Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 12:50:13 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 19:50:13 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Если кто пользует уже Парсун 60 ефи напишите отзыв
Автор: ИХТИ (83.149.28.---)
Дата:   05-03-23 01:34

Собственно вопрос в теме

Ответить на это сообщение
 
 Re: Если кто пользует уже Парсун 60 ефи напишите отзыв
Автор: zev (---.novotelecom.ru)
Дата:   05-03-23 02:50

Рано отзывы имхо слушать.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Если кто пользует уже Парсун 60 ефи напишите отзыв
Автор: LIFT (178.57.124.---)
Дата:   05-03-23 20:41

Пока только в салоне повесили, как -то народ не интересуется особо.
На виду аналогичный сезон отходил, обкатал, чел. очень бережный все по книжке, после обкатки еще несколько выездов, стал консервировать, эмульсия в редукторе, съездил к дилеру заменили по гарантии сальники, причем оба.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Если кто пользует уже Парсун 60 ефи напишите отзыв
Автор: kon4ik (176.59.17.---)
Дата:   06-03-23 01:03

Сальники-то на ямаховские заменили?..
Так, глядишь, лет через 5 ,,кашу из топора,, и сварит!)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Если кто пользует уже Парсун 60 ефи напишите отзыв
Автор: LIFT (178.57.124.---)
Дата:   06-03-23 03:27

Нее, по гарантии никак ямаховское)))
Хотя я предлагал в самом начале покупки))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Если кто пользует уже Парсун 60 ефи напишите отзыв
Автор: Михалыч-Вологда (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   06-03-23 06:07

У нас пару раз на воде видел, разговаривал с сервисом кто ставит и продает пока негативных отзывов небыло, трогал руками в магазине, сделано всё очень доже достойно! Поживём увидим...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Если кто пользует уже Парсун 60 ефи напишите отзыв
Автор: ИХТИ (83.149.28.---)
Дата:   06-03-23 08:03

Я так-то уже взял, осенью расскажу)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Если кто пользует уже Парсун 60 ефи напишите отзыв
Автор: RSV (5.142.43.---)
Дата:   06-03-23 14:04

Интересно, к сети n2k естья возможность его подключить?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Если кто пользует уже Парсун 60 ефи напишите отзыв
Автор: ПалМихалыч (178.176.86.---)
Дата:   06-03-23 14:16

RSV писал:

> Интересно, к сети n2k естья возможность его подключить?

Скорее всего так же как и Хайди, можно через конвертер. Но вообще на Китайцах это не очень нужно, так как все параметры двигателя считываются обычным автомобильным EIM327 и передаются в телефон по блютус.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Если кто пользует уже Парсун 60 ефи напишите отзыв
Автор: Михалыч-Вологда (188.170.74.---)
Дата:   06-03-23 19:47

Редуктор бигфут если то вообще красота!!!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Если кто пользует уже Парсун 60 ефи напишите отзыв
Автор: ИХТИ (85.26.185.---)
Дата:   07-03-23 05:13

А вот нахрен бигфут нужен если лодка не очень тяжелая?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Если кто пользует уже Парсун 60 ефи напишите отзыв
Автор: sunduk (---.dynamic.saratov.ertelecom.ru)
Дата:   07-03-23 06:00

ИХТИ писал:

> А вот нахрен бигфут нужен если лодка не очень тяжелая?
Ну как тебе сказать,Казанка 2м вроде не тяжёлая лодка,но обычная 60 ой как тяжело ее поднимает,если чуть груженная,а бигфут даже и не чувствует.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Если кто пользует уже Парсун 60 ефи напишите отзыв
Автор: ИХТИ (85.26.189.---)
Дата:   07-03-23 14:21

4 лопасти и шаг поменьше

Ответить на это сообщение
 
 Re: Если кто пользует уже Парсун 60 ефи напишите отзыв
Автор: Михалыч-Вологда (188.170.74.---)
Дата:   07-03-23 18:38

Я в бигфуде вижу только запас прочности и соответственно ресурс.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Если кто пользует уже Парсун 60 ефи напишите отзыв
Автор: s494 (2.92.220.---)
Дата:   07-03-23 19:05

Передаточное у него больше. Шестерни, а остальное все такое же

Ответить на это сообщение
 
 Re: Если кто пользует уже Парсун 60 ефи напишите отзыв
Автор: sunduk (---.dynamic.saratov.ertelecom.ru)
Дата:   07-03-23 19:20

s494 писал:

> Передаточное у него больше. Шестерни, а остальное все такое же
Нет дядь Юр,редуктор как правило от 90 сил,и винты уже взрослые.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Если кто пользует уже Парсун 60 ефи напишите отзыв
Автор: Михалыч-Вологда (188.170.74.---)
Дата:   08-03-23 00:30

Да редуктор по размеру около 80-90 . С виду ямаховский напоминает, а гидроцилиндр и моторчик меркурьевские.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Если кто пользует уже Парсун 60 ефи напишите отзыв
Автор: s494 (2.92.220.---)
Дата:   08-03-23 02:04

Ссылка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Если кто пользует уже Парсун 60 ефи напишите отзыв
Автор: sunduk (---.dynamic.saratov.ertelecom.ru)
Дата:   08-03-23 02:24

s494 писал:

> Ссылка.
Дядь Юр,у меня редуктор от 90 сильного мотора,от обычной 60,винт не встанет,и редуктор уже на гайке,а не на двух винтиках.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Если кто пользует уже Парсун 60 ефи напишите отзыв
Автор: s494 (2.92.220.---)
Дата:   08-03-23 03:28

sunduk писал:

> у меня редуктор от 90 сильного мотора,от обычной 60,винт не встанет,и
> редуктор уже на гайке,а не на двух винтиках.


У тебя так, а у ОМС немного по другому, они и так почти все идут бигфуты.

Спецом залез в каталог
40-50 HP (1989-2005) with Small* Gear Housing - “Old” Style
(40-50 л.с. (1989-2005)с небольшим* Корпусом редуктора - “Старый” стиль) с 2.42
и есть
40-50 HP (1989-2005) with Small* Gear Housing - “New” Style
(40-50 л.с. (1989-2005) с Маленький* Корпус редуктора - “Новый” стиль) тоже с 2.42
и есть
2-Cyl. Loopcharged 40-60 HP (1986-2006) with the Large* Gear Housing
(2-Cyl. Loopcharged 40-60 л.с. (1986-2006)с большим* корпусом редуктора) и тоже 2,42

А на V-4 90 есть
Replacement Gears for the Small* Gear Housing с 2,1
(Сменные шестерни для небольшого* Корпуса редуктора) с 2,1
и
Replacement Gears for the Large* “O” Type Gear Housing
(Сменные шестерни для большого корпуса редуктора * типа “O”) - 2,25


Смысл в том, что BigFoot это грузовая редукция.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Если кто пользует уже Парсун 60 ефи напишите отзыв
Автор: oleg_sar (---.pppoe.omsk.ertelecom.ru)
Дата:   09-03-23 16:30

s494 писал:

> Смысл в том, что BigFoot это грузовая редукция.

У американцев-возможно. Собственно, сам термин BigFoot используют только они, ЕМНИП

Смысл в том, что при установке на большого редуктора на мотор из самого низа линейки моторов редукцию автоматически приходится делать больше, поскольку мощность "на минимуме" для такого размера редуктора и на стандартной редукции голова такой редуктор с таким винтом будет раскручивать плохо.
А потому один и тот же "большой" редуктор(который предназначен для линейки 60-140лс) на я60фетол идёт с грузовой редукцией 2,33, а на 85ке он же уже 2,08.
Но при этом он реально большой, с большим размером всех деталей. И соответствующим запасом прочности(особенно на маломощном (для него!) моторе)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Если кто пользует уже Парсун 60 ефи напишите отзыв
Автор: s494 (2.92.220.---)
Дата:   10-03-23 00:53

Парсун 60 ефи копия Ямахи Ф60. А на Ф60 редукция 1,85

Причем, на Мерке 60 ефи пишут 2.33

Ответить на это сообщение
 
 Re: Если кто пользует уже Парсун 60 ефи напишите отзыв
Автор: Михалыч-Вологда (188.170.74.---)
Дата:   10-03-23 01:17

У нас в магазе висят два парсуна, один с нормальным редуктором, второй с большим от 80 ки, и льётся туда почти литр тронсмиссионки, а в обычный около 400 гр.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Если кто пользует уже Парсун 60 ефи напишите отзыв
Автор: oleg_sar (---.pppoe.saratov.ertelecom.ru)
Дата:   10-03-23 01:51

Михалыч-Вологда писал:

> У нас в магазе висят два парсуна, один с нормальным редуктором, второй с большим
> от 80 ки, и льётся туда почти литр тронсмиссионки, а в обычный около 400 гр.

Если аналог ямаховского 60-140 то 610кубов

Ответить на это сообщение
 
 Re: Если кто пользует уже Парсун 60 ефи напишите отзыв
Автор: Vovan 44 (176.15.133.---)
Дата:   11-03-23 15:10

Это Саня Журалайф балдеет от больших редукторов. Моторесурс побольше, можно лыжников ватрушки таскать не парясь про запас прочности. В остальном меньше скорость на тех же оборотах, повышенное сопротивление и больший расход бензина. То что лодку выплевывает так это винт не правильно подобран, а не редуктор плохой.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru