Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 10:45:46 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 17:45:46 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Установка отопителя в Ф560 продолжение
Автор: Fencer (---.gprs.mts.ru)
Дата:   30-04-23 06:40

Хотел написать в предыдущую тему, но она уже закрылась: Ссылка.

Начну новую, может кому тоже пригодится. Значит установил планар 2б в левый борт Феникса 560, слева от пассажирского дивана. Забор воздуха на горение между бортами, в карман постаил доп решетку для вентиляции. Забор на отопление также из кармана, сделал воздухозаборник в "потолке" кармана. Выхлоп сделан рядом со сливным отверстием от помпы. Воздух после нагревания идет нормальный без запаха. Но если залезть в задний рундук или между бортами, то там при работе неприятный запах похожий на запах прогорклого масла что ли. От выхлопа отличается. Да и вряд ли выхлопная травит. Отсюда две версии: или теплоизоляция выхлопной трубы пока новая греется и воняет или это нагретый запах стеклопластикового борта такой. При продолжительной работе более пары часов в кокпите начинает немного пахнуть тоже. Неприятно. Кто-то сталкивался с подобным?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Установка отопителя в Ф560 продолжение
Автор: Fencer (---.gprs.mts.ru)
Дата:   30-04-23 06:41


Вентиляция и воздухозаборник

Ответить на это сообщение
 
 Re: Установка отопителя в Ф560 продолжение
Автор: Fencer (---.gprs.mts.ru)
Дата:   30-04-23 06:42


Винты кронштейна отопителя

Ответить на это сообщение
 
 Re: Установка отопителя в Ф560 продолжение
Автор: Сергей МО (83.217.201.---)
Дата:   30-04-23 09:04

Что помешало поставить печку пониже, что бы винты кронштейна оказались в рундуке?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Установка отопителя в Ф560 продолжение
Автор: Maverick1985 (94.233.250.---)
Дата:   01-05-23 01:59

Я поставил там же, на приклеил эпоксидкой фанеру с закладными болтами. Получилось аккуратно, вообще не видно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Установка отопителя в Ф560 продолжение
Автор: Maverick1985 (94.233.250.---)
Дата:   01-05-23 02:01


Ответить на это сообщение
 
 Re: Установка отопителя в Ф560 продолжение
Автор: Fencer (---.mtsnet.ru)
Дата:   02-05-23 18:21

Винты никакого дискомомфорта не добавляют, тем более, что их не видно при установленном диване. Ставили так в связи с тем, что у этой стенки установлен в рундуке второй акб, не хотелось располагать выхлопную трубу рядом с ним, плюс там бы она касалась блоков плавучести. В моем случае она ничего не касается. Спасибо за вопросы, но поскольку у Вас тоже фениксы, не затруднило бы всё-таки поделиться своими наблюдениями о запахе внутри борта и рундука во время работы отопителя?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Установка отопителя в Ф560 продолжение
Автор: Сергей МО (83.217.201.---)
Дата:   02-05-23 23:53

В моей лодке немного пахло новыми воздуховодами по началу, мы так определили. И ещё, сначала между бортом и кронштейном печки поставил резиновую прокладку из какой то дешманской резины со строительного рынка. Вот от неё был запах жженой резины. Потом эту прокладку заменил на силиконовую. Кусок листового силикона купил на Алиэкспресс, по описанию держит 250 градусов. Теперь ни чем не пахнет, но все заборы воздуха выведены наружу.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Установка отопителя в Ф560 продолжение
Автор: Сергей МО (83.217.201.---)
Дата:   03-05-23 00:09

Не между бортом а между стенкой рундука к которой кронштейн крепится и кронштейном

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru