|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 02:29:57 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 09:29:57 |
|
Автор: Aleksey82821 (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 02-06-26 18:54
Подскажите, полезли менять подшипники, ступица пятиболтовая, уазовская как я понял, прицеп мзса с тормозами одноосный.
Можно ли оставить старые стопорные кольца? И какой подшипник подходит на уазе перед зад одинаковые размеры? Или ткните какие купить, заехали в мир прицепов и декстер там нет, отправили в планета железяка.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Моторогубитель (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 02-06-26 19:19
Если я правильно понимаю, то там подшипник передней ступицы ваз2108
Номер SKF - VKBC20012
Номер NSK - 34BWD04BCA70
Номер наш - 256907
Размер 34х64х37
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Фанат (---.vilash.ru)
Дата: 02-06-26 19:45
Я не менял ни стопор, ни гайку ни разу ни на авто, ни на прицепе. Конечно такие вещи как гайки ступицы, стопорные кольца, прокладки сливо-заливных отверстий рекомендуют менять, но на практи
ке это вещи многоразовые. Оценивай их состояние субъективно.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Aleksey82821 (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 02-06-26 20:04
Я поэтому и спрашиваю, на g у меня восьмерошные, я менял не раз их, а тут ось на 1700кг и разболтовка другая, должны быть помощнее подшипники.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата: 02-06-26 20:06
Фанат писал:
> Я не менял ни стопор, ни гайку ни разу ни на авто, ни на прицепе.
Вот тут ты не прав! На МЗСА гайки одноразовые и фиксируются срывом последнего витка резьбы при моменте затяжки 300 Нм. Так что или менять или сверлить ось под корончатые.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Aleksey82821 (178.176.74.---)
Дата: 02-06-26 21:55
Все, купили крышку барабана в сборе с подшипником и ступицей. Всем спасибо.
На осях с тормозами ступица идет как одно целое с барабаном, это и сбило с толку, теперь знаем.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|