Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 02:28:06 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 09:28:06 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Нужно фото и размеры шильдика на Бриз 17
Автор: Бабст (---.gprs.mts.ru)
Дата:   21-05-26 21:40

Добрый день.
Проблема в названии темы. Одна из причин непрохождения ТО отсутствие шильдика на лодке. Общался с производителем его там и не было. Просто нанесен номер в рецессе. У лодок из Владивостока он вроде есть.

Для информации, одним из недостатков даже посчитали крылья на ПЛМ....

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужно фото и размеры шильдика на Бриз 17
Автор: Андрей23 (5.35.113.---)
Дата:   21-05-26 23:18

Бабст писал:

> Добрый день.
> Проблема в названии темы. Одна из причин непрохождения ТО отсутствие шильдика на
> лодке. Общался с производителем его там и не было. Просто нанесен номер в
> рецессе.

Лодка на учёте в том же ГИМСе? Хотя какая разница, если стоит на учёте?


> Для информации, одним из недостатков даже посчитали крылья на ПЛМ....

На анализы не послали, там профосмотр пройти? Ты же опытный водномоторник, почему позволяешь над собой издеваться?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужно фото и размеры шильдика на Бриз 17
Автор: Алексей из Самары (---.aist-volga.ru)
Дата:   22-05-26 00:02

Маразм крепчает :-).

Ни одного Бриза не видел с шильдиками. Номер нанесен на корму справа снаружи. Лодка 12 года рождения, Самарская. Крылья тоже стоят. Вопросов ни разу не задавали.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужно фото и размеры шильдика на Бриз 17
Автор: РиО (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   22-05-26 01:25

А я простите не знаю ху из крылья на ПЛМ ????

Чего не знаем мы то что говорят оф.представители сей великой организации тупой и ещё тупее ???

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужно фото и размеры шильдика на Бриз 17
Автор: Сергей МО (---.softvideo.ru)
Дата:   22-05-26 02:20

Андрей23 писал:


>
> На анализы не послали, там профосмотр пройти? Ты же опытный водномоторник,
> почему позволяешь над собой издеваться?

Во вторник поеду на очередное ТО. Из отделения ГИМС куда удалось записаться прислали вот такую памятку



Так, что про анализы не знаю а лифт на лодке стоит и датчик эхолота врезной есть и кингстон для палубной мойки в днище тоже есть и как это скажется на результатах ТО не представляю.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужно фото и размеры шильдика на Бриз 17
Автор: Бабст (---.umnyeseti.ru)
Дата:   22-05-26 03:15

Случайно не в 5е отделение ГИМС едешь?
Лучше подумай 7 раз. Я там был во вторник....
Политика такая: мы только констактируем и отправляем. Заключение даёт Москва. Они же теперь к Москве относятся.
Лодку на учет ставил у них же 5 лет назад. Поэтому и хотел попасть именно к ним. Личный состав поменялся полностью. Раньше они принимали решение, сейчас центр.
В лодке добавился , в принципе по крупному из того что видно, только отопитель да крылья (гидроплита или как там правильно...) на мотор поставил.
Вот теперь думаю что делать, и откуда придумать то чего не было...

По теме, владельцы Бризов из Владика, поделитесь информацией по шильдика, плиз.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужно фото и размеры шильдика на Бриз 17
Автор: Бабст (---.umnyeseti.ru)
Дата:   22-05-26 03:20

Все врезное рассматривают как повреждение корпуса. У меня выхлоп от отопителя, вывод проводов на фонарики, которыми никогда не пользовался, фары спереди.
В общем готовься. Люди доброжелательные, помогут лодку слипануть, заснимут восьмёрку, езду задним ходом, СО поменяют, все как есть пишут и отправят в центр на принятие решения.

Интересно, в области так же?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужно фото и размеры шильдика на Бриз 17
Автор: Сергей МО (---.softvideo.ru)
Дата:   22-05-26 03:26

Да, в 5-ое отделение. Только к ним есть запись на май на госуслугах.
То есть они сами делать ТО не уполномочены? И откуда они узнают СПЭВ мне Вебасто ставил или я сам?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужно фото и размеры шильдика на Бриз 17
Автор: Бабст (---.umnyeseti.ru)
Дата:   22-05-26 04:20

Странно, я писал заявление непосредственно у них, записи не было неделю назад.
Конструкторская документация сертифицированный организации.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужно фото и размеры шильдика на Бриз 17
Автор: Мухомор (95.154.117.---)
Дата:   22-05-26 08:39

Вечером буду на лодке - обсмотрю на предмет шильдика. Фото сделаю.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужно фото и размеры шильдика на Бриз 17
Автор: Мухомор (46.42.149.---)
Дата:   22-05-26 19:39


Кроме надписи на бортах "Бриз-17" больше ничего нет. Ну или я не знаю где.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужно фото и размеры шильдика на Бриз 17
Автор: Бабст (---.umnyeseti.ru)
Дата:   22-05-26 22:10

Спасибо.
Откуда лодка? Кто производитель?
У меня Самарская. Такие же цифры в рецессе.
Когда покупал смотрел лодку из Владика. Там был шильдика.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужно фото и размеры шильдика на Бриз 17
Автор: ttemmich (92.36.51.---)
Дата:   23-05-26 03:16

Что за бред,ну ладно чисто в теории можно лифт как доп оборудование за уши притягуть,но гидрокрыло как относится к модернизации судна? А рулевое этт вообще финиш,где прописано какое оно должно стоять, особенно новоделов касается?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужно фото и размеры шильдика на Бриз 17
Автор: киримыч (77.40.103.---)
Дата:   23-05-26 14:21

Приезжайте к нам на ТО -:)) ,ребята адекватные,в прошлую пятницу проходил.
Проверка всего снабжения по судовому билету, СО, проверка номеров ,ну и все .
Очень пристально разгядывают спас жилеты на предмет сертификации и у меня докопался (я считаю обосновано) отвалился шильдик у мотора со струбцины,хорошо что у меня два номера записаны в судовом ,тот что на блоке и тот что на струбцине,в конечном итоге прошел ТО.
Правда ,то что номера на блоке и на струбцине отличаются ,для него было новостью.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужно фото и размеры шильдика на Бриз 17
Автор: oleg_sar (---.pppoe.saratov.ertelecom.ru)
Дата:   24-05-26 15:20


Бабст писал:

> Когда покупал смотрел лодку из Владика. Там был шильдика.

Может, позже появились. На владивостокской 2009го не было никакого шильдика, только цифры заводского номера на транце(и это не рецесс, блин!)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужно фото и размеры шильдика на Бриз 17
Автор: Бабст (---.umnyeseti.ru)
Дата:   24-05-26 16:40

Понятно, спасибо.
Когда я покупал лодку, рассматривал вариант в Мытищах. На ней был шильдик сзади справа, где обычно площадку с лесенкой делают.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужно фото и размеры шильдика на Бриз 17
Автор: Иф (178.64.216.---)
Дата:   24-05-26 17:18

ttemmich писал:

> Что за бред,ну ладно чисто в теории можно лифт как доп оборудование за уши
> притягуть,но гидрокрыло как относится к модернизации судна? А рулевое этт вообще
> финиш,где прописано какое оно должно стоять, особенно новоделов касается?
—- А , я писал, Артем , как-то , что готовясь на ТО снимайте все причандалы , какие шаловливые ваши или до вас ( куплена лодка бэу)ручки установили на лодку и мотор без документов на их установку организацией имеющей право на эти работы и выдачу документов . Все лодки и моторы должны быть в девственном состоянии ,как только с завода вышли без всяких наворотов предоставлены на ТО . Прикольная жизнь водномоторная наступает! Вот буквально 30 минут звонил знакомый, что ТО не прошел по причине установки самоотливного рецеса в м/ л Крым сказали инспекторам неси документы на модернизацию ( лодка была куплена год назад б/у ) теперь будет прежнего хозяина теребить про документацию на изменения в лодке, если она есть , а еси нет… пи-пи-пи ! Вот такая неприятная история …!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужно фото и размеры шильдика на Бриз 17
Автор: Иф (178.64.216.---)
Дата:   24-05-26 17:29


—-Вот с этим я встретился еще ровно год назад 24 мая ! Вообщем ищем документы на все изменения в МС .

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужно фото и размеры шильдика на Бриз 17
Автор: Антон Владивосток (---.expressdv.ru)
Дата:   25-05-26 13:36

Шильдики на Бризы стали устанавливать после принятия ТР ТС 2012 по маломерным судам. До вступления в силу этого документа номера корпусов отформовывались в кормовой части справа и никаких шильдиков не требовалось и соответственно производителем не предусматривалось.

То есть для корпусов сертифицированных по ТР ТС 2012 года произведенных после вступления ТР ТС 1012 шильдики обязательны. А как можно требовать шильдики на корпуса произведенные ранее не укладывается - ГИМС же не может аннулировать лодку из-за отсутствия шильдика?? И тут не только о Бризах ведь речь....

Или что - бежать изготавливать шильдики? Это явно пахнет подделкой оригинальной маркировки.

Так что подготовка инспекторов ГИМС должна соответствовать хотя бы по единым стандартам, а не кто в лес, кто по дрова.... Понаберут с улицы....

Правда в их оправдание можно сказать, что у них у самих там путаница с руководящими документами и не всегда им самом понятно как исполнять спущенные сверху распоряжения МЧС.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужно фото и размеры шильдика на Бриз 17
Автор: Бродяга Московский (80.79.67.---)
Дата:   25-05-26 16:28

Иф писал:

> —-Вот с этим я встретился еще ровно год назад 24 мая ! Вообщем ищем документы на все изменения в МС .

А на какие изменения надо предоставлять документы?
Плиты?
Вебасто?
Дворник?
Роульс под якорь?
Кормовая лесенка?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужно фото и размеры шильдика на Бриз 17
Автор: soldatmax (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   26-05-26 21:25

Бабст писал:

> Добрый день.
> Проблема в названии темы. Одна из причин непрохождения ТО отсутствие шильдика на
> лодке. Общался с производителем его там и не было. Просто нанесен номер в
> рецессе. У лодок из Владивостока он вроде есть.
>
> Для информации, одним из недостатков даже посчитали крылья на ПЛМ....
У меня 08 года, Владивосток. Шильдика нет. Только цифры на транце.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужно фото и размеры шильдика на Бриз 17
Автор: lodochnik73 (188.215.239.---)
Дата:   27-05-26 03:11

2018 года у меня.Шильдик есть.По памяти на изгибе возле ступеньки справа в кокпите.Если буду у лодки на выходных могу сфотать.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):
   
 Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.


Рейтинг@Mail.ru