Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 02:29:57 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 09:29:57 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Подшипник в ступицу прицепа
Автор: Aleksey82821 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   02-06-26 18:54

Подскажите, полезли менять подшипники, ступица пятиболтовая, уазовская как я понял, прицеп мзса с тормозами одноосный.
Можно ли оставить старые стопорные кольца? И какой подшипник подходит на уазе перед зад одинаковые размеры? Или ткните какие купить, заехали в мир прицепов и декстер там нет, отправили в планета железяка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Подшипник в ступицу прицепа
Автор: Aleksey82821 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   02-06-26 18:54


Ответить на это сообщение
 
 Re: Подшипник в ступицу прицепа
Автор: Aleksey82821 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   02-06-26 18:58


Ответить на это сообщение
 
 Re: Подшипник в ступицу прицепа
Автор: Aleksey82821 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   02-06-26 19:08


Такой подойдет?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Подшипник в ступицу прицепа
Автор: Моторогубитель (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   02-06-26 19:19

Если я правильно понимаю, то там подшипник передней ступицы ваз2108
Номер SKF - VKBC20012
Номер NSK - 34BWD04BCA70
Номер наш - 256907
Размер 34х64х37

Ответить на это сообщение
 
 Re: Подшипник в ступицу прицепа
Автор:  Фанат (---.vilash.ru)
Дата:   02-06-26 19:45

Я не менял ни стопор, ни гайку ни разу ни на авто, ни на прицепе. Конечно такие вещи как гайки ступицы, стопорные кольца, прокладки сливо-заливных отверстий рекомендуют менять, но на практи
ке это вещи многоразовые. Оценивай их состояние субъективно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Подшипник в ступицу прицепа
Автор: Aleksey82821 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   02-06-26 20:04

Я поэтому и спрашиваю, на g у меня восьмерошные, я менял не раз их, а тут ось на 1700кг и разболтовка другая, должны быть помощнее подшипники.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Подшипник в ступицу прицепа
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   02-06-26 20:06


Фанат писал:

> Я не менял ни стопор, ни гайку ни разу ни на авто, ни на прицепе.

Вот тут ты не прав! На МЗСА гайки одноразовые и фиксируются срывом последнего витка резьбы при моменте затяжки 300 Нм. Так что или менять или сверлить ось под корончатые.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Подшипник в ступицу прицепа
Автор: Бродяга Московский (80.79.67.---)
Дата:   02-06-26 20:36

Стопора не менять, старую гайку чекеришь (чеканишь) по новой, все ходит нормально.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Подшипник в ступицу прицепа
Автор: Aleksey82821 (192.6.159.---)
Дата:   02-06-26 21:47

Да поменять не проблема, знать бы какие стопора и подшипник точно)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Подшипник в ступицу прицепа
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   02-06-26 21:49

Измерить старый , не?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Подшипник в ступицу прицепа
Автор: Aleksey82821 (178.176.74.---)
Дата:   02-06-26 21:55

Все, купили крышку барабана в сборе с подшипником и ступицей. Всем спасибо.
На осях с тормозами ступица идет как одно целое с барабаном, это и сбило с толку, теперь знаем.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):
   
 Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.


Рейтинг@Mail.ru