Всем здравствуйте, хочу приобрести suzuki df70a (а лучше suzuki df 90a), по причине ограниченных финансов рассматриваю мотор из Владивостока. Если есть надёжные продавцы, подскажите пожалуйста. Покупка дистанционно, конечно не доставляет удовольствие, но деваться некуда.
Сузуки DF 40 A, перешил в 60А.Покупал года 3 назад.Отправил ПЭК,все пришло в целости и сохранности.Есть его тлф 89147914217.Позвоните,пообщайтесь.Я тоже побаивался деньги отправлять,рискнул.Всё прошло гладко.Он всегда на связи.
Когда купил,все проверил Никаких отложений не увидел,снимал термостат -чисто.Единственное все хомуты на шлангах были немного ржавые.Купил в автомагазине новые,заменил и всё.Теперь только раходники меняю.Понятно ,что все моторы разные.Он видео и фото присылает.Попросите что вас интересует.
Так наверное можно под заказ попросить привезти если этот не устроит.Думаю это реально,главное компрессия.Остальное расходники.Позвоните,обговорите всё с ним.
Он это всё вам пришлёт,должен.Мне отправлял.У меня около1000 часов был.Моторы ведь не новые,но и цены нормальные.Понятно что риск есть,но туткаждый сам решает.Если боитесь,попросите форумчан посмотреть-думаю не откажут.Если ещё есть вопросы тлф в почте моей.
Восток-дело тонкое.Как прошлой весной не переубеждал знакомого туда не лететь за машиной,ничего не получилось.
Купил плять "Субару"кроссовера.Теперь не знает кому продать.Облапошили как липку.
> Восток-дело тонкое.Как прошлой весной не переубеждал знакомого туда не лететь за
> машиной,ничего не получилось.
> Купил плять "Субару"кроссовера.Теперь не знает кому продать.Облапошили как
> липку.
Надеюсь твой знакомый стал чуточку мудрее )))
Но за свои деньги...
Смотря, что ты имеешь ввиду? То, что не кинут на деньги, можешь. В отношении всего остального, не нужно строить иллюзий.
Я как-то смотрел у них Y F100. Люди контактные. Все завели, показали. Запуск холодного двигателя был трудным.Когда дело дошло до измерения компрессии их прижимной компрессометр показал 13,5 кг, мой резьбовой 11 кг. Когда подсоединили сканер и сделали отчет, то оказалось 1950 м/ч. Что, в общем-то, и явилось косвенным подтверждением невысокой компрессии.
Морали басни - обмануть рынок не удастся. Обманешь только самого себя. Чуда не произойдет.
>
> Морали басни - обмануть рынок не удастся. Обманешь только самого себя. Чуда не
> произойдет.
Тут смысл не в обмане кого-то или чего-то, а в том, что мало бу моторов в европейской части.
На авито есть кто привозит моторы от вас, перекупы, но там в цене и их маржа тоже. А у людей нету денег!
Поэтому люди и хотят купить бу моторы, и им главное, чтоб не кинули с деньгами и мотор "заводился". Остальные плюшки, типа компрессии, лишь очень желательны.
Ту же сотку эту эксплуатировать на 4500, щадить её, так она еще лет 10 проработает.
Причем, для выживания на воде, супернадежность мотора, как у вас, при нашей эксплуатации в полутора км от берега, совсем не сильно актуальна, позвонил, за тобою примчались. У нас до сих пор ездят на Амурах с москвичевскими моторами!
Это я тебе как владелец престарелого 70сильного пиндосского мотора рассказываю, который, по моим прикидкам при его покупке за 50тр (помните цена на бу рубль-сила!), должен был развалиться года четыре назад, пердит он у меня на 4000 шестой год, плохо холостые держит, да и фик с ним! Мой отдых, редкая рыбалка меня меня вполне устраивает.
зы. Типа, как во Владивостоке конторка, Ссылка. , она на слуху.. Недалеко от ТС, кстати. Может, заказать у них, MOTOBOBER?
> Тут смысл не в обмане кого-то или чего-то, а в том, что мало бу моторов в
> европейской части.
> На авито есть кто привозит моторы от вас, перекупы, но там в цене и их маржа
> тоже. А у людей нету денег!
Если денег нет, то лучше их накопить на мотор, который логистически ближе. Местные продавцы моторов точно не те люди, которые будут печься об отсутствии у кого-то денег:)
Есть вводные и продавцы б/у моторов не могут их игнорировать. А вводные такие:
1. Расчетный курс рубля близится к 100 руб за 1usd. Оборачиваемость денег не ахти из-за короткого сезона. Можно смело считать по 100 руб.
2. Санкции. Япония ограничила вывоз ВМТ в РФ. Из-за этого приходится усложнять логистику и вести расчеты через КНР. Китайцы крайне необязательные граждане.
> Поэтому люди и хотят купить бу моторы, и им главное, чтоб не кинули с деньгами и
> мотор "заводился". Остальные плюшки, типа компрессии, лишь очень желательны.
> Ту же сотку эту эксплуатировать на 4500, щадить её, так она еще лет 10
> проработает.
> Причем, для выживания на воде, супернадежность мотора, как у вас, при нашей
> эксплуатации в полутора км от берега, совсем не сильно актуальна, позвонил, за
> тобою примчались. У нас до сих пор ездят на Амурах с москвичевскими моторами!
>
>
> Это я тебе как владелец престарелого 70сильного пиндосского мотора рассказываю,
> который, по моим прикидкам при его покупке за 50тр (помните цена на бу
> рубль-сила!), должен был развалиться года четыре назад, пердит он у меня на 4000
> шестой год, плохо холостые держит, да и фик с ним! Мой отдых, редкая рыбалка
> меня меня вполне устраивает.
Так это же все можно и нужно посчитать на "берегу". Что если:
1. Низкая компрессия в 4т моторе. И если речь будет идти не только о замене поршневых колец.
2. Сдохнет подъемник.
3. Стоимость составляющих редуктора.
4. Стоимость блока в сборе.
5. Стоимость ЗИПа.
6. Стоимость ЭБУ.
Если есть место, инструмент, квалификация, свободные ден.средства на возможный ремонт, то можно и крутануть условный барабан "Поля Чудес":)
Каждый сам для себя решает покупать или нет.Можно и местный мотор купить и поиметь потом большие проблемы.Проще попросить ребят местных проверить самим или присутствовать при проверке данного мотора,снять видео и фото и отправить человеку,естественно не за спасибо.Лично я уже 2 мотор в тех местах покупаю/пугали что они солёный т.д/1 был соленый,промыл лимонной кислотой ,сделал ТО и мотор радовал,2 тоже работает нормально.У DF-60A проблема с зазорами клапанов,надо регулировать/прогорают/,пользователи к этому готовы,тем более есть аналоги от авто.Да дорого все стало,но эта игрушка никогда не была дешёвой!Если бы здесь в средней полосе были такие же цены на моторы,человек бы там не искал.Думаю с Владивостока ребята помогут человеку.
> Каждый сам для себя решает покупать или нет.Можно и местный мотор купить и
> поиметь потом большие проблемы.
Можно. Только пенять будет не на кого.
Проще попросить ребят местных проверить самим
> или присутствовать при проверке данного мотора,снять видео и фото и отправить
> человеку,естественно не за спасибо.Лично я уже 2 мотор в тех местах
> покупаю/пугали что они солёный т.д/1 был соленый,промыл лимонной кислотой
> ,сделал ТО и мотор радовал,2 тоже работает нормально.У DF-60A проблема с
> зазорами клапанов,надо регулировать/прогорают/,пользователи к этому готовы,тем
> более есть аналоги от авто.Да дорого все стало,но эта игрушка никогда не была
> дешёвой!Если бы здесь в средней полосе были такие же цены на моторы,человек бы
> там не искал.Думаю с Владивостока ребята помогут человеку.
Я во Владивостоке. Не помогу. В последнее время одно фуфло в продаже. С моими требованиями сложно что-то купить. Зачем мешать потенциальным покупателям и продавцам влюбляться друг в друга:)
Всем страждующим настоятельно рекомендую ознакомится с ценами на нормальные б/у моторы на японских сайтах-аукционах. Чукотей, Боатфло, Инджапан.
Люд водомоторный во Владивостоке редко покупает у продавцов б/у с Фарпоста. Этот лохотрон рассчитан на западную часть РФ.
Даже среди форумчан мало у кого мотор купленный с Фарпоста. Все стараются покупать новое или с понятной предыдущей жизнью мотора. Я купил б/у мотор,купленный прежним владельцем у дилера. За 4 сезона только замена помпы сразу после покупки и срезало собачку ручного стартера.
Брал себе мотор во Владике в этой компании. По документам брал в этом ООО. По факту брал у другого человека, у Павла Шелудько. Можно спросить у директора про владельца этой фамилии, и добавить что посоветовали к нему обратиться. Нормально работает Павел. Всё что угодно сделает, покажет, обьяснит, докупит, отправит. Хороший мужик. Долго искал мотор в Хабаровске, во Владивостоке и во всех ближайших городах. Цена и качество мотора из всех продаванов оказались лучшими у этого Павла.
Павел и компания там ремонтами моторов занимаются, продажами, перепродажами, перевозками моторов из Японии. Пожалуй номер его скину, не зазорно наверное будет. Можно напрямую ему позвонить, узнать что есть на продажу из моторов. 89084481100 Павел.
> зы. Типа, как во Владивостоке конторка, Ссылка. ,
> она на слуху.. Недалеко от ТС, кстати. Может, заказать у них, MOTOBOBER?
В этой фирме вроде бы все нормально, и товарищ брал в прошлом году у них yamaha f60, доволен. Но вот suzuki df70a у них стоит примерно на 200т.р. дороже чем такой же во Владивостоке
На авито,моторы питер, зовут Сергей,сам сам буквально осенью у него делал очередную покупку,редуктор на мерк 150, вообще без проблем всё в очередной раз прошло,цены дороже чем во Владивостоке конечно,но и по качеству претензий никаких от слова совсем,как говорит так и на самом деле есть
>
> зы. Типа, как во Владивостоке конторка, Ссылка. ,
> она на слуху.. Недалеко от ТС, кстати. Может, заказать у них, MOTOBOBER?
В 22 году я рассматривал покупку мотора у этих ребят. По цене не сошлись, Ямахи они тогда придерживали, так как не понятно было, что будет с курсом.
Рассматривал и покупку с Владивостока, фото предварительные получил, но я хотел сделать не просто покупку с пересылкой в Москву, а пересылку парням из Уссурийска, чтобы они его сразу перебрали и привели в порядок. Общался с Дмитрием, но не срослось, так как искал мотор в феврале, а в работу они (Уссурийск) могли взять его только в апреле, плюс сам ремонт с заказом запчастей не известно сколько мог продлиться.
Я бы не рискнул брать мотор дистанционно и ставить его на лодку без должного осмотра, есть шанс попасть на деньги.
Задавал вопрос продавцам из Владивостока, могут ли они сами мотор вскрыть, либо произвести осмотр эндоскопом или хотя бы редуктор осмотреть изнутри, получил ответ - "Ничего вскрывать не будем, приезжайте со своим эндоскопом и вскрывайте, после оплаты".
И тут моя жаба сказала - "Стоп!".
Если продавец отказывается за деньги произвести осмотр, то не кажется ли это странным?
Тут спорно достаточно,я конечно не оправдываю продавцов и ничего не могу сказать про конкретного,но чтсто логически и по собственному опыту,когда мотор продает частник,свой единственный и он в нормальном состоянии,то он расшибиться готов доказывая это,да и разовая акция,а вот когда продавец их 10ками таскает и на потоке, максимум компрессию померяют и диагностику
,и каждому позвонившему,а таких десятки людей на каждый мотор вскрывать мерять индивидуально что-то ну просто невозможно.когда себе мотор искал,тож на авито нашел,позвонил мотор продан но через неделю будут ещё 2, я то думал частник свой продает) через несколько дней мне присылают фото,и отчет диагностики,на просьбу чегото больше довольно резко ответили что приезжайте и смотрите.Вроде тоже "звоночек" но мне мотор понравился,но поскольку я не сторонник дистанционных покупок,не везет с ними даже в мелочах)) поехал в Питер, дорога не близкая,и добрался довольно поздно туда,меня дождались,завели мотор в бочке все рассказали,показали,никаких подводных камней не увидел и я его забрал,редуктор товарищу летом покупал уже не не сомневаясь,позвонил,сказал что нужно и чтобы состояние было идеальное,ну мне также скинули все фотки,уточнили длину вала и количество шлицов,они оказывается разные были и я не думая перевел деньги,сумма конечно довольно приличная была,всеж от 150ки свежей и в идеале))) через пару дней забрал его в транспортной,по ощущениям вообще новый,поставили и человек катается и счастлив.
Не руководство к действию конечно, может мне повезло просто,и понятно что мошенников много и перестраховка не лишняя,но и излишняя подозрительность тоже не всегда хорошо .ну и ещё...когда мне ну очень нужна какая-то вещь которую невозможно купить новой,машина,мотоцикл мотор,лодка,я никогда не смотрю по низу рынка,шанс урвать что-то действительно стоящее один на миллион,а в азартные игры я не играю.Лучше потратить больше на хорошую вещь чем ПОТЕРЯТЬ немногим на самом деле меньшую сумму купив кусок говна
Re: Посоветуйте надёжного продавца моторов из Владивостока
Автор: Антон Владивосток (---.ipoe.vladlink.net)
Дата: 13-03-24 18:40
s@nches писал:
> произвести осмотр эндоскопом или хотя бы редуктор осмотреть изнутри, получил
> ответ - "Ничего вскрывать не будем, приезжайте со своим эндоскопом и вскрывайте,
> после оплаты".
> И тут моя жаба сказала - "Стоп!".
> Если продавец отказывается за деньги произвести осмотр, то не кажется ли это
> странным?
Ну так никто не работает, поэтому такой ответ вы получите в 100% случаев с продавцами б/у техники. Их совершенно не интересует поиски косяков состояния продаваемой ими техники - это ж б/у. Так что тут не стоит завышать свои ожидания - если хочется дотошно все разобрать и перебрать - это сам, сам и только сам после предварительного осмтра и оплаты. Поэтому лучше брать новые моторы или б/у из проверенных рук. Искать справедливости среди продавцов б/у техники на рынке по меньшей мере наивно, поэтому даже связываться не стоит при таком подходе - ибо косяки там будут и это с большой вероятностью не устроит - начнутся качели по цене - а это продавцам не интересно. В итоге скорее всего так ничего и не найдете приемлемое под свои хотелки. Там все просто: или берем как есть или не нравится - не навязываем. Ибо все равно заберут, особенно в сложившейся ситуации, когда итак ничего приличного нет (и кстати и в лучшие времена не было, так на секундочку, за редким исключением). Гарантий на б/у никаких никогда не дают, потому что чудес не бывает.
Разбирающемуся в технике человеку хороший мотор будет виден сразу, и компресси более чем достаточно без всяких там причуд с эндоскопом.
Так что без иллюзий, господа. Хотим дешевле - всегда рискуем. Не хотим рисковать - берем новое. Нет денег на новое - не прыгаем выше головы, живем по средствам. Все просто. Хотеть б/у занедорого не битаянекрашенаяездиладевушкаразвмесяцнадачу - таких страждущих больше, чем всех доступных в продаже моторов на рынке.
> Задавал вопрос продавцам из Владивостока, могут ли они сами мотор вскрыть, либо
> произвести осмотр эндоскопом или хотя бы редуктор осмотреть изнутри, получил
> ответ - "Ничего вскрывать не будем, приезжайте со своим эндоскопом и вскрывайте,
> после оплаты".
Естественно :) При таком раскладе это работа в минус:) Они же не знают, что там внутри. Если они будут исправлять все косяки японских владельцев, то цена будет мало отличаться от нового мотора:)
Для понимания вопроса. Кто работает на больших объемах, то он и сам не знает в каком состоянии моторы в контейнере. Максимум в Японии могут дать информацию, крутится мотор или не крутится. У этих ребят покупают продавцы с "Фарпоста". Максимум, что они могут дать - надписи на колпаках моторов (Е (электрозапуск)-Ок, Значение компрессии, Охлаждение -ОК). Или не ОК. Если не ОК, то пытаются восстановить. Запчасти б/у или самое днище. Тайваньский "OMAX" для них это уже лакшери. Обычно у них на зарплате пенсионер или предпенсионер. Условный Балда. Сварщик, электрик, маляр, механик в одном лице. Сами же они занимаются "бизнесом" :)
Отдельная каста "маляры". Они воскрешают, молодят старые моторы. Восстанавливают и говна/собирают из нескольких. Омолаживают. Т.е., красят старые моторы в современные цвета:)
Еще момент, у продавцов с "Фарпоста" есть подобие wish-листа:)
Т.е., предварительные заказы на моторы. Как-то присутствовал при общении такого продавца со своим контрагентом (таким же продавцом) только в Люберцах. Хвастался, что этот контрагент купил у него 20 мотор за сезон.
Эти контрагенты им интересны и терять их, читай оптовиков, не входит в планы продавцов "Фарпоста". Для них товар первой свежести.
А вся остальная босота, за борт :)
>
> Так что без иллюзий, господа. Хотим дешевле - всегда рискуем. Не хотим
> рисковать - берем новое. Нет денег на новое - не прыгаем выше головы, живем по
> средствам. Все просто. Хотеть б/у занедорого не
> битаянекрашенаяездиладевушкаразвмесяцнадачу - таких страждущих больше, чем всех
> доступных в продаже моторов на рынке.
Именно так, Антон, у меня к ним никаких претензий в связи с этим нет. Просто сам диалог показателен и описывает всю процедуру покупки вслепую мотора с Японии.
Это к тому, что "посоветуйте проверенного продавца" - это не более чем посоветовать того, кто не кинет на деньги. А состояние мотора может быть как приличным, так и конченным. Для этого я хотел, чтобы мотор перебрали сразу, помпа, термостат, прокладки, разбор редуктора с последующе. Ребята из Уссурийска в этом деле собаку съели и мне легче было
заплатить деньги сразу, чем потом искать тут мастера, чтобы он все это исправил, а может быть и дешевле.
Прежде чем покупать, просмотрел кучу информации о моторах с Японии и не один раз встречал такие моторы, которые разбирать возможно было только с горелкой или автогеном. Самый идеальный вариант - смотреть мотор своими глазами, что я в итоге и сделал. Москва - Уфа -Москва, 3000 км, 2 суток за рулем и я счастливый обладатель Мерка 60 в приличном состоянии (если не считать воды в редукторе после покупки).
Жопа какая то короче, как бы не пришлось брать пресловутую yamaha f60 которых хоть в продаже б.у. есть в "ближних" окрестностях, а так хочется 70 сил...