Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 17:28:08 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 00:28:08 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Тент-палатка закрытая на ПВХ лодку
Автор: ШАН (---.vpdn.way.kv.chereda.net)
Дата:   15-05-07 22:38

Видел в продаже тент - палатку на лодку из ПВХ, вообщем смотрится хорошо и функционально при дождливой погоде.Продавец утверждает, что ткань пропитана водоотталкивающей пропиткой. Хотелось бы узнать у пользователей такого "домика", насколько эффективно использование сего в разных условиях.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Тент-палатка закрытая на ПВХ лодку
Автор: Leonid (---.volia.com)
Дата:   15-05-07 23:15

Добрый всем день.
Имею в наличии такой тент на лодку Адамант 3,70. Но опробывать его на воде еще не приходилось, так-как у нас запрет на рыбную ловлю с лодок до 2 июня. Если нужны фотки могу вывесить. Собранная лодка и тент в квартире.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Тент-палатка закрытая на ПВХ лодку
Автор: ШАН (---.vpdn.way.kv.chereda.net)
Дата:   15-05-07 23:27

У меня Адвенчер 320, буду ловить на КВХ

Ответить на это сообщение
 
 Re: Тент-палатка закрытая на ПВХ лодку
Автор: Leonid (---.volia.com)
Дата:   15-05-07 23:38


Вот там встретимся и пообщаемся.
Кстати вот фото тента на Адвенчер.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Тент-палатка закрытая на ПВХ лодку
Автор: ШАН (---.vpdn.way.kv.chereda.net)
Дата:   15-05-07 23:59

Leonid, как Вы думаете, удобно ли будет дорожить (тролинг) в лодке с таким ходовым тентом в сырую погоду? Возможно ли вдвоём (одному) установить такой тент на открытой воде?Насколько комфортно будет ночевать в такой тент палатке (холод, сырость)?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Тент-палатка закрытая на ПВХ лодку
Автор: Александр Волков (195.112.239.---)
Дата:   16-05-07 00:02

КВХ это что?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Тент-палатка закрытая на ПВХ лодку
Автор: ШАН (---.vpdn.way.kv.chereda.net)
Дата:   16-05-07 00:04

Киевское водохранилище (верховье Днепра)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Тент-палатка закрытая на ПВХ лодку
Автор: Александр Волков (195.112.239.---)
Дата:   16-05-07 00:11

Есть еще Красноярское водохранилище. Тоже КВХ.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Тент-палатка закрытая на ПВХ лодку
Автор: Smokie (---.149.adsl.wplus.ru)
Дата:   16-05-07 00:54


а как вот такой тент трансформер?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Тент-палатка закрытая на ПВХ лодку
Автор: Leonid (---.volia.com)
Дата:   16-05-07 00:57


Ставить тент надо сразу когда спускаеш лодку на воду. Затем его откидываещ на нос чтобы не мешал. Принцып раскрытия этого тента как у машин кабриолетов, только у машин тент раскладывается с зади, а для лодки спереди пару минут и тент растягивается закрепляеш его крючками за бока и все. На счет тролинга вполне комфортно, так как я сам только так и ловлю и брал специально для этого. Спать в лодке думаю тот же принцып что и в палатке но опять же смотря какая температура на дворе.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Тент-палатка закрытая на ПВХ лодку
Автор: Leonid (---.volia.com)
Дата:   16-05-07 00:59


Еще.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Тент-палатка закрытая на ПВХ лодку
Автор: Leonid (---.volia.com)
Дата:   16-05-07 01:00


И последняя.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Тент-палатка закрытая на ПВХ лодку
Автор: ШАН (---.vpdn.way.kv.chereda.net)
Дата:   16-05-07 01:08

На Киевском КВХ частенько осенью дождит, поэтому и хочу приобрести ходовой тент-палатку, но насколько она удобна в использовании инфы очень мало, практически нет, а ведь для многих владельцев ПВХ это вопрос номер два после установки транспортировочных колёс на транец ПВХ лодки. Фактически тент защищает не только от дождя, но и от холодного ветра, брызг воды, да и при большом волнении лодку меньше будет заливать волной (я так думаю). Если рыбачить несколько дней подряд в сырую погоду без заезда на базу, то наверное ходовой тент - палатка здорово выручит. Единствено негативно, что возможно выхлопные газы от мотора частично будут попадать в тент палатку, а это нам уже совсем не подходит. Правда на сайтах производителей ПВХ лодок в дополнительных акссесуарах предлагаются различные варианты ходовых тентов с различной компановкой открытия палатки, что позволяет "проветривать" палатку. Сухой кокпит лодки в сырую погоду всегда подымает настроение

Ответить на это сообщение
 
 Re: Тент-палатка закрытая на ПВХ лодку
Автор: VA Piter (---.eurolan.ru)
Дата:   16-05-07 01:23

Сложно сказать, кто сертифицировал подобную продукцию.
На ходу, особенно на глиссере, из-за подобных тентов в прошлые годы у нас случилось несколько неприятностей. Особенно, если лодки на волне переворачивались.
Использовать его, как стояночный- нормально. Я бы сказал эротично с такими окнами. Все видно. Если теплая ночь - то душно, если что-то открыл, то гнус- комар достанет.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Тент-палатка закрытая на ПВХ лодку
Автор: ШАН (---.vpdn.way.kv.chereda.net)
Дата:   16-05-07 02:03

Да комарище-чудовище большой враг человеческий. Очевидно, что нужно дополнительно хотя бы с одной стороны тента -палатки, прикрепить (пришить) противомоскитную сетку для вентиляции и от пискунов комаров. Сетка тонкая поэтому её легко скатать в трубочку и закрепить на липучках если в ней нет необходимости.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Тент-палатка закрытая на ПВХ лодку
Автор: Вадим_Минск (---.infonet.by)
Дата:   16-05-07 03:18

Парусность этого соружения вызывет сомнения в возможности использования при тролинге. Как стояночный, супер девайс.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Тент-палатка закрытая на ПВХ лодку
Автор: ШАН (---.vpdn.way.kv.chereda.net)
Дата:   16-05-07 17:43

Вчера созвонился с одним из владельцем ПВХ лодки с ходовым тентом и вот, что он мне сказал :
Плюсы:
- Защита от дождя
Сухой кокпит лодки и соответственно сухие шмотки и т.д.
- При сырой погоде ( дождик) рыбалка продолжается (тролинг), нет необходимости напяливать на себя плащи, а при большом дожде вычерпывать воду из лодки.
-Если размеры лодки позволяют, то в тёплую погоду в лодке можно устроить ночёвку.
- При большом волнении лодку не заливает водой.

Минусы:
-При установке ходового тента в ветряную погоду появляется парусность лодки, хоть и не очень большая, но есть.
-Из-за ограниченной видимости скорость перемещения лодки существенно уменьшается.
-Лишний вес на носу лолки ( от 3 до 4 кг)
Рекомендация:
-выбирать тент с наиболее оптимальным расположением смотровых окон;
- ходовой тент должен быть в меру высоким.
-обязательно дооборудовать тент противомоскитной сеткой.
-купить балончик с антизапотевателем стекол.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Тент-палатка закрытая на ПВХ лодку
Автор: МитричЪ (83.137.217.---)
Дата:   16-05-07 18:05

Купил родной тент- типа кабриолет на Эдвенчер 360- течет сцуко по шву спереду наверху в том месте где вода скапиливается.
Испытания проводил дома: вылил на крышу кастрюлю воды- ее- же и собрал за 10 минут в кокпите!
Как его т.е. шов герметизировать?
А так вещь приятная собираестся и смотрится снаружи хорошо, внутри не тесно, протекает только. На ходу не покачто не проверял, но субъективно парусность очень большая, при попутном ветре бензин можно экономить.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Тент-палатка закрытая на ПВХ лодку
Автор: Axel (---.volia.net)
Дата:   16-05-07 19:17

Соглашусь с VA Piter- стремно будет на КВХ в ветер на ходу с таким тентом.
У надувнухи и так парусность не маленькая, а тут еще и довесок.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Тент-палатка закрытая на ПВХ лодку
Автор: Smokie (---.149.adsl.wplus.ru)
Дата:   16-05-07 20:53

Да все эти тенты не для хода же! Тем более не на полном газу. А вот на стояночке или ловле,да в дождливую погоду не помешает. Да и при троллинге опять же при моросящем дождике-лучше натяну

Ответить на это сообщение
 
 Re: Тент-палатка закрытая на ПВХ лодку
Автор: VA Piter (---.eurolan.ru)
Дата:   16-05-07 22:30

Smokie , на сайты производителей загляни, там эти тенты в разных видах и на разных режимах. Это только здоровая голова, похоже, понимает , что будет, если тупо последовать их совету...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Тент-палатка закрытая на ПВХ лодку
Автор: Smokie (---.149.adsl.wplus.ru)
Дата:   16-05-07 22:39

VA Piter
Мой пост к тому,что тент вещь полезная ,но не при всех условиях.
Зашел на пару,цитаты
Укроет Вас от непогоды. Легко поставить и убрать.
Носовой тент предназначен для защиты во время дождя Вашего багажа от намокания.
Заявлений педаль в пол и 200 по встречной не встретил)))
Да и бог с ним если где то кто то написал.
Понятно же,что тент увеличивает и парусность и без того легкой лодки уменьшает обзор\хотя и выпускают ,где можно поднять все,кроме крыши.
Мое мнение,если на воду и надолго-тент вещь полезная
Тем более если пользуем не на Карибах)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Тент-палатка закрытая на ПВХ лодку
Автор: VA Piter (---.eurolan.ru)
Дата:   16-05-07 23:58

Smokie, мое мнение такое. Тент на лодку - вещь бесспорно полезная. На всех своих лодках пользую уже больше 20 лет и в разных видах.Начинал с парашютных тканей с пропиткой , сейчас кордуры/авизенты/ тафетты. С проклейкой швов любым синтетическим, разбавленным растворителем клеем, который при засыхании - эластичный
Носовой обтекатель - здорово, если все видно ПОВЕРХ!!! него. Если нужно смотреть через прозрачную пленку - то ОПАСЕН.
Ходовой тент на надувную в размерениях 3-4,5 метра - ОЧЕНЬ ОПАСНАЯ ВЕЩЬ. Особенно на больших водоемах и в узостях.
Стояночный тент - с этого сам начинал, но ТОЛЬКО!!!! после постановки якоря, или когда лодка частично на берегу.
Ходовой тент В БЕЗОПАСНОМ ИСПОЛНЕНИИ - это прерогатива больших катеров.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru