Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 01:43:21 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 08:43:21 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 система охлаждения ямы ф25а
Автор: Немастер (---.igamma.ru)
Дата:   30-05-26 16:28


Продублирую вопрос
На ямахе ф25а есть шланг, который служит для промывки системы охлаждения. На фото выделен. Что если к нему подключить водопровод, тогда его можно будет заводить не погружая в ванну? Кто нить так делал?

Ответить на это сообщение
 
 Re: система охлаждения ямы ф25а
Автор: Антон Владивосток (---.expressdv.ru)
Дата:   30-05-26 17:08

Не надо заводить. Помпа пустая. Какая-то вода в нее может и будет падать, по потом, когда вся система наполнится - а первое время получается воды в помпе не будет, поэтому лучше так не делать. Да и какой смысл заводить - зачем? Подал напор и промывай себе не запуская. Гораздо эффективнее при промывке откинуть вверх - так быстрее и эффективнее наполняется весь объем рубашки охлаждения.

Ответить на это сообщение
 
 Re: система охлаждения ямы ф25а
Автор: Немастер (---.igamma.ru)
Дата:   30-05-26 21:18

Да мне не промывать, а карбюратор поднастроить.
Но понял. Не буду судьбу испытывать.

Ответить на это сообщение
 
 Re: система охлаждения ямы ф25а
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   30-05-26 21:28

Немастер писал:

> Да мне не промывать, а карбюратор поднастроить.
> Но понял. Не буду судьбу испытывать.

Карб настраивать - надо обеспечить надежную работу охлаждения - лучше бочка конечно, т.к. уши протекают, все вокруг заливает водой, работать некомфортно стоя в луже около плюющегося водой мотора. Хотя и на ушах можно настроить.

Ответить на это сообщение
 
 Re: система охлаждения ямы ф25а
Автор: РиО (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   31-05-26 11:48

Немастер писал:

> Продублирую вопрос
> На ямахе ф25а есть шланг, который служит для промывки системы охлаждения. На
> фото выделен. Что если к нему подключить водопровод, тогда его можно будет
> заводить не погружая в ванну? Кто нить так делал?

Нет и никогда не думал об этом. Ты сам возьми и продувай систему и увидишь что к помпе эта промывка охлаждения отношения не имеет. Я со своего движка с новья всё снял а трубку заглушил под капотом.
Я на морях не езжу и не собираюсь.
Система промывки предназначена для промывки после моря.
К помпе вода не поподёт. Для этого на корпусе редуктора есть заборники воды и есть в природе УШИ для этого.
Не рискуй движком и крыльчаткой !!!
Если завожу мотор с УШАМИ то ставлю под мотор большое рыбацкое корыто. Иначе действительно кругом водой брызжет

Ответить на это сообщение
 
 Re: система охлаждения ямы ф25а
Автор: РиО (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   31-05-26 12:04

А само корыто удобно тем что в нем валяется насосс осушительный со шлангом и этот шланг соеденён с ушами.
Вот так и заводи, забудь про эту систему.
Или приезжай одолжу свою готовую систему для заводки с ушами
Уши тоже есть !
Нужен только акум Сам насос с проводами и маленькими крокодильчиками.

Ответить на это сообщение
 
 Re: система охлаждения ямы ф25а
Автор: Немастер (---.permonline.ru)
Дата:   01-06-26 20:39

РиО писал:

> А само корыто удобно тем что в нем валяется насосс осушительный со шлангом и
> этот шланг соеденён с ушами.
> Вот так и заводи, забудь про эту систему.
> Или приезжай одолжу свою готовую систему для заводки с ушами
> Уши тоже есть !
> Нужен только акум Сам насос с проводами и маленькими крокодильчиками.
Спсибо. Мне просто лень было ставить корыто под мотор. Хотел сэкономить 10 минут , ну и лень матушка конечно. Нужно было завести мотор после чистки карба. В выходные не захотел заводиться гад..свечи сухие. Разобрал , продул, собрал...все прекрасно работает. Хотя грязи не нашел....чудеса.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):
   
 Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.


Рейтинг@Mail.ru