|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 03:11:36 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 10:11:36 |
|
Автор: vladantonov99 (128.204.65.---)
Дата: 24-06-25 01:25
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Проблема возникла резко и не понятно откуда. Вернулся после выхода, все отработало штатно. Вечером хотел запустить движок - в результате ошибка "check engine 7-5" и "check control unit communication" и не кончающийся писк. Предохранители в моторе по виду все целые. Акб в норме. Стартер даже не пытается крутить, машинка электро - в нейтрали. Подскажите в чем может быть причина и как решить. Троекратное вытаскивание аварийного ключа не помогает сбросить ошибку. Старт с кнопки. В городе диагностов нет от слова совсем
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: kirikovv (188.170.82.---)
Дата: 24-06-25 03:35
Алгоритм немного другой.Снять чеку аварийного стопа,включить зажигание,три раза нажать кнопку ПУСК.И всё должно получиться.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Vladimir 69 (109.111.79.---)
Дата: 25-06-25 02:28
На DF175 2012г.быда похожая ситуация блок ЭБУ сдох. Иногда заводилась, после замены резвее стала и расход упал.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Алексей Федорин (---.static-business.saratov.ertelecom.ru)
Дата: 25-06-25 16:18
Была ситуация, с электронной машинкой включения скорости, моторчик , который двигает газ/реверс недовыключал скорость. Кароче если не нейтраль, то естественно не заведется...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Андрей23 (195.19.1.---)
Дата: 02-07-25 20:47
Сеть пишет про разряд АКБ или потерю контакта, на клеммах например.
Вот американский бедолага:
У меня два Suzuki DF300 (2019). Лодка вынута из воды на зиму. Я проводил плановое техническое обслуживание и держал аккумуляторы на подзарядке малым током. На прошлой неделе я оставил зажигание включенным на ночь, и на следующий день сработала сигнализация. Код сигнализации 7-5, а также написано «Проверьте связь с блоком управления». Я принес аккумулятор в магазин, думая, что они плохие, но это не так. Я отсоединил аккумуляторы, очистил клеммы, но ничего. На днях я вычистил трюм и обрызгал его водой, поэтому подумал, что, возможно, я задел жгут двигателя. Я отсоединил 4 разъема, обрызгал их электрическим очистителем, дал им высохнуть и снова подсоединил. После повторного включения аккумуляторов моторы заработали. Я пробовал несколько раз, и каждый раз они запускались без срабатывания сигнализации. Я также изменил настройки переключателя аккумуляторов, чтобы убедиться, что он работает на обоих аккумуляторах по отдельности или вместе, и это сработало.
Затем на следующий день я вышел и попытался снова завести его, но ничего! Сигнализации снова начали срабатывать. У кого-нибудь такое случалось? Мне снова снять разъемы и попробовать почистить их чем-то другим? Может, в них просто влага? Любой совет был бы хорош, прежде чем я повезу его на прицепе в местную пристань.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: electric (176.59.16.---)
Дата: 03-07-25 05:10
ошибка 7-5 это DBW system
причины появления :
• CAN communication error between BCM and ECM.
• LPS error (ECM received an input signal from each sensor which was
outside the range of 4.5 – 5.5 V as total of main sensor and sub sensor
output voltage.).
• Low BCM source voltage (less than 6 V).
• BCM failure.
• ECM failure.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: vladantonov99 (178.176.71.---)
Дата: 03-07-25 05:26
electric писал:
>
> ошибка 7-5 это DBW system
>
> причины появления :
> • CAN communication error between BCM and ECM.
> • LPS error (ECM received an input signal from each sensor which was
> outside the range of 4.5 – 5.5 V as total of main sensor and sub sensor
> output voltage.).
> • Low BCM source voltage (less than 6 V).
> • BCM failure.
> • ECM failure.
И куда копать? Что делать?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Андрей23 (5.35.113.---)
Дата: 04-07-25 16:43
Может скоба фиксации разъёма? Возможно с ней было не всё хорошо и её подтянули пластиковой стяжкой. Нужен внимательный осмотр. Ну и продёрнуть все соединения, заодно и смазать электроспреем или контактной смазкой.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|