Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 09:09:33 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 16:09:33 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Течет шов АМГ5м
Автор: WAR (---.dynamic.mts-nn.ru)
Дата:   25-07-21 03:01

Имеется лодка ums450 из АМГ5м, сегодня помыл ее, стал загонять в ангар, а из под нее капает, полез, капает из места наложения/соединения листов ( на этом чуде сварка не по всей длине стыков, а только через каждые 15-20 см), вот из одного из таких промежутков капает. Не смертельно, по капле в секунд5, но там и в подпалубном воды сейчас литров 10 максимум и давления никакого, но на водной стоянке да еще и на ходу думаю будет нормально набирать. Самое правильное понимаю - проварить шов полностью, но это окончательно потеря сезона и энцати тысяч(если не десятков) рублей. Изнутри не долезть, это надо всю палубу (пластиковое корыто) снимать. Никаких дыр и трещин нет, дно выглядит очень бодрым, видимо с завода подтекала, поскольку внутри через технические отверстия видно, что вода там частый гость, но предыдущий владелец налил мне в уши, что просто мыл часто ее прямо внутри керхером вот и вода. Да он и с мотором мне налил по полной, впрочем это лирика. В общем можно чем то шов промазать чтобы держало? Может холодной сваркой? Шов ниже ватерлинии, в первой трети лодки.

Ответить на это сообщение

Re: Течет шов АМГ5м
Автор: Кинг (---.207.73.94.ip.orionnet.ru)
Дата:   25-07-21 03:30

WAR писал:

на этом чуде
> сварка не по всей длине стыков, а только через каждые 15-20 см),

Не бывает таких швов на корпусе, скорее всего так редан приварен или брызгоотбойник. Вполне возможно что при мойке вода туда попала, а сейчас вытекает. А в корпусе лодки вода в любом случае бывает, даже когда корпус герметичен, от дождей например, и уровень ее внутри виден по границе срабатывания помпы.

Автор: @leksei  (---.bbn07-139.lipetsk.ru)
Дата:   25-07-21 03:42

Фотку бы.
Но если бы был непроваренный шов корпуса, лодка утонула бы в первые полчаса или увидел частое срабатывание помпы если на автомате стоит.

Автор: Андрей[64] (---.san.ru)
Дата:   25-07-21 18:13

WAR писал:

> Имеется лодка ums450 из АМГ5м, сегодня помыл ее, стал загонять в ангар, а из под
> нее капает, полез, капает из места наложения/соединения листов ( на этом чуде
> сварка не по всей длине стыков, а только через каждые 15-20 см), вот из одного
> из таких промежутков капает. Не смертельно, по капле в секунд5, но там и в
> подпалубном воды сейчас литров 10 максимум и давления никакого, но на водной
> стоянке да еще и на ходу думаю будет нормально набирать. Самое правильное
> понимаю - проварить шов полностью, но это окончательно потеря сезона и энцати
> тысяч(если не десятков) рублей. Изнутри не долезть, это надо всю палубу
> (пластиковое корыто) снимать. Никаких дыр и трещин нет, дно выглядит очень
> бодрым, видимо с завода подтекала, поскольку внутри через технические отверстия
> видно, что вода там частый гость, но предыдущий владелец налил мне в уши, что
> просто мыл часто ее прямо внутри керхером вот и вода. Да он и с мотором мне
> налил по полной, впрочем это лирика. В общем можно чем то шов промазать чтобы
> держало? Может холодной сваркой? Шов ниже ватерлинии, в первой трети лодки.

Всё верно выше написали, это скорее всего Вы говорите про килевой уголок, он наварен сверху на спайку листов, да, как раз через каждые 15-20 см, он как усиление просто. Вода в него попала и вытекает. У меня так же.

А в лодке вода у меня после каждого дождя, хотя и тент вроде не течет) каждый раз после дождя помпа с пол литра выплёвывает.

Для успокоения можно сделать так.... лодку максимально наклонить назад, открутить пробку.... слить всю воду.
Покататься часок, проверить, помпой например, наличие воды.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru