Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 00:15:17 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 07:15:17 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Лебедка Stronger - стоит ли покупать?
Автор: Bmw781 (91.193.179.---)
Дата:   07-09-21 19:09

Добрый день коллеги.
Не покупайте лебедки Stronger 35!
и в магазине Прокатись.ру
обьясню почему.
Информация для всех кто хочет купить лебедку стронгер с россии. Приобрел в декабре 2020 года лебедку. Летом рыбачил на озеро Волго. И она стала барахлить. Не поднимала якорь- нажимая на кнопку была тишина. Потом постоит минут 5-10 и начинает работать. Это длилось около часа и она совсем перестала работать. Видео с воды сделать я не мог так как на рыбалку не беру телефон чтобы отдыхать а не отвечать на звонки. Приехав в Москву заехал в Прокатись.ру и рассказал ситуацию. Лебедку благополучно сняли с катера и отправили в сервис. Вот уже 4 недели я жду когда ее сделают или дадут какой то ответ. Половину сезона пришлось поднимать якорь руками, а так как я ловлю на джиг то это сильно портит мне рыбалку(.
Я готов был заплатить чтобы сделали, но даже это не привело ни к чему.
Чтобы прояснить немного: в прокатись ру сделали видео когда проверяли лебедку и результат в ней сгорел мотор. Считаю что это гарантийный случай, но при этом я еще раз напоминаю что сразу им сказал что готов заплатить за ремонт только сделайте скорее. Но в ответ тишина. Сегодня пытаюсь ее забрать и пишу этот отзыв. Может сделаю где то еще. Но вот в сервис Прокатись.ру я уже не хочу обращаться. Тем более к представителю который продает эти лебедки в России. Ничего они не делают и даже не дают нормального ответа. Просто тянут время, видимо чтобы человека замучать и он купил новую. Что мне сегодня и предложили в Прокатись.ру(

Ответить на это сообщение

Re: Лебедка Stronger - стоит ли покупать?
Автор: Георгий Уфа (---.30.214.114.static.ufanet.ru)
Дата:   07-09-21 19:25

есть же закон о защите прав потребителей в соответствии с которым тебе по истечении 45 дней должны вернуть отремонтированную или выдать акт о невозможности ремонта на основании которого продавец вернёт деньги... есть ещё какие то условия , точно не знаю , при которых на время ремонта должны были бы дать что то взамен , бесплатно.
А в Прокатись работы и так в сезон хватает , им просто неинтересно время на тебя тратить.

Автор: skoder (---.static-customer.perm.ertelecom.ru)
Дата:   08-09-21 01:21

Если товар был в ремонте более 30 дней в течении гарантийного срока, можете смело писать претензию и забирать деньги.

Автор: Gelios_el (94.253.14.---)
Дата:   08-09-21 02:43

очень интересно )))) от человека с одним сообщением на форуме ))))
а что хотя бы за лодка ?))))

Кстати если не хотите обращаться к представителю в РФ обратитесь к производителю в (на) UA

Автор: Пумба (91.219.190.---)
Дата:   08-09-21 03:25

Георгий Уфа писал:

> есть же закон о защите прав потребителей в соответствии с которым тебе по
> истечении 45 дней должны вернуть отремонтированную или выдать акт о
> невозможности ремонта на основании которого продавец вернёт деньги... есть ещё
> какие то условия , точно не знаю , при которых на время ремонта должны были бы
> дать что то взамен , бесплатно.
> А в Прокатись работы и так в сезон хватает , им просто неинтересно время на тебя
> тратить.

Мы тратим время на всех клиентов, которые к нам обращаются. Будь то винтик или катер многомиллионный.

Дата:   08-09-21 03:25

Bmw781 писал:

> Добрый день коллеги.
> Не покупайте лебедки Stronger 35!
> и в магазине Прокатись.ру
> обьясню почему.
> Информация для всех кто хочет купить лебедку стронгер с россии. Приобрел в
> декабре 2020 года лебедку. Летом рыбачил на озеро Волго. И она стала барахлить.
> Не поднимала якорь- нажимая на кнопку была тишина. Потом постоит минут 5-10 и
> начинает работать. Это длилось около часа и она совсем перестала работать. Видео
> с воды сделать я не мог так как на рыбалку не беру телефон чтобы отдыхать а не
> отвечать на звонки. Приехав в Москву заехал в Прокатись.ру и рассказал ситуацию.
> Лебедку благополучно сняли с катера и отправили в сервис. Вот уже 4 недели я жду
> когда ее сделают или дадут какой то ответ. Половину сезона пришлось поднимать
> якорь руками, а так как я ловлю на джиг то это сильно портит мне рыбалку(.
> Я готов был заплатить чтобы сделали, но даже это не привело ни к чему.
> Чтобы прояснить немного: в прокатись ру сделали видео когда проверяли лебедку и
> результат в ней сгорел мотор. Считаю что это гарантийный случай, но при этом я
> еще раз напоминаю что сразу им сказал что готов заплатить за ремонт только
> сделайте скорее. Но в ответ тишина. Сегодня пытаюсь ее забрать и пишу этот
> отзыв. Может сделаю где то еще. Но вот в сервис Прокатись.ру я уже не хочу
> обращаться. Тем более к представителю который продает эти лебедки в России.
> Ничего они не делают и даже не дают нормального ответа. Просто тянут время,
> видимо чтобы человека замучать и он купил новую. Что мне сегодня и предложили в
> Прокатись.ру(

Завтра разберусь в ситуации и поставим точки на буквами…
Но думаю все будет достаточно прозрачно.

Автор: Жнец (91.107.17.---)
Дата:   08-09-21 17:10

Bmw781 писал:

> Добрый день коллеги. Не покупайте лебедки Stronger 35!

Добрый день, коллега. А какой использовался якорь (вес), какой роульс установлен на лодке (Стронжер или нет), где и кто устанавливал лебедку? Фото установки нет? И почему речь идет о лебедке Стронжер 35? Насколько я знаю, модель лебёдки, которую вы в декабре приобрели в Компании Прокатись.ру, была SH30, а не SH35.

Автор: LuzakovMV (188.170.86.---)
Дата:   08-09-21 17:23

Здравствуйте.
Не знаю, почему в Прокатись.ру у Вас не получается отремонтировать лебедку....
Я расскажу о своём опыте общения с прямыми представителями Stronger.
Я покупал лебедку Stronger 35 на свой не маленький катер Silver 610 PRO, который весит без мотора 850кг, пять лет назад, когда только начали эти лебедки выпускаться. Перед покупкой, естественно, много читал про эти лебедки на форумах, общался напрямую с Андреем Казановским, с представителем в Москве Дмитрием Бабаевым, задавал разные вопросы.
Все 5 лет лебедка работала безупречно, не считая пару мелких поломок, типа порвался тросик, которые устранял быстро самостоятельно по совету Андрея или Дмитрия после обращения к ним.
А вот этим летом, к сожалению, сломался вал, когда снимался против достаточно свежего ветра ~6 м/с. Возможно, был ещё зацеп, т.к. у нас на Финском заливе в Выборге дно достаточно каменистое. Да и в катере было 5 человек.
Что хочу сказать. Я снял видео, разобрал и сделал фото сломанного вала, обратился к Дмитрию Бабаеву, рассказал все, как было. Со мной на следующий день связался Андрей Казановский. Мне буквально через неделю пришла посылка с новым валом, заодно я заказал новую катушку и тросик. Собрал все, смазал, и лебедка, как новая.
Одним словом, СЕРВИС У STRONGER ОТЛИЧНЫЙ! Мне нравится.

Автор: Grasshopper (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   08-09-21 17:35

Bmw781 писал:

> Добрый день коллеги.

а в чем была проблема- можно же сфотографировать или снять видео уже на берегу и отправить дилеру в сервис.

дилеру надо удостовериться, что лебедка установлена правильно (соблюдена соосность и пр), что правильно подключена, что используется родной (это для гарантии) роульс, что якорь пригодный.

а что за лодка у Вас?

Автор: Филипп (195.9.84.---)
Дата:   08-09-21 18:10

Похоже ТС слился....

Автор: Vodomerka (31.173.86.---)
Дата:   09-09-21 08:01

Bmw781 писал:

а с чего вдруг решили что случай гарантийный? может вы якорь не пойми какой непонятно как повесили, за корягу зацепились и давай лебедкой дергать, вот и сожгли мотор, или шестерни сломали. Обычно только из за этого все и ломается.
А сделать наверное не могут, потому что детали нет нужной, на пластелин же не заменишь шестеренку или тем более двигатель. Тут наверное больше производитель отвечает чем сервис.

По своему опыту могу сказать, что юзал на катере лебедку sunlight кажется называется, внешне симпотная, но по качеству - шляпа. То тормоз не работает, даже на ряби якорь сползал и приходилось снимать на дальних переходах, то трос запутает весь. Задолбался с ней. На другой лодке поставил Стронжер 35 и проблемы все ушли. Якорь ставишь нормальный их, и роульс, и правильными руками все подключаешь и нет проблем уже два года. Кстати, а кто лебедку то ставил, может чего не так подсоединили?

Дата:   09-09-21 08:08

Георгий Уфа писал:

> есть же закон о защите прав потребителей в соответствии с которым тебе по
> истечении 45 дней должны вернуть отремонтированную или выдать акт о
> невозможности ремонта на основании которого продавец вернёт деньги... есть ещё
> какие то условия , точно не знаю , при которых на время ремонта должны были бы
> дать что то взамен , бесплатно.

+++ это если случай гарантийный. далеко не любая поломка вообще то гарантия. а коммерческий ремонт может длиться сколько угодно по времени. Сам сломал - сам чини, или привози запчасти - починят быстро.

Дата:   09-09-21 08:13

skoder писал:

> Если товар был в ремонте более 30 дней в течении гарантийного срока, можете
> смело писать претензию и забирать деньги.

)))) видимо у закона о зпп приняли новые параграфы только что, о которых до селе никто не слыхивал.. Вот бы классно было, если б это было правдой. Претензию то писать можно любую, кому угодно, хоть в прачечную района, только она не правомерна и денег вряд ли дадут.. если только из жалости.

Автор: Георгий Уфа (---.30.214.114.static.ufanet.ru)
Дата:   09-09-21 19:46

Vodomerka писал:

+++ это если случай гарантийный. далеко не любая поломка вообще то гарантия. а
> коммерческий ремонт может длиться сколько угодно по времени. Сам сломал - сам
> чини, или привози запчасти - починят быстро.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это да , но хотя бы экспертизу уже должны были сделать и дать ответ , хотя и на это 45 дней есть .

Автор: Филипп (195.9.84.---)
Дата:   09-09-21 20:30

Георгий Уфа писал:

> Это да , но хотя бы экспертизу уже должны были сделать и дать ответ , хотя и на
> это 45 дней есть .

Сейчас посмотрим - что Пумба скажет...

Автор: mmaks (176.59.55.---)
Дата:   09-09-21 22:53

Много писать не буду...6 лет стронгер...Без проблем.Да тросики рвались,но решалось все мгновенно,через Дмитрия.Поставил потом тросик из 2 мм,проблема ушла.

Автор: Патриот (31.162.173.---)
Дата:   10-09-21 00:27

Gelios_el писал:

> очень интересно )))) от человека с одним сообщением на форуме ))))
> а что хотя бы за лодка ?))))
>
> Кстати если не хотите обращаться к представителю в РФ обратитесь к производителю
> в (на) UA
Да причем здесь количество сообщений? Или ты оцениваешь людей по количеству сообщений? Сам-то тоже не с 1800 сообщений начинал.

Автор: сёник (5.187.75.---)
Дата:   10-09-21 02:44

Да это похоже нелицеприятные действие конкурентов. на что только не идут. ТС мне кажется не проявится. кинул говна и в унитаз. если что у меня нет никаких лебедок. а если понадобиться. сделаю сам.

Автор: BorisMan (---.mtsnet.ru)
Дата:   10-09-21 03:12

Ну, у меня Стронджер. Был такой же глюк, связался с сервисом, заехал и купил у них две релюхи (аналогов не нашел). Купил их фактически в запас. Когда ковырялся с лебедкой, просто поменял их местами. О чудо, все заработало и работает без нареканий до сих пор. Проблему вижу в китайской комплектухе. Детали не помню, но одна релюха вываливались из корпуса. Приклеил и забыл. На сервисе об этом знают. Они сами бы порекомендовали сделать эту операцию перед покупкой.
Электрик я хреновый, но более рукастый чел, думаю заменит разъемы и релюхи на аналоги от авто.
В остальном нареканий нет. Я и якорь в такие помпасы засаживал,. Что неоднократно срывал зацеп мотором, таская стволы на глубинах 8-10 метров на тяге Н.Волги.
А по поводу Прокатись Ру, нарекания есть. Это продаваны, и сервис у них похоже отстойный. Пару лет назад пытался ПЛМ пристроить на диагностику, так они там запись организовать не могут. И тенты, и подушки на сидушки они не делают сами. Тупо перезаказывают пошив и добавляют свою маржу. Тенты у них от Тент-на-лодку. Качественно, но дорого. И замер лучше делать самому с исполнителем, он подскажет нюансы и потом, если надо, произведет подгонку готового тента.

Автор: Vodomerka (91.107.17.---)
Дата:   10-09-21 03:25

там в особых случаях и время на диагностику есть... и главный момент - что нет никаких оснований сразу полагать что любая поломка это гарантия, а не последствия неправильной эксплуатации. К тому же гарантия в принципе не все покрывает, даже в автомобилях то, и есть узлы к которым она не относится.

Автор: mmaks (176.59.55.---)
Дата:   10-09-21 03:26

Ощущение заказ на прокатись..).

Автор: Vodomerka (91.107.17.---)
Дата:   10-09-21 03:36

BorisMan писал:

> В остальном нареканий нет. Я и якорь в такие помпасы засаживал,. Что
> неоднократно срывал зацеп мотором, таская стволы на глубинах 8-10 метров на тяге
> Н.Волги.

+++ так засаживания и надо срывать мотором, а не лебедкой, предварительно закрепив трос за утку или за леер надежный, если там наглухо засело.

> А по поводу Прокатись Ру, нарекания есть. Это продаваны, и сервис у них похоже
> отстойный. Пару лет назад пытался ПЛМ пристроить на диагностику, так они там
> запись организовать не могут. И тенты, и подушки на сидушки они не делают сами.
> Тупо перезаказывают пошив и добавляют свою маржу. Тенты у них от Тент-на-лодку.
> Качественно, но дорого. И замер лучше делать самому с исполнителем, он подскажет
> нюансы и потом, если надо, произведет подгонку готового тента.

++++ проблема любых мастерских - это наличие деталей для ремонта. из пальца их не достанешь. Это касается всех сфер. Если ты все сломанные детали привез и надо только перебрать - это в разы упрощает всегда. А тенты и вся швейная продукция это огромная специфика, их делают либо заводы либо специализированные мастерские, которых очень мало. А тех из них, у кого руки из места нужного растут, и кто может сделать "ровный" тент, или еще хуже "нормальные подушки" вообще на пальцах посчитать. Нет сервисов лодок в москве у которых свое швейное производство, так что ничего удивительного нет, что сервисы работают с партнерами по швейке. И напрямую к этим партнерам можно обращаться скорее всего только в глухозимье, потому что в сезон там очередь месяцев на 6 вперед.

Автор: m34m (213.234.4.---)
Дата:   10-09-21 03:50

mmaks писал:

> Ощущение заказ на прокатись..).
+100500

Автор: BorisMan (---.umnyeseti.ru)
Дата:   10-09-21 04:11

Да нифига. Нормальная контора, много что у них покупал. Но общение с сервисом не понравилось.
А сервис Сторнжера был указан у них на сайте, где-то на Ленинградке. Как сейчас, не знаю.

Автор: Voron36 (46.164.236.---)
Дата:   10-09-21 04:43

Есть у меня Стронгер 35, 4 года работает без проблем.

Дата:   10-09-21 18:18

Значит мне повезло, но было это 3 года назад. С момента обращения тент сделали примерно за месяц. Две недели ждал замерщика, но приехал как и обещал. Дней 10 пошив и ещё несколько дней подгонка. Попросил корман для доступа к кнопке тртмма переделать. Правда потом поставил ещё допкнопку на корме.

Дата:   10-09-21 18:20

А вот и Стронджер

Автор: Обской Кит (---.bb-nsk.sib.mts.ru)
Дата:   10-09-21 18:52

BorisMan писал:

> И тенты, и подушки на сидушки они не делают сами.
> Тупо перезаказывают пошив и добавляют свою маржу. Тенты у них от Тент-на-лодку.
> Качественно, но дорого. И замер лучше делать самому с исполнителем, он подскажет
> нюансы и потом, если надо, произведет подгонку готового тента.

"Тупо перезаказывают" - это как? А если не тупо? Что мешает ПОЛНОСТЬЮ сделать тент самому? ))) Наверное, будет очень дешево, даже бесплатно!
Всегда умиляют такие рассуждения))

Автор: Пумба (217.72.5.---)
Дата:   10-09-21 20:56

Ну в целом ситуация такова, кому интересно конечно. Специально дождался развязки.
Случай не гарантийный, точнее отказали в гарантии по причине чУдного якоря на лодке. Да и определенные условия не были выполнены в момент обращения.

Далее человеку было предложено купить мотор на лебедку Stronger 30. Заказали и ждали. Наш сотрудник , занимающийся заказом, про%бал примерно 7 дней в связи с болезнью. Но на текущий момент все отдали, именно на 13.52 по мск (те все починили, заменив мотор на новый , собрали и проверили)
И да, мотор опять сломается если будет такой же якорь ;))

Так что нет никаких 45 дней, гарантии и не надо фантазировать если не владеете ситуацией, есть обычный человеческий фактор как в любом сервисе или магазине, тут уже Наши ИЗВИНЕНИЯ. Виноваты, будем работать над СОБОЙ.

Надеюсь на все вопросы по данному случаю я ответил.

И Кстати, САМ давно и успешно пользуюсь продукцией компании Стронгер /stronger - проблем нет пока-что.

Дата:   10-09-21 20:59

BorisMan писал:

> Значит мне повезло, но было это 3 года назад. С момента обращения тент сделали
> примерно за месяц. Две недели ждал замерщика, но приехал как и обещал. Дней 10
> пошив и ещё несколько дней подгонка. Попросил корман для доступа к кнопке тртмма
> переделать. Правда потом поставил ещё допкнопку на корме.

Так что не понравилось ?
Вы когда в САЛОНЕ покупаете МАШИНУ , тоже им высказываете что они не сами ее производят или КОВРИКИ для нее?

Дата:   10-09-21 21:00

Обской Кит писал:

> BorisMan писал:
>
> > И тенты, и подушки на сидушки они не делают сами.
> > Тупо перезаказывают пошив и добавляют свою маржу. Тенты у них от
> Тент-на-лодку.
> > Качественно, но дорого. И замер лучше делать самому с исполнителем, он
> подскажет
> > нюансы и потом, если надо, произведет подгонку готового тента.
>
> "Тупо перезаказывают" - это как? А если не тупо? Что мешает ПОЛНОСТЬЮ сделать
> тент самому? ))) Наверное, будет очень дешево, даже бесплатно!
> Всегда умиляют такие рассуждения))

Мы не ТУПО , мы еще и гарантию ПОДДЕРЖИВАЕМ.

Автор: Максим_ (46.250.75.---)
Дата:   11-09-21 01:54

Пумба писал:

> Ну в целом ситуация такова, кому интересно конечно. Специально дождался
> развязки.
> Случай не гарантийный, точнее отказали в гарантии по причине чУдного якоря на
> лодке. Да и определенные условия не были выполнены в момент обращения.
>
Якорь конечно, прямо скажем странный. Мне просто интересно, у стронгера оговаривается, какие якоря можно использовать, а какие нет?
У меня другая лебедка, там оговаривался только вес якоря, что, в общем логично.

Автор: ttemmich (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   11-09-21 02:14

С одной стороны логично,с другой ..тип якоря и как он привязан тоже наверное важно,и если производитель испытывал её со своим и дает гарантию на безпроблемную работу именно с ним,то может и из пальца высосанный,но повод для отказа.

Автор: ttemmich (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   11-09-21 02:18

А по поводу прокатись ру, много лет у них покупаю всякое,от моторов,себе и знакомым,и прочие мелочи, никогда никаких нареканий к ним не возникало,и по гарантии раз обратился,тоже всё быстро,корректно,хотя по сути не совсем гарантийный случай был наверно,но всё сделали,нашли возможную причину,оказалась в последствии верной,так как после все стало нормально.

Дата:   11-09-21 02:45

Это как? Если про тент, то гарантию мастерской по пошиву транслируете? Мне ее и так дали и причин воспользоваться ей не было и не предвидится.
Если про другое, например моторы, то как вы их успешно продавать без возможности хоть какого-то обслуживания предполагаете, особенно большие? Ваша контора, как продавец, не плоха, но есть над чем работать. Очень многое у вас покупал, начиная от приборов и заканчивая телегой, ещё до пожара и ребрендинга. Претензий к точке в Формуле Х нет, а вот к основной площадке полно. Клиент заходит в магазин, а манагер по сотовому на улице болтает и минут 15 не обращает на него внимания, пока не пнешь его. Это нормально?
Что касается манагера из сервиса - он ответил мне, чтоб я попробовал перезвонить через месяц... Ценный кадр. Но есть и у него заслуга - я нашел хорошего мастера, но в другом месте. Ваш сервис, кстати, потрел ценного с точки зрения оплаты клиента. Мотор впоследствии пришлось капиталить.
Думал нашел сервис (другой), но ошибся. Видимо случился конфликт с руководством и все опытные ремонтники ушли в другое место, всей командой. Сервис дело хорошее, когда все оборудование под рукой и возможность заказать запчасти (хотя зачастую это быстрее сделать самому, но не факт, в и.ч. по деньгам). Спецы перетекают из конторы в контору, а их место, как правило, занимают пацаны, которые зачастую только современные моторы могут обслужить, и то только на основании считанных ошибок. Им ещё учиться и учиться.
Так что примите инфу к сведению.

Дата:   11-09-21 03:48

Максим_ писал:

> >
> Якорь конечно, прямо скажем странный. Мне просто интересно, у стронгера
> оговаривается, какие якоря можно использовать, а какие нет?
> У меня другая лебедка, там оговаривался только вес якоря, что, в общем логично.

Такого якорь плуга, может и не осилить твоя лебедка))
Якорь-плуг с глубиной распашки до 40см, здесь Стронгер бессилен, может лебедка Урал от Морозова осилить или мини трактор))

Дата:   11-09-21 04:29

Voron36 писал:

> Максим_ писал:
>
>
> > >
> > Якорь конечно, прямо скажем странный. Мне просто интересно, у стронгера
> > оговаривается, какие якоря можно использовать, а какие нет?
> > У меня другая лебедка, там оговаривался только вес якоря, что, в общем
> логично.
>
> Такого якорь плуга, может и не осилить твоя лебедка))
> Якорь-плуг с глубиной распашки до 40см, здесь Стронгер бессилен, может лебедка
> Урал от Морозова осилить или мини трактор))

Вот такой себе купил на следующее лето, чтобы спокойно в порту на рейд ставить.
Лебедка штокер, как думаете выдержит?
Вроде она якоря до 15 кг берет.

Дата:   11-09-21 04:30

Дата:   11-09-21 04:32

Дата:   11-09-21 04:32

Большой только зараза.

Дата:   11-09-21 05:23

Максим_ писал:

> Voron36 писал:
>
> > Максим_ писал:
> >
> >
> > > >
> > > Якорь конечно, прямо скажем странный. Мне просто интересно, у стронгера
> > > оговаривается, какие якоря можно использовать, а какие нет?
> > > У меня другая лебедка, там оговаривался только вес якоря, что, в общем
> > логично.
> >
> > Такого якорь плуга, может и не осилить твоя лебедка))
> > Якорь-плуг с глубиной распашки до 40см, здесь Стронгер бессилен, может лебедка
> > Урал от Морозова осилить или мини трактор))
>
> Вот такой себе купил на следующее лето, чтобы спокойно в порту на рейд ставить.
> Лебедка штокер, как думаете выдержит?
> Вроде она якоря до 15 кг берет.

У твоего якоря ножи (плуги) короткие, наверно штокер выдержит, а так время покажет.

Автор: mmaks (178.67.196.---)
Дата:   11-09-21 12:49

Максим_ писал:

>
а зачем такой?Для какой лодки?Что от стронгера,что от штокера якорь 7,5кг держит норм.Красявый и акуратный).

Автор: Максим_ (46.250.74.---)
Дата:   11-09-21 13:40

mmaks писал:

> Максим_ писал:
>
> >
> а зачем такой?Для какой лодки?Что от стронгера,что от штокера якорь 7,5кг держит
> норм.Красявый и акуратный).

На рейд в крыму лодку ставить. Море не предсказуемо, тем более если оставлять лодку без присмотра на пару дней.
Этот должен удержать даже в шторм. Главное, чтобы лодка сама не потонула 😀

Лодка беркут-л. Сейчас якорь старпом от штокера. В общем нормальный якорь, только покрашен так себе, ржавеет очень, держит на песке просто отлично. На камнях хуже, с ним я на ночь лодку не оставлю.

Автор: mmaks (178.67.196.---)
Дата:   11-09-21 14:03

Максим_ писал:

> mmaks писал:
>
> > Максим_ писал:
> >
> > >
> > а зачем такой?Для какой лодки?Что от стронгера,что от штокера якорь 7,5кг
> держит
> > норм.Красявый и акуратный).
>
> На рейд в крыму лодку ставить. Море не предсказуемо, тем более если оставлять
> лодку без присмотра на пару дней.
> Этот должен удержать даже в шторм. Главное, чтобы лодка сама не потонула
> 😀
>
> Лодка беркут-л. Сейчас якорь старпом от штокера. В общем нормальный якорь,
> только покрашен так себе, ржавеет очень, держит на песке просто отлично. На
> камнях хуже, с ним я на ночь лодку не оставлю.

Потому и спросил) в обычных условиях якоря от стронгера-штокера хватает...

Дата:   11-09-21 15:25

BorisMan писал:

> Это как? Если про тент, то гарантию мастерской по пошиву транслируете?

Мы транслируем гарантии на ВСЕ услуги наших подрядчиков, как в плане услуг так и производства товаров. У нас есть в стране ЗоЗПП, который обязывает работать компании и вести бизнес в рамках закона. Или я написал что-то удивительное?? ;)

> Если про другое, например моторы, то как вы их успешно продавать без возможности
> хоть какого-то обслуживания предполагаете, особенно большие?

А в чем проблема с обслуживанием у нас мотором? Мы их обслуживали, обслуживаем и будем обслуживать. В этом году к сожалению один из механиков-мотористов заболел серьезно, в сервисе МКАД 14 км , но даже это не помешало нам закончить крупные проекты по переборке / восстановлениям и ремонту многих проектов. Просто НОВЫЕ не брали, что бы не было конфликтов с людьми по срокам. И так год достаточно сложный в плане задержек всего и всюду.

>Ваша контора, как
> продавец, не плоха, но есть над чем работать. Очень многое у вас покупал,
> начиная от приборов и заканчивая телегой, ещё до пожара и ребрендинга.

Спасибо, у нас правда не было РЕБРЕНДИНГА. Бренду уже 15 лет ;)

>Претензий
> к точке в Формуле Х нет, а вот к основной площадке полно. Клиент заходит в
> магазин, а манагер по сотовому на улице болтает и минут 15 не обращает на него
> внимания, пока не пнешь его. Это нормально?

Пнуть менеджера? Конечно нормально. Еще можно по телефону руководства позвонить и завтра этот менеджер будет сидеть в другом месте и его будут другие люди пинать, вероятно - если он не расскажет о ВЕСКИХ причинах общения по телефону... вдруг у него кто-то серьезно заболел или умер, а может по работе общается с таким же заказчиком как и Вы.

> Что касается манагера из сервиса - он ответил мне, чтоб я попробовал перезвонить
> через месяц... Ценный кадр.

Выше написал причину. В этом году вообще внешние работы практически не брали, своих лодок и проектов много , а из-за задержек - полный кавардак.

> Так что примите инфу к сведению.

Спасибо, обязательно все примем и станем еще лучше!
Кстати мой телефон и почта в ЛК есть , я всегда на связи. Можно написать и позвонить , рассказать о качестве работы нашей компании.

Ильин Владимир.

Автор: Суханыч (178.176.78.---)
Дата:   11-09-21 19:30

На фото якорь Глазовчанина некий гибрид якоря Холла с веретеном(штоком) под роульс, производитель лебедок рекомендует 2 типа якорей родной и якорь Холла другие якоря не рекомендуют ставить, вопрос видемо в ценне,родной стоит почти 6000 руб а этот в 2 раза дешевле и родной не всегда держит на течении все зависит от грунтов если грунт дастаточно мяхкий типо песка с илом то проблем нет родной держит если дно достаточно двердое +течка то срывает очень часто, у меня в лодке 2 якоря один Холла и родной Дримм8 если сползаю с родным якорюсь руками Холлом бывает и на 2 якоря ставлю.

Дата:   11-09-21 20:05

А Швартов.ру?

Автор: Vodomerka (---.proximanet.ru)
Дата:   12-09-21 08:09

Обской Кит писал:

> BorisMan писал:
>
> > И тенты, и подушки на сидушки они не делают сами.
> > Тупо перезаказывают пошив и добавляют свою маржу. Тенты у них от
> Тент-на-лодку.
> > Качественно, но дорого. И замер лучше делать самому с исполнителем, он
> подскажет
> > нюансы и потом, если надо, произведет подгонку готового тента.
>
> "Тупо перезаказывают" - это как? А если не тупо? Что мешает ПОЛНОСТЬЮ сделать
> тент самому? ))) Наверное, будет очень дешево, даже бесплатно!
> Всегда умиляют такие рассуждения))

+++ можно и нитку купить в Пакистане, и соткать ткань самому, чтоб не переплачивать ) тент надо делать там где лодку собирают, потому как он должен учитывать все установленные на лодке допы, которые тебе в этом сервисе и ставят как правило. комплексная тема. Ну либо когда все установлено, самому кататься по примеркам.

Дата:   12-09-21 17:33

BorisMan писал:

> А Швартов.ру?

что "швартов.ру" ?

Автор: oxotnik75 (178.57.116.---)
Дата:   03-10-21 05:37

Господа пользователи лебедок Стронжер, посоветуйте лебедку на Прогресс 4. Решил, что мне надо Стронжер брать, а какую модель пока не определился 30 или 35 модель? Нужна ли нержа или достаточно обычной стали в гальванике? Использование любительское, лодка на лодочной стоит. Внешняя или внутренняя установка? Деньги в принципе на любую есть, но ценник на нержу заметно выше и их можно на что-то другое дельное потратить. Вот и хотелось бы услышать мнение реальных пользователей.

Автор: Voron36 (46.164.233.---)
Дата:   03-10-21 17:34

Бери с запасом (до15кг) Стронжер 35, желательно PRO с «функция плавного входа якоря в воду», когда я брал Стронжер 35 в 2016году не было PRO, брал на Прогресс-4 хотел установить под палубой, но не успел П-4 поменял на Волжанку 46. У Стронжера гальванические покрытия "оцинковка" качественная, смело можно брать из обычной стали.

Автор: Grasshopper (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   04-10-21 04:06

oxotnik75 писал:

> Господа пользователи лебедок Стронжер, посоветуйте лебедку на Прогресс 4.
> Решил, что мне надо Стронжер брать, а какую модель пока не определился 30 или 35
> модель? Нужна ли нержа или достаточно обычной стали в гальванике? Использование
> любительское, лодка на лодочной стоит. Внешняя или внутренняя установка? Деньги
> в принципе на любую есть, но ценник на нержу заметно выше и их можно на что-то
> другое дельное потратить. Вот и хотелось бы услышать мнение реальных
> пользователей.

30я модель по длине на Прогресс 4 не проходит, да и мощность двигателя с запасом лучше, так что начиная от 35й модели и выше....
скрытая или нет- лучше в топике у пользователей Прогресса узнать.

нержавейка- оцинковка, как правильно написал Voron36 гальваника у Стронгера качественная, поэтому нержавейка не нужна, если не на море...

Автор: oxotnik75 (178.57.116.---)
Дата:   04-10-21 10:10

Спасибо, за ответы. Значит буду брать 35 PRO без нержи с медленным сбросом с ним и собирался. Почти 17тр разница с 35S PRO. Можно и якорь и доп кнопку купить на разницу. Благодарю всех ответивших. Для меня как раз важно было понять насколько нужна или не нужна нержавейка, переживал, что корозировать будет.

Автор: ttemmich (176.59.55.---)
Дата:   04-10-21 13:11

А нужен ли он? Как на волне сброс себя вести будет,если лодку качает сильно,не будет ли якорь во время него по лодке долбить?

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru