Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 02:16:19 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 09:16:19 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Ложементы из СВМПЭ 1000, закажем?
Автор: MikeT (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   25-05-26 21:22

Надоело царапать катер, надо менять ложементы... Почитал в прошлом году тему про СВМПЭ 1000, решил - накладки на ложементы прицепа надо делать из него.
Мне нужен кусок 2,5-3м*25-40см, толщиной 8-12мм. Листы, естественно, больше. Или нужно искать обрезь, или объединяться с кем-то и резать лист на двоих-троих.
Буду здесь выкладывать инфу, что найду по вариантам. Кто захочет присоединиться к заказу - тоже пишите. Если найдется еще 1-2-3 человека - задача явно предельно упростится)
По заказу - не обязательно быть всем из одного города. Можно договориться с поставщиком, чтобы порезал лист на своем складе и отправил ТК в три адреса

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ложементы из СВМПЭ 1000, закажем?
Автор: MikeT (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   25-05-26 21:25

Пример - Лист СВМПЭ PLASTSTONE 12х1250х3000мм (43,65 кг) Натуральный, 30537 руб. Если порезать на троих - выйдет по десятке на каждого, что меня более чем устраивает

Лист СВМПЭ 1000 10х1220х2440 цв. Натуральный с вкраплениями - 18525 руб.
Лист СВМПЭ 1000 10х2010х3100 цв. Черный Ticona - 40628 руб.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ложементы из СВМПЭ 1000, закажем?
Автор: Шпец (85.26.235.---)
Дата:   25-05-26 22:35

Акуеть ценнички.))
Как хорошо что у меня прицеп роликовый.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ложементы из СВМПЭ 1000, закажем?
Автор: ПалМихалыч (---.112.85-94.samtel.ru)
Дата:   25-05-26 23:39

Купил для прицепа на авито листовой 10мм полипропилен аж за 1500 руб с доставкой и резкой. Думаю что для ложементов прочностных характеристик хватит хватит ))))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ложементы из СВМПЭ 1000, закажем?
Автор: may (81.3.182.---)
Дата:   25-05-26 23:43

почему именно СВМПЭ 1000, а не обычный ПНД? Который а) дешевле раза в 3; б) легче найти, где отрубят в размер
У меня лет 10 ПНД десятка на ложементах. Тереть краску всё равно будет. Но сбрасывать лодку гораздо легче.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ложементы из СВМПЭ 1000, закажем?
Автор: VadKudryavtsev (188.162.177.---)
Дата:   26-05-26 00:46

Лучше уж сразу на роликовые ложементы раскошелиться,или систему Лафет.
Что все и делают обычно).А это так,деньги на ветер.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ложементы из СВМПЭ 1000, закажем?
Автор: @leksei  (95.179.125.---)
Дата:   26-05-26 01:07

Штука хорошая, я уже писал тут, лодка как по льду скользит, не сильно напрягаясь одной рукой могу сдвинуть вперёд - назад.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ложементы из СВМПЭ 1000, закажем?
Автор: Сергей МО (---.softvideo.ru)
Дата:   26-05-26 03:59

Из какого материала корпус и сколько он весит. Вот в чём вопрос. Потому, что "не все йогурты одинаково полезны"
А то среди комментаторов самая тяжелая лодка Салют с мотором 60 сил, а для таких размеров и весов городить огород смысла нет, имхо.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ложементы из СВМПЭ 1000, закажем?
Автор: MikeT (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   26-05-26 04:22

Сергей МО писал:

> Из какого материала корпус и сколько он весит. Вот в чём вопрос. Потому, что "не
> все йогурты одинаково полезны"
> А то среди комментаторов самая тяжелая лодка Салют с мотором 60 сил, а для таких
> размеров и весов городить огород смысла нет, имхо.
Именно)
У меня слайдер 210, общий вес за 1300кг. Прицеп уже есть, ложементы надо обновить только. Ролики правильным вариантом не считаю, спорить не готов) Тема именно для желающих совместно купить немного СВМПЭ

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ложементы из СВМПЭ 1000, закажем?
Автор: @leksei  (95.179.125.---)
Дата:   26-05-26 04:55

Сергей МО писал:

> Из какого материала корпус и сколько он весит. Вот в чём вопрос. Потому, что "не
> все йогурты одинаково полезны"
> А то среди комментаторов самая тяжелая лодка Салют с мотором 60 сил, а для таких
> размеров и весов городить огород смысла нет, имхо.

В смысле - огород городить? Да при любом весе лодки ложементы с накладками из СВМПЭ в разы лучше чем стандартные оббитые ковролином. Имел возможность сравнить на своём прицепе с лодкой Диана 3 02. Да, лодка относительно лёгкая и сейчас я могу её сдвинуть одной рукой чего не получалось с ковролином. Так же и более тяжёлые лодки будут скользить лучше в разы.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ложементы из СВМПЭ 1000, закажем?
Автор: ПалМихалыч (---.112.85-94.samtel.ru)
Дата:   26-05-26 06:16

Сергей МО писал:

> Из какого материала корпус и сколько он весит. Вот в чём вопрос. Потому, что "не
> все йогурты одинаково полезны"
> А то среди комментаторов самая тяжелая лодка Салют с мотором 60 сил, а для таких
> размеров и весов городить огород смысла нет, имхо.


Ну если физику прогуливать то да... Наверное есть большая разница когда на ДВУХметровых ложементах лежит Салют 750 кг и когда на ТРЕХметровых ложементах лежит Слайдер 1 300 кг. Наверное для этого только супер волшебный СВМПЭ 1000 подойдёт )))))

ТС, я ничего не имею против СВМПЭ 1000, просто хочу сказать что для твоих задач подойдет и более простой и доступный материал.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ложементы из СВМПЭ 1000, закажем?
Автор: ttemmich (92.36.32.---)
Дата:   26-05-26 06:50

Сергей МО писал:

> Из какого материала корпус и сколько он весит. Вот в чём вопрос. Потому, что "не
> все йогурты одинаково полезны"
> А то среди комментаторов самая тяжелая лодка Салют с мотором 60 сил, а для таких
> размеров и весов городить огород смысла нет, имхо.

Ещё как есть,мне хоть и нужно слипануться раз в год,редко чаще,при настройках,но по низкой воде свой комплект,аналогичный размерам с салютом,не смотря на ролики домураты скинуть очень проблематично,тупо нос с трудом отрываю чтобы скатилась.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ложементы из СВМПЭ 1000, закажем?
Автор: ttemmich (92.36.32.---)
Дата:   26-05-26 07:50

При чём прошлый комплект чуть приподнял нос и столкнул по роликам без усилий практически ,а с этим хрен,а по ложементам штатным она не скользит. Но все конечно хорошо, только по удобству роликовые ложементы ничего не заменит,правда ценник у них такой что мне можно 20 лет лодку в яхтклубе спускать на оборудованном слипе без усилий)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ложементы из СВМПЭ 1000, закажем?
Автор: MikeT (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   26-05-26 08:23

У меня прицеп 11,999 месяцев в году стоит под открытым небом. КМК ролики такого издевательства просто не выдержат)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ложементы из СВМПЭ 1000, закажем?
Автор: ttemmich (92.36.32.---)
Дата:   26-05-26 08:42

Ну тут кому что,выше написал что на данный момент мне они тоже нецелесообразны,да и прицеп у меня короче чем нужно,но поскольку она на нем только стоит то мне пофиг,я не езжу никуда,и обычные ложементы меня устраивают полностью. Да и ролики то появились с прошлого комплекта,который ежедневно утром спускал,вечером вытаскивал.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ложементы из СВМПЭ 1000, закажем?
Автор: Иф (178.178.246.---)
Дата:   03-06-26 23:58


—-Пробовал ради интереса на штатные ложементы установить полосы так себе на 2+ оценил их работу. Вот на фото они на прицепе Мзса-Е .

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ложементы из СВМПЭ 1000, закажем?
Автор: Иф (178.178.246.---)
Дата:   04-06-26 00:07


—- Затем изготовил роликовые ложементы к прицпу тому же Мзса-Е.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ложементы из СВМПЭ 1000, закажем?
Автор: Иф (178.178.246.---)
Дата:   04-06-26 00:11

— Теперь заехал в воду отцепил лодку. придерживая страховкой с берега так как лодка сама по роликам катится в воду.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ложементы из СВМПЭ 1000, закажем?
Автор: Иф (178.178.246.---)
Дата:   04-06-26 00:16


—-Лодка скатилась можно выезжать. Страховкой подтянул к берегу лодку на этом спуск закончен .Оценил роликовые ложементы на хорошо.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ложементы из СВМПЭ 1000, закажем?
Автор: Иф (178.178.246.---)
Дата:   04-06-26 00:18


—- Выехал с прицепом на горку и дал стечь воде из всех полостей прицепа. Над спуском лодки нас было двое и пару зевак со стороны наблюдали за нами . В принципе и в одного лодку спустить на воду не составит большого труда но лучше двоем. Но я то все сам делал и цена около 8-9 тыр не считая своей работы, а купить за 90-100 тыр от производителей через дилеров тоже не Айс для кого-то .

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ложементы из СВМПЭ 1000, закажем?
Автор: РиО (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   04-06-26 02:01

MikeT писал:

> Надоело царапать катер, надо менять ложементы... Почитал в прошлом году тему про
> СВМПЭ 1000, решил - накладки на ложементы прицепа надо делать из него.

Что такое СВМПЭ 1000 ??
Как расщифровывается ?
Лично я прикрутил полоски ПНД какойто пластик белый его ещё назвали высокомолекулярный поэтилен низкого давления
Фотки тут выкладывал ранее
Снял этот дешманский ковролин с ложементов и прикрутил полоски ПНД.

Лодка с ложементов сама слетала.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ложементы из СВМПЭ 1000, закажем?
Автор: ЮНК (5.183.131.---)
Дата:   04-06-26 04:41

MikeT писал:

> Пример - Лист СВМПЭ PLASTSTONE 12х1250х3000мм (43,65 кг) Натуральный, 30537 руб.
> Если порезать на троих - выйдет по десятке на каждого, что меня более чем
> устраивает
>
> Лист СВМПЭ 1000 10х1220х2440 цв. Натуральный с вкраплениями - 18525 руб.
> Лист СВМПЭ 1000 10х2010х3100 цв. Черный Ticona - 40628 руб.

Я покрыл коммерческим линнолиумом и забыл про царапки.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ложементы из СВМПЭ 1000, закажем?
Автор: buss (178.66.159.---)
Дата:   04-06-26 17:23

а хорошо ли это всё будет? лодка будет елозить на скользких ложементах, потребуется более надежное и прочное крепление к прицепу, и все равно при движении по дороге будет елозить.
имхо, если обстоятельства места требуют, проще глубже топить с помощью удлинителя дышла.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ложементы из СВМПЭ 1000, закажем?
Автор: Иф (178.178.246.---)
Дата:   04-06-26 19:41

—- Идеального берега нет где то сразу бахх… обрыв на 300-500 мм и более. , а где -то по щиколотку заходишь в воду 20 метров и глубже становится на пару сантиметров и до пмплытия лодки Ой, как. далеко еще бывает . Роликовые ложементы. годны при любых вариантах по им спуск лодки предсказуем и лодка точно с прицепа уйдет на воду . Но главное, что по роликам лодка и заходит легко на прицеп .

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ложементы из СВМПЭ 1000, закажем?
Автор: Иф (178.178.246.---)
Дата:   04-06-26 21:00


—У меня знакомый нашел применение обрезкам с пр-ва и делает вот такие шары , которые обрастают зеленью вьющейся .На фото среднего размера, а есть под 900-1000 мм в диаметре. 🤗 Надо будет ему подвести с производства полос разного цвета ПНД для его увлечения . Может попробовать ТС из ПНД сделать накладки на ложемент , а не сразу из СВМПЭ?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ложементы из СВМПЭ 1000, закажем?
Автор: Сергей МО (---.softvideo.ru)
Дата:   04-06-26 23:18

buss писал:

> а хорошо ли это всё будет? лодка будет елозить на скользких ложементах,
> потребуется более надежное и прочное крепление к прицепу, и все равно при
> движении по дороге будет елозить.

Верно. Под эту пластмассу набивается пыль и если лодка пластиковая то её дно протрет до ламината очень быстро. И такие случаи есть.

По мне так нет ничего лучше



Безосновный очень плотный, толстый, мягкий и главное скользящий материал в противоположность ковролину на полы, который наоборот во избежание травм не должен скользить и которым все обтягивают ложементы. Жаль теперь недоступно, а если доступно то дорого.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ложементы из СВМПЭ 1000, закажем?
Автор: Иф (178.178.246.---)
Дата:   05-06-26 00:11


—Ну не знаю, не знаю вот лежал отрезок ПНД два года на улице сейчас его занес в гараж кинул на ложемент и сделал фото так на нем не прилипло пыли и прочего абразива в плане песка( а ведь он лежал на песке за гаражом . Хотя хрен его знает чего в жизни только не встретишь.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ложементы из СВМПЭ 1000, закажем?
Автор: Сергей МО (---.softvideo.ru)
Дата:   05-06-26 01:26

А на прицепе за машиной этот кусок не ехал?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ложементы из СВМПЭ 1000, закажем?
Автор: РиО (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   05-06-26 03:55


Может кому интересно. Убрал дешманский китайский ковролин с ложементов.
И прикрутил такие полосы ПНД белого цвета потому что тяжело было спихивать лодку с этого "штатного" ковролина
Уже с полос этих лодка сама слетала. А когда приделал внутри раму и подёмные колёса с сетевых тележек то вообще стало вери велл. Лодочка скатывается с прицепа лехким движением руки на любом мелководье.
Ну и наконец-то дошли руки до задних фонарей. Теперь они у меня сьемные и можно снимать их чтоб не мочить. Разьёмы для фонарей тоже влагозащищённые купил на Озоне

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ложементы из СВМПЭ 1000, закажем?
Автор: Радуга (78.132.231.---)
Дата:   05-06-26 20:32

Видел лодку с вмятинами от роликов. Днище все промято. Именно под роликами. Может неправильно установлены, или еще что. Но с тех пор у меня к ним предубеждение.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ложементы из СВМПЭ 1000, закажем?
Автор: РиО (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   05-06-26 21:41

Радуга писал:

> Видел лодку с вмятинами от роликов. Днище все промято. Именно под роликами.
> Может неправильно установлены, или еще что. Но с тех пор у меня к ним
> предубеждение.

Это если лодка шибко тяжёлая и лежит на этих самых роликах.
Лично у меня нет никаких следов
Роликами приподнимаю только транец с мотором при слиповании а потом они опускаются и лодка лежит на ложементах. Всё продумано. !!!
Вмятины это у нерадивого хозяина.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ложементы из СВМПЭ 1000, закажем?
Автор: Бродяга Московский (80.79.67.---)
Дата:   05-06-26 21:53

Иф писал:

> —Ну не знаю, не знаю вот лежал отрезок ПНД два года на улице сейчас его
> занес в гараж кинул на ложемент и сделал фото так на нем не прилипло пыли и
> прочего абразива в плане песка( а ведь он лежал на песке за гаражом . Хотя
> хрен его знает чего в жизни только не встретишь.

Неверная оценка ситуации, я ставил пластиковые накладки на ложементы от ал-ко, эксплуатация показала, что зазоры ложемент-дно лодки забивается песком, а иногда мелкими камушками, прям въедаются в пластик ложементов и работает это все как абразив, гелькоут протирается очень быстро, перешел на дешевый ковролин из леруа, перед погрузкой лодки въезжаю поглубже и выезжаю под погрузку лодки, что бы всполоснуть ложементы и таких потертостей не наблюдаю.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ложементы из СВМПЭ 1000, закажем?
Автор: VadKudryavtsev (188.162.185.---)
Дата:   06-06-26 16:18

Бродяга Московский писал:

> мелкими камушками, прям въедаются в пластик ложементов и работает это все как
> абразив, гелькоут протирается очень быстро, перешел на дешевый ковролин из
> леруа, перед погрузкой лодки въезжаю поглубже и выезжаю под погрузку лодки, что
> бы всполоснуть ложементы и таких потертостей не наблюдаю.

В технике это явление называется 'шаржирование поверхности'.Когда твёрдые частицы зацепляются в более мягкой опорной поверхности,и работают,как абразив. Где песчаный берег,конечно,это будет иметь место.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ложементы из СВМПЭ 1000, закажем?
Автор: Иф (178.64.216.---)
Дата:   06-06-26 18:40

—- Тогда , если есть какие-то фобии у кого-то и разные подозрения, что днище лодки пострадает от перевозки и от воды она ведь тоже мутная бывает от песка поднятого волной с дна водоема то тогда можно ведь и лодку не покупать вообще, а ходить в лавку и смотреть на любую поглаживая , приговаривая . , какой же я умный и толковый парень у меня лодка всегда новая и на ее не ,какие напасти не повлияют не песочек не камушек речной))).

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ложементы из СВМПЭ 1000, закажем?
Автор: РиО (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   06-06-26 20:15

Бродяга Московский писал:

> Иф писал:
>
> > —Ну не знаю, не знаю вот лежал отрезок ПНД два года на улице сейчас его
> > занес в гараж кинул на ложемент и сделал фото так на нем не прилипло пыли
> и
> > прочего абразива в плане песка( а ведь он лежал на песке за гаражом . Хотя
> > хрен его знает чего в жизни только не встретишь.
>
> Неверная оценка ситуации, я ставил пластиковые накладки на ложементы от ал-ко,
> эксплуатация показала, что зазоры ложемент-дно лодки забивается песком, а иногда
> мелкими камушками, прям въедаются в пластик ложементов и работает это все как
> абразив, гелькоут протирается очень быстро, перешел на дешевый ковролин из
> леруа, перед погрузкой лодки въезжаю поглубже и выезжаю под погрузку лодки, что
> бы всполоснуть ложементы и таких потертостей не наблюдаю.

БРОДЯГА !!!
Ну не знаю и вправду ваши подозрения можно назвать фобией
Не знаю по каким таким песочно гравыйным дорогам ты ездишь но с тех пор как я прикрутил полоски ПНД я такой фигни вааачпе не видел. Как залетает пыль так и вылетает а мелкие камушки наверное из области фантастики. Может тебе на машину поставить брезговики широкие. Поди камушки и песок от своей машины же летит ??

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):
   
 Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.


Рейтинг@Mail.ru