Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 21:37:40 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 04:37:40 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 вспомогательный мотор
Автор: Сергей-2 (---.lansp.ru)
Дата:   09-02-07 02:47

Уважаемые гуру!
Подскажите такой вопрос.Хочу на Казанку-5 поставить вспомогательный мотор небольшой мощности.(например Тоху MF3.5).Четырехтактник из-за того, что иногда приходится тролить на рыбалке.Не будет ли вибрации на корпусе лодки из-за конструкции сайлентблоков вспомогательного мотора?На ОКЕ-4 с Мерком-5 на полном газу вибрация такая, чтоттранец вот-вот отвалится.

Ответить на это сообщение

Re: вспомогательный мотор
Автор: Сергей П (---.donpac.ru)
Дата:   09-02-07 02:53

Я себе тоже взял Сузуки 5 4т как запаску на К2М, но на ней еще не пробовал, а вот на 3-метровой лодочке обкатал. Действительно - вибрация ужасная, я и не думал, что такая может быть у четырехтактника. Это скорее всего из-за одного цилиндра.

Автор: verev (---.n.tc-exe.ru)
Дата:   09-02-07 06:13

Пользую Сузуки 2.5 четырехтактную на Крыме для троллинга и в качетстве резервного. Впечатления положительные.Вибрация есть но слабая особенно до половины газа. На полном газу гудит и вибрирует а разница в скорости между полным газом и половиной 2-3 км в час. Максимальная скорость 10 км в час по ЖПС. Лучше взять у кого нибудь на пару часов все станет ясно. Может лучше электро?

Автор: Борисыч 8 (---.leasat.net)
Дата:   09-02-07 06:23

А может Ветерок-8, дешево и сердито

Автор: Сергей 2 (---.lansp.ru)
Дата:   10-02-07 01:00

Мне кажется, что дело в конструкции сайлентблоков.На маломощных моторах они(он) установлены внутри ноги, а на моторах средней и большой мощности с наружи.

Автор: Кныш Ник. (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   10-02-07 01:02

Ага Ветерок для троллинга))) За теже 21 тыс уж лучше сузу, все равно водоизмещающий)

Автор: sanich (---.isurgut.ru)
Дата:   10-02-07 14:18

Сергей П писал:

> Я себе тоже взял Сузуки 5 4т как запаску на К2М, но на ней еще
> не пробовал, а вот на 3-метровой лодочке обкатал. Действительно
> - вибрация ужасная, я и не думал, что такая может быть у
> четырехтактника. Это скорее всего из-за одного цилиндра.

Странно, неужели так отличаются 4 тактные от 2 тактных. У меня была Suzuka-5 2-х тактная, затем Ямаха- 8 тоже 2-х тактная. Не заметил особой вибрации, единственное отличие: Ямаха- двухцилиндровая, и поэтому на холостык поровнее работает и заводилась по четче.Т.е.одноцилиндровую двухтактную Сузуки- 5 немного колбасит на ХОЛОСТЫХ оборотах.

Отправка отредактированного (10-02-07 14:21)

Дата:   10-02-07 17:53

Разница не в тактах, а количестве цилиндров. Почему-то 4т 1ц колбасит сильнее (ходят слухи, сам не пробовал) чет 2т 1ц

Автор: SerP (---.a4.qwerty.ru)
Дата:   10-02-07 20:50

Элементарно,Ватсон! У двухтактного мотора приходится один рабочий ход на один оборот коленвала ( в каждом цилиндре). А у четырехтактного мотора - один рабочий ход на ДВА оборота. Поэтому неравномерность вращения коленвала (вибрация румпеля) значительно выше у четырехтактных моторов, особенно заметна эта разница у моторов с малым количеством цилиндров (меньше трех) и на малых оборотах.

Дата:   10-02-07 20:59

Тогда понятно)

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru