Автор: SAV2014 (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата: 04-06-24 21:04
Привет сузуководам!
Под завершение прошлого сезона в ноябре проявился дефект с охлаждением мотора Suzuki DF 30ATS:
запуск на холодную - все нормально, из контрольки течет струя, далее все в порядке.
На горячем моторе - после запуска струи из контрольки нет, потом начинает слегка капать, струя появляется через несколько минут работы двигателя на холостом ходу.
Если при запуске горячего двигателя, при отсутствии струи из контрольки на холостом ходу, поднять и опустить раз-другой рычаг холодного пуска на блоке дистанционного управления (обороты резко увеличиваются) - струя из контрольки устойчиво появляется, и далее при движении лодки на всех оборотах вполне себе штатно присутствует. То есть "прогазовка" помогает. После остановки двигателя и его очередном пуске (двигатель горячий) все повторяется.
Отверстия забора воды в ноге визуально чистые, посторонних предметов - мусор, трава и т.д. не наблюдаются. Все это происходило при плюсовых температурах, с замерзанием воды не связано.
Разбираться осенью не было возможности, из-за погоды пришлось закрыть сезон. В этом году на воде еще не был.
Хотелось бы надеяться, что это небольшой засор в системе охлаждения, и его устранение не будет большой проблемой.
Сориентируйте, пожалуйста, если в форуме по этому мотору (оочень много частей) есть что-нибудь на эту тему.
Буду благодарен за любые советы, как устранить эту неисправность.
|
|