Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Лодки и моторы в вопросах и ответах

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 19:33:01 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 02:33:01 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Вопрос по гидроподъему suzuki
Автор: Саня_рыбак (178.204.155.---)
Дата:   13-09-20 15:04

Всех приветствую. Вчера приехав на рыбалку вдруг отказался нормально работать гидроподъем на suzuki df60a. Симптомы следующие- при подъёме и опускании мотора гидроподъем работает очень медленно, как будто сел аккумулятор. Но он заряжен. Плюс на заведённом моторе так же. Причем иногда он может поднять мотор только до половины. Если при этом помогать руками, то гидроподъем куда бодрее работает. Ещё при опускании мотора гидроподъем работает со скрипом- это воздух? Куда копать? Прокачать систему попробовать? Или это симптомы щеток? Мотор 2012 года, меньше 300 моточасов пробег

Ответить на это сообщение

Re: Вопрос по гидроподъему suzuki
Автор: Саня_рыбак (178.204.155.---)
Дата:   13-09-20 15:05

Ударов никаких не было. До этого было все нормально, кроме скрипа.

Автор: Сом (31.42.201.---)
Дата:   13-09-20 16:49

Можно попробовать жижу долить.

Автор: Raistlin (---.dsl.surnet.ru)
Дата:   13-09-20 17:08

Я бы начал с проверки наличия жидкости в системе и ее герметичности. Скорее всего влага попала в электромотор и щетки потеряли подвижность. Скрип при опускании есть у большинства подъемников этой фирмы-производителя, на каком бы моторе они не стояли.

Автор: Саня_рыбак (178.204.59.---)
Дата:   13-09-20 18:18

Raistlin писал:

> Я бы начал с проверки наличия жидкости в системе и ее герметичности. Скорее
> всего влага попала в электромотор и щетки потеряли подвижность. Скрип при
> опускании есть у большинства подъемников этой фирмы-производителя, на каком бы
> моторе они не стояли.

В принципе тоже так думаю. Жила сегодня буду проверять . По счёт герметичности подтёков нигде нет, вчера смотрел все. Если вдруг щетки, несколько сложно самому снять мотор гидроподъема для осмотра ( замены) щелочного узла?

Дата:   13-09-20 18:18

Сом писал:

> Можно попробовать жижу долить.
Сегодня буду смотреть, но подтёков нет

Автор: Водила23 (---.atc.tvcom.ru)
Дата:   13-09-20 18:54

Саня_рыбак писал:

> Если вдруг щетки, несколько сложно самому
> снять мотор гидроподъема для осмотра ( замены) щелочного узла?

Если отличаешь накидной ключ на 17 от молотка-то не сложно. В том году на 50TL 2005 года менял, часа полтора с пивом. Сразу заказывай все резиновые уплотнения (кольца).
Тут пишут, что у большинства Сузук скрипит трим. Бред полный. Ща на глазах порядка 10 моторов. От 50 до 250 л/с. Все работают идеально. Даже мой, 70TL 2007 года с пробегом более 1500 м/ч.

Дата:   15-09-20 00:50

Итак. Сегодня начал с осмотра масла в гидроподъеме. Кое как понял мотор в верхнее положение. Поставил мотор на упор. Открыл пробку, масло сразу потекло. Начал прокачивать систему в следующем порядке:
1) отвернул болт ручного подъёма/опускания мотора.
2) вручную раз 5 понял и опустил до конца мотор.
3) вручную поднял мотор в верхнее положение, поставил на упор.
4) завернул обратно болт ручного опускания мотора.
5) открыл пробку заливки масла. Пошло масло без воздуха.
после этих процедур гидроподъем немного ожил, но хватило его на несколько подъемов. Потом вообще почти признаков жизни не подавал.
Повторил процедуру прокачки, только поднимал /опускал мотор раз 10. В итоге ничего не поменялось. Стало даже хуже))) теперь гидроподъем не продает почти никаких признаков жизни. Но если постукивать по моторчику трима то гидроподъем пытается что то сделать)) но совсем немного.
Теперь вопрос, правильно ли я покачивал систему?
Не могло ли много масла вылиться при прокачке?) Или все таки это щёточный узел? Подтёков нигде на гидроподъеме нет. Заданное положение держит

Автор: Raistlin (188.18.235.---)
Дата:   15-09-20 01:39

То, что проблема в электрике ясно из первого сообщения... Вы же писали что если гидравлике помогать руками, то поднимает шустрее...

Дата:   15-09-20 01:42

Raistlin писал:

> То, что проблема в электрике ясно из первого сообщения... Вы же писали что если
> гидравлике помогать руками, то поднимает шустрее...

Так и было. Если помогал мотору, то он шустрее поднимал. Теперь вообще никак. В сторону щеток смотреть? Может ещё что там быть?

Автор: John Zaitsev (85.26.232.---)
Дата:   15-09-20 04:08

Стук помогает контакту, а контакт в моторчике только один, вернее - два - щётки.

Автор: Арбат (---.lantek.ru)
Дата:   15-09-20 05:03

Моторчик поменяйте целиком, ему цена 15 тысяч новому. Гидравлика редко отказывает.

Автор: solar eclipse (178.176.162.---)
Дата:   15-09-20 05:22

если есть руки, навык и инструмент, необходимый для работы можно самому отделить и снять моторчик(постараться не пролюбить деталь привода насос-электродвигатель).для начала изучить схему..
далее ,если лень или нет навыков в ремонте электрооборудования ,несете в мастерскую по ремонту стартеров-генераторов на иномарки..в 95% утром принес-вечером забрал без спешки..цена ремонта не дороже денег..

смею полагать внутрь мотора попала влага(частое явление)..пружинкам и щеткам резко поплохело.грязь и продукты коррозии..чистить щетки и менять пружинки.
также заменить уплотнительное кольцо на гидроподъемнике под моторчик .

.новый узел покупать из за этого -это ДИЧЬ!

Автор: Андрей65 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   15-09-20 06:41

У меня в щеточный узел попадало масло. Продавило через сальник. Щетки и пружинки всё оказалось в порядке с минимальным износом. В масляной среде узел какое то время работал, с похожими симптомами. Потом когда нагар стал совсем нескромным моторчик встал.

Закупать всё после дефектовки. Во первых аналоги по размерам хрен найдешь, а оригиналы нескромно стоят . Во вторых может оказаться что зря потратился, как я. Из всех заранее купленых резинок понадобилась только одна. Сальник же заипался искать.
При сборке очень внимательно с моментами затяжки. Пластиковое основание щеточного узла очень нехило стоит и очень легко ломается при перетяжке. Порядка то ли 12, толи 20 тыс. Хорошо, что про это я узнал с Ютуба.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru