Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 22:12:41 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 05:12:41 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Crestliner 1650 pro angler
Автор: AndreyKZN (---.mtsnet.ru)
Дата:   23-08-22 15:54

Всем добра! Стал обладателем лодки crestliner! Лодка 2008 года, мотор suzuki 115. Ищу владельцев таких корпусов. Есть вопросы. Обсудить не с кем.

Ответить на это сообщение

Re: Crestliner 1650 pro angler
Автор: татарин  (85.26.234.---)
Дата:   23-08-22 16:01

Американцы в этом размере все плюс минус одинаковые. Какие есть вопросы? Пиши, обсудим.

Автор: KrAlIv (---.mts-nn.ru)
Дата:   23-08-22 16:13

Фотки давай!
Всем интересно.

Дата:   23-08-22 17:22

Для начала немного лирики: за 12 лет водной жизнь владел разными корпусами, но в голове шёл к цели владеть американским корпусом, именно crestliner. Зачем и почему- не в этом дело. Хотел и точка. Искал, купил. Корпус и мотор 07-08 года, куплен в 2009, запись в сервисной книжке и тд. Наработка 530 м.ч. Однако состояние в кокпите как будто после войны. Приложу фото. На момент покупки судно не находу- не понятки с топливной системой( для проверки запустил мотор с выносного бака), по электрики вообще ужас, кто то что зачем то пытался сделать, по итогу практически ничего не работает, помпа, насосы лайвела и душа- ничего нет, отверстия заглушены и тд. Со слов продавца и единственного владельца- что то вышло из строя, вызвал мастеров, те начали делать, а по факту только насрали. В итоге хотел доделать сам, ну и как всегда. По итогу владелец попал в ДТП, лодка стояла 4 года на прицепе по открытым небом. Сразу скажу- к продавцу претензий нет, по цене договорились, я забрал.

В результате долго простоя, под рваным тентом- салон тоже скончался.

В данный момент лодку поставил на ход, дабы не пропускать сезон восстановил всё то что нужно сегодня и сейчас.

Теперь собственно вопросы:

1. Лодка набирает воду, за 10 часов на воде 2-3 раза включается помпа. Храню лодку на прицепе, заливал водой, всё сухо. Как вода попадает ??

2. На ходу, после выхода на глис, при любой загрузке, при любом положении трима- есть ощущение что лодка прилипает к воде. Не знаю как правильно пояснить, условно сижу на кресле капитана, брызги из под корпуса начинаются передомной. Как будто не может нос поднять?? Сегодня постараюсь снять видео на ходу. Может ли быть причина в том что в процессе 4х летнего простоя пена/блоки не потопляемости набрали воду, и я всегда перегружен?

Или это какая то специфика корпуса??

Если есть боковой ветер мои же брызги летят в салон!

В комплекте было 3 винта, все 23 шаг, как говорит бывший владелец- макс скорость 70-73км. Сейчас на 23 обороты макс 5100, скорость 56, поставил 21 винт, обороты 5800 скорость 60км и всё!

Реально пена набрала воду??

Дата:   23-08-22 17:23

При покупке

Дата:   23-08-22 17:23

Дата:   23-08-22 17:26

Дата:   23-08-22 17:26

Дата:   23-08-22 17:29

Сейчас во так. Немного привёл в пличное состояние, да бы не пропускать сезон

Дата:   23-08-22 17:30

Перетянутл передние кресла, убрал неудобный задний откидной диван платформу

Дата:   23-08-22 17:36

В планах разобраться с техникой, так же поменять фанеру, маридек и синтек на бортах. Хоть мне и удалось очистить большую часть, но состояние все равно не очень.. прежним владельцем были вкручены саморезы, взамен потерянных или сорваных. Само собой саморезы из оценковки, которые снгнили, не выкручиваться, и ифанера тоже начала гнить. В общем дел много.

Автор: Alexhunt (---.lan-servis.ru)
Дата:   23-08-22 18:11

С такой осадкой на волне задним ходом, полный кокпит воды будет. При полном сбросе газа скорее всего тоже. Чем думали когда строили такой корпус мало понятно. Вскрывайте полы, всю пену придется выкинуть скорее всего и забивайте вспененный полиэтилен.

Автор: Бродяга Московский (109.238.244.---)
Дата:   23-08-22 18:21

Alexhunt писал:

Чем думали когда строили такой корпус мало понятно.
Эти лодки предназначены ловить басов на водоёме где нет волны.

Дата:   23-08-22 18:21

Задним ходом- да, вода попадает, но только если идти бодрым задним ходом, при резкой остановке- нет, не догонят, пробовал и так и сяк. Всё таки инженер хороший.

Дата:   23-08-22 18:23

На сколько я знаю у кого есть подобные лодки, которые сильно б\у, текут, трещины по корпусу, видно не предназначены для наших суровых водоемов.

Дата:   23-08-22 18:25

Судя по симптомам описанным ТС, корпус набрал воды, надо поднимать палубу и смотреть чё к чему.

Дата:   23-08-22 18:28

Вода скорее всего попадает через отверстия аэратора или помпы. А так если корпус в порядке то перетянуть внутрянку и будет как новый.

Дата:   23-08-22 18:29

Т.е. возможно есть трещины которые не видно?? Я заполнял лодку, ночь стояла. Подтеков нет. С самого начало текли входы/выходы помп на танцы, это устранил

Дата:   23-08-22 18:35

Татарин, вы похоже земляк мой? Кто в Казани может

Кто может в казани заняться внутрянкой моей лодки? Сталкивались ??

AndreyKZN писал:

> Т.е. возможно есть трещины которые не видно?? Я заполнял лодку, ночь стояла.
> Подтеков нет. С самого начало текли входы/выходы помп на танцы, это устранил
Возможно и нет трещин по корпусу, может и через помпы текло, но в любом случае поднимать обшивку и смотреть пену, если набрала воду то все демонтировать, и еще раз наливать воды смотреть трещины(воду можно подкрасить чем ни будь).
Сам же говоришь, за 10 часов помпа вкл 2-3 раза.

Дата:   23-08-22 18:37

По американцам много терли когда то)
Все это было в другой жизни....
Ссылка.
Ссылка.

Дата:   23-08-22 18:46

Я где то читал, что у crestliner двойное дно, это правда или я что то путаю?? Как оно строено? Это я кидемонтажу пены, под фанерой есть пена, её я демонтирую. А в этом двойном дне тоже пена???

Дата:   23-08-22 18:54

Они и сварные были. Если к вас сварной корпус, то какие проблемы. Если клепаный, то зачем такой сдался вобще)). У меня был у товарища сварной 7 метровый, отличная лодка, 5 мм толщина была.

Дата:   23-08-22 18:56

У меня сварной

Автор: ГОГАru3 (178.205.219.---)
Дата:   23-08-22 21:05

Посоветую обратиться к Спинчам, spinch.ru... Они переделывал и американцев, и течи устраняли и салон новый делали и электрику... если возьмутся...телефон директора в личку скину.

Дата:   23-08-22 21:07

Если сварной, вскрывайте все полы, пену выкинете и заодно посмотрите есть ли трещины.

Дата:   23-08-22 22:28

По поводу "прилипания" во время глисирования. Сделал фото, мне кажется понятно, скорость 54км

Дата:   23-08-22 22:35

Дата:   23-08-22 22:41

При условии что геометрия лодки не нарушена, днище идеально ровное, я не вижу других причин кроме как мокрая пена. Но тогда воды должно быть много, что бы давать такую нагрузку. 200кг? 300? Как то не реально звучит. Люди наоборот боряться с заданным носом, а уменя наоборот). Если есть мысли по этому поводу, пожалуйста подскажите

Автор: ФедорЛ (89.188.126.---)
Дата:   23-08-22 22:46

Мотор очень мал для этой лодки, потому и скорость такая.
У меня лодка похожая по габаритам, была, мотор 150. Вот там скорость и правда 70-73. Потому что три литра.
А насчет пена воду набрала-ерунда, ну сколько она набрала-то? Ну 50,ну 100 кил. Это один доп. пассажир и что, сразу скорость 50?

Дата:   23-08-22 22:51

Дабы внести ясность- за скоростью не гонюсь. Меня больше волнует приватный нос. Этого не должно быть. Скорость в 60 норм, мне достаточно

Дата:   24-08-22 03:11

ФедорЛ писал:

> Мотор очень мал для этой лодки, потому и скорость такая.
> У меня лодка похожая по габаритам, была, мотор 150. Вот там скорость и правда
> 70-73. Потому что три литра.
> А насчет пена воду набрала-ерунда, ну сколько она набрала-то? Ну 50,ну 100 кил.
> Это один доп. пассажир и что, сразу скорость 50?
Федь привет. Ну твой Нордривер разве можно сравнивать с крестом? Абсолютно разные лодки с разными ттх. 115 этой лодке за глаза. Похоже действительно носовая часть перегружена.

Дата:   24-08-22 03:12

AndreyKZN писал:

> Татарин, вы похоже земляк мой? Кто в Казани может
Да, из Альметьевска. Телефон в профиле. Звоните, чем могу помогу.

Автор: Valerik (---.bbn2-127.lipetsk.ru)
Дата:   24-08-22 03:32

татарин писал:

> Вода скорее всего попадает через отверстия аэратора или помпы.

Так и было на нашем подобном корпусе. ..... подтверждаю....

Автор: РиО (---.255.92-85.perm.ertelecom.ru)
Дата:   24-08-22 03:58

Не было у бабы хлопот - купила порося....

Вот и прежнему владельцу было влом половинить лодку и быстренько продал.
Не тот у кого ты купил а предедущему.
Всего-то нужно демонтировать навесное на палубе, расшивать привальный брус и половинить лодку. Все беды в трюме, пока не располовинишь не устранишь.
Лет 10 назад, один в один такое проходили.

Автор: solar eclipse (178.176.162.---)
Дата:   24-08-22 05:25

Господа,читаешь вас,зачем ужасы нагоняете..Роберт прав,у него был аналог,трэкер емнип,текут чаще всего шланги аэратора,сливы-переливы и проч радости

то alexhunt..у вас был американец?вы видимо никогда не ходили на 5м лодке 2.3 в широину...у неё никогда,от слова совсем никогда,не заливает рецесс при сбросе газа,у меня 5м амер с 90лс.никогда волну на перед палубу и в рецесс не ловил..может везло!)

кресты только сварные..и однослойные)))это алюмакрафты и принскрафты использовали сэндвич в передней половине днища.

РиО и часто ты расшиваешь америкосьи алюминевые сварные корпуса?если только это не алюмишки с пластиковыми вкладышами,типа сильвер или аналоги(юмс,гризли,и тд и тп)это ты с пластиком попутал,это там корпус половинится по привальнику, для ремонта зоны трюма,транец,серьезные пробоины и проч радости.
,
115 норм для этой лодки..просто у неё дип Вэ,ТС сделай фото как висит мотор..на крестах мотор можно смело подымать на 5+см.килеватость серьёзная.я перед сезоном клиенту на три дыры поднял мерк 90 4т 1.7..лодка такая же крест 5м.
ехало 55 на 19 винте и брызги сзади,после поехало 68!.мотор на 7.5 см выше поднял.

то ФёдорЛ
коллега,новость дня,в начале этой недели на весовую мы свозили 745 норд сильвер кабин..угадай на сколько потяжелела лодка запененная 10 лет назад,ходившая по суз 250 на 23 винте 75+,а на сей день 50 кое как при 4700 об полный газ...

на600 кг!!!нормально??это пена с завода типа огнеупорная..по паспотру вес 1750 сухой

про брызги..это норм для этих корпусов,особенность..но если лодка стояла на улице 4 года ,свозите её на весы..всё будет понятно..под 115 она должна летать

мои поздравления!!пусть радует комплект,будут тематические вопросы,обращайтесь.фото как висит мотор было бы неплохо...если лодка на прицепе.на первом фото явно видно что висит низковато мотор

п.с..у меня смокеркрафт 16 футов(4.95)на 2.33..90 лс..куплен бу без мотора,в печальном виде,в зиму разбор, восстанавливал салон и еще много чего было,..сейчас время сатисфакций.7ой сезон .доволен.янки знаю толк в комфорте на воде

Автор: РиО (---.255.92-208.perm.ertelecom.ru)
Дата:   24-08-22 12:40

solar eclipse читай внимательно - я ж писал снимать навесное на палубе и или расшивать если вставка.
Я почём знаю что у него там ?
Не часто, даже очень не часто, но пару раз расшивал именно вставыши.
И ваще я б с первого дня, снял бы всё высушил отмыл и отпылесосил а там всё по обстоятельствам.

Дата:   24-08-22 14:16

Источник течи найден! На транце были сделаны 2 отверстия для датчика эхолота и датчика скорости, герметизация нарушена временем или изначально криво сделано. Это не проблема.

Дата:   24-08-22 14:23

В носовом рундуке сфотографировал. Такая ниша идёт по всему днищу до бака. Это что? Второе дно? В нем пена или пустота? Хочу просверлить маленькое отверстия, посмотреть что там.

Дата:   24-08-22 14:36

Дата:   24-08-22 15:17

Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   24-08-22 15:26

AndreyKZN писал:

> В носовом рундуке сфотографировал. Такая ниша идёт по всему днищу до бака. Это
> что? Второе дно? В нем пена или пустота? Хочу просверлить маленькое отверстия,
> посмотреть что там.
это стрингер.
один из важных элементов силового набора.

на весы свозил?
По воде и лишнему весу.
На презервуаре - пайолке 320см длины всего лодочка под пайолами ( до уровня этих самых пайолов) легко 150-200кг воды помещаются ...( когда днище из проркзиненной тряпки превратилось в марлю)

Так что " просто мокрая пена" на этом пароходе...
плюс полтонны - легко.

Дата:   24-08-22 15:55

по высоте навески...
Плоскость разьема дейдвуд/ редуктор и АКП - это разные плоскости...:-))
сейчас плоскость разьема эта стоит вровень с уровнем киля.

то есть АКП ( тот " лопух", шо прям над винтом) - на 3---5 см сейчас НИЖЕ уровня киля опущена...
А опытные товарищи тут выше говорят, что от" нуля" на 5--7,5 см вверх можно смело поднимать...
вот и "недобор скорости" и " роет носом"...

Автор: AndreyKZN (---.nat-pool.telecet.ru)
Дата:   24-08-22 16:40

Возможно высота навески мотора виновна! Возможно из за этого лодка не реагирует на угол трима, т.е. весь диапазон работы трима от поджатого до прохвата даёт увеличение оборотов на максималке примерно 300 об.мин, а корпус как рыл носом так и продолжает. Или я не прав?? Попробую поднять мотор.

На весы не возил, свожу обязательно. Может и нет проблем с пеной.

Тот силовой набор, стрингер- это просто усиление днища? Верно?? Внутри пустота?

Автор: alterbear (---.vgt.ru)
Дата:   24-08-22 18:41

Мотор поднимай на 2 дырки смело. Очень низко висит.
Усилитель на днище - это стрингер. Не надо его сверлить, внутри пусто.
Весы покажут что с пеной не так, но делать это надо после подъема мотора и просушки лодки.

Дата:   24-08-22 19:16

600 кг? Воды в пене?))) Ну ну)))

Федоту виднее конечно, он вор авторитетный. Лодок у него много было, ага.
Давай, взвешивай, вскрывай, пополам распили. Бумага все стерпит, советы-то то бесплатные))))

Автор: m34m (213.234.4.---)
Дата:   24-08-22 19:58

Ссылка. тем таких про пену мильон))

Дата:   24-08-22 20:24

Начну с перестановки мотора, это быстро и просто. С пеной тоже ничего сложного не вижу, при условии что ее нет в завареных местах. Поднять полы не проблема. Я наверное даже без демонтажа пены установлю её состояние, сделаю несколько проб, будет вода- буду отдерать. Спасибо за советы.

Дата:   24-08-22 20:29

Самый простой и не затратный вариант, взвесить корпус. Приемки чермета, есть везде.

Дата:   24-08-22 20:40

Приемки есть, мне до ближайшей ехать 80км

Дата:   24-08-22 20:55

m34m писал:

> Ссылка. тем таких про пену
> мильон))

Я спорить не собираюсь и на экспертное мнение не претендую.
Но представить мне такое утяжеление из-за воды в пене тяжело. Это очень прилично, считай 6 сирот одновременно. Уж как минимум должно и на осадку повлиять, т.е. должно быть очень заметно.
Но если уж есть такие сомнения, то надо взвешивать.
Просто моя бывшая лодка, схожих размерений весила 800 кг пустая. Не думаю, что здесь большая разница. С обводами тоже разница едва ли есть, а чудес не бывает.
Ну вот, моя под 150 ехала 70, эта под 115 едет 50-все логично.

зы: если добавить к весу пустой + 600 кг в пене, да седоков, бензин, поклажу.... Так можно и вовсе на глист не встать.

Автор: федот68( Калуга) (109.197.207.---)
Дата:   24-08-22 21:05

AndreyKZN писал:

> Приемки есть, мне до ближайшей ехать 80км

тебе нужен кран, или манипулятор ( который влегкую твою лодку поднимет)
и в аренду крановые , " крюковые" , весы.

зная паспортный вес лодки и веса " допов", что напиханы ( от бензина в баке до веса мотора) несложно прикинуть " лишний" вес.

Тёзке Ленинградскому.

повторяю.
в лодке " Пеликан 317" - така древня польска надувнуха пайольная - 150-200 литров воды набирается во время её стоянки на воде ( бо днище килеватое, торчит сильно ниже баллонов... и сгнившее НАХ -стало как марля)

как " свежаком" скинешь на воду - под мелкомоськой ( ММ) троих на глисс без проблем.
а как ночку на воде постоит...
и в одну харю чёйта не сразу...
а как попытались её с воды достать....
Токома " по эскимосски" - бортом на берег, втроём, сильно попердывая - другой борт подняли...
и ага.
воды снутря...
а обьем то " на глаз" по килю под пайолами - сантимов пятнадцать самое большое в высоту....

Автор: march62 (---.static-business.ryazan.ertelecom.ru)
Дата:   24-08-22 22:55

ФедорЛ писал:

> Я спорить не собираюсь и на экспертное мнение не претендую.
> Но представить мне такое утяжеление из-за воды в пене тяжело. Это очень
> прилично, считай 6 сирот одновременно. Уж как минимум должно и на осадку
> повлиять, т.е. должно быть очень заметно.
> Но если уж есть такие сомнения, то надо взвешивать.
> Просто моя бывшая лодка, схожих размерений весила 800 кг пустая. Не думаю, что
> здесь большая разница. С обводами тоже разница едва ли есть, а чудес не бывает.
> Ну вот, моя под 150 ехала 70, эта под 115 едет 50-все логично.
>
> зы: если добавить к весу пустой + 600 кг в пене, да седоков, бензин, поклажу....
> Так можно и вовсе на глист не встать.

Да хорош, 50 км/ч под 115 ходят кабинники 6-7 метровые.
У меня 565 нортсильвер (который вельд был)ехал 70 км/чсо 100 силами, 600 феникс с 100 силами - 65 км/ч, 565 фиш со 115 едет 70+км/ч в боевом загрузе.
Мотор низко висит раз.
И пена 100% за 4 года набрала воды под открытым небом. 200 кг- легко.

Дата:   25-08-22 00:27

march62 писал:

>
> И пена 100% за 4 года набрала воды под открытым небом. 200 кг- легко.

о, уже 200. Это уже гораздо меньше,чем 600.... А я грил 50-100(пальцем в небо), щас и до этих показателей доберемся.

200 кило и минус 20км глиста? да ты порвал всю физику))))))

Автор: AndreyKZN (---.kubangsm.ru)
Дата:   25-08-22 03:22

Автор: solar eclipse (178.176.160.---)
Дата:   25-08-22 08:13

AndreyKZN спасибо за фото навески плм..ну тут всё очевидно..я бы на три дырки поднял ,как тот мерк из такого же положения..и начал бы подбирать стальной винт..лодку взвесить не забудь,интересно..сухой вес у неё около 600-650 кг вроде..найти можно данные в инет каталогах производителя

не надо ничего сверлить в днище..там нет полостей

Дата:   25-08-22 16:05

ФедорЛ писал:

> о, уже 200. Это уже гораздо меньше,чем 600.... А я грил 50-100(пальцем в небо),
> щас и до этих показателей доберемся.
>
> 200 кило и минус 20км глиста? да ты порвал всю физику))))))

Концентрируемся и смотрим внимательно.

1. Лодка идет 60 км/ч. Речь идет о скорости 70 км/ч. 10 всего. Мотор 2 литра, лодка широкая, развесовка хреновая, на нем даже пара морд чуствуется (см п2).

2. Читаем про навеску мотора + 200 кг воды (что собственно 3 человека так то процентов 35% от дедвейта).

Ну и глист он в жопе обычно - а не в крестлайнере, пусть и запущенном )))))

Если 745 смог набрать 600, то 200 в кресте точно поместится, если пены много. В тракерах ее нет.
Лодку в которой несколько лет таял снег, с палубой из фанерки и пеной вскрывать однозначно, там караул внутри.

Дата:   25-08-22 17:36

march62 писал:

>
> Концентрируемся и смотрим внимательно.

Да, тебе невредно. Ты попробуй.

>
> 1. Лодка идет 60 км/ч.

Лодка идет 56, глаза открой и не натягивай сову на глобус.

> 2 литра,

Вот именно-ВСЕГО два литра, потому и хреново ходит.

> 2. Читаем про навеску мотора + 200 кг воды (что собственно 3 человека так то
> процентов 35% от дедвейта).

200 кг это твоя фантазия и только. У Федота вот фантазия богаче-на 600 кг.
Два человека(два,не три) для нормального мотора-ниачом. Да хоть пять человек.

>
> Ну и глист он в жопе обычно - а не в крестлайнере, пусть и запущенном )))))

Это ты щас так искрометно пошутил? Или ты свою жопу рекламируешь?
Лучше лечи,пока не поздно.

зы: я продолжаю утверждать, что для этой лодки двухлитрового мотора мало, утверждаю это на собственном опыте.
Естественно мало в свете достижения максималки, ТС сам об этом заговорил.

Все остальное-200,600 и прочее-фантазии, не более.

Повесить туда 3 литра и поедет она 70.

Автор: ctac volgaparts (---.pppoe.volgograd.ertelecom.ru)
Дата:   25-08-22 18:20

Все рассказы о том, что 115 мало очень интересны, но ТС не нужны скоростные рекорды как я понял. У меня алюмакрафт 185 трофи с мерк 115 ефи(горбатый) идет 60 км ч на 16 блэк макс(алюм), причем он оказался лучше 15 стального соласа (т.е. само корыто тяжелее Вашего), но мне винт надо подбирать.
Скорее всего как писали выше мотор стоит неверно. Рядом с мерк 90ефи (горбатым) крестлайнер 165 ходит 65 км ч на алюм винте.

Дата:   25-08-22 18:38

ctac volgaparts писал:

> Все рассказы о том, что 115 мало очень интересны,

он сам на это жаловался

но ТС не нужны скоростные
> рекорды как я понял.

это уже потом выяснилось, не нужны так не нужны и 56 нормально.

У меня алюмакрафт 185 трофи с мерк 115 ефи(горбатый) идет
> 60 км ч на 16 блэк макс(алюм),

Ну т.е. всего на 4 км быстрее.Что уже почти на погрешность списать можно,как раз на установку мотора, разницу в обводах и т.д.
Получается если у него от 200 до 600 кг пены, у тебя сколько?

Автор: ГОГАru3 (85.249.30.---)
Дата:   25-08-22 18:42

ФедорЛ писал:
>
> Повесить туда 3 литра и поедет она 70.
Федь.. Посмотри характеристики это лодки... 5ть метров длинна, 2,18 ширина, 481кг весом... да она летать должна под 115шкой...и это максимальный мотор для неё.. Вода в пене однозначно есть, но не 600 конечно... В скрывал свой baster xl, выкинул всю пену, воды было кг сто, примерно, но у baster пена только в борта, если у креста на днище пена, там, наверно больше воды... Встречал в сети несколько сообщений от владельцев такого креста, что, пока новая шла 75,через несколько лет 60...так что пену менять на вспененный полиэтилен, мотор поднять на три отверстия), и полетит😉

Дата:   25-08-22 18:57

ГОГАru3 писал:

>В скрывал свой baster
> xl, выкинул всю пену, воды было кг сто, примерно,

Ну так и я сто сказал на глаз. А сто не могут повлиять на падение с 70 до 56.

но у baster пена только в
> борта, если у креста на днище пена, там, наверно больше воды...

Не думаю, что под палубой есть, тогда бы кокпит был герметичный, самоотливной. Там так?

Почему же тогда у участника ,сообщением выше лодка такая же а едет всего на 4 км быстрее?

Автор: alterbear (89.19.204.---)
Дата:   25-08-22 19:28

Вчера на реке видел такой же крестлайнер и обратил внимание на осадку и брызги. Так у него все тоже самое - брызги идут из под скулы в районе стекла. Может все таки лодка такая? Там реданы есть на днище? Может там тупо днище ровное без реданов вот она и идет низко низко, зато мягко и тихо.

Дата:   25-08-22 20:07

ctac volgaparts писал:

> Все рассказы о том, что 115 мало очень интересны, но ТС не нужны скоростные
> рекорды как я понял. У меня алюмакрафт 185 трофи с мерк 115 ефи(горбатый) идет
> 60 км ч на 16 блэк макс(алюм), причем он оказался лучше 15 стального соласа
> (т.е. само корыто тяжелее Вашего), но мне винт надо подбирать.
> Скорее всего как писали выше мотор стоит неверно. Рядом с мерк 90ефи (горбатым)
> крестлайнер 165 ходит 65 км ч на алюм винте.
Извини конечно но 185 трофи под 115 мотором слезы. Был у меня такой под 175 сузой.

Автор: ГОГАru3 (178.205.219.---)
Дата:   25-08-22 20:11

ФедорЛ писал:

>
> Почему же тогда у участника ,сообщением выше лодка такая же а едет всего на 4 км
> быстрее?
Не, это саавсем другой компот) , алюма 185,лодка 5,7 на 2,5м,весом 760 кг, ему 200ти лошадок надо)... Роберт то уж знает).

Дата:   25-08-22 22:29

ГОГАru3 писал:

>
> Не, это саавсем другой компот) , алюма 185,лодка 5,7 на 2,5м,весом 760 кг, ему
> 200ти лошадок надо)... Роберт то уж знает).

Ну и? Ты только себя читаешь? А норт ривер 800 с куем и с мотором 150 едет 70.

О чем речь-то?
Я говорю-повесь на крест 150 и поедет, вот и все а под 115 перделкой он ехать и не должен. А вы пена,пена.... Доепались.

Дата:   25-08-22 22:30

То ФедорЛ

Ты все же соберись, Федь. Со своим опытом, глистами и жопами. Слюни вытри и подумай.

Лодка едет 60 - прочти, это написано ТС. После замены винта.

Лодка набрала воды и много - это очевидно она стояла открытая. Ты просто не сталкивался, поэтому не фантазируй, а поверь тем кто это видел.

Просадка скорости 2 литровых моторов (80-115) на обычных винтах от пары человек крайне заметна на корпусах со средней и ниже энерговооруженностью. Нет у тебя этого опыта - поэтому тоже придется поверить.

Перегруз +5 чел к снаряженной лодке очень часто приведет даже к отсутсвию глиссера (в зависимости от винта, плит и наличия крыла на АКП).

Креста таких 2 стоят в клубе, один точно мерк горбатый, второй хонда 115-135).
Никаких проблем у них нет прут как все рыбаки нормально 65-70 там точно.

А насчет 3 литров - если человек темен и несведущ - у него хуже лодка пойдет чем с 2 литрами )
Гризли 580 Я115 едет быстрее(70) чем с М150.(65) А всего то винт на первой сталь подобранная с интерцепторами а на второй солас люминь какой поставили.

И подитожив - перевесив мотор на пару дырок вверх ,выкинув мокрую пену, поедет 70 лодка и с алюминием(он у сузы родной диво как хорош на уровне многих сталей)
А у него на этом винте 20% проскальзывание - это 100% навеска и перегруз.

Дата:   25-08-22 22:32

ФедорЛ писал:

> Ну и? Ты только себя читаешь? А норт ривер 800 с куем и с мотором 150 едет 70.
>
> О чем речь-то?
> Я говорю-повесь на крест 150 и поедет, вот и все а под 115 перделкой он ехать и
> не должен. А вы пена,пена.... Доепались.

Ну нортривер это вельд а не дип в. Они все не едут.

Дата:   25-08-22 22:53

march62 писал:

>
> Лодка набрала воды и много - это очевидно она стояла открытая.

Кому это очевидно-то? Тебе? А мне-нет. Этот факт установлен?

Ты просто не
> сталкивался, поэтому не фантазируй, а поверь тем кто это видел.

Кому я верить то должен? Тебе про 200 кило или федоту про 600?

>
> Просадка скорости 2 литровых моторов (80-115) на обычных винтах от пары человек
> крайне заметна на корпусах со средней и ниже энерговооруженностью. Нет у тебя
> этого опыта - поэтому тоже придется поверить.

Так блять я пятый раз твержу-мотор маленький, оттого и не едет. Ты что ж доебался-то?

>
> Перегруз +5 чел к снаряженной лодке очень часто приведет даже к отсутсвию
> глиссера (в зависимости от винта, плит и наличия крыла на АКП).

Вот именно! И если бы там было 600 , так и было бы!

> И подитожив - перевесив мотор на пару дырок вверх ,выкинув мокрую пену, поедет
> 70 лодка и с алюминием(он у сузы родной диво как хорош на уровне многих сталей)

Какой объем пены ты знаешь? Ты что челу советуешь? Разьебать всю лодку, просто потому что ты уверен в том, что там пена мокрая?))))
Ну правильно, не твое, не жалко, зато у тебя вся жопа в рапанах и чайки пять лет на грудь срали))) Морской волк рязанский))))

Дата:   25-08-22 22:54

march62 писал:

>
>
> Ну нортривер это вельд а не дип в. Они все не едут.

Ты выпил что ли?
Клован))))
Хоть переведи свою говнологику? Вельд-сварной, а дип вэ это тип обводов.
Т.е. теплое и мягкое))))

Алкаш.

Дата:   25-08-22 23:01

татарин писал:
> Извини конечно но 185 трофи под 115 мотором слезы. Был у меня такой под 175
> сузой.
Само собой 175 сил это драйв и 80+ км/ч. Но кому то 115 и 60 достаточно. Даже с 90 они есть в америке.

Ведь на 1650 у половины висят 60 сильные моторы в америке и ходят с ними 30 узлов )

Дата:   25-08-22 23:07

ФедорЛ писал:

> Ты выпил что ли?
> Клован))))
> Хоть переведи свою говнологику? Вельд-сварной, а дип вэ это тип обводов.
> Т.е. теплое и мягкое))))
>
> Алкаш.

Федь еще раз - слюни с монитора вытри , говно там еще откуда то и попытайся перечитать что в теме люди написали )

Если уж я у тебя вызываю стойкий негатив - перечитай других.

Но твой великий опыт с твоим вельдом - не работает )

Почему - учить тебя хама самовлюбленного я не буду - перебьешься, разбирайся сам.

Топ спид кстати - 44 узла с 90 мотором у 1650)

Дата:   25-08-22 23:17

march62 писал:

>
>
> Федь еще раз - слюни с монитора вытри , говно там еще откуда то

Ты, мудила, за собой следи. С тобой я начал так общаться ровно потому, что ты начал первый. Теперь не ной.

и попытайся
> перечитать что в теме люди написали )

Я тебя к этому неоднократно призывал.

>
> Если уж я у тебя вызываю стойкий негатив - перечитай других.

Ты у меня не вызываешь вообще ничего. А на других не пеняй, за собой следи.

>
> Но твой великий опыт с твоим вельдом - не работает )

Я нигде не писал, что великий.

>
> Почему - учить тебя хама самовлюбленного я не буду - перебьешься, разбирайся
> сам.

Да кишка тебе тонка учить кого-либо.

Дата:   25-08-22 23:28

Федь, вот и не открывай рот раз не знаешь.

Толку в теме от тебя 0, один негатив. На людей бросаешься, словами бросаешься )

Сейчас вопрос решится у ТС - и ты поймешь что ты не прав и на ровном месте показал себя невоспитанным истериком ;)

Автор: Андрей23 (46.39.51.---)
Дата:   26-08-22 00:48

Не совсем понятно, я думал американские рыбаки быстрые... Моя мыльница с народом под 90 й Хондой всегда 55 идёт, а Ф-530 нелёгкий совсем, да и забит обычно битком, если вдвоём-троём, то 60+ спокойно.

Я бы курочить не стал. Мотор поднял бы и если не поедет, сгонял на весы. Полюбе так проще и дешевле, чем лодку курочить... Там и так делов на всю зиму.

Дата:   26-08-22 00:54

march62 писал:

> Федь, вот и не открывай рот раз не знаешь.
>

Да сам ты хлебало завали.

> Толку в теме от тебя 0, один негатив. На людей бросаешься, словами бросаешься )

От тебя толку еще меньше, а вернее один вред для ТС.

>
> Сейчас вопрос решится у ТС - и ты поймешь что ты не прав и на ровном месте
> показал себя невоспитанным истериком ;)

А это мы еще посмотрим, как он решится.

Дата:   26-08-22 00:55

Андрей23 писал:

>
> Я бы курочить не стал. Мотор поднял бы и если не поедет, сгонял на весы. Полюбе
> так проще и дешевле, чем лодку курочить... Там и так делов на всю зиму.

Вот именно, но послушать авторитетов-так половинь немедля.

Автор: AndreyKZN (---.kubangsm.ru)
Дата:   26-08-22 02:56

Друзья! Спасибо за советы, я сейчас в отъезде, на след неделе займусь лодкой, начну с мотора, сообщу вам как да что.

Давайте жить дружно! В нашем мире столько негатива, так мы ещё при обсуждении технического вопроса умудряемся перейти на личности! Всем добра!!

Автор: march62 (---.gprs.mts.ru)
Дата:   26-08-22 03:35

Андрей23 писал:

> Не совсем понятно, я думал американские рыбаки быстрые... Моя мыльница с народом
> под 90 й Хондой всегда 55 идёт, а Ф-530 нелёгкий совсем, да и забит обычно
> битком, если вдвоём-троём, то 60+ спокойно.
>
> Я бы курочить не стал. Мотор поднял бы и если не поедет, сгонял на весы. Полюбе
> так проще и дешевле, чем лодку курочить... Там и так делов на всю зиму.
Они и есть быстрые :) и этот поедет. Тот что на фото едет же. Хотя 1,7 литра а не 2 даже.
Ф530 под 90 сузой 72 едет кстати.

Дата:   26-08-22 03:42

AndreyKZN писал:

> Друзья! Спасибо за советы, я сейчас в отъезде, на след неделе займусь лодкой,
> начну с мотора, сообщу вам как да что.
>
> Давайте жить дружно! В нашем мире столько негатива, так мы ещё при обсуждении
> технического вопроса умудряемся перейти на личности! Всем добра!!
Ну естесьвенно с мотора начать. Половинить там кстати нифига не надо. Там задний лист фанеры в кокпите несложно снимается. Масштаб проблемы будет виден сразу.

Дата:   26-08-22 03:45

ФедорЛ писал:

>
> А это мы еще посмотрим, как он решится.
Ну для тех кто понимает - очевидно как ;)
Для быдланов недалеких - ну подожди итога :)

Дата:   26-08-22 04:32

AndreyKZN писал:

> Друзья! Спасибо за советы, я сейчас в отъезде, на след неделе займусь лодкой,
> начну с мотора, сообщу вам как да что.
>
> Давайте жить дружно! В нашем мире столько негатива, так мы ещё при обсуждении
> технического вопроса умудряемся перейти на личности! Всем добра!!

ты тут просто недавно общаешься :-))

Обосрать с ног до головы друг друга...
У многих завсегдатаев - как глоток свежего воздуха хлебнуть :-))

Не бери близко к сердцу.
Просто представь, что ты среди очень давно знающих друг друга людей, "на природе", после полулитра в каждом минимум ведущих дискуссию "на тему"... :-))

Полезные зёрна в любом флуде вычленить ведь можно, А ??

Дата:   26-08-22 04:50

march62 писал:

> татарин писал:
> > Извини конечно но 185 трофи под 115 мотором слезы. Был у меня такой под 175
> > сузой.
> Само собой 175 сил это драйв и 80+ км/ч. Но кому то 115 и 60 достаточно. Даже с
> 90 они есть в америке.
>
> Ведь на 1650 у половины висят 60 сильные моторы в америке и ходят с ними 30
> узлов )
Мощный мотор это не обязательно значит 80+ км ч.
Это значит легкий глиссер с любой загрузкой и на минимальных оборотах. Который добавляет комфорт и экономичность комплекта.

Дата:   26-08-22 16:28

татарин писал:

> Мощный мотор это не обязательно значит 80+ км ч.
> Это значит легкий глиссер с любой загрузкой и на минимальных оборотах. Который
> добавляет комфорт и экономичность комплекта.

Ну само собой лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным.
Но не всегда получается (ты же знаешь мою историю с квиком - 100 мотор его прекрасно тащит, но перегружает корму и дельфинит - я потому и хочу купить 60 сил)

Но насчет экономичности - я не соглашусь - при одинаковой скорости на нормально подобранных винтах жрет все так же примерно. Но на более мощном чаще ходишь быстрее - в итоге больше расход.

Дата:   26-08-22 16:50

> татарин писал:
> > Извини конечно но 185 трофи под 115 мотором слезы. Был у меня такой под 175
> > сузой.
Роберт, привет, тоже так думал и при покупке хотел сразу хотел 150-175 поставить, даже привез ямаху, но остановило то, что расход у него в разы больше, а толку в принципе не так много, для неспешных коротких переходов 115 хватает, 6 человек он поднимает, но надо на нос выгнать для старта 2 хомяка (16 алюм винт). Расход весьма небольшой, 2-3 человека уверено везет. Поставлю крыло и сталь 4лопасти 17шага и думаю на этом закончу эксперименты.
По поводу пены-не открывал, не знаю- лодка "прицепного" хранения в ангаре, после рыбалки воды в лодке нет. (единственно не разбирался с аэратором-как работает в них помпа, воду наливает при открытых рычажках и все) .
ТС 115ки на 165 корпус думаю более чем достаточно.

Дата:   26-08-22 17:55

march62 писал:

> Ну для тех кто понимает - очевидно как ;)

Да понятно, ты самый понимающий, оно сразу видно. А что будем делать, если ТС вскроет лодку и никаких 200 кг воды в пене не окажется?
Чем ответишь? Жопой своей с глистами? Да хер там, ты шлепнул, да дальше пошел.
А человек пусть с разломаной лодкой сам епется, да?

> Для быдланов недалеких - ну подожди итога :)

В зеркало чаще смотри, добоеп.

Дата:   26-08-22 18:36

ФедорЛ писал:

> Да понятно, ты самый понимающий, оно сразу видно. А что будем делать, если ТС
> вскроет лодку и никаких 200 кг воды в пене не окажется?
> Чем ответишь? Жопой своей с глистами? Да хер там, ты шлепнул, да дальше пошел.
> А человек пусть с разломаной лодкой сам епется, да?
>
>
> > Для быдланов недалеких - ну подожди итога :)
>
> В зеркало чаще смотри, добоеп.

Да человек сам взял ушатанную лодку и воссстанавливает это нормальный процесс. Непростой, но что делать. Придется помучаться.

Люди делятся опытом, он его анализирует и совершает действия.

Один Федя беснуется, бросаясь на людей. Вот что кроме оскорблений ты тут изверг? Каким опытом поделился? Какими знаниями? Какой информацией?

Ничего и никаким. Хамоватый недалекий быдлан. Пустое место.

Дата:   26-08-22 18:42

ctac volgaparts писал:

> Роберт, привет, тоже так думал и при покупке хотел сразу хотел 150-175
> поставить, даже привез ямаху, но остановило то, что расход у него в разы больше,
> а толку в принципе не так много, для неспешных коротких переходов 115 хватает, 6
> человек он поднимает, но надо на нос выгнать для старта 2 хомяка (16 алюм винт).
> Расход весьма небольшой, 2-3 человека уверено везет. Поставлю крыло и сталь
> 4лопасти 17шага и думаю на этом закончу эксперименты.
> По поводу пены-не открывал, не знаю- лодка "прицепного" хранения в ангаре, после
> рыбалки воды в лодке нет. (единственно не разбирался с аэратором-как работает в
> них помпа, воду наливает при открытых рычажках и все) .
> ТС 115ки на 165 корпус думаю более чем достаточно.

Ну это лишь подтверждает что каждому свое. Темперамент, задачи, режимы.
Если много народу катается часто - надо мощный.
Но так все верно - крыло а лучще плиты решают вопрос с глиссером, а при ниже средней энерговооруженности 4 лопасти маст хэв.

Автор: Сергей198 (---.freedom1.ru)
Дата:   28-08-22 20:42

Пока ТС в отъезде, спрошу тут, дабы темы не плодить. Уважаемые коллеги, подскажите по навеске мотора, нужно ли поднимать ? Лодка спиннинглайн 470 мотор Яма 50 4т, понимаю, что мало для неё, лодка довольно тяжелая. Но как говорится, имеем то, что имеем. 2 чела в лодке еще ничего, а вот 3 уже ж..па, на глисс не выходит

Дата:   28-08-22 21:06

П.с. планка не под роликом, а там где красная стрелка )))

Дата:   28-08-22 23:23

У тебя сейчас АКП на палец ниже киля.
Нужно ли поднимать ??

Дата:   29-08-22 01:08

федот68( Калуга) писал:

> У тебя сейчас АКП на палец ниже киля.
> Нужно ли поднимать ??

Да Федот, именно этот вопрос меня интересует ))) Только не начинай про кубаноидов ))

Автор: федот68( Калуга) (---.net-94.242.171.kaluga.ru)
Дата:   29-08-22 03:07

Сергей198 писал:

> федот68( Калуга) писал:
>
> > У тебя сейчас АКП на палец ниже киля.
> > Нужно ли поднимать ??
>
> Да Федот, именно этот вопрос меня интересует ))) Только не начинай про
> кубаноидов ))
плинн.
отмотай тему вверх.
на этих лодках их постоянные пользователи поднимают мотор на 2-3" вверх от киля.

Ну как тут " не начинать про куданоидов":-)))

Дата:   29-08-22 03:26

федот68( Калуга) писал:

> Сергей198 писал:
>
> > федот68( Калуга) писал:
> >
> > > У тебя сейчас АКП на палец ниже киля.
> > > Нужно ли поднимать ??
> >
> > Да Федот, именно этот вопрос меня интересует ))) Только не начинай про
> > кубаноидов ))
> плинн.
> отмотай тему вверх.
> на этих лодках их постоянные пользователи поднимают мотор на 2-3" вверх от киля.
>
> Ну как тут " не начинать про куданоидов":-)))

Пляяяя, у меня не американец, но суть понятна, надо поднимать ))) Спасибо, мил человек )

Автор: Ura1980 (---.149.roitl.ru)
Дата:   29-08-22 05:56

Мысли вслух))) а какой объём пены должен быть что бы набрать 600кг воды?

Дата:   29-08-22 09:59

Сергей198 писал:

>
> > Сергей198 писал:
> >
> > > федот68( Калуга) писал:
> > >
> > > > У тебя сейчас АКП на палец ниже киля.
> > > > Нужно ли поднимать ??
> > >
> > > Да Федот, именно этот вопрос меня интересует ))) Только не начинай про
> > > кубаноидов ))
> > плинн.
> > отмотай тему вверх.
> > на этих лодках их постоянные пользователи поднимают мотор на 2-3" вверх от
> киля.
> >
> > Ну как тут " не начинать про куданоидов":-)))
>
> Пляяяя, у меня не американец, но суть понятна, надо поднимать ))) Спасибо, мил
> человек )

а килеватость ( на транце) покруче будет, чем у этих америкосов...

Дата:   29-08-22 10:03

Ura1980 писал:

> Мысли вслух))) а какой объём пены должен быть что бы набрать 600кг воды?

при хреновом раскладе ( говнопена строительная, которая через год тонет) 700-800 литров достаточно.
Для справки.
в моем броненосце ( 3,8×1,8 метра, по мотивам Курбатовской " Акулы") я без проблем напихал 270 литров плавучестей.( при весе лодки около110кг)

Дата:   29-08-22 19:31

Сергей198

В случае с sl 470 нужен винт полопухастей,11-12 шага максимального диаметра из линейки винтов ямаха для этой мощности 11 3/8 или 5/8,где то рядом..
.мотор по высоте поднять так ,что бы плита была на уровне сливной пробки или чуть выше..это 2-4 см вверх.как висит сейчас это сильно низко..на пару отверстий вверх смело можно..

Дата:   29-08-22 23:02

solar eclipse писал:

> Сергей198
>
> В случае с sl 470 нужен винт полопухастей,11-12 шага максимального диаметра из
> линейки винтов ямаха для этой мощности 11 3/8 или 5/8,где то рядом..
> .мотор по высоте поднять так ,что бы плита была на уровне сливной пробки или
> чуть выше..это 2-4 см вверх.как висит сейчас это сильно низко..на пару отверстий
> вверх смело можно..

Огромное спасибо !! Стоковый винт поменян на 11 3/8 х 12-g. Завтра поеду поднимать. Наверное и мотор не мешает раздушить. Кстати, по сливной пробке, не подскажешь на какую поменять ? Сейчас стоит заводская - пластиковая, уже резьбе конец приходит.

П.с. прошу прощения у ТС, что в его теме
П.с 2 Спустя 5 лет владения очухался )))

Автор: Сергей Михейкин (---.ppcom.ru)
Дата:   29-08-22 23:39

>Я спорить не собираюсь и на экспертное мнение не претендую.
Но представить мне такое утяжеление из-за воды в пене тяжело.

А чего тут удивительного? 500-600 кг это 0,5-0,6 м3. Какой объем пены у этой лодки?

Судя по состоянию салона лодка стояла и под снегом и под ливнями, а была ли пробка откручена? Если нет, то она полна воды была. И как тут не набрать?

Легко.

Автор: Mih@nik (83.149.45.---)
Дата:   29-08-22 23:48

Вверх драть сколько позволит, проблема в высоте транца и сверловки отверстий в нем, мне на СЛ-ке не хватило "штатной" сверловки, а пересверливаться там не куда уже. Яма 70 если что, поднята максимально вверх. И кстати, твоя Ямаха 50 в 60 не раздушивается малой кровью??

Дата:   30-08-22 00:40

Mih@nik писал:

> Вверх драть сколько позволит, проблема в высоте транца и сверловки отверстий в
> нем, мне на СЛ-ке не хватило "штатной" сверловки, а пересверливаться там не куда
> уже. Яма 70 если что, поднята максимально вверх.

Благодарю !!

И кстати, твоя Ямаха 50 в 60 не
> раздушивается малой кровью??

Нашел тему про раздушку, но так и не понял, надо мозги прошивать, или достаточно шайбу убрать ?

Дата:   31-08-22 12:27

Всем привет! Поднял мотор на 4-ое отверстие, 5см, осталось ещё одно отверстие.
Я ни как не ожидал такого результата: 21 винт алюм. скорость 52км, по оборотам перекрут. 23 винт сталь скорость 55 обороты 5900-6000, 23 винт алюм тоже самое. Лодка как рыла так и роет носом. Как такое возможно??? Не первый раз поднимаю мотор для увеличения скорости, такого эффекта не было никогда. Из плюсов- легче крутить штурвал. Напомню, до этого на 21 винте обороты 5800-5900 скорость 60-62км. Почему Урала скорость? Какие мысли?

Дата:   31-08-22 12:31

Дата:   31-08-22 12:32

Дата:   31-08-22 12:32

Дата:   31-08-22 13:32

Сейчас АКП стала вровень с килем.
Всего лишь.

Дата:   31-08-22 14:28

Выше киля на 1,5 см

Дата:   31-08-22 14:35

AndreyKZN писал:

> Выше киля на 1,5 см

моя думает, что само " ребро " киля считать не стоит в данном случае.
" килем" стоит называть " куда сходятся половинки днища".
точка сопряжения.
она как раз на эти полтора сантима и выше нижней точки " ребра".

Дата:   31-08-22 14:39

Выше поднимать бессмысленно, буду опускать обратно. Либо поеду намаесы, если найду по близости, либо подниму полы, сниму пробу с пены. Всё же не должна она рыть носом. У знакомого 1750 crestliner, так он наоборот радовался когда поставил 2 акб в нос для Эл. мотора, говорит нужно было немного нос придавить. Днище ровное, вмятин нет. Позже займусь пеной..

Дата:   31-08-22 14:44

Хорошо бы найти такой же комплект для сравнения

Дата:   31-08-22 14:58

И всё таки, кто может пояснить мне причину падения скорости? Когда мотор висел низко, 23 винт не докручивал, примерно 5100 давал, скорость 54км, сейчас обороты 5900 скорость 55???? Бред какой то. Может lowrance насвистел? Может заглючил он? Совпало так.. Даже по ощущением как то комфортней стало, мотору легче. И 21 винт сейчас на перекрут скорость на 10км ниже.. особенность корпуса? К примеру похожая лодка alumacraft dominator под сузуки 90 atl даёт 6100 и 65км, сам лично пробовал когда искал лодку.

Дата:   31-08-22 15:14

федот68( Калуга) писал:

> Ura1980 писал:
>
> > Мысли вслух))) а какой объём пены должен быть что бы набрать 600кг воды?
>
> при хреновом раскладе ( говнопена строительная, которая через год тонет) 700-800
> литров достаточно.
> Для справки.
> в моем броненосце ( 3,8×1,8 метра, по мотивам Курбатовской " Акулы") я без
> проблем напихал 270 литров плавучестей.( при весе лодки около110кг)
Федотко)))) зачем?

Дата:   31-08-22 15:25

черножопой олимпийской обезьяне не понять.

Дата:   31-08-22 15:40

федот68( Калуга) писал:

> черножопой олимпийской обезьяне не понять.
Что же ты такая обезьянка что не понимаешь что сраный пенопласт даже если его на год положить на воду то он наберёт не более 10% от объёма))) ты в глаза даже не видел из чего мерикосы делают блоки плавучести)))) кроме смоктания у кума ты ничего не умеешь и не знаешь)))

Автор: serk 12 (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   31-08-22 16:11

Ura1980 писал:

ты в глаза даже не
> видел из чего мерикосы делают блоки плавучести))))=
Пена там, воды набирает оооочень много.

Дата:   31-08-22 17:53

AndreyKZN писал:

> Совпало так.. Даже по ощущением как то комфортней стало, мотору легче. И 21 винт
> сейчас на перекрут скорость на 10км ниже.. особенность корпуса?

конечно легче, винт крутить легче, но толкать лодку тяжелее

Спроси марча62, он великий гуру, громче всех кричал про подъем мотора.
""И подитожив - перевесив мотор на пару дырок вверх ,выкинув мокрую пену, поедет 70 лодка и с алюминием(он у сузы родной диво как хорош на уровне многих сталей)""

мотор ты уже поднял, теперь пену удаляй и попрет.

Автор: ttemmich (176.59.50.---)
Дата:   31-08-22 18:18

От винта много зависит ещё на моем комплекте к примеру 2 винта разных производителей ведут себя абсолютно по разному,и если в максимальной скорости разницы нет,разве что только хастлер потяговитее немного чем оригинал,то вот поведение отличается кардинально,у оригинала прохваты на скорости в поворотах,но при старте можно руль до упора и тапку в поли развернуться на месте,то хастлер всё наоборот,на скорости никаких прохватов,как ни задирай мотор,то с места даже по прямой тапку в пол стартануть не получится,а развлрот в момент трогания так вообще только в водоизмещающем режиме)

Автор: федот68( Калуга) (83.149.46.---)
Дата:   31-08-22 19:03

Ura1980 писал:

>
> > черножопой олимпийской обезьяне не понять.
> Что же ты такая обезьянка что не понимаешь что сраный пенопласт даже если его на
> год положить на воду то он наберёт не более 10% от объёма))) ты в глаза даже не
> видел из чего мерикосы делают блоки плавучести)))) кроме смоктания у кума ты
> ничего не умеешь и не знаешь)))

Черножопая Обезьяна.
сраный пенопласт легко набирает воды до 95% своего объёма.
до почти потери плавучести.
иногда и без " почти".
Я это знал на практике в год твоего черножопого зачатия.
на практике.

Дата:   31-08-22 19:39

От винта зависит, согласен. По этому и пробовал разный шаг и разный металл. Именно те виниы на которых уже проводил испытания до того....

Дата:   31-08-22 21:15

федот68( Калуга) писал:

> Ura1980 писал:
>
> > федот68( Калуга) писал:
> >
> > > черножопой олимпийской обезьяне не понять.
> > Что же ты такая обезьянка что не понимаешь что сраный пенопласт даже если его
> на
> > год положить на воду то он наберёт не более 10% от объёма))) ты в глаза даже
> не
> > видел из чего мерикосы делают блоки плавучести)))) кроме смоктания у кума ты
> > ничего не умеешь и не знаешь)))
>
> Черножопая Обезьяна.
> сраный пенопласт легко набирает воды до 95% своего объёма.
> до почти потери плавучести.
> иногда и без " почти".
> Я это знал на практике в год твоего черножопого зачатия.
> на практике.
УАХАХА интернет балабол. Сколько лет с куска 1,5 на 3м рыбу ловили и он цуко не утоп. Сядь на бутылку как ты любишь))))

Автор: march62 (---.rzn.ru)
Дата:   01-09-22 00:19

AndreyKZN писал:

> Всем привет! Поднял мотор на 4-ое отверстие, 5см, осталось ещё одно отверстие.
> Я ни как не ожидал такого результата: 21 винт алюм. скорость 52км, по оборотам
> перекрут. 23 винт сталь скорость 55 обороты 5900-6000, 23 винт алюм тоже самое.
> Лодка как рыла так и роет носом. Как такое возможно??? Не первый раз поднимаю
> мотор для увеличения скорости, такого эффекта не было никогда. Из плюсов- легче
> крутить штурвал. Напомню, до этого на 21 винте обороты 5800-5900 скорость
> 60-62км. Почему Урала скорость? Какие мысли?
Винту перестало хватать упора.
Эффект такой потому что перетяжелен корпус.
Трим работает на какую часть шкалы?

Дата:   01-09-22 00:22

serk 12 писал:

> Ura1980 писал:
>
> ты в глаза даже не
> > видел из чего мерикосы делают блоки плавучести))))=
> Пена там, воды набирает оооочень много.
Не знаю. Например на сиа доо, тот который с 2 Ротаксами 2т. По 125л/с,чёрный типо пенопласт но не совсем пенопласт по крайней мере на том что я видел и гонял. Там закрытая ячейка и он ВООБЩЕ походу ничего не набирает. Если в этой поделке задута монтажная пена ( условно)))) то Лавров прав.

Дата:   01-09-22 01:55

На 23 винте по шкале чуть выше 3/4 по шкале, обороты почти 6000. Поясни пожалуйста по поводу "не хватает упора", что это значит??? Двиг раскручивается до макс оборотов... я ге догоняю пока как это работает, первый раз с такой головоломкой столкнулся. На днях планирую взвешивание

Дата:   01-09-22 02:07

Если например избавлюсь от перегруза, при условии чтотон есть, как должен поменяться ход лодки, при условии что сейчас крутит макс оборотов???

Дата:   01-09-22 04:42

очевидно,усилие лишней массы в передней части корпуса больше чем упор создаваемый винтом мотора,лодка не может поднять нос на глиссере,винт и прохватывает и проскальзывает,редукция то и усилие ого го..а реданы есть на корпусе?я бы ещё поднял на последнюю,но в вашем случае весовая всё прояснит..лучше он не поедет пока она не поднимет нос от воды
Аквариум лайвелл спереди находится?задний диван сколько весил примерно?этот вес входил в расчет конструкции,учитывайте и это..вес ушел -корме легче.судя по фото в пауке она почти в нулевом горизонте,дифферента на корму почти не заметно от веса плм.

Дата:   01-09-22 06:41

Диван/платформа который я убрал весит примерно 40кг, но он набухший от влаги. С ним я тоже выходил, разницы нет

Автор: Vla Dimir (---.obit.ru)
Дата:   01-09-22 06:45

AndreyKZN писал:

> На 23 винте по шкале чуть выше 3/4 по шкале, обороты почти 6000. Поясни
> пожалуйста по поводу "не хватает упора", что это значит??? Двиг раскручивается
> до макс оборотов... я ге догоняю пока как это работает, первый раз с такой
> головоломкой столкнулся. На днях планирую взвешивание

Не хватает упора - имеется ввиду что коэффициент проскальзывания слишком высок. Соответственно либо надо вес корпуса уменьшать (если вода в пене - убирать), а если воды нет и вес не получится уменьшить - то винт менять на более лопухастый - т.е. с большим дисковым соотношением... или в сторону четырехлопастных смотреть.

Дата:   02-09-22 01:26

Дата:   02-09-22 01:27

Дата:   02-09-22 01:28

Дата:   02-09-22 01:30

Я пробовал такие винты, может исходя из этих данных что посоветуете мне.

Автор: ГОГАru3 (178.204.4.---)
Дата:   02-09-22 03:44

AndreyKZN писал:

> Я пробовал такие винты, может исходя из этих данных что посоветуете мне.
Нормальные винты,для пятиметровой лодки 14ый диаметр ,это хороший упор...Слудующий этап,это взвесить комплект...или хотя бы рундук вскрыть и пену часть вытащить на предмет воды...Хотя,как сам пишешь ,там не только пена ,но и фанера воду набрала,разбухла...

Автор: solar eclipse (---.yota.ru)
Дата:   02-09-22 08:26

солас и сузуки с её редукцией не сочетаемые явления..на ямаху хорошо подходит,на хонду,меркури ещё ничего..но с сузами соласы не дружат чаще чем всё ок..вот 23 родной это хороший вариант.тот солас что на фото сталь 23 не поехал на Х5волжанке с С140 и лифтом(механика),баллистик 22 шага давал 79 кмч,солас 23 шаг(как на фото)67-69.всего плюс затяжной выход на редан..по теме,вскрытие неизбежно.но сначала взвесить бы

Автор: Ura1980 (176.59.57.---)
Дата:   02-09-22 08:51

solar eclipse писал:

> очевидно,усилие лишней массы в передней части корпуса больше чем упор
> создаваемый винтом мотора,лодка не может поднять нос на глиссере,винт и
> прохватывает и проскальзывает,редукция то и усилие ого го..а реданы есть на
> корпусе?я бы ещё поднял на последнюю,но в вашем случае весовая всё
> прояснит..лучше он не поедет пока она не поднимет нос от воды
> Аквариум лайвелл спереди находится?задний диван сколько весил примерно?этот
> вес входил в расчет конструкции,учитывайте и это..вес ушел -корме легче.судя по
> фото в пауке она почти в нулевом горизонте,дифферента на корму почти не заметно
> от веса плм.
Че не может? А что в носу много всякой разной " пены" которая нажралась воды и потом зимой не высохла ? А как тогда вешают всякие якоря и электромоторы и лодки ходют? А как на боурайдерах нос грузят при допустимых 4 х пассажирах а катают 4 в " салоне" а трое на носу? Я на Нептуне сколько раз грузил нос 100+ и на глист бе б выходил и никуда носом не рыл.

Дата:   02-09-22 21:35

Лодка, сухой вес по паспорту- 454кг
Мотор-200кг
Топливо 50кг
Акб, трол мотор, барахло всякое- 60кг
Прицеп 200кг

Итого: 964кг- я посчитал сколько, примерно, должно всё это весить.

Взвешивание показало- 1 152кг. Разница 188кг.

Теперь вопрос- 964 я правильно посчитал??

Дата:   02-09-22 21:40

AndreyKZN писал:

>
> Взвешивание показало- 1 152кг. Разница 188кг.
>

Срочно перевзвесь. Должно быть не меньше 600.

Дата:   02-09-22 21:53

AndreyKZN писал:

>
> Взвешивание показало- 1 152кг. Разница 188кг.
>
> Теперь вопрос- 964 я правильно посчитал??

Итого я ошибся немного конечно, если я правильно помню, я писал 50-100. Ну то есть примерно 1 человек. Оказалось примерно два человека.
Ну и что вы хотите сказать, что это критично?
Я в свою лодку пятерых сажал и она ехала почти без изменений.

Ну что ж, мотор ты уже перевесил, теперь пену выпиливай..... Но сперва просто выкинь из лодки лишнее барахло, которое тебе почти даст эти 188 и для чистоты эксперимента ,со стаканом бензина сделай заезд.

Короче, вернулись к тому, с чего начали-мало этой лодке мотора для скоростей за 70.

Дата:   02-09-22 22:26

>Я в свою лодку пятерых сажал и она ехала почти без изменений.

Лодки все разные. В Виндбоат 5.0 эвофиш если посадить еще пятерых, то она под 130-й и гидрокрылом на глис не выйдет (если двоих на нос не отправить).

Дата:   02-09-22 22:32

Сергей Михейкин писал:

> >Я в свою лодку пятерых сажал и она ехала почти без изменений.
>
> Лодки все разные. В Виндбоат 5.0 эвофиш если посадить еще пятерых, то она под
> 130-й и гидрокрылом на глис не выйдет (если двоих на нос не отправить).

я понимаю , что лодки разные, но 600 кг это одно, а 188 это другое.
К тому же ТС пишет там фанера тоже утяжелилась.

Дата:   02-09-22 22:53

Ещё раз- я не за скоростью гонюсь! Мне нужно нос поднять от воды!!!

Дата:   02-09-22 22:57

>но 600 кг это одно, а 188 это другое.

Согласен, 200 кг не должны сыграть ключевой роли. Но.
Возможно корпус не в идеале.
Возможно мотор не выдает свои 90 л.с., он же не новый.
Винт не идеален.
И тут еще и плюсом этот вес.

В общем мое имхо у килеватых лодок полным полно скелетов в рундуках. У меня виндбоат 5.0 при наборе скорости выше 30 км/ч начинает крениться в левую сторону пассажира. Третьего пассажира всегда сажаю за собой. С хрена? А фиг его знает. Грешу на свинцовый стартовый АКБ в левом кринолине. Но возможно и мотор не идеально по вертикальной оси весит или корпус не идеально сварен. В общем фиг его знает. Тяжелый выход на глисс победил гидрокрылом (и это не смотря на 130 лс новой ямахи). По вертикали как только гидролифтом не грутил и так и сяк. Не понял как собственно лучше. Но по мели на 15 см мотор получается выше, вроде как спокойнее идти.

Дата:   02-09-22 22:59

>Мне нужно нос поднять от воды!!!

Скажи, а ты тримом то поднимаешь мотор до дельфина? Ну так, на всякий случай уточняю.

Дата:   02-09-22 22:59

AndreyKZN писал:

> Ещё раз- я не за скоростью гонюсь! Мне нужно нос поднять от воды!!!

А пишешь про скорость постоянно. Нос поднять-думай что с тримом, может не отжимает как надо, может клин надо? Но клин это на совкотранцах, на амере с углом все норм должно быть.
Просто может он так и должен ходить и ты хочешь от него того, чего он не может?

Если сомневаешься, что эти , намерянные тобой 188 кг настолько сильно влияют- ну вытащи их и попробуй.

Автор: alterbear (---.vgt.ru)
Дата:   02-09-22 23:37

Сергей Михейкин писал:

>
> В общем мое имхо у килеватых лодок полным полно скелетов в рундуках.
Да не только у килеватых. У меня мелкий виндбот 48 с 14 градусами тоже кренится то лево то право. У меня даже ящик с вещами не закреплен по этой причине. Еду один - сдвигаю в сторону пассажира. Еду вдвоем - ставлю по центру. Всего 20 кг убирают крен.
Кстати что заметил, трим тоже убирает крен. как только АКП над водой появляется лодка ровно встает. Пока мотор поджат - крен.

Дата:   02-09-22 23:57

>трим тоже убирает крен. как только АКП над водой появляется лодка ровно встает.

Вот. Может и у меня тоже мотор не ровно висит. Только от чего мерить.

Дата:   03-09-22 01:34

Вобщем поднял полы, пега практически сухая! 2мм у дна была влага, но это не 188 кг. Значит я неверно посчитал свой вес...

Дата:   03-09-22 01:58

AndreyKZN писал:

> Вобщем поднял полы, пега практически сухая! 2мм у дна была влага, но это не 188
> кг. Значит я неверно посчитал свой вес...

Что и требовалось доказать.

Интересно заслушать теперь марча62, что петь теперь будет, говна на меня тонну вылил. Ну, с федоткой-то сразу все понятно, тот лодки только на картинках видал.

Автор: ГОГАru3 (5.101.21.---)
Дата:   03-09-22 04:03

ФедорЛ писал:

> Что и требовалось доказать.

А что доказать то?)...твоё утверждение ,что пятиметровой лодке весом 450кг нужен ещё больший мотор...ну,мягко говоря ,попахивает бредом...мой бывший Квик весом 460 кг(по паспорту,тоже с пеной )) ходил с 60 кой 60 кмч...а тут мотор уже в два раза больше...а твой единственный совет, это поставить мотор ещё мощнее...
Казанская пятиметровая Лодка, 2,3 м шириной , весом 600т с лишним кг ,с моторгайдом и полным оборудованием,под 130 ой ямахой имеет максималку 80-82 кмч ...так ,к слову...ну какой ещё больший мотор то...
По лодке Андрея...ну чудес не бывает...есть же причина ,почему она роет носом...есть ещё вариант ,осмотреть дно,на предмет его ровности перед транцем...если имеет место яма ,то тоже будет рыть носом .Загрузка именно носа ,что ,кроме электромотора ещё в носу...Попробовать максимально все тяжелое перенести в корму....Ну и то ,что в лодке,четыре года простоявшей на улице под дырявым тентом нет воды в пене...верится с трудом...

Автор: ctac volgaparts (---.aaanet.ru)
Дата:   03-09-22 05:11

AndreyKZN я снял винт солас сталь и поставил для меркури блэк макс алюм. и сразу был эффект. Солас, такой как на фото не пошел, я бы на вашем месте сменил винт. Мотора для этого корпуса хватит 100 процентов. При тримовании корпус в дельфин уходит или просто двигатель в прохваты?

Дата:   03-09-22 05:15

Дно как струна, придраться не к чему.. воды и вправду практически нет в пене, но так как вскрыл полы, пену демонтировал, уложил изолон. Старой пены получилось 7 мешков чёрных, 200л. По весу- 30-40 кг, не больше. В носу пены вообще не был, там и места то для неё нет. В носовой части мотор, лифер, рыболовные снасти 10 кг, якорь 5кг. Сумарно не больше 45кг примерно. Мотор для этой лодки не слабый! Дело точно не в мощности.. не знаю пока в какую сторону смотреть.

Дата:   03-09-22 05:16

При подьеме тримма ничего не меняется, затем просто прохват

Автор: Сергей Михейкин (---.dsl.sura.ru)
Дата:   03-09-22 05:43

> При подьеме тримма ничего не меняется, затем просто прохват

Хм. Как это? Ни разу такого не наблюдал. Фигня какая то.

Может мотор слишком высоко и транец требует установки клина?

Автор: march62 (8.41.37.---)
Дата:   03-09-22 06:21

AndreyKZN писал:

> При подьеме тримма ничего не меняется, затем просто прохват
Это значит мотор высоко висит.
Трим должен работать на 1/4-1/2 шкалы.

Дата:   03-09-22 06:26

AndreyKZN писал:

> Дно как струна, придраться не к чему.. воды и вправду практически нет в пене, но
> так как вскрыл полы, пену демонтировал, уложил изолон. Старой пены получилось 7
> мешков чёрных, 200л. По весу- 30-40 кг, не больше. В носу пены вообще не был,
> там и места то для неё нет. В носовой части мотор, лифер, рыболовные снасти 10
> кг, якорь 5кг. Сумарно не больше 45кг примерно. Мотор для этой лодки не слабый!
> Дело точно не в мощности.. не знаю пока в какую сторону смотреть.
А 188 лишних кг не удалось найти?
Понятно что без мотогайда ходить не будешь, но он отнимает км 5 максимум.

Дата:   03-09-22 06:31

ГОГАru3 писал:
> А что доказать то?)...твоё утверждение ,что пятиметровой лодке весом 450кг нужен
> ещё больший мотор...ну,мягко говоря ,попахивает бредом...мой бывший Квик весом
> 460 кг(по паспорту,тоже с пеной )) ходил с 60 кой 60 кмч...а тут мотор уже в два
> раза больше...а твой единственный совет, это поставить мотор ещё мощнее...
> Казанская пятиметровая Лодка, 2,3 м шириной , весом 600т с лишним кг ,с
> моторгайдом и полным оборудованием,под 130 ой ямахой имеет максималку 80-82 кмч
> ...так ,к слову...ну какой ещё больший мотор то...
> По лодке Андрея...ну чудес не бывает...есть же причина ,почему она роет
> носом...есть ещё вариант ,осмотреть дно,на предмет его ровности перед
> транцем...если имеет место яма ,то тоже будет рыть носом .Загрузка именно носа
> ,что ,кроме электромотора ещё в носу...Попробовать максимально все тяжелое
> перенести в корму....Ну и то ,что в лодке,четыре года простоявшей на улице под
> дырявым тентом нет воды в пене...верится с трудом...

Ну даже 1200 кг на 115 моторе должны на любой стали ехать свои 70. Они и ехали собственно.
Может с мотором чего не так? Дроссель полностью не открывается например.

Дата:   03-09-22 16:29

Килеватая кастрюля 70 ? А можно видео такой лодки с 115шкой которая 70 идёт? Да ещё и 1200 кг весом.

Дата:   03-09-22 16:38

видео на ходу было бы полезно. При отжатом моторе откуда начинаются брызги?

Дата:   03-09-22 19:01

AndreyKZN вот, даже я при поднятом триме могу лодку в легкий дельфин пустить, значит что то с навеской двигателя или винтом. Сегодня поставил солас 13х15 алюм 4лопасти(звук интересный, но по ощущениям упора не хватает-как будто в холостую крутит), развил 6000 оборотов и скорость 58 против течения(Волга, Волгоград), но не понравилось то, что свалился с глиссера при 4000 об, 16 оригинал алюм. при 3200 валится.

Дата:   03-09-22 23:16

Ura1980 писал:

> Килеватая кастрюля 70 ? А можно видео такой лодки с 115шкой которая 70 идёт? Да
> ещё и 1200 кг весом.
А что в ней килеватого? 14 градусов. И 1200 кг это грубо 10 кг/ л.с.
Я выше писал сколько у меня ходили лодки подобных размерений.

Дата:   03-09-22 23:35

Ura1980 писал:

> видео на ходу было бы полезно. При отжатом моторе откуда начинаются брызги?
Посмотрите ролики на ютубе.
Там же модно увидеть как 1650 с 60 мерком едет 50 км/час. С мотогайдом докаткой и тд.
Ссылка.

Re: Crestliner 1650 pro
Дата:   03-09-22 23:37

march62 писал:

> Ura1980 писал:
>
> > Килеватая кастрюля 70 ? А можно видео такой лодки с 115шкой которая 70 идёт?
> Да
> > ещё и 1200 кг весом.
> А что в ней килеватого? 14 градусов. И 1200 кг это грубо 10 кг/ л.с.
> Я выше писал сколько у меня ходили лодки подобных размерений.
Тебе карта поперла))))

Дата:   04-09-22 00:55

Ura1980 писал:

> Тебе карта поперла))))
Гнусный намек. Поднимай темы, смотри ;)

Дата:   04-09-22 01:09

march62 писал:

> Ura1980 писал:
>
> > Тебе карта поперла))))
> Гнусный намек. Поднимай темы, смотри ;)
Это не намёк. Бзднуть а потом отправить искать того чего нет ))) это так по ( я думаю сам эпитет подберёшь)

Дата:   04-09-22 02:07

Ura1980 писал:
> Это не намёк. Бзднуть а потом отправить искать того чего нет ))) это так по ( я
> думаю сам эпитет подберёшь)
Юр, не бзди, а поищи раз интересно. У нищих слуг нет.

Дата:   04-09-22 02:20

march62 писал:

> Ura1980 писал:
> > Это не намёк. Бзднуть а потом отправить искать того чего нет ))) это так по (
> я
> > думаю сам эпитет подберёшь)
> Юр, не бзди, а поищи раз интересно. У нищих слуг нет.
Твои фантазии искать)))) оно мне не упало. Это из серии п2 под 40 кой 70+)))

Дата:   04-09-22 02:55

march62 писал:

> Ura1980 писал:
> > Это не намёк. Бзднуть а потом отправить искать того чего нет ))) это так по (
> я
> > думаю сам эпитет подберёшь)
> Юр, не бзди, а поищи раз интересно. У нищих слуг нет.
подъезжай в Кораблино, а то Суханкина и Мираж уже домой хотят, там и расскажешь про кастрюли которые 70 ходют)))

Дата:   04-09-22 18:57

Господа,лодка так едет по причине отсутствия реданов на днище и характерных обводов..выше об этом говорили и вопрошали...на фото , если внимательно посмотреть, набора реданов на корпусе нет..

Дата:   05-09-22 18:13

ГОГАru3 писал:

>
> > Что и требовалось доказать.
>
> А что доказать то?)

да то что нет там 600 литров воды и быть не может.

...твоё утверждение ,что пятиметровой лодке весом 450кг нужен
> ещё больший мотор...ну,мягко говоря ,попахивает бредом

ты нюхай тщательнее.

...
> По лодке Андрея...ну чудес не бывает...есть же причина ,почему она роет
> носом...есть ещё вариант ,осмотреть дно,на предмет его ровности перед
> транцем...если имеет место яма ,то тоже будет рыть носом .

пилите Шура, пилите, она золотая.

Загрузка именно носа
> ,что ,кроме электромотора ещё в носу...Попробовать максимально все тяжелое
> перенести в корму....Ну и то ,что в лодке,четыре года простоявшей на улице под
> дырявым тентом нет воды в пене...верится с трудом...

А.... не верится))) Ну да, нуда... Это оргуменд.

зы: а про мотор я говорил, не что этой лодке его мало, а что если нужна скорость , он нужен более мощный.

По вашей прихоти , тебя,марча и подобных федоток, ТС уже поднял мотор, разломал поллодки, убрал ШТАТНЫЕ блять!!! блоки плавучести. Что получил по итогу? А нихрена он не получил, кроме геморроя.

Так что, пилите Шура,пилите.

Дата:   05-09-22 18:27

ФедорЛ писал:

> По вашей прихоти , тебя,марча и подобных федоток, ТС уже поднял мотор, разломал
> поллодки, убрал ШТАТНЫЕ блять!!! блоки плавучести. Что получил по итогу? А
> нихрена он не получил, кроме геморроя.
>
> Так что, пилите Шура,пилите.
Ещё и полдня прокатался на весы. МЛ беспощадна)))) Автор реквизиты давай)))) тебе советчики возместят твои траты на восстановление и тд, но это не точно))))

Дата:   05-09-22 18:27

Мотор опустил обратно, вернулся к исходным данным, 21 винт, обороты 5800, скорость 60км, от изменения угла трима увеличиваются/уменьшаются обороты, корпус как шёл так и идёт. Ещё обнаружил закономерность- после выхода на глис, при оборотах 3200- 3800 лодка идёт так как мне хотелось бы, то есть нос не роет. Добавил обороты, нос начинает больше прижиматься. Ещё раз- именно после выхода на глис!

Дата:   05-09-22 18:29

Реданов на корпусе нет, это факт. Отсутствие реданов может сказаться на угол корпуса???

Автор: alterbear (89.19.207.---)
Дата:   05-09-22 19:00

Все так и должно быть. Тяжелый нос, отсутствие реданов. Может забить и ездить так? Наверняка лодка комфортная и по волне идет хорошо. В этом ее достоинства, этим надо пользоваться.

Дата:   05-09-22 19:20

Лодка и вправду комфортная, лэнд крузер, но из за прижатого носа есть минус- брызги начинаются ближе к носу, в ветренную погоду, боковой ветер закидывать на стекло и на задних пассажиров. А в остальном одни плюсы.

Автор: alterbear (89.19.207.---)
Дата:   05-09-22 22:26

Хороший тент и стеклоочиститель решит эту проблему. Стекла каленые и это хорошо, можно поставить стеклоочиститель.
У Американцев философия другая. Лодка сделана для комфорта, а не для рекордов скорости и грузоподъемности. Это у нас принято приходить в восторг от 5 человек на глиссер на прогрессе под 30 силами, у них другие ценности. Ковролин, куча ящиков и рундуков, огромный просторный кокпит. Кайфуй и рыбачь не хочу!

Дата:   06-09-22 07:09

Все бы так как тут бастуют ребята.
Только под 60 силами лодка идёт 50 :) видео выложил.
Под 115 мерком нормально отрывает нос. Лодка на фото - на ходу его покажу чуть позже, заодно и хозяин «нафантазирует» свои 70 км/ч.
У прошлого хозяина лодка ехала 70+ как и все 1650 под 115 моторами
Имеет 200 кг лишнего веса после демонтажа промокших деталей и пены.
Проскальзывание 20%
А так да, мотолодка беспощадна, тут всем надо 15 кг на лошадь, меньше «на глиссер не выйдешь».

Дата:   06-09-22 07:12

AndreyKZN писал:

> Лодка и вправду комфортная, лэнд крузер, но из за прижатого носа есть минус-
> брызги начинаются ближе к носу, в ветренную погоду, боковой ветер закидывать на
> стекло и на задних пассажиров. А в остальном одни плюсы.
Бывают винты что отрывают нос. Например лазер 2. Но у него упор слабовват и мерковакие винты на сузу не идут.

Дата:   06-09-22 10:19

march62,ну это такое себе утверждение про лазер,вес корпуса,мощность плм и загрузка - это вот влияет, факт,к примеру 13.5х20 шаг толком не может растолкать "утюг"нортсильвер 565м с меркури 115 1.7,кое как 63-65 кмч,чувствуется вес корпуса.такой же винт у меня есть в пользовании,PVS заглушены,70-72 кмч на своей лодке я видел на экране картплоттера,соглашусь,что средние обороты не его конёк для сузук,там он становится интересным после оборотов 4500-4700,а на вб 50 ево и яме 130, лазер уделал на средних оборотах(3500-4500) оригу сталь черный 13х19,разница в плюс на одних и тех же оборотах 7-10 кмч,проскальзывание меньше за счет интерцепторов, но в итоге оригинал обогнал его на оборотах 5600-6000(78 кмч против 75 на недокруте 5800).на мерках лазеры не едут а летают ,особенно на оптимаксах.хорошие винты,были..

Дата:   06-09-22 18:09

march62 писал:

> Все бы так как тут бастуют ребята.
> Только под 60 силами лодка идёт 50 :) видео выложил.
> Под 115 мерком нормально отрывает нос. Лодка на фото - на ходу его покажу чуть
> позже, заодно и хозяин «нафантазирует» свои 70 км/ч.
> У прошлого хозяина лодка ехала 70+ как и все 1650 под 115 моторами
> Имеет 200 кг лишнего веса после демонтажа промокших деталей и пены.
> Проскальзывание 20%
> А так да, мотолодка беспощадна, тут всем надо 15 кг на лошадь, меньше «на
> глиссер не выйдешь».

как замысловато жопой вильнул, типа всех наепал, рака за камень завел.

и плевать што ТС и мотор перевесил и пену выкинул и на весы съездил, а лодка как не ехала , так и не едет.
Ты бы хоть извинился что ли? Не передо мной, мне-то с тобой все ясно.
Перед ТС, что благодаря твоей тупости он произвел столько ненужных действий.

Дата:   06-09-22 20:00

solar eclipse писал:

> march62,ну это такое себе утверждение про лазер,вес корпуса,мощность плм и
> загрузка - это вот влияет, факт,к примеру 13.5х20 шаг толком не может
> растолкать "утюг"нортсильвер 565м с меркури 115 1.7,кое как 63-65
> кмч,
У меня такей утюг был. 80 мерк висел 1,7 с вынутой шайбой.
Чего его толкать - отличный утюг. 1600-1700 кг водоизмещения 60 км/ч ходил.
72 была максималка по течению на пустом(1150 кг по моему)

Дата:   06-09-22 20:07

solar eclipse писал:
.такой же винт у меня есть в пользовании,PVS
> заглушены,70-72 кмч на своей лодке я видел на экране картплоттера,соглашусь,что
> средние обороты не его конёк для сузук,там он становится интересным после
> оборотов 4500-4700,а на вб 50 ево и яме 130, лазер уделал на средних
> оборотах(3500-4500) оригу сталь черный 13х19,разница в плюс на одних и тех же
> оборотах 7-10 кмч,проскальзывание меньше за счет интерцепторов, но в итоге
> оригинал обогнал его на оборотах 5600-6000(78 кмч против 75 на недокруте
> 5800).на мерках лазеры не едут а летают ,особенно на оптимаксах.хорошие
> винты,были..
Мерковские винты дороги, но они того стоят. На новом 565 фиш со115 мерк ст энерция тоже за 70 скорость завалила. С 4 акб мотогадом и тд

Автор: hallucinogen (---.pool.tolcom.ru)
Дата:   09-09-22 03:27

Мне попадался Crestliner 1650 под Ямой 90 (2т).
Загрузка 2 человека под однодневную рыбалку.
Максималку их не знаю, встречались или на слипе или они на точке стоят.
У 115TL редуктор 2.38, если правильно помню.
23 шаг ей великоват, если нет потенциала под 80км.ч.

Гонял с Crestliner 1950 Sportfish c 200 Ходной.
Хозяин любитель прии;%"№знуть про 92км.ч.
А по факту не более 73-74км.ч. от меня под 60кой уехать не смог. )))

Дата:   09-09-22 21:40

>А по факту не более 73-74км.ч. от меня под 60кой уехать не смог. )))

Я недавно ламборгини на буханке обогнал, хозяин тоже никак от меня уехать не мог... хотя говорил что она 300 едет. :))))

Дата:   10-09-22 03:29

Сергей Михейкин писал:

> >А по факту не более 73-74км.ч. от меня под 60кой уехать не смог. )))
>
> Я недавно ламборгини на буханке обогнал, хозяин тоже никак от меня уехать не
> мог... хотя говорил что она 300 едет. :))))
да? а в теме про крузак))) чел ты просто галимый (эпитет сам подберёшь)

Автор: hallucinogen (---.pool.tolcom.ru)
Дата:   10-09-22 04:33

Сергей Михейкин писал:

>

Был у нас в Самаре MTI48 ламборгини, он едет 180MPH, но по факту ходил 80миль, максималку разогнаться негде, везде шлёцики на буханках. )))

Автор: федот68( Калуга) (---.net-94.242.2.kaluga.ru)
Дата:   11-09-22 13:39

Сергей Михейкин писал:

>

ващпэта 90% выпущенных Ламборгини это пропашные трактора...
у которых транспортная скорость край 60 км/ч....

Автор: Сергей Михейкин (---.dsl.sura.ru)
Дата:   12-09-22 06:26

> а в теме про крузак))) чел ты просто галимый
Эх, черт, раскусил! Ай молодец :))))

> ващпэта 90% выпущенных Ламборгини это пропашные трактора...

Бинго!!! :)))))

Автор: Александр(Кот) (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   20-09-22 16:51

Не стоит ожидать от этого корпуса каких то скоростных рекордов. При хорошем раскладе, это максимум наверное 70. Имею подобный, TRACKER PRO GUIDE V-16 WT, с Мерком 60 скорость-45-48км, Ямаха 70-55км, Мерк 115(2.0L)-65, сейчас повесил М100СТ(еще не тестил), но на Тракере килеватость 19гр, соотношение длины к ширине не сильно хорошеее, отсутствие реданов.
На Кресте килеватость 14гр, ехеть должен пободрее Тракера, больше 115 сил там не в коня корм.
Диагностику к мотору подключали, он точно 115 сил? По показаниям больше похож на 90 сил.

Дата:   06-10-22 15:11

Всем привет! я не перестал искать ответ на вопрос- как сделать/отрегулировать/настроить мой комплект до состояния "Золотая середина". При крайних выходах заметил такие моменты:
1. При движении на средних оборотах, скорость 45км/ч, отсутствует эффект "рыть носом", при увеличении скорости нос прижимает все больше и больше. Ну скорее всего это особенность корпуса, именно в моем размере. в общем с этим моментом я смерился...

2. Появился другой момент, не обращал внимание до это, хотя периодически это было.. Присутствует момент проскальзывания винта, т.е. что имею ввиду- иду на оборотах 5000-5200, волна, в какой то момент (был с товарищем, вдвоем решили что момент встречи корпуса с волной сильнее или другой амплитуды и тд..), резко повышаются обороты до 5800-6000, но скорость при этом не увеличивается. Происходит это кратко временно, на 2-4 сек. Я объяснил себе это проскальзыванием винта. Я прав? какие мысли есть у вас? хочу в ближайшее время попробовать все таки поставить сталь 23 шаг (из стали только такой есть в данный момент), стальной тяжелее, думаю проскальзывание уйдет.

Еще вопрос, порекомендуйте мне пожалуйста винт. Исходя что в данный1 момент лучшие показатели по скорости-оборотам на 21 винте solas, нужен мне стальной винт в 21 шаге. Какой производителя искать???

Дата:   07-10-22 06:03

michigan ballistic XL 13,5x22...suzuki SS series/3x14x22..mercury laser 2 13,5x22

мичиган тут на днях на барахолке предлагали

Автор: РиО (---.255.92-124.perm.ertelecom.ru)
Дата:   07-10-22 12:31

AndreyKZN писал:

> 2. Появился другой момент, не обращал внимание до это, хотя периодически это
> было.. Присутствует момент проскальзывания винта, т.е. что имею ввиду- иду на
> оборотах 5000-5200, волна, в какой то момент (был с товарищем, вдвоем решили что
> момент встречи корпуса с волной сильнее или другой амплитуды и тд..), резко
> повышаются обороты до 5800-6000, но скорость при этом не увеличивается.
> Происходит это кратко временно, на 2-4 сек. Я объяснил себе это проскальзыванием
> винта. Я прав?

Это прохват и завоздушивание винта и не более того.На волне винт частично выходит из воды вот мотору и легко его крутить и он орёт а не едет, пока снова винт не окажется полностью в воде.
Мотор бы опустить надо немного и не будет прохватов.
Всю тему не читал но похоже тебе нужен толковый и опытный водномоторник чтоб разобраться во всём. И подвеской и лифтом и скоростью и дельфином т.д.

Ты живёшь то где ?? В Казани ?
В каждом городе селе всегда найдётся хоть один такой помощник.

Автор: М. Охта 60 (---.static-business.spb.ertelecom.ru)
Дата:   07-10-22 14:29

Изначально АКП правильно стояла и в очередной раз умники поспешили посоветовать поднять мотор - результат завоздушивание винта, следующий этап подсказок будет ищи стальной винт..... и в итоге + 2-3 км/ч, это так сильно надо?, вы на ПАЛ собрались?

Автор: РиО (---.255.92-124.perm.ertelecom.ru)
Дата:   07-10-22 14:47

М. Охта 60 писал:

> Изначально АКП правильно стояла и в очередной раз умники поспешили посоветовать
> поднять мотор - результат завоздушивание винта,

Это были наверное спорсмены-гонщеки )))

Ну подымать есть резон конечно но опять же в аккурат до этих самых прохватов.
А потом опускать. Это не сложно.
По идее ему нужен не стальной винт а лифт. Лифт это тема для таких моментов.
И потом уже игра с винтами.
Сгласен с Охта 60 что сразу во все тяжкие вступать не нужно.

Дата:   07-10-22 18:08

М. Охта 60 писал:

> Изначально АКП правильно стояла и в очередной раз умники поспешили посоветовать
> поднять мотор - результат завоздушивание винта, следующий этап подсказок будет
> ищи стальной винт..... и в итоге + 2-3 км/ч, это так сильно надо?, вы на ПАЛ
> собрались?

Так ладно бы только мотор. Они ему посоветовали всю лодку раскурочить, в поисках воды, впитавшейся в пену.
Что по итогу? Советчиков давно нет(марч громче всех кукарекал), а воз ТС и ныне там.

Но и ТС странный, сперва утверждал, что скорость ему не интересна, а по итогу....

Пилите Шура, пилите.

Дата:   07-10-22 18:32

solar eclipse писал:

> michigan ballistic XL 13,5x22...suzuki SS series/3x14x22..mercury laser 2
> 13,5x22
>
> мичиган тут на днях на барахолке предлагали
Надо понять что у него за винты в комплекте. На этот редуктор у сузы очень хороший алюминий оригинал, пальцев в небо сталь особого выигрыша не даст.
Лазер конечно поможет нос оторвать, но у ТС что то с комплектом неладно, он у него едет как будто висит 90 мотор ,тут винты рано подбирать.

Дата:   08-10-22 02:19

винты из наличия ТС выше выкладывал..самый годный из них это орига алюм 3х14х23 емнип..

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru