Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 12:42:30 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 19:42:30 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 QUICKSILVER 620 Cruiser. Принимайте в ряды.
Автор: PSA (---.pppoe.oren.ertelecom.ru)
Дата:   08-05-26 23:34


Приветствую форумчан и случайно "заблудших" (коим являлся и я до недавнего времени) на данный ресурс.
Хочу немного рассказать о приобретении. Лодка, как я понимаю, редкая на водных просторах РФ, но достаточно интересная.
Буду рад обсудить плюсы, минусы, ттх и прочее по данной марке.
Итак...
Откатав весь сезон 2024г, на любезно предоставленном PHOENIXе 560, моим другом и здешним старожилом, семейным советом было решено не бросать это увлечение и искать уже свое плавсредство к покупке. В этом мероприятии участвовало множество светлых и мудрых умов и в конечном итоге, в апреле 2025г, в Ярославской губернии, нарисовался сей объект и практически безальтернативно (по совокупности факторов) было принято решение о смене его ПМЖ.
Так он (QS) встречал нас на смотринах)

Ответить на это сообщение
 
 Re: QUICSILVER 620 Cruiser. Принимайте в ряды.
Автор: PSA (---.pppoe.oren.ertelecom.ru)
Дата:   08-05-26 23:39


Далее покупка прицепа, погрузка и ВМЖ на даче

Ответить на это сообщение
 
 Re: QUICSILVER 620 Cruiser. Принимайте в ряды.
Автор: PSA (---.pppoe.oren.ertelecom.ru)
Дата:   08-05-26 23:39


Ответить на это сообщение
 
 Re: QUICSILVER 620 Cruiser. Принимайте в ряды.
Автор: PSA (---.pppoe.oren.ertelecom.ru)
Дата:   08-05-26 23:39


Ответить на это сообщение
 
 Re: QUICSILVER 620 Cruiser. Принимайте в ряды.
Автор: PSA (---.pppoe.oren.ertelecom.ru)
Дата:   09-05-26 00:01

Возраст лодки (2008 гв) и условия эксплуатации из прошлого, не обошли вниманием состояние корпуса и тентов, естественно присутствуют паутинки и сколы гелькоута ( в основном в кокпите), тент "уставший", ну а состояние мотора предстоит выяснять по ходу эксплуатации. Но все эти изъяны не критичны, при желании устранимы, как говорится "на скорость не влияют", а вот то, как лодка сделана, заслуживает отдельного внимания.
Ширина кокпита позволяет растянуться во весь рост (у меня 187 см) на кормовом диване, даже при установленном столике (по центру кокпита) его легко обойти со всех сторон, в каюте можно спокойно ночевать троим и под фальшполом имеется огромная ниша (в которой можно возить скарб или если убрать лист фанеры, то спокойно разместиться сидя 5-6ым пассажирам.

Ответить на это сообщение
 
 Re: QUICSILVER 620 Cruiser. Принимайте в ряды.
Автор: PSA (---.pppoe.oren.ertelecom.ru)
Дата:   09-05-26 00:25


Двигатель SUZUKI DF140 так 2008гв. на момент покупки, наработка по тахометру, примерно 600 м\ч. Стоял винт AL ноунейм 3х14х21.
С ним лодка легко выходила на глиссер и развивала 50+ кмч (в зависимости от загрузки), но чувствовался "недокрут".
По ходу эксплуатации был куплен AL Solas 3х13 3\8х17(стоит сейчас на постоянке), с ним катер стал выходить на свои 6300, а так же винт "потяжелее" 4х13 3\4х17, на случаи максимальной загрузки лодки и скверных погодных условий(покупал для похода по Онеге).
Расход конечно не радует - порядка 70л\100км, и крейсер в 42-45 км\ч. Но это и не меньший, в размерах и массе, Феникс, к которому мы привыкли в прошлом сезоне.
На фото еще старый (ноунейм) винт и газ в пол, загрузку уже не припомню.

Ответить на это сообщение
 
 Re: QUICSILVER 620 Cruiser. Принимайте в ряды.
Автор: PSA (31.173.87.---)
Дата:   09-05-26 01:04

Опечатка в названии темы( Конечно же QUICKSILVER 620 Cruiser... Пропустил букву "K"( как исправить не знаю

Ответить на это сообщение
 
 Re: QUICSILVER 620 Cruiser. Принимайте в ряды.
Автор: Шпец (178.177.196.---)
Дата:   09-05-26 01:10

7 футов под килем!!!))
И пусть только радует.

Ответить на это сообщение
 
 Re: QUICKSILVER 620 Cruiser. Принимайте в ряды.
Автор: Роман - 630 (176.15.128.---)
Дата:   09-05-26 17:43

QS630 под мерком 115 ( ямахаголовый, 1.8л) расход 0.6л на 1км при загрузке 4 чела, 300л бенза и шмурдяка на неделю..., максималка 57км/ч, винт 17. Что то велик расход. Данный корпус ( лыжа вроде тоже есть) был у меня весьма экономичен....

Ответить на это сообщение
 
 Re: QUICKSILVER 620 Cruiser. Принимайте в ряды.
Автор: PSA (205.237.107.---)
Дата:   10-05-26 06:42

Вот и мне так кажется, но уже нет идей куда "копать" ради снижения расхода

Ответить на это сообщение
 
 Re: QUICKSILVER 620 Cruiser. Принимайте в ряды.
Автор: dmkamch (176.59.147.---)
Дата:   10-05-26 08:34

Поставить Сузуки DF200A. И расход упадёт и бодрости прибавится.

Ответить на это сообщение
 
 Re: QUICKSILVER 620 Cruiser. Принимайте в ряды.
Автор: PSA (205.237.107.---)
Дата:   10-05-26 13:40

Ну допустим)
Обоснуйте, почему он убавится? На жигули, поставь 3,0, расход убавится?
Из плюсов видится, что потише с ним будет, ну запас по тяге наверное. Но экономическая составляющая мало перспективна.

Ответить на это сообщение
 
 Re: QUICKSILVER 620 Cruiser. Принимайте в ряды.
Автор: PSA (205.237.107.---)
Дата:   10-05-26 14:04

В прошлые выхи был пробег (сезон открывали), примерно 410км, скушал примерно 310 л... Вот и получается 75/на сотню. Правда загрузка была походная +6 чел... Надо было наверное грузовой винт поставить(

Ответить на это сообщение
 
 Re: QUICKSILVER 620 Cruiser. Принимайте в ряды.
Автор: dmkamch (176.59.147.---)
Дата:   10-05-26 15:03

200- сотка позволит ходить на куда меньших оборотах с той же скоростью. Отсюда и снижение расхода. И тяга на 16-том шаге не сравнимая. Два года назад поменяли именно DF140 на DF200ATX. Правда на чуть большем катере. Расход снизился на треть.

Ответить на это сообщение
 
 Re: QUICKSILVER 620 Cruiser. Принимайте в ряды.
Автор: Vladimir 69 (109.111.79.---)
Дата:   11-05-26 01:37

Тоже поменя DF140 на DF200APX расход упал прилично.

Ответить на это сообщение
 
 Re: QUICKSILVER 620 Cruiser. Принимайте в ряды.
Автор: Арбат (92.36.107.---)
Дата:   11-05-26 05:32

Жигули....)
Сейчас на хорошие дорогие автомобили ставят двигатель 3,0 л мощностью 250 л.с.
На деше́вые ставят двигатель 1,5 л с турбиной мощностью 150 л.с.
Первые едут 100 кмч при 1500 оборотах, на 7-8 передаче, то есть едут на моменте.
Вторые едут те же 100кмч на оборотах выше средних на 4-5 передаче.
Расходуют топлива и те и другие примерно одинаково, но ресурс до капремонта отличается в 3-4 раза.

Ответить на это сообщение
 
 Re: QUICKSILVER 620 Cruiser. Принимайте в ряды.
Автор: hood (---.59.117.87.donpac.ru)
Дата:   12-05-26 05:05

Мотор менять нужно. Мне на блаше 140 чешется на 175 поменять а квик больше и тяжелее. 140 это начальный мотор для 6 метров. Ему тяжело на таких корпусах, потому и жрет и не прет. У меня на 5600 скорость 70 с расходом 0.7 на км

Ответить на это сообщение
 
 Re: QUICKSILVER 620 Cruiser. Принимайте в ряды.
Автор: Бродяга Московский (80.79.67.---)
Дата:   12-05-26 16:01

А почему винты не стандартные?, на DF 140 лучше всего работают оригиналы, 3х14х17 - 19 - 21.
Для начала я бы поставил 3х14х17, если окажется легкий то тогда 3х14х19.
За максималкой на таком комплекте не стоит гнаться, важен крейсер, 4500 об - 45 км\ч, с расходом 0,5 л\км

Ответить на это сообщение
 
 Re: QUICKSILVER 620 Cruiser. Принимайте в ряды.
Автор: Alibastr (62.220.59.---)
Дата:   12-05-26 17:47

IMHO мотор маловат. У знакомого такого же размера КВИК со стационаром 3 лира Меркрузер. Едет вполне достойно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: QUICKSILVER 620 Cruiser. Принимайте в ряды.
Автор: PSA (---.pppoe.oren.ertelecom.ru)
Дата:   13-05-26 00:21

Бродяга Московский писал:

> А почему винты не стандартные?
+++ Посчитали, что тот винт, что был с лодкой (ноунейм), в реале был с шагом около 19ти, соответственно нужно было брать шаг поменьше. Почему выбрали нестандарный размер? Хз, что-то уже не припомню, в я в то время подзапутался в размерах...
>на DF 140 лучше всего работают оригиналы,
+++Есть мнение, что Солас и есть оригинал, и хоть у меня в записях отражено что винт с нестандарным размером, сейчас я уже засомневался.... может и 3х14х17, уточню\посмотрю в выхи.
> 3х14х17 - 19 - 21.
+++Хорошо бы у кого взять на тест 19ый (3х14х19), вдруг кто-то рядом с местом обитания (Фрегат в Конаково) базируется и может дать попробовать сей размер, буду благодарен...
> Для начала я бы поставил 3х14х17, если окажется легкий то тогда 3х14х19.
+++да, возможно я заблуждаюсь в качестве\соответствии ттх винта (ноунейм)
> За максималкой на таком комплекте не стоит гнаться, важен крейсер, 4500 об - 45
> км\ч, с расходом 0,5 л\км
+++ эх 0,5 мне только снится, на майские проехал 410км\310л( но полная загрузка была, надо было ставить винт потяжелее...

Ответить на это сообщение
 
 Re: QUICKSILVER 620 Cruiser. Принимайте в ряды.
Автор: PSA (---.pppoe.oren.ertelecom.ru)
Дата:   13-05-26 00:27

Vladimir 69 писал:

> Тоже поменя DF140 на DF200APX расход упал прилично.

На какой лодке и прилично это как?

Ответить на это сообщение
 
 Re: QUICKSILVER 620 Cruiser. Принимайте в ряды.
Автор: Сергей МО (---.softvideo.ru)
Дата:   13-05-26 01:19

PSA писал:


> +++Есть мнение, что Солас и есть оригинал,

Да ну нафиг

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):
   
 Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.


Рейтинг@Mail.ru