Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 10:36:52 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 17:36:52 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Mercury ME F 40 ELPT EFI нужна помощь.
Автор: Evgenli (81.9.119.---)
Дата:   05-06-24 20:31

Всем доброго времени.
Приобрёл лодку с мотором бу. По лодке вопросов нет. А вот к мотору есть. Хочу сделать ТО но где не знаю в Волгограде. На Авито разбег цен не понятен и особо нет доверия. У кого-то есть знакомый кто реально разбирается и делает Mercury ME F 40 ELPT EFI. С ним пообщаться. Не хотелось бы задавать вопросы в общий чат которые мне не понятны а кому то покажутся глупыми.
Заранее спасибо.

Ответить на это сообщение

Re: Mercury ME F 40 ELPT EFI нужна помощь.
Автор: Радуга (---.pppoe.tmb.ru)
Дата:   05-06-24 22:31

Объясни, что ты хочешь добиться нА ТО? Если какие-то проблемы - надо разбираться. ТО ЭТО ЗАМЕНА МАСЛА двигателя, фильтра и масла в Ноге. У меня такой мотор, все сам делаю. Больше тебе никто ничего делать не будет. Моторы эти довольно свежие, и долговечные. По расходникам. Масло автомобильное, покупаю 4 литра, глянь по допускам.фильтр -который по размеру входит, авто. Ставил рено-ниссан. НА РФ есть тема по этим моторам, там целый список фильтров.
В ногу тоже трансмиссионку, допуски глянь. Как заливать прочти. Я заливаю с помощью старого жигулевского бензонасоса и двух трубочек.

Автор: РиО (176.59.215.---)
Дата:   06-06-24 00:41

Evgenli писал:

> Всем доброго времени.

И тебе не хворать.
Я тебе адин умный вещь скажу ))
Лодка с мотором это нескольно иная сфера чем просто авто.
Хочешь не хочешь надо понемногу во всё самому вникать и если нету то приобретать какие-то навыки и сноровку по ремонту и обслуживанию ЭТО ВАЖНО.
Ты же не будешь прямо с реки каждый раз искать профи. Надо самому подтягиваться.

Не ну я понимаю если есть лишние деньги всегда можно найти спецов.
И всё равно надо хоть немного вникать самому.

Я к тому что делать ТО и обслуживать свой мотор совсем не сложно.
А чаще это и интересно и выгоднее ну и надёжнее.

Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   06-06-24 01:20

В некоторых случаях люди не могут этим заниматься.
Тот же врач. Или программист.
Мало того, ему это не интересно по жизни, у него и времени на это нет.
У него есть деньги.
И он хочет, чтобы как в авто, она же и зимой сама завелась, отогрелась, он сел и доехал до места работы.
Так и тут.
Позвонил на базу, тебе лодку спустили, заправили, он приехал на авто, сошел в нее с понтона и поехал. Там и шашлык приготовят к приезду.
Вот ему масло выбирать сливать, фильтр откручивать нафик надо!

Автор: РиО (176.59.215.---)
Дата:   06-06-24 01:31

Кучу врачей знаю рыбаков охотников все мастеровые
Уральцы однако ))

Ну если есть деньги то конечно можно отдать специально обученным людям.

Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   06-06-24 01:55

РиО писал:

> Кучу врачей знаю рыбаков охотников все мастеровые
> Уральцы однако ))

Вот не представлю я врача офтальмолога, который мне ковырялся в глазах меняя хрусталики, меняющим масло в редукторе плм, с помощью , к примеру, старого жигулевского б/н, или отжигающего прокладку под пробку редуктора, неспешно, под пивко. )

Не складывается картинка! )))

Автор: Evgenli (89.113.152.---)
Дата:   06-06-24 11:33

Опыта и умения хватает. По мимо этого лодки мотора. Есть ещё две ПВХ на одной 15 на другой 5. Катер не всчёт к нему по обслуживанию как к машине. Этот флот я легко обслуживаю сам. Но вот с этим мотором я не сталкивался. Просто ТО могу сам провести. Но у меня сомнения по поводу бензонасоса и ремня ГРМ. Хотелось бы что бы раз обслужили его заодно и посмотреть что да как. Да может и подсказали что надо сделать. Надо ещё.

Автор: LUBITEL (79.104.5.---)
Дата:   06-06-24 15:43

А какие сомнения по бензонасосу то ? И по какому конкретно? Их там два .
И что Вы хотите обслужить в насосе высокого давления например ?
У меня ремень с 2012 года . Выглядит не хуже нового . И зачем мне его тогда менять? Или как Вы считаете его надо обслужить?
Такое чувство , что Вы сами не знаете что хотите конкретно.

Дата:   06-06-24 20:28

Так вот именно когда сталкиваешься с новой техникой которая не известна лучше обратиться к специалистам а не самому тупо лезть с отвёрткой в одной руке и интернетом в другой. На мой взгляд ремень слабоват кто то пишет что это нормально кто то говорит что ему п....ц! Насос предыдущий хозяин сказал что поставил хрен поймёшь какой. И видимо по этому после 5т.об. мотор начинает пищать и сбрасывает мощность.
Мне просто нужен специалист кто реально реально понимает и работает с такими моторами. Что бы я приехал он посмотрел что надо сделал и обслужил. Вот и всё.

Дата:   06-06-24 20:32

Колхозить нет смысла есть мануал и есть в продаже оригинальные запчасти и тех жидкости. Экономия на 100р а попасть можно не на одну 1000.

Автор: Mastels (195.9.66.---)
Дата:   06-06-24 20:41

по бензонасосу мотор не пищит - он не видит подачу топлива. Вам не обслуживание надоть , а поиск неисправности - это разные вещи и уровень компетенций.

Дата:   06-06-24 20:51

Так вот именно мне нужен специалист к которому я задам вопросы и скажу что мне надо а не умники про замену масла в ноге. Я и задал вопрос у кого есть специалисты а не балтуны.
Если человек занимается моторами то он занимается всем. И поиском неисправностей, диагностикой,то и т.д
Если внимательно читать моё первое сообщение вопрос то там всё предельно ясно что мне нужно. А люди выцепили фразу ТО и понеслось про врачей . Не одного конкретного ответа. Что есть там там спецы делают хорошо но дорого или есть дядя Фёдор в гараже спец от бога. Вот телефон или адрес. Всё больше не чего не надо. А то про опыт и умения. Сами на 2х.т катаются. Если я что то не знаю я не лезу а еду к специально обученным людям. Потом понятно всё будет известно. Если на этом моторе на холостом вода не шла то это не проблема для меня поменял Рем комплект весь в сборе и всё я с этим сталкивался и знаю.

Автор: LUBITEL (79.104.5.---)
Дата:   07-06-24 19:56

Так Вы и пишите ясно . Мы тут все читать умеем « хочу сделать ТО».
А вам не то надо делать а чей то колхоз исправлять с насосом.
А ремень на 100 процентов у вас отличный и провис в пределах нормы .

Дата:   07-06-24 22:26

Пишит и уходит в защиту из-за неправильного подбора винта. Было такое. Поменял винт , все стало на места.
Специалисты подскажут В Волгограде полно сервисов. Есть и фирменный Мерк.

Автор: ПалМихалыч (178.176.82.---)
Дата:   08-06-24 03:59

Радуга писал:

> Пишит и уходит в защиту из-за неправильного подбора винта. Было такое. Поменял
> винт , все стало на места.
> Специалисты подскажут В Волгограде полно сервисов. Есть и фирменный
> Мерк.

Из за винта пищит когда выше 6200 оборотов раскручивается, перекрут.
А вот 5000, может быть перегрев. Было такое когда крыльчатка помпы устала.

Автор: Evgenli (83.220.237.---)
Дата:   08-06-24 20:02

Рем комплект поменял полностью и зеркало и стакан соответственно крыльчатку брал всё в сборе. Я склоняюсь что всё таки что стоит колхоз бензонасоса и при больших оборотах он не даёт достаточно топлива. И мозги это как то расценивают. Насос заказал оригинал едет с Америки
По ремню спасибо думал тоже заказывать.
Кто ещё в курсе если оригинал свечи QUICKSILVER RA8HC то какой аналог поставить NGK. оригинал не могу найти.

Автор: ПалМихалыч (85.26.165.---)
Дата:   09-06-24 15:19

Evgenli писал:

> Рем комплект поменял полностью и зеркало и стакан соответственно крыльчатку брал
> всё в сборе. Я склоняюсь что всё таки что стоит колхоз бензонасоса и при больших
> оборотах он не даёт достаточно топлива. И мозги это как то расценивают. Насос
> заказал оригинал едет с Америки
> По ремню спасибо думал тоже заказывать.
> Кто ещё в курсе если оригинал свечи QUICKSILVER RA8HC то какой аналог поставить
> NGK. оригинал не могу найти.

При неисправности бензонасоса 4 прерывистых сигнала. Сигналит даже когда просто ключ на зажигание поворачиваешь, и мощность не ограничивает при этом. А у тебя, по твоим словам не так.

Автор: Evgenli (81.9.119.---)
Дата:   10-06-24 08:50

Ну вот и на переписывались. А по факту не одного конкретного предложения с контактами(((

Дата:   10-06-24 18:06

Евгений, поищи в сети, в Волгограде есть толковые сервисы. У меня когда мотор не заводился на рыбалке в Черном Яру, я даже с телефона в течении полчаса и сервисы нашел, и договорился на ремонт. Правда, сам причину нашел. Как обычно бывает, ЧЕКА,

Автор: kosta58 (95.54.107.---)
Дата:   12-06-24 02:56

На Авито эти свечи есть, набери QUICKSILVER RA8HC

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru