, то тогда есть смысл покупать их с пробегом 50 м.ч. в сезон.
Однако ниодного отчёта так и нет о китайском моторе с 300 м.ч., кроме КИРИного сейла 40-ки с 3-х разовым нокаутом катушек зашигания.
А громкие заявления о "жёсткой эксплуатации" 3 или 4 сезона звучат на мой взгляд из уст продавцов сих девайсов.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Серёга 31 (---.149.8.186.misp.ru)
Дата:   17-03-11 22:32

А на сколько часов в приципе расчитан 2 т мотор (хороший)?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Dizel-1 (109.169.171.---)
Дата:   17-03-11 22:33

Однако ниодного отчёта так и нет о китайском моторе с 300 м.ч.
===========
Виктор,мне кажется,что если и появятся такие отчёты,то ты всё-равно не поверишь ;-)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Dizel-1 (109.169.171.---)
Дата:   17-03-11 22:37

Автор: Серёга 31 (---.149.8.186.misp.ru)
Дата: 17-03-11 21:32

А на сколько часов в приципе расчитан 2 т мотор (хороший)?
=============
Говорят максималка до полной кончины 5000 м/ч.Работает на полную до 2500-3000 м/ч,а потом на спад.У здешнего модератора м15 уже за 2000 пробежал и пока ещё померать не собирается,а наоборот тестит лодки и выступает в соревнованиях в своём классе.
Короче,как пользовать,обычному юзеру по выходным на всю жизнь=)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Viktor-1972 (87.252.227.---)
Дата:   17-03-11 22:40

Dizel-1 писал:
> Виктор,мне кажется,что если и появятся такие отчёты,то ты
> всё-равно не поверишь ;-)

Поверю. Пусть как Кира журнал на отдельной страничке заведут.
Даже справки из жэка с синей печатью не потребую, как дядя вася:-)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   17-03-11 22:59

То что мне не верят конечно расстраивает
будем бить фактами по наглой рыжей морде недоверия
Занялся было подбором микрофона для камеры
хотя какой смысл
заявите что звук наложили от другого мотора.

Есть только один выход.
Водяной о тестдрайве сообщит заранее. Ориентировочно планируется через пару недель.
Туда я привезу 2-3 модели китайцев и свой Suz DF6. Приезжайте, слушайте, сравнивайте.

По электрике проблема на сейлах была, никто не отрицает. Поставщика сменили, сейчас все ОК.

100 моточасов при всем желании смогу сделать только к концу года
не раньше

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Dizel-1 (109.169.171.---)
Дата:   17-03-11 23:12

А что,Водяной выступает гарантом качества?Может ему проценты с этого пологаются....=))
Некоторые рыжие морды иногда специально не доверяют,чтобы скидку по-болше получить=)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Dizel-1 (109.169.171.---)
Дата:   17-03-11 23:15

По электрике проблема на сейлах была, никто не отрицает. Поставщика сменили, сейчас все ОК.
=============
Не понял!У китайцев на ПЛМ электрику устанавливает поставщик???%(

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   17-03-11 23:22

не устанавливает а поставляет.
раньше делали в соседнем гаражном кооперативе
а теперь у дяди Вани заказывают :)

А про скидки можно и поговорить
есть рекомендуемые цены, есть скидки
есть моторы которые моей рукой подписаны что предпродажная подготовка сделана, запуск произведен, 2 часа поработали
внутри наклейка когда и какое масло залито

а есть моторы которые стоят сухие и даже не распечатывались еще
тот который я весь облизал, заправил, залил масло, таскал на горбу
я ни на копейку не уступлю
а тот который еще не расспаковывал
да запросто

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Бешенный (---.avtlg.ru)
Дата:   17-03-11 23:44

Если и брать,то только не распокованный,,,,,,
Те которые с твоей подписью не стал бы,,,,,:):)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Dizel-1 (109.169.171.---)
Дата:   17-03-11 23:46

ВО-ВО!
Мы тоже умеем цены сбивать ;-))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   17-03-11 23:46

гы. отлично
я сегодня в умиротворенном настроении.
не обиделся. Хотя мерзкая мыслишка (и перед кем бисер мечу?) проскочила. Ну да ладно.
кто они и КТО Я?

есть старинная англ. пословица:

когда леди выходит из РолсРойса,
РолсРойс едет чуточуку быстрее

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Dizel-1 (109.169.171.---)
Дата:   17-03-11 23:58

когда леди выходит из РолсРойса,
РолсРойс едет чуточуку быстрее
===========
Это типа "баба с возу?=))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Brainstorm (---.154.107.144.static.quadranet.com)
Дата:   18-03-11 00:00

лучше рассказал бы, как организовано гарантийное обслуживание, сколько запчастей ждать придется и сколько ходовые позиции будут стоить. ну например, как будет решаться пресловутая проблема с катушками.

я думаю, никто не сомневался особо, что любой новый мотор может проработать час в бочке, даже если это китаец.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Бешенный (---.avtlg.ru)
Дата:   18-03-11 00:05

Не потому что,б дешевле,,,,,,,,,,,,,
Облизанный, как девка порченная ,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Девочку хочу ,,,,,,,,,,,,,,,,Что б муха не сидела,а если сидела ,то в тапочках,
А тут после языка,,,,,,,,,,,,,как то не камильфо:)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: аркадий34 (188.233.160.---)
Дата:   18-03-11 00:31

Dizel-1 писал:

> А что,Водяной выступает гарантом качества?Может ему проценты с
> этого пологаются....=))
> Некоторые рыжие морды иногда специально не доверяют,чтобы
> скидку по-болше получить=)))

Водяной делает несколько лодок под разные моторы, на них и предпологается затестировать китайцев, конкурент для 15-шки стоит у меня в гараже. (предполагается четыре лодки (разных) "от Водяного")
Тест совместить с открытием сезона.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Brainstorm (178.78.50.---)
Дата:   18-03-11 00:46

И что вы там натестируете с необкатанным китайцем? )))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   18-03-11 00:47

Brainstorm писал:

> лучше рассказал бы, как организовано гарантийное обслуживание,
> сколько запчастей ждать придется и сколько ходовые позиции
> будут стоить. ну например, как будет решаться пресловутая
> проблема с катушками.
>
> я думаю, никто не сомневался особо, что любой новый мотор может
> проработать час в бочке, даже если это китаец.

ходовые позиции чего?
если моторов то цены здесь Ссылка.
рекомендованные они же мои.

По гарантийному обслуживанию:
Первое ТО - 20 моточасов или месяц
второе ТО - 50 моточасов или 3 мес
третье ТО - 100 моточасов или 6 мес
далее через каждые 100 или 1 год.

ТО за деньги + рекомендованные расходники

не сделал, с гарантии слетел
все соблюдаешь - 2 года. если не успеваешь на ТО, позвонил предупредил что бухаешь неделю, никто тебя не пристрелит за это.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Brainstorm (178.78.50.---)
Дата:   18-03-11 00:51

Shpora33

гарантийный ремонт и сервис не путай.

вопрос о том, как будет решаться вопрос с заклиненым мотором во время гарантийного срока.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   18-03-11 00:56

по запчастям обещают не подводить
какие позиции будут ходовыми
я пока не знаю.
Попросил счет на крыльчатки
выставили в течении часа
F5, T9,9-T15, OTH15 - цена одна. 640руб (розница)
остальное спрашивайте
буду запрашивать

По ремонту, все как обычно. Смотрю, принимаю решение если явно, отсылаю фото если спорно. В течении дня решается вопрос о признании или не признании случая гарантийным. Далее в зависимости от серьёзности случая определяемся по срокам.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   18-03-11 00:59

Brainstorm писал:

> Shpora33
>
> гарантийный ремонт и сервис не путай.
>
> вопрос о том, как будет решаться вопрос с заклиненым мотором во
> время гарантийного срока.

