|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 12:50:13 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 19:50:13 |
|
Автор: LIFT (178.57.124.---)
Дата: 05-03-23 20:41
Пока только в салоне повесили, как -то народ не интересуется особо.
На виду аналогичный сезон отходил, обкатал, чел. очень бережный все по книжке, после обкатки еще несколько выездов, стал консервировать, эмульсия в редукторе, съездил к дилеру заменили по гарантии сальники, причем оба.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: kon4ik (176.59.17.---)
Дата: 06-03-23 01:03
Сальники-то на ямаховские заменили?..
Так, глядишь, лет через 5 ,,кашу из топора,, и сварит!)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: LIFT (178.57.124.---)
Дата: 06-03-23 03:27
Нее, по гарантии никак ямаховское)))
Хотя я предлагал в самом начале покупки))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Михалыч-Вологда (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 06-03-23 06:07
У нас пару раз на воде видел, разговаривал с сервисом кто ставит и продает пока негативных отзывов небыло, трогал руками в магазине, сделано всё очень доже достойно! Поживём увидим...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ПалМихалыч (178.176.86.---)
Дата: 06-03-23 14:16
RSV писал:
> Интересно, к сети n2k естья возможность его подключить?
Скорее всего так же как и Хайди, можно через конвертер. Но вообще на Китайцах это не очень нужно, так как все параметры двигателя считываются обычным автомобильным EIM327 и передаются в телефон по блютус.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: sunduk (---.dynamic.saratov.ertelecom.ru)
Дата: 07-03-23 06:00
ИХТИ писал:
> А вот нахрен бигфут нужен если лодка не очень тяжелая?
Ну как тебе сказать,Казанка 2м вроде не тяжёлая лодка,но обычная 60 ой как тяжело ее поднимает,если чуть груженная,а бигфут даже и не чувствует.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: sunduk (---.dynamic.saratov.ertelecom.ru)
Дата: 07-03-23 19:20
s494 писал:
> Передаточное у него больше. Шестерни, а остальное все такое же
Нет дядь Юр,редуктор как правило от 90 сил,и винты уже взрослые.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: sunduk (---.dynamic.saratov.ertelecom.ru)
Дата: 08-03-23 02:24
s494 писал:
> Ссылка.
Дядь Юр,у меня редуктор от 90 сильного мотора,от обычной 60,винт не встанет,и редуктор уже на гайке,а не на двух винтиках.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: s494 (2.92.220.---)
Дата: 08-03-23 03:28
sunduk писал:
> у меня редуктор от 90 сильного мотора,от обычной 60,винт не встанет,и
> редуктор уже на гайке,а не на двух винтиках.
У тебя так, а у ОМС немного по другому, они и так почти все идут бигфуты.
Спецом залез в каталог
40-50 HP (1989-2005) with Small* Gear Housing - “Old” Style
(40-50 л.с. (1989-2005)с небольшим* Корпусом редуктора - “Старый” стиль) с 2.42
и есть
40-50 HP (1989-2005) with Small* Gear Housing - “New” Style
(40-50 л.с. (1989-2005) с Маленький* Корпус редуктора - “Новый” стиль) тоже с 2.42
и есть
2-Cyl. Loopcharged 40-60 HP (1986-2006) with the Large* Gear Housing
(2-Cyl. Loopcharged 40-60 л.с. (1986-2006)с большим* корпусом редуктора) и тоже 2,42
А на V-4 90 есть
Replacement Gears for the Small* Gear Housing с 2,1
(Сменные шестерни для небольшого* Корпуса редуктора) с 2,1
и
Replacement Gears for the Large* “O” Type Gear Housing
(Сменные шестерни для большого корпуса редуктора * типа “O”) - 2,25
Смысл в том, что BigFoot это грузовая редукция.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: oleg_sar (---.pppoe.omsk.ertelecom.ru)
Дата: 09-03-23 16:30
s494 писал:
> Смысл в том, что BigFoot это грузовая редукция.
У американцев-возможно. Собственно, сам термин BigFoot используют только они, ЕМНИП
Смысл в том, что при установке на большого редуктора на мотор из самого низа линейки моторов редукцию автоматически приходится делать больше, поскольку мощность "на минимуме" для такого размера редуктора и на стандартной редукции голова такой редуктор с таким винтом будет раскручивать плохо.
А потому один и тот же "большой" редуктор(который предназначен для линейки 60-140лс) на я60фетол идёт с грузовой редукцией 2,33, а на 85ке он же уже 2,08.
Но при этом он реально большой, с большим размером всех деталей. И соответствующим запасом прочности(особенно на маломощном (для него!) моторе)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: s494 (2.92.220.---)
Дата: 10-03-23 00:53
Парсун 60 ефи копия Ямахи Ф60. А на Ф60 редукция 1,85
Причем, на Мерке 60 ефи пишут 2.33
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Михалыч-Вологда (188.170.74.---)
Дата: 10-03-23 01:17
У нас в магазе висят два парсуна, один с нормальным редуктором, второй с большим от 80 ки, и льётся туда почти литр тронсмиссионки, а в обычный около 400 гр.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: oleg_sar (---.pppoe.saratov.ertelecom.ru)
Дата: 10-03-23 01:51
Михалыч-Вологда писал:
> У нас в магазе висят два парсуна, один с нормальным редуктором, второй с большим
> от 80 ки, и льётся туда почти литр тронсмиссионки, а в обычный около 400 гр.
Если аналог ямаховского 60-140 то 610кубов
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Vovan 44 (176.15.133.---)
Дата: 11-03-23 15:10
Это Саня Журалайф балдеет от больших редукторов. Моторесурс побольше, можно лыжников ватрушки таскать не парясь про запас прочности. В остальном меньше скорость на тех же оборотах, повышенное сопротивление и больший расход бензина. То что лодку выплевывает так это винт не правильно подобран, а не редуктор плохой.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|