Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 23:51:41 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 06:51:41 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Лодки VBOATS - VOLZHANKA, FISHPRO, VOYAGER - вопросы по качеству и гарантии - 2
Автор: VBOAT WARRANTY (80.234.65.---)
Дата:   18-05-21 20:37

Уважаемые владельцы лодок выпуска нашего завода!

Это вторая часть отдельной тему для общения по вопросам качества и гарантийного обслуживания наших лодок.

Пишем сюда, не стесняемся, все обращения будут рассмотрены.
Большая просьба не писать сюда по вопросам:
- тюнинга. Это вечная тема, его слишком много не бывает.
- выбора лодок. Это вопрос интимного характера, каждый решает его сам.
- расширения модельного ряда и/или списка опций. Это вопрос к отделу продаж.
- по ценам. Это тоже не ко мне - я только по гарантии и качеству.
- купить лодку подешевле из-под забора. Такого нет.
- а можно мне сделать лодку на 2 см длиннее?/ короче? - См. п.1

(Список будет дополняться по мере поступления.)

Все остальные - пожалуйста!

Ответить на это сообщение

Re: Лодки VBOATS - VOLZHANKA, FISHPRO, VOYAGER - вопросы по качеству и гарантии - 2
Автор: UtkinS (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   19-05-21 05:58

Добрый день!
Дилер толком ответить на вопрос не может.
Заказывал модель X5, готовность лодки запланирована на 30.07.2021.
С какой графикой на бортах сейчас выпускаются модели X5?
На сколько знаю есть два варианта "Камуфляж" и "Черный с цветной полоской".

Re: Лодки VBOATS - VOLZHANKA, FISHPRO, VOYAGER - вопросы по качеству и гарантии - 2
Автор: Евгений 77 (176.196.175.---)
Дата:   19-05-21 10:58

В конфигураторе, на сайте VBOATS.ru представлены все варианты

Дата:   19-05-21 15:26

Евгений 77 писал:

> В конфигураторе, на сайте VBOATS.ru представлены все варианты
На сайте в конфигураторе представлен только "Комуфляж" разных цветов.

Автор: Евгений 77 (---.goodline.info)
Дата:   19-05-21 16:47

Доступно только то, что представлено в конфигураторе. Ну или самому с дизайном заморачиваться

Дата:   19-05-21 17:22

UtkinS писал:

> Добрый день!
> Дилер толком ответить на вопрос не может.
> Заказывал модель X5, готовность лодки запланирована на 30.07.2021.
> С какой графикой на бортах сейчас выпускаются модели X5?
> На сколько знаю есть два варианта "Камуфляж" и "Черный с цветной полоской".

Добрый день!

В целом это вопрос не ко мне.
Я передам ваше обращение в отдел продаж.

Дата:   19-05-21 17:41

Добрый день!

В конфигураторе присутствуют разные цветовые решения лодки, наклейка на борту будет в той же цветовой гамме.

Основной вид наклейки называется "Специальная графика FISHPRO".
Есть еще черный с полосой, он же специальный командный, но его надо заслужить, он наносится по особому запросу.
Ссылка.

Дата:   20-05-21 15:38

VBOAT WARRANTY писал:

> Есть еще черный с полосой, он же специальный командный, но его надо заслужить,
> он наносится по особому запросу.
Понял, спасибо!

Автор: Хабара (95.70.33.---)
Дата:   22-05-21 22:19

Заправлял сегодня лодку. Полный бак снова. Плюнуло из развоздушки. И поеер бензин снова внутри лодки. Рукоожопое производство, бачки какие то придумали. Датчик как попало прикручивают к баку, да еще, видать, таджиков - узбеков приняли на монтаж - проверку топливной системы (и монтаж машинки газа-реверса видимо) , коли готовая лодка "все включено - ничего не выключено" - полное дерьмо, готовое взлететь на воздух от искры в подпайольном пространстве.

А краска, ребята, размывается бензином.... Вот как. Вот вам и порошек, и запекание а камере.

Дерьмо, а не лодка.

Автор: Alex_arh (---.spbmts.ru)
Дата:   24-05-21 00:23

Рамка стекла должна быть вровень или выпирать

Дата:   24-05-21 00:25

Когда дверки без щелей будете делать ?

Дата:   24-05-21 00:30

Сливная пробка была закручена так что резиновая прокладка вылезла наружу , в кормовом рундуке с боку сантиметров 20 стоит перегородка я снял её а за ней пусто , зачем она ?

Автор: ДмитриX2102 (---.pppoe.nn.ertelecom.ru)
Дата:   24-05-21 01:52

Да Волжанка полное говно 2 года владения этой лодкой и только разочарования и цены не детские(((

Автор: Ighor Volkov (---.mogilev.dynamic.pppoe.byfly.by)
Дата:   24-05-21 02:09

Вот как.) Это очень серьезное заявление.

Автор: VBOAT WARRANTY (80.234.76.---)
Дата:   24-05-21 17:15

Хабара писал:

> Заправлял сегодня лодку. Полный бак снова. Плюнуло из развоздушки. И поеер
> бензин снова внутри лодки. Рукоожопое производство, бачки какие то придумали.
> Датчик как попало прикручивают к баку, да еще, видать, таджиков - узбеков
> приняли на монтаж - проверку топливной системы (и монтаж машинки газа-реверса
> видимо) , коли готовая лодка "все включено - ничего не выключено" - полное
> дерьмо, готовое взлететь на воздух от искры в подпайольном пространстве.
>
> А краска, ребята, размывается бензином.... Вот как. Вот вам и порошек, и
> запекание а камере.
>
> Дерьмо, а не лодка.

Добрый день!

В этом случае я вас прошу предоставить лодку ближайшему дилеру, и проблемы будут устранены.

Краска действительно, длительного воздействия топлива не держит. Так же, как люба другая порошковая краска со стойкостью к ультрафиолету. Такое у нее свойство. Мы приобретаем обычно AkzoNobel, причем не дешевую.
По датчику я прикладываю усилия, чтобы поменять конструкцию, в ближайшее время она изменится.

Дата:   24-05-21 17:20

Alex_arh писал:

> Рамка стекла должна быть вровень или выпирать

Добрый день!

Мы присылаем дилерам лодку со снятым стеклом.
Установка производится дилером, и контролируется им же, а итог одобряется клиентом при приемке лодки. Или не одобряется. Или сначала одобряется, потом передумывается.
Лично я считаю, что рамка стекла должна быть установлена ровно по верхнему краю, и закрываться свободно, от руки, без нажима коленом.
Если установка рамы, как на фото, вас не устраивает - стоит обратиться к дилеру.

Дата:   24-05-21 17:22

Alex_arh писал:

> Когда дверки без щелей будете делать ?

Добрый день!

Такие пожелания я уже не раз передавал в КБ, и работы ведутся.
Я думаю, с обновленной лодкой все будет по другому.

Дата:   24-05-21 17:25

Alex_arh писал:

> Сливная пробка была закручена так что резиновая прокладка вылезла наружу , в
> кормовом рундуке с боку сантиметров 20 стоит перегородка я снял её а за ней
> пусто , зачем она ?

Добрый день!

Согласно стандартам упаковки и комплектовки лодки пробка лежит в бардачке.
Пробку устанавливает дилер.

Что касается перегородки - приведите фото, чтобы был понятнее, о какой перегородке идет речь.
И прошу сообщить номер лодки.

Дата:   24-05-21 17:28

ДмитриX2102 писал:

> Да Волжанка полное говно 2 года владения этой лодкой и только разочарования и
> цены не детские(((

Добрый день!

Я готов рассмотреть все ваши жалобы на лодку, опишите, пожалуйста, ваши объекты недовольства максимально подробно, с приложением фото.
Также готов рассмотреть ваши пожелания по поводу отпускной цены лодки.

Автор: Basmach (92.55.62.---)
Дата:   25-05-21 03:54

Добрый вечер, вы говорили, что в лодках сейчас применяется двухкомпонентная пена, но при разборке в носу и в корме(за диваном) те же листы изофлекса, пена где то в определенных местах?

Дата:   25-05-21 18:04

> Добрый вечер, вы говорили, что в лодках сейчас применяется двухкомпонентная
> пена, но при разборке в носу и в корме(за диваном) те же листы изофлекса, пена
> где то в определенных местах?

Добрый день!

Пена действительно применяется, но не везде.
Есть такие отсеки, куда пену залить технически невозможно.
Дело в том, что пена именно льется. и если отсек не имеет форму емкости, открытой сверху - то в нем будет именно изофлекс, вспененный полиэтилен.
Наиболее массово пена применяется в донных отсеках.
Вдобавок изначально лодки были разработаны именно под изолон, и имели повсюду каналы, прорези, щели и т.п. для свободного перелива воды.
Мы сейчас перерабатываем лодки одна за одной, для применения именно пены.

Автор: SNK79 (---.sovintel.ru)
Дата:   26-05-21 16:28

Здравствуйте! Подскажите, какая резинка вставляется в рамку стекла. Где можно приобрести?

Автор: azal (195.68.149.---)
Дата:   26-05-21 17:28

Волжанка 49 ФИШ, заводской ходовой тент и чехол для него. Неужели нельзя было сделать чехол несколько больше? Экономия на материале? Но чехол то стоит каких-то нескромных денег для куска ткани. На текущий момент что бы упаковать тент в этот чехол нужно приложить не мало усилий, и под такой нагрузкой чехол этот не выдержит долго.

Дата:   26-05-21 19:37

Тоже самое про чехол могу отметить, с дилером вдовоем туда его упихивали, причем, что молния с двухсоторон и не тракторная, а мелкая- мне кажется долго не проживет. И еще почему то завод применяет саморезы под Т-ключ разных модификаций- если на носу и корме это Т20, то район кринобулей+ потопчины то- Т15, вопрос зачем такие сложности?

Дата:   26-05-21 22:16

azal писал:

> Волжанка 49 ФИШ, заводской ходовой тент и чехол для него. Неужели нельзя было
> сделать чехол несколько больше? Экономия на материале? Но чехол то стоит
> каких-то нескромных денег для куска ткани. На текущий момент что бы упаковать
> тент в этот чехол нужно приложить не мало усилий, и под такой нагрузкой чехол
> этот не выдержит долго.

Добрый день!

Чехол соответствует заводской конструкции, признать его браком я не могу.
Как пожелание по улучшению потребительских характеристик товара - согласен, я передам его в КБ, возможно, его и переработают.
От вас - как вы считаете, на сколько больше, и в какую сторону его нужно увеличить?
Следует при этом учесть, что он не должен стать мешком, со складками!

Дата:   26-05-21 22:18

Basmach писал:

> Тоже самое про чехол могу отметить, с дилером вдовоем туда его упихивали,
> причем, что молния с двухсоторон и не тракторная, а мелкая- мне кажется долго не
> проживет. И еще почему то завод применяет саморезы под Т-ключ разных
> модификаций- если на носу и корме это Т20, то район кринобулей+ потопчины то-
> Т15, вопрос зачем такие сложности?

Это обусловлено длиной самореза, и соответственно, размером его головки.
Если саморезом соединяются тонкие листы, то используется максимально короткий саморез, его головка в этом случае меньше, меньше и присоединительный шлиц.
Злого умысла тут точно нет, поверьте.

Автор: LUBITEL (176.59.46.---)
Дата:   27-05-21 02:37

Чехол для ходового тента это не брак. Правильно написали.
Это рас .... . При том полнейшие. Вот так должно писаться это слово. Сами всё прекрасно понимаете. Но пишите в ответ потребителю красивые слова. Научились. Молодцы. Многие лица с телеэкрана должны у Вас поучится.

Дата:   27-05-21 06:13

Ага, а вентиляция вся на Т-20, ох не было у вас Барховича на сопромате! И вопросик помпа у анс автоматическая, как написано в книжке, али нет?

Автор: Scarlo (185.92.34.---)
Дата:   27-05-21 09:11

Basmach писал:

> Тоже самое про чехол могу отметить, с дилером вдовоем туда его упихивали,
> причем, что молния с двухсоторон и не тракторная, а мелкая- мне кажется долго не
> проживет.
Может дело в том, что был неправильно сложен сам тент?

Автор: Евгений 77 (89.113.142.---)
Дата:   27-05-21 10:37

Basmach писал:

> Ага, а вентиляция вся на Т-20, ох не было у вас Барховича на сопромате! И
> вопросик помпа у анс автоматическая, как написано в книжке, али нет?

Открой лючек в рецесе да проверь. Уже с год автоматические ставят

Дата:   27-05-21 11:45

Basmach писал:

Может потому что вентиляционные элементы бОльшей толщины, чем алюминиевые?

Автор: sl411 (213.234.251.---)
Дата:   27-05-21 16:12

Scarlo писал:

> Basmach писал:
>
> > Тоже самое про чехол могу отметить, с дилером вдовоем туда его упихивали,
> > причем, что молния с двухсоторон и не тракторная, а мелкая- мне кажется долго
> не
> > проживет.
> Может дело в том, что был неправильно сложен сам тент?
Да все правильно пишут, для повседннвки пользоваться этим тентом мучение. На рыбалке не будешь каждый раз идеально тент сворачивать. Нужно относительно быстро. Заводским пользуюсь от силы пару раз год, чтобы работая в гараже, не запачкать.
На рыбалке приспособил ленты с липучками. Тент свернул, в двух местах перехватил.

Дата:   27-05-21 17:23

Basmach писал:

Добрый день!

Да, мы уже давно устанавливаем помпу водоотливную ATTWOOD SAHARA T500. С интегрированным поплавком.

Ранее были часть лодок с отдельным поплавком и помпой ATTWOOD TSUNAMI.

И что не так с Барховичем и сопроматом? У кого-то напором воздуха вырвало вентиляционную решетку?

Дата:   27-05-21 17:47

Доброе, имелось ввиду, что лист фанеры немного другого веса и прочности, чем пластик и соответственно другие винты требуются.
И вопросик про аэратор, у нас забор смотрю через фильтр-сетку происходит(за площадкой датчика эхолота) и трубка(шланг) отдельно проходит, т.е. не посмотрешь через инспекционное отверстие в лючке рецесса? Если что то случиться надо будет разбирать потопчины? Вчера книжку всю прочитал- шланги завод рекомендует менять каждые два года!

Дата:   27-05-21 18:15

Basmach писал:

> Доброе, имелось ввиду, что лист фанеры немного другого веса и прочности, чем
> пластик и соответственно другие винты требуются.
> И вопросик про аэратор, у нас забор смотрю через фильтр-сетку происходит(за
> площадкой датчика эхолота) и трубка(шланг) отдельно проходит, т.е. не посмотрешь
> через инспекционное отверстие в лючке рецесса? Если что то случиться надо будет
> разбирать потопчины? Вчера книжку всю прочитал- шланги завод рекомендует менять
> каждые два года!

Добрый день!

Да, именно так. Перенести его по другую сторону продольного кильсона не представляется возможным, по многим причинам.
Решетка попадает на АКП винта, повреждается посторонними предметами из-под днища, и т.п. Поэтому заборник именно там.

Дата:   27-05-21 18:53

Ну так и напишите тогда на сайте, что в связи с заводской конструкцией чехла, необходимо очень плотно сворачивать тент, что может повлечь за собой сложности. Знал бы, заказал на месте.
Не хватает в диаметре сантиметра 3 точно, плюс по-хорошему тент должен идти до самых дуг.

Дата:   27-05-21 20:22

Как я понимаю, чехол для тента нужен для транспортировки на прицепе. Тогда он просто обязан быть в облипончик туго скрученному тенту.
У меня нет такого чехла, так как его не было в спецификации. Поэтому имею некоторые неудобства при транспортировке под стояночным тентом - он должен проходить под ходовым тентом, но тогда ходовой будет трепыхаться на ветру. Вынужден натягивать стояночный срерху, не пристегивая его к перегородке.
Во время пользования лодкой на воде, тент просто смотан и его концы болтаются за перегородкой - в этом случае чехол не требуется.
ИМХО, разумеется.

Дата:   27-05-21 21:35

azal писал:

> Ну так и напишите тогда на сайте, что в связи с заводской конструкцией чехла,
> необходимо очень плотно сворачивать тент, что может повлечь за собой сложности.
> Знал бы, заказал на месте.
> Не хватает в диаметре сантиметра 3 точно, плюс по-хорошему тент должен идти до
> самых дуг.

Судя по фото, он и идет до самых дуг.
По диаметру - попробую, как тент подвернется. Может, вы и правы, и стоит увеличить.
А точно никто не станет потом жаловаться, что он болтается, морщится, и все такое?

Дата:   28-05-21 12:33

Добавить на чехол регулировочные стропы.

Автор: azal (---.93.139.5.donpac.ru)
Дата:   28-05-21 16:09

VBOAT WARRANTY писал:

>
> Судя по фото, он и идет до самых дуг.
> По диаметру - попробую, как тент подвернется. Может, вы и правы, и стоит
> увеличить.
> А точно никто не станет потом жаловаться, что он болтается, морщится, и все
> такое?

В моем понимании чехол должен выглядеть так. Закрывать тент полностью, и заканчивать уже после угла дуги. Сейчас по факту это это труба, закрывающая тент.

Автор: Добрый Удав (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   28-05-21 18:32

azal писал:
> В моем понимании чехол должен выглядеть так. Закрывать тент полностью, и
> заканчивать уже после угла дуги. Сейчас по факту это это труба, закрывающая
> тент.
_ Мне нравится как тент выглядит на Салютах - он убирается в рундук и не нужно заниматься его подвязыванием... Он есть - открыл крышку и разложил. Убрал - и его и не видно. Но Салюты только до размера 510, следующий уже "кабин".

Автор: mcewans2 (---.NA.cust.bahnhof.se)
Дата:   28-05-21 19:44

Если уж заговорили про ходовой тент, то интересно планирует ли завод доработать конструкцию дуг? И добавить телескопические штанги, которые позволяли бы поднимать еще сложенный тент и фиксировать его в этом состоянии?
Я пару раз пробовал разобрать тент на воде, находясь в лодке один - гиблое дело... Одному очень не просто. Поэтому сделал телескопические элементы по чертежам С. Минакова.

Дата:   28-05-21 21:47

mcewans2 писал:

> Если уж заговорили про ходовой тент, то интересно планирует ли завод доработать
> конструкцию дуг? И добавить телескопические штанги, которые позволяли бы
> поднимать еще сложенный тент и фиксировать его в этом состоянии?
> Я пару раз пробовал разобрать тент на воде, находясь в лодке один - гиблое
> дело... Одному очень не просто. Поэтому сделал телескопические элементы по
> чертежам С. Минакова.

Я передам ваше обращение в отдел продаж и КБ. Лодки обновляются каждый год, почему бы и тенты не обновить?

Автор: Dimon21 (---.137.151.89.chtts.ru)
Дата:   28-05-21 23:48

Вчера получил лодку В46F у дилера в Чебоксарах. Не были установлены клепки-защелки на ходовой тент, дилер сам устанавливал. И уже дома выяснилось , что нет чехла упаковочного на этот ходовой тент в сложенном состоянии. Дилер говорит, что никакого чехла не было, только упаковочный мешок желтоватого цвета. Вопрос: где чехол, он должен быть или нет?

Дата:   28-05-21 23:53

Чехол-это опция. Если он не оплачен, то его и не будет

Дата:   29-05-21 00:09

Понял, спасибо! Посмотрел, действительно опция. Хотя кусок ткани с молнией можно было и комплект тента включить. Опция такая уже выглядит, как жадность торговых сетей, как выразился наш премьер....

Дата:   29-05-21 00:12

А сети то тут при чем? Можно его и в базу включить, подняв цену. Кто от этого выиграет?

Дата:   29-05-21 00:19

Сети - это я условно, скопировал Премьера. Я к тому , что при такой сложности и соответственно стоимости тента, прямоугольный кусок ткани со вшитой молнией можно в качестве презента предлагать. А не спрашивать за него нескромные уже почти 5 тысяч рублей.

Автор: Кинг (---.207.73.94.ip.orionnet.ru)
Дата:   29-05-21 03:47

Добрый Удав писал:

> _ Мне нравится как тент выглядит на Салютах - он убирается в рундук и не нужно
> заниматься его подвязыванием... Он есть - открыл крышку и разложил. Убрал - и
> его и не видно. Но Салюты только до размера 510, следующий уже "кабин".

На 53 Волжанке.

Автор: Xoo (---.telenettv.ru)
Дата:   30-05-21 05:01

забрал лодку месяц назад, ток спустил- \
-датчик топлива показывает полный бак
-клепка заднего сиденья осталась в руке при попытке одеть на защелки
-верхняя калитка не закрывается на верхний шпинголет (ток на нежний)
какой мой порядок действий?
RU-KTR46F48c121

Дата:   31-05-21 16:26

Xoo писал:

> забрал лодку месяц назад, ток спустил- \
> -датчик топлива показывает полный бак
> -клепка заднего сиденья осталась в руке при попытке одеть на защелки
> -верхняя калитка не закрывается на верхний шпинголет (ток на нежний)
> какой мой порядок действий?
> RU-KTR46F48c121

Вашим максимально правильным действием было бы при приемке лодки заставить дилера все это устранить.

Передача лодки в полностью исправном виде - его обязанность.
Теперь вам нужно предоставить лодку дилеру обратно, и озвучить все то, что вам не понравилось.
То, что должно быть устранено по гарантии - будет устранено.
То, что должно быть выполнено в рамках предпродажной подготовки - будет выполнено.

Автор: Xoo (---.smr-rsk.metromax.ru)
Дата:   31-05-21 19:32

у меня лодка была не пакетная, не думаю что дилер смог бы выявить проблему с датчиком

Дата:   31-05-21 22:19

Xoo писал:

> у меня лодка была не пакетная, не думаю что дилер смог бы выявить проблему с
> датчиком

В случае непакетной лодки у вас на панели стоит указатель KUS, и при правильном подключении и исправности он при включении зажигания показывает пустой бак.
Полный бак он показывает при отсутствии связи с баком. Возможно, при установке мотора и прокладке новых электрожгутов был разомкнут разъем датчик-указатель под панелью.

Дата:   01-06-21 17:43

Кинг писал:

> Добрый Удав писал:
>
>
> > _ Мне нравится как тент выглядит на Салютах - он убирается в рундук и не нужно
> > заниматься его подвязыванием... Он есть - открыл крышку и разложил. Убрал - и
> > его и не видно. Но Салюты только до размера 510, следующий уже "кабин".
>
> На 53 Волжанке.

На тех лодках, где место позволяет, мы и реализовали уборку тента в специальный отсек.
На лодках V46 для этого нужно будет передвинуть задний диван вперед ровно на размер отсека для тента. Можете сами прикинуть, сколько места сзади останется.
Так что везде мы стараемся искать компромиссы.

Автор: Саша Ростов (П 2 + Suz30) (176.59.65.---)
Дата:   01-06-21 18:25

azal писал:
> Волжанка 49 ФИШ, заводской ходовой тент и чехол для него. Неужели нельзя было
> сделать чехол несколько больше? Экономия на материале? Но чехол то стоит
> каких-то нескромных денег для куска ткани. На текущий момент что бы упаковать
> тент в этот чехол нужно приложить не мало усилий, и под такой нагрузкой чехол
> этот не выдержит долго.

Я, когда шил себе чехол на тент, не заморачивался с формой "по дугам", а сшил простую трубу, но с резинками по торцам. В итоге надетый чехол притягивается резинками по краям к дугам. Получается как "сарделька" что-ли... :-). Ну и тент надо приспособиться правильно сворачивать. Я закидываю боковины на верх, получается прямоугольник ткани и скатываю в плотную "трубу" от стекла к корме.
Хоть у меня и не Волжанка, но этот прием вполне себе работает у друзей и на волжанках и на других лодках с тентами от лодки 44 и т.п.

Автор: Ржавый (195.248.236.---)
Дата:   02-06-21 16:05

Саша Ростов (П 2 + Suz30) писал:

> Я, когда шил себе чехол на тент, не заморачивался с формой "по дугам", а сшил
> простую трубу, но с резинками по торцам. В итоге надетый чехол притягивается
> резинками по краям к дугам. Получается как "сарделька" что-ли... :-).

Точно так же шил (жена шила) себе чехол на тент. Шил из дешманской ткани Poly 600D PU1000 (300 р. за пог. метр). Прослужил с 2012 года, выгорел конечно, но не развалился. В этом году сшил новый из той же ткани. Складываю так же, боковины внутрь, потом заднее стекло, потом оставшуюся переднюю часть.

Автор: azal (---.56.117.87.donpac.ru)
Дата:   02-06-21 17:40

Ржавый писал:

> Точно так же шил (жена шила) себе чехол на тент. Шил из дешманской ткани Poly
> 600D PU1000 (300 р. за пог. метр). Прослужил с 2012 года, выгорел конечно, но не
> развалился. В этом году сшил новый из той же ткани. Складываю так же, боковины
> внутрь, потом заднее стекло, потом оставшуюся переднюю часть.

Понятно, что можно сделать самому, или заказать на стороне, и сделают все красиво. Речь же заводском производстве, которое стоит нескромных денег. Сворачиваю точно так же, только боковины отстёгиваю, так как с ними вообще без вариантов.
Ну кстати хотел был отметить, что стояночный тент с установленной задней спинкой и свернутом ходовом тенте, натянуть тоже без вариантов. Нужно снимать заднюю спинку. В общем непродуманно все, хотя на производстве и катера есть, что бы провести правильные замеры.

Дата:   02-06-21 22:38

azal писал:

> Ржавый писал:
>
> > Точно так же шил (жена шила) себе чехол на тент. Шил из дешманской ткани Poly
> > 600D PU1000 (300 р. за пог. метр). Прослужил с 2012 года, выгорел конечно, но
> не
> > развалился. В этом году сшил новый из той же ткани. Складываю так же, боковины
> > внутрь, потом заднее стекло, потом оставшуюся переднюю часть.
>
> Понятно, что можно сделать самому, или заказать на стороне, и сделают все
> красиво. Речь же заводском производстве, которое стоит нескромных денег.
> Сворачиваю точно так же, только боковины отстёгиваю, так как с ними вообще без
> вариантов.
> Ну кстати хотел был отметить, что стояночный тент с установленной задней спинкой
> и свернутом ходовом тенте, натянуть тоже без вариантов. Нужно снимать заднюю
> спинку. В общем непродуманно все, хотя на производстве и катера есть, что бы
> провести правильные замеры.

Добрый день!

Стояночный тент не рассчитан на установку поверх свернутого ходового тента, лежащего на задней перегородке.
В этом случае практически невозможно избежать морщин, перекосов, и так далее.
А вот вопрос с установкой поверх спинки заднего сиденья надо поизучать.

Дата:   02-06-21 23:01

SNK79 писал:

> Здравствуйте! Подскажите, какая резинка вставляется в рамку стекла. Где можно
> приобрести?

Добрый день!

По поводу приобретения комплектующих к нашим лодкам обращайтесь в наш интернет-магазин WWW.KATER-SHOP.RU

Автор: IgorP (---.mxc.ru)
Дата:   03-06-21 00:13

Добрый день!
Сегодня получил долгожданную клеменную колодку от диллера Промарин (СПб), долгожданную потому, что диллер очень долго ждал поставку с завода Волжанки (по крайней мере мне так сказали).

Вопрос к @VBOAT WARRANTY, вы действительно комплектуете лодки подобными колодками? Какой в ней смысл, если она открытого типа, да и еще к ней толлько + или - можно подключить. На всякий случай прикладываю в следующем посте колеменную колодку, которые устанавливались на лодки волжанка 46.

Дата:   03-06-21 00:14

Автор: Эх, сейчас бы на воду (---.dynamic.spb.ertelecom.ru)
Дата:   03-06-21 05:50

IgorP писал:

> Добрый день!
> Сегодня получил долгожданную клеменную колодку от диллера Промарин (СПб),
> долгожданную потому, что диллер очень долго ждал поставку с завода Волжанки (по
> крайней мере мне так сказали).
>
> Вопрос к @VBOAT WARRANTY, вы действительно комплектуете лодки подобными
> колодками? Какой в ней смысл, если она открытого типа, да и еще к ней толлько +
> или - можно подключить. На всякий случай прикладываю в следующем посте
> колеменную колодку, которые устанавливались на лодки волжанка 46.

Крепись коллега. Долгожданная колодка .... улыбнуло..
Да, 49, полученная в декабре прошлого года комплектовалась закрытыми колодками как на фото и при этом, нормально прожать ее, сил у монтажников не хватило...
Просто похоже они на заводе кончились и по признакам так и не появились ну и сборщики слепили на скорую руку как смогли...
Шоу мас го он как говорится....
Уважаемый представитель волжанки неоднократно подтверждает про беду с ОТК, при этом ничего не меняется - из чего можно сделать вывод, что заводу пох...
Извините если был некорректен.

Дата:   03-06-21 16:17

IgorP писал:

> Добрый день!
> Сегодня получил долгожданную клеменную колодку от диллера Промарин (СПб),
> долгожданную потому, что диллер очень долго ждал поставку с завода Волжанки (по
> крайней мере мне так сказали).
>
> Вопрос к @VBOAT WARRANTY, вы действительно комплектуете лодки подобными
> колодками? Какой в ней смысл, если она открытого типа, да и еще к ней толлько +
> или - можно подключить. На всякий случай прикладываю в следующем посте
> колеменную колодку, которые устанавливались на лодки волжанка 46.

Добрый день!

Мы устанавливаем только такие колодки, которые на фото ниже. Как на В46. Других у нас просто нет.
Кстати, она тоже не очень-то закрытая. Просто прозрачная пластиковая накладка сверху.
А что еще, кроме "+" и "-" вы к ней планируете подключить в 12-вольтовой двухпроводной электросхеме?
Каких именно выходов в этой колодке вам не хватило?

Дата:   03-06-21 16:23

Эх, сейчас бы на воду писал:

> IgorP писал:
>
> > Добрый день!
> > Сегодня получил долгожданную клеменную колодку от диллера Промарин (СПб),
> > долгожданную потому, что диллер очень долго ждал поставку с завода Волжанки
> (по
> > крайней мере мне так сказали).
> >
> > Вопрос к @VBOAT WARRANTY, вы действительно комплектуете лодки подобными
> > колодками? Какой в ней смысл, если она открытого типа, да и еще к ней толлько
> +
> > или - можно подключить. На всякий случай прикладываю в следующем посте
> > колеменную колодку, которые устанавливались на лодки волжанка 46.
>
>
>
> Крепись коллега. Долгожданная колодка .... улыбнуло..
> Да, 49, полученная в декабре прошлого года комплектовалась закрытыми колодками
> как на фото и при этом, нормально прожать ее, сил у монтажников не хватило...
> Просто похоже они на заводе кончились и по признакам так и не появились ну и
> сборщики слепили на скорую руку как смогли...
> Шоу мас го он как говорится....
> Уважаемый представитель волжанки неоднократно подтверждает про беду с ОТК, при
> этом ничего не меняется - из чего можно сделать вывод, что заводу пох...
> Извините если был некорректен.

Добрый день!

На данный момент проблем с поставками клеммных колодок на нашем заводе не наблюдается. Сколько я работаю, мы ставим колодки одного образца - как на фото с В46.
Какие именно сборщики и что слепили - мне непонятно. На другом фото тоже клеммная колодка, только для однополюсного подключения, так как шина одна. Откуда она взялась - мне неизвестно. У нас на заводе таких нет.

Если бы мне лично, и заводу в целом, который я представляю, было бы пох - меня бы здесь не было. А так я есть, и пытаюсь в меру своих сил исправлять уже сделанное, и улучшать еще не сделанное.

Извините, если оказался корректен.

Автор: Эх, сейчас бы на воду (---.spbmts.ru)
Дата:   03-06-21 17:12

Здравствуйте!
Вот и я думаю, зачем Вы здесь)))
Кроме как про рекламу и продвижение лодки в массы (если почитать форум, у людей складывается впечатление, что лодки хорошие, ну есть косяки но завод активно борется за повышение качества!) - маркетинг блин..

Пока все, что я слышу - это: «я передам конструкторам», «проблемой занимаются», «с отк проблема», «проблему вот вот решим».

Какого то практического выхлопа к сожалению не вижу.
Уважаемые форумчане обсуждают и решают задачи заводских конструкторов, что и как нужно сколхозить. Ппц...

Вы так и не ответили, почему колодка не установлена в ту конкретную лодку?
Почему Диллер передал колодку «не того образца» , полученную с завода?

И ещё, в части клиентоориентированости (про заводу пох)
Вы давно были на сайте и смотрели фото например В49фиш ?
Какого года фото? Они соответствуют тому что отгружается?
Или ссылка на то что завод может самостоятельно вносить изменения ...... все покроет? (Бери че дают).

Имхо - Прекрасно понимаю, что в том ценовом диапазоне Волжанка занимает одно из первых мест, заказов куча, идёт поток и ни о какой клиентоориенированности, о которой говорит уважаемый представитель завода речи нет и быть не может (страна у нас такая), пока не появится конкуренция и не снизится поток желающих преобрести эту лодку. Другими словами - пипл хавает и нормально.

Извиняться не буду))

Автор: Gelios_el (94.253.14.---)
Дата:   03-06-21 17:21

Все просто. Промарин вам выслал то что было , чтоб вы от них отколупались и завод здесь не причем. можете попробовать по вину лодки пробить поступала ли заявка по гарантии от дилера на завод (да/нет)
Я если чесссно эту колодку снял и выкинул и поставил блок предохранителей от СиПро. и все клеммы переобжал и под резиновые колпачки убрал (ну мне так нравится).

Автор: Эх, сейчас бы на воду (188.170.79.---)
Дата:   03-06-21 17:29

Gelios_el писал:

> Я если чесссно эту колодку снял и выкинул и поставил блок предохранителей от
> СиПро. и все клеммы переобжал и под резиновые колпачки убрал (ну мне так
> нравится).

Согласен, тоже переделал.
А сейчас подтянется представитель завода и заявит о внесение изменений в конструкцию и о возможном слёте с гарантии)))

Дата:   03-06-21 18:49

VBOAT WARRANTY писал:

> IgorP писал:
>
> > Добрый день!
> > Сегодня получил долгожданную клеменную колодку от диллера Промарин (СПб),
> > долгожданную потому, что диллер очень долго ждал поставку с завода Волжанки
> (по
> > крайней мере мне так сказали).
> >
> > Вопрос к @VBOAT WARRANTY, вы действительно комплектуете лодки подобными
> > колодками? Какой в ней смысл, если она открытого типа, да и еще к ней толлько
> +
> > или - можно подключить. На всякий случай прикладываю в следующем посте
> > колеменную колодку, которые устанавливались на лодки волжанка 46.
>
>
> Добрый день!
>
> Мы устанавливаем только такие колодки, которые на фото ниже. Как на В46. Других
> у нас просто нет.
> Кстати, она тоже не очень-то закрытая. Просто прозрачная пластиковая накладка
> сверху.
> А что еще, кроме "+" и "-" вы к ней планируете подключить в 12-вольтовой
> двухпроводной электросхеме?
> Каких именно выходов в этой колодке вам не хватило?

Добрый день!
Я имел в виду, что присланная мне колодка однополосная и на нее можно повесить только + или -.
На самом деле, у меня претензии больше к дилеру, а не к заводу. Я понимаю, что такого рода недочеты могут случаться и завод вроде как готов их решать. С самого начала с Промарин у меня как-то не складывалось. Была лодка в наличии прошлым летом, но не было тента и вот с этого все и началось. Промарин обещал привезти тент через неделю, все установить и можно забирать. В результате, я ждал тент целый месяц или даже полтора. Общение с Промарин как и сейчас было в таком ключе: "мы ждем поставку с завода, она планируется послезавтра, мы вам позвоним" по факту никогда никто не перезванивал (как и сейчас). Из-за пандемии ГИМС производил регистрацию маломерных судов по записи, а запись была аж на 3 недели вперед. Промарин утверждал, что тент приедет и все установим через неделю. Неделя проходит, тента нет, жду еще неделю, не берут трубку. Долгими и частыми звонками в Промарин, мне удается узнать, что вроде как тент приезжает за день до регистрации в ГИМС и лодку можно забирать с установленным тентом. Приезжаю (из Великого Новгорода в СПб), рассчитываюсь с Промарин и довольный еду забирать лодку (офис и бокс где готовят лодки расположен по разным локациям). Но здесь меня ожидал очередной сюрприз. Сотрудник Промарин мне сообщает, что мол у них сломался инструмент для установки кнопок для тента и они не успевают мне его установить. Вот тебе ремни для фиксации лодки к прицепу, они стоят 3т.р. как и установка тента в любой мастерской (позже отдал 6 т.р. за установку). Хотел бы еще отметить, что это моя первая лодка, соответственно знаний и опыта как должно быть у меня не было. Когда привез лодку в В.Новгород, товарищи с лодочной станции спросили, как ты ее довез?? Прицеп вообще не был отрегулирован, лодка стояла реданами на ложементах, которые еще и были прикручены криво.
Дак вот к чему я это все. Я человек достаточно спокойный. Получил лодку и был рад, не стал писать претензии, отзывы и т.д. По факту же с лодкой все хорошо.
Но вот очередное обращение в Промарин показало, что в компании ничего не меняется, все так же и продолжает работать. По телефону слышишь настоящее вранье по поводу сроков и обещаний.

Дата:   03-06-21 23:10

Эх, сейчас бы на воду писал:

> Здравствуйте!
> Вот и я думаю, зачем Вы здесь)))
> Кроме как про рекламу и продвижение лодки в массы (если почитать форум, у людей
> складывается впечатление, что лодки хорошие, ну есть косяки но завод активно
> борется за повышение качества!) - маркетинг блин..
>
> Пока все, что я слышу - это: «я передам конструкторам», «проблемой занимаются»,
> «с отк проблема», «проблему вот вот решим».
>
> Какого то практического выхлопа к сожалению не вижу.
> Уважаемые форумчане обсуждают и решают задачи заводских конструкторов, что и как
> нужно сколхозить. Ппц...
>
> Вы так и не ответили, почему колодка не установлена в ту конкретную лодку?
> Почему Диллер передал колодку «не того образца» , полученную с завода?
>
> И ещё, в части клиентоориентированости (про заводу пох)
> Вы давно были на сайте и смотрели фото например В49фиш ?
> Какого года фото? Они соответствуют тому что отгружается?
> Или ссылка на то что завод может самостоятельно вносить изменения ...... все
> покроет? (Бери че дают).
>
> Имхо - Прекрасно понимаю, что в том ценовом диапазоне Волжанка занимает одно из
> первых мест, заказов куча, идёт поток и ни о какой клиентоориенированности, о
> которой говорит уважаемый представитель завода речи нет и быть не может (страна
> у нас такая), пока не появится конкуренция и не снизится поток желающих
> преобрести эту лодку. Другими словами - пипл хавает и нормально.
>
> Извиняться не буду))

Добрый день!

Почему колодка не была установлена в ту лодку - меня никто и не спрашивал. Отвечаю - у нас бывают перебои с поставками. Как и у всех. Производство из-за этого не остановишь. Для таких мелких доделок и есть дилеры, и процесс сдачи лодки клиенту.
Почему дилер передал не ту колодку - пока не знаю. Свяжусь и узнаю. Доложу.
Если вы не видите выхлопа - значит, сгорание полное, и цилиндро-поршневая группа в порядке. Я здесь действительно не для пиара, и все те случаи, когда мне удалось немедленно помочь - остаются за кадром.

Фото я смотрел, и в самом деле, немного устарели. Я сообщу администратору сайта. (Ожидаемо, правда?)

Дата:   04-06-21 03:29

Добрый вечер, вы знаете на моей лодке(Волжанка 50 фиш+ яма 70- V пакет)-получил в середине мая, действительно затяжка плюс и минуса на колодке так себе- от руки, когда протягивал кабель канал от носового электромотора все смотрел и этот факт немного смутил меня, дальше-больше, пришлось пройти все затяжки контактов, могу номер лодки и ОТК вложить.

Дата:   04-06-21 17:15

Basmach писал:

> Добрый вечер, вы знаете на моей лодке(Волжанка 50 фиш+ яма 70- V пакет)-получил
> в середине мая, действительно затяжка плюс и минуса на колодке так себе- от
> руки, когда протягивал кабель канал от носового электромотора все смотрел и этот
> факт немного смутил меня, дальше-больше, пришлось пройти все затяжки контактов,
> могу номер лодки и ОТК вложить.

Мы на сборке их не тянем до упаду. Обратите внимание - шляпки болтов сидят в пластиковых опорах, и провернуть их очень легко. С учетом массового производства легче приучить рабочих чуть-чуть не дотягивать, чем победить перетяжку. Не есть хорошо, конечно. Будем бороться.

Автор: V__V (188.170.74.---)
Дата:   04-06-21 22:46

Добрый день! А подскажите пожалуйста, давно ли стало нормой не комплектовать новые моторы минимальным набором инструмента?(свечник, отвертка, вороток и т.д.)? Я понимаю, что это скорее вопрос к самой Ямахе больше, но все же. Приобретал мотор в 10 году, дак там по мимо прочего еще и свеча была запасная и шплинт... А тут просто "дрыгалка" аварийная в комплекте и всё...за мотор стоимостью почти 600 килорублей... Измельчал производитель конечно...

Дата:   04-06-21 23:05

Так то в России не выгодно продавать, они дешевле, чем там. Но они почему то заморачиваются

Дата:   04-06-21 23:35

V__V писал:

> Добрый день! А подскажите пожалуйста, давно ли стало нормой не комплектовать
> новые моторы минимальным набором инструмента?(свечник, отвертка, вороток и
> т.д.)? Я понимаю, что это скорее вопрос к самой Ямахе больше, но все же.
> Приобретал мотор в 10 году, дак там по мимо прочего еще и свеча была запасная и
> шплинт... А тут просто "дрыгалка" аварийная в комплекте и всё...за мотор
> стоимостью почти 600 килорублей... Измельчал производитель конечно...

Добрый день!

Вопрос, и в самом деле, к YAMAHA. мы тут ни при чем. Поверьте, наш моторист не тырит злобно эти, в целом мало полезные вещи. На фоне нормального инструмента то, что прикладывают к моторам, тянет только на металлолом.
Что Ямаха кладет к мотору, то мы и передаем.

Автор: Kontaktin (---.yota.ru)
Дата:   05-06-21 00:28

Подскажите на что обратить внимание при приёмке волжанки 46 фиш, может есть набор часто встречающихся проблем по типу кривой калитки, чтобы сразу у дилера всё решить и не пользоваться данной веткой для гарантийных обращений?

Дата:   05-06-21 03:34

Понятно тогда

Автор: Хабара (91.233.247.---)
Дата:   07-06-21 15:36

Kontaktin писал:

> Подскажите на что обратить внимание при приёмке волжанки 46 фиш, может есть
> набор часто встречающихся проблем по типу кривой калитки, чтобы сразу у дилера
> всё решить и не пользоваться данной веткой для гарантийных обращений

Добрый день!
Если лодка пакетная:
1. Залить полный бак (объем по инструкции), закрыть горловину бака, покачать лодку, после этого проверить наличие/отсутствие бензина на дне лодки. Возможная утечка - из места крепления датчика уровня топлива, из отстойника, из шлангов через плохо затянутые хомуты. Если, конечно, дилер даст возможность заправить топливом.
2. Если покупали с тентом - проверить все заклепки, в том числе и на лентах крепления шторок.
3. Проверить наличие всех саморезов/болтов на стекле, пошатайте стекло, у меня немного болтается.
4. Проверьте ремень фиксации аккумулятора, скобы, которыми он прикручен.
5. Обязательно проверьте уровень масла в редукторе мотора, если берете в пакете. Я "после завода" грамм 300 добавлял, пока не потекло из верхнего отверстия. Хорошо, что принял решение проверить. А то была бы обкатка.

Все это из моего опыта (Волжанка 53 Боурайдер, пакет с я Ямахой 115).

Дата:   08-06-21 01:16

Спасибо за ответ, лодка в базовой комплектации с баком только без тента, судя по отзывам допы лучше самому сделать качественные. Течь топлива конечно атас, это надеюсь в моменту выдачи устранят такой весьма не безопасный косяк, если уже не решили этот вопрос.
Не так давно, в морозы, кроссоверы хавалы китайские горели из за того, что на морозе хомуты переставали держать около бака...

Дата:   08-06-21 16:21

Kontaktin писал:

> Спасибо за ответ, лодка в базовой комплектации с баком только без тента, судя по
> отзывам допы лучше самому сделать качественные. Течь топлива конечно атас, это
> надеюсь в моменту выдачи устранят такой весьма не безопасный косяк, если уже не
> решили этот вопрос.
> Не так давно, в морозы, кроссоверы хавалы китайские горели из за того, что на
> морозе хомуты переставали держать около бака...

Мы уже дорабатываем конструкцию бака, приводя ее, в том числе, к требованиям ISO.

Дата:   08-06-21 17:52

Вообще удивительно на заводе дорабатывать уже бак до требований ISO, его нельзя выпускать в производство не доведя до требований при которых его эксплуатация будет безопасной.
А что там так сложно доработать, по моему мнению, сняли бак сделали добротно, записали как делать и штампуйте по схеме...очень странная ситуация, я на уровне потребителя у себя дома дорабатываю вещи и на это уходят не месяцы а дни, ну или максимум недели, а тут завод.
И кстати на ответ о том куда смотреть вы так и не ответили, можете дать ответ? вопрос непосредственно к вам так как вы в первом сообщении выразили готовность к диалогу, а не выслушиванию претензий на тему гарантийного обслуживания, с целью предупредить, я задал вопрос на что внимательнее смотреть у дилера на приёмке лодки.

Дата:   08-06-21 18:18

Kontaktin писал:

> Вообще удивительно на заводе дорабатывать уже бак до требований ISO, его нельзя
> выпускать в производство не доведя до требований при которых его эксплуатация
> будет безопасной.
> А что там так сложно доработать, по моему мнению, сняли бак сделали добротно,
> записали как делать и штампуйте по схеме...очень странная ситуация, я на уровне
> потребителя у себя дома дорабатываю вещи и на это уходят не месяцы а дни, ну или
> максимум недели, а тут завод.
> И кстати на ответ о том куда смотреть вы так и не ответили, можете дать ответ?
> вопрос непосредственно к вам так как вы в первом сообщении выразили готовность к
> диалогу, а не выслушиванию претензий на тему гарантийного обслуживания, с целью
> предупредить, я задал вопрос на что внимательнее смотреть у дилера на приёмке
> лодки.

Добрый день!

Лодки сконструированы давно, требования меняются, и всегда в сторону ужесточения. Поэтому переработка лодок имеет догоняющий характер.
Что касается бака - конструкция изначально была сделана максимально простой - ведь основной критерий это конечная цена, что бы там не говорили. Все всегда при покупке выбирают максимально дешевое из приемлемых для себя.
Другое дело, что конструкция бака не обеспечивает герметичности в процессе эксплуатации. Воздух и бензин - все же разные среды. Мы использовать бензин не имеем права. Надуваем воздухом.

Именно поэтому бак сейчас и перерабатывается. Изменится крепление датчика, еще кое-что.

И что касается того, куда смотреть при приемке - смотреть везде. На то она и приемка. Вас все должно устроить. Конкретные места вам пользователи форума уже начали указывать. Мне кажется, эта информация будет корректнее. И мне она полезна.

Дата:   08-06-21 18:53

Честно немного неожиданно услышать ответ, что бак вы накачиваете воздухом вместо бензина, зная что бензин горючий материал и возможно один из самых опасных узлов в лодке...хотя бы на испытуемолм накачивайте бензином и проверяйте тогда. Ссылаться на цену последнее дело производителя, причём позиционирующийся как один из самых качественных производителей.
В целом получается ветка не для пользователей, а для того, чтобы вам давали бесплатные советы о ваших же косяках.
Смотрите на всё при приёмке лодки)) хороший ответ, так и вы попробуйте на ОТК смотреть на всё повнимательнее - тогда и косяков не будет, не так ли?

Автор: Михаил Леонидович Васильев (---.pppoe.novgorod.dslavangard.ru)
Дата:   08-06-21 20:42

Kontaktin писал:

> Честно немного неожиданно услышать ответ, что бак вы накачиваете воздухом вместо
> бензина, зная что бензин горючий материал и возможно один из самых опасных узлов
а чтем по вашему бак должен опресовываться?
Я строя газопроводы, их тоже опресовываю воздухом (не горючим), а не газом природным, с трехкратным превышением рабочего давления и выдерживая под данным давлением сутки.

Дата:   08-06-21 20:49

Михаил Леонидович Васильев писал:

> Kontaktin писал:
>
> > Честно немного неожиданно услышать ответ, что бак вы накачиваете воздухом
> вместо
> > бензина, зная что бензин горючий материал и возможно один из самых опасных
> узлов
> а чтем по вашему бак должен опресовываться?
> Я строя газопроводы, их тоже опресовываю воздухом (не горючим), а не газом
> природным, с трехкратным превышением рабочего давления и выдерживая под данным
> давлением сутки.

Это же прекрасно! Ваши газопроводы потом в процессе эксплуатации начинают травить газ и технадзор вам говорит, что за дела такие, газом воняет на 3 километра в округе? а вы ему отвечаете через три месяца ну мы ведём работу по устранению данной проблемы, информация передана конструкторам, не переживайте господа))
Бак прессуется на герметичность воздухом как и любой сосуд это без проблем я не против. Течёт как я понял из того, что устанавливают датчик уровня бензина и через него начинает вытекать бензин наружу.
В целом то мне нужно в июле получить лодку без этого косяка, а остальное меня не интересует более.
Я думаю сейчас исключительно о себе и не хочу получить текущий датчик. Для этого я и пишу тут.
Машины все с датчиками катаются и не у кого наружу не течёт, пусть посмотрят как там сделано и скопируют.

Дата:   08-06-21 22:07

VBOAT WARRANTY писал:

> Kontaktin писал:
>
> > Вообще удивительно на заводе дорабатывать уже бак до требований ISO, его
> нельзя
> > выпускать в производство не доведя до требований при которых его эксплуатация

>
> Добрый день!
>
> Лодки сконструированы давно, требования меняются, и всегда в сторону
> ужесточения. Поэтому переработка лодок имеет догоняющий характер.

И к комментарию, что "лодки сконструированны давно", цены заметьте так же растут вверх с каждым полугодием, как и требования, которые растут тоже не вниз!
В общем есть запрос от потребителя, решайте пожалуйста поскорее вопрос и попробуйте работать на опережение, а не догоняющим характером.

Автор: Хабара (92.37.191.---)
Дата:   08-06-21 23:25

Да уже давно есть альтернативные решения по монтажу датчика. Типа такого. Только в Воднике сталь, а для Волжанки нужен алюминиевый сплав. Я думаю, на заводе его много.
Ссылка.

Автор: Хабара (91.233.247.---)
Дата:   09-06-21 12:55

Kontaktin писал:

> судя по
> отзывам допы лучше самому сделать качественные.

заводской тент у меня не плох. Но при "ревизии" выпал потайной болтик из крепления дуг. Все болтики посадил на фиксатор резьбы.

Автор: Иф (---.vologda.ru)
Дата:   09-06-21 15:45

---- Эти все темы по качеству и гарантии лодок Волжанок это вся полная чушь! Не кто не чего не будет исправлять в лодках .Задача таких тем на мой взгляд- это мозолить глаза своим брендом Волжанка и создавать видимость устранения недостатков(они даже сайт свой забросили ,где лодки представлены на фото еще прошлых моделей,а ведь можно подправить и выставить фото выпускаемых лодок,а лодки снятые с производства пометить как снятые в том то году с производства или это такая дорогая работа,что производитель после оплаты этой работы прямиком на паперть пойдет просить подояния! . Все недостатки в лодке на сегодня лечатся на раз-два но производитель этим даже заниматься не хочет,а спрашивает владельцев - ну как парни ,что вам еще исправить в лодке ,чтобы качество лодки повысить и будующие покупатели уже не встретились с этими проблемами? КраАсавчики.

Автор: Кинг (---.228.73.94.ip.orionnet.ru)
Дата:   09-06-21 16:18

Лодки изменяются постоянно. Почти каждое поступление лодок имеет какие
то отличия. Часть отличий как раз по советам пользователей, в том числе и из этой темы.
А так за год происходят десятки изменений улучшающих потребительские качества.

Дата:   09-06-21 16:46

Кинг писал:

> Лодки изменяются постоянно. Почти каждое поступление лодок имеет какие
> то отличия. Часть отличий как раз по советам пользователей, в том числе и из
> этой темы.
> А так за год происходят десятки изменений улучшающих потребительские качества.---- На счет 10-ти и более изменений по году и их полезность это ещё вопрос!----- А, вот одно бы существенное изменение хотелось увидеть в лодке Волжанка-49 и это топливный бак на 70 литров так как на эту лодку ставится мотор 80 сил (и без повышения цены на лодку она и так после февраля стала Космос для её).

Дата:   09-06-21 17:02

Иф писал:

На счет 10-ти и более изменений по году и их полезность это ещё
> вопрос!----- А, вот одно бы существенное изменение хотелось увидеть в лодке
> Волжанка-49 и это топливный бак на 70 литров так как на эту лодку ставится
> мотор 80 сил (и без повышения цены на лодку она и так после февраля стала
> Космос для её).

Так в лодке и так бак 70 литров, в чем вопрос?

Дата:   09-06-21 17:03

Не будет такого изменения, как и самой лодки))))

Дата:   09-06-21 17:14

azal писал:

> Так в лодке и так бак 70 литров, в чем вопрос?
----Нет в В-49 бака топливного .Его приходится покупать отдельно за 22500 руб. пока ,как опцию при заказе и это делает цену в районе лодок В-50,51,53 в которых кроме бака есть еще и мягкие накладки на задний рундук.
----

Дата:   09-06-21 17:16

Евгений 77 писал:

> Не будет такого изменения, как и самой лодки))))
---- ЕСли 49-ю снимут с производства то подтвердит то ,что на производсве руководят не совсем компетентные парни.

Автор: CrazyPerch (217.118.95.---)
Дата:   09-06-21 17:28

А смысл держать в модельном ряду лодку, которая не пользуется большим спросом, когда есть еще 50 фиш?

Дата:   09-06-21 17:41

CrazyPerch писал:

> А смысл держать в модельном ряду лодку, которая не пользуется большим спросом,
> когда есть еще 50 фиш?
--- А,что такого задорного в лодке В-50.? Вот ее кстати убрать можно и оставить В-46Ф с такими формами и прибавить к длине 10-15 см. --- У производителя нет размера 4.9,как В-49Ф он сразу скаканул в размер 5.1 и больше с моторами 115 сил,которые с 90 -тиками не едут.
---

Дата:   09-06-21 17:44

Хабара писал:

> Kontaktin писал:
>
> > судя по
> > отзывам допы лучше самому сделать качественные.
>
> заводской тент у меня не плох. Но при "ревизии" выпал потайной болтик из
> крепления дуг. Все болтики посадил на фиксатор резьбы.

Заводской не плох согласен, я и покупаю эту лодку в целом потому, что она очень даже не плоха судя по отзывам, но если есть косяки хотелось бы чтобы устранил их производитель и лодка была можно сказать идеальной.

Дата:   09-06-21 17:50

Здравия желаю, подскажите какое расстояние между ложементами по центру для волжанки 46ф, на прицепе МЗСА Е? И может кто то ставил пневмоколеса для спуска по типу как делает арива в Казани? удобно на мелководье её спускать с МЗСА?

Дата:   09-06-21 17:54

не в ту тему написал извиняюсь.

Автор: svnsvn (---.spbmts.ru)
Дата:   09-06-21 22:00

Я так понимаю бачок развоздушки должен быть закреплен? Болтается сильно.
Сдаётся мне что надо пойола вскрывать. Бензобак где находится, под рундуком или ближе к носу. Нет доверия такой сборке.
В46 фиш, 2020 г.в.

Дата:   09-06-21 22:45

svnsvn писал:

> Я так понимаю бачок развоздушки должен быть закреплен? Болтается сильно.
> Сдаётся мне что надо пойола вскрывать. Бензобак где находится, под рундуком или
> ближе к носу. Нет доверия такой сборке.
> В46 фиш, 2020 г.в.

Нет, обязательного крепления этого бачка не предусмотрено. Его размер и конфигурация таковы, что он довольно плотно там сидит сам по себе, и держится на упругости шлангов.

Если у вас он именно болтается - то можно прикрутить его к поперечному усилению под рецессом.

Насколько я помню, лодка у вас пакетная, и вам нужно будет пройти ТО мотора у вашего дилера. Вот и напомните об этом, организую крепление.

Бензобак на этой модели находится целиком под рундуком.

Автор: Sorin (---.brwsc.org)
Дата:   10-06-21 15:00

Добрый день.

У меня вот какой вопрос - когда я обсуждал с дилером момент приема-передачи лодки, он мне сказал что рамку ветрового стекла клиент устанавливает сам.

Прочитав форум, я заметил что иногда имеется ряд проблем с рамкой - криво стоит, торчат саморезы и т. п.

Отсюда вопрос - не пытается ли дилер с себя таким образом снять ответственность за потенциальный косяк (типа не они же ставили а клиент), и каким образом мне в дальнейшем вести диалог с дилером?

Дата:   10-06-21 17:36

Sorin писал:

> Добрый день.
>
> У меня вот какой вопрос - когда я обсуждал с дилером момент приема-передачи
> лодки, он мне сказал что рамку ветрового стекла клиент устанавливает сам.
>
> Прочитав форум, я заметил что иногда имеется ряд проблем с рамкой - криво стоит,
> торчат саморезы и т. п.
>
> Отсюда вопрос - не пытается ли дилер с себя таким образом снять ответственность
> за потенциальный косяк (типа не они же ставили а клиент), и каким образом мне в
> дальнейшем вести диалог с дилером?

Добрый день!

Установка рамы остекления входит в обязательную предпродажную подготовку.
Иногда, в особых случаях, клиент с дилером могут договориться о том, что рама не будет установлена. Например, далеко везти до места базирования лодки. Но это исключения.

Вообще, в предпродажную подготовку входит установка на места всего, что есть на лодке в заказе - сиденья, ковролин, тент, столик, накладки на задний диван - все.

Диалог стройте обычно - не принимайте лодку, пока ваши законные требования не будут удовлетворены. В случае осложнений - дайте знать.

Автор: Эх, сейчас бы на воду (91.195.114.---)
Дата:   10-06-21 19:46

VBOAT WARRANTY писал:

> Добрый день!
>
> Лодки сконструированы давно, требования меняются, и всегда в сторону
> ужесточения. Поэтому переработка лодок имеет догоняющий характер.
> Что касается бака - конструкция изначально была сделана максимально простой -
> ведь основной критерий это конечная цена, что бы там не говорили. Все всегда при
> покупке выбирают максимально дешевое из приемлемых для себя.
> Другое дело, что конструкция бака не обеспечивает герметичности в процессе
> эксплуатации. Воздух и бензин - все же разные среды. Мы использовать бензин не
> имеем права. Надуваем воздухом.
>
> Именно поэтому бак сейчас и перерабатывается. Изменится крепление датчика, еще
> кое-что.
>
> И что касается того, куда смотреть при приемке - смотреть везде. На то она и
> приемка. Вас все должно устроить. Конкретные места вам пользователи форума уже
> начали указывать. Мне кажется, эта информация будет корректнее. И мне она
> полезна.

По поводу надуваем воздухом - думаю, что это не совсем так..
После приобретения, при финишной доработке лодки при нажатии на верхнюю часть бака ощутимо пованивало бензином из развоздушки. Думаю, что там бензин к какому-то количестве был (или может мне повезло)).

Автор: Sorin (---.brwsc.org)
Дата:   10-06-21 20:15

VBOAT WARRANTY писал:

> Добрый день!
>
> Установка рамы остекления входит в обязательную предпродажную подготовку.
> Иногда, в особых случаях, клиент с дилером могут договориться о том, что рама не
> будет установлена. Например, далеко везти до места базирования лодки. Но это
> исключения.
>
> Вообще, в предпродажную подготовку входит установка на места всего, что есть на
> лодке в заказе - сиденья, ковролин, тент, столик, накладки на задний диван -
> все.
>
> Диалог стройте обычно - не принимайте лодку, пока ваши законные требования не
> будут удовлетворены. В случае осложнений - дайте знать.

Спасибо за информацию. Поставка лодки у меня все равно нескоро - по договору конец сентября, но если будут проблемы, я напишу вам.

Автор: fetami (91.226.164.---)
Дата:   23-06-21 16:43

Под планширем 46 фиш нанесен герметик. На жаре отстает от шва и свисает соплями вниз. Что делать? Пробовал его назад прижать, но это не надолго.

Автор: VBOAT WARRANTY (80.234.28.---)
Дата:   23-06-21 18:30

fetami писал:

> Под планширем 46 фиш нанесен герметик. На жаре отстает от шва и свисает соплями
> вниз. Что делать? Пробовал его назад прижать, но это не надолго.

Добрый день! В соседней теме я вам уже ответил. Покажите лодку дилеру, исправим.

Автор: proga2006 (---.dynamic.saratov.ertelecom.ru)
Дата:   24-06-21 21:55

вчера посмотрел на своей лодке - оказывается есть греметик, но нанесен аккуратно, что его и не сразу видно, весь в углублении. что-то у вас правда криворуко герметик нанесли.

Автор: BarBoss (31.173.84.---)
Дата:   30-06-21 06:14

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, на заводе волжанка закончилась чёрная краска или просто красил какой-то рукожоп и до конца не докрасил мне привальник?

Дата:   30-06-21 15:45

BarBoss писал:

> Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, на заводе волжанка закончилась чёрная
> краска или просто красил какой-то рукожоп и до конца не докрасил мне привальник?

Краска порошковая, есть у нее такая коварная особенность. Осыпается при кантовании лодки в жаровой камере.
Выглядит не очень, согласен.
Обратитесь к дилеру, подкрасим привальник.

Дата:   30-06-21 16:05

VBOAT WARRANTY писал:

> BarBoss писал:
>
> > Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, на заводе волжанка закончилась чёрная
> > краска или просто красил какой-то рукожоп и до конца не докрасил мне
> привальник?
>
>
> Краска порошковая, есть у нее такая коварная особенность. Осыпается при
> кантовании лодки в жаровой камере.
> Выглядит не очень, согласен.
> Обратитесь к дилеру, подкрасим привальник.
И эта подкраска не будет видна надеюсь?

Дата:   30-06-21 16:41

BarBoss писал:

> VBOAT WARRANTY писал:
>
> > BarBoss писал:
> >
> > > Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, на заводе волжанка закончилась чёрная
> > > краска или просто красил какой-то рукожоп и до конца не докрасил мне
> > привальник?
> >
> >
> > Краска порошковая, есть у нее такая коварная особенность. Осыпается при
> > кантовании лодки в жаровой камере.
> > Выглядит не очень, согласен.
> > Обратитесь к дилеру, подкрасим привальник.
> И эта подкраска не будет видна надеюсь?

Подкраска возможна только ремонтными составами, на основе жидких растворителей. Порошком подкрасить невозможно. Так что немного будет видно, поэтому мы обычно красим по граням. В вашем случае - носовой стык двух прямых деталей планширя, по вертикальной части.

Дата:   30-06-21 17:56

VBOAT WARRANTY писал:

> BarBoss писал:
>
> > VBOAT WARRANTY писал:
> >
> > > BarBoss писал:
> > >
> > > > Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, на заводе волжанка закончилась чёрная
> > > > краска или просто красил какой-то рукожоп и до конца не докрасил мне
> > > привальник?
> > >
> > >
> > > Краска порошковая, есть у нее такая коварная особенность. Осыпается при
> > > кантовании лодки в жаровой камере.
> > > Выглядит не очень, согласен.
> > > Обратитесь к дилеру, подкрасим привальник.
> > И эта подкраска не будет видна надеюсь?
>
> Подкраска возможна только ремонтными составами, на основе жидких растворителей.
> Порошком подкрасить невозможно. Так что немного будет видно, поэтому мы обычно
> красим по граням. В вашем случае - носовой стык двух прямых деталей планширя, по
> вертикальной части.
А вы вообще это считаете нормальным,что бы в корыте почти за миллион , было «немного видно»? Как вообще эту лодку выпустили с завода и поставили печать отк или эти печати «проверено» просто бумажка для вида? Или контролёр отк с дырявыми глазами?

Дата:   30-06-21 18:27

BarBoss писал:

> VBOAT WARRANTY писал:
>
> > BarBoss писал:
> >
> > > VBOAT WARRANTY писал:
> > >
> > > > BarBoss писал:
> > > >
> > > > > Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, на заводе волжанка закончилась
> чёрная
> > > > > краска или просто красил какой-то рукожоп и до конца не докрасил мне
> > > > привальник?
> > > >
> > > >
> > > > Краска порошковая, есть у нее такая коварная особенность. Осыпается при
> > > > кантовании лодки в жаровой камере.
> > > > Выглядит не очень, согласен.
> > > > Обратитесь к дилеру, подкрасим привальник.
> > > И эта подкраска не будет видна надеюсь?
> >
> > Подкраска возможна только ремонтными составами, на основе жидких
> растворителей.
> > Порошком подкрасить невозможно. Так что немного будет видно, поэтому мы обычно
> > красим по граням. В вашем случае - носовой стык двух прямых деталей планширя,
> по
> > вертикальной части.
> А вы вообще это считаете нормальным,что бы в корыте почти за миллион , было
> «немного видно»? Как вообще эту лодку выпустили с завода и поставили печать отк
> или эти печати «проверено» просто бумажка для вида? Или контролёр отк с дырявыми
> глазами?

Простите, а мы с вами пытаемся найти выход из ситуации, к общему удовлетворению, или рассуждаем о несовершенстве мира? Я готов организовать устранение данного непрокраса.
Сделать мир совершеннее у меня вряд ли выйдет.
К какому дилеру вы предпочитаете обратиться?

Автор: BarBoss (---.123.222.209.static.well-comm.ru)
Дата:   30-06-21 21:35

VBOAT WARRANTY писал:

> BarBoss писал:
>
> > VBOAT WARRANTY писал:
> >
> > > BarBoss писал:
> > >
> > > > VBOAT WARRANTY писал:
> > > >
> > > > > BarBoss писал:
> > > > >
> > > > > > Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, на заводе волжанка закончилась
> > чёрная
> > > > > > краска или просто красил какой-то рукожоп и до конца не докрасил мне
> > > > > привальник?
> > > > >
> > > > >
> > > > > Краска порошковая, есть у нее такая коварная особенность. Осыпается при
> > > > > кантовании лодки в жаровой камере.
> > > > > Выглядит не очень, согласен.
> > > > > Обратитесь к дилеру, подкрасим привальник.
> > > > И эта подкраска не будет видна надеюсь?
> > >
> > > Подкраска возможна только ремонтными составами, на основе жидких
> > растворителей.
> > > Порошком подкрасить невозможно. Так что немного будет видно, поэтому мы
> обычно
> > > красим по граням. В вашем случае - носовой стык двух прямых деталей
> планширя,
> > по
> > > вертикальной части.
> > А вы вообще это считаете нормальным,что бы в корыте почти за миллион , было
> > «немного видно»? Как вообще эту лодку выпустили с завода и поставили печать
> отк
> > или эти печати «проверено» просто бумажка для вида? Или контролёр отк с
> дырявыми
> > глазами?
>
> Простите, а мы с вами пытаемся найти выход из ситуации, к общему удовлетворению,
> или рассуждаем о несовершенстве мира? Я готов организовать устранение данного
> непрокраса.
> Сделать мир совершеннее у меня вряд ли выйдет.
> К какому дилеру вы предпочитаете обратиться?
Так вопросов нет, я готов устранить если не будет заметно перехода и перекраса! Зачем мне разноцветный привальник на новой лодке ? Вы сами лично придя например в автомобильный салон за новой машиной, купите её с крашеными элементами, да ещё не в цвет?

Автор: BarBoss (---.123.222.209.static.well-comm.ru)
Дата:   30-06-21 21:38

Да и мир вас никто не просит сделать совершенным,вы с лодками то ещё разобраться до конца не можете, это так к слову!

Автор: Ржавый (195.248.236.---)
Дата:   30-06-21 21:52

Вот уж воистину кому-то похлебка недосолёная, а кому-то жемчуг мелкий )))

Дата:   12-07-21 19:43

Добрый день! Вопрос представителю завода. Пропало питание на указателе уровня топлива и розетке USB. На блоке переключателей питание есть. Электросхема не приложена. Куда залезть посмотреть контакт? Лодка 46 FISH.

Дата:   12-07-21 20:07

А руководство на лодку есть?

Дата:   12-07-21 20:55

Dimon21 писал:

> Добрый день! Вопрос представителю завода. Пропало питание на указателе уровня
> топлива и розетке USB. На блоке переключателей питание есть. Электросхема не
> приложена. Куда залезть посмотреть контакт? Лодка 46 FISH.

Добрый день!

Электросхема вашей лодки приведена в руководстве по эксплуатации. Оно у вас точно есть, так как оно же является и паспортом лодки, и его предъявляют в ГИМС для регистрации. Но его никто не читает...

Дата:   12-07-21 23:44

Понял, спасибо! Попробую разобраться....

Дата:   15-07-21 21:02

Посмотрел я электросхему в руководстве, а толку.... не хватает теперь схемы где все эти разъемы находятся в лодке. Или надо все перегородки снимать?....

Дата:   15-07-21 21:58

Dimon21 писал:

> Посмотрел я электросхему в руководстве, а толку.... не хватает теперь схемы где
> все эти разъемы находятся в лодке. Или надо все перегородки снимать?....

Мне кажется, достаточно заглянуть под водительскую консоль. Питание взято именно оттуда. И там же реализовано. Совершенно необязательно тянуть провода через всю лодку.

Автор: Хабара (95.70.93.---)
Дата:   15-07-21 21:59

Dimon21 писал:

> Посмотрел я электросхему в руководстве, а толку.... не хватает теперь схемы где
> все эти разъемы находятся в лодке. Или надо все перегородки снимать?....

Схема "достаточно интересная". И чертил ее не электрик.

Дата:   16-07-21 18:05

VBOAT WARRANTY писал:

> Dimon21 писал:
>
> > Добрый день! Вопрос представителю завода. Пропало питание на указателе уровня
> > топлива и розетке USB. На блоке переключателей питание есть. Электросхема не
> > приложена. Куда залезть посмотреть контакт? Лодка 46 FISH.
>
> Добрый день!
>
> Электросхема вашей лодки приведена в руководстве по эксплуатации. Оно у вас
> точно есть, так как оно же является и паспортом лодки, и его предъявляют в ГИМС
> для регистрации. Но его никто не читает...

А где можно скачать схему или руководство? лодку только жду поэтому хотелось бы заранее посмотреть(почитать).

Дата:   16-07-21 18:52

Kontaktin писал:

> VBOAT WARRANTY писал:
>
> > Dimon21 писал:
> >
> > > Добрый день! Вопрос представителю завода. Пропало питание на указателе
> уровня
> > > топлива и розетке USB. На блоке переключателей питание есть. Электросхема не
> > > приложена. Куда залезть посмотреть контакт? Лодка 46 FISH.
> >
> > Добрый день!
> >
> > Электросхема вашей лодки приведена в руководстве по эксплуатации. Оно у вас
> > точно есть, так как оно же является и паспортом лодки, и его предъявляют в
> ГИМС
> > для регистрации. Но его никто не читает...
>
> А где можно скачать схему или руководство? лодку только жду поэтому хотелось бы
> заранее посмотреть(почитать).

Здесь документы не прилагаются, я бы отправил. Скачать можно обратиться к дилеру, у них есть доступ к нашему порталу со справочной информацией, он вам его предоставит.

Дата:   16-07-21 23:44

Ну заглянул я под водительскую консоль.... все концы уходят в жгут, и кто его знает где дальше разъемы расположены... попутно выяснил, что кормовой огонь включается и горит, а вот когда включаешь ходовые огни, тумблеры гаснут а огни не горят... Тепловики все нажимал, вроде в рабочем состоянии
.Может кто знает в чем может быть проблема? Т.е. у меня нет питания на указателе уровня топлива , розетке USB и клеммной колодке под водительской панелью...

Дата:   16-07-21 23:50

Автор: bulava (---.233.188-119.ertelecom.ru)
Дата:   17-07-21 05:50

Что Вы называете кормовым? Тот , что за спинкой заднего дивана если, так он включается вместе с боковыми ходовыми зеленым и красным одной клавишей. А у клотика на штанге (стояночный) отдельный выключатель. Может коротыш где-то?

Дата:   19-07-21 14:47

Нет, не коротыш. После того как еще отрубились аэратор и помпа пришлось конкретно залезть и заняться проблемой. В итоге выяснилось что какой то рукож...й (по другому не назовешь) монтажник плохо воткнул разъемы проводов на питание водительской панели. А находятся эти разъемы за боковой переборкой кормового рундука по правому борту!!! Соединил разъемы до фиксации, да еще продублировал изолентой, и проблема ушла.
Обращаюсь еще раз к представителю завода: заботьтесь о своих покупателях, прикладывайте схему нахождения разъемов питания по корпусу лодки, чтобы не приходилось разбирать ее всю, чтобы найти пропавшее питание!!!

Автор: VBOAT WARRANTY (88.200.236.---)
Дата:   19-07-21 17:07

Dimon21 писал:

> Нет, не коротыш. После того как еще отрубились аэратор и помпа пришлось
> конкретно залезть и заняться проблемой. В итоге выяснилось что какой то
> рукож...й (по другому не назовешь) монтажник плохо воткнул разъемы проводов на
> питание водительской панели. А находятся эти разъемы за боковой переборкой
> кормового рундука по правому борту!!! Соединил разъемы до фиксации, да еще
> продублировал изолентой, и проблема ушла.
> Обращаюсь еще раз к представителю завода: заботьтесь о своих покупателях,
> прикладывайте схему нахождения разъемов питания по корпусу лодки, чтобы не
> приходилось разбирать ее всю, чтобы найти пропавшее питание!!!

В целом, конечно, хорошее пожелание.
Однако должен заметить, что подобного никто из производителей не делает - ни авто, ни мото, ни водномоторного транспорта.
Такого рода схемы есть, но они распространяются только по дилерской сети.

Торопливость и неаккуратность при сборке наших лодок - это то, с чем я борюсь, в меру своих сил, но пока без особого успеха.
Если стоять за спиной - все идет хорошо, но за каждым постом надзирателя не поставишь.
Все проверки нацелены на функционал, а он при проверке присутствует, иначе лодка просто дальше не идет. А в вашем случае последствия неаккуратной сборки вылезли далеко не сразу. Тряска, вибрация повлияли.
Так что активнее передавайте ваши жалобы дилерам, с номерами лодок и так далее, с разъясняющими фото, и у меня будут на руках поводы для разнообразных репрессий.
Пока вы сами все устраняете - у меня аргументов нет.
Так что активнее напрягайте дилеров.

Автор: Хабара (92.37.142.---)
Дата:   19-07-21 19:39

VBOAT WARRANTY писал:

> Однако должен заметить, что подобного никто из производителей не делает - ни
> авто, ни мото, ни водномоторного транспорта.

Вот как то не так. Смотрим пример Автоваза. Совсем другое дело.

Дата:   19-07-21 19:40

Или Тойоты Камри. Это то что нашел на скорую руку

Автор: Bertran (31.185.10.---)
Дата:   19-07-21 20:29

Хабара писал:
> VBOAT WARRANTY писал:
> > Однако должен заметить, что подобного никто из производителей не делает - ни
> > авто, ни мото, ни водномоторного транспорта.
>
> Вот как то не так. Смотрим пример Автоваза. Совсем другое дело.

Да вот как то именно так! )))) Так такая же схем есть и в паспорте Волжанки!!
А 21й Димон просит "схему нахождения разъемов питания по корпусу" , такого я ни встречал в паспортах на авто.

ПыСы. Кстати, картинки, которые ты нашел, в паспортах и заводских инструкциях на автомобили тоже отсутствуют.... А вот в паспорте на Волжанку есть!! )))))))))

Автор: VBOAT WARRANTY (88.200.236.---)
Дата:   19-07-21 20:33

Хабара писал:

> VBOAT WARRANTY писал:
>
> > Однако должен заметить, что подобного никто из производителей не делает - ни
> > авто, ни мото, ни водномоторного транспорта.
>
> Вот как то не так. Смотрим пример Автоваза. Совсем другое дело.

И чем эта схема сильно отличается от нашей, в плане информативности?
Где на ней расположение разъемов? Сами разъемы еще есть, а где они стоят? Вопрос то в этом был.

Дата:   19-07-21 21:51

На схемах, которые я показал, есть:
- разъемы;
- указаны цвета проводов.
В инструкции Волжанки этого нет. Я и читал, и смотрел.

И давайте не будем писать, что схема типа для дилеров. Она то хоть есть нормальная?
Я просто сравнивал со схемами к японским автомобилям, где и колодки нарисованы и цвета указаны. Я, к примеру, прозванивал цепь стеклоподъемника на своей машине. Успешно.

А теперь посмотрите на схему из паспорта Волжанки и расскажите, где искать разъем, который запитывает помпу в автоматическом режиме (от поплавка сработка). Куда лезть с тестером.

Дата:   20-07-21 16:52

Хабара писал:

> На схемах, которые я показал, есть:
> - разъемы;
> - указаны цвета проводов.
> В инструкции Волжанки этого нет. Я и читал, и смотрел.
>
> И давайте не будем писать, что схема типа для дилеров. Она то хоть есть
> нормальная?
> Я просто сравнивал со схемами к японским автомобилям, где и колодки нарисованы и
> цвета указаны. Я, к примеру, прозванивал цепь стеклоподъемника на своей машине.
> Успешно.
>
> А теперь посмотрите на схему из паспорта Волжанки и расскажите, где искать
> разъем, который запитывает помпу в автоматическом режиме (от поплавка сработка).
> Куда лезть с тестером.

Добрый день!

Этот разъем на жгуте под правой задней накладкой потопчины. Провод идет напрямую от АКБ. На схеме он обозначен WB1, идет на АКБ через F4.

Цвета проводов у нас не нормируются. Провода промаркированы лазером вблизи разъемов.

Дата:   20-07-21 16:58

Хабара писал:

> На схемах, которые я показал, есть:
> - разъемы;
> - указаны цвета проводов.
> В инструкции Волжанки этого нет. Я и читал, и смотрел.
>
> И давайте не будем писать, что схема типа для дилеров. Она то хоть есть
> нормальная?
> Я просто сравнивал со схемами к японским автомобилям, где и колодки нарисованы и
> цвета указаны. Я, к примеру, прозванивал цепь стеклоподъемника на своей машине.
> Успешно.
>
> А теперь посмотрите на схему из паспорта Волжанки и расскажите, где искать
> разъем, который запитывает помпу в автоматическом режиме (от поплавка сработка).
> Куда лезть с тестером.

Вот так выглядит схема на НортСильвер.
Точно также не показано, где разъемы, за какой полкой. Я понимаю, что вы требуете от нас быть впереди планеты всей. И мы стараемся соответствовать!

Дата:   20-07-21 19:33

Вот и сделайте крутую вещь первыми! Тем более ничего сложного в этом нет (любой студент-электрик такую схему за полчаса набросает), а скольким людям вы жизнь облегчите, а может и спасете...

Дата:   20-07-21 21:16

Dimon21 писал:

> Вот и сделайте крутую вещь первыми! Тем более ничего сложного в этом нет (любой
> студент-электрик такую схему за полчаса набросает), а скольким людям вы жизнь
> облегчите, а может и спасете...

Попробую продавить это. пока не обещаю.

Автор: ipigar (130.255.81.---)
Дата:   27-07-21 07:51

Вдруг, без всяких причин, в лодке запахло бензином, слил литров 15 топлива через сливную пробку на транце, оказалось, что течет через нижнюю часть фильтра, фильтр снял, довернул почти на пол оборота нижнюю пластиковую крышку, в верхней части колба тоже немного подтянулась. Волжанка 51, второй сезон, часов 50 пробега.

Дата:   27-07-21 17:15

ipigar писал:

> Вдруг, без всяких причин, в лодке запахло бензином, слил литров 15 топлива через
> сливную пробку на транце, оказалось, что течет через нижнюю часть фильтра,
> фильтр снял, довернул почти на пол оборота нижнюю пластиковую крышку, в верхней
> части колба тоже немного подтянулась. Волжанка 51, второй сезон, часов 50
> пробега.

Ну если отвергнуть воздействие доброго соседа на стоянке, рептилоидов или тени отца Гамлета, то остается вариант старения резины прокладок, которые есть под каждой составляющей топливного фильтра.
В целом в руководстве есть рекомендации проверять их затяжку регулярно, да и здравый смысл подсказывает.
Понятно, что 99.999999% владельцев ничего этого не делают.
Не совсем понятно, почему запахло именно внезапно. Обычно все-таки запах как-то нарастает.

Автор: Scarlo (---.metro86.ru)
Дата:   27-07-21 17:48

Чтобы подтягивать регулярно, а так же следить за состоянием фильтра, его надо размещать снаружи, а не внутри лодки. И бенз в лодку не потечет.
Не знаю, зачем вы начали устанавливать фильтр-сепаратор в подрецессное пространство.

Автор: serk 12 (176.59.71.---)
Дата:   27-07-21 19:38

Scarlo писал:

> Чтобы подтягивать регулярно, а так же следить за состоянием фильтра, его надо
> размещать снаружи, а не внутри лодки. И бенз в лодку не потечет.
> Не знаю, зачем вы начали устанавливать фильтр-сепаратор в подрецессное
> пространство.
Это правильное размещение, лодку как и машину надо обслуживать. В машинах так же под капотом фильтр.

Дата:   27-07-21 19:42

Scarlo писал:

> Чтобы подтягивать регулярно, а так же следить за состоянием фильтра, его надо
> размещать снаружи, а не внутри лодки. И бенз в лодку не потечет.
> Не знаю, зачем вы начали устанавливать фильтр-сепаратор в подрецессное
> пространство.

Что бы солнышко на фильтр и бенз не действовало, и Ямаха предъявляет требования по скрытой установки ТФ

Дата:   27-07-21 20:09

Странно.
У меня, конечно, не показательно, так как лодка в гараже стоит. У дружбана лодка 2006-го года, фильтр на улице круглый год, и чот никаких проблем с фильтром нет.

Дата:   27-07-21 20:11

serk 12 писал:

> Scarlo писал:
>
> > Чтобы подтягивать регулярно, а так же следить за состоянием фильтра, его надо
> > размещать снаружи, а не внутри лодки. И бенз в лодку не потечет.
> > Не знаю, зачем вы начали устанавливать фильтр-сепаратор в подрецессное
> > пространство.
> Это правильное размещение, лодку как и машину надо обслуживать. В машинах так же
> под капотом фильтр.

Но не в салоне/багажнике.
А на лодке, получается, внутри.

Автор: Vla Dimir (---.spbmts.ru)
Дата:   27-07-21 20:25

ipigar писал:

> Вдруг, без всяких причин, в лодке запахло бензином, слил литров 15 топлива через
> сливную пробку на транце, оказалось, что течет через нижнюю часть фильтра,
> фильтр снял, довернул почти на пол оборота нижнюю пластиковую крышку, в верхней
> части колба тоже немного подтянулась. Волжанка 51, второй сезон, часов 50
> пробега.
Была такая же проблема на 46-й. Тоже второй сезон, наработка только уже почти 300.
Два дня на воде не мог найти причину, поскольку очень неудобно фильтр расположен. Раскладывание контрольных салфеточек помогло понять откуда именно течет.
Теперь знаю. Это не проблема производителя, вибрация и банальное усыхание прокладок делают свое дело. Проверять своими ручками буду регулярно.

Дата:   27-07-21 22:01

Vla Dimir писал:

> ipigar писал:
>
> > Вдруг, без всяких причин, в лодке запахло бензином, слил литров 15 топлива
> через
> > сливную пробку на транце, оказалось, что течет через нижнюю часть фильтра,
> > фильтр снял, довернул почти на пол оборота нижнюю пластиковую крышку, в
> верхней
> > части колба тоже немного подтянулась. Волжанка 51, второй сезон, часов 50
> > пробега.
> Была такая же проблема на 46-й. Тоже второй сезон, наработка только уже почти
> 300.
> Два дня на воде не мог найти причину, поскольку очень неудобно фильтр
> расположен. Раскладывание контрольных салфеточек помогло понять откуда именно
> течет.
> Теперь знаю. Это не проблема производителя, вибрация и банальное усыхание
> прокладок делают свое дело. Проверять своими ручками буду регулярно.

Спасибо за отзыв. Со своей стороны могу порекомендовать для поиска течей густой раствор мела. Наносится кистью "по-моряцки", высыхая, дает белесый хорошо видимый налет. темные разводы сразу показывают течь. Смывается струей воды.

Автор: Дмитрий124 (178.185.23.---)
Дата:   28-07-21 01:43

вооот поэтому я и рекомендую ставить сепаратор снаружи, да пусть некрасиво зато практично!

Автор: Кинг (---.207.73.94.ip.orionnet.ru)
Дата:   28-07-21 01:53

почему некрасиво? если сделано аккуратно то красиво, и контроль уровня воды в сепараторе постоянно.

Автор: CrazyPerch (---.soft-standart.ru)
Дата:   28-07-21 08:27

Поэтому я и поставил снаружи. Хоть и пришлось лишние кишки мотать. Если поставить сепаратор внутри, то эстетически лучше, но очень сильно страдает удобство. Не представляю себе, если лодка весь сезон стоит на воде, то как раком-страусом залазить внутрь и смотреть, сливать обслуживать и т.п...
Если лодка на прицепе, то еще куда не шло....

Автор: serk 12 (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   28-07-21 16:22

CrazyPerch писал:

> Поэтому я и поставил снаружи. Хоть и пришлось лишние кишки мотать. Если
> поставить сепаратор внутри, то эстетически лучше, но очень сильно страдает
> удобство. Не представляю себе, если лодка весь сезон стоит на воде, то как
> раком-страусом залазить внутрь и смотреть, сливать обслуживать и т.п...
> Если лодка на прицепе, то еще куда не шло....
Зачем постоянно контролировать хороший фильтр, поставил куда удобно и при ТО проверка.

Дата:   28-07-21 16:57

serk 12 писал:

> CrazyPerch писал:
>
> > Поэтому я и поставил снаружи. Хоть и пришлось лишние кишки мотать. Если
> > поставить сепаратор внутри, то эстетически лучше, но очень сильно страдает
> > удобство. Не представляю себе, если лодка весь сезон стоит на воде, то как
> > раком-страусом залазить внутрь и смотреть, сливать обслуживать и т.п...
> > Если лодка на прицепе, то еще куда не шло....
> Зачем постоянно контролировать хороший фильтр, поставил куда удобно и при ТО
> проверка.

Сколько людей - столько и мнений.
Поэтому мы ставим внутри. Те, кому важна эстетика - будут довольны сразу.
Кто во главу угла ставит практичность - перенесет его наружу, и опять будет счастлив.
А если ставить снаружи сразу - перенести внутрь не удастся, так как дырки останутся на перегородке. Внутри же рецесса дырки незаметны.

Дата:   28-07-21 17:25

На мою волжанку на заводе поставили снаружи, за что я очень благодарен.

Автор: Voron36 (46.164.243.---)
Дата:   28-07-21 18:09

Лет 10 назад ставил на П-4 фильтр сепаратор производство Unikas Япония, четыре года назад переставил на В46Ф, ни разу ТО не делал пока всё норме, если что есть запасной фильтр (сменная вставка).

Автор: Хабара (95.70.47.---)
Дата:   28-07-21 18:56

Фильтр снаружи (как и "груша") - предпосылка к сливу топлива, если лодка стоит в общественном месте. Иногда и сторожа шалят.
А внутри в лючке жутко не удобно смотреть.

Подскажите, кто как проверяет наличие воды в фильтре, установленном внутри?

Дата:   28-07-21 19:51

Можно телефоном сфотографировать отстойник и нормально рассмотреть

Дата:   28-07-21 21:11

Хабара писал:

> Фильтр снаружи (как и "груша") - предпосылка к сливу топлива, если лодка стоит в
> общественном месте. Иногда и сторожа шалят.
> А внутри в лючке жутко не удобно смотреть.
>
> Подскажите, кто как проверяет наличие воды в фильтре, установленном внутри?

Лично я, в бытность авиамехаником, никогда на свет не смотрел. Я подставлял палец, и приоткрывал краник, чуть-чуть. И нюхал. Самый действенный способ, и возни с плошками нету.

Дата:   28-07-21 22:58

VBOAT WARRANTY писал:

> Хабара писал:
>
> > Фильтр снаружи (как и "груша") - предпосылка к сливу топлива, если лодка стоит
> в
> > общественном месте. Иногда и сторожа шалят.
> > А внутри в лючке жутко не удобно смотреть.
> >
> > Подскажите, кто как проверяет наличие воды в фильтре, установленном внутри?
>
> Лично я, в бытность авиамехаником, никогда на свет не смотрел. Я подставлял
> палец, и приоткрывал краник, чуть-чуть. И нюхал. Самый действенный способ, и
> возни с плошками нету.

Чтобы капнуть чуть-чуть, надо одновременно и откручивать, и подставлять палец.
Если есть способность сделать это одной рукой, то как-бы и проблем особо нет. Но если мелкая моторика так не развита, то нужно делать двумя руками. В люке.
Нафиг.
Ставить снаружи и сделать опционально защиту сепаратора, которая будет защищать от солнца и мехповреждений.

Дата:   29-07-21 16:56

Scarlo писал:

> VBOAT WARRANTY писал:
>
> > Хабара писал:
> >
> > > Фильтр снаружи (как и "груша") - предпосылка к сливу топлива, если лодка
> стоит
> > в
> > > общественном месте. Иногда и сторожа шалят.
> > > А внутри в лючке жутко не удобно смотреть.
> > >
> > > Подскажите, кто как проверяет наличие воды в фильтре, установленном внутри?
> >
> > Лично я, в бытность авиамехаником, никогда на свет не смотрел. Я подставлял
> > палец, и приоткрывал краник, чуть-чуть. И нюхал. Самый действенный способ, и
> > возни с плошками нету.
>
> Чтобы капнуть чуть-чуть, надо одновременно и откручивать, и подставлять палец.
> Если есть способность сделать это одной рукой, то как-бы и проблем особо нет. Но
> если мелкая моторика так не развита, то нужно делать двумя руками. В люке.
> Нафиг.
> Ставить снаружи и сделать опционально защиту сепаратора, которая будет защищать
> от солнца и мехповреждений.

Можно подумать об этом. Но места в рецессе и так не густо. MERCURY вон еле помещаются.

Автор: Ржавый (---.samaralan.ru)
Дата:   29-07-21 17:17

serk 12 писал:

> Зачем постоянно контролировать хороший фильтр, поставил куда удобно и при ТО
> проверка.

Проверка при ТО и всё??? Скорость засорения не зависит от качества фильтра. А как же контроль воды? А она может и в бензине быть и конденсат наберётся.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru