Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 16:00:13 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 23:00:13 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Причал маломерное саратов
Автор: Евгений64 (217.118.90.---)
Дата:   06-07-21 05:36

Привет ,земляки,а кто подскажет где разрешено причаливать для загрузки выгрузки пассажиров кроме затона?
Слышал что на новом набережной есть какое то место?

Ответить на это сообщение

Re: Причал маломерное саратов
Автор: sunduk (---.dynamic.saratov.ertelecom.ru)
Дата:   06-07-21 05:58

На улешах,где гулянщики народ на казачий возят.

Автор: Евгений64 (217.118.90.---)
Дата:   07-07-21 15:04

Так про новую набережную никто не знает?

Автор: Андрей[64] (---.san.ru)
Дата:   07-07-21 17:37

Евгений64 писал:

> Так про новую набережную никто не знает?

У меня друзья причаливают у Ротонды иногда, ГИМС пока вроде не приставал ни разу.
Еще думаю можно почти под мостом, но там аккуратнее, арматура торчит

Автор: Vladimir Kuvshinov (---.dynamic.saratov.ertelecom.ru)
Дата:   07-07-21 18:57

"Можно" много где, но у ротонды и под мостом точно не разрешено

Автор: tj™ (176.59.111.---)
Дата:   07-07-21 20:32

так а где конкретно разрешено то ? и как понять где можно а где нет ?

Автор: Frolov (---.mtsnet.ru)
Дата:   08-07-21 01:51

tj™ писал:

> так а где конкретно разрешено то ? и как понять где можно а где нет ?

Конкретно разрешено там, где не запрещено. Понять так: Где не запрещено - можно. Где запрещено - нет. По моему мнению я дал исчерпывающую информацию для задающего такие вопросы.

Для остальных интересующихся можно сходить и поучиться на права, а не просто получить их. Ну или просто почитать что-то типа этого что ли: "Правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Саратовской области."

Читаете, читаете и запоминаете где НЕЛЬЗЯ, а дальше в документе написано:
На остальных водных объектах разрешается движение с безопасной скоростью, которая позволяет обеспечивать безопасное движение, маневрирование и остановку маломерного судна.

Могут ещё знаки запрещающие стоянку уже на месте стоять или временные запрещающие таблички. Но их видно и не ошибётесь. Типа этой в городе Керчь.
P.S. Интересно, а со стороны воды эту надпись конкретно на этой табличке видно?))

Дата:   08-07-21 22:19

Насчет новой набережной не скажу, там на лодке не бываю и не слежу за изменениями правил, но раньше было запрещено движение вдоль набережной, можно было пересекать судовой ход выше моста, чтобы в нужный пролет пройти и в районе вновь открытого пляжа, там куча баз была. Чтобы попасть и высадить под мостом или у ротонды необходимо было двигаться вдоль набережной, пересекать судовой ход в неположенном месте или проходить под мостом в запрещенном пролете. Если есть необходимость - высаживаю в затоне, оттуда без проблем можно уехать пассажирам.

Автор: tj™ (31.29.193.---)
Дата:   09-07-21 03:16

ну начнем с того что я из Балаково и планирую посетить Саратов на воде, целью визита как раз является старый мост и набережная.

На права учился и сдавал в Саратове и Энгельсе соответственно. именно учил и сдавал сам, хотя мог "порешать" мне реально было интересно.

Где что можно и что нельзя у себя дома я в курсе, а поскольку Саратов это не у меня дома, поэтому я и спрашивал. Ибо у вас там какие то ньюансы по поводу пересечения судового хода в определенных местах, а тут еще и про набережную можно нельзя. У меня нет доступа к этим документам именно поэтому и спрашивал, чтобы не блеять как овечка в случае остановки местным гимсом.

На острова то которые посередине где пляж под мостом и о.заячий причаливать то и стоять можно ?

Дата:   09-07-21 03:23

прям выбесил меня ответ, нашел документ

б утверждении Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Саратовской области

(с изменениями на 13 июня 2019 года)

где все "изображено"

но можно было на пальцах и обьяснить ............

Дата:   09-07-21 03:32

вот на пальцах прям. дело не в причаливании, а в том что движение запрещено. а поскольку оно вдоль кромки судового хода согласно правилам, соответственно борода.

3. Движение маломерных судов запрещается:

за правой кромкой судового хода от ухвостья о.Зеленый до спуска улицы Провиантской (2166 км);

Дата:   09-07-21 13:08

Да, именно так я и говорил, вдоль набережной двигаться нельзя, соответственно и причаливать тоже. И опять же вопрос остается открытым - напротив провиантской сейчас новая набережная и пляж чуть ниже,(там собственно и причалить негде) - вносились ли изменения в правила в связи с этим? А ниже пляжа пока еще бетонка и остатки баз, но там перекрыто на берегу, так что тоже причалить не вариант. Если причалить для посадки-высадки, то затон оптимально, там до набережной совсем недалеко. А вот чтоб бросить лодку на продолжительное время как в маринах - такого там точно нет.

Автор: Андрей[64] (---.san.ru)
Дата:   09-07-21 17:48

tj™ писал:

> вот на пальцах прям. дело не в причаливании, а в том что движение запрещено. а
> поскольку оно вдоль кромки судового хода согласно правилам, соответственно
> борода.
>
> 3. Движение маломерных судов запрещается:
>
> за правой кромкой судового хода от ухвостья о.Зеленый до спуска улицы
> Провиантской (2166 км);

Дружище смотри, самый дельный варинат
Ты доходишь до "затона", напротив затона есть остров, называется "Зеленый", на нём кууууча лодочный станций (баз), вот туда идёшь на катере, просишься постоять, отдаёшь пару соток, переправляешься в затон, там ходят регулярно гулянки (типа маршруток) и на такси или пешком на набережную Саратова.
И лодка по присмотром и ничего не нарушил.
К набережной-то можно подойти, но лодку там ты не оставишь, какой-ньть гоблин обязательно в неё залезет за чем-нибудь))

P.S. сам пару раз на ночь просился на те базы, брали без проблем.

Автор: tj™ (176.59.103.---)
Дата:   09-07-21 18:41

в действующем документе нет изменений по этому поводу. т.е еще не вносились. а это значит что юридически все по старому.

Автор: tj™ (176.59.103.---)
Дата:   09-07-21 18:47

хотя вот если честно странно. конечно я понимаю что если разрешат движение вдоль набережной и загрузку выгрузку стоянку будет бедлам дикий. ведь мы народ такой, бардак моментом устроим из чего угодно. типа там причал речной вокзал суда пристают.

но для примера у нас в балаково 90% баз расположены в канале подходном шлюзов и соответственно вообще весь трафик по реке идет там. ширина канала метров 250. проблем вообще никаких. все ходят, все видят никто никому не мешает.

Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   12-07-21 02:47

Андрей[64] писал:

>
>
> P.S. сам пару раз на ночь просился на те базы, брали без проблем.

Или Энгельс Чайка1, эллинги в Улешах.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru