Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 18:52:38 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 01:52:38 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Свежие отзывы о SAIL
Автор: kaimans (---.opera-mini.net)
Дата:   18-01-08 17:54

Всем привет! Есть ли у кого свежая информация или отзывы по этим моторам? Все что нашел на форуме почти годичной давности. Может кто покупал или пользовал в прошлом сезоне?

Ответить на это сообщение

Re: Свежие отзывы о SAIL
Автор: Иван (212.91.213.---)
Дата:   18-01-08 18:00

Я не пользователь, но лично взвешивал летом "Sail-15".
40 килограмм весит, если что.

Автор: Избек_Недугов (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   19-01-08 04:41

Очень интересует, есть и у кого опыт эксплуатации двухтактных китайчиков в морской воде. Не сгниют ли сразу же?

Автор: Kira (---.fannet.ru)
Дата:   22-01-08 03:24

Ссылка.

Автор: Shark777 (---.san.ru)
Дата:   23-01-08 04:00

Сегодня видел в продаже Sail на колпаке которого было написано 15, в анотации к мотору 9,8 л.с. чему верить? по цене 50 т.р. можно и нормальную 9,8 подыскать, мотор двухтактный.

Автор: DIM 095 (---.snow.at-nk.tc-exe.ru)
Дата:   23-01-08 04:08

...на самом деле,Китайцы вводят фсех в блудняк...,и вместо л.с. на капоте указывают вес мотора....:)

Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   23-01-08 04:22

Нужно внести в госдуму законопроект -
"тем, кто не знает, что такое обьем цилиндров двигателя внутреннего сгорания - не продавать сигареты, пиво и презервативы"

Автор: vladru (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   23-01-08 05:11

Но разрешить переходить дорогу на красный.

Автор: Краб_45 (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   23-01-08 05:34

Шарк,блин,бери тоху-18,пока не подорожала,ну чего ты по китайским изделиям побрел?А так,хоть будет с кем порыдать,если напоремся на каку;)

Дата:   23-01-08 05:44

Да не я тут коньяк с этого китайца срубил, дело так было к дружану заехал в субботу (он делетант в моторах) ну там про цены, и все такое заговорили. Он мне говорит видел в Туристе в Саратове стоит Мерк15 за 50 руб. новый. Я ох-ел. Говорю не может быть, Кто такой щедрый в МСК за 65 покупает здесь за 50 продает. Ну седня мотанул оказалось Sail 9,8. и обсолютно ни какой гарантии, они вообще кроме удочек и блесен не торгуют не чем. Дружан коньяк и проспорил. Отложил обмыть Тоху.

Дата:   23-01-08 05:47

А рыдать я Краб не привык, у меня же скока лет В20 и Стрела были (Стрелу еще в 65 перестали делать, меня тогда и не было).Думаю после этого г-на в квадрате бояться уже нечего!

Автор: Эдуард (---.sovam.com)
Дата:   25-01-08 18:14

Наш это Сейл стоит. В описании ошибка это 15-шка! Надо будет заехать поменять:) В описании указано гарантия 1 год! Там кстати и телефон указан, позвонил бы я проконсультировал. Для форумчан хорошую скидку сделаем:)
Я специально взял один себе, катался все лето, капот не открывал. Из замечаний действительно бывает дребезжит капот, но как кто-то описывал легкая оплеуха справа лечит:) Можно и подогнуть крепление но все время не выберу. По весне буду ТО-1 делать тогда и расскажу нашли мы чего в нем или нет, но судя по работе вряд ли мы чего криминального обнаружим. Как пользователь мотором доволен, как продавец нет, спрос на него весьма вялый почему и сам не знаю. А дружан твой поди привык если ПЛМ черный, то это Мерк:))

Дата:   25-01-08 22:26

А я уж думал всё,пипец...А с Вихрями,Ветерками и я накувыркался до тошноты.Потому этой осенью отмыл их,подкрасил и продал от греха подальше.Однако,пусто без них в сарае и может даже чуточку грустно.
Зато от скуки и вспоминая,как они у меня иногда падали в том же сарае,за два дня сварил себе подставку под планируемый Тох.Не Бог весть какую,но во-первых,из того,что было под рукой,во-вторых,с возложенной на нее задачей должна справиться.

Дата:   26-01-08 01:28

Эдуард писал:
.............................

Sail 15 за 50 и Тоха 18EPS за 59 как Вы думаете что я выберу (даже с учетом скидки). Дружан один раз в жизни Мерк видел для него теперь все мерки. (он в степи живет а по прудам и Карамышу стремно даже на Мерке).
Кстати по поводу гарантии у Вас сервис есть со всеми ТО или гарантия в случае поломки в течении года?

Дата:   26-01-08 02:26

Насчет стрелы - писани в емейл. Я бы взял для коллекции.

Дата:   26-01-08 02:28

А чего стремного в левобережных водоемах? Едешь и едешь. А скорость там противопоказана в принципе. Особенно в мелиорационных арыках.

Дата:   26-01-08 02:51

есть есть такой вариант - продается набор (КИТ) для сварки-сборки "болотохода"- совсем недорого без мотора в таком варианте.
Двигатель берется отдельно - их китае прорва стоят капейки , копии хонды - для генераторов и прочей строительной лабуды.
Вот для такого мирсера воды и не нужно - достаточно грязи и травы.
на "ютубе" роликов полно.

Приедет кит", сварю покажу.

Дата:   26-01-08 04:32

Kira писал:
>А чего стремного в левобережных водоемах? Едешь и едешь. А скорость там противопоказана в принципе. Особенно в мелиорационных арыках.

река Карамыш текет по правому берегу Волги. (ширина макс.20 м.)

Автор: тосик (---.34-homell.natm.ru)
Дата:   26-01-08 04:43

Моторы до 10 сил во многих странах не регестрируються, поэтому существуют двигатели 9,8 сил а на самом деле это 15. Мотопеды тоже объемом 49,9, все но по мощности они тоже отличаються сил на 5 если не больше, в нашей стране это пока не актуально.У нас регистрируют двигатели чуть не с полсилы.

Дата:   26-01-08 05:03

ХТТП://ВВВ.powdervideos.com/viewclip.php?vid=CXNBPN3WM9k
это для канкретного гавнища.
Нетрудно изобразить даже в сраном гараже.

Дата:   26-01-08 06:01

Высказования корифеев наводят меня на мысль что я не ошибся с выбором

Дата:   26-01-08 15:57

не знаю от кудацифры - но разница между Т-18 и С-15 10-15 т. руб.
и это "разные" моторы по обьему

Дата:   28-01-08 01:34

Про стоимость Тохи не знаю, но сейчас С-15 отдадим за 43000 рублей, предпродажка бесплатна (но обязательна!), ТО согласно графика проводится на "дружественном" сервисе за Ваши деньги и не иначе. Разница как видите в 16000 а это минимум 800 литров бензина. Не на один сезон хватит. А "прародитель" Я-15 румпельная летом в Лодка-Хаусе 73000 стоила, сам видел.

Дата:   28-01-08 02:01

Так-то оно может и так, но опыта по ним у народа не много - это раз. Во вторых 43 т.р. сумма очень приличная для китая (я не то что Вас хочу упрекнуть, я то понимаю что вы этот мотор не за 5р. купили). По аналогии с бытовым инструментом: Если дрель китайская стоит 450 руб а аналогичная Хитачи 5000 руб. То тут все понятно. но мотор это не дрель а разницы в цене только 40 %. Народ еще не готов. Чтобы продажи китая пошли в гору надо время, как помните было с корейскими авто, в начале их не любили. А сейчас? Если бы у кого то был такой мотор и отзывы были положительные я бы может и купил. а так быть первооткрывателем не хочится. Еще вопрос с продажей мотора б\у, думаю японец и быстрее уйдет и фин. потерь будет минимум, а с китайцем? Не известно? У вас ведь есть Sail продавать его не пробывали? Это конечно сугубо мое мнение. Хотя думаю я не один такой.

Автор: ярослав (---.elixir.ru)
Дата:   28-01-08 15:58

не знаю ребята я купил в том году ветра 9.9 хоть гуано но родное.как говорится свое не пахнет.но при случае напишу на заборе завода что оних думаю

Дата:   28-01-08 21:18

Да согласен, китай может только с нашими конкурировать, у наших есть + ремонтнопригодность и наличие з\ч. С китаем такого пока нет.

Автор: Эдуард (88.147.211.---)
Дата:   28-01-08 22:56

Что-то это мне очень напоминает доводы владельцев ВАЗ против праворуких япономобилей! Там тоже ремонтопригодность на первом плане!:) По-моему вы обсуждаете то, чего не юзали. У меня есть Ямаха-60 2-т (на к2м), Сейл 15 (на кефальке), с другом часто выезжаю на В-8 и В-12 на его лодчонке, с другим другом езжу на его мыльнице с Я-115 4-т. Сейл на порядок выше отечественного, и пока ни в чем не уступает Ямахе. Капризов нет, запуск легкий, везет нормально, расход топлива и шум в норме, чего надо? Я точно знаю если Сейл со 2-3 раза не завелся, значит чеку забыл вставить, если на ходу провалы появляются значит опять забыл вентиль на баке приоткрыть или кто шланг пережал, все!:) Сравнивать его со всем ширпотребом китайским некорректно! Если китайский автомобиль только внешне напоминает путевое авто, то ПЛМ полностью скопирован, и не с какого-то г@на, а с Ямахи! Нужны запчасти, да ради бога есть деньги покупай ямаховские, нету заказывай и жди китайские. Рукоприкладствуешь сам потихоньку, делай и ставь. Была у меня спарка из двух В30, в страшном сне вспоминаю, заскучал с неломающимся япономобилем прикупил вдобавок Ниву, теперь езжу и прислушиваюсь к шумам "ничего не полетело?!"

Дата:   29-01-08 01:08

Не праворуких Вы зря приписали, японцы по надежней европейцев будут. и с ремонтом сейчас проблем нет. А вот с китайцами имеется. Кстати все китайские авто скопированы с других автомобилей (чаще японских). У меня у знакомого есть Черри Тиго, летом были проблемы с запуском, зимой таких проблем нет, потому-что не заводиться вообще. Кстати копия тойоты RAV4. Так что копия копии рознь. Когда я буду слышать положительные отзовы о китайских ПЛМ тогда и задумаюсь о покупке (может 40 -ки). Но сейчас нет.

Автор: Эдуард (88.147.211.---)
Дата:   29-01-08 01:16

Загляни под капот этого Тигго, что там от Тойоты? Правильно ничего! Движок Мицубовский причем не самый лучший. Я ж говорю автокитайцы только похожи на прародителей. А теперь загляни под капот Сэйла и убедись что это Ямаха. Вот не поленюсь заеду в лодка-Хаус если у них есть в наличии румпельная пятнашка сфотографирую. Или может кто из форумчан сделает доброе дело? Я фото Сэйла размещу, а кто-то Ямахи тогда и сравним. По-моему многим интересно будет.

P.S. Я езжу на праворукой Мазде Премаси все заводится!

P.P.S. Я ни в коем случае никого не уговариваю что-то купить, а просто высказываю свое мнение как пользователя данного мотора, здесь же форум а не базар!:)

Дата:   29-01-08 01:22

У меня тоже есть в плане приобретение бусика дизельного праворукого с 4wd и я не боюсь за его эксплуатацию, потому что таких кругом полно ездет и отзывы только положительные. С моторами пока такого нет. Был бы премного благодарен если бы Вы переодически делились инфой по этим моторам. Потому что в планах есть взять что то помощнее.

Дата:   29-01-08 02:44

Кстати есть подозрение что китайцы что то свое всеравно туда влепили, иначе не называли его Sail а звали ямахой. а так никакого плагиата. может я и не прав, но по машинам помоему так.

Автор: walk (---.vologda.ru)
Дата:   29-01-08 06:18

Эдуард.
Если это мотор, как Вы говорите копия ямахи, то какая это копия
1/Это лицензия и тогда естественно должен присуствовать на китайском заводе фирменный Ямаховский контроль, комплектующие должны производиться соотвествующим образом, из соотвествующих материалов и тогда тут еще можно поверить в его надежность, только должно буть у производителя и продавца некое подтверждение лицензионности двигуна. И тут разница в 10-16 тыр в полне оправданна.

2/ Это чистый плагиат, тоесть незаконное копирование,которое как раз ни каких гарантий не дает, поскольку всю технологию скопировать не возможно, и тут разница должна быть, и правильно говорит Shark777 существенно больше,что бы народ захотел рискнуть.
И как бы кто не говорил, народ побольшинсту хочет спокойной жизни,а не геморов,за свои деньги. Иначе вообще бы покупал наши моторы.
А в таких случаях никакое визуальное сравнение не катит. Тут документ треба.
Живой пример. Китайы говорят Сув G5, копия Тойота 4 раннер. С виду да.
Но у этой копии к 20 000 тысячам пробега вся подвеска улетает, демультипликатор клинит, уже не говоря о других мелочах,которые отваливаются и не включаются с первых километров.А у тойоты,что то я такого не замечал. Но китайца берут, а почему,да потому,что разница в стоимости в 3 раза.
Скидывайте до 25тыр. Будут брать и у Вас. О)

Автор: ДЕНИС (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   29-01-08 06:42

Кто-нибудь подскажите пожалуйста что за моторы SAIL,как себя ведут на воде. Хотелось бы знать что собрался купить. Заранее спасибо.

Автор: STORM (---.pppoe.murmansk.dslavangard.ru)
Дата:   29-01-08 06:52

ДЕНИС писал:

> Кто-нибудь подскажите пожалуйста что за моторы SAIL,как себя
> ведут на воде. Хотелось бы знать что собрался купить. Заранее
> спасибо.

Тебе СЮДА .

Автор: Zuzik (---.sub34.net78.udm.net)
Дата:   29-01-08 15:51

и сюда

Ссылка.

Дата:   29-01-08 15:58

а чего все аналогии вокруг автомобилей
а копия ракетоносителя летает, АКМ - и не клинит, и еще много чего.
но при чем тут мотор-15?

Есть чего говорить, то аргументированно и по теме.
например - "взял я гребной вал Я и С, взял миррометр - и обмерил, потом отнес в металлографическую лабораторию, проверил мех свойства..." итд.

(и без женской логики.)

На сегодняшний день есть один косяк у С-15 - слабый фиксатор включения передачи. (делается палильником из любого "железа")

Автор: Иван (---.vmts.ru)
Дата:   29-01-08 16:03

дядя Вася писал:

> На сегодняшний день есть один косяк у С-15 - слабый фиксатор
> включения передачи. (делается палильником из любого "железа")

Не единственный.
Вес получился существенно больше, чем у оригинала.

Автор: autohansa (---.dyn-ip.SPb.SkyLink.RU)
Дата:   29-01-08 19:40

А кроме всего прочего существует еще технология металлов, которой у китайцев нет, а у Ямахи есть. А скупой платит дважды, а то и трижды.
С Сейлом в Ладогу не пошел бы.

Дата:   29-01-08 22:02

канкретнее нужно -" технология металлов" ну очень обшее понятие.
крупно, например, фото излома по литью - будет видно качество литься.
протокол спектрального анализа любой детали - оригинал и копия итд.

PS?
а что, все покойники на Лодоге каждый год - все на сейлах?

Дата:   29-01-08 22:07

вес.... оно конечно.
при запуске на орбиту - за такое расстреляли без права на переписку.

если бы ветерок был тяжелее паспорта на пару кг.
НО при этом - не ипалмозг и был по людски собран - НИКТО бы этого и не заметил.

Дата:   30-01-08 00:03

дядя Вася писал:

> а что, все покойники на Лодоге каждый год - все на сейлах?

Нет, но с сэйлами их будет неизбежно больше.

Дата:   30-01-08 00:34

это - лозунги зюгановские.

Я узнавал по статистике ЧП. на воде у мчс-ных водолазов - ее НЕТ в этой стране.
Есть просто общее количество утопших и все , а при каких обстоятельствах, и по причине каких моторов и лодок.....это пока рано.

Дата:   30-01-08 03:48

Покойники у нас по одной причине- раздолбайство.
Но дядя Вася с Вами тоже нельзя полностью согласится. Причем здесь спектральный анализ и микрометр. Весь вопрос в том,что -какая это копия?
И почему на такой простой вопрос нет ответа? А китайские калашниковы,сами знаете- клинит и неживут они долго. А ракеты у них наши лицензионные, как и самолеты. На своем самопале они бы далеко не улетели.

Автор: Михаил Е (---.193-224-87.telenet.ru)
Дата:   30-01-08 05:06

+++На своем самопале они бы далеко не улетели

Но на космическую ракету вроде лицензию не давали.

Дата:   30-01-08 07:14

Вы как хотите но тут по-моему говорят о надежности Сэйлов люди которые ими пользуются и люди которые их только в лучшем случае видели.:) Жаль сейчас зима, так бы прокатнул Shark777 на своем Сэйле может убедил бы:)) А уж утопленников сюда привязывать вообще смысла не вижу. По 40-ке Сэйлу в след сезоне Kira наверно роман напишет:) Давайте подождем:) Кстати у меня никаких проблем с фиксацией передач нет.

Автор: Юра Юра (---.star.net.ua)
Дата:   30-01-08 07:26

Я думаю что с китайской техникой пока не наладят качество надо ставить точку. Экономят на металле, на электропроводке , на пластмассе, страдает качество и безопасность . Я недавно сдыхалcz от одного китайского чуда , покупал для работы водитель поездил и сказал что пора продать и забыть потерял деньги на этом дерибасе.. Автобусы китайские на маршруте больше 100 тыс км не выхаживают, китайские мопеды дкрьмо редкое. Не знаю как лодочные моторы но все остальная техника полное барахло.

Автор: EEE (ICEY) (---.net24.stalcom.net)
Дата:   30-01-08 08:07

За других не скажу, но есть ли смысл экономить 15-20% от стоимости двигла чтобы купить "возможно хороший, почти лицензионная ямаха" сэйл вместо оригинала????

Ладно бы за полцены отдавали

зы. качественных китайских товаров практически не встречал, это скорее исключение из правил=(

Дата:   30-01-08 15:12

Юра Юра писал:

> Экономят на металле, >

Ага, именно благодаря этой экономии Сэйл ТЯЖЕЛЕЕ Ямы :):):)

Дата:   30-01-08 15:51

Эдуард, мне 15 не подходит по мощности как никак П2М таскать. Т18 думаю тежеловато будет. Если бы у Вас там 40 висела думаю взял бы.
Да жаль не видел его в деле.

Автор: Мурзилка (212.176.62.---)
Дата:   30-01-08 17:37

Минуточку , что значит Мицубовский , и не самый лучший ?
Что за сравнение ?
У Мицубиши все хорошие моторы , как у всех японцев

У самого Паджеро Спорт , у тестя Ланцер и кучу народу знаю у которых
машины Мицубиши и моторы разные (и бензин и дизеля)...
Никто плохого никогда не говорил ...

Дата:   30-01-08 20:16

Там Мицубиси лицензионный, а это как говорят в Одессе две большие разницы.

Автор: Аралин Макс (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   30-01-08 20:25

Мурзилка писал:

> Минуточку , что значит Мицубовский , и не самый лучший ?
> Что за сравнение ?
> У Мицубиши все хорошие моторы , как у всех японцев
>
> У самого Паджеро Спорт , у тестя Ланцер и кучу народу знаю у
> которых
> машины Мицубиши и моторы разные (и бензин и дизеля)...
> Никто плохого никогда не говорил ...

Дизельные Мицубиси Делики 90-х годов гавно редкостное.Мысль не моя просто статистика.

Автор: Мурзилка (212.176.62.---)
Дата:   30-01-08 22:17

> Дизельные Мицубиси Делики 90-х годов гавно редкостное.Мысль не
> моя просто статистика.

Возможно , старше то , наверное , ничего не осталось ?
: )))

Дата:   31-01-08 04:14

Михаил Е писал:

> +++На своем самопале они бы далеко не улетели
>
> Но на космическую ракету вроде лицензию не давали.
Да нет,это тоже наша копия.

Автор: ЕМВ (---.krasnogorsk.ru)
Дата:   31-01-08 06:57

Прошу сразу не бросаться камнями любителей отечественного авто и мотопрома , но если бы встал выбор что купить таз или ветерок . а сдругой стороны китайца на колёсах или с винтом . то как любят говорить владельцы Ямах - китаец форева . Прошлой весной купил SAIL-15.Обкатал в бассейне на даче . В августе в Астраханскую область (Замьяны) .Запуск как Ява - с пол оборота .Немного прогрел и поехали Взял в пробную поездку дочку.
3 секунды -выход на глиссер (Кайман-330+Я-95кг+дочь-50) Ровно 300 метров наслаждаюсь полетом.Потом сваливаюсь в водоизмещающий и ползу со скорстью пешехода.Всё п...ц ,приплыли .Конец долгожданному отпуску.ШОК.
На веслах к берегу.Мотор работает на холостых ,а обороты не набирает.Имея за плечами некоторый опыт диагноста систем впрыска автомобилей понимаю ,что не хватает топлива .Разбираю карбюратор и бензонасос .Всё на первый взгляд на месте,грязи и посторонних предметов нет. Собираю обратно и несу ставить мотор на лодку.Вот тут начинается самое смешное. Ставлю всё на место ,подключаю шланг и начинаю ржать .Якорь который естественно валялся на полу навалился на шланг от бензобака и естественно пережал его .Всё-АУТ .Это единственная "неисправность" на сегодняшний день .Правда колпак дребезжит как у всех,но это лечится.В октябре ещще одна поездка туда же.Так вот к чему это я - не надо бояться китайцев.Пока сам не купил и не попробовал тоже смотрел презрительно в их сторону.Пока единственный недостаток для меня - это вес. Я не взвешивал,но для одного кажется очень тяжелый. Что будет дальше - время покажет.

Дата:   31-01-08 07:06

Думаю две поездки не результат. В таких условиях любой наш мотор покажет себя не хуже. Мотор выбирается всетаки не на один сезон. Если я накатываю по 50-80 моточасов в сезон, то японца думаю хватит на долго. А длительных ресурсных испытаний китайцев еще мало, да к тому же они очень противоречивы.

Автор: ЕМВ (---.krasnogorsk.ru)
Дата:   31-01-08 07:37

Я собственно и не говорю что китаец лучше японца .Я хочу сказать что не надо бояться . А по поводу двух поездок могу сказать ,что на ветерке мало кто рискнет безоглядно не подготовив его соответвутсвующим образом(вплоть до полной разборки)ехать к черту на рога чтобы отдохнуть по уши в бензине и со сбитыми руками. И ещё кучку запчастей с собой.Поверьте на слово я каждый год езжу в Астраханскую два раза ,летом и осенью, и наблюдаю регулярный секс владельцев ветерков и нептунов. Усамого первый был нептун. Поменял на Джонсон-3.3 и понял ,что наш мотор постараюсь больше никогда не покупать. Потом ещё был Маринер.Так же в своё время отказался от отечественног автопрома.И не надо обвинять меня в непатриотизме ,потому что китайцы по отношению ко мне как к потребителю относятся лучше чем свои родненькие РОССИЯНЕ.

Дата:   31-01-08 08:00

ЕМВ писал:

> Я собственно и не говорю что китаец лучше японца .Я хочу
> сказать что не надо бояться . А по поводу двух поездок могу
> сказать ,что на ветерке мало кто рискнет безоглядно не
> подготовив его соответвутсвующим образом(вплоть до полной
> разборки)ехать к черту на рога чтобы отдохнуть по уши в бензине
> и со сбитыми руками. И ещё кучку запчастей с собой.Поверьте на
> слово я каждый год езжу в Астраханскую два раза ,летом и
> осенью, и наблюдаю регулярный секс владельцев ветерков и
> нептунов. Усамого первый был нептун. Поменял на Джонсон-3.3 и
> понял ,что наш мотор постараюсь больше никогда не покупать.
> Потом ещё был Маринер.Так же в своё время отказался от
> отечественног автопрома.И не надо обвинять меня в непатриотизме
> ,потому что китайцы по отношению ко мне как к потребителю
> относятся лучше чем свои родненькие РОССИЯНЕ.

Зашибись. И чем мы это раньше то занимались несчастные,когда не были то мы владельцами западных моторов. Сидели то мы бедняги дома и не куда то не вылазили не разобрав по 2 раза свой Ветер или Нептун с Вихрем,или там какой то Москвой,а многие и по 3 раза для надежности разбирали.))))
А потом поменяли свои Нептуны с Вихрями на Джонсоны 3 силы и стали мы на них гонять на своих Прогрессах,да Казанах с Крымами и радоваться.А чтоб хоть скорость какую то развить ставили их сразу на транец по 10штук.

Дата:   31-01-08 16:09

дело не в том - "наш - ненаш"
были и "ветерки" для комплектацииспец.изделий - их принимал П.З.(военпред)
Всё работало - прямо из коробки.Потому как за брак, директор мог разделить участь Миши Х., ну накрайняк - партбилет на стол.

Вопрос более политический чем технический.
Компартия Китая - реально развивает свою промышленность, помогает "своим" всеми способами, и им глубоко на...рать на мнение "демократической общественности".

Из новостей.
На европейском автосалоне китайцы поставили автомобиль сильно похожий на Х-5, на два автомобиля получили какие-то бумаги на соответствие всем требованиям для продажи в Европе. (немцы в истерике)

Автор: autohansa (---.dyn-ip-II.SPb.SkyLink.RU)
Дата:   31-01-08 23:19

Насчет автомобилей. Дядя Вася, не читайте желтую прессу ! Там все совсем не так !

Дата:   31-01-08 23:30

Газет не читаю давнно. По радио звиздешь был.

Автор: slava41 (---.211.ru)
Дата:   01-02-08 00:38

у меня пахан вихри хвалит , но у него веские оснавания были ,он на оборонке работал и все что плохо было на вихре сделано из более хорошего и вкусного металла делал включая коленвал ,и по оби за тристо км катался в одиночку и мотор хвалил ,а я ему сузуки мне нравится он вихрь не хуже

Дата:   01-02-08 05:59

да только для Сузы не надо напрягать всю военную промышленность страны.

Автор: Грубый гунн (---.ip.yaroslavl.ru)
Дата:   01-02-08 07:04

Не пора ли нам учить китайский язык?

Автор: Олег Спб (---.primor.tvoe.tv)
Дата:   01-02-08 07:31

Дядя Вася
Интересное видео про болотоход. Вопрос один - а по чернозему или, скажем снегу, не испытывали? по моему там все равно, по-чему наяривать

Дата:   01-02-08 16:17

по снегу - есть снегоходы.
для открывания бутылок - есть штопор
для забивания гвоздя - есть молоток
...........................................

Автор: Дизель (81.1.232.---)
Дата:   01-02-08 18:58

Прочитал по теме и не удержался..Влеплю в защиту китайского автопрома и мотора строения т.к. эксплуатирую китайский автомобиль джип . Мотор сделан по линзии (или слизан)Мицубиси .Так вот пробег 15 т.без нормального ТО -полет нормальный ,пока менял только масло. Для скептиков пора привыкнуть : в детстве маленькие китайские игрушки а взрослым большие китайские игрушки ...короче моторами они нас тоже завалят!

Дата:   01-02-08 19:27

Для Дизеля. Без эмоций. Скептицизма нет, есть расчет, и он не в пользу китайских товаров, произведенных не по чертежам конструкторских бюро и прошедших всесторонние испытания прежде чем попасть на прилавок, а цельнотянутых с матриц-оригиналов. Никаких там испытаний не было, ни ресурсных, ни на безопасность, ни на эргономику. Поэтому-то в китайских автомобилях неудобно сидеть людям разного роста, поэтому они не вписываются в требования по пассивной безопасности, а про ресурс тайна, покрытая мраком. Вы своим рублем проголосовали за небрежно спроектированный и небрежно собранный товар, каждому свое. Вам нравится, замечательно ! И многим тоже нравится, поэтому такой товар и продается. Но надо ведь СЕБЯ уважать !
Копия всегда хуже оригинала, а стиль всегда лучше стилизации.

Дата:   01-02-08 19:47

autohansa писал:

> Вам нравится, замечательно ! И многим тоже нравится,
> поэтому такой товар и продается. Но надо ведь СЕБЯ уважать !

Это почему я должен купить не то, что нравится мне, а то, что нравится Вам? Мне мою жену Вам представить? А то мне-то нравится, а Вот вы вдруг забракеуте, скажете, что я себя не уважаю.

> Копия всегда хуже оригинала, а стиль всегда лучше стилизации.

Не всегда. Я не отличу оригинал картины от мАстерской копии. Почему же мне нельзя повесить копию на стеку в своей квартире?

Автор: Grigorii (---.adsl.sta.mcn.ru)
Дата:   01-02-08 20:45

Думаю нет людей которым нравятся китайские автомобили. Они вынуждены их покупать потому что эти автомобили стоят дешевле аналогичных европейских и японских. Либо условия эксплуатации таковы что хорошую машину жалко. А представить что человеку к примеру заказавшему RAV4 понравится TIGGO и он изменит выбор ,согласитесь невероятно.
С моторами аналогично. Если есть средства на Ямаху Сейл не купят по определению. Но в то же время для коммерческого использования Сейл может оказаться лучшим выбором.

Автор: Grigorii (---.adsl.sta.mcn.ru)
Дата:   01-02-08 21:12

Написал, и подумалось еще вот о чем. Нам ли китайцев осуждать за цельнотянутость подвесников : Москва 10- Sott-Atwater 9.5 c пунктуальным соблюдением дюймовых размеров, Вихрь 20-Konig 30, Нептун -вариация на тему Crescent 25. Не ровен час и у Ветерка старший брат отыщется.

Автор: Olaf (---.datagroup.com.ua)
Дата:   02-02-08 00:07

А Ветрюган по моим сведениям начисто слизан с Джонсона послевоенного выпуска. Вот так вот:-)

Автор: Донской (---.aaanet.ru)
Дата:   02-02-08 01:04

Один проехал целых 15 тыс., другой один раз вышел на покатухи на китайских чудесах и философствуют на тему страха к китайским товарам. Смешно, я мол встрял в г...но заходи и ты это не страшно... Время лечит!

Дата:   02-02-08 01:26

Автор: Донской (---.aaanet.ru)
Дата: 02-02-08 01:04

Один проехал целых 15 тыс., другой один раз вышел на покатухи на китайских чудесах и философствуют на тему страха к китайским товарам. Смешно, я мол встрял в г...но заходи и ты это не страшно... Время лечит!

+5

Дата:   02-02-08 03:56

Чего спорим? Через год вернемся к этому разговору, посмотрим откажут Сэйлы или нет. Я все лето прокатался, пока кто-то копил на Ямаху:) Полагаю что и в будущем году Сейл меня не подведет:)

Дата:   02-02-08 04:53

А сколько Вы накатали в 2007 сезоне?

Дата:   02-02-08 10:44

Olaf писал:

> А Ветрюган по моим сведениям начисто слизан с Джонсона послевоенного выпуска. Вот так вот:-)

Доказательства - в студию. Иначе это только пук.

Автор: legentay (91.185.253.---)
Дата:   02-02-08 12:04

Да ладно ,пускай слизано главное ведь качество,уровень изделия.
Академик Курчатов тоже удивлял своих коллег своей" интуицией "и"дальновидением" после курсов повышения квалификации на Лубянке(где у него был кабинет для чтения разведданных) и нормально-в короткие сроки и скачеством без лишних затрат.

Дата:   02-02-08 16:32

У меня на "диспанцерном учете" есть С-15 - прошел 2 тонны бензина, источник вполне надёжный, мои старые знакомые ,
Ну и что?
Это конечно не статистика, но предварительные выводы -" не похоронные" совсем.

Спор ни о чем - есть" фетишисты" , и есть "пофигисты",
для первых главное как он выглядит со стороны и что скажут пацаны,
для вторых главное - железка едет, могза не ипёт и хунбысним.А на разницу в цене - бывает важнее купить еще бензопилу , полтонны керосина, болотные сапоги, и патронов бобольше ....
Будет В-15 из коробки заводится и не требовать "предпродажной подготовки" - ввиде полной разборки, нарезки резьб в глухих отверстиях, итд - будет всем хорошо и замечательно.

.Ну не все пока еще в этой стране - работники администтраций, гаишники, таможенники и пожарники.

PS? Японцы тоже сп..женый МИГ на шурупы- болты разобрали и электроникой его сильно интересовались. естественный процесс.

Автор: PKValerich (80.92.96.---)
Дата:   02-02-08 17:26

++++++Живой пример. Китайы говорят Сув G5, копия Тойота 4 раннер. С виду да.
Но у этой копии к 20 000 тысячам пробега вся подвеска улетает, демультипликатор клинит, уже не говоря о других мелочах,которые отваливаются и не включаются с первых километров.А у тойоты,что то я такого не замечал. Но китайца берут, а почему,да потому,что разница в стоимости в 3 раза.+++++

Читал , читал, ну не смог удержатся. У меня и моего товарища китайский джип Greet Wol G3 на моём пробег 40000 , из неисправностей только моторчик омывателя и кнопка аварийки, у товарища очумеете 150000 (сто пятьдесят тысячь) , и прекрасно себя чувствует, ездит на нём и на юг на отдых и на север на рыбалку за 3000 км и не парится. Ещё двое друзей на нас глядя купили китайцев. НЕ НАДО ТРИНДЕТЬ если сам не в теме.

Отправка отредактированного (02-02-08 17:27)

Дата:   02-02-08 17:34

За 15000 американских рублей , я доволен уже второй год. Огульно хаять китайцев и говорить , что у них всё говно неправильно. В Америке Митцубиси Л-200 в полной комплектации стоит 17000 $, а у нас 36000. Конечно если бы у нас их продавали бы по такой цене я бы купил Митцубиси , а так китай скоро завалит нас и машинами и моторами , и я не против.

Отправка отредактированного (02-02-08 17:42)

Автор: EMB (---.krasnogorsk.ru)
Дата:   02-02-08 19:11

Очень не хотелось вступать в дискуссию,но как говорится зацепили.Уважаемые владельцы водномоторной техники,мне кажется этот сайт люди создали для того чтобы можно было делиться своими мыслями или наблюдениями,задать вопрос у людей знающих предмет .Сайт просматриваю почти ежедневно.Как только вопрос касается китайцев,поднимается вой,иначе не назовёшь.Но воют НЕ владельцы ямах,сузук или мерков,потому как уних нет комплекса,у них всё заводится когда надо,а брызгают слюной те кто накопил на ветерок и тихо ненавидят тех у кого мотор чуть подороже и получше.Я прекрасно понимаю что у всех разные возможности.Сам мечтаю о хорошей и большой лодке,но пока имею то что имею.

Дата:   02-02-08 20:05

EMB писал:

> Уважаемые владельцы водномоторной техники,мне кажется
> этот сайт люди создали для того чтобы можно было делиться
> своими мыслями или наблюдениями,задать вопрос у людей знающих предмет.

Именно для этого я этот сайт и создал.

> Как только вопрос касается китайцев,поднимается вой,иначе не назовёшь.

Ерунду городишь.

> Но воют НЕ владельцы ямах,сузук или мерков,потому как уних нет комплекса,
> у них всё заводится когда надо,а брызгают слюной те кто накопил
> на ветерок и тихо ненавидят тех у кого мотор чуть подороже и получше.

Еще раз в лужу.

Я владелец "Ямахи" и "Тохатсу", тем не менее совершенно отчетливо вижу недостатки китайских моторов
в их нынешнем виде, и считаю необходимым просветить колеблющихся.

И дело не в том, что их содрали, а в том, что содрали плохо.
40 кг для двухтактной "пятнашки" - это позорно много.
И те, кому таскать тяжести противопоказано, должны об этом знать.

Автор: Аралин Макс (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   02-02-08 20:22

Вопрос веса отливки и цены изготовления(имею в виду детали моторов) имеют странную зависимость. Чем тоньше стенки литья тем дороже производство таких деталей.Причем дороже в разы. Это же касается и иных деталей производство которых связано с высокотехнологичной обработкой.
Так что есле китайский мотор тяжелее своего японского собрата-близнеца то не значит что китайцы не экономят металл, они сэкономили на технологиях.

Автор: EMB (---.krasnogorsk.ru)
Дата:   02-02-08 22:03

Уважаемый Иван ! Я прекрасно понимаю ,что 10-20 летние технологии которые Пока передирают китаёзы уже давно пройденый этап многими производителями.Но они очень быстро учатся.10 лет назад ещё не было китайского автопрома.а сегодня достаточно посмотреть на дороги .Kaimans задал вопрос пользователям Sail-а-.а критика понеслась от тех кто его видел только на картинке.Я являясь пользователем только хотел ответить на заданный вопрос и не более того.Согласен ,что он очень тяжелый для двухтактной 15 ,но слава Богу сейчас есть выбор на любые деньги.Пользователю любой техники хочется чтобы она работала и не ломалась .У меня пока так.Что будет завтра покажет время.

Автор: zev (---.90.189.133.46.snt.ru)
Дата:   03-02-08 04:27

А по моему, все, что касается железа ПЛМ 2 и 4 т изобретено еще лет 20-30 назад- как говорится все украдено до нас. Про впрыск, зажигание и никасиловое покрытие- это отдельная тема и ее давайте касаться не будем. По сути, из железа меняется только дизайн в маркетинговых целях.
Подтверждением этому может служить неизменное соотношение мощьности на кг. веса мотора. А все изменения в технологиях реально производились только с целью удешевления производства.

Автор: Грубый гунн (---.ip.yaroslavl.ru)
Дата:   03-02-08 04:34

Каждый китаец умеет отливать чугун, у каждого китайца, во дворе плавильная печь стоит!....Всё китайское даже в руки брать страшно, но приходится....ВВК, рулез!

Автор: borist (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   03-02-08 04:45

А что за зверь Sail-60? Кому-нибудь попадался?

Дата:   03-02-08 05:10

PKValerich писал:

>> Читал , читал, ну не смог удержатся. У меня и моего товарища
> китайский джип Greet Wol G3 на моём пробег 40000 , из
> неисправностей только моторчик омывателя и кнопка аварийки, у
> товарища очумеете 150000 (сто пятьдесят тысячь) , и прекрасно
> себя чувствует, ездит на нём и на юг на отдых и на север на
> рыбалку за 3000 км и не парится. Ещё двое друзей на нас глядя
> купили китайцев. НЕ НАДО ТРИНДЕТЬ если сам не в теме.
>
Конечно не в теме. Вы тутодин в теме похоже.
Однако случайно оказалось так,что у моего одного друга Суф G5, у подруги жены Чери Тигго. Оба приобретены в начале 2007года. Удивительно маловезучие люди в отличии от Вас и от Ваших друзей.
Пробег у Тигго окло 30 000 у Суф около 20 000. Оба уже раз по 10-15 бывали на сервисе. Стандатрная поломка- отказ разнообразной электрики. Стеклоподъемники постоянно отказывают, стеклоочистители постоянно отказывают, стеклоомыватели,отказывают, у Суф постоянно отказывает подъемник заднего стекла, из-за чего невозможно открыть багажник. Потому, как,чтобы открытьдверьбагажника, нужно сначала опустить это стекло.
Далее поскольку привод раздатки у Суф электрический,его неоднократно клинило в пложении, как заднего, так и полного привода. Из-за чего неоднократно сидел в несложной грязи, и 2 раза вызывал эвакуатор. Музыка у обоихпоганого качества,оба ее уже заменили,как магнитолы,так и динамики.
У суф и Тигго неоднократно были проблемы с механизмами регулирования сидений.
В обоих машинах, все,чтобыло пластмассового уже поотваливалось. У обоих были разнообразные проблемы сподвеской. И самое прикольное- сервисное обслуживание этих аппаратов , дороже самых именитых марок.
С сервисом постоянные проблемы, напостоянку стараются отказать в гарантии, либо затянуть время, якобы ввиду отсуствия комплектующих, я уже задолбался для них претензии писать.
Но есть и положительный пример. У соседа есть Сейлор, пикап. Он с ним также особых проблем не испытывает, только жалуется на дорогой сервис.
Пробезопасность я вообще молчу, у китацев она на самом низком уровне.
И далее, глупо вообще спорить с очевидным.Люди берут китацев только от бедности. Садомазохистов я еще не видел. Если бы были деньги, их бы однозначно никто небрал. Кстати по движкам у обоих машин проблем нет.
Потому, что они лицензионные и худобенно качество поддерживается.

Дата:   03-02-08 05:13

Автор: Shark777 (---.san.ru)
Дата: 02-02-08 04:53

А сколько Вы накатали в 2007 сезоне?

Ну я специально не подсчитывал, но летом каждые выходные это точно, бывает и среди недели вырвусь. На этой лодчонке далеко не езжу, но однозначно дальше всех кто ловит так же в этом районе. Наверно навскидку километра 3-4 за рыбалку накатываю. Да и по осени постоянно ездил. Так что полагаю были бы проблемы они бы уже появились:)

Дата:   03-02-08 06:00

Эдуард, была бы 40 ка наверное взялбы, а так пожалуй подожду.

Дата:   03-02-08 09:47

Не хо--- чу. .... больше ки тай цев... Недавно продал , рад и я и водитель.....

Дата:   03-02-08 09:59

EMB писал:

> Kaimans задал вопрос пользователям Sail-а-.
> а критика понеслась от тех кто его видел только на картинке.

Да, я не пользовался Сэйлом-15. Но:

а) в первый же день, когда я увидел этот самый Сэйл, я тащил лодку с этим Сэйлом на буксире;
б) на следующий день вовремя оживить Сэйл не удалось, из-за чего сорвалась рыбалка;
в) я лично взвешивал Сэйл-15 точными весами, он весит 40 кг.

Считаю, что потенциальные покупатели должны об этом знать, поэтому те, кого эти факты коробят,
вынуждены будут переморщиться :-|

А
Автор: ДБИ (---.fkmotors.ru)
Дата:   03-02-08 20:08

"Greet Wol" это что, китайская подделка китайского автомобиля Great Wall ?

Re: А
Дата:   04-02-08 07:27

ДБИ писал:

> "Greet Wol" это что, китайская подделка китайского автомобиля
> Great Wall ?
Точно. )))))))))))))))))))))

Автор: Cергей Пермь (---.150.119.65.permonline.ru)
Дата:   04-02-08 14:23

Обычно в водномоторном форуме не пишу про автомобили,но про китаемобили,напишу,пусть знают все,знакомые приобретали....Great Wall наездили около 20 000км,за это время раздатка побывала в ремонте,на морозе умерли амортизаторы,а заодно и газовые упоры дверей,качество отделки салона УЖОСНАХ ,на Тигго отвалился по сварке ,,телевизор" и много других страшилок,а уж глядя на их картонные дурилки в стиле Х-5 которые только пьяный в темноте может за оригинал принять,просто улыбку вызывают Ссылка.

Автор: Cергей Пермь (---.150.119.65.permonline.ru)
Дата:   04-02-08 14:44

Хотя справедливости ради надо отметить что трактора Китайского призводства вполне сносно работают у знакомца вот уже 2 года,не хитачи конечно но пока тарахтят... но ведь это не показатель,так же как и 2000л.которые сжёг сэйл,я бывало на В30 за сезон столько выжигал,без особого гемора,вот 10-15 лет без поломок-это да

Дата:   04-02-08 15:53

Иван писал:

>
> а) в первый же день, когда я увидел этот самый Сэйл, я тащил
> лодку с этим Сэйлом на буксире;
> б) на следующий день вовремя оживить Сэйл не удалось, из-за
> чего сорвалась рыбалка;

Известно в чём была причина?

Дата:   04-02-08 16:00

Zuzik писал:

> Известно в чём была причина?

Этот скользкий момент так и не был однозначно объяснен дилером.
Из скупых объяснений я понял, что крякнул коммутатор зажигания, и был впоследствии заменен ямаховским.

Дата:   04-02-08 16:58

++++Люди берут китацев только от бедности++++
Согласен, не от хорошей жизни. Но после Нивы, китаец на порядок лучше. Правда свой Вихрь и Ветерок я махнул на Тохас18, хватит пока одного китайца. Я бы с радостью поддержал отечественного производителя, но сил больше нет играть в кулибина.

Отправка отредактированного (04-02-08 17:03)

Дата:   04-02-08 19:38

PKValerich писал:

> ++++Люди берут китацев только от бедности++++
> Согласен, не от хорошей жизни. Но после Нивы, китаец на порядок
> лучше.

..и Сэйл после Ветерка.

Дата:   04-02-08 20:27

Еще бы он был хуже Ветер стоит 25 а Саил 43 (с учетом скидки форумчанам ЗЫ))) а так и все 50.
ОН просто обязан быть в ДВА РАЗА ЛУЧШЕ ветерка.

Автор: Olaf (---.monk.dialup.sm.chereda.net)
Дата:   05-02-08 06:05

Ну обломал пацана! Ай,молодца!!! ( звезду Героя -в студию!!!!).Я то на Ваш сайт зашёл не для того,чтобы "пуками" обмениваться, а пообщаться с коллегами по
увлечению...
Во первых- я что-то нигде не встречал, чтобы такую инфу официально публиковали.
Во вторых- А почему-же предыдущий пост по поводу "Москвы" и др. по Вашему
не "пук".
В третьих- я написал "по МОИМ сведениям" - а это не претендует на окончательную истину.
В четвёртых- (Может не в тему- не сочтите за флуд)Вспомните Москвич-401(Опель-Капитан) или"горбатый" Запорожец"( Фиат 1:1). Всё дело в том,что при "слизывании" буржуйской техники наши инженеры относились к вопросу с чисто "совецким" подходом,и копия зачастую оказывалась гораздо хуже оригинала.Так что, нам ли критиковать китайцев. И наконец-
В пятых- я ничего особо против "Ветерка" не имею, так как сам пользую данный девайс 8 л.с. аж 1970 года выпуска(и ничего - пока на ипонское чудо денег не
накоплю-и буду пользовать!)

Автор: Андрей23 (77.106.193.---)
Дата:   05-02-08 06:29

Всем привет!
Теоретиков развелось! Осчусчениями не тут нужно делиться, а там! :о)
Лично катал с-15 Филиппа примерно ненелю, мотор на баджере 370 работал в режиме такси/прокат/обучение вождению в течении двух месяцев, на Селигере.
Из косяков:
Дребезжащий колпак. Лечение доступно и ботанику.
Тяга реверса, пластиковый кронштейн. См. д.Вася.
Вес. А что поделать.
Работает нормально, пуск как у ямахи, с легкого потяга, не вставая.
На счет веса, колпак весит больше килограмма, можер и многовато, но лучше так, чем как у Сильвы! :о) В отличии от моей Я-15, есть катушка генератора и кронштейн крепления эл.стартера. Это тоже что-то весит.
Отличия от Я-15 в подддоне и колпаке, есть еще какие-то по детально, но это к диллерам, хотя зачем?
+ Огромный выбор винтов, от кетайских до оригинала и стального Соласа.
Кетайские машины приплетать не надо, как и ширпотреб. Давайте говорить конкретно.
Мое мнение-мотор нормольный, в процессе доводки, глобальных косяков нет. Вполне можно брать, если фининсовая составляющая имеет значение.

Дата:   05-02-08 09:16

Olaf писал:

> <много чего>

Дело в том, что факты заимствования конструкции "Москвей", "Вихрей" и прочих запорожцев неоспоримы.
Доказательства общедоступны и находятся в два клика мыши.

"Ветерки" - чисто отечественные разработки.
Никаких документов, опровергающих это, не существует.

Попусту бросаться ничем не подкрепленными фразами - дурной тон, и на своем сайте я этого не допущу.

Автор: p78-57 (---.pppoe.avangard-dsl.ru)
Дата:   05-02-08 09:50

Иван писал:

> "Ветерки" - чисто отечественные разработки.

И для 60-х годов ХХ века-ИМХО неплохие(особенно 8). А Москвич 401 это что то среднее между Олимпией и Кадеттом,но никак не Капитан.(На капитане чуток прокатился даже с родными потрахами)

Автор: jeeet (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   05-02-08 10:11

"Москвич-401(Опель-Капитан) или"горбатый" Запорожец"( Фиат 1:1)"

Хватит ламерствовать! Во-первых, МЗМА-400 -- это Opel Kadett К-38, а не Kapitan. Во-вторых, FIAT-500 и ЗАЗ 965 -- это две РАЗНЫЕ конструкции: кроме сходства (не идентичности!) внешнего вида, общего у них не много... К примеру -- подвеска разная, двигатели -- на "500" двухцилиндровый, на 965 -- V4 конструкции НАМИ... Даже прототипы МЗМА-444 отличались от серийных "горбатых". Кстати, на МеМЗ с самого начала отливали картеры двигателя и трансмиссии из магниевого сплава ;) Стоит судить не фотографиям внешнего вида -- тогда будет легче.

Дата:   05-02-08 10:13

p78-57 писал:

> Иван писал:
>
>
> > "Ветерки" - чисто отечественные разработки.
>
> И для 60-х годов ХХ века-ИМХО неплохие(особенно 8).

Да, во многом (но не во всем) превосходящие "цельнотянутые" "Стрелу" и "Москву".
Сейчас, конечно, "Ветерки" устарели, и сравнивать их с "Сэйлом" смысла нет.

К счастью, конструкторская школа сохранилась, и более совершенные "Волгари",
надеюсь, скоро пойдут в серию.

Дата:   05-02-08 10:20

jeeet писал:

> Во-вторых, FIAT-500 и ЗАЗ 965 -- это две
> РАЗНЫЕ конструкции: кроме сходства (не идентичности!) внешнего
> вида, общего у них не много... К примеру -- подвеска разная,
> двигатели -- на "500" двухцилиндровый, на 965 -- V4 конструкции
> НАМИ... Даже прототипы МЗМА-444 отличались от серийных
> "горбатых". Кстати, на МеМЗ с самого начала отливали картеры
> двигателя и трансмиссии из магниевого сплава ;)

Кстати, характерный "горб" моторного отсека на ЗАЗ-965 (в отличие от гладкой "спины" ФИАТ'а)
обусловлен именно 4-х цилиндровым двигателем. 30-сильный двигатель, кстати, был весьма беспроблемным.

Шкворневая передняя подвеска, увы, донимала больше всего.

Автор: b58 (89.112.8.---)
Дата:   05-02-08 16:05

Иван
На "Грбатом" передняя подвеска была торсионная...

Дата:   05-02-08 16:12

b58 писал:

> Иван
> На "Грбатом" передняя подвеска была торсионная...

Торсионы были упругими элементами.
В качестве поворотных осей использовались шкворни (в отличие от современных шаровых опор).

Таким образом, полное определение подвески таково: торсионно-шкворневая.
Шкворни и были самым неудачным местом всей машины...

Дата:   05-02-08 16:38

Был у отца горбатый, а затем ушастый. За все время (около 26 лет) только торсионы душу вытресли.

Автор: b58 (---.249.13.14.pppoe.eltel.net)
Дата:   05-02-08 16:50

Иван
Был у меня Горбатый, со шкворнями как раз проблем не было, а со втулками торсионов - были, пока на капролон не поменял...

Дата:   05-02-08 17:02

b58 писал:

> Иван
> Был у меня Горбатый, со шкворнями как раз проблем не было, а со
> втулками торсионов - были, пока на капролон не поменял...

Видать, возможны были разные варианты неудобств...

Дата:   06-02-08 05:00

Как там у Жванецкого - "..жаль, что так и не удалось услышать начальника транспортного цеха".

ну в смысле "свежих отзывов"

Дата:   06-02-08 05:45

Хорошо что маленькие самолеты китайцы не делают)))

У меня приятель держит магазин торгует лодками Бриг и разными моторами. Я в это воскресенье у него спрашивал не хочешь китайскими поторговать моторами ? Он мне " да меня народ неправильно поймет скажут докатился после Хонд , Ямах, торгует китайскими парусами . " Дилеры тоже смешные как и моторы , толком цены не знают, сервис на станции ремонта грузовиков и ВАЗов 0-1 . У нас они не продаются. Народ уже сравнил китайский и японский мопед, фотон даже с Газелью. Очередь до лодочных моторов не дойдет , народ прозрел в этой теме китайской техники. Предлагают чуть ли не даром .
Ехал я как то в такси на китайском авто , таксер гонит а я спрашиваю а что там у тебя гудит не подшипник, говорит это катализатор так работает чтобы народ сильно не расслаблялся.! Пробег около 5тыс . у машины что будет через 50 трудно представить .(если доедет)

народ скажите сервис по запчастям есть у Вас на китайские авто ?

Дата:   06-02-08 06:03

Юра Юра писал:

>>
> народ скажите сервис по запчастям есть у Вас на китайские
> авто ?
>
У нас есть, но, как я уже выше писал,хреновенький.

Дата:   06-02-08 08:49

дядя Вася писал:

> Как там у Жванецкого - "..жаль, что так и не удалось услышать
> начальника транспортного цеха".
>
> ну в смысле "свежих отзывов"

За свежими отзывами в это время года нужно лезть на австралийские,
новозеландские, аргентинские, чилийские и бразильские форумы.

Автор: Al из Подольска (86.110.193.---)
Дата:   06-02-08 21:50

Хоть сайт и не автомобильный но я хочу продолжить тему.
У меня Фольксваген Пассат 6 месяца нет. сегодня начал заводить погасли все приборы оказалась незатянута минусовая клейма. Если бы за рулем была женщина я думаю что был бы вызван эвакуатор. Еще пример знакомый хотел вызывать техничку потому что Сузуки на автомате нехотела заводиться на включенном драйве. Я не хочу сказать что китайские машины или моторы
лучшие в мире но я видел людей которые привозили в магазин джонсоны которые почему то не хотели заводиться с выдернутой чекой.

Автор: Igor.in (85.21.179.---)
Дата:   06-02-08 23:57

Китаец чуть дешевле японца? Бред какойто!!!!! Либо --50% а лучше еще больше если нет значит японец!!!!

Дата:   07-02-08 01:11

Амулет стоит примерно как десятка только более богатое оснащение.
Сейл 15 стоит дороже Вихря 30Э но приэтом не имеет эл. стартера и мощьность ниже в два раза. Цено образование на китайские ПЛМ взято явно с потолка. Думаю через пару лет это пройдет. (незря же многие дилеры либо с ними не связываются либо от них отказываются, когда цены будут реальные будет и спрос и многое им простят.)

Автор: Михаил Е (---.193-224-87.telenet.ru)
Дата:   07-02-08 01:25

+++народ скажите сервис по запчастям есть у Вас на китайские авто ?

А зачем нам сервис по запчастям, у нас есть целый автозавод в городе Новоуральске, который выпускает китайские автомобили.
Думается с запчастями проблем не будет.

Дата:   07-02-08 15:40

Igor.in писал:

> Либо --50% а
> лучше еще больше если нет значит японец!!!!

1.Тут нужно понимать, что можно сравнивать в %, а можно в рублях. 30% от 1 рубля, это ерунда, а те же 30% от 60 тыщ (Мерк в сезон скидок) для меня деньги.

2. Стоит понимать так, что ГовноКитайца за 40тыщ (-30% от Мерка) брать низззя, аза 30тыщ (-50% от Мерка) - не только можно но и нужно и если китайцы скинут 10 тыщ, то рынок японских ПЛМ 15 л/с рухнет? :))))))))))))))))))))

Я не китайский патриот и если бы были лишние 20 000р, взял бы Мерк.

Автор: P.Ch (---.183.189.89.sta.211.ru)
Дата:   07-02-08 16:08

Zuzik,

Если на Мерк-15 не хватает, купи Волгарь! Лучше Сэйла однозначно!

Дата:   07-02-08 16:13

P.Ch писал:

> Zuzik,
>
> Если на Мерк-15 не хватает, купи Волгарь! Лучше Сэйла однозначно!

Это для чего ляпнул, флэйм поддержать?
Ясно, что "Волгарь" лучше, но не было его тогда.
Каждый делает выбор из своих конкретных условий.

Автор: Донской (---.aaanet.ru)
Дата:   07-02-08 16:17

Хороший понт - дороже денег! Даже если и случиться в обозримом будущем чудо и все китайские товары станут качеством лучше других, а цена будет в пять раз дешевле хрен я променяю японский мотор на китайский.
Но лично мне кажется что весь этот экономический китайский бум сродни борьбы с воробьями.

Дата:   07-02-08 16:18

P.Ch писал:

> Zuzik,
>
> Если на Мерк-15 не хватает, купи Волгарь! Лучше Сэйла
> однозначно!

Нет, НЕОДНОЗНАЧНО! Сэйл пользую и не жалею, а Волгаря только на картинках видел. Вот понакупаете Волгарей на выставке, осенью выложите честные отзывы, тогда подумаю. А ещё интересней будет узнать о Волгарях серийной партии, а не о тех, которые Баринов лично напильничком подтачивает.
Хоть Иван и не устаёт нахваливать Волгаря, у меня пока свежи впечатления от В12. Конструкция это одно, культура производства - другое.

Дата:   07-02-08 19:43

Если говорить о культуре производства, то это явно не про Китай. Откуда она там взялась-то ?

Автор: Бoцман (217.20.94.---)
Дата:   07-02-08 20:15

Иван писал:

> Ясно, что "Волгарь" лучше, но не было его тогда.

И чем же он лучше то его, Георгич? Не сочти за труд, поделись уж богатым опытом эксплуатации волгаря ;-)

Автор: vinnolodochnick (---.solpro.ru)
Дата:   07-02-08 20:38

EMB писал:

> Уважаемый Иван ! Я прекрасно понимаю ,что 10-20 летние
> технологии которые Пока передирают китаёзы уже давно
эээ. маненько пальцем в небо. все технологии на двухтактных движках в развитии остановились 30 лет назад...

Автор: vinnolodochnick (---.solpro.ru)
Дата:   07-02-08 20:46

Эдуард писал:

> не езжу, но однозначно дальше всех кто ловит так же в этом
> районе. Наверно навскидку километра 3-4 за рыбалку
ну тада получается что грубо говоря 4км*13выходных = 52 км... это полтора моточаса... я в этих условиях немного сомневаюсь в справедливости утверждения "если бы были проблемы то уже вылезли бы..."
для того чтобы так говорить надо накатать моточасов пятьдесят-сто!

Дата:   07-02-08 21:05

Для Zuzik, я в твоей теоретической математике ничего не понял.Посмотри выше цену на сей девайс в период скидок 50т.р Зачем при такой мин.разнице
от добра-добра искать? Китайци больше бобла на производство затратили или на разработку может? Откуда такая цена?Я уверен не от них а от наших горе бизнесменов!!!

Дата:   07-02-08 21:26

Igor.in писал:

> Для Zuzik, я в твоей теоретической математике ничего не
> понял.Посмотри выше цену на сей девайс в период скидок 50т.р
> Зачем при такой мин.разнице
> от добра-добра искать?

Согласен, если 50т.р, но я-то брал за 40!

> Откуда такая цена?Я уверен
> не от них а от наших горе бизнесменов!!!

+1

Дата:   08-02-08 16:42

есть еще один за 40 руб.
пробег один БАК (24 литра).
владелец решил себя попробовать в качестве "Гандольера", но жена после одного раза идею забраковала нах. и бесповоротно.поэтому хочет продать, даже винт покрасил, чтобы больше денег вернуть.

PS?
И кстати тезис о том, что на "ктитайца" падают люди с ограниченными финансовыми возможностями верен лишь от части, потому как у данного владельца , с этим ну полный порядок , косвенно могу судить по подмосковному загородному дому и парку семейных автомобилей.

А также, для меня ну совсем не" новость", что смотреть бу Крым с очень бу мотором(или китайцем) приедет чел на новом крузере 200.
И битва за "скидку в 50 баксов " будет изнурительная, вплоть до посыла нах..

Автор: IGI (---.vologda.ru)
Дата:   08-02-08 18:11

Д.В.писал:
>И кстати тезис о том, что на "ктитайца" падают люди с ограниченными финансовыми возможностями верен лишь от части

Это точно...,китайские джипы,покупают тоже не на последние деньги...,
наверно хотят выделиться...(понты- понятие нам не близкое,мы за общение...,мы за...)
Пока не накоплю на Тох18,буду ездить на веслах ,или с товарищем на его хонде, хотя у него есть Парсун 5,4т-за сезон показал себя молодцом...

Дата:   08-02-08 19:00

Дядя Вася, Москва - это отдельная планета, там многое что шиворот-навыворот.

Автор: Igor.in (78.107.5.---)
Дата:   08-02-08 19:53

Я этой осенью на Т.О ездил,там парсун лечили сальник ред.потек на ямовский поменяли хорошо подошол а еслиб нет? На парсун пока з/ч нет.Проверять стали гримит как ветерок,дальше ТО на яме и моей сузе Когда оно так рядом разница пропасть, хотя хозяин китайца говорит из точки А в точку В доставляет исправно.Но мыж на отдых едем удовольствие получить и дискомфорт терпеть я нехочу темболее за столь маленькую разницу в цене.

Автор: Эдуард (---.san.ru)
Дата:   08-02-08 22:36

Автор: vinnolodochnick (---.solpro.ru)
Дата: 07-02-08 20:46

Эдуард писал:

> не езжу, но однозначно дальше всех кто ловит так же в этом
> районе. Наверно навскидку километра 3-4 за рыбалку
ну тада получается что грубо говоря 4км*13выходных = 52 км... это полтора моточаса... я в этих условиях немного сомневаюсь в справедливости утверждения "если бы были проблемы то уже вылезли бы..."
для того чтобы так говорить надо накатать моточасов пятьдесят-сто!

Ну если так математически прикинуть, то значит я ошибся:( Накатал я значительно больше чем 1,5 моточаса! Один раз в туман по глупости выехали по осени, так наверно 1,5 часа за раз проездили, хотя там вроде некуда так ездить. Наверно кругами ходили пока в берег не уперлись:)

Автор: Эдуард (---.san.ru)
Дата:   08-02-08 22:37

Но и 50 моточасов я точно не накатал. Меньше.

Автор: Sergey KS (81.2.1.---)
Дата:   09-02-08 13:07

Свежие новости такие, что в Китае цены тоже растут.
Нашел сообщение Миши из Назарета: цена Sail15 1100 долларов ФОБ
Шанхай. Сейчас они, на письмо ,цену дают 1747 долларов ФОБ Шанхай.
Тенденция однако. Вот цена Тохи 18 1337 долларов, пока аппетитная

Дата:   09-02-08 15:38

Sergey KS писал:

> Свежие новости такие, что в Китае цены тоже растут.
> Нашел сообщение Миши из Назарета: цена Sail15 1100 долларов ФОБ
> Шанхай. Сейчас они, на письмо ,цену дают 1747 долларов ФОБ Шанхай.
> Тенденция однако.

Это неизбежно, и не может не радовать.
Желание вкалывать за гроши у китайцев пропадает.

Дата:   10-02-08 06:42

Вообщето это чревато для них,никтож брать не будет.Вообще сомнительно звучит.

Автор: leks (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   23-02-08 04:03

Брали, берут и будут брать,сколько не говори ближнему не наступать на грабли,касается всех водоплавающих и не только , вот и я наступил, готов на заклание сего девайса для пользы общественности.

Автор: Грек (---.gprs-nat.mtsnet.ru)
Дата:   30-03-08 19:46

Да это г а не моторы. Sail 40 развалился весь на моих глазах за 30 часов эксплуатации. Китайское дерьмо и машины и моторы.

Дата:   30-03-08 19:48

Грек писал:

> Sail 40 развалился весь на моих глазах за 30 часов эксплуатации.

Пожалуйста, поделись подробностями.

Дата:   30-03-08 21:47

Давай,давай,интриган,выкладывай подробности,сколько народу убережешь от необдуманного шага!

Автор: Dudik (---.volia.net)
Дата:   31-03-08 05:25

Была у нас китайская делегация с гуманитарной помощью, мед оборудование, очень дорогое и, говорят очень качественное,
вечером, как водится - банкет, первым выступил глава их делегации, какой-то ихний академик, врач, вобщем человек не глупый и с мировым именем, так его первыми словами были:
"Я хочу попросить у вас прощения от всего китайского народа за те товары которые я видел у вас в продаже..."
Так что то что к нам везут даже в китае чтитается г-ном.
А насчет китайских автомобилей - так это вполне коммерческий автомоиль, очень просто расчитал план затрат на своей фирме, окупаются за 1,5-2 года, плюс год в условной прибыли ну хотябы в 0, и все, на большее они не расчитаны,
А кто пользует подобные машины японского или еще какого-нибудь производителя в комерческом режиме? могут поделиться опытом?
Например новый пежо607 выбрал по ремонту свою стоимость за 1год и 7 месяцев, запись на ремонт3 месяца на фирменную сто, пежо 206 не вылазит с сервиса , ниссан развалился за 2 года, замена двух коробок и блока цилиндров, запись на сто 1,5 месяца, на мерсе и вольве тоже запись на ремонт1,5-2 мес и, восновном новые машины.
Наши ВАЗы 111 так эти хоть ремонтировать самим можно, НИВы ни один сервис не берет кроме кузовного ремонта и замены масла, это не свою машину лелеять дома, парк большой и затрат на новые машины ого-го
так для меня, например китайские Дади самый оптималььный вариант, правда время покажет...
Так же думаю и с китайскими ПЛМ, тоесть штука хорошая, но сыроватая а в умелых руках....
да еще бы без серых или черных дилеров с жаждой быстрых денег, цена была бы в двое ниже.

Отправка отредактированного (31-03-08 05:29)

Автор: tox (---.pool.ukrtel.net)
Дата:   31-03-08 19:19

Dudik - Вы хотите сказать что от черных или серых диллеров цена поднялась.....да если бы их не было, цена еще на порядок выше была.......:))))))

Автор: Matvey (---.202-83-82-88.kgts.ru)
Дата:   01-04-08 19:36

Сколько понаписали тут.
Был у меня Тигго 4х4 - нормальная машинка. Взял я его за 410 т.р., через год продал за 470 т.р. и только из-за того, что предложили такую цену.
Тоже самое и с лодочными моторами. Взять японца за 100 т.р. для наших совковых условий (воровства) и периодом катаний от силы 3-4 месяца в году у меня ну никак "не подымется рука". Тем более, что они также ломаются и за ними нужен уход.
А китайца бы на 50 % дешевле я бы взял с удовольствием.
ВЕСЬ ВОПРОС В ЦЕНЕ!

Дата:   01-04-08 19:46

Знаю что авто, мото ктайское покупать нельзя с лодочными моторами не сталкивался но подозреваю что такое га ... как вся остальная китайская техника. Я не доезжал до поломок а те кому продал эту технику поставиили ее под забор. Фотон .3.7 дизель после 90 тысяч умер, мопед стоит под забором у знакомого.

Автор: EEE (ICEY) (213.221.41.---)
Дата:   03-04-08 06:17

Решать конечно вам, но... мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

особенно когда это касается ЛИЧНОЙ безопасности, а не просто трусы-носки.

ЛИЧНО я, более спокойно себя чувствую на отечественной Волге, чем на поделке кетайского автопрома, которая ни одного европейского теста на безопасность пройти не может

Автор: b58 (---.249.10.61.pppoe.eltel.net)
Дата:   03-04-08 06:24

EEE (ICEY) писал:

>
> ЛИЧНО я, более спокойно себя чувствую на отечественной Волге,
> чем на поделке кетайского автопрома, которая ни одного
> европейского теста на безопасность пройти не может

Кстати Волга тоже...

Бу-Га-Га :)))))))))))) (-)
Дата:   03-04-08 15:13

йцук

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru