Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 11:29:44 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 18:29:44 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 капиталка корвет 500
Автор: ПМК (37.79.29.---)
Дата:   17-10-20 20:34

Доброго времени суток всем форумчанам! Пару недель назад приобрел себе б\у Корвет 500 с открытой палубой (для рыбалки), 2006 гв. Лодка стояла на телеге, без мотора, типа готовая к продаже. Но ниже ватерлинии вся зеленая, что говорит о том, что она стояла на воде и со слов продавца, эксплуатировалась под 115-ти сильным мотором. Об этом же свидетельствуют неглубокие вмятины по днищу и две поперечные и одна продольная трещины на одном из реданов. Это не проблема - подварю. Но на одной из веток форума увидел фото глобальных разрушений такого корпуса и сразу возникло стойкое желание вскрыть пластик (рассоединить с корытом) и потому главный вопрос: кто-то этим уже занимался с корветами? Насколько это сложно (.еморройно)? Какие подводные камни меня ожидают и к чему готовиться? P.S. к тому же напрягло, что стоит две помпы в районе транца и обе не рабочие...

Ответить на это сообщение

Re: капиталка корвет 500
Дата:   17-10-20 20:40

... также на форуме кто-то писал, что у них болезнь - это негерметичный стык пластика и алюминия на корме. Вот и парюсь теперь...

Автор: Сергей N-sk (---.bb-nsk.sib.mts.ru)
Дата:   18-10-20 01:05

Вскрывал Корвет, проблемно оторвать корпус от палубы. Запасись деревянными клиньями разных размеров и вперед. При выходе на глис действительно набирала воду через транец. Обратно собирать будешь, не жалеть герметика особенно на транце. Мотор был Я85 2-т

Дата:   18-10-20 01:24

Сергей, спасибо за совет! Пластик к корпусу как крепится? Только за счет герметика, клея...? Или есть какие-то пистоны? Просто я сегодня только озадачился этим вопросом и пока даже не знаю что под привальным брусом... Может какие-то фото или видео "монтаж-демонтаж" осталось где-то в архивах?

Дата:   18-10-20 01:36

Сергей N-sk писал:

> Вскрывал Корвет, проблемно оторвать корпус от палубы. Запасись деревянными
> клиньями разных размеров и вперед. При выходе на глис действительно набирала
> воду через транец. Обратно собирать будешь, не жалеть герметика особенно на
> транце. Мотор был Я85 2-т

Какой герметик лучше использовать? Может быть есть какие-то нюансы, может что-то, где-то усилить под какие-то дополнительные фишки-плюшки, пока корпус будет разобран? Я пока даже не имею представления как осуществить разные хотелки для комфортной рыбалки на нем. Нет примеров доработки-тюнинга... Кстати, вешать планирую С 90, но еще не приобрел... Может другой какой-нибудь выгодный вариант подвернется... Но однозначно 4т - инжектор. До следующего сезона еще время есть, может на новый год какая-нибудь акция на С90 будет)))

Дата:   18-10-20 03:09

Снять привальник, если память не изменят, вытяжные клепки. Но кое где болты стояли. Фото нет к сожалению. Герметик лучше полеуретановый или стекольный. Когда вскроешь смотри все элементы набора(флоры и стрингера). Я заливал водой и искал микро трещины. так нашел пару штук которые не проявляли себя на стоянке, а только на ходу

Дата:   18-10-20 03:19

Как правило трещины по сварке или рядом со швом

Дата:   18-10-20 03:29

Сергей N-sk писал:

> Снять привальник, если память не изменят, вытяжные клепки. Но кое где болты
> стояли. Фото нет к сожалению. Герметик лучше полеуретановый или стекольный.
> Когда вскроешь смотри все элементы набора(флоры и стрингера). Я заливал водой и
> искал микро трещины. так нашел пару штук которые не проявляли себя на стоянке, а
> только на ходу

Спасибо за подсказки! Весь процесс обязательно отсниму на фото\видео (вдруг понадобится)).

А в общем, буду всем благодарен за подсказки, по возможности с фотографиями, по переделке-тюнингу внутреннего пространства. А то инфы в сети нет, рундуков не хватает (их нет!), бардачок, ниши, полочки для различных мелочей и т.п.

Дата:   18-10-20 03:32

Сергей N-sk писал:

> Как правило трещины по сварке или рядом со швом

ТИГом нормально варится? Какую присадку лучше использовать, чтобы не было микропор?

Автор: Птицевод (---.214.245.22.dynamic.ufanet.ru)
Дата:   18-10-20 03:32

Я свой очень бывший половинил в далеком 2015. Пиши расскажу все нюансы.

Дата:   18-10-20 03:34

Вот итог

Дата:   18-10-20 03:37

Менял кило после удара и реданы. Днище не пострадало

Дата:   18-10-20 03:43

Птицевод писал:

> Я свой очень бывший половинил в далеком 2015. Пиши расскажу все нюансы.

По какой причине половинили? Пластик не слишком хрупкий, не колется при незначительных изгибах? Я так понял, лучше с кормы начинать половинить?
Судя по профайлу, до сих пор на нем?

Дата:   18-10-20 03:57

Смотрится жутковато! Это при толщине металла 4мм! На первый взгляд у меня получше выглядит - ровнее. И киль целый. Но вот то, что один редан лопнул в трех местах да еще несколько косвеных признаков указывают на то, что данная "операция" по вскрытию, просто необходима!

Дата:   18-10-20 04:06

Пофигу мороз! (у нас уже холодно))) С утра поеду все разбирать, привальник снимать! А заводской герметик какого цвета должен быть? Это чтобы иметь понимание, вскрывали его уже или нет.

Дата:   18-10-20 04:39

После снятия привальника высверли около 150 заклепок. Потом заостренными кльниями с кормят создай напряжение и жди

Дата:   18-10-20 04:40

Сейчас уже три лодки после него

Дата:   18-10-20 17:09

Ок, спасибо! Интересно, что люди берут после... Это чтобы потом не делать лишних движений, а сразу "перешагнуть" пару ступеней )))

Дата:   19-10-20 00:23

srv-20 сейчас, но хочу FR-21 или Ниссан FS-660

Автор: Водила23 (---.atc.tvcom.ru)
Дата:   19-10-20 06:48

Послежу за темой. Тож на Корвете-500DC хожу, с 2013 года. Брал б/у с небольшим пробегом...)
Есть мысли вскрыть через год-другой с целью ревизии и возможно переноса бензобака в днище ближе к морде...

Дата:   19-10-20 12:26

Я себе как раз вскрывать в том числе и ради переноса бака.

Дата:   19-10-20 13:36

Вот

Автор: Legendарный МИГ (31.173.82.---)
Дата:   19-10-20 19:03

как романтично

Дата:   19-10-20 20:03

Птицевод писал:

> Я себе как раз вскрывать в том числе и ради переноса бака.

Бак сам варил? И стоило оно того? Понятно, что освобождается огромное пространство под задней банкой, шикарный рундук можно сделать. Мне в качестве развесовки лодки понять хочется. И ещё. Самоотлив из кокпита не делал? На более поздних лодках вроде от производителя идёт, а 2007 год ещё нет, весь дождь в трюм...)))

Дата:   20-10-20 01:28

Бак варил сам. Самоотлив видел только на версии фиш. С развесовкой все хорошо. Ещё сделал дополнительный рундук в носовой нише.

Автор: ЮНК (5.138.174.---)
Дата:   20-10-20 03:24

ПМК писал:

> Доброго времени суток всем форумчанам!
> Пару недель назад приобрел себе б\у Корвет 500 с
> открытой палубой (для рыбалки), 2006 гв. Лодка стояла на телеге, без мотора,
> типа готовая к продаже. Но ниже ватерлинии вся зеленая, что говорит о том, что
> она стояла на воде и со слов продавца, эксплуатировалась под 115-ти сильным
> мотором. Об этом же свидетельствуют неглубокие вмятины по днищу и две поперечные
> и одна продольная трещины на одном из реданов. Это не проблема - подварю. Но на
> одной из веток форума увидел фото глобальных разрушений такого корпуса и сразу
> возникло стойкое желание вскрыть пластик (рассоединить с корытом) и потому
> главный вопрос: кто-то этим уже занимался с корветами? Насколько это сложно
> (.еморройно)? Какие подводные камни меня ожидают и к чему готовиться?
> P.S. к тому же напрягло, что стоит
> две помпы в районе транца и обе не рабочие...

Могу "поздравить" с приобретением. У коллеги был такой, утиль, другого слова не подобрать. У него днище из фальги, у знакомого его в некоторых местах порвало. Снимал корыто и варил, но днище было всё вмятое. Я как то выкладывал его фото. Поищи поиском, года 4-5 назад.
Пока поуши не встрял в дерьмо, продай и найди другой корпус.

Дата:   20-10-20 03:26

Птицевод писал:

> Бак варил сам. Самоотлив видел только на версии фиш. С развесовкой все хорошо.
> Ещё сделал дополнительный рундук в носовой нише.

На сколько литров бак получился? Картинку можешь нарисовать хоть примерно, как сварил, и как датчик приделал?

Дата:   20-10-20 03:39

Бак вышел около 100 литров. Его видно на фото выше уже интегрированный в набор

Дата:   20-10-20 03:46

Как то так

Дата:   20-10-20 05:15

ЮНК писал:

> Могу "поздравить" с приобретением. У коллеги был такой, утиль, другого слова не
> подобрать. У него днище из фальги, у знакомого его в некоторых местах порвало.
> Снимал корыто и варил, но днище было всё вмятое. Я как то выкладывал его фото.
> Поищи поиском, года 4-5 назад.
> Пока поуши не встрял в дерьмо, продай и найди другой корпус.

4 мм днище и транец, 3 мм борта. Для 5 метров более, чем достаточно. По Рыбинской волне на нём хожу 8 сезонов практически ежедневно. Ничего не порвало, лодка на воде с мая и до льда, не тонет...))) Да и визуально ровное. За исключением пары незначительных вмятин от про...любленных топляков.
Наверное ты с чем-то спутал, нет на Корвете-500 фольги, от слова совсем.
Пы.Сы. Ща многие в погоне за уменьшением веса судна днище из 3 мм варят в этом и даже большем размере.

Дата:   20-10-20 05:17

Птицевод писал:

> Бак вышел около 100 литров. Его видно на фото выше уже интегрированный в набор
Ага, спасибо! Общая форма ясна. Почему не симметричный получился? Или вскрытие всё покажет?..)

Автор: ЮНК (5.138.174.---)
Дата:   20-10-20 05:40

Водила23 писал:

> Наверное ты с чем-то спутал, нет на Корвете-500 фольги, от слова совсем.
> Пы.Сы. Ща многие в погоне за уменьшением веса судна днище из 3 мм варят в этом и
> даже большем размере.

Ну спутать данное изделие я ни с чем не смог, потому что хозяином был мой приятель. Именно Корвет 500. Не исключаю, что у него лодка была более раннего выпуска, чем ваша. Возможно производители одумались, что произвели и усилили днище. Не исключаю.
ТС пишет, что на днище видны неглубокие вмятины и трещины по реданам. У приятеля на днище ужас что творилось, на словах не передать. Поищи поиском, года 4-5 назад я выкладывал фото днища, там без слов можно понять, что за лодка.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru