Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 15:01:56 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 22:01:56 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Orionboat 46fish
Автор: Disiel (---.mtsnet.ru)
Дата:   13-10-20 06:14

Всем день добрый!
Вот и в моей жизни настал период, когда ПВХашка надоела и хочется чего-то большего. И в плане размера и в мощности мотора, ну и конечно испытать новые эмоции и почувствовать все достоинства и недостатки жёсткого корпуса. Не сказать что надувная лодка меня не устраивает. Просто всё что можно и нужно я в неё уже встроил а что-нибудь замутить хочется. Да и погоню за пространством в кокпите (обитаемостью) никто не отменял.
Для выбора я себе поставил условие, что лодка должна быть с передней fish-платформой, закалёнными стеклами современный сварной корпус и главное под максимально разрешенный мотор от 50 до 60л.с.
Впитывая информацию из разных источников пришел к размеру 4,6 метра. Понимаю, что много лодки не бывает, но с увеличением размера будет расти и масса и соответственно о бодром движении под 50 сильным мотором с полной загрузкой можно забыть. Ну и габариты гаража сыграли свою роль. С такими параметрами выбор достаточно большой, но я остановился на новой модели лодки от Орионбоат 46fish. Вобщем заказ размещен - ждём :)
Пока оформлял заказ узнал некоторые подробности, которые не указаны на сайте, но думаю будут многим интересны(У производителя сейчас жаркая пора. Не успевают обновлять информацию по новым лодкам)
Итак размеры на сайте указаны от предыдущей версии.
Размеры 46fish 2020г. следующие:
Длина с кринолинами 4.85м, без 4.6м
Габаритная ширина 187см.
Носовая часть.
Внутренние размеры по ширине мин. 90см. макс. 166см
Длина от консоли до носовой части 104см.
Кокпит.
От консоли до стенки длина 188см.
От полки до полки 152см.
Длина полок 235см.

Ещё немного подробностей: Передняя fish платформа с тремя рундуками.(на 48 и 49 - четыре).Фото приложу попозже. В штатной комплектации на задних скосах устанавливаются дуги-леера(на сайте идёт как опция)
Закалённого стекла в комплектации нет , но заказать можно. Рулевой трос и остальные жгуты обещали вывести в рецесс - посмотрим. Это для высокого транца. С "S"очным проблем в этом плане не было.

Ответить на это сообщение

Re: Orionboat 46fish
Дата:   13-10-20 06:19

Дата:   13-10-20 06:21

Дата:   13-10-20 06:25

Пока лодка на стадии изготовления получил несколько фото, на которых можно посмотреть силовой набор. Внушает доверие.

Дата:   13-10-20 06:26

Автор: Суханыч (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   13-10-20 06:28

Фото с завода? Какой мот планируется?

Дата:   13-10-20 06:31

Суханыч писал:

> Фото с завода? Какой мот планируется?
Это я про первые 2 фоты спрашивал.

Дата:   13-10-20 06:37

Корпус крашенный будет или в пленке? Почему спашиваю, свою уже запарился подклеивать, а вот каленное стекло это вещь!!!

Дата:   13-10-20 13:26

С завода, только лодка не моя.

Дата:   13-10-20 13:32

Фото передней fish платформы с завода, только лодка не моя.
Мотор планируется Suzuki DF50
Лодка будет окрашена снаружи и внутри. Оклеивать снаружи пока не планирую, так как с новыми бортовыми номерами и флагом трудно спрогнозировать, как в итоге получится.

Дата:   13-10-20 16:51

Disiel писал:
> Лодка будет окрашена снаружи и внутри. Оклеивать снаружи пока не планирую, так
> как с новыми бортовыми номерами и флагом трудно спрогнозировать, как в итоге
> получится.
У меня лодка обклеина пленкой с завода, когда брал они корпуса еще не красили, если бы брал сейчас брал бы крашенный корпус, из-за того что плюется сапун в корме в некоторых местах пленка отходит, переодически ее подклеиваю, благо завод положил мне рулончик пленки.

Дата:   13-10-20 21:23

Видео от производителя с мотором 70 л.с. при испытании. Разрешенный максимум на сайте указан 60л.с.
Ссылка.

Дата:   13-10-20 22:07

Disiel писал:

> Видео от производителя с мотором 70 л.с. при испытании. Разрешенный максимум на
> сайте указан 60л.с.
> Ссылка.
Вот им бы сделать более детальный обзор лодки, как они с 48 фиш сделали а так да симпотично смотритца.

Автор: Disiel (81.23.8.---)
Дата:   16-10-20 15:42

Немного фото лодки и сварных швов от производителя. Надеюсь они на меня не обидятся за плагиат ;)
[ img ]Ссылка.[ / img ]
uid=86575418&filename=1.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&owner_uid=86575418&tknv=v2&size=1903x937
Ссылка.
Ссылка.
Ссылка.
Ссылка.
Ссылка.

Автор: Disiel (81.23.8.---)
Дата:   16-10-20 15:57

Чёйто с картинками никак подружится не могу.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru