Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 00:31:15 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 07:31:15 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Алюма Шторм 577
Автор: Всеволодович (91.188.173.---)
Дата:   20-11-22 00:43

Доброго времени форумчане!
В прошлом году интересовался у Вас по поводу Алюма Шторм 577. Решили всё же попробовать. И вот что получилось ...
История следующая:
В августе 2021 года оплатили 50% стоимости катера Алюма Шторм 577, по акции -50% за корпус для гидов. Катер должен был быть готов в декабре 2021 года (согласно договора). С двигателем Меркури F200 и кучей допов. После переговоров с руководителем компании условия акции изменились и изменился срок получения на 15 марта 2022 года. В основном все переговоры велись с небезызвестным менеджером Эдуардом, который утверждал, что двигатель зарезервирован за нашим корпусом и на складе ожидает установки. По мере приближения даты выдачи, дозвониться становилось всё труднее, а отговорки и передвижение сроков – всё интенсивнее. И вот наступает 24 февраля 2022 года, начало СВО. И мы слышим в ответ, что получить катер не сможем. Из-за введённых санкций двигатель не может быть ввезён на территорию России. (Тот самый двигатель, который зарезервирован за нами и на складе ожидает установки!!!) В дальнейшем слышали только обещания изменить ситуацию в лучшую сторону, обходными путями доставить двигатель, и т.д. и т.п. В настоящий момент дело передано в суд и им занимаются адвокаты, так как деньги нам не вернули.
Для чего пишу всё это? Чтобы никто и никогда не повторял наших ошибок! Никогда не связывайтесь с компанией «Алюма»!!! (О скотском отношении к клиенту и отвратительном качестве продукции писать смысла нет, это уже общеизвестный факт.)

Ответить на это сообщение

Re: Алюма Шторм 577
Автор: VadKudryavtsev (178.176.218.---)
Дата:   20-11-22 01:40

Да смысла нет уже в этой теме.Эти мошенники из Ростовского порта уже закрыли производство алюм.лодок,юр.лицо тоже перерегистрировали.Вроде бы пластиковые лодки начали клепать там же(информация от работника порта),искать новых доверчивых заказчиков))).
Изначально было же видно,что это удаки,соотв. тема есть на РФ.Вообще,в Ростове поосторожнее нужно быть,процент мошенников и гнид гораздо выше среднего)))).

Дата:   20-11-22 01:54

VadKudryavtsev писал:

> Да смысла нет уже в этой теме.Эти мошенники из Ростовского порта уже закрыли
> производство алюм.лодок,юр.лицо тоже перерегистрировали.Вроде бы пластиковые
> лодки начали клепать там же(информация от работника порта),искать новых
> доверчивых заказчиков))).
> Изначально было же видно,что это удаки,соотв. тема есть на РФ.Вообще,в Ростове
> поосторожнее нужно быть,процент мошенников и гнид гораздо выше среднего))))

Спасибо за участие! Может всё же кому-то пригодится ...

Автор: S.E (85.249.16.---)
Дата:   20-11-22 20:03

Алюмы сторм из амг не делают что ли уже?

Автор: Арбат (---.lantek.ru)
Дата:   21-11-22 01:16

Сайт работает, заказы принимаются. Ссылка.

Дата:   21-11-22 01:21

Забирайте катер, а двигатель сами купите, их полно на рынке. Установить двигатель - 1 день.

Автор: VadKudryavtsev (178.176.218.---)
Дата:   21-11-22 03:37

ППЦ,по новой,что ли заработали?Понравилось народ дурить?Или кому-то продали торговую марку с сайтом?Я в июле был в Ростове,у одноклассника,работника порта узнавал про эту Алюму.

Дата:   24-11-22 01:42

Арбат писал:

> Забирайте катер, а двигатель сами купите, их полно на рынке. Установить
> двигатель - 1 день.

Забрали бы с удовольствием, но не отдают! Первым делом это им предложили!!!
Но нет, ни катера, ни денег ...

Автор: Шпец (128.204.71.---)
Дата:   24-11-22 05:12

Всеволодович писал:

> Никогда
> не связывайтесь с компанией «Алюма»!!!

Блин,ну как так???
Два года назад я же описывал подобную ситуацию.
Забыли?

Автор: Alex_arh (---.spbmts.ru)
Дата:   24-11-22 05:44

Шпец писал:

> Всеволодович писал:
>
> > Никогда
> > не связывайтесь с компанией «Алюма»!!!
>
> Блин,ну как так???
> Два года назад я же описывал подобную ситуацию.
> Забыли?
А я и не видел , у меня приятель год назад всё порывался заказать эту лодку я его отговаривал что отзывов нет , хорошо не связался с ними .
Всеволодович спасибо за отзыв .

Дата:   24-11-22 06:22

Шпец писал:

> Всеволодович писал:
>
> > Никогда
> > не связывайтесь с компанией «Алюма»!!!
>
> Блин,ну как так???
> Два года назад я же описывал подобную ситуацию.
> Забыли?

Что поделать, уважаемый, без лоха жизнь плоха, хотя очень неуютно ощущать себя в такой роли...

Дата:   24-11-22 06:25

Alex_arh писал:

> А я и не видел , у меня приятель год назад всё порывался заказать эту лодку я
> его отговаривал что отзывов нет , хорошо не связался с ними .
> Всеволодович спасибо за отзыв .

Вот и отлично, ещё на одного пострадавшего человека будет меньше!!!

Автор: Vetall (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   24-11-22 20:55

Картина конечно не очень, но там ответ поступил на отзыв тут Ссылка., что много чего не договаривает данный товарищ. И история там совершенно другая, вот часть ответа:

"Вы пишете, что ожидаете свой катер уже два года, но по факту заключили договор в конце августа 2021 года со сроком выдачи в марте 2022 года. То есть, если даже не брать в расчет все обстоятельства, то просрочка составляет 7 месяцев, но никак не два года - и это неправда номер один.
Вы пишете, что Ваш двигатель Меркури 200 был поставлен в резерв, а потом Вам сказали, что его больше нет. Наша компания, являясь партнером компании «Брансвик», дистрибьютора компании Меркури в России, получала двигатели по квотам в течении года, то есть, в начале года у нас был график поставок двигателей расписанных на каждый месяц, и именно в рамках этих квот Ваш двигатель и был зарезервирован за Вами, и именно это было Вам сказано. О том, что Ваш двигатель находится на складе завода «Алюма» речи не было. Так же, Вы знали о том, что в течении 2021 года задержки по поставкам двигателей Меркури достигали более чем пол года, это мы обсуждали с Вами лично несколько раз. В подтверждении моих слов, есть пост в наших соц сетях в декабре 2021 года когда к нам пришла партия двигателей, которые должны были быть поставлены еще в июне 2021 года. И это ложь номер два с Вашей стороны....."

Автор: LUBITEL (176.59.56.---)
Дата:   25-11-22 00:40

Просрочка в 7 месяцев это разве нормально? Да это больше чем пол года ! Пол года !!!
Это типа норма они считают .

Автор: Евгений 77 (89.113.142.---)
Дата:   25-11-22 01:14

0,5% в сутки от предоплаты станут неплохим бонусом решения вопроса.

Автор: CABA48 (---.bbn2-123.lipetsk.ru)
Дата:   25-11-22 03:18

«Что поделать, уважаемый, без лоха жизнь плоха, хотя очень неуютно ощущать себя в такой роли...»
Опытный аферист Бендер пытается заставить отдать монтера Мечникова стулья, после чего, с большой степенью вероятности, планирует скрыться, не заплатив. Однако его планы портит упрямый монтер, завязывается разговор:

— Когда же вы стулья принесете?
— Стулья против денег.
— Это можно, — сказал Остап, не думая.
— Деньги вперед, утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья.
— А может быть, сегодня — стулья, а завтра — деньги?
— Я же, дуся, человек измученный. Такие условия душа не принимает.
— Но ведь я только завтра получу деньги по телеграфу.
— Тогда и разговаривать будем, а пока, дуся, счастливо оставаться у источника, а я пошел: у меня с прессом работы много. Симбиевич за глотку берет. Сил не хватает. А одним нарзаном разве проживешь?

Дата:   28-11-22 23:23

Доброго времени, уважаемые форумчане!
Не ожидал, что наша грустная история вызовет столько откликов. Спасибо за поддержку!!!

Мне эта ситуация нравится всё больше и больше. Вот тебе и раз, за свои же пряники я и пида…гог. Крутенько Дмитрий Короченский разворачивает события сделки! Чуть ли не всех смертных грехах нас обвиняет. Конечно, самая большая мечта будущего судовладельца – это отдать свои деньги, а взамен получить ведро с помоями, вылитыми на голову… Чудесное отношение к клиенту, совсем не скотское, не спорю!!! Выполнять условия официального договора? Зачем? Можно же предложить клиенту аж четыре! варианта развития событий с несущественной доплатой в 3 000 000 рублей… Обвинить его (клиента) во лжи, с перечислением по пунктам… Создать на своём сайте страницу с официальным ответом, на которую никто не сможет зайти без специальной ссылки… Нанять специально обученного человека, который в один и тот же день 24.11.2022 года зарегистрируется на трёх! разных сайтах, под тремя! разными никами и совершенно случайно пробросит информацию об ответе, со ссылкой на него (ответ).

Я понимаю Ваши эмоции и разочарование, потому что у вас будет катер Алюма, но не понимаю зачем это враньё.
Как итог, если у Вас есть совершенно лишние 4-5 миллионов рублей, и Вы хотите приобрести серьёзную головную боль, убитую нервную систему и подмоченную репутацию – добро пожаловать в компанию «АЛЮМА». Вэлкам !!!

Дата:   29-11-22 00:45

Уже поступили предложения от известных рыболовных блоггеров с целью осветить эту тему. Так что если есть желающие рассказать о своих мытарствах с компанией Алюма - добро пожаловать!!! С подтверждающими документами, конечно.

Дата:   29-11-22 06:16

Тут некая Виолетта из Ростова утверждает, что катер получен 25 ноября. И даже видео предоставила. Вы можете это прокомментировать?
Ссылка.
Ссылка.

Дата:   29-11-22 06:39

Да, легко !!!
Это покупатель Андрей, из Раменского, Московской области. Никакого отношения к нам, либо мы к нему не имеем. Наше дело передано в суд и в 20 числах декабря назначено слушание. Надеюсь, я ещё буду иметь возможность ввести Вас в курс продвижения этой эпопеи...

Дата:   29-11-22 06:39

Спасибо, прояснили.

Дата:   29-11-22 06:41

Сочувствую этому молодому человеку ... Думаю, что мы ещё услышим его отзывы об этом "высококачественном" продукте ...

Дата:   29-11-22 06:42

Скажу вам больше!!! Не зная о коммерческой репутации, скорее не обращая на неё внимания, потому что речь шла вроде как о совместном движении, мы помогли вышеуказанной компании получить не маленький кредит ( у нас своя консалтинговая компания). И что вы думаете?! Они не удосужились рассчитаться с консалтинговой компанией за её услуги! А нам предложили "выгодные" условия, с "небольшой" доплатой ( 3 000 000 рублей). Естественно, после этого мы потребовали возврата денег за катер, после чего закрутилась вся эта эпопея ...

Дата:   29-11-22 06:58

Держитесь, желаю выиграть дело.

Дата:   29-11-22 07:17

Спасибо, Владислав, за поддержку! Очень приятно!!! Но, мы не сильно переживаем за выигрыш дела (то, что выиграем - это даже не обсуждается). Тут всё гораздо сложнее ... Во первых, хочется чтобы никто больше не встрял, а во вторых каждая наглость должна быть наказуема!!! И наказание должно быть соответствующим ...

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru