Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 20:52:26 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 03:52:26 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Добавить и свою Радугу разве :)
Автор: rover (---.yakutia.ru)
Дата:   21-09-06 22:34

В последнее время что-то Радуги зачастили в форум :) Еще раз спасибо Зимину! ...добавить и свою что ли ..место постройки - Якутск

Ответить на это сообщение

Re: Добавить и свою Радугу разве :)
Автор: DS (---.sevmash.ru)
Дата:   22-09-06 00:47

Глядишь хозяин сайта и хозяин "Радуги" (Иван) сделает подфорум.
Конструктор Ю.А.Зимин точно заслужил.

Радуга 51-Северодвинск

Автор: rover (217.106.75.---)
Дата:   22-09-06 01:11

а что...хорошая мысль :))

Автор: БЛИНОF (---.inarnet.ru)
Дата:   22-09-06 03:07

Мужики, не обижайтесь! Просто опыта мало.
Я тут слежу за форумом и хочу понять: проект Радуга - Это что? Форма лодки? Просто они у вас все разные, особенно по длинне. Но общее одно я заметил - обводы, делаются из фанеры. КиЯ не читаю, в продаже нет, в библиотеку некогда, может выписать и не задовать тупых вопросов?

Автор: Влад г.Гомель (---.82.209.210.26.telecom.gomel.by)
Дата:   22-09-06 03:50

Размерения , вес ,особенности постройки , какой мотор, скорость,валкость,сколько поднимает на глис? ...и фото побольше...

Автор: alex-bmw (---.tula.net)
Дата:   22-09-06 05:52

БЛИНОF писал:

> Мужики, не обижайтесь! Просто опыта мало.
> Я тут слежу за форумом и хочу понять: проект Радуга - Это что?
> Форма лодки? Просто они у вас все разные, особенно по длинне.
> Но общее одно я заметил - обводы, делаются из фанеры.

Радуги Ю Зимина-это скоростные мотолодки с обводами глубокоеV как на
гидролыже-так и без неё-но во всех проэктах виден стиль конструктора......
Радугу можно разве перепутать что с катером Ренато Леви.......

Автор: asn (---.dial.mels.ru)
Дата:   22-09-06 05:54

Попросите ИГ, он вам выложит многое о "Радугах" и их конструкторе Зимине, поскольку любит эти лодки, а они того стоят!

Автор: Иван (---.vmts.ru)
Дата:   22-09-06 08:27

Если речь о проектах - накидаем с дочкой ВСЕ, когда сезон кончится.
Я ее научил статьи в html клепать.

Что, разумеется, не исключает ценности публикаций ОТЧЕТОВ о построенных лодках их владельцами.

Автор: иванов (81.2.0.---)
Дата:   22-09-06 08:31

Иван давай проекты, что- то после вчерашнего проката мысли нехорошие овладевают.

Дата:   22-09-06 08:33

Учти, что "Радуги" сложнее в постройке, чем простые моногедроны.

Дата:   22-09-06 08:36

блин опять ты меня пугаешь, мне главное решиться, а там я как бык -упираюсь и делаю.

Дата:   22-09-06 09:32

Хотя бриз 46 у меня есть

Автор: Ням (82.162.102.---)
Дата:   23-09-06 00:30

Иван, очень хочется :)) будьте добры :)

Дата:   25-09-06 17:31

Размерения Радуги что на фото - 4,5м на 2,0 м. Вес - точно не замеряли, порядка 220-250. Технология постройки - сшей-склей (с вариациями на вольную тему )). ЛОдка строилась под мотор YAMAHA F 50DETL (всмысле высота транца проектировалась для него), он на ней и стоит. Мотор новый, отработал порядка 50 часов,максимальных оборотов пока не развивает, ни на пятнадцатом винте, ни на штатном тринадцатом, поэтому про максимальную скорость говорить пока рано. Но конечно мы не удержались :)), немного позанимались замерами ,под 15м винтом на оборотах 5000 по (штатному тахометру.Получилось так - два человека и 120 кг груз+бензин,
максимальная скорость по течению 58,8 км/ч, против течения 52,4 км/ч. замеры проводились по GPS ETREX VISTA. Лодка устойчива в поворотах, и на полном газу, а на небольшой скорости хозяин лодки сравнивает управление ей с управлением гидроциклом... да если и визуально наблюдать - с одним человеком на борту лодка разворачивается практически на месте. Поведение на волне - понравилось, особено если сравнивать с Казанками и с Крымами. Однажды пришлось возвращаться с рыбалки в довольно приличную волну (река Лена), некоторые говорили - высота волны была до 1,5 м, но думаю если принять во внимание ощущения владельца Крыма, впервые в жизни оказавшегося на середине реки в такую погоду, и уменьшить высоту отдельных волн до 1-1,2м то это будет ближе к истине. Но волна была действительно неплохая, по крайней мере ребята с Казанкой с которыми мы ходили вместе, благоразумно решили на фарватер не вылазить, а ночевать ожидая пока ветер стихнет. Так вот, прошли всю дорогу на оборотах 4600-4800 (тоесть в крейсерском режиме)...лодка сухая, залетали только брызги от волн, срываемые ветром, что объясняется высоким достаточно бортом. Нормально вообщем отработала лодка тот шторм, хотя я, как строитель, первые пятнадцать минут все ждал момента, когда же она наконец от этих ударов развалится :). А потом как-то забыл про это, увлекли видимо эти прыжки по гребням :). Мотор вот только было жалко, когда лодка вместе с винтом вылетала в воздух...ну и свои задницы разумеется через секунду после этого :)
Статическая остойчивость - неплохая. На бортовой релинг становились вдвоем - кренится конечно, но незначительно. Ну и спиннинги бывало кидали втроем с одного борта, не очень о лодке вспоминая в этот момент :)

Дата:   25-09-06 17:52

А вот с отправкой фото - какая то беда у меня :(. Если прикрепляешь фото - при отправке выдается сообщение об ошибке (Сервер не найден) , и начинай сначала :). Все фото - меньше 100кб .Думаю старожилы мне подскажут, что я не так делаю.

Дата:   29-09-06 00:14

Да,что то старожилы не очень торопятся мне помочь с фото :))
для тех кому интересно, ссылка на сайт человека разработавшего чертежи лодки...там еще несколько фото и чертежи
Ссылка.

Автор: petr-Kenig (---.wbt.ru)
Дата:   29-09-06 01:12

А вот и земляк! Здорого, Ровер. И еще раздумывал! Конечно выкладывать.
По фото: заметил, что во время Владика до 24 ПМ сайт доступней. А потом - не "пускает". Приходится выкраивать мне время с утра(Калининград) :))). Попробуй. Корыто - ласточка... эх...

Дата:   29-09-06 08:18

rover писал:

> Да,что то старожилы не очень торопятся мне помочь с фото :))

Помочь с фото может только ТВОЙ ЗЕМЛЯК, разбирающийся в компьютерах, сидящий рядом.

Дата:   29-09-06 11:36

Это для чего это нужен этот мой земляк с компьютерным образованием? Чтобы Вы позвали своего "земляка ,разбирающегося в компьютерах" и он объяснил моему, почему именно на этот форум (с другими у меня проблем не возникало) у меня не выкладываются фото? :)) Да нет, спасибо, думаю такие конференции нам ни к чему :).

Автор: BOris (---.76.210.213.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   29-09-06 11:43

А фото где?

Дата:   29-09-06 11:46

Привет земляку! И спасибо за помощь! :)) да только с фотками я пожалуй ограничусь, обещание (выложить сюда фотки) к тому же можно считать выполнил, хоть и частично :)...дальше буду,как и раньше, читать..читать пока у меня получалось в любое время суток (при этом видимо траблов страффиком не возникает)... а почитать тут всегда есть что.
Еще раз спасибо за помощь!

Дата:   29-09-06 11:53

rover писал:

> Это для чего это нужен этот мой земляк с компьютерным образованием?

Для того, чтобы он разобрался на месте с проблемой.

Сложно давать какие-то советы, находясь на таком расстоянии.

Автор: Андрей23 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   29-09-06 16:04

Дружище! Хорошь ломаться! Все через это проходили, но теперь и не вспоминают. Просто надо понять где ошибся или в чём проблемма.
Пришли мне на мыло, я выложу.
И давай без обид, это же не курсы кройки и шитья.

Автор: SerP (81.195.149.---)
Дата:   29-09-06 16:27

У меня из Москвы с работы очень плохо пролезают фотки. А из дома - без проблем. Видимо, от провайдера зависит.

Дата:   01-10-06 22:23

Да и нету никаких обид на самом деле:). Понятно, что дело в канале, и ошибиться тут вообщем негде, диалог то простой предлагается, и первое фото (то,что сверху) ушло без проблем. а потом - никак, ...попытался отправить ссылки на эти фото,выложенные на нашем якутском сайта, но видимо стоит антиспам,принявший это дело за рекламу :). Ну и чего носиться то особо мне было дальше с этими фотками? :)..как с писаной торбой:)..
Да и неглавное это..главное что лодка получилась вроде неплохая...сегодня возвращались с последней в этом году рыбалки, попали опять в небольшой шторм..вела себя прилично...а потом ,когда подняли на прицеп - вообще порадовала...ни одной трещины в гелькоате (хотя и полетала по волнам за лето дай бог)...
А вам - спасибо! Как построим следующую - надеюсь наш провайдер лучше будет работать, и выложим все фотки, что хотели прямо сюда
И еще - первый снег у нас сегодня ночью выпал...
Удачи всем!

Дата:   02-10-06 09:16

Скорей не от провайдера, а от конкретной телефонной линии.
Если кабель гуано, то никакие ухищрения с модемами и провайдерами не помогут.

Автор: Lakirovka (62.5.237.---)
Дата:   02-10-06 18:55

Красота!
Удачно выбран цвет.
Никогда бы не поверил, что самопал.
Радует продуманность кокпита и главное, судя по фотам, все доведено до конца. И леера и тент и крышка носового рундука.
Молодец!
Якутии, привет.
Встретимся на воде
Андрей
Янмар 25

Дата:   03-10-06 16:50

Да уж, разработка дизайна - занятие нелегкое :)..без пива лучше и не начинать..не переругаться чтоб :). Счас вот бьемся над рубкой и кокпитом для катера 6м.. лодка уже нарисована, фанера уже скоро из Москвы приедет..а мы (с возом) и ныне там :))..

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru