Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 00:34:46 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 07:34:46 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Волжанка 46 часть 25 (новые 2022 мг и предыдущие модели)
Автор: Пумба (91.219.191.---)
Дата:   11-11-22 21:49

Волжанка 46ФИШ - самая востребованная лодка последних 5х лет. Данная модель полюбилась многим за определенный набор потребительских свойств:
- легкий вес
- малая осадка
- доступная цена
- пакетные предложения с двигателями 50-60 лс различных брендов
- хорошая комплектация
- окрашенный корпус
- достойные скоростные показатели.

Продолжаем обсуждение и общение владельцев этой модели.

Лодка 2022 года с китайским мотором

Навороты в Волжанке 46фиш от Прокатись.ру

Волжанка 46 фиш против Неман 450ДС

И многое другое вы так же сможете увидеть и посмотреть на нашем Ютуб канале наш YouTube канал

Ну и конечно наш Телеграмм канал Посетите наш телеграмм канал Прокатись.ру . лично я ТАМ очень часто... много полезной инфомации.

Ссылки на предыдущие части про лодку Волжанка 46 фиш.

Часть 24 https://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=2314962&t=2314962 (очень большая)
Часть 23. https://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=2273135&t=2273135 (Очень большая)
Часть 22. https://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&t=2215311&i=2272740

Погнали друзья водномоторники, погнали ;)
Ну и простите что давно не появлялся...

Ильин ВА

Ответить на это сообщение

Re: Волжанка 46 часть 25 (новые 2022 мг и предыдущие модели)
Автор: Homer (188.191.165.---)
Дата:   11-11-22 22:47

День добрый. Кто нибудь использует тент биминитоп на нашей лодке? Где заказывали? Может какой заводской подошёл?

Автор: mcewans2 (---.NA.cust.bahnhof.se)
Дата:   11-11-22 23:11

Homer писал:

> День добрый. Кто нибудь использует тент биминитоп на нашей лодке? Где
> заказывали? Может какой заводской подошёл?

Использую оригинальный тент как бимини для летних солнечных дней. Отстёгиваю и убираю боковины и заднюю стенку. Очень удобно. Нужно только заводские дуги доукомплектовать телескопическими штангами, чтобы использовать тент в бимини-версии.

Если со штангами нет желания заморачиваться, то можно применить бюджетный вариант - сделать стропы-растяжки для задней дуги и цеплять за утки в корме.

Дата:   11-11-22 23:53

mcewans2 писал:

> Homer писал:
>
>
>
> Если со штангами нет желания заморачиваться, то можно применить бюджетный
> вариант - сделать стропы-растяжки для задней дуги и цеплять за утки в корме.
Да в том то и дело, что нет желания платить за полный тент, да ещё и со штангами заморчиваться. Биминитоп - бюджетный вариант для тех кто как я эксплуатирует лодку на юге.

Дата:   12-11-22 01:00

Homer писал:

> mcewans2 писал:
>
> > Homer писал:
> >
> >
> >
> > Если со штангами нет желания заморачиваться, то можно применить бюджетный
> > вариант - сделать стропы-растяжки для задней дуги и цеплять за утки в корме.
> Да в том то и дело, что нет желания платить за полный тент, да ещё и со штангами
> заморчиваться. Биминитоп - бюджетный вариант для тех кто как я эксплуатирует
> лодку на юге.

Ну, тогда стоит пообщаться с фирмами, которые делают тенты. Может они Вам смогут предложить чистый биминитоп. По идее, он должен быть существенно дешевле полного тента. Не нужно молний и прочей фурнитуры - дуги и кусок материи.

Дата:   12-11-22 02:33

Я и собираюсь с фирмами пообщаться, просто хочу сначала выяснить с кем общаться.

Автор: Dark88 (---.avantel.ru)
Дата:   14-11-22 13:49

Homer писал:

> Я и собираюсь с фирмами пообщаться, просто хочу сначала выяснить с кем общаться.

В прошлом году взял тент в компании тентплюс, там 13 вариантов трансформации, вплоть до бимини топ. Доволен полностью, ткань санбрелла

Автор: VBOAT WARRANTY (109.169.168.---)
Дата:   14-11-22 15:59

Уважаемые владельцы наших лодок!

С ноября этого года точка установки дополнительного основания в переднем кокпите перенесена вперед. Ни калитка ни форточка больше за рыбацкое сиденье не задевает.

В случае, если основание на заводе не ставится - в раскрой в этом месте добавлено отверстие, закрытое заклепкой. При желании установить основание самостоятельно, владельцы смогут использовать это отверстие для центровки коронки.

Это относится к моделям без аэратора. В случае установки аэратора основание остается на прежнем месте, так как переносить его некуда.

Автор: Gelios_el (94.253.14.---)
Дата:   14-11-22 16:05

Стоит понимать что при установке биминитоп необходимо использовать несколько иную конструкцию дуг (с двумя опорными элементами на борт), либо использовать классический вариант но с задней растяжкой.

Автор: Valday2021 (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   14-11-22 17:19

Согласен, летом на юге тент не нужен, а вот бимини с большей площадью крыши самое то. В прошлом году готовился к очередной поездке в Астрахать, загорелся идеей, обзвонил кучу разных контор по пошиву тентов, либо не оправданно дорого за 4 м2, либо не занимаются пошивом такого изделия. Принято решение сделать самому. купил алюминиевые трубы и все аксессуары (пластиковые-максимально бюджетно) Согнул можно сказать на коленке, наложил полиэтиленовую пленку, перенес на ткань. Жена часа да три все сшила, может не так аккуратно как сделала бы мастерская. Уже в Астрахани оценил данное изделие, без него на солнце никак.

Автор: Evgen_angler (---.static.corbina.ru)
Дата:   14-11-22 23:42

Кто-нибудь делал освещение кринолинов? Видел устанавливают такие лампочки(глазки) , только вот никак не пойму как их найти или купить...
Может быть кто делал, даст ссылочку.
Заранее благодарен.

Автор: Макс Самара 63 (---.static-business.samara.ertelecom.ru)
Дата:   15-11-22 16:56

На Али этого добра полно, себе в багажник купил 2 глаза, светят супер.

Дата:   16-11-22 15:55

Valday2021 писал:

> Согласен, летом на юге тент не нужен, а вот бимини с большей площадью крыши
> самое то. В прошлом году готовился к очередной поездке в Астрахать, загорелся
> идеей, обзвонил кучу разных контор по пошиву тентов, либо не оправданно дорого
> за 4 м2, либо не занимаются пошивом такого изделия. Принято решение сделать
> самому. купил алюминиевые трубы и все аксессуары (пластиковые-максимально
> бюджетно) Согнул можно сказать на коленке, наложил полиэтиленовую пленку,
> перенес на ткань. Жена часа да три все сшила, может не так аккуратно как сделала
> бы мастерская. Уже в Астрахани оценил данное изделие, без него на солнце никак.
Вариант конструкции дуг очень сомнительный с учетом рыбалки.. Банально диагональные распорки мешают при вываживании рыбы. Хотя на троллинге может это и удобно ))))

Автор: Homer (185.71.68.---)
Дата:   16-11-22 18:54

Вот и я голову ломаю, от маленькой крыши толку ноль, большая с распорками и растяжками - мешает сильно. Но летом в АО без козырька грустно.

Дата:   16-11-22 22:37

У меня тент трансформер передних растяжек нет , заднее крепление компактное вертикальное.
Кривенько нарисовал но надеюсь принцип понятен

Дата:   17-11-22 02:49

У меня такой вариант. Можно полностью затентовать, можно оставить только крышу в жаркий солнечный день.

Автор: 02rus89 (---.245.196.185.misp.ru)
Дата:   18-11-22 01:38

Дата:   18-11-22 01:39

Дата:   18-11-22 01:42

Недавно тут подножку обсуждали. Однозначно must have.
. Я себе так ие изготовил, фото еще прошлого года, нашел в телефоне. Ничего не задевает нигде не мешает.
Сварку выполнил отец

Дата:   18-11-22 01:48

втор: VBOAT WARRANTY (109.169.168.---)
Дата: 14-11-22 15:59

Уважаемые владельцы наших лодок!

С ноября этого года точка установки дополнительного основания в переднем кокпите перенесена вперед. Ни калитка ни форточка больше за рыбацкое сиденье не задевает.

В случае, если основание на заводе не ставится - в раскрой в этом месте добавлено отверстие, закрытое заклепкой. При желании установить основание самостоятельно, владельцы смогут использовать это отверстие для центровки коронки

Молодцы, что тут сказать.
Стружку победите, будет клиентам счастье.

Дата:   18-11-22 03:53

02rus89 писал:

>
> Молодцы, что тут сказать.
> Стружку победите, будет клиентам счастье.
Стружка присутствует в лодках всех производителей , поверьте - Волжанке ее количество минимально.

Дата:   18-11-22 16:01

02rus89 писал:

> втор: VBOAT WARRANTY (109.169.168.---)
> Дата: 14-11-22 15:59
>
>
> Уважаемые владельцы наших лодок!
>
> С ноября этого года точка установки дополнительного основания в переднем кокпите
> перенесена вперед. Ни калитка ни форточка больше за рыбацкое сиденье не
> задевает.
>
> В случае, если основание на заводе не ставится - в раскрой в этом месте
> добавлено отверстие, закрытое заклепкой. При желании установить основание
> самостоятельно, владельцы смогут использовать это отверстие для центровки
> коронки
>
>
> Молодцы, что тут сказать.
> Стружку победите, будет клиентам счастье.

Добрый день!

Не для нашего оправдания, а исключительно для понимания ситуации и справедливости, объясню, откуда там вообще стружка.

Технология поточной сборки такова:
Абсолютно чистый и пустой корпус с покраски приходит в цех сборки. Стружки нет.
Лодку запенивают, срезают лишнее - стружки нет.
Прокладывают электрику и водяные магистрали - при наличии. Стружки нет!
Начинают зашивку панелей полов, стенок и т.п. - панель прилаживается, ровняется, Сверлятся отверстия и устанавливается крепеж - панель с места уже не снимается! И стружка, оставшаяся под панелью, уже никуда не денется, хоть ее и пылесосят, и продувают воздухом.
Чтобы стружки не было совсем, ВСЕ панели после сборки и сверления нужно снять одновременно, лодку задрать носом вверх, продуть воздухом, пропылесосить, по другому стружка из глухих мест не выйдет.
На конвейерном производстве так сделать невозможно, и никто так не делает.
Мне приходилось работать с американскими и финскими конвейерными катерами - там ситуация со стружкой намного хуже, поверьте. Прокладка магистралей и изнанка деталей - отдельная грустная песня. Там, где не видно, магистрали просто валяются. Изнанка какая попало - мазки и обрывки.

Отчистить лодку от мусора могут позволить себе только разнообразные тюнинг-ателье - и то, когда работают напоказ. И ценник их работ все знают.

Все это не означает, что мы не боремся с мусором - еще как боремся.

Ну и жду ошеломительных опровержений моих слов!

Дата:   18-11-22 17:54

Может я чего не знаю, но мне стружка как то не мешает. Может конечно её убрали в тюнинг ателье где рундуки дополнительные делали не знаю, иногда попадается если в рецессе лючек открыть, но мне правда совсем не мешает.

Дата:   18-11-22 19:10

Опровергатть ваших слов не буду, но аргумент, что где то там у них что то не так звучит не убедительно.
Что касается стружки после монтажа панелей. Ну так после подгонки и засверловки отверстий под крепеж, снимайте эти панели. Кто мешает? Американцы упомянутые?
перестраивайте конвейр, добавляйте дополнительную операцию в последовательность - засверловка под крепеж, пылесос отходов, потом фиксация.
Ну соберете на 2 лодки меньше за месяц.
Культура промзводства должна быть.
Мне, чтобы стружку отпылесосить, когда я поднял все панели сзади спереди, хватило пол дня. Это вместе с тем чтобы разобраться что и как делать, куда лезть, где клепки высверлить, потом обратно собрать. И чисто стало, и лодку я верх дном не переворачивал не продувал

На конвейре когда кще ничего не собрано, эту панель приподнять и пылесосом пройтись, гораздо проще и сподручней

Автор: Bertran (89.249.226.---)
Дата:   19-11-22 00:51

02rus89 писал:

> На конвейре когда кще ничего не собрано, эту панель приподнять и пылесосом
> пройтись, гораздо проще и сподручней

Конечно проще!! ... только тогда в технологической карте увеличится количество операций, следом увеличатся нормочасы.... ну и как следствие стоимость лодки!!!
А так как для большинства приоритетным является не стружка под сланями, а цена, то гораздо проще, тем у кого много денег - отвезти лодку к мастерам!
И за Ваши деньги они сделают все что хош!!

Дата:   19-11-22 04:28

Bertran писал:

> Конечно проще!! ... только тогда в технологической карте увеличится количество
> операций, следом увеличатся нормочасы.... ну и как следствие стоимость лодки!!!
> А так как для большинства приоритетным является не стружка под сланями, а цена, то гораздо проще, тем у кого много денег - отвезти лодку к мастерам!
> И за Ваши деньги они сделают все что хош!!

А действительно, хорошая идея 👌 гениально

Так можно не красить лодку, зачем лишняя операция в техкарте. Нормочасы же увеличиваются. Что удорожает её. Как на тактике некрашеная пойдёт. А у кого много денег - отвезти лодку к мастерам! И за деньги они сделают все что хош.
Да и помпу какой смысл ставить? Это же лишняя операция, кинуть в рундук и всё. Мастера потом поставят у кого деньги лишние
Да и пленки на бортах увеличивают нормочасы. А так как для большинства приоритетным является не черные борта, а цена, то и так сойдет. Зачем техкарту усложнять.

Автор: Bertran (89.249.226.---)
Дата:   19-11-22 13:35

Абсолютно в дырочку!!
Именно это и сделало Волжанку столь популярной!
Когда болемене приличные новоделы, включая Волжанку, стоили от 300+ ВБоатс провел охрененный маркетинговый ход. Он выпустил в продажу Волжанку 46 с базовой ценой 185тр!!!
И уже потом, когда спрос многократно превысил предложение, они начали потихоньку поднимать цену.
В итоге - слава самой не дорогой из приличных до сих пор работает!! Хоть и цена уже...)))

Автор: Евгений 77 (---.goodline.info)
Дата:   19-11-22 15:06

А у кого цена не уже?((((

Автор: flu63 (---.pppoe.samara.ertelecom.ru)
Дата:   20-11-22 03:53

А как на счет того, что бы в моей Волжанке 46 фиш 2021 года по гарантии перенести основание в носу?
Основанием пытался воспользоваться один раз. Открыл стекло и калитку, установил сидение в основание, попробовал закрыть калитку, калитка не закрывается так как упирается в сидение! Испытал недоумение. Снял сидение закрыл калитку, установил сидение. Попытался зайти в кокпит и снова неудача, в щель которая открывается фиг пройдешь. Логики ни какой! Пользоваться основанием не возможно.
Так ещё через это основание в сухой рундук течет вода. Опять недоумение! В чем тайный смысл делать рундук с комингсами и уплотнителем, а потом делать дренаж из врезного основания в этот сухой рундук?

Дата:   20-11-22 08:31

Я сам уже переставил и заодно герметиком основание замазал. Полной герметизации конечно не получится - замки пропускают. Дело на пятнадцать минут при наличии инструмента.

Дата:   20-11-22 16:02

Homer, переставили в смысле сняли и замазали герметиком или сместили его вперед?
Я тоже загерметизировал это основанные. Реч о том, что завод установил дополнительное основание для кресла на Фиш платформе Волжанки 46 так, что пользоваться им не возможно. Имея это основание я пользуюсь складным стулом, т.к. для меня важно, что бы кокпит закрывался (от дождя или печка там работает или чтобы комары туда не летели). Раскладной стул встаёт так, что калитка открывается и закрывается без проблем.
Что бы сместить это основание сейчас, нужно вскрыть платформу, заменить рифленый лист алюминия на новый, просверлить усилитель ещё в одном месте под это основание. Это всё как минимум время и деньги, который я должен потратить из за того, что завод просто врезал его не думая, чисто по центру, по красоте. Уверенности в своих силах у меня нет, значит + стоимость работ. Получается я заплатил за опцию, которой невозможно пользоваться и что бы начать ей пользоваться должен ещё раз заплатить за материал и работу тюнинг ателье. А за чем я платил тогда заводу, мог сразу в тюнинг поехать. Ателье можно заставить исправить свои косяки за свой счет, а тут заплатил и свободен.
И ведь основание в носу это не единственный косяк….

Дата:   20-11-22 17:02

Flu63 я понимаю ваше возмущение, я его даже разделяю. С прошлой зимы я на этом форуме возмущался как и вы. У меня ситуация усугубляется ещё и тем, что я переднюю палубу маридеком заклеил, то есть потратил доп. Средства. Поэтому вариант с заменой листа алюминия я даже не рассматривал. Делал так: снял основание и замазал его прозрачным герметиком. Под основанием большое круглое и 4 маленьких 8мм отверстий под болтики. Взял лобзик электрический с пилкой по металлу и сделал из большого круглого отверстия большое овальное выпилив полумесяц со стороны носа лодки. Установил на место основание со вставленной стойкой максимально сместив его вперёд. Проверил открывается ли калитка (в моём случае не открывалась, пришлось сделать ещё один полумесяц). После того как основание наконец встало на место, просверлил 4 маленьких отверстия под болтики 8мм. Тем же герметиком замазал старые отверстия под болтики. Закрепил основание на новом месте. Не накрытыми основанием оказались 2 отверстия 8мм, но замазанные герметиком они вообще не видны. В предыдущей части форума есть фото поэтапно, если нужно размещу ещё раз. Можете замазанные отверстия для эстетики заклеить сверху фольгой (если у вас палуба алюминиевая) тогда даже если захотите их потом не найдёте.

Дата:   21-11-22 15:53

flu63 писал:

> А как на счет того, что бы в моей Волжанке 46 фиш 2021 года по гарантии
> перенести основание в носу?
> Основанием пытался воспользоваться один раз. Открыл стекло и калитку, установил
> сидение в основание, попробовал закрыть калитку, калитка не закрывается так как
> упирается в сидение! Испытал недоумение. Снял сидение закрыл калитку, установил
> сидение. Попытался зайти в кокпит и снова неудача, в щель которая открывается
> фиг пройдешь. Логики ни какой! Пользоваться основанием не возможно.
> Так ещё через это основание в сухой рундук течет вода. Опять недоумение! В чем
> тайный смысл делать рундук с комингсами и уплотнителем, а потом делать дренаж из
> врезного основания в этот сухой рундук?

Добрый день!

Должен вас огорчить - оснований для передвижения основания вперед по гарантии нет. Ваши претензии относятся к области эргономики и удобства пользования лодкой, а это субъективные показатели. Совершенства здесь достичь невозможно.
Если следовать вашей логике, то при выпуске крузака 200 все сотки надо переделывать по гарантии. Они же явно хуже!

Тем не менее, мы пошли на изменение конструкции, надеюсь, вы не заставите нас об этом жалеть.
Замечание о протекании воды - резонное, хотя и первое за много лет. Будем герметить.

Автор: Xoo (185.174.194.---)
Дата:   22-11-22 17:23

так же в планах выкинуть родной( или попроб перешить в бимини)
родной это порнография.

Автор: elma163 (---.32.212-34.samtel.ru)
Дата:   22-11-22 18:04

Да, это основание для сидения на носу служит отличным проводником воды в сухой рундук, т.к. круглый паз, куда вставляется сидение сквозной, и если от дождя туда не так много попадает, то волной туда подливает хорошо, проникает много воды. Или если ведерком палубу мыть, надо аккуратнее.VBOAT WARRANTY писал:

> flu63 писал:
>
> > А как на счет того, что бы в моей Волжанке 46 фиш 2021 года по гарантии
> > перенести основание в носу?
> > Основанием пытался воспользоваться один раз. Открыл стекло и калитку,
> установил
> > сидение в основание, попробовал закрыть калитку, калитка не закрывается так
> как
> > упирается в сидение! Испытал недоумение. Снял сидение закрыл калитку,
> установил
> > сидение. Попытался зайти в кокпит и снова неудача, в щель которая открывается
> > фиг пройдешь. Логики ни какой! Пользоваться основанием не возможно.
> > Так ещё через это основание в сухой рундук течет вода. Опять недоумение! В чем
> > тайный смысл делать рундук с комингсами и уплотнителем, а потом делать дренаж
> из
> > врезного основания в этот сухой рундук?
>
> Добрый день!
>
> Должен вас огорчить - оснований для передвижения основания вперед по гарантии
> нет. Ваши претензии относятся к области эргономики и удобства пользования
> лодкой, а это субъективные показатели. Совершенства здесь достичь невозможно.
> Если следовать вашей логике, то при выпуске крузака 200 все сотки надо
> переделывать по гарантии. Они же явно хуже!
>
> Тем не менее, мы пошли на изменение конструкции, надеюсь, вы не заставите нас об
> этом жалеть.
> Замечание о протекании воды - резонное, хотя и первое за много лет. Будем
> герметить.

Дата:   22-11-22 18:13

Кстати что кто менял замки у айратора? родные просто бомба- рыба выбивает крышку и выпрыгивает

Дата:   22-11-22 18:40

Ничего себе рыба что выбивает крышку АЙратора )))))))) АЭратора
Менять ее не стоит - а вот отрегулировать ее вполне себе возможно... Она устроена очень просто как АК-47 ))

Дата:   22-11-22 20:11

после того как судак на 5700 начал танцевать на носовой- он теперь айратор

Дата:   22-11-22 20:15

Дата:   22-11-22 21:07

Судя по фото -Не надо было заливать в АЙратор Адреналин.... ведь он "ооооокрыляетттттт"

Автор: flu63 (8.21.110.---)
Дата:   23-11-22 02:28

Homer спасибо за совет, подумаю над реализацией.

Автор: flu63 (8.21.110.---)
Дата:   23-11-22 03:24

Из эргономики и удобства пользования лодкой складывается впечатление о товаре. С учетом остальных эргономических просчетов, которые присутствует в данном товаре крепко задумаешься над выбором бренда при смене корыта. Тем более конкуренты имеются. Внешне симпатично, на деле не практично :)
После того как начинаешь пользоваться, вылезают недочеты, которые досаждают всем, но получается все о них молчат. А может просто вы не хотите слышать….
Пользоваться нужно своим продуктом, все просчеты всплывают сразу при реальном использовании. На тест драйве конечно этого не заметишь, только при реальном использовании. Самое смешное, что их устранение не требует изменения конструкции или финансовых вливаний в рамках завода, но обычному пользователю их исправление обойдется в ощутимое кол-во рублей. Как пример, то самое основаное, под которое на заводе нужно просто верно просверлить отверстие. Благо это случилось.
Надеюсь, что будущим обладателям Волжанки 46, так понимаю 2023 молельного града, достанется завершений продукт. А моя старушка 2021 года будет дорабатываться напильником как в том анекдоте: "Полученный в результате сборки паровоз, обработать рашпилем, до придания ему формы изделия МИГ-21".

Дата:   23-11-22 03:42

flu63 писал:

> Homer спасибо за совет, подумаю над реализацией.
Да нечего там думать: глаза боятся - руки делают. Не сложнее чем мебель из Икеи собирать. Только пилку для лобзика длинную купите, а то на усилителе сломаете.
Что касается лодки, то у меня кроме этой претензий вроде нет. Я конечно доделывал многое, но это по собственной инициативе, рундуки там и прочее. А что ещё вас не устраивает в лодке?

Автор: Basmach (---.yota.ru)
Дата:   23-11-22 03:53

Вечер добрый всем, все поменял на нержавейку, в том числе и утки, чисто эстетически красивее, но текут замки также, так что сильно не парьтесь!

Дата:   23-11-22 16:19

flu63 писал:

> Из эргономики и удобства пользования лодкой складывается впечатление о товаре. С
> учетом остальных эргономических просчетов, которые присутствует в данном товаре
> крепко задумаешься над выбором бренда при смене корыта. Тем более конкуренты
> имеются. Внешне симпатично, на деле не практично :)
> После того как начинаешь пользоваться, вылезают недочеты, которые досаждают
> всем, но получается все о них молчат. А может просто вы не хотите слышать….
> Пользоваться нужно своим продуктом, все просчеты всплывают сразу при реальном
> использовании. На тест драйве конечно этого не заметишь, только при реальном
> использовании. Самое смешное, что их устранение не требует изменения конструкции
> или финансовых вливаний в рамках завода, но обычному пользователю их исправление
> обойдется в ощутимое кол-во рублей. Как пример, то самое основаное, под которое
> на заводе нужно просто верно просверлить отверстие. Благо это случилось.
> Надеюсь, что будущим обладателям Волжанки 46, так понимаю 2023 молельного града,
> достанется завершений продукт. А моя старушка 2021 года будет дорабатываться
> напильником как в том анекдоте: "Полученный в результате сборки паровоз,
> обработать рашпилем, до придания ему формы изделия МИГ-21".

Благодарю за развернутый отзыв о нашем изделии вообще и о нашей работе в частности.
Однако хотелось бы вот прямо конкретики. Какие еще эргономические просчеты вы обнаружили в процессе эксплуатации? Что именно вы доделывали и как, для того, чтобы лодка стала лучше для вас?

Дата:   23-11-22 17:24

По установке носового основания на версию с аэтаротом - ,представитель завода уже ответил что, технологически невозможно сместить его вперед.
К сведению. я самостоятельно устанавливал это основание и у меня калитка прекрасно открывается.

Автор: amdenisov (62.117.94.---)
Дата:   23-11-22 18:00

Покажите, как установлено. Лодка какого года?

Дата:   23-11-22 18:46

amdenisov писал:

> Покажите, как установлено. Лодка какого года?
лодка 20 года
Сейчас она на хранении, теперь только весной фото.

Дата:   23-11-22 21:52

Gelios_el писал:

> По установке носового основания на версию с аэтаротом - ,представитель завода
> уже ответил что, технологически невозможно сместить его вперед.
> К сведению. я самостоятельно устанавливал это основание и у меня калитка
> прекрасно открывается.

Да, мне тоже интересно, как именно вы решили эту проблему.
Я же правильно понял, что у вас с установленным рыбацким сиденьем открывается калитка и форточка тоже не задевает за сиденье? И лодка у вас 46 с аэратором?Приведите фото.

Автор: 02rus89 (---.255.0.132.dynamic.ufanet.ru)
Дата:   24-11-22 05:36

VIBOAT WARRANTY
> Тем не менее, мы пошли на изменение конструкции, надеюсь, вы не заставите нас об этом жалеть.

Ахахах смещение дырки на 3 сантиметра называть изменением конструкции - вздор какой-то.

Да еще и с претензией на всенародное признание такому снисхождению… соизволили пойти на такую глубокую модернизацию.

Волжанка 46 Evolution PRO

Дата:   24-11-22 05:45

Люди, помните кто-то писал, что лодка воду набирает?
Так вот у меня такая же история видимо. Как то не придавал значения, а теперь анализирую за сезон что было.
Без волны без дождя, на сухой лодке, через несколько часов на воде если включаешь помпу, она выбрасывает воду.
Тут еще писали, что аэратор трескается. Может и у меня с трещиной? Или что-то со шлангами сливными🤷🏻

А еще я не слил воду перед заморозками. Видимо весной помпа под замену

Дата:   24-11-22 16:21

02rus89 писал:

> VIBOAT WARRANTY
> > Тем не менее, мы пошли на изменение конструкции, надеюсь, вы не заставите нас
> об этом жалеть.
>
>
> Ахахах смещение дырки на 3 сантиметра называть изменением конструкции - вздор
> какой-то.
>
> Да еще и с претензией на всенародное признание такому снисхождению… соизволили
> пойти на такую глубокую модернизацию.
>
> Волжанка 46 Evolution PRO

Я отлично понимаю, что это смешно. Какие-то 3 сантиметра.
Но мы все-таки завод, хоть никто и не верит.
Вот представьте - на автовазе нужно поднять ручку двери на 1 сантиметр.
Конструкцию этого места все знают - фигурная дырка в двери. С замком соединена тягой, не привязана вообще ни к чему. А попробуйте завод уговорить?
Можно приводить все те же доводы, что люди разные, есть повыше, и было бы удобно ее приподнять.
Даже нет, не так. Автоваз всегда был образцом наплевания на просьбы трудящихся, по мнению трудящихся. Давайте возьмем Тойоту Короллу.
Пользователей полно, народный автомобиль. Давайте попробуем убедить завод поднять ручку двери на 0.5 см даже, для убедительности.

Дата:   24-11-22 16:27

02rus89 писал:

> Люди, помните кто-то писал, что лодка воду набирает?
> Так вот у меня такая же история видимо. Как то не придавал значения, а теперь
> анализирую за сезон что было.
> Без волны без дождя, на сухой лодке, через несколько часов на воде если
> включаешь помпу, она выбрасывает воду.
> Тут еще писали, что аэратор трескается. Может и у меня с трещиной? Или что-то со
> шлангами сливными🤷🏻
>
> А еще я не слил воду перед заморозками. Видимо весной помпа под замену

Добрый день!

По поводу замерзшей помпы - скорее всего, ничего не будет. Просто не включайте ее, пока она во льду.
По поводу воды в корпусе - разбирайтесь, самый эффективный способ - наполнить лодку водой и смотреть, откуда побежит. Например, уровень воды выше полов, вода на землю не идет, а в аэраторе появилась - значит, есть подтекание по одному из его составляющих - шланги, сам бак. Если сами затрудняетесь - обращайтесь к дилеру, поможем.

Дата:   24-11-22 20:24

Пока представитель завода активен, опишу свои наблюдения по эргономическим просчетам. Меня слегка напрягал факт, что задний рундук открывался не полностью при установленных мягких накладках (спинка + сидение). Накладки мешают друг другу для полного откидывания крышки заднего рундука.

Решил проблему с помощью квадратной трубы 50х50 мм, прикрутив ее на вертикальную стенку. Кнопки для крепления накладки под спину перенес на трубу. В итоге - задний рундук открывается полностью, сидеть пассажирам стало комфортнее из-за более высокой спинки заднего дивана.

Может быть завод прислушается и увеличит высоту спинки прямо при производстве лодок.

Автор: fetami (---.inkotel.ru)
Дата:   24-11-22 21:44

mcewans2 писал:

> Пока представитель завода активен, опишу свои наблюдения по эргономическим
> просчетам. Меня слегка напрягал факт, что задний рундук открывался не полностью
> при установленных мягких накладках (спинка + сидение). Накладки мешают друг
> другу для полного откидывания крышки заднего рундука.
>
> Решил проблему с помощью квадратной трубы 50х50 мм, прикрутив ее на вертикальную
> стенку. Кнопки для крепления накладки под спину перенес на трубу. В итоге -
> задний рундук открывается полностью, сидеть пассажирам стало комфортнее из-за
> более высокой спинки заднего дивана.
>
> Может быть завод прислушается и увеличит высоту спинки прямо при производстве
> лодок.
А есть фото? Хотелось бы посмотреть как получилось. Меня тоже постоянно напрягает открытие заднего рундука. Из-за мягких накладок сидушка не открывается полностью и не фиксируется в открытом положении. Что бы что-то большое положить или достать из рундука - сложно, т.к. одной рукой приходится держать крышку.

Дата:   24-11-22 21:56

fetami писал:

> А есть фото? Хотелось бы посмотреть как получилось. Меня тоже постоянно
> напрягает открытие заднего рундука. Из-за мягких накладок сидушка не открывается
> полностью и не фиксируется в открытом положении. Что бы что-то большое положить
> или достать из рундука - сложно, т.к. одной рукой приходится держать крышку.

Фоток в телефоне нет. Но вот видео автора идеи:
Ссылка.

Собственно так и сделал. Сергей только трубу приклепал, а я поставил саморезы. Мне так было удобнее. Отверстия с торцов трубы и большие отверстия, через которые труба приклепывается/прикручивается, закрываются пластиковыми заглушками. При наличии инструмента и материала там работы на 30 минут.

Дата:   25-11-22 02:08

VBOAT WARRANTY писал:

> Gelios_el писал:
>
> > По установке носового основания на версию с аэтаротом - ,представитель завода
> > уже ответил что, технологически невозможно сместить его вперед.
> > К сведению. я самостоятельно устанавливал это основание и у меня калитка
> > прекрасно открывается.
>
> Да, мне тоже интересно, как именно вы решили эту проблему.
> Я же правильно понял, что у вас с установленным рыбацким сиденьем открывается
> калитка и форточка тоже не задевает за сиденье? И лодка у вас 46 с
> аэратором?Приведите фото.
Так и распирает саркастически ответить ))))))) приезжайте, посмотрите )))) заодно и текущий аэратор заварите )))))

Дата:   25-11-22 03:22

VBOAT WARRANTY писал:

Автоваз всегда был образцом наплевания на просьбы трудящихся, по мнению трудящихся. Давайте возьмем Тойоту Короллу.
Пользователей полно, народный автомобиль

ну очевидно все самарские дельцы этим грешат... что народных машин, что лодок.

и, к слову, меня лодка всем устраивает, и все нравится. хороший сбалансированный приятный продукт. я полностью доволен.

недоумевает только факт отсутствия гибкости, не надо из себя строить монструозную структуру аля русская механика или россельмаш.

поясню:
гибче надо быть... проактивнее.

краску корпуса в цвет на выбор сколько лет выпрашивали? порошком оросить из другой банки - ума не надо, дайте маляру краску и план работ.

стекло все просят поднять - бля ну поставщику остекления ставьте новые требования. альтернативного рассмотрите. другие же ставят и ниче

человек вон дельное дело говорит, спинку заднюю приподнять - ну на кусок алюм профиля 50*50 приварите не обнищаете

кринолины в уровень сделайте с остальной площадкой. ну пять сантимов выше или толще. раскрой листа-заготовки поменять не тривиальная задача. А варит сварщик, ему варить что так что сяк.

дырку сместить в автокаде - три клика. \
в чпу забить новые коды G00–G04 определить позиционирование, G17–G19 изменить рабочие параметры, и тд - во время планового ТО или случайного шатдауна.

а вы рассказываете чепуху аля ручка автоваза.

Эх, самарцы

Дата:   25-11-22 03:26

@VBOAT WARRANTY писал:
> Что именно вы доделывали и как, для того, чтобы лодка стала лучше для вас?

Вы не верно ставите вопрос. То что я улучшал и доделывал это мои желания и хотелки, они могут не совпадать с желанием и потребностями других пользователей. То что я доделывал для себя это - Тюнинг. Вопрос нужно ставить так: «Что вы исправляли?»
Хочется подчеркнуть, что я не веду речь о технических характеристиках и особенностях Волжанки 46. Речь толко о дополнительных опциях, которые я заказал на заводе и заплатил за них деньги, но в итоге, что бы ими пользоваться нужно потратить ещё деньги, время и доработать то, что ЗАВОД пытается выдать за готовый продукт.

Вы предлагаете мне рассказать о недочетах, которые имеются в вашем продукте. Предположим для их дальнейшего исправления. Предположим, что вы прислушаетесь и исправите их. После чего предположим новые пользователи обновленной лодки будут её восхвалять. Только какая в этом выгода лично для меня? В моей лодке эти как вы говорите эргономический просчеты, купленные мною за рубли остаются лично моими проблемами.
Бесплатный совет я Вам уже дал. Повторюсь, наймите тестировщиков, заплатите им деньги и пусть они вам объясняют. Информация в нынешне время то же стоит денег. Не хотите платить деньги тестировщикам, тратите время и штудируйте интернет, а интернет штудировать будет сотрудник в рабочее врем и то же заметьте не за бесплатно. У меня нет ни желания, не интереса разжевывать вам ваши ошибки. Особенно после вашего сравнения с машинами, что перенос дополнительного основания под кресло на фиш палубе - это как из 100 крузака 200 сделать))))) А хотелось бы заострить внимание, что это я ОПЦИЯ не имеющая отношения к конструкции лодки, следовательно ваш пример мне кажется крайне не уместным.

Люди Вам дают информацию, нужно только научится не слушать, а слышать.
Обратите внимание, что пишет @mcewans2 и проверьте сами.
В лодке без мягкого заднего сидения откройте крышку заднего рундука. Крышка-сидушка заднего рундука открывается, два газовых упора её держит, хлопаем в ладоши, далее предположим можно двумя руками установить или демонтировать аккумулятор. Продолжаем эксперимент. Закрываем рундук, устанавливаем на него мягкий салон (сидушку и спинку) за 16’500 руб. Открываем задний рундук и ….. в ладошки хлопать не получается, так как крышка не держится! Нижняя мягкая подушка упирается в мягкую спинку и не даёт полностью открыться рундуку. В интернете куча видео как это исправляют, но ЗАВОД об этом наверное не слышал.

Блин не удержался и рассказал ещё один косяк ))))) ну да ладно есть ещё, что поискать. Кто ищет тот найдет!

Дата:   25-11-22 03:31

По делу замечания. Цвет и высота стекла - меня лично устраивают, а кого то может нет. Спинку сам подниму, а вот кринолины в уровень я бы хотел.

Дата:   25-11-22 03:35

02rus89 дело говорите. Возможно всё не так просто как Вы описываете, но как говорится было бы желание.

Автор: bulava (---.233.188-100.ertelecom.ru)
Дата:   25-11-22 07:08

Ну раз пошел замес про косяки и пожелания по улучшайзингу лодки, вставлю и свои пять копеек. Кто-нибудь пробовал при поднятом ходовом тенте хоть с полчасика проехаться на заднем диване? А если час? А если трое сзади? Полубоком не получится приютится, да и то, не спасает! Наклон задней стенки ходового тента заставляет пассажиров "роскошного" кормового дивана скрючиваться и горбиться в букву "зю" , если не хуже. Семья и друзья откровенно страдают. Неужели производитель считает вертикальное расположение задней стенки тента "диким" удорожанием? Сами то хоть пробовали там ездить, или это "не царское дело"?
Про подЪем дивана и недержание его на лифтах-вылечил известным способом-труба-проставка, плюс более мощные лифты. Калитка не открывается вместе с палубным креслом - ну да, сам виноват, аэратор заказал:-)
А вот когда где-то здесь на страницах форума посетовал, что в боковую волну и ветер дико заливает из-под ходового тента задний "многострадальный" рундук, и пассажиров на нем (и это осень, с околонулевыми температурами, хотя и летом не в кайф)... Услышал один совет- а что ты хотел, это ж дешман, 46-я...надо было тебе 49-51 покупать с высокими бортами.... )))
Честно- дико такое было услышать здесь, думал нахожусь среди единомышленников.
Для меня и та сумма, сто заплатил в 2020 была трудной.
Но спасибо добрым людям с головой,на форуме в ВК увидел у коллеги по увлечению способ решения проблемы, приклепал зимой по бортам дополнительные брызгоотбойники- и про мокрые лица и вещи в корме забыл. Но вот тент переделать---дороговато выходит. И ЧаВо сразу не сделать по уму?
Всем добра, ещё чего вспомню=отпишусь)

Автор: Nemo (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   25-11-22 13:59

На самом деле лодка за свои деньги отличная, а недостатки все эти мелочи, убивает другое, то как на вопросы отвечает представитель завода, очень много в его ответах не нужного и не понятного сарказма. Читаю и удивляюсь тому, что это пишет официальный представитель завода, не серьезно как то …

Дата:   25-11-22 15:58

Nemo писал:

> На самом деле лодка за свои деньги отличная, а недостатки все эти мелочи,
> убивает другое, то как на вопросы отвечает представитель завода, очень много в
> его ответах не нужного и не понятного сарказма. Читаю и удивляюсь тому, что это
> пишет официальный представитель завода, не серьезно как то …

Добрый день!

Я, конечно, должен извиниться за такой стиль. Но опыт показал, что по другому очень сложно сподвигнуть пользователей на высказывание недовольства.
Психологически довольно сложно заставить себя быть недовольным товаром, если ты его купил.
А нам, для улучшения лодки, нужно выяснить именно точки неудовлетворенности.
Еще раз повторюсь, хоть мне никто и не верит - все ваши жалобы я суммирую и передаю руководству.

Дата:   25-11-22 16:38

Передайте пожалуйста руководству: было бы круто провести сервисную кампанию - выпустить трубу квадратную в размер и в цвет корпуса с заваренными торцами, отверстиями для крепления и заглушками. Доп основание - оно всё же "доп", а задний диван - базовая комплектация и должен открываться штатно.

Автор: elma163 (62.118.80.---)
Дата:   25-11-22 17:39

Homer писал:

> Передайте пожалуйста руководству: было бы круто провести сервисную кампанию -
> выпустить трубу квадратную в размер и в цвет корпуса с заваренными торцами,
> отверстиями для крепления и заглушками. Доп основание - оно всё же "доп", а
> задний диван - базовая комплектация и должен открываться штатно.
И брызгоотбойники бы ещё в заводском исполнении, чтобы не заливало под тент задний диван на 46. Это один из самых неприятных косяков.

Дата:   25-11-22 18:57

Я даже заплатить за такую сервисную кампанию готов, в пределах разумного конечно.

Автор: flu63 (62.118.72.---)
Дата:   25-11-22 22:34

bylava
Расскажите пожалуйста, что за брызговики установили? Если можно фото в личку или сюда.
А то этот тент хочется снять и сжечь, но новый полностью делать финансово осень дорого, а мысль о том, что за этот то же денег отвалил вообще убивает. Знал бы, что с ним столько косяков, в те же деньги на заказ бы сразу сделал.

Автор: bulava (---.233.188-126.ertelecom.ru)
Дата:   26-11-22 05:07

Дата:   26-11-22 05:43

Дата:   26-11-22 05:45

Дата:   26-11-22 05:47

И до кучи увеличил высоту бортика на полке с водительской стороны, иначе весь рыболовно-капитанский шмурдяк при транспортировке на прицепе до слипа частенько улетал на пол)))

Дата:   26-11-22 05:49

Дата:   26-11-22 06:01

VBOAT WARRANTY писал:

> Еще раз повторюсь, хоть мне никто и не верит - все ваши жалобы я суммирую и передаю руководству.

Ваше передалово яйца выеденного не стоит.

Три поста ранее себя мегазаводом величали, аля россельмаш…
Где ваша работа с потребителем? Где связи с общественностью? Где прозвон на получение фидбека? Хоть кому нибудь ваши «дылеры» звонят получить обоснованное мнение о продукте? Выясняют что с лодкой происходит?
(Спойлер - некоторые звонят, но не в интересах завода, а в собственных, допы сервис товар впарить, а не для накопления массива данных откликов потиебителей).

Почему ваши дилеры только впаривают ваш товар? Почему у них нет в агентских договорах обязанностей вести клиента через весь жизненный цикл лодки? Ну хотя бы гарантийный период? Почему нет в обязанностях быть с владельцем на контакте, собирать мнения отзывы оценки пожелания?

Мне дилер после того, как акт приёмки был подписан, ни разу не позвонил даже, да и уверен никомуне звонили… никто в регионах не работает с аудиторией. Дилерам плевать на эту database. Это от производителя должно исходить.

На форуме Вы, известное дело, много раз повторялись уже, по личной инициативе, подсказываете, комментируете. Спасибо Вам лично за это. Вам как физ.лицу, неравнодушному человеку спасибо. А заводу такого спасиба не скажешь. Это факт.

И то, что вы из форума какие-то отголоски аккумулируете, и передаете менеджменту, конечно похвально, но бесполезно. Браво что хоть смещенную дырку сумели протащить в производство 🤔

Ну посмотрел управленец на вашу записку, ну почесал репу прикинул, даже вскользь, что это же затраты и жопу нужно поднимать, а продажи и так идут, пипл хавает, и выкинул в помойку все оферы. Потому что у них свои KPI, с апгрейдом лодок не перекликающиеся…

Ну девочку с инженерным образованием посадите на телефон, пусть колл центр ведёт отвечает на звонки, на горячую линию, генерирует срез информации руководству.
А к вам на завод хер позвонишь. Все к дилерам посылают. весь коннект через Только для приобретения. В обратной связи Ноль.

Мне даже с парикмахерской звонят через пару дней, спрашивают ничего не торчит может где подправить, заезжайте без записи

Чуолько люкаткров в год вы выпускаете, и сколько людей на форуме? Тысячная доля процента в сравнении. Остальные возятся как могут. Допиливают молча в своем соку варятся

Вот и весь ваш «мы серьезное производство» настоящий завод».

Передайте всё что я написал хозяину завода.
А то он только пумбу слушает, народная лодка и бла бла бла.
Пусть обратную связь выстраивает. Может тогда будет культурный шок, что продукт его завода хорошо продается потому что альтернатив то не очень,

Дата:   26-11-22 07:17

Поддерживаю и плюсую. Общение в гарантийный период прошел лично из-за проблем с лодкой. И не всегда это было приятным-докажи, что ты-не верблюд. Хотя что может быть очевиднее таких косяков? Лопнувший шов аэратора с полным трюмом воды в лодке, постоянно срываемая тентом верхняя рамка стекла-даже на стоянке в гараже за ночь без движения , мокрый заливаемый из-под тента диван , криво посаженные кнопки, не совпадающие с тентом, краска, пошедшая пятнами .
Все за три года сезона эксплуатации сразу и не упомнишь.
Сроки без рыбалки в высокий сезон, нервяк, расстройство и разочарования от такого желанного приобретения.
Дилеру хорошо-дистанцировался завод от проблем красиво и технично, а раз так, так все можно на завод же и валить.
Проблема то не только и не столько в производстве Вбоат. Оглянитесь вокруг- принцип : пипл хавает-не надо ничего менять -действует во многих отраслях производства. И без обратной связи и политической воли руководства что-то менять. мелкие плюшки и подвижки , не затрагивающие главных проблем, ситуацию не изменят. Пока прокатывает все и так в условиях ковидного и постковидного дефицита материалов и комплектующих. Но конкуренты то не дремлют- растут и шагают и наступают на пятки. А оправдываться "малой" ценой, потому мол и так...довольствуйтесь тем, на что денег хватило...так себе оправдания.
Заводу желаю конкурентоспособного развития ,процветания ,и не забывать о мало и среднеобеспеченных слоях водно-моторного братства.
Всем Добра!
Всё равно Моя Фишка для меня-ЛУЧШАЯ!!!)))

Автор: Хабара (92.37.201.---)
Дата:   26-11-22 19:36

Да ладно вам, парни! Все у завода топ-топ! Посмотрите данные о чистой прибыли завода за 2021 год и поймёте, что мы с вами назойливый гнус на фоне большого бизнеса.

Автор: Nemo (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   26-11-22 21:51

bulava писал:

>
Выступ брызгоотбойника достаточно сделать 1 см., я себе даже меньше сделал и вода больше в кокпит не заливается.

Автор: 02rus89 (---.mtsnet.ru)
Дата:   27-11-22 20:28

Evgen_angler писал:

>
Добрый день, купил подножку на крыло прицепа Практик Про, но она как оказалось не подходит, впритык к лодке. Кто какие использует?
В46ф, мзса Е
>

Да печально что фабричная продукция такая непотребная оказалась.
на мой взгляд от Lafette лучшие допы на прицепы. Посморите у них. Некоторые вещи типа роликов и кронштейнов я у них заказывал. Только с положительной стороны себя показали

Дата:   27-11-22 20:32

Себе с таким зазором сделал

Дата:   27-11-22 20:39

Лодка на прицепе высоко стоит, связано с трапом, который я не захотел занижать. Поэтому на нижних отверстиях стоечки

Дата:   27-11-22 20:41

При слипе трап не задевает, все отлично.

Дата:   27-11-22 20:43

Ну и для кучи - фото проставки, поднял лебедку. Труба 80’80

Дата:   27-11-22 20:44

Дата:   27-11-22 20:47

Дата:   27-11-22 20:47

Дата:   27-11-22 20:59

bulava спасибо за подробные фотографии, буду применять ваши наработки.

Автор: из Тольятти (---.dialup.samtel.ru)
Дата:   27-11-22 22:01

02rus89 писал:

> Себе с таким зазором сделал

На вашем фото, домкрат системы RS600, установлен не правильно.
Опустите лодку на каретку и переставьте домкраты как на фото.
(пластина с прямоугольными отверстиями должна быть между корпусом домкрата и балкой прицепа)

По ссылке можно посмотреть видео инструкцию по установке: Ссылка.

Автор: Vadya (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   28-11-22 19:41

Парни всем привет! Напомните пожалуйста какой объём носового рундука в комплектации с аэратором. Хочу купит мягкий топливный бак 12 или 25 литров.

Автор: Петр Остроглядов (---.rosintel.net)
Дата:   28-11-22 20:31

Всем привет!
Являюсь владельцем Волжанки 46 фиш 2018 года выпуска.
Очень доволен лодкой, все в ней хорошо, только вот бак маленький 40литров всего и тот на полную не заливаю, потому , что через водушку выгоняет бензин при качке .

Можно ли заменить бензобак на новый большего размера и как это осуществить?

Автор: Vadya (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   28-11-22 22:35

Петр Остроглядов писал:

> Всем привет!
> Являюсь владельцем Волжанки 46 фиш 2018 года выпуска.
> Очень доволен лодкой, все в ней хорошо, только вот бак маленький 40литров всего
> и тот на полную не заливаю, потому , что через водушку выгоняет бензин при
> качке .
>
> Можно ли заменить бензобак на новый большего размера и как это осуществить?

Уже обсуждался данный вопрос, от модели 2022 года к вашей лодке бак скорее всего не подойдет, так, как изменился конструктив лодки. Ну и бесплатно новый бак вам никотине поставит. Поэтому как вариант, можно под вашу лодку сварить нижнего обьема и формы, но полагаю это совсем не бюджетно получится.

Автор: Ufadiver (---.41.196.176.dynamic.ufanet.ru)
Дата:   29-11-22 06:09

Тоже думаю как это осуществить. В кокпите сделал в палубе рундуке. Есть мысль пожертвовать задним рундуком и сварить дополнительный бак туда... По самым скромным подсчетам - объем - 35-40 литров должен войти. Осталось только решить вопрос как его соединить с основновным, что б заливать через штатную горловину....
Второй вариант - сварить бак в правую потопчину. Тоже имеет право на жизнь...

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru