Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 03:13:22 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 10:13:22 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Как подключить холот лоуренс элит 7 ti на экране есть приборка , давление масла
Автор: ЧУЧХЕ (31.173.85.---)
Дата:   19-07-21 15:46

На приборке высвечиваются ряд приборов , давление масла , трим , цельсии и тд . Как сделать чтоб оно заработало ? Надо подключать к датчикам движка ? У меня стоит маринер 40 с бошкой от ямахи , стало быть надо искать проводку от датчиков ? Кто что посоветует , я в этом деле чайник . Ну или поможет , так сказать за толику малую 😉 , я думаю договоримся что почём. 89251473347 ватсап дмитрий. Г Москва , Медведково , ул Корнейчука 35 .

Ответить на это сообщение

Re: Как подключить холот лоуренс элит 7 ti на экране есть приборка , давление масла
Автор: CrazyPerch (89.113.127.---)
Дата:   19-07-21 16:37

Это работает с моторами, поддерживающими nmea2000

Re: Как подключить холот лоуренс элит 7 ti на экране есть приборка , давление масла
Автор: serk 12 (---.users.dagotel.ru)
Дата:   19-07-21 16:42

ЧУЧХЕ писал:

. Ну или поможет , так сказать за
> толику малую
Эта толика стоит хороших денег.)))))

Автор: slon (---.83.235.44.gprs.mrdv.mts.ru)
Дата:   19-07-21 17:00

Чтобы лорик увидел датчики их показания нужно или преобразовать в цифровой вид или ставить специальные датчики выдающие цифру. И тот и другой способ дорогой и корявый.
Ещё придется строить сеть, потому что на лоуренсе разъём под один датчик.

Автор: slon (---.83.235.44.gprs.mrdv.mts.ru)
Дата:   19-07-21 17:05

В случае простого подвесника без цифровой шины проще ( и дешевле) поставить отдельные указатель трима, тахометр а больше на самом деле и не надо. Вольтмер на катплоттере работать будет.

Автор: Wollen (107.150.94.---)
Дата:   20-07-21 19:20

Здравствуйте. Я новичок на этом форуме, но подключил свой мотор к Ti 12.
Вижу всю телеметрию (обороты, температуру, расход топлива..)
Для получения данных от мотора необходимо развернуть сеть на протоколе NMEA2000.
К мотору, через диагностически разъем, подключаем интерфейсный кабель и заводим через т-коннектор в сеть. Надо помнить, что у NMEA2000, как старые коаксиальные компьютерные сети, в конце линии должен стоять терминатор, а не конечный разъем мотора или эхолота.

Ссылка. - описана поддержка Лоуренсом двигателей Suzuki и даны прошивки.

Дата:   20-07-21 19:39

Здесь я нашел где купить сам интерфейс. (на картинке выше фото простого переходника на два вида интерфейсных разъемов на моторах)
Ссылка.
Кабель, т - коннектора и терминаторы купил в Украине. Кабель берите с запасом ))
Заказывал в Японии, прилетело через 2 недели - Япония, Росссия, Литва, Украина (дурдом какой-то). Обязательно нужно купить коннектор для записки самой NMEA2000.
Ещё один момент - подключение интерфейса не простое ))) так как из интерфейса выходит просто три проводка без коннектора на мотор. Ищите в автомагазинах - стоит на всех японских мотоциклах. Так вот соединяем черный провод (из интерфейса к мотору) с красным, затем красный(из интерфейса к мотору) с черным проводом на выходе.

Дата:   20-07-21 19:41

вольтметр работает корректно и снимает данные с ЭБУ двигателя.

Автор: vova (188.170.79.---)
Дата:   21-07-21 18:33

А разве элит сам поддерживает сеть имена 2000?

Автор: Mih@nik (83.149.44.---)
Дата:   21-07-21 18:52

Конечно поддерживает

Автор: maybach (188.170.78.---)
Дата:   22-07-21 06:02

На авито есть умельцы делают проводку нмеа 2000 за 6000 руб стартовый клмплект на 1 прибор. Посмотри обьявы.

Автор: CrazyPerch (---.soft-standart.ru)
Дата:   22-07-21 06:11

Смысл тут писать про Сузуки?
Если человек спросил про Маринер?
Я с таким же успехом могу написать что скрестил Лорик и Меркури через smartcraft nmea 2000 gateway.
ТС от этого легче не станет...

Автор: Wollen (---.datapacket.com)
Дата:   22-07-21 12:52

Вы правы, смысла мало. Читал про Сузуки на форуме, вот и увидев топик, забыл что есть другие моторы.

Автор: Кухтиев Вадим (188.170.73.---)
Дата:   23-07-21 15:47

Вопрос этот решается аналогово-цифровым преобразователем Блик от Сергея Радиомана. У меня данные выводились с Я-40XWL, сейчас с Я-60FETOL. Если интересно-пишите в личку.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru