Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 01:26:12 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 08:26:12 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Замена масла в гидравлике
Автор: Aleksey82821 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   30-05-26 02:42

Добрый день, хочу поменять масло, лучше сначала слить старое открыв штуцер и ворочить штурвалом или поставить воронку в насос и заливая новое, оно выдавит потихоньку поворотом штурвала старое?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Замена масла в гидравлике
Автор: @leksei  (95.179.125.---)
Дата:   30-05-26 03:29


Прошу прощения у Т. С.а за вопрос, для профилактики никто не лил эту жижку?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Замена масла в гидравлике
Автор: Арбат (92.36.16.---)
Дата:   30-05-26 03:57

Масло в лодочной рулевой системе не меняется. Это не двигатель внутреннего сгорания, там ничего не горит.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Замена масла в гидравлике
Автор: ttemmich (92.36.91.---)
Дата:   30-05-26 04:04

Менял масло недавно,старое слил сначала,мне нужно сальник было поменять на рулевом валу,потом залил новое, вообщем 2 литров мне не хватило чтобы прогнать и избавится полностью от старого,по этому забил оставил как есть. Старое мало правда погуще было,с ним сильно меньше шума от клапанов.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Замена масла в гидравлике
Автор: @leksei  (95.179.125.---)
Дата:   30-05-26 04:19

Не, вообще в гидравлических системах масло тоже по регламенту меняется через определенный срок. Но про лодочные рулевые находил только в инструкции от Марин Рокет только то что рекомендуется проверять масло на чистоту и заменять по мере загрязнения.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Замена масла в гидравлике
Автор: ttemmich (92.36.91.---)
Дата:   30-05-26 04:28

Ага,как жидкость в триме,тож вроде иногда надо, однако по моему никто не менял просто так)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Замена масла в гидравлике
Автор: ttemmich (92.36.91.---)
Дата:   30-05-26 04:30

Если бы не нужно было сальник менять я бы тоже не заморачивался с заменой.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Замена масла в гидравлике
Автор: Aleksey82821 (89.42.231.---)
Дата:   30-05-26 05:55

Хочу как раз ультрафлекс залить, на лукойле щелкает сильно.
Вышел на воду за 300км от дома, подтекало там где отрезал при установке, пришлось переставить шланг и доливать и прокачивать, тем, что было в ближайшем магазине.
Только вот осталось ультрафлекса 1,5 литра, надо докупить видимо, или перемешать)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Замена масла в гидравлике
Автор: Сhaus (---.imc53.ru)
Дата:   30-05-26 06:45

ttemmich писал:

> Менял масло недавно,старое слил сначала,мне нужно сальник было поменять на
> рулевом валу,потом залил новое, вообщем 2 литров мне не хватило чтобы прогнать и
> избавится полностью от старого,по этому забил оставил как есть. Старое мало
> правда погуще было,с ним сильно меньше шума от клапанов.

Тёмыч, а какое залил? У меня тоже винибо поставлена, я нашёл недавно в мануале рекомендацию лить масло вязкостью по ISO 10-15. У меня декстрон везде, вязкость 35, чуть туговато ходит. Есть смысл менять на рекомендованное или пустое это всё?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Замена масла в гидравлике
Автор: ttemmich (92.36.91.---)
Дата:   30-05-26 16:19

Сначала залил квиксильвер,мне не понравилось,так как в жару похрюкивал при усилии,залил какоето гидравлическое,на работе из бочки отлил, параметры неизвестны) клаана не щелкали практически на нем,ну да, туговато немного но это меньшее из зол. Сейчас залил такое,все знакомые на нем ездят уже давно,довольны. На воду ещё не спускал, сказать как будет не могу,но щелчки клапанов сильно громче стали.не понравится,залью снова из бочки)))

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):
   
 Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.


Рейтинг@Mail.ru