Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 09:23:22 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 16:23:22 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Наказание Гимс
Автор: Mrak (---.hq.ruscomnet.ru)
Дата:   04-08-06 00:24

подскажите плиз.есть права на лодку, но нет регистрации(не успел), ни на лодку ни на мотор..какие санкции грозят со стороны Гимс..буду на нижней Волге.интересно..как себя вести при встерече с гимсом.размер штрафа.спасибо

Ответить на это сообщение

Re: Наказание Гимс
Автор: Киса (---.kaluga.ru)
Дата:   04-08-06 00:43

Я, после того как стал моторизованным, посещал Н.Волгу 6 раз. И ни разу за это время ко мне ГИМС не подходил. Правда номера на лодках издалека было видно, может поэтому?
А как вести себя на случай встречи с ними? Дык рецепт известен - наличие денюшкофф в твоем кармане с последующим их перемещением в их карман сильно облегчит взаимопонимание. Их аппетиты, думаю, будут зависеть от крутизны твоего плавсредства и мотора.

Автор: Дмитриев Михаил (---.volina.ru)
Дата:   04-08-06 00:44

Бери с собой договоры купли-продажи. И их копии на всякий пожарный. И свой паспорт. Если есть правоустанавливающие документы на борту - по крайней мере не отправят на штраф.стоянку. Но эксплуатировать все равно нельзя. Размер штрафа не помню, что-то около 1000 рэ, наверно. Хотя в глухих протоках скорее рыбохрану встретишь, чем ГИМСовцев. Мне, по крайней мере, не разу не удавалось инспекторов наблюдать.
Самое главное на фарватер не вылезай. Ходи тихонечко вдоль берега. Все равно сначала обкатка предстоит.

Отправка отредактированного (04-08-06 00:56)

Дата:   04-08-06 01:15

а отобрать права имеют право...крутизна заключается в каймане360+мерк20

Автор: Филл (62.118.212.---)
Дата:   04-08-06 01:31

все прописано на сайте МЧС.
На Волге от Дубны до Углича, ГИМС-МЧС в большом количестве.
Минимальная мзда-штраф 1к. Как и везде, к своим и постоянным- лояльное отношение. к залетным - по полной программе.

Дата:   04-08-06 02:31

что то на мчс ни чего не нашел..а про место..не совсем НВ..а ахтуба.Харабали..как там с Гимсом интересно ..а что скажите про комлект то?кайман360 и мерк20 интересно знать мнение опытных людей .у меня первая лодка

Дата:   04-08-06 03:05

Кайман-это от мнева и к,в Харабали....в Тамбовку скорее всего..через пантон..на ашулуке.спасибо за ответы..но еще малость а Права то могут за что нить отнять.нет регистрации ---штраф..нет номеров-штраф-понятно.сильно надо наличие аптечки.спас жилетов..от их наличия или отсутствия размер штрафа растет?а штраф имеет сроки действия день.час или меня будут каждый день на 500 .как они к ксивам относятся..стоит светить или ток хуже будет

Автор: Николай Николаевич (213.158.10.---)
Дата:   04-08-06 03:47

Меркури-гуд, а с "мневым" вы погорячились. Как только полы дыбом встанут, бегом в магазин и деньги, по гарантии, взад. Ремонт, обмен нах, взад и все дела. В следующий раз советуйтесь, прежде чем купить.
С уважением. НН.
Р.С на Ахтубе многих видел, за 20 лет. ГИМС ни разу.

Дата:   04-08-06 04:13

да расстроили вы Н.Н. с кайманом меня.и со всей продукцие мнева такая история?что тогда же брать надо было..

Автор: Vitalich (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   04-08-06 04:15

Уважаемый MraK, если у Вас есть права, то есть и талончик к ним, на одной из сторон этого талона, написано, за что Вас могут наказать. И поверьте, что изъятие прав не самое плохое, что может произойти. По поводу штрафов - минимум 500р. если Вы ещё раз попадаетесь за то же нарушение, последует ещё один штраф, а если Вы не можете в данное время в данном месте решить проблему (читай устранить неполадки, протрезветь, купить не достающее...), то Вы будете отстранены от управления судном, и как следствие инспекторы будут вынуждены поставить её на штрафстоянку со всеми вытекающими....
Удачи на воде, читайте и учите правила....

Автор: Vitalich (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   04-08-06 04:17

Не всё потеряно, возможно и увидитесь :)))
Это шутка :)

Дата:   04-08-06 04:23

весело...но так хочется попробовать..решили..ехать с мотором..так что.на русский авось..спасибо за советы

Дата:   04-08-06 06:10

вот..это уже почти подробности..5000 и баран..блин крутовато но что поделать..рыбалка..все же перетягивает..желание обладать 5000 и бараном..приеду отпишусь..надеюсь и Кайман дыбом не встанет..

Автор: Николай Николаевич (213.158.11.---)
Дата:   04-08-06 06:27

Хватит вам человека пугать. Всегда можно договориться. Рекомендую сходить на //// fishing.ru в раздел "Ахтуба" там, эти вопросы все время "перетирают". Насчет лодок, в инете очень много инфы. Практически на всех рыбацких сайтах. Сходите на .//// fisher.spb.ru да и здесь много интересного можно узнать. Мы тоже завтра на НВ стартуем.
Всем удачи. НН.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru