Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 14:35:12 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 21:35:12 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Покупка электорстартера с Али.
Автор: 74.ru (91.205.209.---)
Дата:   31-12-21 22:57

Уважаемые! Кто нибудь покупал такой стартер ? Как они в процессе эксплуатации? Ссылка.

Ответить на это сообщение

Re: Покупка электорстартера с Али.
Автор: Serjic Samara (80.234.61.---)
Дата:   01-01-22 01:50

Сосед на яму 40 эндуро покупал на али.Ничё работает.

Автор: Fima (---.dynamic.samara.ertelecom.ru)
Дата:   01-01-22 01:56

Три сезона на Мерке F15 отработал подобный. Я доволен. Брал за 6500 на АЛИ. Кнопку пуска и реле тоже с Али.

Автор: Верещагин на баркасе (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   01-01-22 02:11

Магазин - норм. Я за 10 лет всякой электрической ерунды у него покупал. И стартёр, и реле, и концевики страховочные. Всё работает

Автор: Serjic Samara (80.234.61.---)
Дата:   01-01-22 02:12

Стрёмно, японский помер,а китаец работает.

Автор: 74.ru (91.205.209.---)
Дата:   02-01-22 00:20

Спасибо! Надо вот только с выбором определиться. Я с магазином переписывался, попросили бирку с мотора (фото) , определили модель. Скинули размеры стартера. Мне на Тоху 30. Только бы с моделью стартера не пролететь. Скорее всего буду у них брать. Оригинал- цена заоблачная...

Автор: kon4ik (176.59.17.---)
Дата:   02-01-22 15:12

Спрошу здесь. ТС-у, я так понял, нужен только электростартер на Тоху, .. а доводилось-ли комУ покупать с Алика/устанавливать полный комплект э.старта на МеркоТоху 30 ??
Видел там комплектик , 18-20 рублей всего. Но там не маховик с зуб.рейкой ,а зубчатый венец отдельно! Че-то в сомнениях - подойдет-ли? (в смысле, сможет-ли среднестатистический токарь в вакууме приколхозить на маховик моего Ниссан 30?))

Автор: VadKudryavtsev (178.176.215.---)
Дата:   02-01-22 16:32

Видел там комплектик , 18-20 рублей всего. Но там не маховик с зуб.рейкой ,а зубчатый венец отдельно! Че-то в сомнениях - подойдет-ли? (в смысле, сможет-ли среднестатистический токарь в вакууме приколхозить на маховик моего Ниссан 30?))
Многие устанавливают(на горячую).Нужно будет венец до 300 градусов разогреть и на горячую одеть.Потом отбалансировать желательно.Вроде не сложно,сам не пробовал,на РФ читал,многие на Suzuki 9.9b ставят.Там же венцы продаются.

Дата:   02-01-22 16:39

О! ..На РФ тему видел, но не читал (каг-бЭ, ни к чему с моими моторами ..). Полистаю. Спасибо.

ЗЫ: по поводу ,,вроде не сложно.." - согласен , ..в теории)) Токарки-то нет у меня. Да, даже если б и была .. ..опыт какой-никакой желательно иметь . Сам не рискну, короче.

Автор: ВалерийБ (---.pppoe.saratov.ertelecom.ru)
Дата:   02-01-22 18:01

kon4ik писал:
> О! ..На РФ тему видел, но не читал (каг-бЭ, ни к чему с моими моторами ..).
> Полистаю. Спасибо.
>
> ЗЫ: по поводу ,,вроде не сложно.." - согласен , ..в теории)) Токарки-то нет у
> меня. Да, даже если б и была .. ..опыт какой-никакой желательно иметь . Сам не
> рискну, короче.

Такие же венцы на маховики меняются в любом автосервисе.

Автор: РиО (---.255.92-194.perm.ertelecom.ru)
Дата:   02-01-22 19:28

Венец садится на горячую, допуск 0.12- 0.15 в натяг.
Обычно венец сразу идёт с завода с допуском, если родной конечно.
Просто греется как следует и садится на доброй плите желательно поверочном, молоток применять можно если что.
Всё что нужно это варежки добрые, горелка и пара не кривых рук.
Маховик потом всё равно нужно балансировать.
Но в совковские времена на служебном уазе менял пару раз и разок товарищу. Но балансировать было негде да мы и не заморачивались...
Абсолютно ничего сложного.

Изношенный кстати также снимается на ура. По кругу горелкой сильно греется и выбивается на ура. Только маховик потом тоже греется и ему надо дать остыть.
Можно и на мороз вынести а потом занести и горячий венец садить.

Автор: Serjic Samara (80.234.122.---)
Дата:   02-01-22 19:49

Магниты сильно не любят нагрев,они размагничиваются. 100гр вроде край для неодимовых.

Автор: tria (37.21.167.---)
Дата:   03-01-22 01:11

Покупал аналогичный электростартер у форумчанина "Степаныч", который мне продал этот стартер купленный в Али. Я выписал с Али венец на маховик, сам изготовил кронштейн и установил всё на Тоху 18. Сезон 2021г отъездил нормально, замечаний нет, всё работало отлично. Венец на маховик сделал знакомый токарь.На всё ушло около 10000 руб.

Дата:   03-01-22 01:54

Сам сторонник бюджетных решений, но в этом случае не вышло бы боком! Интуитивно чувствую, что не стОит пытаться, можно попасть на нехилый ремонт практически нового мотора. Нах надо ..
Не, не мой вариант. Если буду покупать (если всё-таки решу, что нужен э.старт!) куплю полный комплек с Али ..(или б/у-шный. Вон, на Фарпосте вроде предлагают ..)

Дата:   03-01-22 02:07

... б/у-шный "родной" МеркоТоховский, исесина ...

Автор: kast01 (176.59.19.---)
Дата:   06-01-22 08:05

Простите великодушно, но я так понял Вам стартер на Тоху 30 2тнадо...тогда то что по ссылке не подойдет. + то что вы хотите на Али набором за 20р тоже. Точнее там будет недокомплект

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru