|
Лодки и моторы в вопросах и ответах
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 12:26:02 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 19:26:02 |
|
Автор: OGB (---.189.248.92.akado-ural.ru)
Дата: 26-02-23 04:17
Добрый день. Всегда думал, что 13p это обозначение шага. Но у этого винта на втулке написано 10.75x12p... ну думаю может втулка чужая.... но гуголь по номеру то же говорит что шаг 12. Где истина?
Ну и так, порассуждать...
Прог 4 40лс
Поставил винт 10 3/8 13p, вместо 14p хорошим стартом с грузом был доволен, скорость конечно упала, но на пустой лодке обороты на грани (5700). По мере износа кромки обороты стали расти, теперь если положить ручку будет 6000 то есть приходится постоянно следить. Вот и думаю попробовать увеличивать диаметр до 10 3/4... И там если что "дорабатывать напильником"
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: kon4ik (176.59.21.---)
Дата: 26-02-23 05:34
Может "13р" - это "13 Pitch" количество шлицов? (хотя, не .. не сходится ..)
Имхо.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: OGB (---.189.248.92.akado-ural.ru)
Дата: 26-02-23 16:45
вот маркировка про которую задаю вопрос, в конце написнао 13p (на втулке 12p)
Ссылка.
вот маркировка с другого винта с тем же артикулом, в конце 12p,на втулке 12p
Ссылка.
предполагается, что оба винта оригинал.
Неужто на оригинале возможен такая ненлепая ошибка, они что ли маркировку вручную набивают?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Волчиха.Урал (---.dynamic.ekat.ertelecom.ru)
Дата: 26-02-23 19:32
Вам бы попробовать диаметр винта 11,1. К примеру с шагом 13 дюймов. Винт Солас серии Рубекс, ИМХО будет вам идеален под ваш комплект.... вроде у вас редуктор с редукцией 2,0:1 должен потянуть
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: РиО (---.255.92-197.perm.ertelecom.ru)
Дата: 27-02-23 13:35
OGB писал:
> вот маркировка про которую задаю вопрос, в конце написнао 13p (на втулке
> 12p)
> Ссылка.
> вот маркировка с другого винта с тем же артикулом, в конце 12p,на втулке 12p
> Ссылка.
>
> предполагается, что оба винта оригинал.
>
> Неужто на оригинале возможен такая ненлепая ошибка, они что ли маркировку
> вручную набивают?
Нет не в ручную. У тебя винт 12 шага на фото ! То что на ступице винта это и есть твой шаг.
То что ты наждачкой очистил это погода на марсе.
Пиши мне вацап вайбер, каталог под рукой, винтов у нас в лабазах вагон и маленькая тележка. а если будешь с оказией то у друга- дилера и винты есть всякие с комиссей.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: hallucinogen (---.pool.tolcom.ru)
Дата: 27-02-23 17:03
10 3/4X12 - 48-816702A40 Большая площадь лопастей (более высокий КПД)
10 1/2X13 - 48-816704A40 Большая площадь лопастей (более высокий КПД)
10 3/8X13 - 48-73136A40
12, 13, 14 шаг по два вида винтов BlackMax.
48-816702A40 13P - под этим номером 13 шаг никак не бьется...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: РиО (---.255.92-197.perm.ertelecom.ru)
Дата: 27-02-23 17:34
Там по ссылке видно что винт так хорошо покоцанный, возможно и кривой как турецкая сабля.
Как вариант неплохо бы для начала привести его в исходное положение на горке, варить править ... а уже потом смотреть испытывать и т.д.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: РиО (---.255.92-109.perm.ertelecom.ru)
Дата: 01-03-23 15:26
OGB писал:
> но что же такое обозначение 13p ??
Не внимательный Вы товарищ !!!!
Не внимательный )))
Зачем гадать ?
Шаговая Горка ответит на этот вопрос.
Привози, пересылай оказией, всё увидишь своими глазами или по вацапу вайберу вживую !!!!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: OGB (---.189.248.92.akado-ural.ru)
Дата: 01-03-23 22:24
Я этот винт купить хочу в "соседнем" городе. - 120км. - когда буду там проезжать попути
ну сцуко нет сейчас смысла покупать новый оригинал в 5 раз дороже, он через месяц станет таким же по состоянию, водоемы у нас не полноводные:-)
Тем более 10 3/4 скорее всего для меня многовато и будет не жалко дорабатывать напильником.
То есть провреить ни на вашей горке ни на воде у меня возможности не будет.
НУ не может же быть тако йнеоднозанчности в обозначениях фирменного винта
|
|
Ответить на это сообщение
|
|