Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 18:13:33 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 01:13:33 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Бестер -- по проекту "Каролина"
Автор: Дядя_Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   14-01-06 18:47


57

Ответить на это сообщение
 
 Re: Бестер -- по проекту "Каролина"
Автор: Дядя_Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   14-01-06 18:48


58

Ответить на это сообщение
 
 Re: Бестер -- по проекту "Каролина"
Автор: Дядя_Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   14-01-06 18:49


61

Ответить на это сообщение
 
 Re: Бестер -- по проекту "Каролина"
Автор: Дядя_Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   14-01-06 18:49


62

Ответить на это сообщение
 
 Re: Бестер -- по проекту "Каролина"
Автор: Дядя_Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   14-01-06 18:49


63

Ответить на это сообщение
 
 Re: Бестер -- по проекту "Каролина"
Автор: Дядя_Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   14-01-06 18:50


65

Ответить на это сообщение
 
 Re: Бестер -- по проекту "Каролина"
Автор: Дядя_Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   14-01-06 18:50


66

Ответить на это сообщение
 
 Re: Бестер -- по проекту "Каролина"
Автор: Дядя_Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   14-01-06 18:51


68

Ответить на это сообщение
 
 Re: Бестер -- по проекту "Каролина"
Автор: Витали (---.209.unused-addr.ncport.ru)
Дата:   14-01-06 18:52

Вес сухого?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Бестер -- по проекту "Каролина"
Автор: Дядя_Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   14-01-06 18:58


71

Ответить на это сообщение
 
 Re: Бестер -- по проекту "Каролина"
Автор: Дядя_Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   14-01-06 18:58


74

Ответить на это сообщение
 
 Re: Бестер -- по проекту "Каролина"
Автор: Дядя_Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   14-01-06 18:59


76

Ответить на это сообщение
 
 Re: Бестер -- по проекту "Каролина"
Автор: Дядя_Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   14-01-06 19:00


78

Ответить на это сообщение
 
 Re: Бестер -- по проекту "Каролина"
Автор: Дядя_Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   14-01-06 19:01


81

Ответить на это сообщение
 
 Re: Бестер -- по проекту "Каролина"
Автор: Дядя_Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   14-01-06 19:01


84

Ответить на это сообщение
 
 Re: Бестер -- по проекту "Каролина"
Автор: Дядя_Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   14-01-06 19:01


89

Ответить на это сообщение
 
 Re: Бестер -- по проекту "Каролина"
Автор: Дядя_Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   14-01-06 19:02


80

Ответить на это сообщение
 
 Re: Бестер -- по проекту "Каролина"
Автор: Дядя_Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   14-01-06 19:02


95

Ответить на это сообщение
 
 Re: Бестер -- по проекту "Каролина"
Автор: Дядя_Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   14-01-06 19:03


98

Ответить на это сообщение
 
 Re: Бестер -- по проекту "Каролина"
Автор: Дядя_Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   14-01-06 19:03


99

Ответить на это сообщение
 
 Re: Бестер -- по проекту "Каролина"
Автор: Дядя_Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   14-01-06 19:03


101

Ответить на это сообщение
 
 Re: Бестер -- по проекту "Каролина"
Автор: Иван (212.91.213.---)
Дата:   14-01-06 19:10

Да, впечатление приятное.
А что это там за круглый блин на днище наклеен в кокпите неподалеку от колодца?

Еще почему-то не оставляет ощущение, что лодка уменьшена в размерах по сравнению с прототипом.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Бестер -- по проекту "Каролина"
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   14-01-06 23:00

0. "Бестер" - это рыба- гибрид, по моему белуга со стерлядью.
1. "Блин" - это основание для поворотного кресла.
2. Размеры даже больше чем в чертежах - шпангоуты без учета толщины обшивки.
в чертежах была ошибка - высота транца показалась завышенной, и еще чего-там по мелочи, уже не помню.
3. Кирилл (Саравтофф) - , глянь с разных ракурсов - высоту борта увеличивать некуда, все вроде в пропорциях. (так что с тебя стакан , за то,что отговорил)

А также выражаем благодарность "папе Карло" (Андрей. МО) -производителю "настоящей итальянской" кухонной мебели, за бескорыстную помощь в изготовлении деталей лодки из ценных пород дерева.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Бестер -- по проекту "Каролина"
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   14-01-06 23:02

Подскажите где купить электронный безмен до 500 кг - тогда скажу точно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Бестер -- по проекту "Каролина"
Автор: Иван (212.91.213.---)
Дата:   14-01-06 23:18

дядя Вася писал(а):

> 0. "Бестер" - это рыба- гибрид, по моему белуга со стерлядью.

Про это я в курсе, хотя живу и не в белужьем регионе.
Читал в детстве "Науку и Жизнь".

> 1. "Блин" - это основание для поворотного кресла.

Вот те раз! А разве ты не собираешься пайолы делать?
Я понимаю, что днище ты сделал толстым, возможно, топтаться по нему для прочности и не опасно,
но при перемещениях по лодке споткнуться о флор и разбить морду - на раз (или выпасть за борт).
Странно даже, ты же о безопасности обычно печешься...

Ответить на это сообщение
 
 Ну телега-то телега....
Автор: Че Гевара (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   15-01-06 00:06

просто полет технической мыслси ненашедшей применения в космических технологиях...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Бестер -- по проекту "Каролина"
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   15-01-06 04:06

Доживем - увидим.
Когда корпус собрал, постоял в нем - не понравился большой развал борта и отсутствие палубы, не во что ногами(коленями) упереться.
Вспомнил, что в описаниях настоящих рыболовных ботов на этом акцентируется внимание - когда пальцы ног в сторону борта, палуба по борту имеет такой размер, чтобы был упор бедрами (на уровне гениталий или чуть выше) в комингс , его делают мягким или деревянным ("теплым") - тогда руки свободные для работы со снастями..
В корме - палуба очень одобная получилась, почти барная стойка..
И еще - колодец,"многофункциональный" прибор - если вырезать красивую фанерную деталь "ссответсвующей" геометрии - это готовый гальюн в стиле "Нельсон".
А пайолы это фигня - нужно будет , за пару часов из фанеры тисненой, или пару недель из тика, махагона, дуба,.......

Ответить на это сообщение
 
 Re: Бестер -- по проекту "Каролина"
Автор: DIM 095 (---.nkosino.ru)
Дата:   15-01-06 05:58

Дядя_Вася,
красивый корабь,а главное нужный.
Какова приблизительная стоимость?
В серию случайно не пойдёт?

Ответить на это сообщение
 
 Да, чуть не забыл спросить...(+)
Автор: Иван (212.91.213.---)
Дата:   15-01-06 16:42

Какая использована пропитка фанеры и какая краска?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Бестер -- по проекту "Каролина"
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   15-01-06 16:42

Вот - про ЭТО.
В мануале есть фраза -"Скорасть 18км на час на 4 цилавека" - и ВСЁ,
и без всяких лоховских комментариев - какая масса лодки, какого она типа, в каком режиме, итд.
Уважаю профессионалов.
(где бы найти цитатник Мао (Не Олег) но только в переводе на русский?)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Да, чуть не забыл спросить...(+)
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   15-01-06 16:48

Пропитка - Своя, аналог английской.
Краска - эпоксидная, по ней можно полиуретаном, но тогда нужно выводить поверхноять , чтобы не хуже чем у Лексуса, но для фанеры это садомазохизм, если лодка будет иногда в воде.

Да и потом назначение - рыболовный шаландёр, будет весь в чешуе, зеркальный гнянец сойдет быстро.

Ответить на это сообщение
 
 Рискую ошибиться, но
Автор: Герасим и Му-Му (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   15-01-06 16:56

дядя Вася писал:

> В мануале есть фраза -"Скорасть 18км на час на 4 цилавека" - и ВСЁ,

Кажется китайцам принадлежит рекорд - 15 человек в автомобиле Фольксваген Жук.

Ответить на это сообщение
 
 Ну че за фигня? (сомнения разбирают...) (+)
Автор: Иван (212.91.213.---)
Дата:   15-01-06 21:45

Открываю журнальную статью - длина "Каролины" 5.87 метра.
Длина г-на на переднем плане - 3.5 м. Нестыковка какая-то!!!

Признайся, Василий, ты ее уменьшил!!!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ну че за фигня? (сомнения разбирают...) (+)
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   15-01-06 23:32

Все равно не поверишь, поэтому присылай своего Нотариуса со своей рулеткой.
Если бы еще делал - то дабавил бы еще длины , ты же знаешь у меня аллергия на маленькие лодки.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Бестер -- по проекту "Каролина"
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   15-01-06 23:40

Серию?
Да легко! Сейчас Ивана попросим, он повесит чертежи на своем сайте, передаю ему также "авторские права" на все эти фотки.

Правда в тексте надо поправку сделать - по поводу трудоемкости 10 человеко-дней. А то будут попытки собраться 10-тером с пивом и забацать лодку.

Приблизительная стоимость - 4579 долларов США.(без пайолов)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Бестер -- по проекту "Каролина"
Автор: Иван (---.vmts.ru)
Дата:   16-01-06 08:43

Разместить проект? Пожалуй.
Насчет авторских прав - они неотъемлемы и принадлежат автору с момента создания произведения и навсегда.
То, что ты имел в виду, называется "разрешение на публикацию".

Ответить на это сообщение
 
 Что это??
Автор: Борисыч (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   16-01-06 10:20

дядя Вася писал(а):

> Приблизительная стоимость - 4579 долларов США.(без пайолов)

Надо полагать в эту сумму входит и зарплата за человеко\дни и прибыль производителя + взятки разным контролирующим инстанциям. Т.Е это договорная цена на продажу?

ЗЫ Василий, только ради бога, не говори, что всё "яхтенное " стоит дорого :-)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Что это??
Автор: Paha (---.dns.vl.ru)
Дата:   16-01-06 11:21

Да шутит дядя Вася, шутит. Как обычно.

Ответить на это сообщение
 
 Я это понимаю так (+)
Автор: Иван (---.vmts.ru)
Дата:   16-01-06 12:01

Paha писал(а):

> Да шутит дядя Вася, шутит. Как обычно.

Как известно, в каждой шутке есть доля шутки ;-)

В отношении конкретно этого экземпляра лодки у дяди Васи были определенные планы, в частности испытаний разных моторов. Но всегда существует цена, за которую и планы не жалко отодвинуть (ведь не Родина продается).

Эту цену, надо полагать, д. Вася и озвучил.

Я, например, тоже легко продам "Сомика" за 45тыс. рублей без торга.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Я это понимаю так (+)
Автор: Эдик (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   16-01-06 12:15

Иван писал(а):

>
> Я, например, тоже легко продам "Сомика" за 45тыс. рублей без торга.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Иван , в этой фразе запятые все на месте ? /:-))
Или прошлогодний спор с творцом ялика произвел на тебя такое впечатление ?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Я это понимаю так (+)
Автор: Иван (---.vmts.ru)
Дата:   16-01-06 12:51

Так правильнее:

"Я, например, тоже легко уступлю "Сомика" за 45тыс. рублей без торга."

Ответить на это сообщение
 
 И то правда!
Автор: Борисыч (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   16-01-06 16:35

Вот жаль не указал сколько центов ещё , или просто округлил ?:-))

ЗЫ Я тоже долго не знал , что есть смайлики для "дурных" шуток :-)))!, впрочем об этом многие до сих пор не знают.....:-(

Ответить на это сообщение
 
 Re: И то правда!
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   16-01-06 16:51

Смайлики - мне кажется, это как смех за кадром,в современных "смешных" фильмах.

Иван!
насколько я помню , кто-то пару лет назад рассказывал про Народную фанерную лодку в 10 000руб (курс доллара с тех пор не сильно поменялся).

Ответить на это сообщение
 
 Re: И то правда!
Автор: Иван (---.vmts.ru)
Дата:   16-01-06 16:58

Память у тебя короткая, я уже все объяснял на эту тему.

Материалы на "Сомик" обошлись мне примерно в 3000 рублей.
Трудозатраты оценить труднее, однако, заработать денег вместо строительства лодки не представлялось возможным.
Следовательно, строительство было целесообразным.
Я доказал практически, что для обзаведения лодкой необязательно располагать N килобаксами.
Желающие могут строить и экономить.

Нисколько не сомневаюсь, что при серийном производстве подобная лодка стоила до 15 тысяч рублей.

Что никоим образом не означает мое согласие на продажу единичного экземпляра по такой цене.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Что это??
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   16-01-06 17:03

Знаю что за эти деньги не продать, ну так и ЭТА лодка - НЕ продается.
Это ходовой макет.

PS/ А Родину продать - гораздо проще, есть достут к "закромам" , впарил тихонько, деньги на Кипр , детишек в Англию или Испанию на учебу,и ходи с умным видом попукивая, ковыряя в носу, побуркивая " ну кругом совок, ну кругом бомжи заманали.. будем национальные проекты осуществлять"
( в политеские дискуссии не вступаю, чтобы не искать на свою жж. приключений).

Кто вдруг чего такое- же строит САМ - отвечу, подскажу.

Ответить на это сообщение
 
 Re: И то правда!
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   16-01-06 17:08

Иван!
Когда на "Главной странице" появится фото серийной лодки "Сомик" с ценой 15000руб - в наличии на складке, тогда сниму кепку и возьму свои слова назад .
Готов стать твоим московским дилером - куплю сразу 10 штук.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Что это??
Автор: Витали (---.209.unused-addr.ncport.ru)
Дата:   16-01-06 17:18

Все покажут ходовые испытания!
Надеюсь все будет ОК!
А безмена, Василий, не надо!
Я взвешивал на весах по которым жена блюдет свой вес
там можно до 120кг
Сначала положил нос приподнял корму на брусок
Потом корму аналогично
Сложил показания и поучил вес!
Успеха!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Что это??
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   16-01-06 17:28

Да нужен мне безмен!
Нужен по жизни.

Под потолком в мастерской у меня таль - поднял при погрузке и все видно.
Видел такой прибор, понравился.
(а за свои весы - меня жена убьет)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Что это??
Автор: Витали (---.209.unused-addr.ncport.ru)
Дата:   16-01-06 17:38

Я все понял! И козырек на кепке не поможет!
Когда у нее руки в бока!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Бестер -- по проекту "Каролина"
Автор: ЗИМ (---.servplus.ru)
Дата:   16-01-06 18:59

"Мир весов" на Каширке, ВСК-600: только не дешево - почти 20т.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Что это??
Автор: Борисыч (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   16-01-06 20:58

дядя Вася писал(а):
> Знаю что за эти деньги не продать, ну так и ЭТА лодка - НЕ
> продается.
> Это ходовой макет.

Так это лодка или макет, ?
Если был нужен макет- так забрал бы Сомика у Ивана, он тебе сотку-другую скинул бы ещё....:-)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Бестер -- по проекту "Каролина"
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   16-01-06 22:07

cпасибо - а тел. случаем нет?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Что это??
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   16-01-06 22:19

МАКЕТ - но ходовой, те. можно ставить моторы до 40лс причем румпельные, пультик гламурный сварить - также нам не проблема.
Если все так действительно изумительно как описано в журнале, ну тогда можно из АМГ - 5 сварить, это действительно будет 10 человеко- дней, и красить не надо,( дно 5мм борт 4мм , а из дерева только комингс.)

Может я не теме, но владельцы рыб. баз используют всякую муйню, вот "на спор" с одним из них и забацали. Как он прокатится под 30-ком там и видно будет, чего дальше делать.

А" макет" очень мне показался удобным для возни с моторами - прямо на воде легко можно скинуть в кокпит даже 30-к ну итд . не буду повторятся.
По весне часто просят научить ездить на моторе или обкатать перед отпуском, вот на ней , полюбой погоде, без риска кильнутся от пролетающего мимо отморозка на "бейлайнере" размером с паровоз.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Что это??
Автор: Борисыч (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   16-01-06 22:50

Интересно, что будет по весу если из АМг, ?
Вась, а швертик и мачту не планируешь?

Ты про чертежи так сказал , в шутку , или готов вправду выложить ?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Что это??
Автор: Kira (---.fannet.ru)
Дата:   16-01-06 23:02

Борисыч, чертежи лежат тут Ссылка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Что это??
Автор: Иван (212.91.213.---)
Дата:   16-01-06 23:10

Борисыч, а чего это ты так чертежами "Каролины" интересуешься?
Стране же все равно п-ц...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Что это??
Автор: Борисыч (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   16-01-06 23:17

Ковчег, блин, строить буду!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Что это??
Автор: Борисыч (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   16-01-06 23:37

Эти я видел ,
во такие тоже интересны
Ссылка.
наверно даже более подробные.

Парус и шверт совсем не будут лишние на море.
Так что если моя лодка уйдёт "с молотка" к лету- буду напрягать Ивана, чтоб помог в постройке, давно эта мвсль бродит в голове, навязчиво, но как-то страшно начать, да и место только на открытой площадке- зимой не поработаешь.
Вообще для меня самое сложное переломать себя и начать- потом уже не остановишь:-))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Что это??
Автор: Иван (212.91.213.---)
Дата:   16-01-06 23:41

Борисыч писал(а):

> но как-то страшно начать, да и место только на открытой площадке- зимой не поработаешь.

Ну, я-то строил первую лодку в неотапливаемом гараже, где стояло 2 "Запорожца",
но АБСОЛЮТНО ничего не боялся. В этом, наверное, вся разница. Любить это дело и не бояться.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Что это??
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   17-01-06 04:45

По чертежам - это к Ивану, у него и журнал есть, и он это любит и умеет, думаю что даже без стакана повесит у себя на сайте если есть у кого-то интерес в этой стране шаркать рубанком..

Кирилл (Kira) - присылал мне ссылки на сайты в которых тусуются фанаты этих корыт, есть фотки, каждая лодка делается по вкусу строителя, неизменными как мне показалось остаются только теоретический чертеж корпуса.Спросите его - он их скинет.

Вес легко считается на компьютере по раскрою - но я не умею, есть у меня пацан смышленый по этой части. Думаю также что для мореходной лодки сильно маленький вес - это недостаток .Да и чудес не бывает - плюхатся через прибойную полосу с обшивкой как у" Крыма" - не получится больше одного-двух раз.

.Есть там и более умственные лодки на мой взляд - "Panda" например,
и еще много всяких интересных посуд, особенно на австалийских сайтах.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Что это??
Автор: дядя Вася (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   17-01-06 04:54

Борисыч - парус это отдельная песня, может быть ТОЛЬКО на водоизмещаюшей лодке, все остальное... бред дилетантский или нужда жестокая.
Без теплого помещения - наверное можно только в Австарлии клеить и красить, говорят там и му..ачья всякого поменьше.
Если свалишь туда и найдешь ангарчик небольшой - пиши я войду в долю, погружу инструмент и приеду.

Ответить на это сообщение
 
 Мир весов: Бестер -- по проекту "Каролина"
Автор: ЗИМ (---.servplus.ru)
Дата:   18-01-06 02:02


Обязательно!

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru