Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 11:48:26 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 18:48:26 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Салют 480 NEO
Автор: Gall (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   12-11-21 04:35

Доброго дня, Всем!
Я новичок:)
Ну вот и я заказал лодку, планирую поставить мотор SUZUKI DF70, но сейчас со всем такие сложности в покупке, ничего нигде нет:(( ну да ладно, будем искать, тем увлекательнее процесс.
Лодку брал для семейного отдыха с салоном трансформер, чтобы можно было полежать и по необходимости заночевать в самой лодке без палатки. (сама идея нравится, но как будет в живую непонятно, именно ночевка).
Сейчас стоит задача купить навигацию, так как лодка будет использоваться для семейного отдыха и путешествий выходного дня, рыбалка совсем не основное, то в основном нужны карты. Что посоветуете 9 дюймов? или поставить самый простой эхолот (где то валяется совсем древний элементарный) (глубина, температура и вроде все) и Карты Навионикся на планшет?
Или все же купить нормальный картплоттер с выводом информации с мотора?
можно ли уложится в бюджет до 80 тр? Еще раз основное карты и тачскин.

Так же какую якорную лебедку посоветуете?

Ответить на это сообщение

Re: Салют 480 NEO
Автор: Vovan 44 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   12-11-21 12:37

Посмотри на Ю Тубе канал Журалайф. Там все и про твою лодку и про картплоттеры и даже про лебедки малость. Журавлев нормально снимает. Смотреть не в напряг. Заодно он там и приторговывает потихоньку.

Автор: alterbear (---.sovintel.spb.ru)
Дата:   12-11-21 14:46

Купи хороший держатель для мобильного телефона, установи на телефон Navionics и OSMAnd и все. Это будет лучший навигатор для малых рек. Navionics покажет тебе фарватер, знаки, примерные глубины. OSMAnd будет писать треки, точки, рассчитывать маршрут по воде (время, расстояние), показывать спутниковые снимки.

Смысл в картплоттере появится только когда рыб ловить будешь. Там точки с эхолота, карты глубин которые нарисовал сам, электроякорем управлять. Для туризма телефон НАМНОГО лучше.

И да, железный гармин уже не то. Телефоны быстрее, лучше экран, лучше программы, карты лучше.

Автор: ЮНИК (---.251.204.178.in-addr.arpa)
Дата:   12-11-21 18:21

alterbear писал:

> Купи хороший держатель для мобильного телефона, установи на телефон Navionics и
> OSMAnd и все. Это будет лучший навигатор для малых рек. Navionics покажет тебе
> фарватер, знаки, примерные глубины. OSMAnd будет писать треки, точки,
> рассчитывать маршрут по воде (время, расстояние), показывать спутниковые снимки.
>
> Смысл в картплоттере появится только когда рыб ловить будешь. Там точки с
> эхолота, карты глубин которые нарисовал сам, электроякорем управлять. Для
> туризма телефон НАМНОГО лучше.
>
> И да, железный гармин уже не то. Телефоны быстрее, лучше экран, лучше программы,
> карты лучше.
Всё верно - но только для Андроид всё же картографическое приложение AlpineQuest Offroad Explorer - лучше пока ничего другого нет, помимо топографических и спутниковых карт в качестве подложки в него можно загружать карты глубин в формате KMZ (если карта сделана из логов с картплоттера LOWRANCE) удобно и для лета и для зимы. Но это понятно - только для своего родного водоёма.

Дата:   13-11-21 21:15

Огромное спасибо, буду гуглить.
Я тоже впринципе так думал.
элементарный эхолот ( который у меня валяется лет 10:):)) чтобы просто видеть глубину сейчас и планшет с картами.
А уж если нужно будет рыбу ловить, то да смотреть дальше.

Автор: sl411 (---.255.236.109.vankoroil.ru)
Дата:   16-11-21 19:24

Gall писал:

> Огромное спасибо, буду гуглить.
> Я тоже впринципе так думал.
> элементарный эхолот ( который у меня валяется лет 10:):)) чтобы просто видеть
> глубину сейчас и планшет с картами.
> А уж если нужно будет рыбу ловить, то да смотреть дальше.
Мне кажется ты немного заблуждаешься, для меня вся прелесть картплоттеров - то что они могут рисовать актуальные глубины рельфа и накладывать их на карту.
Может для Москвы с близлежащими водоемами не так актуально, а вот для наших мест - где условно прорисованы глубины рек - очень даже нужная функция

Автор: mukpo66 (---.static.bashtel.ru)
Дата:   16-11-21 21:10

Тему бы переименовать, зашел случайно, а инфа нужная.
Сам пользуюсь "Геотреккером".

Ссылка.

Автор: Max_V (---.metro86.ru)
Дата:   17-11-21 03:55

И все же я бы взял какой ни будь эхомап не дорогой для этого дела. 1. Грузятся карты, Эхолот. Эхолот именно не для рыбалки, а чтоб понимать тенденцию глубины при движении. И потом это все можно записать (глубины) на будующее.

Дата:   17-11-21 06:13

Эхомап я бы не сказал что дешевое решение .
Может тогда посмотреть какой нибудь Lowrance Hook Reveal 7? он побюджетнее и можно грузить карты Navioncs.
Но вот касательно тонкостей работы с треками и записями глубин это надо изучать.
Кстати, а если купить официальные карты Navioncs и установить их на планшет, у них разве нет обновлений, которые включают в себя и изменение глубин и т.д. (понятно что не онлайн, а с релизами)

Автор: Камиль Зарипов (---.mtsnet.ru)
Дата:   18-11-21 16:52

> Смысл в картплоттере появится только когда рыб ловить будешь. Там точки с
> эхолота, карты глубин которые нарисовал сам, электроякорем управлять. Для
> туризма телефон НАМНОГО лучше.
>
> И да, железный гармин уже не то. Телефоны быстрее, лучше экран, лучше программы,
> карты лучше.

Раньше так же катался. Карты точки с телефона. Глубина с эхолота. Судовой Буи на глаз. Потом психанул взял Elit 9 Ti. Купил карту от Казани до челнов. С глубинами судовым ходом буи треки. Вот потом стало намного лучше и удобнее. С картами обошёлся 76 к₽.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru