|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 01:56:28 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 08:56:28 |
|
Автор: domovoi (---.162.33.240.dynamic.ufanet.ru)
Дата: 25-05-26 01:39
Добрый день соратники! Подскажите пожалуйста стала подтекать пробка (или из под пробки) заливной горловины масляного бачка на Yamaha 40 veos когда мотор наклонен полностью вперед. Если замена пробки, то где купить хорошую? Подскажите, спасибо!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: РиО (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 25-05-26 01:53
domovoi писал:
> Может без замены пробки как то там можно обойтись?
Конечно можно только некоторым интелегентам это не дано к ихнему сожаленью....
Есть в природе такая тонкая резиновая плёнка2х мм толщины , я как нахлыстовик из неё даже муравьёв вязал.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: РиО (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 25-05-26 03:52
domovoi писал:
> Что за пленка? Скажите поточнее если знаете.
Не плёнка а пенка резиновая продается в нахлыстовом магазине.
Наверное и на озоне есть.
Листовая. Она продается небольшими кусками с размером в сигаретную пачку
В нахлыстовый магазин зайди спроси пенку резиновую черную
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: domovoi (---.162.33.240.dynamic.ufanet.ru)
Дата: 25-05-26 05:53
"В нахлыстовый магазин зайди спроси пенку резиновую черную"
У меня нет таких магазинов. Если знаете как она на озоне выглядит буду весьма благодарен.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Dmitr64 (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 25-05-26 12:32
Пробку аккуратно разобрать, почистить. И заменить на пробке уплотнительное резиновое кольцо на более толстое. Я в магазине сельхоз техники нашёл. По осени сделал, побывал откидывать - пока не подтекает. Буду дальше наблюдать...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: РиО (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 25-05-26 12:35
Есть ещё и магазины называются Резинотехника. Вот там большой выбор.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: metrogoldenmaer (---.adsl.ellink.ru)
Дата: 25-05-26 19:00
у двоих братьев веос. и у обоих подтекала эта крышка. что только не делали, и резинки и колечки меняли и подкладывали. помогло только одно. Откручиваешь верхнюю крышку и кладешь на пробку перчатку скомканую в комок. и закрываешь верхнюю крышку, придавливая перчей пробку. и Все!!!!
В особо запущенных случаях перчей может потребоваться две шт.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Шпец (85.26.235.---)
Дата: 25-05-26 20:42
domovoi писал:
> Может без замены пробки как то там можно обойтись?
Попробовать подержать в керосине.
Кто то писал что помогло.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: soldatmax (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 26-05-26 20:59
Когда был Веос тоже протекало по пробке. Первый год, пока был новый, все было нормально. На второй - началось. Пробку покупал 2 раза. Первый раз на Мегазипе, но там конский ценник. 2500 по ценам 16 года. Второй раз на Емех или Exist. Но на сайте автозапчастей. Вышло рублей 600.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|