Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 01:35:19 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 08:35:19 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: Koniara (178.157.176.---)
Дата:   02-06-26 17:36


Здравствуйте, дяденьки!
Прикупил помпу в Воронеж( взамен простецкой, малопроизводительной)
Подскажите, как подсоединить!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: Koniara (178.157.176.---)
Дата:   02-06-26 17:37


Инструкция на аглицком. И рисунки беда мелкие!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: Koniara (178.157.176.---)
Дата:   02-06-26 17:41


Вот так я правильно представляю подсоединение?
Один момент - чтобы она срабатывала автоматически (при превышении какого-то уровня) мне НЕ надо! Хочу с кнопки сам включать/выключать.
Может просто синий провод не задействовать? (Смотать в бухту, заизолировать)?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: Андрей23 (5.35.113.---)
Дата:   02-06-26 18:03

Koniara писал:

> Вот так я правильно представляю подсоединение?
> Один момент - чтобы она срабатывала автоматически (при превышении какого-то
> уровня) мне НЕ надо! Хочу с кнопки сам включать/выключать.
> Может просто синий провод не задействовать? (Смотать в бухту, заизолировать)?

Рисунок беспроводного подключения акб к выключателям!)
Если хочешь мануальную помпу, один провод на акб через предохранители, второй через кнопку на акб. Цвета выбирай в зависимости от того, что ты хочешь разрывать, + или -.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: buss (178.66.131.---)
Дата:   02-06-26 18:15

а весь прикол то в ней как раз в том, что должна сработать автоматически.
а так, блэк(черный ) минус, рэд(красный) плюс. а далее от него можно поставить трехпозиционный тумблер или переключатель света жигулевский клавишный или типа того. который будет делить этот плюс на максимальный режим или минимальный, как нарисовано в пунктирном квадратике, по желанию и потребности.
там еще четвертый нижний вроде написано тест, возможно можно просто к нему плюс а второй и третий заглушить.
самое простое и верное решение ,взять ведро с водой да и попробовать позамыкать проводочки на плюс, кроме черного. он строго на минус.
самое наверно правильное и интересное решение было бы оставить оба режима через переключение, ручное или автомат.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: Koniara (178.157.176.---)
Дата:   02-06-26 18:16


Эмм, да. Забыл нарисовать!)
Вот так аккум к выключателям, через один из предохранителей.

И еще вопрос: фланец (выход) из помпы 29 мм диаметр. Какой тут шланг подойдет? Может от стиралки? Или от сифона под раковиной? Кто что использует, вообще?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: Моторогубитель (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   02-06-26 18:20

Черный минус
Красный - ручной режим, через выключатель вкл/выкл
Синий- автоматический режим, если через выключатель вкл/выкл подключить, то будет только автоматика, ручного не будет.
Оба два одновременно на + не нужно сажать( или запрещено, если об этом говорится в мануале)
Два режима будет если докупишь панель управления помпой или трехполюсной переключатель, который собсно говоря и нарисован в мануале. Трехполюсник можно вставить в твою панель, вытащив оттуда обычный.
Панель помпы Ссылка.
Трезпозиционный типа такого Ссылка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: Koniara (178.157.176.---)
Дата:   02-06-26 18:25

Блджат, неправильно нарисовал! Вот так у меня( забыл уже все, месяц назад делал)). Хотя , правильнее было бы не через пред, а к плюсу ввода(тонкая линия со стрелками)?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: Koniara (178.157.176.---)
Дата:   02-06-26 18:27


Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: Koniara (178.157.176.---)
Дата:   02-06-26 18:28

Моторогубитель, спасибо! Предельно понятно теперь!))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: morfiy (---.pppoe.scatplus.ru)
Дата:   02-06-26 18:52

Смотрите. Она бывает не срабатывает в ато режиме.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: Моторогубитель (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   02-06-26 18:59

Если будешь смотреть панель или трехпозиционник имей ввиду две вещи.
Та панель что по моей ссылке имеет фиксированное положение режима авто и нефиксированное положение ручного режима, пока клавишу вниз жмешь помпа работает.
У тебя цвет подсветки синий, найти трехпозиционник с синей подсветкой и твоего дизайна клавишь задача непростая, я год назад не нашел, он мне нужен был для второго выключателя лебедки, купил с красной подсветкой.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: Моторогубитель (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   02-06-26 19:01

morfiy писал:

> Смотрите. Она бывает не срабатывает в ато режиме.

Не срабатывание автопомп насколько я понимаю имеет отношение для помп безпоплавковых. А эта вроде как поплавковая.
Но могу ошибаться

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: Koniara (178.157.176.---)
Дата:   02-06-26 19:27

Поплавковая (отстегивал нижнюю часть, фильтр). При нажатии срабатывает (с легким щелчком) в см 3,5-4 от днища.
Несрабатывание может, наверное, быть от того, что Над поплавком мусор скопился? Хотя, какой там мусор если такой напор дает?!))
(До четырех метров в высоту, как написано)

Сейчас пока некогда, работа, а вечером попробую в ванной поиграться. Разными подключениями проводочков .. . Аккум есть.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: John Zaitsev (---.san.ru)
Дата:   02-06-26 20:01

Моторогубитель писал:

> Не срабатывание автопомп насколько я понимаю имеет отношение для помп
> безпоплавковых. А эта вроде как поплавковая.
> Но могу ошибаться

Безпоплавковые - помпы электронные.
А в поплавковых иногда применяется шарик, который катается и замыкает контакты. Так вот шарик, по идее, должен быть из нержавейки, но киты - они такие киты...

З.Ы. И да: нефиксирующийся в ручном положении выключатель выглядит странно. Даже как-то штрейкбрехерски... )

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: ttemmich (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   02-06-26 20:17

Помпу лучше подключать "напрямую" к акб,чтобы она срабатывала при выкл.массе.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: Koniara (178.157.176.---)
Дата:   02-06-26 20:23

Это чтобы срабатывала в мое отсутствие?
Ну, так то я каждый день через день к лодке катаюсь . На велике, утром после работки( дворник).
После дождей бывает не по разу.
На самом деле не хочется, чтобы срабатывала. Безнадзорно. А ну как замкнет на вкл?! И высосет аккумулятор в Ноль за пару дней?.. (да и сама сгорит))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: John Zaitsev (---.san.ru)
Дата:   02-06-26 20:23


.

Koniara писал:

> И еще вопрос: фланец (выход) из помпы 29 мм диаметр. Какой тут шланг подойдет?
> Может от стиралки? Или от сифона под раковиной? Кто что использует, вообще?

Не помню - какой диаметр выхода у моей, но хорошо налез шланг от стиралки. У него ведь есть резиновый наконечник.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: Koniara (178.157.176.---)
Дата:   02-06-26 20:25

А как такой шланг насчет продолжительности жизни?))
Зимуя в лодке на морозах не развалится потом?..
(Есть знакомый, работает починяя стиралки, пылесосы и тп. Приносят в мастерню ему .. Спрошу насчет ..)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: John Zaitsev (---.san.ru)
Дата:   02-06-26 20:35

У меня уже хз сколько лет с этим шлангом лодка в неотапливаемом гараже зимует. И до этого три года зимовала на лодочной. Даже как-то не заморачивался по этому поводу.

Наконечник такой: Ссылка.

Они, походу, разного выходного диаметра бывают, т.к. у меня это налезло на ёрш 3/4.

Но всё равно 29 - как-то многовастенько. Раз есть доступ - посмотри на стоковые сливные шланги стиралок - у них бывают концы, которые внутри стиралок находятся, большого диаметра.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: ttemmich (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   02-06-26 20:35

В комплектах подключения помпы обычно похожий пластиковый и идет,но я ни разу не ставил,предпочитая армированный из хозмага) по поводу замыкания и прочего,ни разу такого небыло,даже когда лодка была с открытым носом и в дождь вся вода внутрь,зато в дождь и мое отсутствие вся вода откачивалась,а вот у соседа по стоянке лодка ушла на дно,там правда вообще помпы никакой небыло,но этт тоже самое что есть но выключеная.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: John Zaitsev (---.san.ru)
Дата:   02-06-26 20:48

Шланг от стиралки гнётся очень хорошо. Это немаловажно в вопросах закоулков лодочных...
И он лёгкий. А то набегает, панимаишь, всякого тюнинга...

У меня одна помпа расплавилась из-за того, что щепка попала в решётку. Потом уже сетку поверх напялил.

А вторая четыре дня на лодочной беспрерывно работала. Акк высосала - движок уже не завёлся, но продолжала работать. Это к вопросу - сколько может помпа быть включенной... )

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: Моторогубитель (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   02-06-26 20:59

John Zaitsev писал:

> Моторогубитель писал:
>
> > Не срабатывание автопомп насколько я понимаю имеет отношение для помп
> > безпоплавковых. А эта вроде как поплавковая.
> > Но могу ошибаться
>
> Безпоплавковые - помпы электронные.
> А в поплавковых иногда применяется шарик, который катается и замыкает контакты.
> Так вот шарик, по идее, должен быть из нержавейки, но киты - они такие киты...
+++++
На этой скорее геркон и магнит. У меня очень похожая. С герконом.


>
> З.Ы. И да: нефиксирующийся в ручном положении выключатель выглядит странно. Даже
> как-то штрейкбрехерски... )
+++++
Сам удивился:)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: Александр Иваново (87.255.240.---)
Дата:   02-06-26 21:04

John Zaitsev писал:

>> З.Ы. И да: нефиксирующийся в ручном положении выключатель выглядит странно. Даже
> как-то штрейкбрехерски... )

Вообще не странно, а очень даже удобно для забывчивых. На американском Лунде такой стоял. Пока в переходном режиме из бухточки выходил, жал на него, как раз вся вода успевала слиться. Отпустил, он выключился.
У товарища в Прогрессе фиксирующийся выключатель, так он постоянно дёргается, проверяет выключил-не выключил.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: Витька (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   02-06-26 21:11

Koniara писал:

> А как такой шланг насчет продолжительности жизни?))
> Зимуя в лодке на морозах не развалится потом?..
> (Есть знакомый, работает починяя стиралки, пылесосы и тп. Приносят в мастерню
> ему .. Спрошу насчет ..)

От стиралки шланг - самый Федотке самогон. И для помп, и для насосов, накачивающих пвхшки. Практически вечный, морозов не боится.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: John Zaitsev (---.san.ru)
Дата:   02-06-26 21:45

Александр Иваново писал:

> Вообще не странно, а очень даже удобно для забывчивых. На американском Лунде
> такой стоял. Пока в переходном режиме из бухточки выходил, жал на него, как раз
> вся вода успевала слиться. Отпустил, он выключился.
> У товарища в Прогрессе фиксирующийся выключатель, так он постоянно дёргается,
> проверяет выключил-не выключил.

Ну вот видишь... У всех разные вкусы. Мне удерживаемый выключатель вообще ни в жилу. Можно было б соорудить таймер, чтоб тыкнул - помпа отработала, скажем, 5 минут и потухла. Если мало - ещё раз тыкнул... Хотя за 5 минут у меня, теоретически, вылетает 300 литров воды. И такое реально было... )

Или, например, есть почти готовое решение: электронное дискретное реле задних ПТФ от десятки. Ссылка.
Оно включается-выключается просто кратковременным нажатием кнопки без фиксации. Но при выключении зажигания выключается и потом уже не включается до следующего тыка.

Но это ж надо знакомого электрика искать... )

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: Koniara (178.157.176.---)
Дата:   02-06-26 22:18


Наружный.
Отливка ,,плечико есть. Чтоб, значицца, хомутом зафиксировать и гарантированно не слетел.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: Koniara (178.157.176.---)
Дата:   02-06-26 22:20

Внутренний 25мм. Вроде без надобности..
Хотя, .. надо же искать какие то фитинги, чтобы в БОРТу шланг закрепить!
29, 25, ..х.з.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: Koniara (178.157.176.---)
Дата:   02-06-26 22:23


И еще, кто как крепит саму помпу на днище, под рецессом?
Может какую-то люминиевую пластину мм. 4? Или пластик, типа текстолита лист?
И через эти отверстия на основании прикрутить.
Просто ложить на днище.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: John Zaitsev (178.178.209.---)
Дата:   02-06-26 22:27

У меня в борту простой сантех-ёрш на 3/4" – тож под хомут.

З.Ы. Помпу крепил на полоску люминя. У полоски загнул концы и прикрутил к стрингерам. Помпа.получилась как раз посередине – в самой низкой точке.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: Lastik_Lastikov (31.173.82.---)
Дата:   02-06-26 22:46

Глбуой провод напрямую на + АКБ в обход выключателя массы, красный через кнопку на плюс через выключатель массы для принудительного включения.
Предохранитель нужен и тут и там

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: Koniara (178.157.176.---)
Дата:   02-06-26 23:00

Под рецессом возиться теперь беда неудобно! Мешает перегородка заднего дивана, будь она неладна. Кверху раком торчишь, и еще рука на излом еле достает.
Весной прикрутил кронштейн к транцу. Но тогда лодка стояла на берегу на боку! С грехом пополам доставал. Сейчас думаю уже на счет какого-то смотрового лючка в рецесс, для инспекции помпы.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: Koniara (178.157.176.---)
Дата:   02-06-26 23:05


Во, млеать! Беда неловко! (

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: Моторогубитель (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   02-06-26 23:18

Koniara писал:

> И еще, кто как крепит саму помпу на днище, под рецессом?
> Может какую-то люминиевую пластину мм. 4? Или пластик, типа текстолита лист?
> И через эти отверстия на основании прикрутить.
> Просто ложить на днище.

Да по разному можно.
Можно даже посадить на полиуретановый герметик или на непаленый двусторонный скотч 3М VHB с их же праймером

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: ttemmich (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   02-06-26 23:25


Я так крепил,есть конечно в лодке специальная площадка,но по мне высоко она,я в ней отверстие по диаметру помпы вырезал и вставил туда. В новой лодке примерно также сделал, только там площадка больше,выгнул из полоски люминя П образную конструкцию и ей прикрепил.ну и отверстие соответственно тоже в площадке чтобы забор воды был из максимально нижней точки. Поплавок выносной,отдельный, выключатель обычный,вкл-выкл поплавок на постоянке, минуя массу и подключен параллельно,кнопка включает принудительно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: Koniara (178.157.176.---)
Дата:   02-06-26 23:26

Моторогубитель , Ну, это если все таки врежу лючок. Иначе каждый раз муд0хаться - отщелкивать помпу от основания заманает!)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: John Zaitsev (178.176.80.---)
Дата:   02-06-26 23:27


.

Я-то свою ставил - когда мотора не было. С мотором бы не поставил... )

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: ttemmich (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   02-06-26 23:30

Koniara писал:

> Моторогубитель , Ну, это если все таки врежу лючок. Иначе каждый раз муд0хаться
> - отщелкивать помпу от основания заманает!)

Нахрена? Ни разу не понадобилось за все время так делать)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: ttemmich (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   02-06-26 23:32


С проводкой заморочился,на каждый выключатель индикатор включения отдельный

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: John Zaitsev (178.176.80.---)
Дата:   02-06-26 23:35


.

Вот так поближе. Это крепёж под старую помпу, которая досталась вместе с катером и не помню - как была закреплена.
У новой такой площадки не было и я сваял её из пластины дюрали.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: Koniara (178.157.176.---)
Дата:   02-06-26 23:36


У меня такая же сейчас стоит. Крепил таким кронштейном, из тонкой люминтивой пластины. Прикручена к болту, который из транца торчит ( снаружи транца пластину под мотор прикрутил из 4мм люминя)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: John Zaitsev (178.176.80.---)
Дата:   02-06-26 23:40

ttemmich писал:

> С проводкой заморочился,на каждый выключатель индикатор включения отдельный

До отдельных индикаторов я ещё не дозрел, но ночью даже подсветка кнопок мешает, не говоря уже про приборы. Поэтому гораздо больше пользы было от регулятора яркости всего и вся.
А поскольку оный для каждого индикатора - отдельный заморок - потому и не дозрел...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: ttemmich (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   02-06-26 23:46

У меня руки не доходят поставить регулятор. А почему на каждый? Он один идет на все,ставится на входе. Подсветка у меня идёт отдельной линией. Сейчас подсветку бортов на отдельную линию тоже вывел, изначально запаралелил с ходовыми, временно,выключателя небыло такого,да так весь сезон и проездил))) а сейчас ещё от нех делать сколхозил пробку сливную с подсветкой)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: Koniara (178.157.176.---)
Дата:   03-06-26 00:01

,,,,,Нахрена? Ни разу не понадобилось за все время так делать),,,,
——————
А мне вот понадобилось. Неск. дней назад дрова возил, я писал. По несознанке забортной водой слани сполоснул, и только потом сообразил, что ведь в помпу всё полезет! И точно! Включил, а она работает так : Уууууу... Зииииии... Ззууууууу .. Кррррр !))) Ветки, кора , щепки таки пролезли через решётку-фильтр, и на крыльчатку! Как не спалил только...
Пришлось брать тазик, тряпку и поломойкой работать! Выгребать из фильтра, вокруг помпы ..
(У соседа такая же проблема на Воронеже. Но он у него в гараже стоит, в сухости. Он приноровился пылесосом мусор/песок собирать.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: John Zaitsev (178.176.80.---)
Дата:   03-06-26 00:20

Вот для этого сетка и нужна. Которой нижняя часть помпы оборачивается. Можно антикомариной из хозлабаза, а можно... С некоторых пор у меня нарисовался рулончик нержесетки с ячеёй 2мм. Всё, что сквозь неё пролезет - помпа без труда выплюнет...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: Koniara (178.157.176.---)
Дата:   03-06-26 00:45

Есть такая! Только латунная. Сделаю, если не забуду..

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: Koniara (178.157.176.---)
Дата:   03-06-26 00:50


Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: John Zaitsev (178.176.80.---)
Дата:   03-06-26 00:57

Латунная тож пойдёт. Но у неё срок службы ограничен. Мож в ваших краях ей полегче будет, но у меня латунная в фильтре-отстойнике довольно быстро "растворилась". Несколько лет и усё. Потом была заменена на нержевую.
А латунь неплохо с люминем реагирует. Так-что на дно потом помпу не ставь... )

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: BorisMan (194.31.159.---)
Дата:   03-06-26 02:01


Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: BorisMan (194.31.159.---)
Дата:   03-06-26 02:01


Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: BorisMan (194.31.159.---)
Дата:   03-06-26 02:03


Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: BorisMan (194.31.159.---)
Дата:   03-06-26 02:05


Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: BorisMan (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   03-06-26 02:18

Выгни из куска люмишки основание, чтоб пружинило и вставь его между продольным набором, к нему помпу прикрути. Вытаскивать ее потом нужно с этим основанием. Не первый раз так делаю: удобно и без черняги.
Чтоб шланг от стиралку встал хорошо, намотай изоленту или натяни термоусадку и хомутик, можно пластиковый для проводки. Диаметр раструба на помпе чуть меньше муфты на шланге.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: John Zaitsev (178.176.80.---)
Дата:   03-06-26 02:53

Ему не надо ничего мотать - ему, наоборот, переходник увеличенный нужно.
Или шланг с толстым концом. Типа такого Ссылка. или такого Ссылка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: deniss Р80-48АА (95.54.230.---)
Дата:   03-06-26 03:08

А я помпу в дюминиевую кастрюлю запихал, взял кастрюлю, насверлил отверстий приклепал шинку и закрепил болт+гайка-барашек. Просто дуршлаг алюминиевый хотел, но он по 1шт в каждом доме. С помпой у меня война давно, у меня с отдельным поплавком, и он залипает в нижнем положении, или шарик дурит поплавок сеа фло.. Помпа подключена через выключатель "вкл-выкл-вкл" (автомат-выключено-включено) отдельными проводами на акб, акб было 2, 1 для помпы(стояночный), второй для борт сети

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: deniss Р80-48АА (95.54.230.---)
Дата:   03-06-26 03:13

Шланг от слива стиралки, норм штука, наливания воды, в бочку с колонки и при -25 гибкий и на замерзание воды в нём пофиг, есть с разными резинками на одном конце ~28, на втором ~16-18, норм и хомуты проволочные от стиралок, а ещё на нём нет заломов.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: Koniara (178.157.176.---)
Дата:   03-06-26 04:52


,,,,, Глбуой провод напрямую на + АКБ в обход выключателя массы, красный через кнопку на плюс через выключатель массы для принудительного включения.
Предохранитель нужен и тут и там,,,,,
——————
ЛастикЛастиков, собрал по твоей схеме - всё работает как и задумано! Спасибки!)) сам бы я не дотУмкал.

В ванной не пробовал(шланга то нет, никакого..). Включается и поплавком при нажатии, и кнопкой. Завтра, если выдастся время, на лодку перенесу.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: mikhailak (---.static-business.kzn.ertelecom.ru)
Дата:   04-06-26 01:51

Добрый! У меня такая установлена. Нормальная помпа. Уже 5 лет работает. Подключил, как парни пишут.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: Koniara (178.157.176.---)
Дата:   04-06-26 02:01

Сейчас шланг ищу, от стиралки . Знакомец, что по стиралкам , куда-то пропал не могу дозвониться( забухал. Или шлангом прикинулся!)). А то бы сегодня уже все примастырил.
Так-то можно бы и купить на маркетплейсах, копейки, но жаба-констриктор свое дело знает!😁

Хотя.., та помпа, что сейчас стоит, работает тоже. Спешить особо некуда.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: BorisMan (194.31.159.---)
Дата:   04-06-26 02:09

В любом хоз магазине (если не глухая деревня) условно 100 рублей...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: Koniara (178.157.176.---)
Дата:   04-06-26 02:35

У нас нет. Для водопровода, для канальи, пластик, черняга, чугуняка,.. фитинги, муфты, переходники.. ВСЕ! есть, а вот сливного для стиралки нет..

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: John Zaitsev (178.176.85.---)
Дата:   04-06-26 03:13

BorisMan писал:

> В любом хоз магазине (если не глухая деревня) условно 100 рублей...

В нелюбом хозмаге - только с тонкими концами - 19мм. А нужно на 29. Вчера намерил 28 у одного из висящих на гвоздике в гараже шлангов от хз какой стиралки. Вот он бы подошёл. Но у него этот конец загнут под 90 градусов. Иногда это плюс, а иногда - минус...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: Koniara (178.157.176.---)
Дата:   04-06-26 03:44


Не, мне 90° не нать. Сейчас шланг так проложен, хочу сливной от стиралки так же.
(Кстати, старый шланг какой-то армированный покупал, типа резиновый. Уже на сгибе дырка! Струйка подсыкивает .. А всего-то 3 года ему, ЕМНИП...)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: deniss Р80-48АА (95.54.230.---)
Дата:   04-06-26 04:45

John Zaitsev, Koniara. На прошлой неделе менял "стиралку" дома, ну и она тяжёлая тащить до помойки, разобрал, и по частям вынес, так вот сливной шланг что внутрь стиралки на помпе ~28, а выход 19(18) сами резиновые патрубки

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: Koniara (178.157.176.---)
Дата:   04-06-26 05:27

Во, оно бы как раз! 28 на помпу, 18 мм в борт, к имеющемуся там штуцеру.

Гы.. До чего дошло , сегодня утром на велике объехал почти все окрестные мусорки, на предмет выкинутых стиралок. Кот помойный!)))
Редко , но бывает. Меняют люди.
(У меня стиралка Самсунг. Покупали на рождение племянницы, пелёнки стирать. Сейчас племяшке уже 25 лет! А Гнусмас и не думает помирать!))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: deniss Р80-48АА (95.54.230.---)
Дата:   04-06-26 05:55

Где то видал пластиковые переходки типа ~30-20. У меня вобще через велосипедную камеру было, в шланге стиралки трубка на шлаг камера от лисапеда и хомут, и на помпе камера и хомут

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: Нетонущий (178.157.170.---)
Дата:   04-06-26 06:01

Вообще то можно шланг просто вывести в рецесс.., далее по сливным отверстиям - за борт.. В онлайн лабазах видел пластиковые штуцера с ершами под шланги различных диаметров.., с фланцем для крепления..

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: Koniara (178.157.176.---)
Дата:   04-06-26 06:16

В рецессе куча тросов, проводов, шлангов .. Зачем там лишняя сырость?
К тому же, когда корма перегружена , туда частенько вода заливается через шпигаты транца.
Лучше в борт.
Имхо.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: Koniara (178.157.176.---)
Дата:   04-06-26 06:21


Сейчас в левом борту. Делал до установки дистанционного управления. Теперь там аккум живет. Непорядок.
Наверное, переделаю шланг на правый борт. Тем более рулевое справа (удобнее оглядываться, на предмет ,, помпа качает/не качает? "))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: deniss Р80-48АА (178.178.246.---)
Дата:   04-06-26 19:15


Было

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: deniss Р80-48АА (178.178.246.---)
Дата:   04-06-26 19:20


Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: deniss Р80-48АА (178.178.246.---)
Дата:   04-06-26 19:21

Как тут и был даже хомут от помпы стиралки

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: deniss Р80-48АА (178.178.246.---)
Дата:   04-06-26 19:26

Ссылка. вот

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: Koniara (178.157.176.---)
Дата:   04-06-26 20:08

Это я видел, Денис.
Не найду на помойке- буду покупать))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: deniss Р80-48АА (178.178.246.---)
Дата:   04-06-26 20:55


Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: deniss Р80-48АА (178.178.246.---)
Дата:   04-06-26 20:55


Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: John Zaitsev (178.178.210.---)
Дата:   04-06-26 21:10

WTF?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: PSA (---.pppoe.oren.ertelecom.ru)
Дата:   04-06-26 22:52

Koniara писал:
А ну как замкнет на
> вкл?! И высосет аккумулятор в Ноль за пару дней?.. (да и сама сгорит))

+++Решать вам, что лучше, высосанный акб или очертания лодки под водой))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: Kvadr (217.168.78.---)
Дата:   05-06-26 21:36

Два дня назад ставил такой же насос. Ждал, когда приедет шланг. Налез плотнячком!
28мм

Ссылка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: John Zaitsev (178.178.211.---)
Дата:   05-06-26 21:49

Налезть-то он налез. Ток толку-то... Он же спиральный...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: Моторогубитель (94.25.170.---)
Дата:   05-06-26 21:55

John Zaitsev писал:

> WTF?

Нормальная тема. На холостых стирка, в красной зоне - отжим:)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: John Zaitsev (178.176.82.---)
Дата:   05-06-26 22:40

Меня передача больше интересует. Они там в перпендикулярных плоскостях какбы получаются. Конусные шестерни слишком дороги для такой затеи. Да и шумно. А фрикциону в красной зоне долго не жить...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: Моторогубитель (94.25.170.---)
Дата:   05-06-26 22:55

Да стопудово фрикцион. Колесо то в баке вроде как чуть под наклоном стоит.
Но может фрикцион из какого то секретного наноматериала

Ответить на это сообщение
 
 Re: Помпа осушительна автоматическая. Вопросы:
Автор: Koniara (178.157.132.---)
Дата:   05-06-26 23:21


Вот Рига , только 17.
Я по первости вообще подумал, что картинка ИИ-шная!) Сейчас порой и не отличишь не приглядываясь.
А охлаждение цилиндра как осщвляецца? Вентилятор какой, как на мотороллере?
ПыСы: сколько мне в свое время моторов от таких стиралок приносили! Мы из них самодельные бормашинки делали, с ременной передачей из детской скакалки..))
Да, а из бака (нержа) классные коптилки получались!

По теме: заказал таки шланг, по ссылке Дениса(с патрубками 29, 21)

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):
   
 Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.


Рейтинг@Mail.ru