Я не путаю. ТО в течении гарантийного случая только в сервисе

не приехал на ТО остался без гарантии
во время покупки распишешься в сервисной книжке за проведённый инструктаж

или ты хотел лить самостоятельно в мотор мазут, заправлять его ослиной мочой
в редукторе вместо масла иметь воду

и при этом получить гарантийный ремонт?

не кажется ли это ВАМ странным?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: аркадий34 (188.233.160.---)
Дата:   18-03-11 01:00

Brainstorm писал:

> лучше рассказал бы, как организовано гарантийное обслуживание,
> сколько запчастей ждать придется и сколько ходовые позиции
> будут стоить. ну например, как будет решаться пресловутая
> проблема с катушками.
>
> я думаю, никто не сомневался особо, что любой новый мотор может
> проработать час в бочке, даже если это китаец.

Миш, ты потерял надежду получить мотор к сезону? Поэтому китайцами интересуешся? :)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Brainstorm (178.78.50.---)
Дата:   18-03-11 01:07

Картина проясняется.

Мало того, что разница в цене всего 30%, так еще и 4 обязательных ТО платных. В цене выходишь на нормальный мотор.

Брендовые дилеры уже не обязывает ездить к ним на ТО.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Brainstorm (178.78.50.---)
Дата:   18-03-11 01:08

аркадий34, тебе когда обещают? Вчера разговаривал с дилером, говорит, задержек не предвидится.

Ну и сороковка китайская как резервный вариант ))))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: аркадий34 (188.233.160.---)
Дата:   18-03-11 01:10

Я не звонил.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   18-03-11 01:19

если мотор заклинил:
приехал с ним. Желательно предварительно позвонить.
Это ускорит процесс.
Быстренько вскрываем. Можешь присутствовать.

Если там нет инородных тел. Нет явных признаков перегрева.
То гарантия. Дальше как карта ляжет
Ляжет хорошо. Согласовываем с дистр - м по телефону, забираешь новый двиг и погнал
ляжет плохо. Ремонтируем

Дистрибьютор заявляет что в прошлом году ни одной серьёзной поломки не было. Я не стану ни как комментировать эту инфо. Прожуём, увидим.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   18-03-11 01:20

Brainstorm писал:


> Брендовые дилеры уже не обязывает ездить к ним на ТО.

это кто это вам такую сказку рассказал? и какой из брэндов. Уточните плиззз

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Бешенный (---.avtlg.ru)
Дата:   18-03-11 01:20

Аркадий ,Ну что ?Порвём китайцев?:):)

,,,,,,,,,про крыльчатки,эт правильно,,,,,,,,,,,,,,,,,

А вот ТО, очень напоминает навязчивый сервис,
А вот с гарантии снять,если не прошёл ТО,это нарушение закона,

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Brainstorm (178.78.50.---)
Дата:   18-03-11 01:22

Shpora33 писал:

> > Брендовые дилеры уже не обязывает ездить к ним на ТО.
>
> это кто это вам такую сказку рассказал? и какой из брэндов.
> Уточните плиззз

Mercury от Мира приключений, Ямаха от Волжского Ветра

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Дмитрий АКВА (92.39.100.---)
Дата:   18-03-11 01:40

Ну а если благодаря очумелым ручкам убил двигатель, то это тож гарантия по твоему? Если решил перепрошить мозг и спалил его!
Пускай такое говно и разгребают Волжский Ветер с Миром приключений вместе

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Brainstorm (178.78.50.---)
Дата:   18-03-11 01:42

Ребят, в суды вас еще не таскали с навязанными услугами и незаконным отказом в гарантии. Но подход понятен.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Дмитрий АКВА (92.39.100.---)
Дата:   18-03-11 01:42

> А вот с гарантии снять,если не прошёл ТО,это нарушение закона,
Да это в том случае если ты сделал ТО в любом сертифицированном сервисе, а не сам или у соседа в гараже

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Дмитрий АКВА (92.39.100.---)
Дата:   18-03-11 01:43

С судебной практикой знаком, могу судиться с любым "очумельцем"

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Brainstorm (178.78.50.---)
Дата:   18-03-11 01:47

Дмитрий АКВА писал:

> С судебной практикой знаком, могу судиться с любым "очумельцем"

вот и будешь доказывать в суде, что поломка по вине "очумельца". Что он неправильно масло в редуктор залил.

Какая разница, кто масло в редукторе поменяет? Качество работы "официальных сервисов" хорошо известно на примере автомобилей.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Дмитрий АКВА (92.39.100.---)
Дата:   18-03-11 01:47

Никто услуги не навязывает, но если поломка вызвана вмешательством некомпетентных деятелей с кривыми руками, извиняйте, за ваш счёт. Никогда никому не отказываем в гарантии если видим реально гарантийный случай, даже уговариваем дистрибьютеров когда спорный вопрос, решить всё в досудебном порядке, а вот наглости непотерпим! А уж проходимцев у нас в стране хватает.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   18-03-11 01:48

звоню в мир приключений с этим вопросом. 32-56-02
подтвердили
только знаю точно что кулак дружбы на 90м моторе который покупался у них по гарантии не сделали.

Ветер 98-03-31
инфо не подтвердил и не опроверг я так и не понял да или нет. Короче нечто среднее.

Странно конечно. В сервисных документах, на те ямахи и мерки, которые я читал. есть перечень обязательных работ (кроме замены масел) которые нужно делать. И человек не обладающий определённой квалификацией эти работы сделать не сможет.
То что вышеозначенные дилеры допускают такое положение вещей, говорит об их наплевательском отношении к своим обязанностям. И спасает их только надёжность техники. ИМХО

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Brainstorm (178.78.50.---)
Дата:   18-03-11 01:49

Дмитрий АКВА, так я не понял, на ТО ездить не обязательно?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   18-03-11 01:53

Дмитрий АКВА писал:

> Никто услуги не навязывает, но если поломка вызвана
> вмешательством некомпетентных деятелей с кривыми руками,
> извиняйте, за ваш счёт. Никогда никому не отказываем в гарантии
> если видим реально гарантийный случай, даже уговариваем
> дистрибьютеров когда спорный вопрос, решить всё в досудебном
> порядке, а вот наглости непотерпим! А уж проходимцев у нас в
> стране хватает.

+1000
я летом температурный датчик со своего двигла снял и отдал клиенту
чтобы человек радовался.

правда эта скотина в отместку денег за масло не посчитала нужным отдавать. Так до сих пор и должен :)
Наверное в некоторых кругах так принято спасибо говорит.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Дмитрий АКВА (92.39.100.---)
Дата:   18-03-11 01:53

> вот и будешь доказывать в суде, что поломка по вине "очумельца".
Докажу запросто, можете не сумлеваться!!!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   18-03-11 01:54

забыл Мир приключений сделал оговорку. За маслом приезжать к ним.
Чтобы они были уверены что говно я не залил

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Бешенный (---.avtlg.ru)
Дата:   18-03-11 02:00

Дмитрий АКВАС судебной практикой знаком, могу судиться с любым "очумельцем"((((((((((((((((((((99

Да не кипятись ты раньше времени,Это клиентов тебе ни как не прибавит,
Курочка в гнезде,,,,,,,,,,а ты по судам проигрывать,,,,

И почему очумельцев?Или свечу поменять, эт к вам с поклоном,сертифицированным диллерам-сервисменам,за 300 вёрст?

Тем более отпугнет,,,,,

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Дмитрий АКВА (92.39.100.---)
Дата:   18-03-11 02:08

Ещё раз говорю
Никогда никому не отказываем в гарантии если видим реально гарантийный случай, даже уговариваем дистрибьютеров когда спорный вопрос, решить всё в досудебном порядке, а вот наглости непотерпим!
Меняйте что хотите, но не убивайте его пожалуйста!!
Очень рекомендую первое ТО у нас!! Стоит на малые двжки в переделах 1тыр, но по опыту моему, кто не делал потом прибегают с большими проблемами чем если бы сделали вовремя. Спросите цены на ТО и будете приятно удивлены

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Brainstorm (213.108.248.---)
Дата:   18-03-11 02:11

что делается на первом ТО 2Т моторов средней мощности?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   18-03-11 02:17

забыл Мир приключений сделал оговорку. За маслом приезжать к ним.
Чтобы они были уверены что говно я не залил

Выдержка из сервисной книжки:
раздел условия гарантии
....гарантия при условии....
п.3 Периодическое обслуживание изделия осуществлялось у официального дилера, иначе гарантия теряет свою силу.

это стр3

на стр 5. две подписи клиента с расшифровкой
первая подпись за то что мотор осмотрел и получил
а вторая подпись за то
что инструкцию получил, сервисную книжку получил
с условиями гарантии ознакомлен

т.е. фактически подписан договор.
А теперь не соблюдайте существенные условия договора
и можно в суд.


Это конечно крайности. Но в отдельных случаях они применимы.
Во всех остальных
все мы люди. И я и Дмитрий Аква на одной реке живем.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   18-03-11 02:20

Brainstorm писал:

> что делается на первом ТО 2Т моторов средней мощности?

откройте инструкцию к мотору. Там должен быть перечень работ. при ТО 2 он не велик. ТО 2 можно в принципе опустить. Если это не конец сезона.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Бешенный (---.avtlg.ru)
Дата:   18-03-11 02:21

Тыр обслуга +транспорт+засунутый в жопу день=приличная сумма за замену изначально говённой свечи или замену масла в редукторе(+стоимость масла)
Не с того начинаете,,,,,,,,,,,,,,,,,

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   18-03-11 02:32

зачем день.
вариант1. Позвонил; договорился; заехал с мотором; 30 мин; уехал
вариант2. Заехал, оставил мотор, позвонил, заехал, забрал (итого 5мин) без учета дороги
вариант3. (для продвинутых юзеров) заехал, купил расходники, поставил печать в сервисную книжку, уехал менять сам
вариант4. (для богатых) позвонил, вызвал на место

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Дмитрий АКВА (92.39.100.---)
Дата:   18-03-11 02:36

На 1ТО кроме замены масла в редукторе и регулировке карба, обязательно протягиваем мотор с динаметрическим ключом, если это не сделать могут потечь прокладки, с этим уже сталкивались, причём потекут на 2 году эксплуатации

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Бешенный (---.avtlg.ru)
Дата:   18-03-11 02:39

4 вариант особливо понравился
Звоню Мужики я в тайге, двигло загнулся ,выезжайте ,буду ждать,за каждый день загубленного отпуска с ВАС стоимость мотора+моральный ущерб:):)
Не так давно читал про сервисменов Ленд ровера,когда мужик решил на нём попутешествовать,и прибегал исключительно к услугам сервиса В итоге домой прилетел самолётом ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   18-03-11 02:41

почему не с того. Это для среднестатистического потребителя, который часто впервые мотор в руках держит. А из инструмента умеет только ложку.

А потом по весне размороженные движки (как поднял лодку с откинутым двиглом, так и оставил на зиму)

Размороженные редуктра ( а зачем менять масло в редукторе на зиму, я же менял в сентябре. А При чем тут та сеть, которую я намотал)

Айяяяй, у меня заглох посреди реки, дилер ХЕЛП
а вы свечку поменяли в прошлом году? а зачем она же работала
и т.д

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Дмитрий АКВА (92.39.100.---)
Дата:   18-03-11 02:45

У нас масса клиентов которые имеют моторы десятки лет, и все делают сами, это противоречит условиям гарантии, но мы закрываем глаза на это, потому что такие люди знают что ответственность на них, и стараются использывать нормальный ГСМ и свечи меняйте наздоровье сами, но если ты залил в мотор левый Равенол, и у тебя сгорели подшипники, извини родной, это твои проблемы, и я это докажу в суде (если до него дойдёт)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Dizel-1 (109.169.171.---)
Дата:   18-03-11 02:49

Дмитрий АКВА
Интересно,как это ты докажешь,что там Равенол,да ещё и левый????
И вообще звучит,как наезд на Равенол=(Есть,что сказать про Равенол???

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Kira (---.dellin.ru)
Дата:   18-03-11 02:51

Кстати о птичках - гарантийный год мотор оттарабанил без проблем.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Дмитрий АКВА (92.39.100.---)
Дата:   18-03-11 02:52

Сдам в Лукойловскую лабораторию, если есть маслов 4х тактнике, (уже делали стоит дорого но эффективно) Если 2-х тактный то и так любому механику понятно что синева на колене вызвана масляным голоданием.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Бешенный (---.avtlg.ru)
Дата:   18-03-11 02:53

Повеселили,,,,,,:):)

Ролик озвучь,,,,,,,,,,,,или субтитры организуй:):):)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   18-03-11 03:10

Бешенный писал:

> 4 вариант особливо понравился
> Звоню Мужики я в тайге, двигло загнулся ,выезжайте ,буду
> ждать,за каждый день загубленного отпуска с ВАС стоимость
> мотора+моральный ущерб:):)
> Не так давно читал про сервисменов Ленд ровера,когда мужик
> решил на нём попутешествовать,и прибегал исключительно к
> услугам сервиса В итоге домой прилетел самолётом
> ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

4й вариант касался планового ТО как и 1-3
ремонт в тайге вообще никакой гарантией не предусматривается

хотя мы к обслуживанию подходим гибко

а крайности я сам люблю.
Тайга говоришь?
давай координаты
я озвучу тебе ценник, сколько будет стоить мой выезд в тайгу.
Если есть хоть какая то дорога, просека, направление то готовся к 5рублей 1км.
Если нет, то по отдельному тарифу. Ну там вездеходы, вертолеты, парашютный сброс

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Dizel-1 (109.169.171.---)
Дата:   18-03-11 03:18

Т.е. Лукойл на столько крут,что определит любого производителя по предоставленному образцу масла 4т и если синева на колене,то это левый Равенол????
Однако.............

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Viktor-1972 (87.252.227.---)
Дата:   18-03-11 03:26

Дмитрий АКВА писал:

> На 1ТО кроме замены масла в редукторе и регулировке карба,
> обязательно протягиваем мотор с динаметрическим ключом, если
> это не сделать могут потечь прокладки, с этим уже сталкивались,
> причём потекут на 2 году эксплуатации

Почему-то не у Т9.8(за 3 года) не у Т18(за 2 года) так и не потекли прокладки.
Может у Тохатсу на 10-й год потекут?:-)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Константиныч Рязань (---.garanta.ru)
Дата:   18-03-11 03:34

Что то я вас не пойму ребята! То мы ругаем сервис (в том числе и я ) за то,что его нет то не хотим ехать на ТО во время действия гарантии. Как же тогда работать сервисам если мы все такие рукадельные?!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Dёma (188.233.130.---)
Дата:   18-03-11 04:01

Сервис создают для людей далёких от техники, Если ты Dizel могешь из швейной машинки паровоз сделать, то это не значит что все такие как ты! Вот начитаются всякой мути в Инете и думают, чем я хуже!! У меня 2 высших образования, чё я не могу масло в редукторе поменять!
В итоге оказывается что не могут, и какая потом гарантия, если он туда по старинке Вихрёвского негрола залил. Потому что сосед по гаражу такой себе в Вихрь льёт и говорит что это одно и то же, что и буржуйские масла, только дешевле. Знаю одного такого деятеля, а потом кричит не учите меня!! У меня 2 высших!!!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   18-03-11 04:02

ладно. расслабьтесь. выше приведена выдержка из Сузуковской сервисной книжки.
Главное всех запугать до смерти, а потом можно и пряник. Тогда получаются ручные юзеры :))))
В
китайце дословно так:

Сервисное обслуживание


Гарантия распространяется только на моторы, обслуживающиеся в соответствии с расписанием, приведенным в этом руководстве.
По возможности для проведения гарантийных работ и работ по техническому обслуживанию обращайтесь к авторизованному Дилеру SEA-PRO, у которого Вы приобрели мотор. Если по каким либо причинам, Вы не можете предоставить мотор Вашему Дилеру, пожалуйста, попросите его порекомендовать Вам другой ближайший к Вам сервисный центр SEA-PRO.
Непременно убедитесь, что бы сотрудник сервисного центра , производящего обслуживание, заполнил соответствующие графы на последних страницах этой сервисной книжки

Гарантийные работы
Если Вы обнаружили поломку мотора и считаете, что ее устранение входит в гарантийные обязательства SEA-PRO. Вам необходимо обратиться к Дилеру SEA-PRO. После осмотра он примет решение, является ли случай гарантийным или нет.

Пожалуйста, по возможности, обращайтесь к Дилеру у которого Вы приобрели мотор. В случаях, когда это невозможно (например дальняя поездка) сервисный ремонт может быть выполнен любым авторизованным Дилером SEA-PRO, у которого есть необходимое оборудование для ремонта данной модели мотора.
В случае если мотор очень большой и его трудно демонтировать с лодки, Дилер может осмотреть мотор на месте стоянки. В любом случае расскажите дилеру как можно подробней о признаках неполадки двигателя, а так же обстоятельствах при которых она случилась.
Это поможет быстрее и качественней выявить и устранить причину поломки.
При обращении за гарантийным ремонтом к авторизованному Дилеру SEA-PRO необходимо предоставить данную сервисную книжку для подтверждения того, что все необходимые сервисные работы проводились вовремя.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:
Расходы по демонтажу мотора с лодки, транспортировка мотора до сервисного центра и вызов технической службы к месту стоянки не покрываются гарантией, а оплачиваются Вами.

это все. больше никаких условий

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Dёma (188.233.130.---)
Дата:   18-03-11 04:07

>Почему-то не у Т9.8(за 3 года) не у Т18(за 2 года) так и не потекли прокладки.
Может у Тохатсу на 10-й год потекут?:-)
Кстати у приятеля потекла прокладка на 30 тохе, из под головы, хорошо что в наружу, ТО точно не делал, всё сам, однако не смертельно, но прокладку пришлось поменять

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Бешенный (---.avtlg.ru)
Дата:   18-03-11 04:24

Отвлеклись однако,
А мот в бочке до се?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Trout (188.233.63.---)
Дата:   18-03-11 04:32



> Отвлеклись однако,
> А мот в бочке до се?

Мот бочке адын час...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Dёma (188.233.130.---)
Дата:   18-03-11 04:33

Shpora33 ты бросай отвлекаться на всякие юридические тонкости нашей дурацкой действительности! И доказывать какой ты правильный и хороший!
Твоя задача избавить, ветку от соплей и воплей, и по деловому излагать про китаемоторы, тем более ты их юзать намереваешься все подряд как я понимаю. Нужны только факты!! А !@#$%^оболов у нас в стране навалом, только дай трибуну и тему, хрен рот заткнёшь. Превратили из темы обсуждения качества китайских моторов, юридический семинар. Юристам и правозащитникам просьба создать отдельную ветку про сервис!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (---.ahtuba.com)
Дата:   18-03-11 05:06

да у меня собственно пока все.
Пока Моё мнение: КИТАЮ БЫТЬ.
а там посмотрим

ждём Часть№3. Открытая вода.
в главных ролях:
SeaPro F5
SeaPro T9,9
SeaPro OTH15
ну и в ролях второго плана
Водяной с продукцией
и я хозяин магазина Водяной
вот такая выходит тавтвлогия :)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Дмитриев А. (83.69.224.---)
Дата:   18-03-11 11:17

ждём Часть№3. Открытая вода.
в главных ролях:
SeaPro F5
SeaPro T9,9
SeaPro OTH15
ну и в ролях второго плана
Водяной с продукцией
и я хозяин магазина Водяной
вот такая выходит тавтвлогия :)
_____________

Туфтология выходит. "Независимые" тесты моторов продавцами моторов, ой да не смешите мои тапочки. Напишите что-то вроде.. "ну есть замечания, но в целом мотор стОит своих денег" и пойдете считать маржу. Было уж, проходили.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: АндрейА (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   18-03-11 12:28

Куртка НордФейс с Гортексом стоит под косарь в Спортхите.
Куртка НордФейс с надписью Гортекс стоит 100ку баков-продаваны из Китая.. Похожи вроде, у меня друган взял себе за 100ку, надо мной посмеивался,пока потеть не начал. А этикетка почти такая же, постарались китайцы. А уж про китайскую квадротехнику с которой приходилось сталкиваться даже писать не буду. Хотя она так же работала и заводилась. я не настолько богать что бы купить китайский ПЛМ.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Алексей1 (---.km23528-04.keymachine.de)
Дата:   18-03-11 12:37

А я не понимаю чего здесь делают и почему выступают приверженцы брэндов. Есть деньги -иди покупай фирму. Зарулил вчера на рынок -у паршивых торговцев наряду с блеснами и куртками в павильоне целый ряд Тох, от 9,8 до 18.Никакого ажиотажа. При том что в каждом втором посту посвяжщеном мотору тема про то что ..когда ты его будешь продавать то фирму будет продать легче.... нищета хренова. Выпрыгивают из трусов ,а потом разводят на весь интернет бодягу про провосходство фирмЫ над китаем. При том что лично у меня все китайское-от кухоного комбайна и дрели до мотоблока , и почемуто ничего не ломаеться.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Алексей1 (---.km23528-04.keymachine.de)
Дата:   18-03-11 12:48

....Куртка НордФейс с Гортексом стоит под косарь в Спортхите.
Куртка НордФейс с надписью Гортекс стоит 100ку баков-продаваны из Китая.. Похожи вроде, у меня друган взял себе за 100ку, надо мной посмеивался,пока потеть не начал.....


Люди по физиологии очень индивидуальны, не факт что ваш друг не потел бы в вашей фирменой куртке.
При том что фирмА сама по себе заставляет молчать о недостатках-как пример ранишние штаны -дудочки которые натягивались с мылом.
Как пример кирзачи которые надеваються с портянкой на счет раз и новомодные шнуровки.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: АндрейА (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   18-03-11 13:31

Алексей1 писал:

> Люди по физиологии очень индивидуальны, не факт что ваш друг не
> потел бы в вашей фирменой куртке.

Да ходил он в моей,все нормально было после чего и купить решил.
Вишь какая хня. А про то что ты пишешь что все китайское и нормально. это ведь и куртку ту китайскую носить можно, куртка как куртка ничем не хуже других.
Да и на квадроциклах вот стартует человек 30 и ни одного китайца, не выдерживают серьезных нагрузок.
P.S. Куртку то мне подарили, сам бы такую сроду не купил.Мотор-действительно Ямаха, никаких ТО делать у диллера не надо есть просто гарантия. Перед покупкой тоже подумывал о Китае пока мне один корешь не сказал-"Помнишь Андрюха как ты из под трамплина водномоторного уебывал? А если баржа и он чихнет?" После этих слов как бабка отшептала. Пошел за Ямой. А вот лодку Китайскую взял-все как то корявенько, единственное с гарантией повезло-поменял на новую но там ТО делать не надо было. Вот и думай.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   18-03-11 17:06

АндрейА писал:

А уж про китайскую квадротехнику с
> которой приходилось сталкиваться даже писать не буду. Хотя она
> так же работала и заводилась. я не настолько богать что бы
> купить китайский ПЛМ.
Если уж зашел разговор про квадротехнику, свяжись с председателем нашей лодочной Ивановым Владимиром. Он 2 года назад где то китайский квадрик отрыл. кажется даже не новый. сколько его вижу на территории базы или в окрестных магазинах, всегда на нем.
Видел что он менял АКБ и кое что из проводов. Сейчас он присматривае полноприводный, говорит что "фирменный за такие деньги нахер не нужен.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Dёma (188.233.158.---)
Дата:   18-03-11 17:23

Кстати о квадрах, товарищ на CF гоняет 2 года, говорит лучше 2шт CF чем один BRP С запчастями проблем нет. По мне если есть запчасти, нет денег на Япошку и мотор не связан с работой на нем, да пользуйтесь вы им, как раньше Вихрём все пользовались, а если он лучше чем Вихрь, так вааще флаг вам в руки!! Это лучше чем на вёслах грести. Каждому техника по его запросам!!!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Водяной (188.233.161.---)
Дата:   18-03-11 18:01

Дмитриев А. писал:

>
> Туфтология выходит. "Независимые" тесты моторов продавцами
> моторов, ой да не смешите мои тапочки.

Прежде чем писать не лишне было бы узнать кто есть кто. Я, например, ни одного мотора в своей жизни не продал. Вихри и те безвозмездно раздарил. Обвинять в предвзятости волномоторную обьщественность, которая соберется на традиционный весенний тест драйв, тоже легкомысленно.https://forum.motolodka.ru/read.php?f=2&i=228374&t=226523

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Алексей1 (---.km23528-04.keymachine.de)
Дата:   18-03-11 18:09

К Шпоре вопрос-изготовитель никакой холеры для ограничения оборотов на период обкатки не втыкает?
Попрос потому что у моего Сайла 2.5 четырехтактника последняя треть газа вроде как пустая ,и по ощущениям 5 тыщ оборотов не развивает.Хотя конечно могу ошибаться -тахометра нет.
При том что развитие блоков зажигания дошло до того ,что в них програмно организуеться ограничение на начальном этапе эксплуатации-в частности зажигание Дукати на снегоходах Тикси/Рыбинск/

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Zander (94.140.204.---)
Дата:   18-03-11 18:45

Надоело возиться с совкомоторами, просмотрел ряд предложений из Индонезии вот что мне прислали:

RE:What is the FOB price on your Outboard Motor
Dear Mikhail Litovchenko,

Dear Mr Paul

Tohatsu MD40B2EPTOS Outboard Motor US$ 2.225,00
Mercury 15ELPT Outboard Motor US$ 1.255,00
Tohatsu MFS15CEPTL Outboard Motor US$ 1.405,00
Suzuki DF25ES Outboard Motor US$ 1.485,00
Suzuki DF15S Outboard Motor US$ 1.150,00
Shipping cost + insurance US$ 135,00

if you have question about this product, i hope you don't hesitate to contact me again , We will answer all you question
if you really interested we can handle tax and duty so the package will be received to your door in 5 day without any cost again.

waiting your confirmation back as soon as possible
Best regards


Eliya Susanti

Вопрос стоял конкретно с доставкой в Россиюю
Ценники весьма привлекательные
Что скажете по предложению господа водомоторники.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Дмитрий АКВА (92.39.100.---)
Дата:   18-03-11 19:24

Ну пошли им денег, потом расскажешь кинули или нет, создай отдельную тему вначале, тут базар про китайцев!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: АндрейА (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   18-03-11 20:50

Shpora33 писал:

> Если уж зашел разговор про квадротехнику, свяжись с
> председателем нашей лодочной Ивановым Владимиром. Он 2 года
> назад где то китайский квадрик отрыл. кажется даже не новый.
> сколько его вижу на территории базы или в окрестных магазинах,
> всегда на нем.

Да побазе нормально и китайца-крякнула катушка -кинул его на месяц пока новая не пришла и все нормуль. База это не лес или река откеда еще добраться надо. Дай бог что бы Кета ПЛМ было первым изделием с хорошим качеством.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: VR (195.208.129.---)
Дата:   18-03-11 20:58

АндрейА - посмотри почту...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: АндрейА (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   18-03-11 21:03

Dёma писал:

> Кстати о квадрах, товарищ на CF гоняет 2 года, говорит лучше
> 2шт CF чем один BRP С запчастями проблем нет. По мне если есть
> запчасти, нет денег на Япошку и мотор не связан с работой на
> нем, да пользуйтесь вы им, как раньше Вихрём все пользовались,
> а если он лучше чем Вихрь, так вааще флаг вам в руки!! Это
> лучше чем на вёслах грести. Каждому техника по его запросам!!!
Так BRP то какое отношение к японской технике имеет? Дорогой-да, но далеко не японец.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Brainstorm (---.154.107.144.static.quadranet.com)
Дата:   18-03-11 21:11

ну вот опять подошли к самому интересному вопросу. сколько разница в цене между китайским квадроциклом и японским???

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: АндрейА (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   18-03-11 21:14

2/3 наверно от японского, но цацок в базе больще на китайском.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: АндрейА (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   18-03-11 21:28

Вернее в квадрах цена китайца от японца от 1\2 до 3\5. При этом китайцы по моще до японцев сильно не дотягивают.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: fw-190 (83.149.47.---)
Дата:   18-03-11 22:18

Shpora33, спасибо за отчеты! Не фанат китайцев, но читать реально интересно и познавательно. А на критиканов забей, их всегда хватает((.
У меня вопрос немного не по теме - у Вас второй мотор Сузуки DF6. Я взял такой бэу, на воде еще не пробовал. 4Т моторов еще не было. Есть ли какие-то нюансы и подводные камни в его эксплуатации?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   18-03-11 23:43

Алексей1 писал:

> К Шпоре вопрос-изготовитель никакой холеры для ограничения
> оборотов на период обкатки не втыкает?
> Попрос потому что у моего Сайла 2.5 четырехтактника последняя
> треть газа вроде как пустая ,и по ощущениям 5 тыщ оборотов не
> развивает.Хотя конечно могу ошибаться -тахометра нет.
> При том что развитие блоков зажигания дошло до того ,что в них
> програмно организуеться ограничение на начальном этапе
> эксплуатации-в частности зажигание Дукати на снегоходах
> Тикси/Рыбинск/
Заявленных ограничений нету. Не развивать может либо из-за регулировки тросика или винт тяжеловат

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   18-03-11 23:58

пытаюсь вам в почту ответить, чего то письио не уходит. Ругается на тему Spam


Моторчик неприхотливый. Маленькие хитрости и мои наблюдения:

Первый или сухой запуск с внутреннего бака:
залить бензин, открыть краник под поддоном
оставить мотор в покое на пару минут (сигарета, пива на ваш выбор)
пусть бензин самотёком наполнит карбюратор
Далее заводить по инструкции.
если не сделать заведётся рывка с 5го - 8го.

Подсосом пользоваться только если мотор простоял несколько часов. 15-20-40 минут
в зависимости от температуры окружающей среды заводится с пол-потяжки


Пару раз показалось что его переливает, как будто под иглу мусор попал
ничего не делал прошло само.

Перед тем как грузить в машину
не забудь выработать бенз из карба а то вонять будет

делаю так: до лагеря осталось метров 100. Закрыл краник подачи топлива под поддоном
если идёшь на внутр баке
или отодрал коннектор если на внешнем

работает пока не заглох.

Больше сказать нечего. ТО делаю по регламенту. Использую часто.
Мотором доволен.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: fw-190 (83.149.47.---)
Дата:   19-03-11 00:37

Спасибо!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Santexnik (---.gprs.mts.ru)
Дата:   31-03-11 17:53

Заинтересовали Sea Pro, желал бы взять 5 л.с. измена играет конечно, форум ФK Сторк, вляющегося официальным дистрибьютором, заморожен, ни тему открыть ни вопрос задать, да и заданные там ранее вопросы от владельцев таких моторов остались на форуме без ответа. Есть тут владельцы этих движков имевших опыт эксплуатации хотя бы сезон?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: desk911 (---.kubtelecom.ru)
Дата:   04-04-11 22:19

Прочитал всю ветку....... Даже не знаю, удобно ли задать вопрос про своего китайца...... Sea Pro 15 OTH..... Не забанят??? Ладно рискну - в самом начале говорилось про то как устранили тарахтение капота доработав крепления - вот буду благодарен, если подскажете как. Тарахтит на низких оборотах - заеППал... Но это пока единственный минус. А так ничо - доволен пока, резвый моторчеГ.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (---.ahtuba.com)
Дата:   05-04-11 02:20

пассатижами подогнул на колпаке железяки за которые замки цепляются

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Константиныч Рязань (---.garanta.ru)
Дата:   05-04-11 02:36

Вообще когда движок горячий пластик на колпаке становится очень мягкий и начинает звенеть. Я взял алюмин. полосу и обвязал на заклёпки низ колпака.Не очень эстетично но зато не звенит.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Бешенный (---.avtlg.ru)
Дата:   12-04-11 00:22

Ссылка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Серегин (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   12-04-11 04:51

Вопрос к продавцам(Шпора) заинтересовал моторчик 3,5 2т..сам из Саратовской обл. как можно будет проходить процедуры ТО???

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (---.ahtuba.com)
Дата:   12-04-11 05:08

Требований к прохождению в сертифицированном сервисном центре для этих моторов нет. Исходя из Российского законодательства, в случае чего, вам достаточно будет предъявить доказательства этого самого ТО. Например для нас (если вы решили делать сами) будет достаточно 3х чеков на покупку рекомендованных ГСМ и материалов и фото проведения регламентных работ с доказательствами даты их проведения.
А какие работы и их периодичность перечислены на последних страницах сервисной книжки. Как производить замену масла не спрашивайте. Подобными вопросами вы распишитесь в некомпетентности и я буду настаивать на прохождении ТО именно в сервисе по ПЛМ.
Уверяю ни один сервис не откажет так как эти работы везде стоят денег и везде примерно стоят одинаково.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Серегин (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   12-04-11 05:24

Проблем с заменой масла нет...есть другая проблема- нет цифрового фотоаппарата...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (---.ahtuba.com)
Дата:   12-04-11 14:00

если собираетесь экономить от 1000 до 2000руб в год (а именно столько стоит ТО 3,5 двигателя в среднем) то попросите у соседа, снимите на сотовый телефон, вебкамера....

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: igoral (178.45.40.---)
Дата:   12-04-11 22:03

Цитата:
или ты хотел лить самостоятельно в мотор мазут, заправлять его ослиной мочой
в редукторе вместо масла иметь воду
и при этом получить гарантийный ремонт?

А из инструмента умеет только ложку.
А При чем тут та сеть, которую я намотал

Чёт я не пойму. И мотор то я еще не купил, и на гарантию его не принес, а уже знаю что будет. Стою и утираюсь.
Может проблема не в моторах, а в продавцах?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: tramp (188.94.51.---)
Дата:   13-04-11 00:45

Вопрос по просьбе приятеля, обладателя Sea Pro 30. Возможно ли установить ДУ газ-реверс на этот двигатель и если да, то где это всё можно купить, или изготовить самому при наличии описаний ,чертежей и прямых рук ?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   13-04-11 01:25

можно. есть комплект, за подробностями в личку.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: tramp (188.94.51.---)
Дата:   13-04-11 10:30

Shpora33,что-то нету ответа по ДУ, может сами напишете, мыло в профиле

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   13-04-11 15:21

Отправил. с картинками.
Подумав дублирую для всех заинтересованных:

для моделей SEA-PRO T25-T30

СЕТ набор включает в себя:
Рулевую машинку в сборе - 1 шт
Руль - 1 шт
Рулевой тросс - 1 шт. (14 дюймов)
Машинку газ-реверс 703 (с ключем, клавишей подсоса, кнопкой аварийной остановки двигателя) - 1шт
Троссы газ-реверс (боудены) - 2 шт. (13дюймов)
КИТ набор (адаптеры для подключения боуденов к ПЛМ, тяга рулевого тросса) - 1 комплект

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   13-04-11 15:28


Вот такой

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   13-04-11 15:28


вот такая машинка

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   13-04-11 15:29


Ну и собственно сам кит. За ценами в личку.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: DenZ (---.192.233.207.nat.atknet.ru)
Дата:   13-04-11 22:54

Сервис это конечно хорошо, ТО нормальное тоже, ситуация обычно в том, что не делают нормальное обслуживание, что по лодочным моторам, что по автомобилям и другой технике...

Знакомый автослесарь рассказывал пару лет назад, как он ТО автомобилей делал, за 30 минут, типа потому, что он за него получал 200 рублей.. а если собственник ему доплачивал или презент хороший подгонял, он ТО за 2 часа делал - все регламентные работы не от "балды" и побыстрее, а как надо производил.

С мотокосой у знакомого возник вопрос, поломалась собака, в сервисе ценник за ремонт выставили чуть-чуть не дотягивающий до стоимости нового двигателя, но он сам разобрал мотор говорит что его в сервисе не разбирали - следов этого на крепеже нет.

Эти случаи не единичны, очень много похожих примеров найдется на территории РФ.

Думаю, что платить за такое обслуживание и ремонт никому не охота.

Качество китайской техники неоднородно, знакомый - который с китайцами дела имел, рассказывал, что у них 2 ценника на один и тот же товар было, один подешевле, а второй подороже.
Выбирать покупателю, а покупатель (он же продавец в РФ) зачастую подешевле выбирает с целью продать подороже.
Много разной нормальной китайской техники есть, есть и отвратная -нельзя всю китайскую продукцию в плане качества обобщать, разная она.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: troi (---.kbrnet.ru)
Дата:   08-05-11 15:17

Расскажите пожалуйста пошагово,как отрегулировать клпана на Sea Pro 2.5. СПАСИБО

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: lionbob (---.opera-mini.net)
Дата:   09-05-11 14:17

Shpora33, пара вопросов:

1. Все мы люди разные, один с техникой на "ТЫ", другой спец в своей области, но с железками "0". Так вот, если этот технический "0" по своей некомпетентности запорет мотор. Есть ли возможность для "Сиа-Про" купить, или заказать запчасти, например: для редуктора (шестерни, валы, и т.д. ), ГРМ (поршни, кольца, клапана, цилиндры, шатуны, и т.д.), электрика, торсионы, дейдвуды (мало ли, об камень расколол)? Может каталог какой есть? Поиском по тырнету прошёлся, ничего не нашёл. Если такой каталог существует, то дайте на него ссылку, пожалуйста.

2. Мотоголовки у "Сеа-Про" все чугуном загильзованы? Если нет, то у каких моторов цилиндры с покрытием?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: lionbob (---.opera-mini.net)
Дата:   11-05-11 13:23

Приподниму темку, а то Shpora33 что-то не отвечает, видимо очень занят.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Павел В. Череповец (---.vologda.ru)
Дата:   27-05-11 00:37


Сегодня взял себе в место проданных ветерков новый Sea-Pro T15S. Отчеты буду выкладывать обязательно. Фотки пока с телефона.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Павел В. Череповец (---.vologda.ru)
Дата:   27-05-11 00:38


2

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Pilot-s (---.dsl.sura.ru)
Дата:   27-05-11 01:42

Это копия Ямахи, ищи каталог на Яму и не парься.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Сашок 3 3 (---.volia.net)
Дата:   27-05-11 01:56

Павел В. Череповец.............в место проданных ветерков .........По чем продал, ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ?????

Гы гы, предатель....................(ветерков имел ввиду.............)


Могу рассказать как тюнингануть эту железяку, но только в личку(секрета фирмы, аднака.............).


А вааще поздравляю, хоть и китай, но новое и свежепахнущее...........(хотя сперва подумал ветер свежепокрашенный)........................удачи на воде..........

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Бешенный (---.avtlg.ru)
Дата:   27-05-11 02:26

Pilot-s писал:

> Это копия Ямахи, ищи каталог на Яму и не парься.
......Уж больно на нашего Буншу похож...

Мне показалось ,или действительно так,а вроде как Сельва.....

Гюльчатай! Открой личико.

Колпак то сними

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: SVK(Тольятти) (85.26.165.---)
Дата:   27-05-11 03:42

Нижний стартер - какая нафик "ямаха"??? Одни шайбы подвески кричат: "Вы чего, я Сельва, я...я...Да ну вас, вот заведусь и буду работать. Назло!!!"))))))))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: sergvp (---.opera-mini.net)
Дата:   27-05-11 03:53

SVK(Тольятти) писал:

> Нижний стартер - какая нафик "ямаха"???

А какая нафиг сельва????
Нижний стартер-уже не сельва 15 (наксос 15-там верхний).

Там же написано - СИА ПРО

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Павел В. Череповец (---.vologda.ru)
Дата:   27-05-11 03:54

Мотор полная копия Итальянской Сельвы, до каждого болтика. Весь мануал уже нашел в плоть до каталога. Приду в гараж с фотиком и все покажу что под колпаком.
Ветерков продал две штуки за 15 Круб. Оба на зиму были законсервированы. И оба завелись в бочке с пол пинка даже не промывая масло из под свечек, правда дыму очень много было. Не предал бы их если бы не ходил много тролингом, а они бедные не любят этого, а мне жалко. Оба были на отличном ходу. Иномарок десятисильных дрюкал как только мог.
Тюнить этот мотор пока не могу - два года гарантия однако, да и не вижу смысла. Мощности мне хватит, а вот обратная сторона увеличения мощности: снижение ресурса и повышенный расход мне не нужны, но все равно спасибо.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Павел В. Череповец (---.vologda.ru)
Дата:   27-05-11 04:03

sergvp писал:

> Нижний стартер-уже не сельва (наксос 15-там верхний).
>
> Там же написано - СИА ПРО
Как раз у наксоса нижний стартер.
Копия ямахи - Sea-Pro OTH15S, у меня просто T15S у него вес 29,5 кг! Легче из пятнашек только Волгарь (тут я промолчу, а то Иван опять мое сообщение замочит...)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Dizel-1 (80.234.20.---)
Дата:   27-05-11 04:10

Автор: sergvp (---.opera-mini.net)
Дата: 27-05-11 04:53

SVK(Тольятти) писал:

> Нижний стартер - какая нафик "ямаха"???

А какая нафиг сельва????
Нижний стартер-уже не сельва 15 (наксос 15-там верхний).

Там же написано - СИА ПРО
=================
Сельва,отданная Китайцам(есно кроме бренда).

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: SVK(Тольятти) (85.26.165.---)
Дата:   27-05-11 04:11

sergvp, вам уже по моему пытались обьяснить, что нет 15 наксосов с верхним стартером!!! Докажите, свою позицию статьей или фотками. Не будьте этим, как его ......(дальше по мере испорченности). Ждемс!!!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Dizel-1 (80.234.20.---)
Дата:   27-05-11 04:12

Копия ямахи - Sea-Pro OTH15S, у меня просто T15S у него вес 29,5 кг!
========
Чистый итальяшка весил 31кг.-перевесь...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: sergvp (---.opera-mini.net)
Дата:   27-05-11 04:49


SVK(Тольятти) писал:

> sergvp, вам уже по моему пытались обьяснить, что нет 15
> наксосов с верхним стартером!!! Докажите, свою позицию статьей
> или фотками. Не будьте этим, как его ......(дальше по мере
> испорченности). Ждемс!!!

Вроде там был верхний стартер.Правда та сельва была итальянской.Могу ошибаться.
Я про другое:
То что китайцы делают мотор сиа про и купили марку сельва ещё не значит что мотор стал сельвой. Где написано что это Сельва (на предыдущих фото)?
я фото в теме про сиа про выкладывал (не знал что именно шмыргалку надо снимать тогда бы зафотал всё более детально). Фото повторю кто не видит
Ну хоть и не стартер но сельва на фото

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: SVK(Тольятти) (85.26.165.---)
Дата:   27-05-11 05:12

sergvp, ну что вы за человек? Китайцам пофигу с какого мотора делать слепки. Главное своего чего не выдумывать. То что вы второй раз выкладываете одну фотку, даже не сидя в лодке с той сельвой, которую даже идентифицировать по этой фотке не берусь, ничего не доказывает. Ровным счетом. Или специально для вас сделали наксос с верхним стартером??? Не порите чепухи. Не мешайте пиво с водкой. Или еще попытаетесь??? Вся сеть интернета вам в помощь!!! Или как писал выше... Удачи!!!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Павел В. Череповец (---.122.quantum.ru)
Дата:   27-05-11 17:56

Dizel-1 писал:

> Чистый итальяшка весил 31кг.-перевесь...

Обязательно!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Павел В. Череповец (---.122.quantum.ru)
Дата:   27-05-11 18:10

sergvp писал:


> Вроде там был верхний стартер.Правда та сельва была
> итальянской.Могу ошибаться.

Вот здесь четко видно, какой стартер:
Ссылка.
И особенно здесь:
Ссылка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Jumbo (---.jinr.ru)
Дата:   27-05-11 18:40

А какая разница между Sea-Pro OTH 15 S и Parsun T 15 BMS?
Вроде, оба - копии ямы эндуро, парсун немного дешевле.
Знакомый меня замучал - подбери ему 15-ку, чтобы и надежный был, и дешевый и шоб прям щас.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Павел В. Череповец (---.vologda.ru)
Дата:   27-05-11 23:36

На Си-Про гарантия два года (это о чем то говорит) на ВСЕ остальные китаймоторы год.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Jumbo (---.jinr.ru)
Дата:   27-05-11 23:48

На парсун - тоже 2 года тыц

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Павел В. Череповец (---.vologda.ru)
Дата:   28-05-11 00:26

Не знал.
Как и обещал выкладываю фото что под колпаком. Кому интересно можете сравнить с видео выложенным ранее. Позже выложу видео первого запуска.




Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Павел В. Череповец (---.vologda.ru)
Дата:   28-05-11 00:32

В моторе понравилось все, как сделано. Первый запуск произошел с первой потяжки, конечно предварительно несколько раз провернул с подсосом. Выявил пока один косячок - подсос воздуха через коннектор. Прижмешь -работает отлично, чуть пошевелишь, через минуту прибавляет обороты - беднит карб. Качнешь в это время грушей, все нормализуется, но с коннектора капнет капля. Вот фотки, какие советы, предложения?



Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Бешенный (---.avtlg.ru)
Дата:   28-05-11 00:36

Точно Бунша

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Серегин (---.opera-mini.net)
Дата:   28-05-11 01:58

Shpora33 вопрос к Вам. На мотор Тролл 2,5 винт хотелось бы в запас иметь он трех лопасной 7 1\2" и шаг 4" ,только он вращения левого..продайте а???? или подскажите где взять...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Павел В. Череповец (---.vologda.ru)
Дата:   28-05-11 02:46

Бешенный писал:

> Точно Бунша

В каком смысле?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Бешенный (---.avtlg.ru)
Дата:   28-05-11 02:53

Павел В. Череповец писал:

> Бешенный писал:
>
> > Точно Бунша
>
> В каком смысле?

В смысле Сельва

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Jumbo (188.72.102.---)
Дата:   28-05-11 06:46

Павел В. Череповец писал:

> Выявил пока один косячок - подсос воздуха
> через коннектор. Прижмешь -работает отлично, чуть пошевелишь,
> через минуту прибавляет обороты - беднит карб. Качнешь в это
> время грушей, все нормализуется, но с коннектора капнет капля.
> Вот фотки, какие советы, предложения?

На Волгаре и даже на В-9.9 у меня была точно такая же проблема. Вплоть до заглохания. Шевеление не всегда помогало. Решение - срезать нафиг коннектор со шланга и с хомутом его напрямую на штуцер. Проблема ушла. Другого решения не нашел. Не, еще можно, конечно, разориться на фирменный коннектор.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: TSAREVICH (---.143.150.178.triolan.net)
Дата:   28-05-11 08:36

Jumbo, странно, я бы начинал с фирменного коннектора.. :)))
Я вот на свой Парсун хотел грушу фирменную помягче прикупить, а она зараза (родная груша) по жаре номально и мягко работать начала, так что пока повременю... :D

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: SVK(Тольятти) (85.26.165.---)
Дата:   28-05-11 14:41

Павел Череповец:
По подсосу воздуха: у вас есть фотка "мамы" коннектора,там стоит зелененькое уплотнительное кольцо. Я бы попытался аккуратненько его достать и поменять на более толстое по диаметру. Бензомаслостойких колечек сейчас хоть пруд пруди. Тогда проблема думаю уйдет. Можно попробовать еще легче вариант: подбирается тоненькое резиновое колечко на коннектор "папа", и одевается до упора(такое устройство есть у некоторых штатных коннекторов).Удачи!!!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   28-05-11 23:25

Серегин писал:

> Shpora33 вопрос к Вам. На мотор Тролл 2,5 винт хотелось бы в
> запас иметь он трех лопасной 7 1\2" и шаг 4" ,только он
> вращения левого..продайте а???? или подскажите где взять...

про мотор Тролл обращаться туда где его купили
позиция принципиальная

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   28-05-11 23:38


чуть не забыл. Сегодня возил OTH 15 к Водяному на тест драйв. На днях, я думаю он отчет выложит сам в отдельной теме.
А пока пару фоток для затравки

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   28-05-11 23:39


есчооо

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (85.159.225.---)
Дата:   28-05-11 23:40


самое обидное что вся общественность осталась на острове с целью поедания мяса, пива и т.д. а мне пришлось вернуться в город

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Павел В. Череповец (---.vologda.ru)
Дата:   29-05-11 01:34

SVK(Тольятти) писал:

> Павел Череповец:
> По подсосу воздуха: у вас есть фотка "мамы" коннектора,там
> стоит зелененькое уплотнительное кольцо. Я бы попытался
> аккуратненько его достать и поменять на более толстое по
> диаметру. Бензомаслостойких колечек сейчас хоть пруд пруди.
> Тогда проблема думаю уйдет.

Так и собираюсь для начала попробовать. Коннектор на вид сделан хорошо и крепко, выкидывать пока не буду.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Павел В. Череповец (---.vologda.ru)
Дата:   29-05-11 02:30

Вот ролик первого запуска мотора. Учтите, что он после магазина ни разу не запускался.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Павел В. Череповец (---.vologda.ru)
Дата:   29-05-11 04:11

Вопрос на засыпку. Кто-нибудь ТОЧНО знает где сейчас производят Селву наксос 15. Брат заказал оригинал, а мне тут сказали, что ее производят на одном и том же заводе что и Си-Про в китае, только для продаж в Европе и под своим "старым" оригинальным брендом на колпаке. У нас она дороже на десятку. Смысл тогда переплачивать за имя?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Shpora33 (193.107.64.---)
Дата:   29-05-11 04:35

со слов менеджера дистра SeaPro так оно и есть. Это один мотор

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Павел В. Череповец (---.vologda.ru)
Дата:   29-05-11 04:38

Спасибо.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: VL (77.35.217.---)
Дата:   29-05-11 08:22

Shpora33 писал:



Высота транца лодки "S" ?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Водяной (188.233.128.---)
Дата:   29-05-11 14:24

VL писал:

>> Высота транца лодки "S" ?

Да

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Павел В. Череповец (---.vologda.ru)
Дата:   03-06-11 05:10

В продолжение видео первого заезда.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Алексей1 (---.internetserviceteam.com)
Дата:   03-06-11 10:26

За Сельву-я уже два раза вырывал шнур заводилки.Сдаеться характерная черта нижней заводилки.Так что соотносите длину рук и шнура.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Китайцы Sea Pro. обещаный отчет ч.2
Автор: Павел В. Череповец (---.122.quantum.ru)
Дата:   03-06-11 14:35

Алексей1 писал:

> За Сельву-я уже два раза вырывал шнур заводилки.Сдаеться
> характерная черта нижней заводилки.Так что соотносите длину
> рук и шнура.

При желании можно порвать шнур на любом ПЛМ. Мне достаточно небольшой потяжки для запуска. Вставать стоя и дергать двумя руками за спину как старый советский плм не стоит. Есть проблемы с запуском? - дело не в шнуре...
Удачи.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru