Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 15:31:36 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 22:31:36 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Легализация казанки.
Автор: Sticker (31.173.103.---)
Дата:   21-09-20 02:07

Здравствуйте. Подскажите кто в курсе. У жены умер дед и осталась казанка выпуска 60-х годов. Хочу ее поставить на учет. Документы найти не можем. Возможно ли что-то сделать? Например если договор купли продажи сделать, удастся ее поставить на учет?

Ответить на это сообщение

Re: Легализация казанки.
Автор: РиО (---.255.92-116.perm.ertelecom.ru)
Дата:   21-09-20 02:34

1.Какзанка казанке рознь. Какая из них ? Вопрос возник потому что некоторым вообще не нужны доки.
2. А были ли вообще какие-либо документы на эту лодку ?
3. Если какие таблички или шильды есть на лодке ?
4. Легализовать можно практически всё.

Автор: FOBru (89.169.63.---)
Дата:   21-09-20 02:36

Есол оформлена, то идти в ГИМС с доками на наследство от нотариуса.

Автор: РиО (---.255.92-116.perm.ertelecom.ru)
Дата:   21-09-20 02:40

FOBru писал:

> Есол оформлена, то идти в ГИМС с доками на наследство от нотариуса.

Круто !!
А что тебе уже известно когда умер дед и или известно что-либо о предварительном заявлении родственников (претендента) нотариусу ??
Иногда чем давать такие нелепые советы не зная всех обстоятельств то лучше жевать поп-корн.

Автор: @leksei  (---.bbn07-076.lipetsk.ru)
Дата:   21-09-20 03:43

Sticker писал:

> Здравствуйте. Подскажите кто в курсе. У жены умер дед и осталась казанка выпуска
> 60-х годов. Хочу ее поставить на учет. Документы найти не можем. Возможно ли
> что-то сделать? Например если договор купли продажи сделать, удастся ее
> поставить на учет?

Во первых проконсультироваться в вашем гимсе и во вторых придётся подавать заявление в суд о признании права собственности. Возможно нужны будут свидетели, типа лодка ....дцать лет в вашем (деда) огороде валяется .

Автор: Sticker (178.44.30.---)
Дата:   21-09-20 04:01

Лодка Казанка-М с булями которая.
Свидетелем может быть мой тесть, сын деда.
Получается суд лучший вариант?

Автор: ttemmich (176.59.39.---)
Дата:   21-09-20 05:05

А нах ее легализовывать,нерегистрат типа,ну а потом была всю жизнь и через суд,нсли конечно на учете уже не стоит.

Дата:   21-09-20 05:07

Sticker писал:

> Лодка Казанка-М с булями которая.
> Свидетелем может быть мой тесть, сын деда.
> Получается суд лучший вариант?

Лучший вариант - договориться в гимсе......

Автор: СергейС Краснодар (193.247.216.---)
Дата:   21-09-20 07:08

лучший вариант - повесить 9.9(15) и кататься не заморачиваясь вообще никакими бумажками

Дата:   21-09-20 07:34

Кому как.

Автор: РиО (---.255.92-220.perm.ertelecom.ru)
Дата:   21-09-20 13:56

Sticker писал:

> Лодка Казанка-М с булями которая.
> Свидетелем может быть мой тесть, сын деда.
> Получается суд лучший вариант?

1. Шильдик есть на ней ?
2.Никаких свидетелей пока и никуда не нужно - не слушай олухов и дилетантов и особенно дебилов из гимса, в гимсе у них или придурки или амбиции ....
3. Нет суд пока тебе тоже не нужен потому что мне лично неизвестно какой мотор ты собрался использовать на этой Метле (метла это её народное прозвище)

Помни что согласно ФЗ №36 от 12 апреля 2012г суда МАССОЙ до 200кг включительно (а эта самая метла как раз таки меньше весит 145кг согласно заводского паспорта и заводской сертификации см. тут Ссылка. ) А также при условии использовании мотора МОЩНОСТЬЮ до 8 кВт (10сил, читай между строк 9.9-20) НЕ ПОДЛЕЖАТ регистрацмии.
Кроме того все суда не подлежащие регистрации (нерегистраты) вообще освобождены от такой необходимости как документы и тем более их наличие или требование предьявлять их. Так понятно ?? Т.е. на такой комплект как метла и мотор 9.9-20 сил тебе или кому ещё вообще не нужно никаких документов.
Согласно реглдамента МЧС патруль гимса имеет право спросить только два документа - это Судовой билет и Удостоверение на право управления. А поскольку у тебя скажем будет судно не подлежащее гос. регистрации то априори не нужны никакие документы.
Говоря проще, проверяй состояние, приводи лодку в порядок, покрась чтоли, вешай мотор 9.9-10 сил (20) и катайся на здоровье.

Если что можешь ещё и СергейС Краснодар(у) доверять. Он в теме.
Ибо когда слышу советчиков - спроси в гимсе юр. ответы мне становится смешно. В гимсе юристов нет.Там только слепые и тупые клерки. Гимс сам является отделом и как такого ЮР-Отдела и такой должнности у них нет.

Автор: РиО (---.255.92-220.perm.ertelecom.ru)
Дата:   21-09-20 14:12

Да извиняюсь забыл ещё спросить на лодке есть какие либо БОРТОВЫЕ номера, потому что в те древние времена чуть ли не на всех лодках были накрашены гос-номера. Если есть просто удали и покрась всю лодку.
Если всё же лодка в отличном состоянии и ты или ещё кто захочет вешать на неё более мощный мотор как 30ку например то ТОЛЬКО в этом случае нужно будеть её регистрировать.А для этого нужно и можно официально через заявление начальнику местного гимса сделать запрос - была ли данная лодка на учёте.Отвечают также официально в течении месяца.

Дата:   21-09-20 15:41

РиО писал:

> 1. Шильдик есть на ней ?
> 2.Никаких свидетелей пока и никуда не нужно - не слушай олухов и дилетантов и
> особенно дебилов из гимса, в гимсе у них или придурки или амбиции ....
> 3. Нет суд пока тебе тоже не нужен потому что мне лично неизвестно какой мотор
> ты собрался использовать на этой Метле (метла это её народное прозвище)
> Говоря проще, проверяй состояние, приводи лодку в порядок, покрась чтоли, вешай
> мотор 9.9-10 сил (20) и катайся на здоровье.
>
> Если что можешь ещё и СергейС Краснодар(у) доверять. Он в теме.
> Ибо когда слышу советчиков - спроси в гимсе юр. ответы мне становится смешно. В
> гимсе юристов нет.Там только слепые и тупые клерки. Гимс сам является отделом и
> как такого ЮР-Отдела и такой должнности у них нет.

РиО, на почве любви к гимсу у тебя поехала крыша!
Надо же !@#$%^ануть - никому верить нельзя, мне можно......а, Сергею ещё - папаша Мюллер мля, с Шилленбергом. Сергей хоть часто дело пишет а ты в последние пару лет один маразм сочиняешь даже касаемо тех.вопросов.
Может товарищ 25 л.с.на эту лодку хочет , тем более что 25л.с. на Казанку-М самое лучшее решение.

Автор: РиО (---.255.92-21.perm.ertelecom.ru)
Дата:   21-09-20 16:00

@leksei писал:

> Надо же !@#$%^ануть - никому верить нельзя, мне можно......а, Сергею ещё - папаша
> Мюллер мля, с Шилленбергом.

Что он повесит на лодку нам неизвестно. Может и вовсе ничего не повесит и будет на вёслах кататся, может и вовсе продать хочет. А может и просто "издалека" зашол и желает заведомо краденое легализовать. Мы ж его не знаем !!! Пока ТСа интересуют документы и он не в теме.И кстати словечко легализовать изначально подразумевает двоякое мнение одно из них криминогенное.Более продвинутый спросил бы как вступить в наследство.Зачем легализовывать то что и так принадлежит твоей семье ?? Это по другому называется например наследство или восстановление прав или восстановление документов и т.д.
То что ты посоветовал ему, глупо по крайней мере. Там в гимсе скорее всего всякой хрени ему наговорят. Нет там юристов. Просто нет. А посему могут звездануть всякой чепухи вот как ты например. Я точно вижу и знаю что в отличии от тебя у меня поболее опыта будет в этих вопросах, не обессудь. От элементарного до судебных решений.

И не обижайся на правду. Это и не любовь и не ненависть к гимсу.. К великому сожалению это правда жизни. У них собственные трудности из-за отсуствия закона о гимсе. Все ихние приказы и указы порой смешны и уродливы или и вовсе неадекватны...мертво-рождённая контора извини.

Автор: федот68( Калуга) (2.93.195.---)
Дата:   21-09-20 16:02

Еся.
Интересно.
Кто и где на метлу официально зарегит тридцатку ???

Когда пердишь в лужу - думай о форме кругов, что получатся от твоего пердежа.

Дата:   21-09-20 16:09

федот68( Калуга) писал:

> Еся.
> Интересно.
> Кто и где на метлу официально зарегит тридцатку ???
>
> Когда пердишь в лужу - думай о форме кругов, что получатся от твоего пердежа.

Чо Федот А5 обидеть хотел ?))) Не получится.

Возьми и задай вопрос в новой теме - прошу откликнутся У кого зарегистрирована Метла с 30кой.Ты считаешь это не реально ??

И вообще мотор я указал как пример а по сути пол-страны ездили на вихрях на этой метле. Что тут странного или криминального ?? Кто там законы соблюдал ? Всю молодость куячили на метле с 30 кой все кому не лень.Может страшилки включишь как тонули ? Не ?

Автор: s494 (176.15.133.---)
Дата:   21-09-20 16:20

Sticker писал:

> ... осталась казанка выпуска
> 60-х годов. Хочу ее поставить на учет. Документы найти не можем. Возможно ли
> что-то сделать? ...

Созвонись с Ссылка.

Дата:   21-09-20 16:26

Иосиф, всё дело в том, что решать вопрос ТСу именно с местным гимсом и будет так, как скажут они. А то что ты тут пишешь - ну так, потешить самолюбие.
Спорить с тобой без толку - уж сильно крутые тараканы у тебя в голове.
А 30л.с. на Казанку-М при усилении транца наверное можно, 5 лошадей разницы не так много.

Дата:   21-09-20 16:27

Да да созвонись из Москвы в Астрахань - там тебе сделают все докумены чтоб быстро, без хлопот и не дорого а заодно нам расскажешь сколько это стоит ))))

Автор: march62 (---.static-business.ryazan.ertelecom.ru)
Дата:   21-09-20 16:30

9,9 на нее вешать и не забивать себе голову.

Дата:   21-09-20 16:31

@leksei писал:

> Иосиф, всё дело в том, что решать вопрос ТСу именно с местным гимсом и будет
> так, как скажут они. А то что ты тут пишешь - ну так, потешить самолюбие.
> Спорить с тобой без толку - уж сильно крутые тараканы у тебя в голове.
> А 30л.с. на Казанку-М при усилении транца наверное можно, 5 лошадей разницы не
> так много.

Спорить бестолку это верно.
Нет Алексей не с гимсом он решать будет и тем более не так как ему скажут МЕСТНЫЕ а именно так как требует того закон. Закон, единый закон понимаешь Алексей ??? У гимса в этом плане огромные пробелы и недоработки.
Есть ГК РФ и право собственности вот от него и надо плясать. А вариантов обойти закон я знаю больше чем жулики.

Автор: Ighor Volkov (46.56.245.---)
Дата:   21-09-20 16:32

Я много лет ходил на Казанке-М с В-М. И у нас сейчас есть комплекты с иномаркой до 30 сил. Но, я конечно советую до 25 сил в связи с одной способностью этой лодки.

Дата:   21-09-20 16:35

march62 писал:

> 9,9 на нее вешать и не забивать себе голову.

Золотые слова. Точно такой же ответ коротко и ясно дал Сергей С Краснодар.

Но это наши с вами подсознательные хотелки и рекомендации а чего хочет ТС мы пока НИКТО не знаем )))

Дата:   21-09-20 16:41

РиО писал:

> Да да созвонись из Москвы в Астрахань - там тебе сделают все докумены чтоб
> быстро, без хлопот и не дорого а заодно нам расскажешь сколько это стоит ))))

Зачем тебе знать цену? Хотя, любопытство не порок. )

Почему я ему советую, что был в подобной ситуации некоторое время назад, списывался с Андреем, он прислал скрины доков, я их показывал инспектору - ответ был, что доки подойдут.
И, чтобы немного удовлетворить любопытство, скажу, что озвученная цена мне вполне приемлема была, и, если б я не разочаровался в обяхе и не решил распрощаться и продать ее без доков пусть и дешевле но без гиммора, то оформил бы ее.

зы. ТС ясно говорит в первом посту, он хочет поставить ее на учет в ГИМС, зачем советовать ему ездить так?

Дата:   21-09-20 16:47

s494 писал:

> зы. ТС ясно говорит в первом посту, он хочет поставить ее на учет в ГИМС, зачем
> советовать ему ездить так?

Потому и советуют что скорее всего ТС может быть не в курсе и это предполагается КАК ВАРИАНТ. Никто пока истинных целей и задач не услышал кроме регистрации
Основная проблема пока у ТС незнание прав собственности и вариантов его решения поэтому он и спрашивает до кучи о ДОГОВОРЕ или ты не заметил ????

Дата:   21-09-20 16:55

РиО писал:

> ... или ты не заметил ????

Может, ты и прав. Но ясно написано, что он хочет зарегить ее.
Все равно ему надо бы идти в ГИМС, и там ему скажут возможные варианты легализации лодки. И пусть выбирает сам по какому пути идти, через суд или другое.

Дата:   21-09-20 17:03

Этот форум живой и подвижный за что и нравится многим и этот форум уже НЕ РАЗ доказал что страна одна и закон один вроде.... а придурки в гимсах везде РАЗНЫЕ и по разному сходят с ума. Поэтому ему лучше - обрати внимание на след слово: ПРЕДВАРИТЕЛЬНО всё же посоветоваться !!! Что он собственно и начал делать.

Гимс не лучшая контора для советов по гражданскому кодексу.. Или есть другое мнение ?!!

Дата:   21-09-20 17:15

Они не будут советовать "по гражданскому кодексу".
Они просто расскажут как и что человеку сделать, чтобы поставить эту лодку на учет, если он этого хочет. Он не первый и не последний у их окошка.

Автор: Ighor Volkov (---.mogilev.dynamic.pppoe.byfly.by)
Дата:   21-09-20 17:18

Я согласен. Все начинается с похода в Гимс.

Дата:   21-09-20 17:23

На базе где я стою остатки рыбколхоза, ип сейчас или кто они там, но почти у всех еще КазанкиМ с Я20-25 4тк. Не, есть и новоделы 4хметровые, но у большинства Мётлы. )

Автор: РиО (---.255.92-89.perm.ertelecom.ru)
Дата:   22-09-20 00:21

Ighor Volkov писал:

> Я согласен. Все начинается с похода в Гимс.

Да да парни - Воистину блажен кто верует )))))

Автор: Патриот (188.19.54.---)
Дата:   22-09-20 03:12

федот68( Калуга) писал:

> Еся.
> Интересно.
> Кто и где на метлу официально зарегит тридцатку ???
>

А в чем проблема зарегистрировать-то? У меня была Казанка М с Ямахой-30 официально зарегистрирована. И на шильдике у нее была максимальная мощность мотора указана 30 лс. Продал её в 11 году, перерегистрировали без проблем.

Автор: Sticker (178.44.30.---)
Дата:   22-09-20 03:27

решили ездить на нерегистрате. спасибо всем за ответы.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru