|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 02:33:43 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 09:33:43 |
|
Автор: Евгений Астрахань 2 30rus (178.176.88.---)
Дата: 21-05-26 16:12
Был в ГИМСЕ, узнать насчёт переоформления лодки.
Сказали мозг не ипи, сними с учёта и катайся.
Тырнет говорит двояко. Могут посчитать вес только лодки, а могут и вместе с мотором. А там уже за 200 кг хорошо зашкаливает.
Ткните носом где почитать.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 21-05-26 16:24
Вес лодочного мотора «Ветерок-8М» составляет от 24,5 до 26 кг в зависимости от модификации
Масса моторной лодки «Казанка-М» (с оборудованием и снабжением) составляет 145 кг
26+145 =171
катайся спокойно
зы. Чёт тя, Жень подклинило )
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Rescuer (---.love-is.nexus)
Дата: 21-05-26 16:34
Ссылка.
Регистрация требуется тк для рассчета берется самый тяжелый допустимый мотор.
Но на моторе до 8 кВт на ней права для управления не нужны.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Моторогубитель (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 21-05-26 16:59
Rescuer писал:
> Ссылка.
>
>
Не по закону. Они в оборудовании и снабжении забыли упомянуть крышки чугунные по количеству рыл на борту.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: немановод (---.dyn.nn.ttknn.net)
Дата: 21-05-26 17:13
Евгений Астрахань 2 30rus писал:
> Был в ГИМСЕ, узнать насчёт переоформления лодки.
> Сказали мозг не ипи, сними с учёта и катайся.
> Тырнет говорит двояко. Могут посчитать вес только лодки, а могут и вместе с
> мотором. А там уже за 200 кг хорошо зашкаливает.
> Ткните носом где почитать.
Зачем тыкать? Тебя на воде кто будет проверять на воде Гимс или интернет? Ответив на этот вопрос следуй рекомендациям контролирующего органа. Снимай с учета и катайся спокойно
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Lёha86 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 21-05-26 17:22
Rescuer писал:
> Ссылка.
>
> Регистрация требуется тк для рассчета берется самый тяжелый допустимый мотор.
> Но на моторе до 8 кВт на ней права для управления не нужны.
Неужели в нашем 2026 году эту хню десятилетней давности кто то ещё читает, и главное верит
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: немановод (---.dyn.nn.ttknn.net)
Дата: 21-05-26 17:24
Rescuer писал:
> Ссылка.
>
> Регистрация требуется тк для рассчета берется самый тяжелый допустимый мотор.
> Но на моторе до 8 кВт на ней права для управления не нужны.
Тут может быть не гол, а штанга.
Возможно у ТС Казанка, а не Казанка М как в примере по ссылке. У Казанки допустимая мощность 15лс. А это совсем другие веса. К тому же сама лодка без булей легче. 138кг Так что все правильно в Гимс сказали.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Евгений Астрахань 2 30rus (104.28.205.---)
Дата: 21-05-26 17:24
Rescuer писал:
> Ссылка.
>
> Регистрация требуется тк для рассчета берется самый тяжелый допустимый мотор.
> Но на моторе до 8 кВт на ней права для управления не нужны.
Вот и я о том же читал. 25 лыс допускается вешать. Из того следует что регистрировать надо.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Евгений Астрахань 2 30rus (104.28.205.---)
Дата: 21-05-26 17:26
немановод писал:
> Ответив на этот вопрос следуй рекомендациям контролирующего органа. Снимай с
> учета и катайся спокойно
Эти устные рекомендации к делу не пришьёшь.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Евгений Астрахань 2 30rus (104.28.205.---)
Дата: 21-05-26 17:28
немановод писал:
> Тут может быть не гол, а штанга.
> Возможно у ТС Казанка, а не Казанка М как в примере по ссылке. У Казанки
> допустимая мощность 15лс. А это совсем другие веса.
> У бати была без булей и допустимым мотором 20 лс. Ходила под вихрем 20.
Обычная Казанка. Раньше была с булями, сейчас без.
В существующем судовом билете прописан Вихрь-25.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: немановод (---.dyn.nn.ttknn.net)
Дата: 21-05-26 17:34
Евгений Астрахань 2 30rus писал:
> немановод писал:
>
>
> > Ответив на этот вопрос следуй рекомендациям контролирующего органа. Снимай с
> > учета и катайся спокойно
>
>
> Эти устные рекомендации к делу не пришьёшь.
Тогда не снимай с учета, проходи Техосмотр получай права если нет и наслаждайся беззаботным отдыхом. От нас то что хочется услышать?
Если не устраивают устные рекомендации и тебе не дает покоя данный вопрос. напиши им официальный запрос. Но все опять же сойдется на решении ГИМС а не интернетных теоретиков в том числе и мое. Я могу поделиться только опытом. У нас в области (Кировская) вообще все что ходит на моторах 9,9 и ниже Гимс не интересует. Как у вас не знаю. Но устный ответ ты получил аналогичный.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Моторогубитель (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 21-05-26 17:54
Евгений Астрахань 2 30rus писал:
>
>
> Эти устные рекомендации к делу не пришьёшь.
Ну так сделай письменную рекомендацию.
Обратись письменно в гимс с просьбой провести освидетельствование
И они тебе пришлют ответ, в котором скорее всего будет повествование о том что они не могут провести освидетельствование в силу того что это нерегистрат и его вес не находится в зоне 200кг, а поскольку он стоит на учете то рекомендуют на основании каких то документов за номерами и датами снять нерегистрат с регистрационного учета.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Dmitr64 (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 21-05-26 20:28
Rescuer писал:
> Ссылка.
>
> Регистрация требуется тк для рассчета берется самый тяжелый допустимый мотор.
> Но на моторе до 8 кВт на ней права для управления не нужны.
Для чего тогда проводится процедура взвешивание, если можно на кулькуляторе все сложить и получить ИТОГО?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 22-05-26 03:57
Евгений Астрахань 2 30rus писал:
> Вот и я о том же читал. 25 лыс допускается вешать. Из того следует что регистрировать надо.
Надо? У тебя масса какая? Более 200 в общей сложности?
Реально нельзя быть таким легковерным, если бы до меня доколупался ГИМС, я бы охотно сказал "сейчас пишем протокол отстранения от права управления, протокол направления на взвешивание, где и как вы будете взвешивать - я с интересом посмотрю и поржу, а пока вы будете меня буксировать в это интересное место, я буду писать заявление в прокуратуру".
И рассмеялся бы им в лицо. Я не РиО, кулаком в грудь тут себя бить не буду, но нельзя же всё-таки быть таким терпилой. Мне и когда ГАИшники говорят "поедем к наркологу", явно разводят, я и говорю, смиренно склонив голову "ну, надо так надо, поедем". Сразу отъё6ываются.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: buss (178.66.130.---)
Дата: 22-05-26 16:31
Евгений Астрахань 2 30rus писал:
> Был в ГИМСЕ, узнать насчёт переоформления лодки.
> Сказали мозг не ипи, сними с учёта и катайся.
> Тырнет говорит двояко. Могут посчитать вес только лодки, а могут и вместе с
> мотором. А там уже за 200 кг хорошо зашкаливает.
> Ткните носом где почитать.
-Евгений, это и впрямь уже перебор, тебе же уже все сказали там.
Сними и катайся. а я тебе еще посоветую на Ветер 12ую голову поставить, серийных номеров на них нет, маркировки тоже, все по шильде на струбцине, а те кто мог отличить, все уже на пензии.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Радуга (213.135.156.---)
Дата: 22-05-26 17:48
в АО у местных основная лодка именно метла. И моторы не более 9,9. Есть и япы, но и китай есть. Номеров и регистрации нет. Никто их не трогает.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: korol-888 (176.15.162.---)
Дата: 26-05-26 14:22
У нас в яхтклубе переодически кмз катера на испытания спускает,в прошлом году с краном бортовым гп300кг испытывали,сразу понятно зачем.но он потянул прям у причала.Я им говорил что остойчивости нет и балласта с тонну надо добавить,но меня послали.взяли груз в 200 кг накренилась и потанули
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Андрей23 (5.35.113.---)
Дата: 26-05-26 18:00
До чего в гимсе много деревянных и не креативных служак! Я бы давно взвешивал нерегистрат с судоводителем, тк он неотъемлемая часть комплекта! А то, самый тяжёлый в мире мотор... У детей и то фантазии больше!)))
Евгений, выпиши вихря, сними с учёта и гоняй на своём ветерке, и голову поменяй, как выше советовали. Никому ты не интересен будешь. Номера только сотри.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: 35OVN (178.157.156.---)
Дата: 26-05-26 19:31
Южанка 2 с 20 4 такта сказали пофиг,третий год пошёл проблем нет,а уж с ветерком ну даже не смешной вопрос.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: СергейС Краснодар (---.avanta-telecom.ru)
Дата: 26-05-26 19:52
Андрей23 писал:
> До чего в гимсе много деревянных и не креативных служак! Я бы давно взвешивал
> нерегистрат с судоводителем, тк он неотъемлемая часть комплекта! А то, самый
> тяжёлый в мире мотор... У детей и то фантазии больше!)))
>
========
недоцениваешь ты гимс))) где то году в 2015-2016 они именно так и пытались "разьяснять". даже тема на форуме была с этим "разьяснением" какого то областного гимса. вес должен был считаться с самым тяжелым в мире мотором, полным баком бензина, снабжением, якорем и судоводителем(типа средний вес взрослого мужика). и некий саратовский газелист всем доказывал, что вот именно так и надо считать)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Моторогубитель (94.25.175.---)
Дата: 26-05-26 20:02
СергейС Краснодар писал:
> Андрей23 писал:
>
> > До чего в гимсе много деревянных и не креативных служак! Я бы давно взвешивал
> > нерегистрат с судоводителем, тк он неотъемлемая часть комплекта! А то, самый
> > тяжёлый в мире мотор... У детей и то фантазии больше!)))
> >
> ========
>
> недоцениваешь ты гимс))) где то году в 2015-2016 они именно так и пытались
> "разьяснять". даже тема на форуме была с этим "разьяснением" какого то
> областного гимса. вес должен был считаться с самым тяжелым в мире мотором,
> полным баком бензина, снабжением, якорем и судоводителем(типа средний вес
> взрослого мужика). и некий саратовский газелист всем доказывал, что вот именно
> так и надо считать)))
Прально. На двух-трех стульях сидеть мяхше. Свалить в одну кучу и старый гост и новый исо и все нужные и не нужные приказы и распоряжения и взвалив на весы поставить галочку.
А что, нормальная тема.
Мне как то рыбнадзор в конце ноября втолковывал что нахождение в лодке со спиннингом на федеральном водоеме после приказа губера о закрытии навигации мс с 15ноября= браконьерству и влечет конфскацию всего
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: СергейС Краснодар (---.avanta-telecom.ru)
Дата: 26-05-26 20:34
Моторогубитель писал:
> СергейС Краснодар писал:
>
> > Андрей23 писал:
> >
> > > До чего в гимсе много деревянных и не креативных служак! Я бы давно
> взвешивал
> > > нерегистрат с судоводителем, тк он неотъемлемая часть комплекта! А то, самый
> > > тяжёлый в мире мотор... У детей и то фантазии больше!)))
> > >
> > ========
> >
> > недоцениваешь ты гимс))) где то году в 2015-2016 они именно так и пытались
> > "разьяснять". даже тема на форуме была с этим "разьяснением" какого то
> > областного гимса. вес должен был считаться с самым тяжелым в мире мотором,
> > полным баком бензина, снабжением, якорем и судоводителем(типа средний вес
> > взрослого мужика). и некий саратовский газелист всем доказывал, что вот именно
> > так и надо считать)))
>
> Прально. На двух-трех стульях сидеть мяхше. Свалить в одну кучу и старый гост и
> новый исо и все нужные и не нужные приказы и распоряжения и взвалив на весы
> поставить галочку.
> А что, нормальная тема.
> Мне как то рыбнадзор в конце ноября втолковывал что нахождение в лодке со
> спиннингом на федеральном водоеме после приказа губера о закрытии навигации мс с
> 15ноября= браконьерству и влечет конфскацию всего
======//
хех, ну так всяко разные проверяльщики весьма креативны в деле залезания в карман терпилы и обьем всех этих разводок зависит только от того, хочет ли вышеозначенный терпила разводится или найдет в себе силы решительно послать мошенника в погонах нах. )))
у нас помницо адыгейские гайцы креативили - за движение по обочине пытались на лишенческую статью развести - типа пешеходы должны двигаться по обочине на встречу движению и следовательно выехавший на обочину выехал на встречку, пешеходную))) а это лишение. но за 5 тыр можно договорится. вроде как смешно, но некоторые "договаривались")) а потом еще и хвастались, как задешево договорились)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|