|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 02:42:29 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 09:42:29 |
|
Автор: Izumi. (154.219.220.---)
Дата: 01-06-26 10:41
Подскажите, как называется этот элемент на носу катера? Весной заметил, что этот элемент был утрачен при погрузочно-разгрузочных работах и перевозке.
Помогите с названием и где можно купить такой? Заранее благодарен.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: РиО (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 01-06-26 10:50
Выглядит как защитная накладка на привальный брус или элеиент крепежа верхней части лодки к нижней
Вообще то лодка состоит из двух частей и между ними привальный резиновый брус а вот какаую роль играет эта накладка тут хз
Может быть как защитная накладка для якоря
Чтоб якорь тут не бился о борт корабля
Может проще у производителя спросить ?
Может у них есть. ?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: РиО (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 01-06-26 10:54
slon писал:
> Бушприт
Бушприт вроде как верхняя наладка на палубе или нет ?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Izumi. (154.219.220.---)
Дата: 01-06-26 11:00
функционал то этого элемента - якорный канат за счет "рожек" двигается только в нужном диапазоне, ну и защита привального бруса от трения якорного каната.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: РиО (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 01-06-26 11:07
Ничего кроме экранирующий слоттер для роульса не нашол
Вроде так обзывается
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: РиО (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 01-06-26 11:58
Izumi. писал:
> заумно, но такое ни один поисковик не ищет :)
Спроси у производителя в лоб не ударят же
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Izumi. (95.154.74.---)
Дата: 01-06-26 12:14
производитель катера компания Nissan Marine, год выпуска 1997. Очень сложно спросить, очень :)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: РиО (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 01-06-26 14:10
Как так cумели пролюбить невероятно
Ну точно как с железными шарами.
Не думаю что будет сложно воссоздать при таких картинках.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: РиО (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 01-06-26 16:50
Izumi. писал:
> функционал то этого элемента - якорный канат за счет "рожек" двигается только в
> нужном диапазоне, ну и защита привального бруса от трения якорного каната.
Ну вот ты и сам дал более чем правильную формулировку.
Сделай красиво из нержи и забудь.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: arkie (---.201.168.75.pool.sknt.ru)
Дата: 01-06-26 18:17
Называется bow plate - носовая пластина.
Проверить сложно, т.к. на морские сайты теперь без квн не зайдёшь.
Вообще под каждую лодку получается своя пластина нужна. Поэтому вряд ли производители якорей/лебёдок её поставляют.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Глеб (94.25.224.---)
Дата: 01-06-26 19:48
Тут работы минут на 15, ежели не спешить. Купить трубу алюминиевую (или нерж, я лично только хза нерж) соответствующего диаметра (измерить по месту), отпилить в размер, распилить вдоль, просверлить в нужном месте отверстия для крепежа....
В оные, не столь уж былинные, времена, такие штуки делали с помощью ручной ножовки по металлу и коловорота, а ныне, с распространением разного рода УШМ, реноваторов, шуруповертов и электролобзиков - быстрее сделать, чем получить ответ, как оно называется.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: РиО (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 01-06-26 19:54
Я б не стал клеить. Это Не наш метод.
Загнул бы пластину такую же как на фото из нержи
С торца приварил бы пруток буквой П из диаметра 5-6мм наподобии ручки для двери это чтоб тросик или канат не гулял за пределы. А саму эту приблуду назовём её так сверху через привальник на болты 5-6 мм насквозь с самоконтриками из нержи.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Глеб (94.25.224.---)
Дата: 01-06-26 20:47
РиО писал:
> А саму эту приблуду назовём её
> так сверху через привальник на болты 5-6 мм насквозь с самоконтриками из нержи.
Вырвет из пластика с мясом рано или поздно. Тут лучше всего вытяжными заклепками сквозь привальник и корпус клепать.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: РиО (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 01-06-26 20:50
Глеб писал:
> РиО писал:
>
> > А саму эту приблуду назовём её
> > так сверху через привальник на болты 5-6 мм насквозь с самоконтриками из
> нержи.
>
> Вырвет из пластика с мясом рано или поздно. Тут лучше всего вытяжными заклепками
> сквозь привальник и корпус клепать.
Чего она вырвет ? Тут просто верх вниз идёт шнур тросик или канат
Вытяжные клёпки тут не получится будет шляпа. А насквозь через привальник самое то. Хотя хозяин барин сам решит как делать.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: OSN (77.34.172.---)
Дата: 02-06-26 03:07
Я поставил роульс с алиэкспресс и потребность в этой накладке пропала. Стоимость рублей в 10. С ним гораздо удобнее, чем без него. За 4 года не пожалел ни разу.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: OSN (178.178.214.---)
Дата: 02-06-26 09:54
Izumi. писал:
> тоже вариант! :) а в связи с ненадобностью накладку не продадите? :)
Пусть болтается. Сколько мне еще ходить на этой лодке - не знаю.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Voivano (---.deac.net)
Дата: 02-06-26 15:25
Izumi. писал:
> Подскажите, как называется этот элемент на носу катера? Весной заметил, что этот
> элемент был утрачен при погрузочно-разгрузочных работах и перевозке.
> Помогите с названием и где можно купить такой? Заранее благодарен.
По логике. Либо кранец, либо таран.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (92.36.127.---)
Дата: 02-06-26 17:49
РиО писал:
> МитриЧ нормальные люди гальюны на корме строят.
Изучай историю судостроения.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: OSN (77.34.119.---)
Дата: 02-06-26 20:55
МитричЪ писал:
> РиО писал:
>
> > МитриЧ нормальные люди гальюны на корме строят.
>
> Изучай историю судостроения.
На этом катере - для особо желающих- есть релинги на носу.
Для тех, кто не привык с высоты, есть кормовая площадка и тоже с релингом.
Для всех остальных - комфортабельный гальюн в отдельном помещении.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата: 02-06-26 21:10
OSN писал:
> Не особо большой, но для особи кг до 120 достаточный
Такое ощущение, что даже меньше моего.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: OSN (77.34.119.---)
Дата: 02-06-26 21:15
Это так снимал смартфон.
Несколько лет назад и салон казался меньше)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: OSN (77.34.119.---)
Дата: 02-06-26 21:17
А вообще, толчком на борту у меня не пользуются. Только как кладовкой)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|