Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 02:10:11 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 09:10:11 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Регестрат в нерегистрат?
Автор: Алексей (95.215.230.---)
Дата:   21-05-26 21:06

ДВС всем. Встал в ступор! Снял с казы 25лс (зарегистрированная) и зарегистрировал 9,9 как положено с ТО. Вопрос! теперь она проходит под Нерегестрат! Может лодка с номерами передаваться лицу без прав???

Ответить на это сообщение
 
 Re: Регестрат в нерегистрат?
Автор: Лодочник86 (188.18.255.---)
Дата:   21-05-26 21:17

Алексей писал:

> ДВС всем. Встал в ступор! Снял с казы 25лс (зарегистрированная) и
> зарегистрировал 9,9 как положено с ТО. Вопрос! теперь она проходит под
> Нерегестрат! Может лодка с номерами передаваться лицу без прав???
Если судно зарегистрировано то без разницы сколько там сил 2 или 25 на управление зарегистрированного маломерного судна нужны будут права. Если Вы исключите с учёта маломерное судно, и будете нздить с мотором 9.9. То права не нужны. Но нужен будет при езде иметь собой на воде ДКП на мотор и судно паспорт

Ответить на это сообщение
 
 Re: Регестрат в нерегистрат?
Автор: Lёha86 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   21-05-26 21:58

Только паспорт

Ответить на это сообщение
 
 Re: Регестрат в нерегистрат?
Автор: Рифат  (77.40.62.---)
Дата:   21-05-26 22:01

А зачем регистрировал, нужно было тогда попытаться снять с учета.
Лодочник ты интернета переначитался что ли какие нахрен ДКП и паспорт на лодку, согласно новых правил на нерегистрате нужен только личный паспорт.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Регестрат в нерегистрат?
Автор: 66 (176.97.110.---)
Дата:   21-05-26 22:36

Надо просто никому не говорить что она зарегистрирована, а бортовые номера разумеется закрасить. Знаю таких и у самого в планах также. На учёт поставить, а езжуить как нерегистрат без номеров.

П. С. Вот едет Казанка под 9,9 и как определить что она на учёте?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Регестрат в нерегистрат?
Автор: Андрей23 (5.35.113.---)
Дата:   21-05-26 23:23

Алексей писал:

> ДВС всем. Встал в ступор! Снял с казы 25лс (зарегистрированная)

ты уточни, только с казы снял, или и с учёта тоже снял?

> зарегистрировал 9,9 как положено с ТО.
Каза с 9,9 регистрат, только по очень сильному желанию владельца, шлюзы нужно проходить или что-то подобное.
Вопрос! теперь она проходит под
> Нерегестрат!
Может лодка с номерами передаваться лицу без прав???

Для управление лодкой до 200 кг и мотором до 10 лс права не нужны.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Регестрат в нерегистрат?
Автор: Андрей НСК (176.59.135.---)
Дата:   21-05-26 23:29

Когда То проходил, год назад, у гимсюков спрашивал наших про нерегистраты. Говорят до 5 сил права не нужны, с 5 до 10 нужны, регистрация не обязательна. Болтали частным образом, за их правдивость не ручаюсь.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Регестрат в нерегистрат?
Автор: 66 (176.97.110.---)
Дата:   21-05-26 23:40

Говорят шпиёны воду отравили, самогоном, ну а..........

Ответить на это сообщение
 
 Re: Регестрат в нерегистрат?
Автор: Рифат  (178.178.211.---)
Дата:   21-05-26 23:57

Андрей НСК писал:

> Когда То проходил, год назад, у гимсюков спрашивал наших про нерегистраты.
> Говорят до 5 сил права не нужны, с 5 до 10 нужны, регистрация не обязательна.
> Болтали частным образом, за их правдивость не ручаюсь.
Каждый Шимко свои правила придумывает.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Регестрат в нерегистрат?
Автор: Андрей23 (5.35.113.---)
Дата:   22-05-26 00:40

Андрей НСК писал:

> Когда То проходил, год назад, у гимсюков спрашивал наших про нерегистраты.
> Говорят до 5 сил права не нужны, с 5 до 10 нужны, регистрация не обязательна.
>

А с 10, опять не нужны! Но нужна регистрация.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Регестрат в нерегистрат?
Автор: РиО (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   22-05-26 01:09

Алексей писал:

> ДВС всем. Встал в ступор! Снял с казы 25лс (зарегистрированная) и
> зарегистрировал 9,9 как положено с ТО. Вопрос! теперь она проходит под
> Нерегестрат! Может лодка с номерами передаваться лицу без прав???

Вот в натуре вам делать больше нечего чем из огня да в полымя !!!!!
И что ты поменял в своей жизни ???

Один гемор на другой гемор ??
Зачем было регить 9,9 ???

В чём фишка я своим бедным умом не догоняю.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Регестрат в нерегистрат?
Автор: РиО (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   22-05-26 01:15

Андрей НСК писал:

> Когда То проходил, год назад, у гимсюков спрашивал наших про нерегистраты.
> Говорят до 5 сил права не нужны, с 5 до 10 нужны, регистрация не обязательна.
> Болтали частным образом, за их правдивость не ручаюсь.

Ну тут каккбе дело не в правдивости а в их тупости и бестолковости.....
Тупые гимсюки попались. От своей тупости тумана и пафоса тебе напустили.
И ведь обидно млять за простых деревенских жителей, они же верят каждому ихнему слову. Дебилы бестолковые а не гимс. Может хоть за год чему научились ???
Андрей НСК если в след раз их увидишь спроси пожалста законное основание их бестолковых утверждений. Так и скажи им что юристы на их слова матом отвечали

Кстати не устану вспоминать того бестолкового ирода замминистра ГУ МЧС РФ Крючека который тупица всей стране с 2012 по 2014 целых 2 года имал моск что нерегистратам нужны удостоверения на право управления. Пока его не взгрели идиота а потом и вовсе на пенсию спровадили.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Регестрат в нерегистрат?
Автор: РиО (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   22-05-26 01:22

Андрей23 писал:


> Для управление лодкой до 200 кг и мотором до 10 лс права не нужны.

КрасавчеГ !! подтверждаю двумя руками !!!!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Регестрат в нерегистрат?
Автор: Dmitr64 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   22-05-26 02:06


Алексей писал:

> ДВС всем. Встал в ступор! Снял с казы 25лс (зарегистрированная) и
> зарегистрировал 9,9 как положено с ТО. Вопрос! теперь она проходит под
> Нерегестрат! Может лодка с номерами передаваться лицу без прав???

Если она с номерами будет - выпишут штраф, если без номеров, то не выпишут. Можно снять с регистрации и кататься спокойно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Регестрат в нерегистрат?
Автор: СергейС Краснодар (---.avanta-telecom.ru)
Дата:   22-05-26 02:25

Dmitr64 писал:

>
> Если она с номерами будет - выпишут штраф, если без номеров, то не выпишут.
> Можно снять с регистрации и кататься спокойно.
=========

это ты сам придумал. абсолютно без разницы, есть там где то какие то номера и то, что лодка где то там когда была зарегенна. критерий один - подлежит судно в данной конфигурации регистрации или не подлежит. что, кстати, и отраженно во всех соотвествующих НПА. обратимся к первоисточникам:

Приказ МЧС России от 22 июля 2025 г. № 636 "Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах"

4. К управлению маломерными судами, подлежащими государственной регистрации в реестре маломерных судов, допускаются лица, имеющие удостоверение на право управления маломерным судном либо документы, которые выданы иностранным государством и в соответствии с международным договором Российской Федерации или нормативным правовым актом Российской Федерации признаются в качестве документа, подтверждающего право управления маломерным судном на территории Российской Федерации6 (далее - судоводители).

5. Для управления маломерными судами, не подлежащими государственной регистрации, наличие документов, предусмотренных пунктом 4 настоящих Правил, не требуется

как можно увидеть, в ППМС в соотвествующем пункте нет никаких "ранее зарегенных", "с номерами" и т.д. критерий один - подлежащее регистрации.


далее, КоАП РФ, ст.11.8 ч.3:

КоАП РФ Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления

3. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке либо имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

тоже как видим, основной критерий - подлежащее(а не ранее зарегенное, с номерами и т.д) регистрации.
вот так это на самом деле выглядит на самом деле. т.е. если лодка регистрации не подлежит, то абсолютно без разницы, где там она была зарегенна и нарисованны ли на ней номера. для управления таким судном не надо никаких прав, справок и доверенностей. вообще ничего не надо, действующее законодательство ничего из этого не требует и не предусматривает

Ответить на это сообщение
 
 Re: Регестрат в нерегистрат?
Автор: Лодочник86 (188.18.255.---)
Дата:   22-05-26 03:15

СергейС Краснодар писал:

> Dmitr64 писал:
>
> >
> > Если она с номерами будет - выпишут штраф, если без номеров, то не выпишут.
> > Можно снять с регистрации и кататься спокойно.
> =========
>
> это ты сам придумал. абсолютно без разницы, есть там где то какие то номера и
> то, что лодка где то там когда была зарегенна. критерий один - подлежит судно в
> данной конфигурации регистрации или не подлежит. что, кстати, и отраженно во
> всех соотвествующих НПА. обратимся к первоисточникам:
>
> Приказ МЧС России от 22 июля 2025 г. № 636 "Об утверждении Правил пользования
> маломерными судами на водных объектах"
>
> 4. К управлению маломерными судами, подлежащими государственной регистрации в
> реестре маломерных судов
, допускаются лица, имеющие удостоверение на право
> управления маломерным судном либо документы, которые выданы иностранным
> государством и в соответствии с международным договором Российской Федерации или
> нормативным правовым актом Российской Федерации признаются в качестве документа,
> подтверждающего право управления маломерным судном на территории Российской
> Федерации6 (далее - судоводители).
>
> 5. Для управления маломерными судами, не подлежащими государственной
> регистрации, наличие документов, предусмотренных пунктом 4 настоящих Правил, не
> требуется

>
> как можно увидеть, в ППМС в соотвествующем пункте нет никаких "ранее
> зарегенных", "с номерами" и т.д. критерий один - подлежащее регистрации.
>
>
> далее, КоАП РФ, ст.11.8 ч.3:
>
> КоАП РФ Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление
> судном лицом, не имеющим права управления
>
> 3. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной
> регистрации)
, не зарегистрированным в установленном порядке либо имеющим
> неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, -
>
> влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до
> двадцати тысяч рублей.
>
> тоже как видим, основной критерий - подлежащее(а не ранее зарегенное, с номерами
> и т.д) регистрации.
> вот так это на самом деле выглядит на самом деле. т.е. если лодка регистрации
> не подлежит, то абсолютно без разницы, где там она была зарегенна и нарисованны
> ли на ней номера. для управления таким судном не надо никаких прав, справок и
> доверенностей. вообще ничего не надо, действующее законодательство ничего из
> этого не требует и не предусматривает
Судно считается не регистратом когда судно не стоит на учёте, наверное под номерами имелось ввидучто судно в реестре. А номера стерет и инспектор ГИМС по заводскому номеру не сможет по базе проверить если судно в реестре и без регистрационного номера не будет привлекать внимание ГИМС.
Наверное в этом плане писал

Ответить на это сообщение
 
 Re: Регестрат в нерегистрат?
Автор: СергейС Краснодар (---.avanta-telecom.ru)
Дата:   22-05-26 03:43

Лодочник86 писал:

>
> Судно считается не регистратом когда судно не стоит на учёте, наверное под
> номерами имелось ввидучто судно в реестре. А номера стерет и инспектор ГИМС по
> заводскому номеру не сможет по базе проверить если судно в реестре и без
> регистрационного номера не будет привлекать внимание ГИМС.
> Наверное в этом плане писал

=========

судно считается нерегистратом, когда его масса менее 200 кг и мощность мотора, в случае установки, менее 8 квт. все. точка. остальное не более чем фантазии. читай законы и не пиши всякую самопридуманную чушь. я тебе это уже ни раз советовал)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Регестрат в нерегистрат?
Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   22-05-26 03:45

Рифат писал:

> согласно новых правил на нерегистрате нужен только личный паспорт

Что читал тут на форуме краем глаза про это, но можно ли цитату или ссылку на НПА? А то мне скоро сезон открывать, а личный паспорт я никогда вообще в собой не ношу. И допустим, плыву я на своем надувасте и паспорта у меня нет - и что будет? Вот реально прям интересно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Регестрат в нерегистрат?
Автор: СергейС Краснодар (---.avanta-telecom.ru)
Дата:   22-05-26 04:00

solik писал:

> Рифат писал:
>
> > согласно новых правил на нерегистрате нужен только личный паспорт
>
> Что читал тут на форуме краем глаза про это, но можно ли цитату или ссылку на
> НПА? А то мне скоро сезон открывать, а личный паспорт я никогда вообще в собой
> не ношу. И допустим, плыву я на своем надувасте и паспорта у меня нет - и что
> будет? Вот реально прям интересно.
======

не личный паспорт, а документ, удостоверяющий личность. но ситуация такова и закон написан так, что этот самый документ ты вроде как обязан на нерегистрате иметь при себе, а вот показывать его кому либо для проверки - нет, не обязан. ну и самое главное - никакой отвественности за отсутствие при себе такого документа законодательство не предусматривает. т.е. по факту если нет этого самого документа, то тебе ничего не будет, тупо отсуствует статья в КоАП соотвествующая.

а почитать можно вот здесь:

Приказ МЧС России от 22 июля 2025 г. № 636 "Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах
17. В случае управления маломерными судами, не подлежащими государственной регистрации в реестре маломерных судов, лицо, управляющее такими маломерными суднами должно иметь при себе документ, удостоверяющий личность18.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Регестрат в нерегистрат?
Автор: Рифат  (77.40.62.---)
Дата:   22-05-26 04:17

solik писал:

> Рифат писал:
>
> > согласно новых правил на нерегистрате нужен только личный паспорт
>
> Что читал тут на форуме краем глаза про это, но можно ли цитату или ссылку на
> НПА? А то мне скоро сезон открывать, а личный паспорт я никогда вообще в собой
> не ношу. И допустим, плыву я на своем надувасте и паспорта у меня нет - и что
> будет? Вот реально прям интересно.
 
Документы, которые необходимо иметь при себе при управлении маломерным судном
Лицо, управляющее маломерным судном, не подлежащим государственной регистрации, при нахождении на водном объекте должно иметь при себе документ, удостоверяющий его личность (п. 2 ч. 2 ст. 20 Закона N 4-ФЗ; п. 17 Правил N 636).
Вот выдержка из Консультанта. Но штрафа нет, думаю если будет рейд с транспортной полицией, могут испортить рыбалку, доставят в отделение для выяснения личности, но если честно ни разу о таком не слышал.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Регестрат в нерегистрат?
Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   22-05-26 04:22

СергейС Краснодар писал:

> > не ношу. И допустим, плыву я на своем надувасте и паспорта у меня нет - и что
> > будет? Вот реально прям интересно.
> не личный паспорт, а документ, удостоверяющий личность. но ситуация такова и
> закон написан так, что этот самый документ ты вроде как обязан на нерегистрате
> иметь при себе, а вот показывать его кому либо для проверки - нет, не обязан.

Так это как с милицией получается? Формально они могут задержать и доставить тебя в отделение для установления личности, но за мои 49 лет у меня никогда сотрудник полиции не спрашивал паспорт на улице. Наверное, потому, что я не ору, не матерюсь, на прохожих не бросаюсь, не блюю, не ссу у всех на виду, на улице не валяюсь, не пинаю чужие автомобили, не размазываю собранное собачье говно по стенам домов и не делаю еще много других интересных вещей. Потому для них я не интересен абсолютно.

Только у милиции реально есть полномочия доставить любого гражданина в отделение, а вот насчет ГИМСа сильно сомневаюсь. Ну, или пусть берут на буксир, у меня бензин кончается и вообще мотор сломался. Нет-нет, я не оказываю сопротивления, но у меня судно потеряло ход. Запускать свой мотор я не дам - таких полномочий у них точно нет. Я такого горбатого могу много налепить, "на чернуху я мастер" (цитата из книги Юза Алешковского).

> тупо отсуствует статья в КоАП соотвествующая

Это самое главное. Когда я краем уха слушал курсы права (не ГИМС, а "права" в смысле "законодательства" в ВУЗе), нам один препод сказал законы - это основное, но главное смотреть на наказание, какие санкции положены за то или иное нарушение.

Поэтому я смело езжу +15 км/ч, и все ГАИшники это понимают, и смотрят на меня сквозь пальцы.

> а почитать можно вот здесь

Спасибо, буду знать. Если такая встреча случится, скажу "у меня нет, я вообще в плавках" (так всегда и бывает), типа как у Жванецкого про баню: "полезайте, он там голый, он всё подпишет".

Ответить на это сообщение
 
 Re: Регестрат в нерегистрат?
Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   22-05-26 04:39

> у меня бензин кончается

Вспомнил по этому поводу смешную историю. Реально кончился бензин на Каланчевской площади (один раз за все годы такое случилось). И я аккуратно заглох посреди перекрестка, а там уклон и я на нейтралке жопой подрулил и скатился как раз в это место:



Тогда там еще не было тротуара, а была опора моста. Вот у этой опоры я и остановился между потоков машин. Думаю чё делать, звонить друзьям или самому пешком идти (как потом оказалось, там заправка в 300-400 метрах). Мимо проезжают менты. А это же ж/д, да еще мост! Стратегический объект. И они мне:

- Тут нельзя стоять.
- Да я понимаю, что нельзя, будто мне это нравится, я тоже домой хочу. Просто у меня бензин кончился.

Они просто махнули рукой и уехали. Короче, всем насрать.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Регестрат в нерегистрат?
Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   22-05-26 04:44

Рифат писал:

> Лицо, управляющее маломерным судном, не подлежащим государственной регистрации,
> при нахождении на водном объекте должно иметь при себе документ, удостоверяющий
> его личность (п. 2 ч. 2 ст. 20 Закона N 4-ФЗ; п. 17 Правил N 636).

Спасибо за цитату, буду знать. Так-то документы у меня всегда есть, но не паспорт, а водительское удостоверение, т.к. до водоема я добираюсь на машине. А поскольку на машине, то разумеется 100% трезвый. Так что уверен, специально как-то гнобить меня не будут, договоримся (в смысле, разойдемся по-хорошему).

Ответить на это сообщение
 
 Re: Регестрат в нерегистрат?
Автор: Dmitr64 (176.15.251.---)
Дата:   22-05-26 13:51

СергейС Краснодар писал:

> =========
>
> судно считается нерегистратом, когда его масса менее 200 кг и мощность мотора, в
> случае установки, менее 8 квт. все. точка. остальное не более чем фантазии.
> читай законы и не пиши всякую самопридуманную чушь. я тебе это уже ни раз
> советовал))

Считается - не считается.... Вопрос был про уже зарегистрировано судно. Надо на зарегистрированом судне иметь документы - надо. А так конечно не тебе штраф прилетит...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Регестрат в нерегистрат?
Автор: Uri (176.209.255.---)
Дата:   22-05-26 13:57

"Сколько будет дважды два? Мне бы Мариванна ваши проблемы..." (с) Вовочка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Регестрат в нерегистрат?
Автор: Лодочник86 (188.18.255.---)
Дата:   22-05-26 14:01

СергейС Краснодар писал:

> Лодочник86 писал:
>
> >
> > Судно считается не регистратом когда судно не стоит на учёте, наверное под
> > номерами имелось ввидучто судно в реестре. А номера стерет и инспектор ГИМС
> по
> > заводскому номеру не сможет по базе проверить если судно в реестре и без
> > регистрационного номера не будет привлекать внимание ГИМС.
> > Наверное в этом плане писал
>
> =========
>
> судно считается нерегистратом, когда его масса менее 200 кг и мощность мотора, в
> случае установки, менее 8 квт. все. точка. остальное не более чем фантазии.
> читай законы и не пиши всякую самопридуманную чушь. я тебе это уже ни раз
> советовал)))
Ну прокуратура и департамент ГИМС думает по другому ранее я уже запросы делал по этому поводу.
А разъяснили они если судно стоит на учёте то судно зарегистрировано. И проходишь тех осмотры. Если номер удалишь с судно за регистрированого это уже штраф если поймают на воде. А по заводскому номеру судна легко узнают стоит или нет судно если захотят.
Если судно под подаёт под 200 кг с мотором 9.9 то собственник может снять его с учёта и эксплуатировать без права на управление

Ответить на это сообщение
 
 Re: Регестрат в нерегистрат?
Автор: СергейС Краснодар (---.avanta-telecom.ru)
Дата:   22-05-26 14:35

Лодочник86 писал:

>
> Ну прокуратура и департамент ГИМС думает по другому ранее я уже запросы делал по
> этому поводу.
> А разъяснили они если судно стоит на учёте то судно зарегистрировано. И
> проходишь тех осмотры. Если номер удалишь с судно за регистрированого это уже
> штраф если поймают на воде. А по заводскому номеру судна легко узнают стоит или
> нет судно если захотят.
> Если судно под подаёт под 200 кг с мотором 9.9 то собственник может снять его с
> учёта и эксплуатировать без права на управление
=========

вранье))) никакая прокуратура и никакой департамент ничего подобного не заявлял, ты сам это и придумал))) мало того, на портале оффициальной правовой информации Гарант уже довольно давно размещенно вот это:
Письмо МЧС России от 27 марта 2017 г. № 43-1762-29 О направлении разъяснений по вопросам применения Правил государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных ГИМС МЧС РФ, и Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных ГИМС МЧС РФ

Не подлежащие государственной регистрации маломерные суда, в том числе ранее зарегистрированные ГИМС МЧС России (до вступления в силу Федерального закона от 23.04.2012 № 36-ФЗ), в соответствии со статьей 22 КТМ и пунктом 3 статьи 35 КВВТ, классификации и освидетельствованию (в том числе очередному) не подлежат. Также к судоводителям таких маломерных судов не применяются меры административного воздействия по статьям 11.8. «Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления» и 11.8.1. «Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).


вот именно так это и выглядит по закону. остальное не более чем самопридуианные фантазмы. особенно умиляет твое постоянное вранье про прокуратуру)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Регестрат в нерегистрат?
Автор: depbird69 (---.uraloil.com)
Дата:   22-05-26 15:01

Если не планируешь мотор повесить больше 10 л.с. в будущем, сними её совсем с регистрации. И ГИМС потеряет к тебе интерес и налог перестанешь платить, ну и вопросы с ТО снимутся. Что бы снять с регистрации, даже сама лодка не нужна насколько я помню. Сам тоже хочу один из прогрессов снять, всё никак не соберусь :).

Ответить на это сообщение
 
 Re: Регестрат в нерегистрат?
Автор: buss (178.66.130.---)
Дата:   22-05-26 15:41

solik писал:

> Рифат писал:
>
> > согласно новых правил на нерегистрате нужен только личный паспорт
>
> Что читал тут на форуме краем глаза про это, но можно ли цитату или ссылку на
> НПА? А то мне скоро сезон открывать, а личный паспорт я никогда вообще в собой
> не ношу. И допустим, плыву я на своем надувасте и паспорта у меня нет - и что
> будет? Вот реально прям интересно.

- понимаю , это серьезный документ, с которым в руках мошенников можно понаделать делов и без его владельца.
в тексте есть слово паспорт , а какой конкретно не сказано, вози заграник.
и пусть хоть обдрищутся.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Регестрат в нерегистрат?
Автор: Алексей (95.215.230.---)
Дата:   22-05-26 15:41

Спасибо всем! Как всегда сколько людей столько и мнений. Я еще раз Я хочу зарегистрированный нерегистрат и это чисто мое и не обсуждается!!!
Но на вопрос четко одним словом ДА-НЕТ ответа не вижу. Пойду к Гимсукам

Ответить на это сообщение
 
 Re: Регестрат в нерегистрат?
Автор: Лодочник86 (188.18.255.---)
Дата:   22-05-26 15:44

СергейС Краснодар писал:

> Лодочник86 писал:
>
> >
> > Ну прокуратура и департамент ГИМС думает по другому ранее я уже запросы делал
> по
> > этому поводу.
> > А разъяснили они если судно стоит на учёте то судно зарегистрировано. И
> > проходишь тех осмотры. Если номер удалишь с судно за регистрированого это уже
> > штраф если поймают на воде. А по заводскому номеру судна легко узнают стоит
> или
> > нет судно если захотят.
> > Если судно под подаёт под 200 кг с мотором 9.9 то собственник может снять его
> с
> > учёта и эксплуатировать без права на управление
> =========
>
> вранье))) никакая прокуратура и никакой департамент ничего подобного не заявлял,
> ты сам это и придумал))) мало того, на портале оффициальной правовой информации
> Гарант уже довольно давно размещенно вот это:
> Письмо МЧС России от 27 марта 2017 г. № 43-1762-29 О направлении разъяснений по
> вопросам применения Правил государственной регистрации маломерных судов,
> поднадзорных ГИМС МЧС РФ, и Административного регламента предоставления
> государственной услуги по государственной регистрации маломерных судов,
> поднадзорных ГИМС МЧС РФ
>
> Не подлежащие государственной регистрации маломерные суда, в том числе ранее
> зарегистрированные ГИМС МЧС России
(до вступления в силу Федерального закона
> от 23.04.2012 № 36-ФЗ), в соответствии со статьей 22 КТМ и пунктом 3 статьи 35
> КВВТ, классификации и освидетельствованию (в том числе очередному) не подлежат.
> Также к судоводителям таких маломерных судов не применяются меры
> административного воздействия по статьям 11.8. «Нарушение правил эксплуатации
> судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления» и 11.8.1.
> «Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе документов,
> необходимых для допуска к управлению маломерным судном» Кодекса Российской
> Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).
>
>
> вот именно так это и выглядит по закону. остальное не более чем самопридуианные
> фантазмы. особенно умиляет твое постоянное вранье про прокуратуру)))
Так вы как в ГИМСе придумали что то и пытаетесь это выдать за правду.
Вы сами куда то обращались? По какому то вопросу в течении года или двух касаемо маломерных судов?
Ваши фантазии не интересны как первые темы начались обратился в прокуратуру. Прокурор перенаправил в ГИМС, ответ в ГИМС обжаловал у прокурора и оба ответа. Что нужно проходить освидельствование на лодке казанке с мотором Меркурием 10 сил Бельгия. Хотя вес укладывается в 200 кг с мотором. Но если судно в реестре стоит. То обязательно тех освидельствование на годность к плаванию, номера и удостоверения на право управление.
У меня у самого меркурии 9.9 и Казанка без булей.
Казанка была снята с учёта я ее зарегистрировал с Меркурием 15.
Что бы был судовой билет на мое имя. И как появилась возможность снял с учёта. Так как прокурор разъяснил и письменно и устно. Что если я лодку зарегистрировал то уже должен так же все процедуры соблюдать.
Напешите сами запрос нужно ли настоящее в реестре судне с мотором 9.9.
Конечно если умеете, а то может все форумом у Вас заканчивается.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Регестрат в нерегистрат?
Автор: Лодочник86 (188.18.255.---)
Дата:   22-05-26 15:47

Алексей писал:

> Спасибо всем! Как всегда сколько людей столько и мнений. Я еще раз Я хочу
> зарегистрированный нерегистрат и это чисто мое и не обсуждается!!!
> Но на вопрос четко одним словом ДА-НЕТ ответа не вижу. Пойду к Гимсукам
Вам по рекомендуют снять с учёта судно по 777 приказу.
У меня то же Казанка с Меркурием, снимал с учёта по 777 приказу как появилось возможность снимать не регистрат с учёта в ГИМСе

Ответить на это сообщение
 
 Re: Регестрат в нерегистрат?
Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   22-05-26 15:57

buss писал:

> > не ношу. И допустим, плыву я на своем надувасте и паспорта у меня нет - и что
> > будет? Вот реально прям интересно.
> понимаю , это серьезный документ, с которым в руках мошенников можно
> понаделать делов и без его владельца.

Очень сильно сомневаюсь, потому что чтобы "понаделать делов", надо вступить в преступный сговор с сотрудником кредитной организации. Я не знаю, что все так за свои "паспортные данные" ссутся, мои я оставлял в куче мест. Если бы по ним можно было взять кредит или продать имущество - у нас в стране все были бы должны всем и все были бы бомжами, но это же не так.

> в тексте есть слово паспорт , а какой конкретно не сказано, вози заграник. и пусть хоть обдрищутся.

Нет. Загран НЕ удостоверяет личность гражданина РФ на территории РФ. Единственное исключение - граждане РФ постоянно проживающие за рубежом. "Постоянно", насколько я помню - это более полугода. У меня была история, я оформлял с помощью нотариуса документы именно для случая, когда у человека есть загран, а российский паспорт недоступен. Не хочу вдаваться с подробности, но там смешно было.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Регестрат в нерегистрат?
Автор: Радуга (213.135.156.---)
Дата:   22-05-26 18:10

Все такие законопослушные здесь, аж жуть берет. Снимал с учета по 777 приказу ПВХ С МОТОРОМ. Никуда не ездил, через Госуслуги. До снятия катался как есть, никто ни разу не обращал внимания. Я б все таки посоветоваЛ ТС снять с регистрации. Зачем платить бабло налоговое? Лучше пару коньяка купи.
Не хочешь снимать - убери номера. Тогда никто к тебе и не подойдет. Если уж совсем невмоготу - оторви шильдик. И катайся на здоровье.
Еще вопрос, а как тебе смогли на лодку зарегестрировать 9,9? Обычно с таким мотором посылают нах. Или Гимс нарушает свой же приказ?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Регестрат в нерегистрат?
Автор: slava23 (128.1.180.---)
Дата:   22-05-26 18:36

Радуга писал:

> Еще вопрос, а как тебе смогли на лодку зарегестрировать 9,9?
> Обычно с таким мотором посылают нах. Или Гимс нарушает свой же приказ?
До 2012 года была регистрация от 5 лс. Регистрировал Обь с Тохой 9,8 в 2009 году.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Регестрат в нерегистрат?
Автор: СергейС Краснодар (---.avanta-telecom.ru)
Дата:   22-05-26 20:20

Лодочник86 писал:

> СергейС Краснодар писал:
>
> > Лодочник86 писал:
> >
> > >
> > > Ну прокуратура и департамент ГИМС думает по другому ранее я уже запросы
> делал
> > по
> > > этому поводу.
> > > А разъяснили они если судно стоит на учёте то судно зарегистрировано. И
> > > проходишь тех осмотры. Если номер удалишь с судно за регистрированого это
> уже
> > > штраф если поймают на воде. А по заводскому номеру судна легко узнают стоит
> > или
> > > нет судно если захотят.
> > > Если судно под подаёт под 200 кг с мотором 9.9 то собственник может снять
> его
> > с
> > > учёта и эксплуатировать без права на управление
> > =========
> >
> > вранье))) никакая прокуратура и никакой департамент ничего подобного не
> заявлял,
> > ты сам это и придумал))) мало того, на портале оффициальной правовой
> информации
> > Гарант уже довольно давно размещенно вот это:
> > Письмо МЧС России от 27 марта 2017 г. № 43-1762-29 О направлении разъяснений
> по
> > вопросам применения Правил государственной регистрации маломерных судов,
> > поднадзорных ГИМС МЧС РФ, и Административного регламента предоставления
> > государственной услуги по государственной регистрации маломерных судов,
> > поднадзорных ГИМС МЧС РФ
> >
> > Не подлежащие государственной регистрации маломерные суда, в том числе
> ранее
> > зарегистрированные ГИМС МЧС России
(до вступления в силу Федерального
> закона
> > от 23.04.2012 № 36-ФЗ), в соответствии со статьей 22 КТМ и пунктом 3 статьи 35
> > КВВТ, классификации и освидетельствованию (в том числе очередному) не
> подлежат.
> > Также к судоводителям таких маломерных судов не применяются меры
> > административного воздействия по статьям 11.8. «Нарушение правил эксплуатации
> > судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления» и 11.8.1.
> > «Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе документов,
> > необходимых для допуска к управлению маломерным судном» Кодекса Российской
> > Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).
> >
> >
> > вот именно так это и выглядит по закону. остальное не более чем
> самопридуианные
> > фантазмы. особенно умиляет твое постоянное вранье про прокуратуру)))
> Так вы как в ГИМСе придумали что то и пытаетесь это выдать за правду.
> Вы сами куда то обращались? По какому то вопросу в течении года или двух касаемо
> маломерных судов?
> Ваши фантазии не интересны как первые темы начались обратился в прокуратуру.
> Прокурор перенаправил в ГИМС, ответ в ГИМС обжаловал у прокурора и оба ответа.
> Что нужно проходить освидельствование на лодке казанке с мотором Меркурием 10
> сил Бельгия. Хотя вес укладывается в 200 кг с мотором. Но если судно в реестре
> стоит. То обязательно тех освидельствование на годность к плаванию, номера и
> удостоверения на право управление.
> У меня у самого меркурии 9.9 и Казанка без булей.
> Казанка была снята с учёта я ее зарегистрировал с Меркурием 15.
> Что бы был судовой билет на мое имя. И как появилась возможность снял с учёта.
> Так как прокурор разъяснил и письменно и устно. Что если я лодку зарегистрировал
> то уже должен так же все процедуры соблюдать.
> Напешите сами запрос нужно ли настоящее в реестре судне с мотором 9.9.
> Конечно если умеете, а то может все форумом у Вас заканчивается.
========/


бла бла бла... какой то бессмысленный поток сознания))) что сказать то хотел? что прокурор тебе устно "разьяснил"? хех, даже комментировать этот бред не надо, он сам по себе хорош))) остальное - тупо вранье и твои собственные фантазии. лучше законы учи, а то так и будешь выглядеть клоуном- фантазером. прокурор ему "разьяснил")))))))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Регестрат в нерегистрат?
Автор: depbird69 (---.uraloil.com)
Дата:   22-05-26 21:25

Я правильно понимаю, что сейчас достаточно заявления в ГУ на снятие с учета? А ездить к ГИМСюкам уже не нужно?
Тоже хочу снять, надоело платить за то чего уже и нет (вписанного вихря) и не пользуюсь уже несколько лет (прог с мерком).

Ответить на это сообщение
 
 Re: Регестрат в нерегистрат?
Автор: Лодочник86 (188.18.255.---)
Дата:   22-05-26 21:57

СергейС Краснодар писал:

> Лодочник86 писал:
>
> > СергейС Краснодар писал:
> >
> > > Лодочник86 писал:
> > >
> > > >
> > > > Ну прокуратура и департамент ГИМС думает по другому ранее я уже запросы
> > делал
> > > по
> > > > этому поводу.
> > > > А разъяснили они если судно стоит на учёте то судно зарегистрировано. И
> > > > проходишь тех осмотры. Если номер удалишь с судно за регистрированого это
> > уже
> > > > штраф если поймают на воде. А по заводскому номеру судна легко узнают
> стоит
> > > или
> > > > нет судно если захотят.
> > > > Если судно под подаёт под 200 кг с мотором 9.9 то собственник может снять
> > его
> > > с
> > > > учёта и эксплуатировать без права на управление
> > > =========
> > >
> > > вранье))) никакая прокуратура и никакой департамент ничего подобного не
> > заявлял,
> > > ты сам это и придумал))) мало того, на портале оффициальной правовой
> > информации
> > > Гарант уже довольно давно размещенно вот это:
> > > Письмо МЧС России от 27 марта 2017 г. № 43-1762-29 О направлении разъяснений
> > по
> > > вопросам применения Правил государственной регистрации маломерных судов,
> > > поднадзорных ГИМС МЧС РФ, и Административного регламента предоставления
> > > государственной услуги по государственной регистрации маломерных судов,
> > > поднадзорных ГИМС МЧС РФ
> > >
> > > Не подлежащие государственной регистрации маломерные суда, в том числе
> > ранее
> > > зарегистрированные ГИМС МЧС России
(до вступления в силу Федерального
> > закона
> > > от 23.04.2012 № 36-ФЗ), в соответствии со статьей 22 КТМ и пунктом 3 статьи
> 35
> > > КВВТ, классификации и освидетельствованию (в том числе очередному) не
> > подлежат.
> > > Также к судоводителям таких маломерных судов не применяются меры
> > > административного воздействия по статьям 11.8. «Нарушение правил
> эксплуатации
> > > судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления» и
> 11.8.1.
> > > «Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе документов,
> > > необходимых для допуска к управлению маломерным судном» Кодекса Российской
> > > Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).
> > >
> > >
> > > вот именно так это и выглядит по закону. остальное не более чем
> > самопридуианные
> > > фантазмы. особенно умиляет твое постоянное вранье про прокуратуру)))
> > Так вы как в ГИМСе придумали что то и пытаетесь это выдать за правду.
> > Вы сами куда то обращались? По какому то вопросу в течении года или двух
> касаемо
> > маломерных судов?
> > Ваши фантазии не интересны как первые темы начались обратился в прокуратуру.
> > Прокурор перенаправил в ГИМС, ответ в ГИМС обжаловал у прокурора и оба ответа.
> > Что нужно проходить освидельствование на лодке казанке с мотором Меркурием 10
> > сил Бельгия. Хотя вес укладывается в 200 кг с мотором. Но если судно в реестре
> > стоит. То обязательно тех освидельствование на годность к плаванию, номера и
> > удостоверения на право управление.
> > У меня у самого меркурии 9.9 и Казанка без булей.
> > Казанка была снята с учёта я ее зарегистрировал с Меркурием 15.
> > Что бы был судовой билет на мое имя. И как появилась возможность снял с учёта.
> > Так как прокурор разъяснил и письменно и устно. Что если я лодку
> зарегистрировал
> > то уже должен так же все процедуры соблюдать.
> > Напешите сами запрос нужно ли настоящее в реестре судне с мотором 9.9.
> > Конечно если умеете, а то может все форумом у Вас заканчивается.
> ========/
>
>
> бла бла бла... какой то бессмысленный поток сознания))) что сказать то хотел?
> что прокурор тебе устно "разьяснил"? хех, даже комментировать этот бред не надо,
> он сам по себе хорош))) остальное - тупо вранье и твои собственные фантазии.
> лучше законы учи, а то так и будешь выглядеть клоуном- фантазером. прокурор ему
> "разьяснил")))))))
Я в отличие от Вас, не пытаюсь что показать. Если не знаю узнаю из письменного ответа прокурора или департамента ГИМС.
Для Вас конечно это бред. Вы же грубите всем и какую то вечно ерунду пытаетесь доказать.
Вам уже многие не однократно на это указывали

Ответить на это сообщение
 
 Re: Регестрат в нерегистрат?
Автор: Лодочник86 (188.18.255.---)
Дата:   22-05-26 21:59

depbird69 писал:

> Я правильно понимаю, что сейчас достаточно заявления в ГУ на снятие с учета? А
> ездить к ГИМСюкам уже не нужно?
> Тоже хочу снять, надоело платить за то чего уже и нет (вписанного вихря) и не
> пользуюсь уже несколько лет (прог с мерком).
Снимать нужно по приказу 777 ссылаясь на пункт.
Подать заявление лучше на госуслугах графу выбора основание выбрать иное и в комментариях указать пункт приказа

Ответить на это сообщение
 
 Re: Регестрат в нерегистрат?
Автор: Dmitr64 (176.15.249.---)
Дата:   22-05-26 23:09

depbird69 писал:

> Я правильно понимаю, что сейчас достаточно заявления в ГУ на снятие с учета? А
> ездить к ГИМСюкам уже не нужно?
> Тоже хочу снять, надоело платить за то чего уже и нет (вписанного вихря) и не
> пользуюсь уже несколько лет (прог с мерком).

Моторы исключаются из судового билета путем "внесение изменений в судовой билет". После того как исключили моторы и лодка весит менее 200 кг можно по 777 приказу мчс как "судно не подлежащее регистрации" исключить и лодку из реестра.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Регестрат в нерегистрат?
Автор: СергейС Краснодар (---.avanta-telecom.ru)
Дата:   22-05-26 23:18

Лодочник86 писал:

>
> Для Вас конечно это бред. Вы же грубите всем и какую то вечно ерунду пытаетесь
> доказать.
> Вам уже многие не однократно на это указывали
=========

да? так ты даже ни одного внятного аргумента или ссылки на соотвествующий НПА не привел. кроме свморидуманных фантазий и "прокурор устно разьяснил" больше и нет ничего. а между тем действующее законодательство ясно доказывает, что ты просто клоун и пустой фантазер. зарегить мотор по устной договоренности))) хех)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Регестрат в нерегистрат?
Автор: Лодочник86 (188.18.255.---)
Дата:   22-05-26 23:55

СергейС Краснодар писал:

> Лодочник86 писал:
>
> >
> > Для Вас конечно это бред. Вы же грубите всем и какую то вечно ерунду
> пытаетесь
> > доказать.
> > Вам уже многие не однократно на это указывали
> =========
>
> да? так ты даже ни одного внятного аргумента или ссылки на соотвествующий НПА не
> привел. кроме свморидуманных фантазий и "прокурор устно разьяснил" больше и нет
> ничего. а между тем действующее законодательство ясно доказывает, что ты просто
> клоун и пустой фантазер. зарегить мотор по устной договоренности))) хех)))
Для чего мне рисоваться? Я не юрист, по любому вопросу обращаюсь в департамент ГИМС или в Уральскую транспортную прокуратуру.
Это Вам нужно себя показать, мне то за чем копировать то что мне ответили.
Делайте что нибудь сами.
И ваше мнение, это ваше мнение. Мнение не известного человека с Краснодара. На которое гимсу без разницы. Вы не вынесет гимсу представление. И ГИМС нечего не будут стронять.
Тема которая меня интересует на данный момент я написал. Вы какую то ерунду написали и слились.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Регестрат в нерегистрат?
Автор: deniss Р80-48АА (188.170.75.---)
Дата:   23-05-26 00:44

У меня зареганый нерегистрат, номера не рисовал, потому что не влезли, да и нах они нужны, да и шильду думаю какой нибудь накладкой закрыть. Интересовался. Говорят закрась номера и езди, и не е...и мозги. Если хочешь, ну пусть висит на учёте.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Регестрат в нерегистрат?
Автор: Лодочник86 (188.18.255.---)
Дата:   23-05-26 01:51

deniss Р80-48АА писал:

> У меня зареганый нерегистрат, номера не рисовал, потому что не влезли, да и нах
> они нужны, да и шильду думаю какой нибудь накладкой закрыть. Интересовался.
> Говорят закрась номера и езди, и не е...и мозги. Если хочешь, ну пусть висит на
> учёте.
Сказать можно что угодно а потом со сбитой шильдой лодку со штрафстоянки забирать.
ГИМС когда ему надо скажет по другому.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Регестрат в нерегистрат?
Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   26-05-26 20:17

Лодочник86 писал:


> Для чего мне рисоваться? Я не юрист, по любому вопросу обращаюсь в департамент
> ГИМС или в Уральскую транспортную прокуратуру.
> Это Вам нужно себя показать, мне то за чем копировать то что мне ответили.
> Делайте что нибудь сами.
> И ваше мнение, это ваше мнение. Мнение не известного человека с Краснодара. На
> которое гимсу без разницы. Вы не вынесет гимсу представление. И ГИМС нечего не
> будут стронять.
> Тема которая меня интересует на данный момент я написал. Вы какую то ерунду
> написали и слились.


Да не доказывай ты ему ничего.
Дырявоголовый он, и опять башка полна гноя вместо мозгов, брызжет
Как я, не обращай на клоуна внимания, да и всё. )

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):
   
 Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.


Рейтинг@Mail.ru