|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 01:18:32 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 08:18:32 |
|
Автор: Igorsar (---.mtsnet.ru)
Дата: 05-03-23 22:13
Всем привет, подскажите какой мотор выбрать для лодки Казанки:
Ямаху 9,9 2 х тактный или Хидею 20 2 тактную
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: MMM71 (80.80.196.---)
Дата: 06-03-23 11:11
Тут палка о двух концах.
Если важнее срок службы, то Ямаха, он будет долговечнее.
Если нужна мощность, то Хидею
Цены у них одинаковы примерно сейчас или как?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: РиО (---.255.92-178.perm.ertelecom.ru)
Дата: 06-03-23 15:51
Привет рекламщикам !
Сразу два новичка, один за мотор топит, второй за марку сразу топит
Странно что сайт не выложили свой....непорядок однако ))
Адрес, адресс пишите куда бежать-то ??
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: РиО (---.255.92-178.perm.ertelecom.ru)
Дата: 06-03-23 16:56
33alex писал:
> Не обращайте внимания.
> Это «опытный специалист».
Хорошо хоть не жлоб как ты впаривающий 4 проводка за 5000р
Да да все за Хидеями срочно !!!
Фиг вам а не ямахи, надо хидеи двигать в массы 
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Volgalove (178.176.82.---)
Дата: 06-03-23 17:03
Здравствуйте уважаемые водомоторники. Если тут обладатели Hidea 40, 2 т.
Хотелось бы узнать впечатления. Стою перед выбором между Ямахой б.у 10 лет и старше и новым Hidea. Помогите пожалуйста с выбором.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: 33alex (---.gprs.mts.ru)
Дата: 06-03-23 17:14
РиО писал:
> 33alex писал:
>
> > Не обращайте внимания.
> > Это «опытный специалист».
>
> Хорошо хоть не жлоб как ты впаривающий 4 проводка за 5000р
>
> Да да все за Хидеями срочно !!!
> Фиг вам а не ямахи, надо хидеи двигать в массы
> 
Даже провода не смог сосчитать. «Специалист» сделал мой день)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Igorsar (---.mtsnet.ru)
Дата: 06-03-23 19:52
Цены плюс минус одинаковые. Просто не пойму кто пишет что 9,9 не получится переделать в 15 л.с , а на 15 права нужны
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Igorsar (---.mtsnet.ru)
Дата: 06-03-23 19:56
РиО писал:
> 33alex писал:
>
> > Не обращайте внимания.
> > Это «опытный специалист».
>
> Хорошо хоть не жлоб как ты впаривающий 4 проводка за 5000р
>
> Да да все за Хидеями срочно !!!
> Фиг вам а не ямахи, надо хидеи двигать в массы
> 
Причём тут Хидея , я лишь спросил у кого есть опыт что выбрать . Т.к у меня сейчас китайский Двигатель 5л.с , а у друга 5 л.с тохарской так у него он быстрей
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Igorsar (---.mtsnet.ru)
Дата: 06-03-23 19:58
MMM71 писал:
> Тут палка о двух концах.
> Если важнее срок службы, то Ямаха, он будет долговечнее.
> Если нужна мощность, то Хидею
> Цены у них одинаковы примерно сейчас или как?
Б/у ямаху с смотрел 100-120 тыс , хидея 120-140
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Igorsar (---.mtsnet.ru)
Дата: 06-03-23 20:01
РиО писал:
> Привет рекламщикам !
> Сразу два новичка, один за мотор топит, второй за марку сразу топит
>
> Странно что сайт не выложили свой....непорядок однако ))
> Адрес, адресс пишите куда бежать-то ??
Если за двигателем то на авито посмотри там большой выбор
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: s494 (2.92.220.---)
Дата: 06-03-23 21:33
Igorsar писал:
> Цены плюс минус одинаковые. Просто не пойму кто пишет что 9,9 не получится
> переделать в 15 л.с , а на 15 права нужны
Это 9,8 не получится. У них объем маленький.
А 9.9 двухтактные в 15 все переделываются легко. Если оно тебе надо будет, Зем.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Igorsar (---.mtsnet.ru)
Дата: 06-03-23 21:36
Спасибоs494 писал:
> Igorsar писал:
>
> > Цены плюс минус одинаковые. Просто не пойму кто пишет что 9,9 не получится
> > переделать в 15 л.с , а на 15 права нужны
>
> Это 9,8 не получится. У них объем маленький.
> А 9.9 двухтактные в 15 все переделываются легко. Если оно тебе надо будет,
> Зем.
Спасибо
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата: 06-03-23 21:50
Ямаха тяжеленнаяй 9,9g... переделывается в 15 выкидыванием скобы ограничителя на приводе газа, 9,9f... огрничители клапанов, гнуть менять
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: РиО (176.59.200.---)
Дата: 06-03-23 22:12
Igorsar писал:
> РиО писал:
>
> > Привет рекламщикам !
> > Сразу два новичка, один за мотор топит, второй за марку сразу топит
> >
> > Странно что сайт не выложили свой....непорядок однако ))
> > Адрес, адресс пишите куда бежать-то ??
> Если за двигателем то на авито посмотри там большой выбор
Так я о другом, ты сам с малым пробегом, ну допустим действительно ищешь мотор и тут же человек МММ71 предлагает мотор а него в профиле ваще нет мотора.
Мне Авито ??? Не смеши.
Авито мне точно не нужно...как в анекдоте - Товарищ полковник тебе пакет
- Не тебе а вам, товарищ солдат !!!!
- А мне нафейхоа )))))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Igorsar (---.mtsnet.ru)
Дата: 07-03-23 02:41
РиО писал:
> Igorsar писал:
>
> > РиО писал:
> >
> > > Привет рекламщикам !
> > > Сразу два новичка, один за мотор топит, второй за марку сразу топит
> > >
> > > Странно что сайт не выложили свой....непорядок однако ))
> > > Адрес, адресс пишите куда бежать-то ??
> > Если за двигателем то на авито посмотри там большой выбор
>
> Так я о другом, ты сам с малым пробегом, ну допустим действительно ищешь мотор и
> тут же человек МММ71 предлагает мотор а него в профиле ваще нет мотора.
> Мне Авито ??? Не смеши.
> Авито мне точно не нужно...как в анекдоте - Товарищ полковник тебе пакет
> - Не тебе а вам, товарищ солдат !!!!
> - А мне нафейхоа )))))
Я не ищу Двигатель их полно в продаже , хотел услышать мнение других людей у кого опыта больше . Что лучше взять 9,9 ямаху либо хидею 9,9 про ( дилер говорит что это 20 ) и не более того . Я ничего не продаю , не являюсь дилером , нет сайта
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: s494 (2.92.220.---)
Дата: 07-03-23 02:49
Лучше Ямаху 9,9
Хидея 9,9 аналог Я9,9-15, и совсем не 20 сил.
Тем более, если обе б.у. , то стопудово лучше Ямаху.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Моторогубитель (---.yota.ru)
Дата: 07-03-23 02:57
s494 писал:
> Лучше Ямаху 9,9
>
> Хидея 9,9 аналог Я9,9-15, и совсем не 20 сил.
Там их две. 246 и 336 кубов. Одна ямаха вторая тоха
Igorsar,
Ты просто смотри свою загрузку казанки. Если 2 человека плюс немного то и 9.9-15 246кубов пойдет с 10 винтом(скорее всего), и не обязательно ямаха, можно и хайди и парсун, каких либо болячек давно нет. Если больше загрузка, то 9.9-20 336. Только расход будет выше, кубики кормить надо. Ну и на 9.9-20 были не статистические обрывы клапанов, многие сразу после покупки меняют на тоховский, дабы перебдеть
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Igorsar (---.mtsnet.ru)
Дата: 07-03-23 03:10
Моторогубитель писал:
> s494 писал:
>
> > Лучше Ямаху 9,9
> >
> > Хидея 9,9 аналог Я9,9-15, и совсем не 20 сил.
>
> Там их две. 246 и 336 кубов. Одна ямаха вторая тоха
>
> Igorsar,
> Ты просто смотри свою загрузку казанки. Если 2 человека плюс немного то и 9.9-15
> 246кубов пойдет с 10 винтом(скорее всего), и не обязательно ямаха, можно и хайди
> и парсун, каких либо болячек давно нет. Если больше загрузка, то 9.9-20 336.
> Только расход будет выше, кубики кормить надо. Ну и на 9.9-20 были не
> статистические обрывы клапанов, многие сразу после покупки меняют на тоховский,
> дабы перебдеть
Спасибо
|
|
Ответить на это сообщение
|
|