Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 02:12:08 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 09:12:08 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 стал называть лодочка, а не лодка. это вирус? :)
Автор: qwerty1000 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   18-05-08 23:48

Первый выезд, первая заводка ПЛМ, все впервые. никто, не гимс, ни рыб не подошел, даже обидно, а я готовился :) ПЛМ завелся раза с 3-4, вроде нормально.
подсел я на эту тему конкретно. обкатывали с братом. исколесили островецкую луку вдоль и поперек. оборотов по началу, прогрев минут 10, час - давали до половины деления, 2500-3000, потом кратковременно до 5000, щадили, не насиловали. пару раз на 3000-4000 выходили на глис, ощущения переваливания через горб, вобщем все все знают, когда впервые садились за румпель :)
движок со временем, явно работал все лучше и лучше.
спустя пару часов, поймали карягу, застряла в винте. при поднятии мотора, сама отвалилась. чуть позже, ПЛМ начал работать с перебоями, но если дать газу, устойчивая работа возобновлялась. списываю на обогащенную с маслом смесь. вывернули свечки. условно разделил на верхний горшок и нижний. нижняя свечка черная и масло с нее заметно темнее верхней. фотки ниже. нормально ли это? смешивал по мануалу, ну может на 19 литров бенза залил чуть больше масла. на 19, на обкатку нужно 0.76, залил 0.8.

один раз, обороты резко упали, волна чуть не догнала :) думаю сработал датчик, но датчика нет и зуммер пока не отключал. дистанция 703-ья. может мозги там есть какие? понимаю, что вопросы чайника, но тем не менее. охлаждение не струей шло (все время), а с самого начала, не знаю, как описать. струи, как в кусты отойти не было :), но шло, обильно :)

вобщем вашему полку, а теперь и нашему, наверное прибыло. приехал Игорь, спасибо ему за советы, не запомнил его ник на форуме, отозвался на мою ветку "кудабсъездитьна 17/18 мая"

крепление ноги к прицепу выдежало испытание, как и весь комплекс. общий вес лодки за 200 кг, вполне реально обслужить в одни руки, при наличии удобного подъезда. шел по трассе 100, по проселку 25-30, нормально. конструкция поддерживающая ногу себя оправдала. сразу наметилась работа по доработке прицепа. ложементы нужно чуть опустить, плюс опустить подкрылки см. на 7-12, вполне допустимо, что грузить прицеп сильно не буду. проще лодку заводить под ложементы. высота их сейчас 60-70 см.

на поворотах, бывало подхватывало воздух. расстояние не 25 мм, а все 40-60. логика посказывает, что должно подхватывать, когда расстояние малое, у меня-же наоборот. чувствую, что действуют другие законы. какие? очень хочу поставить мотор на болты, но пока не найду золотую середину, повременю.

очень жду реакции на фотки свеч, всеж это показатель, наверное самый первый в данном случае. также жду реакции на остальные вопросы, начинающего водномоторника :) парни! гдеж вы раньше были и не рассказали мне, что это здорово?

Ответить на это сообщение

Re: стал называть лодочка, а не лодка. это вирус? :)
Дата:   18-05-08 23:48

2

Дата:   18-05-08 23:49

3

Дата:   18-05-08 23:49

4

Дата:   18-05-08 23:50

5

Дата:   18-05-08 23:50

6

Дата:   19-05-08 00:12

и почему такая разница в свечах?

Автор: STORM (---.pppoe.murmansk.dslavangard.ru)
Дата:   19-05-08 00:26

На первом фото-нормальная свеча при обкатке (слегка замаслена и без нагара),а вот другая........ гм.......будем думать,что ей пришёл конец,и надо просто вкрутить новую...........

Дата:   19-05-08 00:35

>>
На первом фото-нормальная свеча при обкатке (слегка замаслена и без нагара),а вот другая........ гм.......будем думать,что ей пришёл конец,и надо просто вкрутить новую...........
>>
а какие траблы могут быть в нижнем горшке?

Дата:   19-05-08 00:48

Для начала-просто вкрутить новую....
Обкатка-дело такое,бывает мотор неприятно удивляет,но потом всё устаканивается.............

Дата:   19-05-08 00:54

вот до 1 июня, насобираю советов и думать начну, как и что. все-же не спешу бежать к диллеру, думаю это все обкатка. чувствую движок мощный, но явно, что-то ему мешает. насиловать не стану, обкатаю, как положено. проставку поставлю на 30 мм. с каждой минутой работы, чувствовалась более устойчивая работа. видимо забрызгало свечку, вот и начал троить... или двоить? не знаю как правильно. двухтакников не было еще, даже газонный триммер 4тактник, с 2 тактниками придется знакомиться.

Дата:   19-05-08 01:01

мужики! ну поздравьте что-ли... а то один шторм пишет :) первый выход все-таки...

Дата:   19-05-08 01:07

Вот именно пишет.... а поздравить забыл........

Поздравляю!! С первым выходом!! Всего наилучшего и что б моторчик только радовал!!!!!........ :-)))))

Автор: pivomakaroni (87.241.210.---)
Дата:   19-05-08 01:08

)
сам ходил 3 недели назад первый раз.....однако комплект в 3 раза меньше)..
...спиртным пока на холостых молотил облил?

Автор: мотоалекс (---.fregat-boats.ru)
Дата:   19-05-08 01:14

Вот именно! Конечно поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Молодец! Даже по тексту видны эмоции как у ребенка :о)))))
Удачи на воде!!!!!!!!!

Автор: мотоалекс (---.fregat-boats.ru)
Дата:   19-05-08 01:17

согласен со STORM, самое простое - это просто крякнула свеча и скорее всего после замены оной все будет ОК.

Дата:   19-05-08 01:25

спасибо парни! :) спиртным не облил, но брат обильно пил пиво :), завидовал жутко!
всеж шампунь разбивают готовое к навигации судно. обкатаю все, потом и разобью об транец :)

Дата:   19-05-08 01:30

а в след раз, для начала, думаю свечки местами поменяю. не крякают так свечи. автомоторник, лет 20 стажа уже. дать нуна простраться им, и все ок будет. а там посмотрим.

лодку качал 015, как требует производитель, но транец колбасило, видно что 015 маловато, вот и думаю. покласть на прозводителя и качать 030 или достаточно? что-то тут не так...

Дата:   19-05-08 01:34

ээээ........я стрелял шампусиком сразу.......вот она причина того что затроило)

не красавец.....и машино у тебя грамотный)

Дата:   19-05-08 01:39

ну пиво то капнуло по любому... тот-же шампусик, вобщем по понятиям все :) вот подготовлю к глиссу, тогда банку разобью :)
а машино, как подсел на эту, большую тему 4 года назад, щас уже на маломерки не пересяду :) сейчас уже задумываюсь, нафига взял 5 метровый прицеп... надо было 6 метров брать на вырост :)

Дата:   19-05-08 01:42

.....да машино сказко......шас такие не делают....один паркет п@ять!)......а почто жестянко не взял?...так просто спросил)

Автор: Елена, Мурманск. (62.109.177.---)
Дата:   19-05-08 01:50

стал называть лодочка, а не лодка. это вирус? :)
Это не вирус - это эпидемия.....
Молодой человек, Вы зарозились активным отдыхом на природе.
Я, Вас поздравляю, от всей души.
А, теперь по существу.
Опытные владельцы ПЛМ, а скажите сопротивление у высоковольтных проводов ПЛМ, такое же, как на авто?
11-12 кОм на п.м.?

Елена, Мурманск.

Дата:   19-05-08 01:50

жестянко в смысле корпус? просто не готов еще. не знаю как зацепит тема и все такое. хранить где? щас в гараже стоит. на зиму прицеп на дачу, лодку и мотор в гараж или домой. пока такие предпочтения. сяду на тему конкретно? лодка не пропадет, уже думал как риб из нее сделать. ну а там поглядим :)

блин. щас под пиво уже. вспоминается ветер, скорость :) это как первая машина.

Дата:   19-05-08 01:55

) да......планы наполеоновские)

Дата:   19-05-08 01:58

спасибо Ленчик, забываю, что не только "анукапарни", но и "анукадевушки" здесь рулят. не силен в теории ПЛМ, но силен в логике, моторы под разную эксплуатацию, определящим является длинна проводов, индуктивность катушки, влажность, соответственно не может быть сопротивление одинаковым.

Дата:   19-05-08 02:02

>>
) да......планы наполеоновские)
>>
время все определяет. с композитами работаю давно, на 460 нужно 80-100 метров ткани 300 гр/м и 15 кг смолы, тушка выйдет 40-50 кг :)
+ еще самое важное, наличие места под все это безобразие.
спрашивайте, отвечу.

Автор: tupolev (---.progtech.ru)
Дата:   19-05-08 02:07

Искренне поздравляю!!!!!!! Долго еще обкатывали, как я уехал?Усоседа по гаражу на таком же моторе нижняя свеча имеет такой же внешний вид как у тебя.Только когда он на троллинге по часу ходит.На оборотах все замечательно.На счет вируса не сомневайся,ты его подхватил намертво.УДАЧИ!

Дата:   19-05-08 02:08

я как то спокойно к первому выходу отнесся.....я брал комплект на рыбалко)....ветер скорость пох) - так вышел на глисер - потом или тролиинг или весло........однако дети через пару лет подрастут и попросятсо ........ если на прицепе - то кастрюля....ИМХО конечно это и мечты

Дата:   19-05-08 02:14

точно! Туполев. Игорь, не долго катали, часа два в общей сложности. надо было еще отработать погрузку комплекта, + время поджимало, дачники потянулись в город. следующий выход буду на малых катать часа 4-5, ватрушки ждут :)

думаю щас уже крылья под плиту прикупить. вроде обещают лучшие результаты по выходу на глисс и удержание.

Дата:   19-05-08 02:15

и вопрос. верхний и нижний горшок. в чем фишка? почему такая разница при обкатке и тролинге?

Дата:   19-05-08 02:25

С ватрушкой не торопись.Часов через 50 прицепиш.Вместо крыльев лучше тахометр прикупить.

Дата:   19-05-08 02:29

думаю всерьез уже о дистанции. надо ставить. а ватрушки не раньше середины июня.
а с тахометром уже думаю, ставить или нет? слышу по звуку сколько крутит, думаю не ошибаюсь :)

Дата:   19-05-08 02:35

qwerty1000 писал:

> и вопрос. верхний и нижний горшок. в чем фишка? почему такая
> разница при обкатке и тролинге?

Ну тут примерно так (своими словами)-в нижней части блока,то есть в районе нижнего цилиндра,скапливается масляный конденсат (для его удаления служит специальная трубочка с клапаном),видимо на режимах малых нагрузок излишки масляного конденсата удаляются не полностью и попадают в нижний цилиндр,со всеми вытекающими отсюда..................

Лично так мыслю...........

Дата:   19-05-08 02:47

gwerty1000 писал:

и вопрос. верхний и нижний горшок. в чем фишка? почему такая разница при обкатке и тролинге?

Наверное правильным будет как писали выше поменять свечу.Или местами.Рано еще глубоко капать.

Автор: arkie (89.163.18.---)
Дата:   19-05-08 02:57

qwerty1000
Чтобы судить о цвете свечей, нужно на полной (или почти полной) мощности пройти минут 15. На обкатке это невозможно. Потерпите до окончания обкатки.

Отправка отредактированного (19-05-08 02:59)

Дата:   19-05-08 07:01

буду терпеть :) до конца обкатки.

Автор: федот68( Калуга) (89.179.26.---)
Дата:   19-05-08 07:10

Елена, Мурманск. писал:

а скажите сопротивление у высоковольтных
> проводов ПЛМ, такое же, как на авто?
> 11-12 кОм на п.м.?
>
> Елена, Мурманск.
Сопротивление у ВВ проводов - чтобы радио не "фонило" , и только.
Старые провода - с медной жилой имеют практически нулевое сопротивление. В этом случае оно(сопротивление) - в колпачке ,или в самой свече. "Тюнингёры" резистор- НАХ! ( шоп искра "мощее") , и радио вокруг - не послушать ( и телефон , и т. д.) Поэтому и появились ВВ провода с распределённым сопротивлением - его не выкинешь. А силиконовых (с угольной жилой) других и не бывает.
Это моё такое колхозное мнение...
qwerti1000! Поздравляю и немного завидую( особливо про машинко - из неё такой пепелац забабахать мона!)

Дата:   19-05-08 07:21

не, шноркели/лифты/гудрич и лебедки не ставлю пока, хотя хайджек уже есть. пару говен прошел, понятно, что не зачотный пепелац, но пока так справляюсь. машино это разъездная, основная.

Дата:   19-05-08 07:40

qwerty1000 писал:

> не, шноркели/лифты/гудрич и лебедки не ставлю пока, хотя
> хайджек уже есть. пару говен прошел, понятно, что не зачотный
> пепелац, но пока так справляюсь. машино это разъездная,
> основная.
Хай джек -гут. А стац . лебёдки - гламура в них больше. Лебёдка- "матроска" ( по способу натяжения троса) - это вещь! Медленно, но надёжно.И всегда избагажника выложить мона . Минус- тяжело таскать,заразу. А если жабит "на выезд" ( по говнам) крутую резину ( как большинство людей) - то цепи колёсные рулят . И хороший компрессор .....

Дата:   19-05-08 07:44

есть резина мудовая для этих целей. с цепями особо не намахаешься, а в случае чего хайджек как лебедка пойдет. вобщем не заморачиваюсь. чувствую у меня теперь другое увлечение :)

Дата:   19-05-08 08:01

Одно другое дополняет... ( Я в прошлом годе сречки двое суток после дождей выезжал... От шефа за "внеплановые" выхи огрёб по- полной...)

Дата:   19-05-08 08:04

:) знакомо... с толкача нужно было... в разгончик... :)))))

Дата:   19-05-08 08:09

Нее Не катит .. . Там тока дождаться засухи...( два дня без дождя с ветром...)

Дата:   19-05-08 08:12

федот68, от состояния сопротивления ВВП зависит не только прием радио, но и сила искры. Токопроводящая жила, особенно угольная (графитовая) быстро выходит из строя и даёт повышенное сопротивление проводника. Я, раньше покупала графитовые, а теперь только из нержавейки…
Ниже представлено три фото – описание.

Дата:   19-05-08 08:13

Жёлтый высоковольтник показывает нормальное рабочее сопротивление. Искра с ним будет сильная (мотор будет хорошо работать).

Дата:   19-05-08 08:13

Синий высоковольтник показывает увеличенное сопротивление от рекомендуемого почти в 10 раз. Искра будет слабая (мотор будет троить), и как следствие – повышенный расход топлива, малая тяга, и пропуски зажигания.

Дата:   19-05-08 08:29

А если взять "Старую добрую" медную жилу в ПХВ ( или вааще в резине с оплёткой ) то Ом метр покажет "О". Но и сопротивление изоляции - " не в дугу" ( хотел про красную армию , но постеснялся).
Я про то хотел Вам, Лена сказать вначале ( говорю на Вы ,потому что дама, а не из других предубеждений),что по - моему , по- барабану лодко - или авто- мотор. Ибо длина проводов - похожая, да и характеристики систем зажигания - тоже ( одно отличие - спец. свечи для 2т моторов , как лодко- (свои) , так и мото- ( тож свои) - но это для гурманов...)

Дата:   19-05-08 08:34

федот68, если использовать на высоковольтниках обычную медную жилу (без сопротивления), то действительно искра будет сильная, но и срок службы свечей будет не долгий.
По примеру, зачем у трамблера (контактное зажигание) конденсатор?
Ответ. Чтобы контакты не подгорали и дольше служили.

Елена, Мурманск.

Автор: p78-57 (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   19-05-08 08:39

Если снять кондер-"служить" будут дольше-т.к. движок не будет работать.

Дата:   19-05-08 09:05

Елена, Мурманск. писал:

> федот68, если использовать на высоковольтниках обычную медную
> жилу (без сопротивления), то действительно искра будет сильная,
> но и срок службы свечей будет не долгий.
> По примеру, зачем у трамблера (контактное зажигание)
> конденсатор?
> Ответ. Чтобы контакты не подгорали и дольше служили.
>
> Елена, Мурманск.
Если использовать простую медную жилу - искра будет больше , но очень ненамного ( не только напряжением в Вольтах она определяется), энергия её почти не изменится...
А кондей на контактах - одно из главных звеньев классического батарейного зажигания.Основной накопитель энергии( по- колхозному). Ещё индуктпвная ёмкость катушки - но в этом я точно профан. Дальше продолжать- засмеют (и поделом, в школе учиться надо было...)

Дата:   19-05-08 13:51

Есть на работе бухта (метров 200) старого советского в/в провода с медной жилой,т.е. без всякого сопротивления.Много народа приходит выпрашивать,намучившись с красивыми силиконовыми и еже с ними проводами.............
Ну а кого мучают радиопомехи-есть бегунки с резистором и с ним же свечные колпачки.............

Автор: arkie (89.163.18.---)
Дата:   19-05-08 15:31

На самом деле, несколько десятков кОм в этой цепи, даже сотен, почти не влияют на работу зажигания, т.к. сопротивление разрядного промежутка на порядки больше. На силу искры подбор проводов влияния не оказывает. Поэтому производители оборудования спокойно пихают помехоподаляющие сопротивления куда-попало и всё у них отлично работает при этом.

Автор: юрий юрьевич (---.gomel.by)
Дата:   19-05-08 17:22

тему пробежал и не понял: какой мотор яма 30? для первого знакомства с лодкомоторм неплохо!

Автор: qwerty1000 (91.202.99.---)
Дата:   19-05-08 17:52

ага, яма 30ка под дистанцию, уже начал думать в этом направлении. акк, руль, чтоб все по уму было :)

Автор: Den UK/De/UA (---.volia.net)
Дата:   19-05-08 19:18

arkie! +1
40ом или 4 ома по сравнению с сопротивлением зазора это ничтожно. Мне нравятся прения про сверх проводящие ВВ провода, которые не только усиливают силу искры, но и экономят топливо, увеличивают тягу, на ходу капиталят мотор и поддерживают состояние лакокрасочного покрытия!!! Еще одна уловка типа вселечащих присадок, и стоят ровно 100 баксов !!!

На самом деле енергии искрообразования всегда больше с запасом.
В принципе 12-15 кВ абсолютно достаточно. Електронное зажигание выдает больше, 20-30кВ.

Автор: Alexander_SH (82.142.177.---)
Дата:   19-05-08 20:39

Мои поздравления с открытием сезона. По свече, ИМХО, париться пока рано, просто поменять местами. По прицепу - советую снимать носовое колесо, оно имеет свойство самопускаться, правда при более дальних поездках, но тем не менее, советую убирать его в машину или лодку. На фото машина как бы присела на аздние колеса, это так кажется ? Если нет, то проверь центровку лодки на прицепе, на фаркопе не должно быть более 50 кг в статике. А так, если получиться, то как нибудь пересечемся на этом же месте, я летом там часто бываю.

Дата:   19-05-08 21:10

>>
Мои поздравления с открытием сезона. По свече, ИМХО, париться пока рано, просто поменять местами. По прицепу - советую снимать носовое колесо, оно имеет свойство самопускаться, правда при более дальних поездках, но тем не менее, советую убирать его в машину или лодку. На фото машина как бы присела на аздние колеса, это так кажется ? Если нет, то проверь центровку лодки на прицепе, на фаркопе не должно быть более 50 кг в статике. А так, если получиться, то как нибудь пересечемся на этом же месте, я летом там часто бываю.
>>
Спасибо, так и думаю сделать для начала, махну местами. про колесо прицепное наслышан. А у машины такая посадка. Со стороны кажется что проседает на задние. На фаркоп нагрузка не больше 35 кг. Все понравилось в Островцах, кроме коряг и прочего мусора на воде :( В след. раз собираюсь спуститься в районе дмитровки. Всеж из Мск не гут идет.

Дата:   19-05-08 22:16

а почему воздух подхватывает на поворотах, если растояние от плиты до края транца больше 5 см?

Автор: arkie (---.65.dsl.westcall.net)
Дата:   19-05-08 22:44

Кроме этого расстояния на "прохват" влияют:
- осадка кормой,
- угол поджатия мотора (трим),
- форма кормовых обводов,
- ........................................................

Дата:   19-05-08 22:50

понял, буду мучить

Автор: Alexander_SH (82.142.177.---)
Дата:   19-05-08 23:05

qwerty1000 писал:

> Все понравилось в Островцах, кроме коряг и прочего
> мусора на воде :( В след. раз собираюсь спуститься в районе
> дмитровки. Всеж из Мск не гут идет.

Я там был в апреле, когда ТО проходил. На воду не стал сбрасываться, потому как увидел обилие коряг, мусора, и низкий уровень воды. Обычно, летом, воды там примерно на метр выше, и дерьма меньше плавает. Думаю что это все к лету придет в норму.

Дата:   20-05-08 01:11

Den UK/De/UA писал:

> 40ом или 4 ома по сравнению с сопротивлением зазора это
> ничтожно.
> На самом деле енергии искрообразования всегда больше с запасом.

Вы, наверное не внимательно посмотрели, или не очень знакомы с измерением сопротивления высоковольтников.....
Там не Ом, а К/Ом...
И перед тем , как категорично утверждать, что лишь бы работал, а разници никакой....
Мне встречались такие пользователи - знатаки авто - электрики...

Дата:   20-05-08 01:36

федот68 писал:

> А кондей на контактах - одно из главных звеньев классического
> батарейного зажигания. Основной накопитель энергии( по-
> колхозному). Ещё индуктивная ёмкость катушки - но в этом я
> точно профан. Дальше продолжать- засмеют (и поделом, в школе
> учиться надо было...)

А, почему засмеют то???
В контактном зажигании, когда контакты открыты, электрический заряд первичной цепи пытается «перескочить» щель, образованную между двумя разомкнутыми контактами.
Если этот заряд не будет перемещен куда-нибудь, то металлические контакты начнут быстро разрушаться, те есть, функция конденсатора – снять излишнее напряжение с контактов, когда они открыты и, таким образом, уберечь контакты от обгорания и корродирования.
Про цепь низкого и высокого напряжения – как-нибудь в другой раз.
Пришла с работы, очень устала и хочу ЕСТЬ (или кушать) – не поняла.

Елена, Мурманск.

Автор: p78-57 (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   20-05-08 02:13

Елена, Мурманск. писал:

> В контактном зажигании, когда контакты открыты,
> электрический заряд первичной цепи пытается «перескочить» щель,
> образованную между двумя разомкнутыми контактами.
> Если этот заряд не будет перемещен куда-нибудь, то
> металлические контакты начнут быстро разрушаться, те есть,
> функция конденсатора – снять излишнее напряжение с контактов,
> когда они открыты и, таким образом, уберечь контакты от
> обгорания и корродирования.
>

Ну не знаю как у Вас,а у меня движок,при неисправном конденсаторе,просто глохнет.
При размыкаеии контактов,"течение тока" в первичной цепи должно резко прекратится.Пробой зазора в контактах-тоже ток.Ко всему прочему,заряженный конденсатор,разряжаясь,приводит к быстрому исчезновению тока в первичной цепи,а следовательно и магнитного поля,при этом напяжение во вторичной цепи повышается. Можете ради эксперимента сравнить искру с конденсатором и после его удаления.(если искра вообще будет заметна). Извиняюсь,конечно,за нестрогость и рабоче-крестьянское изложение темы.

Дата:   20-05-08 02:29

Лена,а как же в старые добрые времена,когда о силиконовых,с сердечником из нержавеющеи проволоки,угля и т.п. в/в проводах просто никто и не слышал,но все советские авто (включая и Москвич) прекрасно работали на простых в/в проводах с медным многожильным проводом в качестве проводника???

Не вдаваясь в теорию....... Тупо откусить проводок конденсатора в прерывателе-движок уже не заведётся,и вовсе не из за того что контакты мгновенно подгорят и выйдут из строя......................

Дата:   20-05-08 03:05

я конечно дико извиняюсь, но пжста, не омрачайте мне своими проводами, первое впечатление от первого водномоторного комплекта :) я не против высоковольтных проводов, и где-то я их даже люблю... местами, но все-же :)))) силикон не приемлю и не рекомендую никому :)))
готов подключиться к новой ветке диспута и даже разместить фотки, наиболее полюбившихся высоковольтных проводов. в гараже их есть у меня.

Отправка отредактированного (20-05-08 03:06)

Автор: DoctorZlo (80.234.121.---)
Дата:   20-05-08 04:01

qwerty1000 писал:

> а почему воздух подхватывает на поворотах, если растояние от
> плиты до края транца больше 5 см?
воздух может хватать из-за штатного винта! Яма на 25-ки, 30-ки обычно ставит 14-й с безобразным исполнением ! к тому же тяжеловат он уже при двух тушках в лодке(390-я). Я поставил "Solas" 12-й и проблема с воздухом и недокрутом решилась.
Поднимать движку желательно , так как приходится движке поднимать корму на глиссе на дополнительные сантиметры, что съедает несколько лошадей и еще несколько нежелательных последствий возникают! ("петух", ниже скорость, выше расход)
Свечи что в комплекте (и запас тоже) в топку ВСЕ! Ставь новые и проблем не будет! Мучался сам, пока так не сделал

Автор: DoctorZlo (80.234.121.---)
Дата:   20-05-08 04:03

третий сезон (немного конечно) болен тем же вирусом!!! Вылечиватся не желаю и "болезнь" прогрессирует с каждым выходом!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!!!

Дата:   20-05-08 04:43

спасибо. сейчас пока с родным буду пробовать, на поднятие движка и смену дырок. надо свои ошибки наработать, а потом думаю и винты пойдут и прочий вирусняк :) да что там? дистанцию уже хочу :)

Дата:   20-05-08 04:58

а на след покатушки наверное прикуплю свечек, как советуете. NGK, на что еще обратить внимание? на какие аналоги?

Дата:   20-05-08 05:20

qwerty1000 писал:

> а на след покатушки наверное прикуплю свечек, как советуете.
> NGK, на что еще обратить внимание? на какие аналоги?

Мне нравятся "DENSO"....
А еще, не помешало бы Навигатор прикупить. Или есть уже?

Автор: Alexander_SH (195.91.231.---)
Дата:   20-05-08 05:35

qwerty1000 писал:

> а на след покатушки наверное прикуплю свечек, как советуете.
> NGK, на что еще обратить внимание? на какие аналоги?

Прежде всего обратить внимание на маркировку, помимо калильного числа там еще много чего в ней зашито. На моторе внутри, кажись со стороны защелки, на Яме пишут тип свечей, которые к нему идут. Продавцы в магазах бывают настолько не в курсе, что мне например предлагали 8-ки "по каталогу". На мое скромное замечание что там 7 и что-то далее пытались мне какой-то талмуд в нос сунуть. Кстати в Альбатросе на Смольной дело было, те еще спецы. Перед этим купил свечи, которые имели разный "вылет" изолятора над резьбовой частью. Проблем правда замечено не было. Тоже покупал "по каталогу". В общем запиши, как точно называются твои свечи, и покупай такие же. Эксперименты ни к чему.

Дата:   20-05-08 05:37

денсо тоже уважаю, навигатор? сейчас определяюсь, хочу универсальности, но что-то не найду одного прибора с эхолотом для туризма, лодочный и пеших и авто. 176, 276 присматриваюсь пока.
щупал 3Д, с внешней таблеткой ГПС тоже решение, и вроде нравится. вобщем это след. шаги. сейчас главная задача обкатать, определить положение мотора и прикрутить винтами, а то стремно перевозить на струбцинах.

Дата:   20-05-08 05:39

>>
со стороны защелки, на Яме пишут тип свечей, которые к нему идут
>>
завтра гляну, заодно посмотрю точное расстояние о плиты до транца.

Дата:   20-05-08 05:48

и вообще. катались вдвоем... 460 маловата будет... :) хоть Мск и город 5 морей, но с водой здесь напряг, надо на земле с водой жить, а это минимум 170 км от Мск, т.ч. пока буду юзать 460 :)
так... мысли ни о чем. но всю жись меня сопровождает "в горнице моей" и фраза "лодку мастерить себе" еще ждет своего логического продолжения :) ну, запал, че тут скажешь? :)

Автор: dmitriymz (85.30.223.---)
Дата:   20-05-08 07:24

Нда,
а зачем брать надувную лодку если возить её на прицепе?

Дата:   20-05-08 16:07

поймите правильно, жесткий корпус это стоянка, хранение и прочее. в моем случае лодка надувается на сезон. зимой храниться в сложенном состоянии. выезды на один световой день с этим комплектом, если его надувать/сдувать будут не в удовольствие.

Автор: ддима (81.28.162.---)
Дата:   20-05-08 23:57

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Завтро тоже начну обкатывать только у мня люминь т40
хотел севодня ключи забыл

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru