Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 23:59:15 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 06:59:15 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 водно-моторный спорт Саратова и Саратовской области
Автор: михаил из саратова (---.dynamic.152.147.88.in-addr.arpa)
Дата:   17-06-22 01:05

Уважаемые водномоторники Саратова! С 1 по 3 июля 2022 года состоятся Всероссийские соревнования по водно- моторному спорту на Кубок ДОСААФ России в классических дисциплинах ( мотолодка, скутер, глиссер). Соревнования пройдут на акватории Волги в районе с. Усть- Курдюм при поддержке Администрации г. Саратова, Министерства по молодёжной политике и спорту Саратовской области и ДОСААФ России. Организаторы соревнований- ФВМС Саратовской области и Региональный совет ДОСААФ. В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены страны. География представительств- Саратовская, Ульяновская, Свердловская, Ростовская, Московская, Тверская, Ивановская, Костромская, Липецкая, Воронежская области, Красноярский, Пермский, Ставропольский края, республики Удмуртия, Башкортостан. Возраст спортсменов от 8 до 70 лет! 1 числа будет заезд команд и тренировочные заезды.Торжественное открытие соревнований 2 июля в 10 часов. Гоночные дни 2 и 3. Вход гостей БЕСПЛАТНЫЙ. Акватория проведения соревнований будет на время гонок ЗАКРЫТА ГИМС, по этому огромная просьба- не кататься вдоль трассы, чтобы не создавать волну, которая опасна для гоночных судов, движущихся со скоростями не менее 60 км/ч. Обозревать соревнования можно с берега в районе проведения соревнований, с островов "Примытые", напротив которых би будут проходить гонки, с акватории вне трассы с неподвижно стоящих лодок, с "Рыбаковой горы в Усть- Курдюме". Обязательно берите с собой детей, им очень понравится, возможно они захотят этим спортом заняться, мы готовы их принять в секцию.
С Уважением, Президент ФВМС Саратовской области Михаил Коломин.

Ответить на это сообщение

Re: водно-моторный спорт Саратова и Саратовской области
Автор: s494 (2.92.220.---)
Дата:   18-06-22 01:38

У тебя получилось!
Миша, ты молодец!

Автор: Zmey834 (---.pppoe.kzn.ertelecom.ru)
Дата:   20-06-22 03:39

Предлагаете понаехать, посмотреть?

Автор: михаил из саратова (---.san.ru)
Дата:   21-06-22 14:54

Дата:   21-06-22 14:54

Автор: Арбат (176.59.57.---)
Дата:   21-06-22 15:45

Всё возвращается на круги своя.

Автор: hallucinogen (---.pool.tolcom.ru)
Дата:   21-06-22 20:06

Возрождается из пепла!

Автор: VMA (217.118.90.---)
Дата:   21-06-22 21:57

А зону проведения можно обозначить на карте?

Дата:   22-06-22 04:09

Усть- Курдюм, 200 метров ниже дебаркадеров старт, трасса круговая , длинная прямая 650 метров. Трасса трёхбуёвая. Стартовые- финишные ворота в створе нижнего дебаркадера, это примерно посредине длинной прямой.

Автор: Frolov (---.mtsnet.ru)
Дата:   22-06-22 14:18

михаил из саратова писал:

> Усть- Курдюм, 200 метров ниже дебаркадеров старт, трасса круговая , длинная
> прямая 650 метров. Трасса трёхбуёвая. Стартовые- финишные ворота в створе
> нижнего дебаркадера, это примерно посредине длинной прямой.
>Акватория проведения соревнований будет на время гонок ЗАКРЫТА ГИМС

В Усть- Курдюме большой яхт клуб и трафик катеров по этому месту огромный в выходные. Как-то решается вопрос? У меня там катер стоит и хотелось бы иметь информацию, по условиям выхода/захода, заранее. В яхт клубе не знают ни чего и гимс молчит.

Дата:   23-06-22 03:29

по акватории гонок будет временный запрет движения, можно будет тихим ходом проехать ближе к камышовому остову, не поднимая волны. Просим извинить за временные неудобства. Это всего на 3 дня. И будем рады, если вы посмотрите наши соревнования с прилегающей акватории. Проведение данных соревнований согласовано с МЧС и всеми службами города в соответствии с действующим законодательством.

Автор: ВалерийБ (---.pppoe.saratov.ertelecom.ru)
Дата:   23-06-22 05:41

> по акватории гонок будет временный запрет движения, можно будет тихим ходом
> проехать ближе к камышовому остову, не поднимая волны. Просим извинить за
> временные неудобства. Это всего на 3 дня. И будем рады, если вы посмотрите наши
> соревнования с прилегающей акватории. Проведение данных соревнований согласовано
> с МЧС и всеми службами города в соответствии с действующим законодательством.

Первого числа заканчивается нерестовый запрет на рыбную ловлю. Народ изголодался до рыбалки, валом пойдет на воду.
Неужели нельзя было предусмотреть этот момент?

Дата:   23-06-22 07:25

Валер, Миша стока предусмотрел, что мелочи что народ пойдет...рыбалка....
Ты понимаешь, что у нас в городе возрождается водномоторный спорт?

Автор: ВалерийБ (---.dynamic.saratov.ertelecom.ru)
Дата:   23-06-22 11:05

s494 писал:
> Валер, Миша стока предусмотрел, что мелочи что народ пойдет...рыбалка....
> Ты понимаешь, что у нас в городе возрождается водномоторный спорт?

Да я разве против возрождения этого спорта? Только за!
Но сколько человек реально увлечены этим видом спорта, и готовы пожертвовать полугодовым ожиданием возможности ловить рыбу с лодки? Наверное единицы. И я даже говорю не о посещаемости мероприятия. Уже в пятницу на воде будет аншлаг, люди под открытие рыбалки берут выходной на работе. А что будет в выходные?
Не совсем у Скалы, чуть ниже к мосту, баржи пройти по фарватеру не могут в эти дни. Лодки и катера по любому будут шнырять туда-сюда. Но если с рыболовами ГИМС еще как-то справится, то с распальцованными со стоянки Лодка-хаус ничего не сделаешь. А волна от их "кроссовок" будь здоров. В итоге, конфликт интересов.
Да и корабли с баржами никуда не денутся.

Дата:   23-06-22 15:14

Волга большая, мне только полтора километра надо. И для нас это действительно единственное место на всей речке в районе Саратова. А если кто то не поймёт, значит не дано ему понять.

Автор: Frolov (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   23-06-22 20:16

Если можно у камышового пройти то и вопросов нет. Удачи в продвижении этой темы!

Автор: Zmey834 (85.26.235.---)
Дата:   23-06-22 20:51

Думаю, хоть и без прохода вдоль Камышевого, народ нарыбачился за 30 лет.
События разных уровней.

Автор: ВалерийБ (---.pppoe.saratov.ertelecom.ru)
Дата:   23-06-22 23:11

Zmey834 писал:
> Думаю, хоть и без прохода вдоль Камышевого, народ нарыбачился за 30 лет.
> События разных уровней.

Непонятна связь "нарыбачился" и "30 лет".))
Практически всем моим знакомым, глубоко "всерано" на это событие "другого" уровня. Да и вообще никто и не слышал, что что-то будет происходить. И я бы не знал, если бы здесь не увидел.
В Усть-Курдюме можно сказать единственный нормальный слип в это части акватории Волги, и многие рыболовы поедут в эти дни именно туда спускать лодки. Можно представить их изумленные лиц, когда ГИМС начнет их заворачивать. Не то время, чтобы на ровном месте злить народ. И народ будет прав, потому как открытие сезона всегда именно 1 июля, именно в этот день из года в год заканчивается нерестовый запрет, и организаторы должны знать это. Либо организаторам глубоко "всеравно" на религию рыболовов. Но тогда пусть не взыщут на взаимность.
Это надо же было додуматься, чтобы именно в эти дни устроить свое шоу, не раньше, не позже, а именно в эти дни.

Дата:   24-06-22 02:48

Специально для злобных рыбаков. Календарь соревнований очень плотный, география очень обширная. Этот уикэнд являлся единственным, для назначения данных соревнований. Это в масштабах России. А мест для просто спуска лодок в Саратове и окрестностях ООООЧЕНЬ много. Например Пристанное, ехать на 10 минут до места рыбалки дольше, но для гонок не подходит в принципе. Также и Затон, где тоже есть слип. Повторюсь, выбранное место является единственно пригодным для такого типа мероприятия на ВСЕЙ акватории Саратова. А загнутые пальцы.... Я человек из 90-х, в то время работал инспектором уголовного розыска (опером по нынешнему). Я столько пальцев разогнул....И хочу ещё раз обратить внимание, что эти соревнования являются официальными, согласованы со всеми необходимыми органами. В принципе, я и говорить и предупреждать то не обязан. Тема не требует обсуждения. Я просто пригласил всех на праздник водно- моторного спорта, который в Саратове будет впервые за всю историю области. И он состоится при любых обстоятельствах. За сим кланяюсь и прошу извинения за возможные неудобства. Больше в этой теме я никому отвечать не намереваюсь.

Автор: Ura1980 (---.149.roitl.ru)
Дата:   24-06-22 05:57

А жители остальной России не приглашаются? В не простое время живём . А так хорошей погоды и без происшествий.

Дата:   24-06-22 13:36

Ura1980 писал:

> А жители остальной России не приглашаются? В не простое время живём . А так
> хорошей погоды и без происшествий.
конечно, приглашаются все жители России.

Автор: Kvasnik (---.san.ru)
Дата:   25-06-22 02:31

Сегодня созвонился с Сергеем.Для всех желающих смотреть с берега ориентир т.база СКАЛА.

Автор: Kvasnik (---.san.ru)
Дата:   25-06-22 02:33

На лодке за три моста не поеду,но на мопеде обязательно приеду.

Автор: ВалерийБ (---.pppoe.omsk.ertelecom.ru)
Дата:   25-06-22 10:21

Kvasnik писал:
> На лодке за три моста не поеду,но на мопеде обязательно приеду.

Только на мопеде туда и ехать, на машине приедешь - а встать негде. Неудачное место для зрителей.
Идеальным местом было бы в Энгельсе у набережной. И вода всегда тихая, и публики в десятки раз больше.

Автор: Frolov (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   25-06-22 15:09

ВалерийБ писал:

> Идеальным местом было бы в Энгельсе у набережной. И вода всегда тихая, и публики
> в десятки раз больше.

Это точно - место отличное. В день ВМФ всегда лодочники свой мини парад здесь устраивали для себя и ветеранов города, а последние пару лет "организаторы" начали усиленно проводить парадик этот далеко от города у турбазы "ассамблея" - для кого хз. Ветераны то в Энгельсе и Саратове на набережной встречаются постоянно и явно это уже не для них делается.

Дата:   25-06-22 18:40

Да где хотят, там и устраивают.
И срать на рыбаков, также как они на всех срут со своим азартом рыбной ловли, то на фарватере ловят, то вдоль стойбища где стоишь проходит - якорную веревку цепляют, то в узком месте выходишь - он тут блеснит, блть, так и хочется от него в полуметре пройти, чтоб перевернулся на лушпайке... нет, сбавляешь..

Автор: PhinSar (2.93.194.---)
Дата:   25-06-22 18:47

Надо приехать с коптером, поснимать

Автор: ВалерийБ (85.26.165.---)
Дата:   25-06-22 19:33

s494 писал:

> Да где хотят, там и устраивают.
> И срать на рыбаков...

Да хрен с ними, с рыбаками. Тут орги говорят, что типо мы для вас стараемся, организуем, поднимаем... А на деле, все всё делают только для себя. Лично сам с удовольствием посмотрел бы на гонки, меня всегда интересовала техническая сторона, что гоноки, что рыбалки. Но как представишь эту Скалу, все желание пропадает.
А так да, где хотят, там и устраивают. И чем дальше в ебеня, тем лучше.)))

Дата:   26-06-22 15:21

ВалерийБ писал:

> s494 писал:
>
> > Да где хотят, там и устраивают.
> > И срать на рыбаков...
>
> Да хрен с ними, с рыбаками. Тут орги говорят, что типо мы для вас стараемся,
> организуем, поднимаем... А на деле, все всё делают только для себя. Лично сам с
> удовольствием посмотрел бы на гонки, меня всегда интересовала техническая
> сторона, что гоноки, что рыбалки. Но как представишь эту Скалу, все желание
> пропадает.
> А так да, где хотят, там и устраивают. И чем дальше в ебеня, тем лучше.)))
Ну да, специально, чтобы никто не приезжал, за 40000 рублей изготовил и развесил по городу баннеры с приглашением.... Сколько же в тебе злобы. У меня собаки добрее.

Автор: ВалерийБ (---.pppoe.omsk.ertelecom.ru)
Дата:   26-06-22 16:09

> Ну да, специально, чтобы никто не приезжал, за 40000 рублей изготовил и развесил
> по городу баннеры с приглашением.... Сколько же в тебе злобы. У меня собаки
> добрее.

Михаил, я даже на местном рыболовном форуме разместил твое приглашение на гонки. Нет во мне злобы, как и в моих высказываниях. Если критикую, то и предлагаю.
Ты же "встал в позу", и не желаешь слышать тех, для кого якобы это все делаешь. Хамить начинаешь, вот и собак приплел. Уже жалею, что начал в теме разговор.
Так что удачи, и адью.

Автор: михаил из саратова (---.dynamic.152.147.88.in-addr.arpa)
Дата:   27-06-22 05:33

Извини, если я тебя незаслуженно обидел. За последние дни навалилось много чего, вот и срываюсь на людях. Планка высоко стоит, сил и средств не хватает, отсюда досада и все вытекающие....

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru