Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 03:51:26 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 10:51:26 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Подъёмник Пантера55
Автор: Волжанин163 (---.telenettv.ru)
Дата:   20-07-21 02:03

Приветствую всех!
Собственно такое дело. Подъёмник Пантера55, отслужил верой и правдой 6 лет. И вот вчера перестал поднимать. Ну точнее поднимает очень очень медленно и не до конца. При этом опускает отлично. Есть подозрение что не хватает давления масла, но это только подозрение.
Может есть кто сталкивался с подобным? И насколько сложно его долить? Буду благодарен за любую помощь.

Ответить на это сообщение

Re: Подъёмник Пантера55
Автор: omar063 (85.26.232.---)
Дата:   20-07-21 04:00

Масленки видишь 2 щт Прошприцуи

Автор: Dizel-1 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   20-07-21 19:28

Это же не гидро,а электро подъёмник.Так что,нет там давления масла,а вот аккумулятор похоже пора зарядить,или проверить контакты.Могли окислиться или ослабнуть.Ну и,как рекомендовали,прошприцуй литолом хорошенько.

Автор: ВикторN52 (46.39.53.---)
Дата:   21-07-21 04:54

Хоть у меня и не этот подъемник, но порекомендовать еще и ревизию кнопок решусь. У меня на триме было залипание контактов в кнопке на моторе.

Автор: Волжанин163 (---.61.178.55.svttk.ru)
Дата:   21-07-21 15:53

Вот честно думал что там где ходит шток, там гидроцилиндр. Оказывается нет... Просто подъёмник не на моей лодке, а на отцовской и честно говоря никогда не вникал как он работает - просто купил его новым и поставил, а в детали не вникал. Но теперь буду знать, спасибо. По поводу аккума - ставили другой 100% заряженый - картина та же. Кнопки и контакты в порядке точно - это первое что проверил. В выхи прошприцую и отпишусь по результату.
Всем спасибо!

Автор: Кухтиев Вадим (188.170.73.---)
Дата:   23-07-21 15:52

Есть вариант, что пришел полярный зверек винту, который собственно говоря приводит в действие актюатор. Он там говеный. Если пролюбить смазку-умирает быстро. Я менял весь актюатор на электрогидравлический привод трима, от Ямахи 40XWTL

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru