Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 05:38:59 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 12:38:59 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Сузуки 2.5
Автор: Роман Роман (---.mtsnet.ru)
Дата:   06-10-21 17:44

Здравствуйте, ещё маленький вопросик, как безболезненно и без лишних проблем выкрутить главный жиклер из карбюратора, недавно сосед пробовал на своём, не смог, все сорвал, он даже не тронулся, у меня выкрутился и дальше не идёт никак

Ответить на это сообщение

Re: Сузуки 2.5
Автор: МитричЪ (178.176.74.---)
Дата:   06-10-21 17:48

Соседу купить новый карбюратор, тебе завернуть жиклер обратно.

Автор: Duck_Hunter (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   06-10-21 17:59

МитричЪ писал:

> Соседу купить новый карбюратор, тебе завернуть жиклер обратно.
*
Че так сразу?
Для начала поменяться с соседом карбюраторами. Теперь у них разный, но взаимодополняющий, опыт.
Потом можно поменяться обратно. А можно и нет - им, с такой настойчивостью (особенно соседу), все равно, что прикручивать.

Дата:   06-10-21 18:48

МитричЪ писал:

> Соседу купить новый карбюратор, тебе завернуть жиклер обратно.
А как поступить если карбюратор засорен?

Автор: YURAN (---.mtsnet.ru)
Дата:   06-10-21 19:04

За насос не слыхали?

Дата:   06-10-21 20:00

Нет

Автор: oleg46 (178.67.198.---)
Дата:   06-10-21 21:49

говнокарбюратор от сузуки 2,5 практически одноразовая вещь как и сам мотор,если карб не чистить каждый год его можно только выкинуть когда забарахлил,намучился я в свое время с ними в волю,я не знаю из какого метала его делают ,но он очень сильно окисляется и этой сранью все забивает,жиклеры отрутить практически не возможно на половине моторов уже через 2 года,через пять уже у 90 процентов,и даже если вроде все продул и почистил завел мотор все работает ,приходит клиент забирать ,все уже не работает))

Автор: -=Os'mA=- (23.106.56.---)
Дата:   07-10-21 02:22

oleg46 писал:

> говнокарбюратор от сузуки 2,5 практически одноразовая вещь как и сам мотор,если
> карб не чистить каждый год его можно только выкинуть когда забарахлил,намучился
> я в свое время с ними в волю,я не знаю из какого метала его делают ,но он очень
> сильно окисляется и этой сранью все забивает,жиклеры отрутить практически не
> возможно на половине моторов уже через 2 года,через пять уже у 90 процентов,и
> даже если вроде все продул и почистил завел мотор все работает ,приходит клиент
> забирать ,все уже не работает))

хрен знает, я на 8 или 9 год спокойно разобрал и собрал все... может от бензина зависит...

Автор: Vovan 44 (2.94.52.---)
Дата:   07-10-21 02:31

Такая же муйня была и у меня и у брательника и у товарища. Говно мотор- говно карбюратор- говно железо. Выкручивать надо специально отвертку подтачивать. Не откручивается жиклер дальше- резьбу неаккуратно выкручивая замял. Закрути жиклер обратно резьбу прогони поставив на место крышку поплавковой камеры и закрутив центральный винт. Новый жиклер с доставкой мне тогда обошелся в 800 рублей. Страшно представить сколько он стоит сейчас. Проще токаря дядю Васю нанять на 3 дня. За 3 дня я думаю и наш токарь дядя Вася выточит. Ну ошибется раз 5. Но выточит.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru